412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » S_Raytvelle » За все, что мы делаем, отвечать будем вместе! (СИ) » Текст книги (страница 25)
За все, что мы делаем, отвечать будем вместе! (СИ)
  • Текст добавлен: 24 мая 2017, 00:00

Текст книги "За все, что мы делаем, отвечать будем вместе! (СИ)"


Автор книги: S_Raytvelle



сообщить о нарушении

Текущая страница: 25 (всего у книги 37 страниц)

– Деймон, пойдем… – снова сжала мою руку она и кое-как отцепила ее от бортика гроба.

Потом ей понадобилось не мало усилий на то, чтобы заставить меня отпустить ледяную руку мертвой матери и развернуть к себе. Она привычным движением рук, поправила мой воротник на рубашке.

– Ты снова без галстука? – она укоризненно посмотрела на меня, но ее взгляд тут же наполнился печалью. Ей конечно же тоже нелегко. Лили была любима всеми. Лена тяжело справляется с утратой моей мамы. Это странно звучит, но это именно так.

Я ничего не ответил и не отвечал в дальнейшем ни на чьи вопросы. Слезы кончились, а сердце мирно отстукивало положенный ритм и только голодная боль в желудке не давала покоя.

Я вышел на улицу и посмотрел на небо. Секунда… Полил дождь.

====== 38. Хотела вновь в тебя влюбляться ======

Комментарий к 38. Хотела вновь в тебя влюбляться Тема: kerwprod – в моих снах

POV Елена

Прошло три дня с похорон миссис Сальваторе. Ровно три дня мы с Деймоном не виделись, ровно три дня не разговаривали. Он приходил домой, когда я уже ложилась спать, ночевал в кабинете и уходил, когда я еще спала. Не смотря на то, что я чувствовала, как ему плохо и мне было его жалко, я не могла перестать злиться. Мало того, что он не сдержал обещания, так еще оставил нас, спасибо что хоть кабинет свой иногда посещает. По-моему, я скоро начну приносить туда стопку чистого постельного белья, чтобы он диван не протер.

В конце концов я уже согласна на все, лишь бы он был рядом. Я готова простить все, но то что он пропадает невесть где, сильно напрягает и усугубляет ситуацию. Хотелось ломать стены и бить посуду, но меня вовремя останавливала та мысль, что все это бесполезно. Ничего не измениться. Он не измениться.

Было глупо думать, что теперь у него другая семья и так далее. Нет, все было проще, он просто не хотел с нами контактировать. А мысль, что он убивает людей все чаще прогрызали кору моего головного мозга.

Ближе к вечеру ко мне пришла Джо, сообщившая, что в квартире Лили все убрано и теперь все как было, только без хозяйки. Мое состояние она разоблачила сразу и поэтому не доверила мне укладывать спать сына. Она решила, что нам срочно необходимо испечь какой-то там пирог с сухофруктами, которые я не люблю, и оставила меня на кухне наедине с миской, жидким тестом и миксером.

Я уже потерялась в пространстве. Все как будто во сне и будто-бы не было той перестрелки, оцепленной больницы и похорон. Казалось, что миссис Сальваторе все еще жива и мы в любой момент можем поехать к ней погостить, наведаться, а на самом же деле всего этого больше нет. Ее нет.

Немного отвлекаюсь, уходя полностью в мысли и прихожу в себя только тогда, когда в какой-то момент, техника перестала меня слушаться и я догадываюсь, что просто придавила провод. Поправив его, я снова включила устройство и оно проработало секунды две и снова перестало. Я расстроилась, сильно дернув рукой, так как находилась и так не в очень хорошем душевном состоянии и попыталась снова все поправить, но в этот момент у меня выпал один венчик, разбрызгав жидкое тесто по столешнице.

– Все-все-все! – рядом появилась Джо и отобрала у меня электрический венчик. – Еще током стукнет! – отодвинула меня она с такой силой, что я немного пошатнулась и уперлась руками в соседнюю столешницу. Возбуждение не спало и я всплеснула руками более раздраженно, чем обычный нормальный человек под действием эмоций.

– Сил моих больше нет! – раздраженно выкрикиваю я и топаю ногой.

– Нет сил… – передразнивает Джозетт, пытаясь аккуратно достать венчик, упавший в тесто. – Успокойся! О Господи, ты боже мой! На. – она с силой вкладывает в мои руки миску и вилку.

Я начала взбивать тесто вручную и повернулась спиной к Джо, пока та пыталась убрать миксер.

– Короче, – решительно начала я. – я решила подать заявление на развод.

– А вот это глупо, – после короткого молчания замечает женщина и я поворачиваюсь к ней. – глупо и не вовремя!

– Глупо? – повышаю голос и мотнув головой, отхожу к окну, упираясь спиной в подоконник. – да ты послушай только! – она стала рядом и закурила. – Я живу с ним уже четыре года… – начала я спокойно, пытаясь держать себя в руках, но внутри все тряслось, а руки дрожали. – когда мы познакомились, его разыскивала полиция…, в день нашей свадьбы я чуть не наступила на гранату. – Джо прыснула со смеху. – Это не смешно! – выкрикиваю я, снова махнув головой с растрепавшимися волосами, кое-как заколотыми заколкой на затылке – Здесь ничего смешного нет! – Джо скорчила рожицу, мол все-все, я спокойна, чем напомнила мне мужа. – Когда я рожала, он сидел в тюрьме! – Джо успела кинуть на меня непонимающий взгляд, как будто ничего не знала. – Мне потом Дженна все рассказала! – объясняю я. – Он все говорил: «Любимая… Прости, соскакиваю, все для сына сделаю!» А на прошлой неделе его чуть не убили у меня на глазах. – нервно усмехаюсь я. – Я не могу больше! – со стуком отставляю миску на окно и с грохотом опускаюсь на стул за стол.

– Ну тише! Космоса разбудишь! – строго прикрикнула шепотом Джо.

– Как мне реагировать? – жалобно обращаюсь к ней. – Я что, Джейн Эйр? У меня полон дом холодного оружия! Сабли, томагавки никакие-то, – снова кричу и размахиваю руками, перечисляя предметы. – Я вчера в комнату захожу, – немного успокоившись продолжаю я, открывая бутылку с виски, – а у меня ребенок, – наливаю по рюмкам содержимое бутылки, – с оптическим прицелом играет…, но я баба, – стукаю рукой по столу, – а не железная лошадь! Я закончила консерваторию, у меня богатый внутренний мир! – бью себя в грудь. – И вообще, не трогай меня, я истеричка! – выкрикиваю я, чуть ли не срывая голос, и залпом выпиваю свой виски. – Я подозреваю, – всхлипнув носом и наконец перейдя на нормальный тон, поднимаю глаза на тетю Деймона. Она тушит сигарету с серьезным видом и оставляет ее в пепельнице на окне и садиться напротив меня. – что он убивал людей…

Женщина тоже выпивает свою рюмку и немного скорчившись складывает руки на столе.

Она тоже об этом думала, я знаю. Возможно, она смирилась со всем этим, ведь он всего лишь ее племянник. Он не муж и не сын, он не приносил ей таких сильный переживаний, как нам с миссис Сальваторе, но все же, с сожалением понимаю, что и она уже успела настрадаться от всего этого.

– Не знаю я, что тебе сказать… – задумчиво уставилась на скатерть она. – Все это так, – она поджав губы. – но с другой стороны, он твой муж, – напомнила она, как будто я забыла, – он отец твоего ребенка… Ты же с ним как за каменной стеной была! – повышает тон она. – Забот не знала! – вскидывает ладонь она, переводя глаза на меня.

– Джо… – пытаюсь ее перебить и тут же понимаю, что это было плохой идеей.

– Что Джо? Ты послушай меня и не перебивай! – строго отозвалась она и я тут же начала чувствовать себя провинившимся ребенком. Пришлось ощущениями нырнуть в детство и вспомнить, как меня ругала бабушка за разбитую вазу. – Он тебя любит! А это очень важно, поверь мне, – она права, было бы намного хуже, если бы он при всех обстоятельствах еще и не любил меня. Она налила еще нам по рюмке, а потом хмыкнула носом два раза и я с ужасом поняла, что Джо плачет. Моя Джоззи плачет… – развод не развод, – отпустила она голову, а я недоумевающе перевела взгляд на нее.

Никогда прежде я не видела таких искренних слез. Ей тяжело больше, чем кому-либо сейчас. Ее сестру похоронили три дня назад, а тут я со своим разводом. Чем я думала, когда решила заговорить об этом именно с Джо? Она потеряла одного из важнейших людей в ее жизни, а я тут же начинаю ей рассказывать о том, что возможно она потеряет еще двоих в очень краткий срок. Для меня это слишком эгоистично и стала я такой, опять же, из-за Деймона, Стало очень больно и по моей щеке тоже прокатилась одинокая слеза, – я понимаю, это твое дело, тебе решать, – снова подняв голову заговорила она, сквозь слезы, – но не сейчас, не сейчас, Леночка, моя ты родная, ну дай ты ему из ямы вылезти, ну худо ему сейчас! – взмолилась тихим, удушливым от слез голосом. – Покушение это, и Лили мы похоронили! – в сердце что-то резко ёкнуло и я уронила голову на правую руку и заплакала еще сильнее.

– Ой, жалко дурака! – теперь я плакала в голос, не жалея себя.

Эмоции заполняли меня до предела и мне был необходим выброс всего этого.

– И мне жалко!

– Все равно люблю ведь! – печально заметила я, понимая, что в очередной раз не смогла довести дело до конца.

– Ну, ну видишь, моя хорошая… – просияла Джо и поправила мою выбившуюся прядь волос, заправив мне ее за ухо. – Ну, видишь, любовь-то она какая…

– Ой, Джо… – открывать глаза и вижу, как она поднимает свою рюмку.

– Порвем заявление? – уже веселее спросила она, а не высохшие слезы, продолжали скатываться вниз, по ее красивому и мраморному лицу такому же, как и у Деймона.

Отчего-то стало смешно и мы одновременно засмеялись, очень заливисто и звонко.

Это было нечто залечивающее. В один момент все проблемы ушли на второй план. Джо всегда так на меня действовала, она поднимала настроение, успокаивала, была отличный другом и всегда была готова подставить свое плечо. Я ценила ее слишком сильно, чтобы сейчас просто ослушаться. Возможно она и права, мне просто нужно подождать. В конце концов мы с Деймоном живем вместе очень давно и прошли столько невзгод, сколько не переживала, наверное, ни одна молодая семья. Если и принимать такие серьезные решения, как расторжение брака, то только не сейчас. Я остаюсь женой, а значит должна следовать клятвам, данным на нашей свадебной церемонии: Понимать и Любить.

====== 39. Прощение ======

Комментарий к 39. Прощение Тема: Грустная мелодия из к/ф “Бригада”

(Аудиозапись прикреплена к посту в группе)

POV Деймон

– Значит так, – голос Мэйсона ударился о мои уши и я продолжил как ни в чем не бывало спокойно себе покуривать, сидя у края беседки на длинной лавочке перед маленьким столиком, – вы сами накликали неприятности, события вышли из-под контроля, благодаря вашему отказу… – строго продолжил Шейн, с таким видом, как-будто он меня сейчас застрелит, а я, собственно как и всегда, предпочитая его побесить, просто безразлично стряхиваю пепел с сигареты в пепельницу и медленно поднимаю на него глаза, – так что, скажите спасибо мистеру Максфилду, за то, что сидите с нами! – уже более повышенным тоном, произнес он и уперся руками о стол, смотря прямо на меня.

– Спасибо, мистер Максфилд. – нагло поворачиваюсь, к стоящему ко мне спиной и вцепившемуся рукой в плетенную стенку беседки Уэсу.

– Та… – отозвался очень тихо он и повернулся. – я… кхм… да… – отрывисто и скромно добавил он и я мысленно закатил глаза.

Я давно догадался, что он крыса. Со времени Клауса ничего не поменялось. Он хочет уничтожить меня, я его, что поделаешь, а баланс в природе нарушать нельзя. Сейчас он такой невинный, мол, я ваш друг, Деймон, Энзо, Аларик, Кол, я свой… А на деле же мешок говна со связями. Не удивлюсь, если он знал обо всех планах Луки, ведь Эн уже говорил, что почти при каждом их разговоре с Лукой, Максфилд был рядом, да и относились воры к нему как-то смягченно.

– А не валяетесь где-нибудь под камнем в компании червей, жуков и лягушек, понятно это? – продолжил свой трактат Шейн, не переставая буравить меня орлиным взглядом. – Не слышу! – после моего тяжкого молчания крикнул он и снова поднял на него наглые глаза.

– Да понятно! – произношу я. – Извини, что я сижу, да? – скидываю голову на бок и снова опускаю глаза на пепельницу, задумчиво покуривая.

– Дальнейшие инструкции получите от мистера Максфилда. – снова бросаю взгляд на давнего знакомого и усмехаюсь про себя. – Считайте все произошедшее – последним китайским предупреждением… церемоний больше не будет. Шаг влево, шаг вправо – расстрел к чертям свинячьим! – Мэйсон гордо дергает пальто и уходит, оставляя меня одного, наедине с этим бывшим-копом-упырем.

Поражаюсь, как можно быть такой свиньей, как Максфилд, где такие только берутся? А главное, ради чего он все это делает? Приоритет такой в жизни, что ли?

– Зря он так прессует… – тихо начал Уэс, как будто мне так важна его поддержка, на самом же деле, мне на него совершенно все равно, так же, как и на всю эту ситуацию с оружием и Чечней. – ты не обращай внимания…

– Тебя не спросили! – громко и дерзко огрызаюсь я, потушив сигарету и оставив остатки от нее в пепельнице перед собой. – Ну давай, инструктируй, че т,. – смотрю, как он вылупил глаза и сложил руки перед собой в замок.

– Так… – начал он, будто не заметил всего металла в моем тоне, обращенному к нему, – вместо Луки я теперь… Эээ… собственно, мои контакты в Чечне оружия хотят, ну и будем поставлять по твоим каналам… Как тебе план? – он снова посмотрел на меня, явно ожидая, что я сейчас встану и буду прыгать от радости.

– Херовый – отзываюсь я и перевожу взгляд в сторону.

– Зря. Зря ты так… – поджал губы он, ничуть не расстроившись. – Сейчас Чечня такой ключик к таким замочкам, потом сам благодарить будешь! – улыбнулся и он во все тридцать два зуба.

– Я так поблагодарю, мало не покажется… – угрюмо предупреждаю его я и тут же отвлекаюсь на звук, проезжающей мимо беседки машины. Это Мэйсон, газуя выехал на трассу. Еще один министр добрых дел, чтоб его рессорой от трактора долбанули.

– Да-да-да, бывают такие мыслишки, – так же резво и радостно продолжал Уэс, выходя на асфальт с беседки и будто читая мои мысли. – Хочется иногда взять грамм пятьсот тратильчику и ту-ту-туф! – он поднял руки к небу, имитируя оружие в руках и начал воображаемо взрывать воздух. Скептически окидываю его взглядом и выхожу из беседки за ним. – и красота, нет куратора! – равняюсь с ним и внимательно начинаю буравить взглядом оттопыренный карман его пальто. Что-то там лежит и это что-то не дает мне спокойно мыслить. – Не, правда, Дей, – он повернулся ко мне, снова заключая свои пальцы в крепкий замок, – вот, мы с тобой страшные чудовища, да? Ну, хочется так, по честноку, хочется поубивать всех, а-то вот тут уже все! – он показал рукой под подбородок и в этот момент я успел быстро засунуть руку в его карман и вытащить диктофон, на котором шла запись. Мой собеседник сглотнул и каким-то непонятным взглядом, оценил обстановку.

– Если бы мы с тобой в бане беседовали, куда бы спрятал? – язвительно, но с каменным лицом спросил я и отдал диктофон обратно.

– Ой, я тебя умоляю, ну… – начал тут же оправдываться он, внимательно рассматривая свою игрушку, как будто видит ее впервые. – привык… это еще с прошлого, не обращай внимания, ну…

– Штирлиц хренов! – прерываю его монолог я и поправив воротник пальто, просто ухожу в сторону парковки.

– Нет, ну… – что-то там бормочет он. – Я иногда жену записываю… да, а че? Раз-раз! – он подул в динамик для проверки связи, – пусть будет, ну… Дей? – крикнул он мне в спину, но я уже уходил и у меня совершенно не было никакого желания возвращаться.

Я никогда не надеялся на мир с этим человеком, да мне это и не надо было. Угнетает лишь то, что я не в состоянии контролировать его действия. Он что-то задумал помимо наглого использования моих каналов. Ему нужно что-то большое, но что это я сейчас догадаться все равно не смогу. Я не могу думать ни о чем, кроме одного.

Медленно поворачиваю ключ в замочной скважине три раза, понимаю, что дверь не открывается и придавив ее силой ноги снова нажимаю на ручку и отворяю квартиру.

Все как впервые… Все как шесть лет назад, когда я вернулся из армии и увидел, как мама с печальным осунувшимся лицом смотрела телевизор.

Нерешительно захожу в полутемную квартиру и разуваюсь на пороге. Становиться тяжело дышать и я закрываю дверь на цыпочку, пытаясь не сорваться. Почему все так давит?

– Ну вот и все… – тихо вслух произнес я, проходя по коридору к дверному проему гостиной. – Все кончилось, мамочка… – будто успокаивая ее, аккуратно провожу рукой по старым доскам дверей и легонько хмыкаю. – Ни черта хорошего ты от меня так и не дождалась… – продолжаю свой монолог, убеждая себя, что она здесь и слышит меня. Не решаюсь войти в ее комнату и прохожу по коридору в свою. Тут все как было. Так же по-мальчишески. Жесткая кровать на одного человека у стены, стол с ржавой лампой и несчастный аквариум, в котором беспечно плавают рыбки. Она всегда их кормила… Потому что я забывал об этом… Достаю горсточку корма и аккуратно сыплю в воду. – И эта стрельба… – протягиваю я все Тем же тихим искренним голосом, – никто не мог предположить, что так случиться… Ты только не переживай за меня… – быстро добавляю я, как будто Она и вправду сможет услышать меня и прислушается. – Представь, что я военный, там тоже стреляют… – сердце больно стукнуло и я вышел из комнаты.

Посмотрел на кухню, последнее воспоминание связанное с этим помещением это тот день, когда я в панике, но с холодным взором забежал сюда и приказал Лене собираться. Мама была в шоке, она плакала и умоляла меня не оставлять ее… Я просто покинул Ее, я убил Ее собственными руками и даже не удосужился поприсутствовать рядом с Ней в тот момент, когда Она умирала. Я самый ужасный ребенок, а Она самая несчастная мать. Мне стыдно перед ней, но я ничего не могу сделать. Все что мог, я уже сделал.

Возвращаюсь к гостиной и снова тоскливо заглядываю вовнутрь, включая тусклый свет, – Если я буду знать, что ты меня простила, – горло пересохло и я жалко прислонился к стенке. – клянусь, я выживу… из-под пресса выберусь. Выживу, ты знаешь, я пацан упертый. – с огромным усилием делаю шаг вперед и захожу в комнату, где мама все время спала. На комоде на входе в комнату на вешалке висело Ее синее платье… Все, что осталось у меня от нее, если не считать этой квартиры. Аккуратно, чуть ли не дрожащими руками беру Ее платье в руки и провожу по нему пальцами. Мягкая ткань напоминает нежную кожу Ее рук и я вешаю вешалку на шкаф, стоящий напротив дивана. Ненадолго задерживаюсь и кладу руки на плечики. Закрыв глаза пытаюсь представить, что мои руки лежат на ее плечах, но ничего не выходит и я снова обессиленно опускаю руки, – я пока по ночую у тебя… – выдавливаю из себя и сажусь на диван возле тумбочки, на которой стоят только две фотографии и больше ничего. Внимательно смотрю на Ее последнюю фото и медленно провожу пальцами по стеклу. Бедная моя мамочка, за что этой женщине такие муки? Спасибо тебе, Господи, что ты хотя бы Ее избавил от всего этого горя… Это лучший подарок, который ты мог сделать мне, хотя оба мы знаем, что сделал ты это только ради нее… – Спокойной ночи, мамочка… – перевожу глаза на стоящую рядом фотографию отца и ложусь на диван, даже не удосужившись выключить свет. Отворачиваюсь к стене и поднимаю ворот пальто максимально закрывая им лицо. Вряд ли я сегодня усну.

Прости меня, Мама… твой сын подвел тебя.

====== 40. Это условный рефлекс ======

Комментарий к 40. Это условный рефлекс Тема: kerwprod – прошла мода

POV Елена

Не просто дня, нет я серьезно, и дня не прошло, как Деймон заявился домой, ровно в восемь вечера с букетом цветов и коробкой конфет. От него несло виски, сигаретами и переизбытком одеколона, спасибо, что мужского.

Когда я слышала рассказы о том, как жены ругают своих мужей за пьянки и гулянки, я до последнего была уверена, что это далеко не наш случай, но вот пожалуйста, я стою на пороге, а мне в лицо суют орхидеи, которые я терпеть не могу.

– Жена, – нахально улыбнулся он, облокотившись о входную дверь в прихожей, осматривая меня пьяными глазами.

– Что это за цирк? – сквозь скрежет зубов, выплевываю я, по возможности тихим голосом и откладываю цветы с конфетами на тумбочку.

– Какой цирк? – откинув спавшую на глаза, непослушную челку, снова поинтересовался он.

– Спать иди, – вместо ответа на его риторический вопрос отвечаю я с таким металлом в голосе, какого еще никогда за собой не замечала и оставив цветы на кухне ушла в комнату, плотно закрыв дверь.

Пускай ночует на диване этот муж, который объелся груш!

Весна 2015…

Меня разбудило легкое пошаркивание. Как бы я не хотела и не сопротивлялась, мой розовый сон ушел, а заснуть не получилось, так как к шарканью прибавились звуки нашего старого радиоприемника, который Деймон притащил невесть откуда. Поднимаю глаза на будильник, с жалостью понимаю, что только полшестого утра и снова обессиленно роняю голову на подушку.

– Вчера, двадцать пятого марта, – начал диктор. – в Чечне, на трассе Грозный-Аргон было совершенно дерзкое нападение на колонну федеральных войск России, Чеченские боевики уничтожили две машины сопровождения и три машины с военнослужащими внутренних войск, – слышу, как открывается холодильник. Странно, но последнее время и слух, и зрение у меня обострились. – Погибло двадцать четыре и ранено восемь человек, – сообщили в региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операции на северо-Кавказе. Инцидент произошел рано утром, на радиоуправляемой… – я начала более менее проваливаться в сон, так что не слышала всех слов, – подорвалась машина сопровождения, колонна была остановлена и обстреляна из автоматического оружия и гранатометов американского производства. Российские военнослужащие открыли ответный огонь, перестрелка продолжалась двадцать минут, в региональном оперативном штабе подчеркнули, что в последнее время это уже третье нападение… – вроде как засыпаю, но тут же распахиваю глаза, когда по моим ушам. больно бьет звук бьющейся вдребезги посуды.

Подрываюсь с кровати, натягиваю халат и бегом бросаюсь к кухне.

– Сальватор, ты что, обалдел? – крикнула я и прошла на кухню, и застыла.

Он сидел за столом и смотрел на меня исподлобья, продолжая курить. За секунду до моего приход,а он смёл рукой посуду со стола на пол, да так, что та с грохотом рассыпалась по всей кухне. Он зол, как собака, а я даже не могу понять что происходит, вот тебе и честные отношения. Становиться невыносимо страшно и больно. На душе кошки скребут оттого, что я даже спросить ничего толком не могу, потому что закончиться все кратким: «Не лезь». Деймон скинул последнюю тарелку, которая осталась на столе, продолжая смотреть на меня в упор.

– Космоса разбудишь… – сказала серьезно я, и снова ушла в комнату.

Ложусь на кровать и утыкаюсь лицом в подушку. Сколько еще это все будет продолжаться? Где та розовая страна, которую мне обещали, когда делали предложение руки и сердца? Где тот ласковый, внимательный и любящий меня Деймон? Все это растворилось в воздухе.

Почему-то в один момент, между нами выросла огромная стена и со стороны Деймона она растет все больше, и больше, и я, как бы не пыталась, не могу ее сломать. Люди всегда любят по разному и в любви кто-то из них сильнее, а кто-то слабее, так вот он сильнее, именно это дает ему возможность решать, что будет завтра, а что сегодня. Мы слишком разные, наши взгляды не похожи друг на друга, но все же мы когда-то встретились, а это не могло быть просто так, ничего в нашем мире не бывает просто так и это именно он открыл мне глаза на это.

Слышу, как открываться шкаф, по-видимому, достаются вещи и легонько хлопает дверь в комнату.

Сейчас он оденется и уйдет на свою «работу», а я снова буду сидеть дома в компании сына, убирать, готовить, стирать и гладить. Потом мой мрачный муж вернется домой, скажет, что он не голоден и завалиться спать в своем кабинете, так что думаю, что ничего страшного не произойдет, если я сейчас соберу волю в кулак, и выйду его проводить.

Подрываюсь в кровати, подбегаю к зеркалу и начинаю очень быстро поправлять свой шелковый длинный серый халат, под которым скрывается черная кружевная пижама. Видок на лице конечно не ахти, но расчесав волосы, умывшись и почистив зубы в ванной комнате, вход в которую был из нашей спальни, я стала более менее нормально выглядеть. Расправляю плечи и босиком выхожу из комнаты. Деймон уже обувается и следующее, что он будет делать – это надевать плащ. Опережаю его и достаю из шкафа увесистый длиннющий мужской плащ. Он молча смеряет меня взглядом и поворачивается спиной, помогаю надеть ему верхнюю одежду и тут же поворачиваю его к себе, не давая отстраниться. Жестким движением рук, поправляю его воротник, попутно незаметно проверяя следы помады на воротнике рубашки и пиджака, но в один момент, он ловит мои запястья и даже как-то больно сжимает их ладонями.

– Что. Ты. Делаешь? – металлически спрашивает он и я понимаю, что сейчас ноги подкосятся и я упаду, но нахожу в себе силы поднять на него глаза.

– Поправляю воротник своего мужа… – нервно сглатываю и чувствую, как он сильнее сжимает мои руки, становиться больнее, а кожу начинает жечь. Глаза его горят огнем и яростью и все мое тело начинает дрожать.

– Елена! – шипит он.

– Деймон, мне больно, отпусти! – повышаю голос я, понимая, что еще немного и он сломает мне кисти. – Деймон, мне больно! – пытаюсь высвободить руки, но меня будто никто не слышит.

Он, с ужасной силой, вжимает моя в стену и заставляет упереться затылком в твердую поверхность так, что мне начинает казаться, что моя голова скоро лопнет, как арбуз.

– Деймон, отпусти меня! – заерзала я, начиная дрыгать ногами и пытаться бить его по грудине кулаками, но его теплое тело продолжало вжимать меня в стену, а синие глаза переполнялись злостью. – Отпусти меня! – в глаза брызнули слезы и я продолжила колотить его, как будто он козел отпущения, хотя на самом же деле, в последнее время, именно я себя чувствую таким козлом. – Деймон отпусти меня…!!! – меня что-то обрывает меня на полуслове, Деймон тут же отстраняется с каким-то чувством вины в глазах. Он сделал мне больно и сейчас отскочил, как кошка, так же тихо. Он смотрел на меня огромными глазами, словно видит полтергейст.

Это был плач ребенка... Космос оборвал мою реплику, это он помешал случиться чему-то ужасному. Плач ребенка из комнаты раздается еще громче и Деймон быстро выходит из квартиры, так ничего и не сказав.

В пол первого к нам приехал Макс. Все тот же верный Макс, который никогда ни в чем не отказывал ни мне, ни Космосу, пусть это все и по приказу Деймона.

Я быстро собрала сына на прогулку и мы почему-то сразу отправились в парк, не знаю почему, обычно мы заходим в какой-нибудь магазин или еще куда, но…

У Макса зазвонил телефон, когда мы уже дошли до конца огромной аллеи, по которой бродили часа два, не меньше, и он отдав мне коляску энергично отошел в сторону, как это делает Деймон. Вы бы видели его лицо, это и удивление и какое-то восхищение перемешанное со страхом.

– Слушай, Лен… Я… – замялся он, убирая руки в задние карманы джинсов и повесил голову. – Тут дело такое. Это срочно так что… Просто мне нужно идти, это все с Деймоном связано… – не успел он договорить, как его перебил другой мужской голос, который был более сильный и правильнее поставленный.

– А я его как раз заменю, Деймон решил, что я отлично справлюсь с безопасностью его жены и ребенка, – Кол тряхнул шевелюрой и отлепился от дерева.

– Тогда все, я поехал! – одобрено кивнув мне, спохватился Макс, и тут же скрылся в недрах стоянки с машинами.

– Ну что, домой? – специально отбирая у меня коляску, Кол сделал вид, что ничего особенного не приключилось и побрел в сторону выхода из парка.

Я быстро присоединилась к ним, вцепившись в руку Кола, не знаю почему. В голове крутились слова Макса: «Это все связано с Деймоном…». Что там может быть такое серьезное и важное, что Деймон отправил ко мне Кола, который уж наверняка защитит меня уж лучше, чем охранник и не только потому что он отличный стратег и знает свое дело, но еще и потому что влюблен в меня, и об этом Деймон тоже, кстати, знает.

Мимо нас шли люди, большая часть – женщины. Они все как-то странно и завистливо смотрели на меня. Я шла в неплохом, я бы даже сказала дорогом, повседневном платье из шерсти бордового цвета, синем кардигане, на каблуках и я держалась за локоть мужчины в дорогущем костюме, зеленом плаще, с увесистыми золотыми часами на руке и идеальной стрижкой. Да еще и плюс ко всему этому – он заботливо вез перед собой коляску с моим сыном. Он не мой муж и никогда бы им не был, но все они думают, что хотят. Так и собираются сплетни – все додумывают, что им угодно, но сейчас мне плевать. Все мои мысли о Деймоне. Его утреннее поведение, этот странный случай, не могут быть просто совпадениями. Это все как-то связано и как сказала бы Кэролайн: «Включай в себе Шерлока и вперед!». Мне не нужно особо напрягаться в умственных испытаниях, так как у меня сейчас есть Кол, который может мне все разъяснить, но стоит помнить, что как бы сильно он не желал быть со мной, Деймон все равно останется его другом и вряд ли он когда-нибудь предаст его. Так что вариантов у меня не много, уговорить Кола будет сложно, но я должна попытаться, раз уж подвернулся такой случай.

– Лен, тебе помочь с чем-нибудь? – послышался голос Кола из прихожей и я закусила губу, удерживая себя от мысли сразу перейти к сути всего дела.

– Вообще-то я сегодня уборку затеяла, – ответила громко я, чтобы с кухни меня было слышно. – ты бы мне очень помог, если бы передвинул мебель.

– Понял.

Есть несколько типов мужчин. Первый тип – это такие, как Деймон – вспыльчивые, чересчур серьезные, какие-то слишком занятые и при этом безумно любящие и стремящиеся к своей цели, будь то медаль, будь то девушка. Второй – такие, как Кол – бабники, зажигалки и “жизнерадостные оптимисты”, которые при всем при этом раскладе умудряются быть таким же ответственным, что иногда кажется, что они способны абсолютно на все. И есть третий тип – подкаблучники. В моем окружении нет таких людей, чтобы я смогла с кем-то сравнить, но хотелось бы, все-таки отметить некоторые отличительные черты, таких людей. Во-первых, они всегда прислушиваться к мнению жены, чего мне конечно же не хватает, они до последнего будут со своей семьей, но и когда не предадут и не позволят уйти…

Деймон, конечно, тоже не позволит мне уйти, но это будет не так мирно, как бы это делал третий тип, но он такой, и я ничего не могу с этим сделать… Я просто его люблю.

– Может, я лучше залезу? – спросил Кол откуда-то снизу и я опустила на него глаза.

– Мне нужно помыть люстру, а не обмахнуть тряпочкой, Кол… – как можно более вежливо отозвалась я и продолжила протирать плафоны, стоя на стремянке.

Он промолчал, что было странно для меня. Я ожидала какой-нибудь триады шуточек или еще чего, но он просто умолк. Наступила гробовая тишина и было слышно, как муха пролетела. Они с Деймоном такие разные и в то же время одинаковые. Им нельзя перечить, они бывают свирепыми, и всегда добиваются своего, но есть одно различие… Не смотря на то, что Кол бабник, а Деймон мой муж, Майклсон думает обо мне больше, чем Деймон. Выходит, что Кол и не бабник вовсе?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю