412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Oren_i_shi » Очень приятно, Демон! (СИ) » Текст книги (страница 2)
Очень приятно, Демон! (СИ)
  • Текст добавлен: 9 мая 2017, 20:00

Текст книги "Очень приятно, Демон! (СИ)"


Автор книги: Oren_i_shi



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 41 страниц)

«А ведь Мидзуки был прав. Ты такой милый! Кажется, таким я ещё больше тебя люблю».

Но тут она увидела недобрый взгляд фиолетовых глаз. Лисенок проснулся. И не в добром настроении. Под таким суровым взглядом Нанами хотелось провалиться сквозь землю.

– Эээ, Томоэ…– запнулась она, потирая голову от волнения. – Я тут принесла тебе поесть. Все сама готовила. Гляди, как вкусно.

Лис неспеша поднялся и, опрокинув тарелку с содержимым, отошёл от Нанами. Снова слёзы подступили к её глазам. Почему он так поступает? Ведь она изо всех сил старалась ему угодить.

Томоэ же был абсолютно не в духе. Он злился на себя за то, что попал в такое дурацкое положение. Хуже не придумаешь. Теперь он не может даже защитить то, что ему особо дорого. А Нанами относится к нему, как к домашней зверушке. Омерзительно до жути. Поэтому он обрадовался, заметив в дверях Микаге. Сразу побежал к нему. Ведь Микаге единственный, кто понимает его переживания.

– Ааа, Томоэ, вижу ты уже проснулся, – улыбнулся он. – Доброе утро, Нанами-тян.

– Доброе, – безрадостно ответила она.

– Смотри, как ты и просил, я принес тебе свежего, сырого мяса. Между прочим, курочку зарубил Мидзуки. Было очень жаль птичку. Пару секунд она носилась по двору с отрубленной головой, – Микаге печально опустил глаза.

Не ожидая особого приглашения, Томоэ стал с аппетитом уплетать свой завтрак.

«Какая же я дура. Какой лис будет есть рис… Я опять не поняла, что ему нужно. А Микаге-сама вновь угодил. Как обычно».

Нанами тяжело вздохнула. Почувствовав себя бесполезной, она взглянула на Микаге.

– Нанами, – сказал тот. – Не стоит так переживать, – и почему он всегда будто мысли читает? – Как я и сказал вчера, Томоэ переживает из-за этой ситуации и не хочет, чтоб ты видела его таким. А еще он думает, что ты начала относиться к нему, как к домашнему питомцу, – задумчиво сказал Микаге.

Лис оторвался от своей еды и с упреком посмотрел в его сторону.

– Не сердись, Томоэ. Ей будет легче, когда она узнает, почему ты злишься.

Больше Нанами выдержать не смогла. Она подняла белого лиса на руки так, что тот успел слегка подавиться проглоченным куском.

– Томоэ, – слёзно прокричала она, прижимая лиса к груди. – Прошу, не поступай со мной так! Я знаю, ты расстроен. Но Микаге обязательно поможет. Он найдёт выход. Только позволь и мне быть рядом. Я же люблю тебя, глупый! Отталкивая, ты причиняешь мне боль.

Микаге слегка покраснел от услышанного. Поспешно вышел из комнаты, оставив влюбленных наедине.

Лёд на сердце Томоэ тронулся. И он лизнул её руку, чтоб девушка немного успокоилась.

– Не плачь.

– Томоэ, – она посмотрела на него. На ресничках застыли капли слёз. – Ты говоришь?

– Я не дворовая собачка, Нанами, – недовольно сказал он. – Я все-таки демон лис, помнишь?

– Конечно, конечно, – поспешно закивала девушка, испугавшись, что он опять разозлится. Она ещё крепче прижала любимого к груди. – Томоэ, я хотела тебя обрадовать. Приготовила твои любимые сасамоти. Мне обидно, что только Микаге заботится о тебе. Почему мне ты не позволяешь этого делать?

– Потому, что это моя обязанность как хранителя, заботиться о тебе. А в таком виде я чувствую себя ещё более бесполезным, чем ты.

– Ммм, – надулась Нанами.

«Вечно он не упустит шанса тыкнуть меня носом в мою никчёмность. Даже в этом милом, пушистом тельце, остаётся таким же вредным!»

– Постоянно ты делаешь мне замечания, Томоэ, – буркнула девушка, зарывшись носиком в шерсть лиса.

– Я всего лишь сказал правду.

Сказал, как отрезал. Даже и добавить нечего.

– Всё же, ты можешь кое-что сделать для меня, – Нанами оживленно посмотрела на любимого. – Лисья шерсть слишком жёсткая. Микаге нечем меня расчесать.

====== Глава 4: По коридору,и налево. ======

Поездка на Окинаву прошла хуже, чем ожидалось. Акира был рад вернуться домой. Дел добавилось, ведь Кикуити отдал хагоромо Томоэ. Первостепенной задачей стало возвращение своего тела, но уже другим способом.

Закончив принимать душ, Акира направился к гардеробу. Большое разнообразие строгих рубашек, свитеров, пиджаков, брюк. Все аккуратно сложенные и уже глаженные. Чистые носки и бельё. Безусловно, это радовало глаз. Во времена Акиры таких изысканных вещей не было. Приходилось ходить в каких-то лохмотьях, чтоб хоть как-то выделяться из толпы. В шкафу находилась преимущественно одежда тёмных тонов. Чёрный цвет был предпочтительным. Особое внимание Акира уделял выбору часов и ремней. У Кирихито их было огромное количество. Классические, оригинальные, спортивные – на любой вкус. А на самой верхней полке расположилась коллекция духов. В основном с древесным цветочно-мускусным ароматом, напоминающим зелёный чай.

Богатым малым оказался этот Кирихито Мори. И в этом была особая прелесть. Кровавый король научился быть изысканным и приобрёл совершенно тонкий, утончённый вкус ко всему прекрасному. В этом ему также помогли и книги. Акира любил читать, времени для этого было достаточно.

Он понял, что власть в человеческом мире заключается вовсе не в физической силе, а в количестве бумажек, которые называются деньгами. Чем их больше, тем больше влияния, власти и силы. Но в планы Акиры никогда не входило подчинение людей. На что эти бесполезные твари могут вообще сдаться демону? Может только на закуску. Или на развлечение.

Стоя перед большим напольным зеркалом, Акира внимательно разглядывал свой новый «сосуд». Пришлось признать, что малый довольно не дурен собой. Для человека, его тело было довольно сильным и привлекательным. Мальчик был спортсменом, поэтому рельефный торс и сильные мышцы не могли не радовать глаз.

« А этот Кирихито – ещё тот обаяшка. Пожалуй, я б остался в этом теле, если б смог вернуть свою силу ёкая. Оно покрасивее моего предыдущего…».

Стоп.

Новая идея пришла нежданно, негаданно.

« А ведь стать ёкаем в этом теле, будет проще, чем вернуть своё. Да и оно бы нравилось мне больше, если бы не было таким слабым и уязвимым. Я же просто чёртов красавчик…» – и, конечно, скромник.

Настроение заметно улучшилось, и Акира лукаво улыбнулся своему отражению. Возможность стать ёкаем порадовала. Нужно только выпить зелье превращения. Правда, приготовить его непросто. Основным ингредиентом была кровь. А именно кровь человека в котором живет божественный дух. Кровь ёкая, силу которого хочешь обрести. Ну и кровь самого светлого бога. Обычному человеку такой рецепт не по плечу.

Но Акира был не обычным.

Первый ингредиент – не проблема. Ведь Богиня отдала ему весомую часть божественной силы. С остальными же двумя придётся повозиться.

Покинув свою комнату, он наткнулся на Ятори. Тот отчитывал Кикуити за то, что шикигами не защитил хозяина подобающим образом.

– Как ты, паршивый мусор, смеешь делать выговор моему шикигами? – недовольно спросил Акира.

Ятори сразу же прервался, взглядом побитой собаки уставился на господина, а Кикуити виновато опустил голову.

– Кирихито-доно. Хозяин. Он же предал вас. Отдал хагоромо человеческой богине. И теперь наш план полетел к чёрту, – распинался уязвленный ёкай.

– Во-первых, не наш план, а мой. Во-вторых, Кикуити лишился руки ради моего спасения, пока ты, трусливая тварь, где-то прохлаждался.

Ятори тут же замолчал. Понял свою ошибку. Расстроил своего идола, и сам был не рад. Но даже недовольство господина он принимал, как высший дар. Стоять рядом с ним. Чувствовать его внимание. Знать, что он обращается к тебе. Для Ятори это было наивысшим блаженством. Он всегда хотел одного – быть левой рукой Акиры. Служить ему вечно. Потому что бесконечно восхищался его непрошибаемой силой и величием. Для него Акира служил воплощением совершенства. Божеством.

– Всё же, ты прав в одном, Ятори, – наконец сказал Кирихито. – План и правда придётся поменять. Кикуити, – обратился он к поникшему шикигами. – Придумай что-нибудь.

Кикуити приготовился понести наказание, но никак не ожидал, что ограничится только лёгким приказом.

– И это всё? – спросил Ятори, разинув от удивления рот. – Господин, послушайте, в отличие от шикигами у меня уже созрел хороший план.

– И какой же? – безразлично кинул Акира, сунув руки в карманы брюк.

– Мы похитим Богиню земли и, ради её спасения, лис сам потушит огонь в стране мертвых. Вы вернёте тело, а мы избавимся от девчонки и хранителя. Убьём трёх зайцев сразу.

Акира неспешным шагом подошёл к слуге. Багровые глаза злорадно блеснули. Плохой знак.

– Ятори, если ты дорожишь своими руками, то ты к этой девке не прикоснёшься. Ты к ней и близко не подойдёшь, – спокойно сказал Акира. – Понял?

Почему эти слова так взбесили. Ятори повезло, что он ещё в этом слабом теле, иначе тупой бес давно б уже лежал на полу с оторванной башкой.

– Но почему, господин? – замямлил тот, посчитав свой план идеальным.

«Если кровавый король, находясь в этом человеческом теле, размяк, тогда прямо сейчас его и прикончу» – подумал Ятори.

– А потому что, ты, жалкая мразь, не можешь касаться вещей, которые трогал твой хозяин.

«Я ошибся. Он безупречен», – глядя щенячьими глазами на Акиру, думал слуга.

– Подумай как достать Оокунинуши, если тебе нечем заняться. А ты, Кикуити, дождись меня. Ты понадобишься.

Акира направился к выходу.

– Кирихито-доно, куда вы? – взволновано спросил Ятори. Обидно, что господин вечно отодвигает его на второй план и всегда доверяет ненавистному шикигами.

– Развлекаться, конечно, – он улыбнулся. – Я сегодня в хорошем настроении.

Было радостно на душе от того, что Томоэ попросил что-то сделать для него. Окрыленная его просьбой, Нанами весело шагала по магазину для животных, тщательно подбирая расческу. Продавщицы удивлялись тому, как можно так скрупулезно и педантично выбирать одну щётку для шерсти. Будто она покупала это не для животного, а для младенца. Нанами по 100 раз спрашивала, какая щётка лучше. Не будет ли она слишком жёсткой. Не может ли оцарапать тельце. Не сильно ли дёргает шерсть. Конечно, на все её вопросы ответов не было. Ни одна из продавщиц не пробовала эти щётки на себе. Поэтому Нанами вынуждена была положиться на собственное чутьё. Наконец, выбор был сделан.

«Я выбрала самую лучшую щётку для тебя, Томоэ. Надеюсь, в этот раз, ты непременно оценишь мои старания».

Поглядев на купленную вещь и мило улыбнувшись, Нанами поставила её в бумажный пакет.

– С дороги!!! – крикнул ей кто-то, перед тем, как грубо толкнуть. Бумажный пакетик вылетел из рук и оказался на земле, как и его владелица. – Куда подевался этот ублюдок! Я его прикончу! – послышалось за спиной.

«Опасные ребята. Нужно поскорее вернуться в храм, пока ещё не стемнело »

Сидя на холодном асфальте, Нанами потянулась к купленной вещи, как вдруг кто-то опередил её. Карие глаза богини расширились от удивления, едва увидев, кто поднял щётку. Парень стоял, склонившись над Нанами, и маячил бумажным пакетом перед её носиком.

– Давно не виделись… Девушка с шарфом.

«Девушка с шарфом. Значит он… точно Акира. Он вспомнил меня. Томоэ, помоги.»

– Кири…хито, – дрожащим голосом сказала она.

С их последний встречи всё изменилось. Раньше Нанами не так боялась его. Теперь, наверняка зная, кто он, к горлу подступил снежный ком, сотканный из страха. Богиня сглотнула. По телу побежали мурашки, когда Акира схватил её запястье. Ему не понравилось, что она отдёрнула руку, как ошпаренная. Ведь, чёрт бы её подрал, он всего лишь хотел помочь ей подняться.

– Сегодня ты не настолько энергичная. Полная противоположность прошлому разу, – шепнул он, приблизив к ней свое лицо.

«Нет. Прошу не напоминай мне о том, что случилось. Хочу забыть. Вырвать из памяти». И поэтому взяв себя в руки, унимает дрожь. Смотрит прямо в эти глубокие беспощадные багровые глаза.

– Кирихито… ведь теперь тебе лучше? – заботливо спросила она. Цель оправдывает средства. Если парень в полном порядке, значит всё было не зря.

«Проклятая человеческая Богиня. Она что, сумасшедшая?! Неужели ей и правда есть дело до того, как я себя чувствую? И это после того, что я сделал. Чёрт! Да и ты идиот, Акира! Напоминать про тут случай. Сам же пытался вышибить его из памяти. Вёл себя как полный кретин. Одеялко ей принес. Накрыл. Подмял под неё. Даже погладил это нежное и тогда совсем холодное лицо. Почти пожалел. Так. Стоп! Не будь болваном. Ничего особенного. Тогда я лишь вернул ей долг. Как никак она спасла меня.»

– Что это? – спросил он, вытащив щётку из пакетика. – Завела себе питомца? – сменить тему было необходимостью.

Нанами быстро поднялась и выхватила предмет из рук Кирихито.

– Отдай!!! Это для Томоэ! – крикнула она, прижав к груди расчёску.

«Томоэ. Ну конечно. И как можно про него забыть. Оберегает эту щётку как бриллиант. Не удивительно ведь – „Это для Томоэ“ » – прозвучал голос богини в голове.

«Пошёл ты к чёрту, Томоэ!».

– Я хотел увидеть тебя, – притянув к себе удивленную девушку за воротник платья, сказал демон. – У меня к тебе пару вопросов.

Он обнял девушку, по-хозяйски сомкнув руки за её шеей. Странно. Но Нанами не оттолкнула. Побоялась. Наверное. Акира сквозь рубашку почувствовал её теплую ручку на своей груди. Правда, другой она упёрлась ему в бок. Боялась, что притянет ближе. Это невольно заставило Акиру улыбнуться. Превосходство оставалось за сильнейшим, и он полностью владел ситуацией.

– Девушка с шарфом. Это ведь из-за тебя я не посмотрел фестиваль 500 лет назад? Не так ли?

Богиня, заметив кровь на воротнике пиджака, оттолкнула его и с ужасом отшатнулась в сторону.

– Так ты и правда Акира? – заключила она, всё ещё не до конца понимая смысл. – Тогда… – девушка на секунду прервалась, пытаясь сформулировать вопрос – Тогда почему ты так ненавидишь Томоэ? Ведь в прошлом вы были неразлучными друзьями.

– Он меня предал, – взгляд демона потух. Голос слегка дрогнул. Кажется ему больно вспоминать. Акира и боль? – Не волнуйся за своего бесценного Томоэ. Мне не до него. Слишком занят возвращением своего тела. – Это уже, конечно, не главное, ведь план изменился, но богине об этом знать не обязательно. – Тело, которое твой обожаемый Томоэ убил и скинул в страну жёлтых вод. Достаточная причина ненавидеть его? – с притворным сарказмом спросил Акира.

Нанами не могла поверить в то, что лис способен был убить собственного друга. Да, Акира был жесток. Он и сейчас жесток. Но ведь тогда Томоэ, зная все его недостатки, принимал таким, какой он есть. Что же послужило причиной их раздора. Какой ужасный поступок совершил Акира, если Томоэ обрёк его на смерть.

– Убил? – будто в оцепенении проговорила Нанами.

– Эй, вон этот ублюдок! Идите сюда! – послышались голоса тех парней.

– Идём, – мрачно сказал Кирихито и крепко сжав её запястье, потащил девушку в переулок.

Разъярённые парни пробежали мимо. И Акира лишь ухмыльнулся. Его догадка о том, что все люди недалёкие болваны, в очередной раз подтвердилась.

– Кирихито, – начала Нанами, потирая запястье. – Так это за тобой гонялись те парни? Что ты натворил на этот раз?

– Ничего. Всего лишь немного развлёкся.

Опять эта холодная, самодовольная ухмылка на его лице. Даже в теле Кирихито он оставался жестоким демоном. И Нанами понимала это. Страдания людей для него ничего не значили. Напротив, только веселили. Почему он такой? Полная противоположность Томоэ. И как они вообще могли подружиться, будучи абсолютно разными.

«Как же я боюсь этого парня» – подумала Нанами, – «Томоэ несмотря на дружбу с ним, никогда не был таким жестоким. Его горячее сердце всегда, во все времена могло сочувствовать и сострадать. А у этого демона и сердца то нет».

– Чёрт, – послышался голос Кирихито, вырвав Нанами из собственных мыслей. – Побыстрее бы вернуть свою силу. В этом человеческом теле я даже с этими мальчишками не могу справиться. Что за унижение.

– Почему тогда ты даже в этом теле ищешь проблем на свою голову? Всё время нарываешься на драку? – с упрёком в голосе спросила Нанами.

– Потому что моя сущность не соответствует нынешней оболочке. Я это я. И всегда остаюсь собой.

– Твоя сущность вечно жаждет насилия и жестокости. А я ненавижу ни то, ни другое. Я пойду. – Нанами собралась уходить, и демон не стал останавливать, но решил попрощаться.

– Не любишь жестокость и насилие, а сама волочишься за лисом. Несостыковочка выходит. Ведь он такой же как и я. А возможно ещё хуже.

Нанами остановилась. Обернулась. В глазах читается возмущение, ведь Акира тронул святое. Самое сокровенное. Непозволительно!

– Он никогда не был таким как ты, – спокойно сказала она, и тут же сорвалась на крик. – Томоэ не убийца!!!

Акира подлетел как на крыльях и, прижав её к стене, сомкнул руку на горле. Сомкнул. Но не сжал сильно.

– И в чём же разница? – зашипел он, глядя ей в глаза. – Томоэ так же как и я убирает тех, кто мешает на пути. Его руки, как и мои, перепачканы кровью.

– Если Томоэ причинил тебе вред и предал, значит у него были на то веские причины. Значит ты первый причинил ему боль.

– Что? – спросил Акира не веря своим ушам. Девчонка его будто оглушила.

– Я верю в Томоэ.

Вот и всё.

Добила окончательно. Где ты жестокость? Где хладнокровность?

«Почему так хреново внутри? Ублюдок Томоэ! Чтоб ты сдох, засранец!»

Сильные пальцы больше не сжимают хрупкое горло. Нанами чувствует, как Акира обнимает её за шею. Будто обессиленный опускает голову. Касается лбом её лба. Прикрыл глаза. Часто дышит. Прерывисто. Сбиваясь.

– Ки… Кирихито, тебе плохо? – осторожно спросила Нанами, вглядываясь в его лицо.

– Какого чёрта творится? – еле слышно шепчет он. – Почему твои слова меня так сильно ранят…?

А девушка замирает с широко раскрытыми глазами.

«Акира? Это точно он? Это точно его слова? Что происходит?»

Но главное, почему не хочется его оттолкнуть. Стоит в его объятьях. Боится шевельнуться. Боится спугнуть этот момент. Ведь он уникальный. Особенный. Неповторимый.

Нанами уверена, знает на все сто процентов, что этот кровожадный демон, ещё никому не говорил таких слов. И никому больше не скажет. И сердце от этого, начинает биться чаще.

Но дело принимает другой оборот. Руки Кирихито плавно переходят от шеи к её лицу. Пальцы бережно и неспешно поглаживают щёку.

«То… Томоэ!», – кричит сознание.

Нанами от испуга наступает демону со всей силы на ногу, чтоб немного отрезвить. Сработало. Наконец он отдалился. Злится. Смотрит надутым взглядом.

– Я не знаю, что там у вас произошло. Это твои проблемы. Томоэ и я, мы собираемся прожить счастливую жизнь. Поэтому не трогай больше ни меня, ни тем более его.

– Вы оба мне и даром не сдались. Только если ты сама говоришь, что ничего не знаешь, прекрати утверждать, что он другой! В отличие от тебя, я знаю его намного больше. Я знаю даже то, что в тебе он до сих пор видит Юкидзи. Зато в ней, он никогда не видел тебя. А что знаешь о нём ты?!

– Замолчи! Ты просто бессовестный! Наглый, враль! – слёзы застыли в глазах девушки.

« В яблочко. Боль за боль», – Акира даже не обиделся на её слова, настолько был доволен, что задел за живое.

« Проклятый Акира! Без ножа режет. Томоэ всегда был моим… Он не любил Юкидзи. Он любил меня! И всё равно больно после этих слов».

– Можешь говорить что хочешь. Я всё равно не поверю. Сейчас мы с Томоэ живём в очень мирном и спокойном месте. Там пахнет лепестками цветущей сакуры, а не кровью. Даже воздух пропитан счастьем. Это мир, в котором чужая жизнь очень ценится. И Томоэ чтит эти правила.

Почему от каждого сказанного богиней слова так ныло в груди. Хотелось кричать. Заткнуть ей рот. А главное убедить, что Томоэ такой же. Ее слова, как скользкие, противные змеи, жалили в самое сердце. Чёрное сердце, которое даже в теле человека оставалось холодным и равнодушным. Которое всегда наглухо заперто, для всех. На десять замков. Но не теперь. Акира был далеко не идиотом. В этот момент он принял самое главное решение.

« Нужно держаться подальше от неё. И как она так может? Как у неё получается задеть меня?.. »

– Попался, молокосос!!! – послышалось за спиной.

В этот момент он увидел, как изменились глаза богини. Расширились. В них…страх? Неужели за него боится?

– Эй, парнишка, ты вырубил одного из наших. Время по счетам платить. Сам подойдешь или тебя притащить?

– Кирихито, что ты им сделал? – взволновано спросила Нанами.

– Я же сказал, ничего. А теперь вали отсюда. Ты мне наскучила. – подходя к тем парням он обернулся. – Иди туда, где пахнет сакурой, а не кровью.

– Кирихито… – Нанами стояла и смотрела вслед, как парни уводят её недруга.

Душа была не на месте. Кажется ушла в том же направлении, что и демон. Понятно, что он сам виноват. Вечно наживает проблемы на свою голову. Но ведь сейчас, он ничего не может им сделать. Он один. А против него пятеро разъяренных парней. В конце концов, она Богиня. Поэтому Нанами позвонила на телефон своего второго хранителя.

– Мидзуки, я схожу к Ами в гости. Пожалуйста, скажите Томоэ, чтоб не волновался.

Достав из сумки талисман, она написала: « Приведи меня к Кирихито ». Обманывать Томоэ – подло и некрасиво. Но сказать ему правду пока нельзя. Снова будет волноваться, а у него и без того хватает проблем.

Но в это время Томоэ и Микаге были далеко, на пути в Изумо. Вернуть прежнее обличье лису мог только самый светлый бог, Оокунинуши. Оставлять Нанами, даже не попрощавшись, было тяжело. Но ещё тяжелее, быть абсолютно беспомощным и неспособным её защитить. Поэтому Томоэ решил, без лишних колебаний, отправиться в путь и вернуть свою форму.

Талисман привёл Нанами к высотке, расположившейся недалеко от квартала, где она столкнулась с Кирихито. Листок пролетев внутрь здания, прилепился в лифте к кнопке 13.

« Логично. Где ещё может жить этот демон?»  – подумала девушка, тыкнув на кнопку маленьким пальчиком. « Раз он уже дома, просто посмотрю в порядке ли он и сразу пойду в храм. Томоэ уже заждался. И я по нему соскучилась!».

Всё же в груди затаилось плохое предчувствие. Те парни были слишком злы, чтоб просто так отстать. Наверняка разбили Кирихито в кровь. Если не хуже.

«Только бы не убили…», – пронеслась вихрем страшная мысль.

Нанами вышла из лифта и, последовав за листком, остановилась у двери квартиры номер 107.

« Наверное, надо постучать …На счёт три…».

В это время Акира стоял около дивана, на котором только что развалились его нежеланные гости. Эти пятеро ублюдков пару минуту назад переступили порог и уже вели себя как дома. Он специально привёл их в эту квартиру. Она служила своеобразным помещением для его маленьких забав. Мужчины думали, что владеют ситуацией. В действительности же, они забрели в логово хищного зверя. Воистину, счастье в неведении.

Вечной подругой Акиры было одиночество. Он мог рассчитывать только на себя и на шикигами, которых сам создал. Даже в этом теле, его сердце стучало ровно, не испытывая страха. И хоть он имел глупость сказать Нанами, что эта оболочка доставляет ему кучу неудобств, он не чувствовал себя беспомощным. Наоборот, это придавало некий азарт. Всегда любопытно наблюдать, когда обычный муравей превращается в хищного льва. Это весело. А веселье он ценил больше всего.

План развлечений был расписан по пунктам. Он пригласил этих пятерых идиотов к себе. Пообещал им приличную сумму денег за доставленные неудобства. А дома можно начать вечеринку в стиле аля-Акира.

Но только он собирался начать потеху, как в дверь раздался звонок.

– А вот и наши денежки, – радостно буркнул один из парней.

« Кого там ещё черти принесли! » – не подавая виду, что раздражён, Акира спокойно выходит в коридор и распахивает дверь.

– Какого дьявола!!! Тыыыы!!! – гневное рычание вырывается из его груди.

Нанами смотрит на него, оценивающим взглядом. Сканирует его состояние глазами. В Йоми-но-Куни она смотрела так же, когда боялась, что его тело расщепило. Видит, что парень сильно зол, но не понимает причину.

– С тобой всё хорошо? Кирихито?.

Ну что за девчонка? Откуда в ней столько героизма и самоотверженности? Акире никогда не понять, почему люди такие идиоты, что добровольно идут на самопожертвование. Он не рад незваной гостье. Зол. Дико зол. И всё же, при виде этой невинной девчушки с карими глазами, сердце забилось чаще. По телу растекается странное тепло. Осознание своей важности для неё, заставляет бежать кровь по венам всё быстрее. И хочется быть максимально грубым. Даже жестоким, чтоб больше не смела и близко подходить. Только с ней он так не может. С самой первой встречи не мог.

– Ты что, совсем тупая? Какого черта ты припёрлась? Как ты вообще меня нашла?

« Почему ты здесь? Неужели пришла меня спасти? Неужели я тебе на столько не безразличен?» – это немой вопрос, застывший в его глазах.

– Та…– голос Нанами дрогнул.

–Томоэ!!! – чуть ли не шипя, выплюнул из себя это имя, Акира.

– Талисман привел меня. Я подумала, что тебе нужна помощь. Ты же совсем один, – печально сказала богиня и довольно терпеливо.

– Мне твоя помощь не нужна. А жалость и подавно. Исчезла с моих глаз, назойливое насекомое.

« Как он так может? До чего же бессовестный тип! Я пришла помочь ему. Думала, из него лепёшку сделали. А он так говорит со мной. Я и правда дура! Раз пришла выручать этого невоспитанного, озабоченного, неблагодарного извращенца! »

Но тут, на плечо Кирихито ложится чья-то тяжёлая рука.

– Эй, парниша, кто это? Что за баба? – в дверях рядом с Кирихито показалось лицо одного из тех амбалов с переулка.

Теперь всё стало на свои места. Картинка прояснилась за одно мгновенье. Акира её прогоняет, потому что сам хочет защитить. Пытается всеми силами, грубостью и чёрствостью отпугнуть. Тем самым оберегая от беды.

« Акира…неужели ты…?».

– Никто. Ошиблась дверью.

И вот догадка подтверждается его последней фразой. Нанами ещё больше прониклась жалостью к одинокому демону. Ей кажется, что ему не от кого ждать помощи. Брошен и предан всеми. Покинут на произвол судьбы. А она все же богиня земли. Кому его спасать как ни ей?

« Я должна помочь ему, Томоэ…» – глупо было извиняться перед лисом, он ведь не слышит. Просто Нанами так будет спокойней. Совесть не замучает.

Акира уже собирается захлопнуть дверь перед её носом, но она останавливает её рукой.

 – Здравствуйте, – обращается Нанами к головорезу, что стоит рядом с демоном. – Кирихито – мой брат. Если он вам что-то сделал, то примите мои извинения. А теперь прошу, отпустите его.

« Вот поэтому я и ненавижу людей. За тупой, никому ненужный героизм. Дура! Ведь я ей никто, а она меня в братья записала. Сама ничего не может сделать, никчёмная девчонка, и всё равно прыгает в пропасть. Спасительница хренова.»

– Так это твоя сестрёнка? – мужчина поглядел оценивающим взглядом на Нанами.

Милая юбочка. Гольфы до колен. Лёгкий осенний пиджачок. Смазливая мордашка. Большего амбалу для счастья и не нужно.

– Хороша, – улыбается мужчина, и взяв Нанами грубо за руку, затягивает в квартиру.

Страшно. По всему телу пробежала дрожь от этого грубого, неприятного прикосновения.

– Что ж, пока не притащили денег, я развлекусь с твоей сестричкой. Считай это в уплату твоего долга. Давай показывай, где тут свободные комнаты?

Нанами будто попала в кошмарный сон. Коридор перед глазами сужается. Чёрные точки летают в воздухе. Её отчаянные глаза смотрят на Кирихито с надеждой.

– По коридору прямо, потом налево повернешь, – звучит как приговор.

Вот и кидайся людям на помощь. Даже спокойствие лиса не остановило богиню перед тем, чтоб спасти его. А Кирихито, зная, что намеревается сделать этот ублюдок, не моргнул и глазом. Абсолютное нечеловеческое безразличие. Ни одна нотка не дрогнула в голосе. Ни капли сочувствия. Ноль сожаления. Настоящий дьявол во плоти.

– Кирихито….помоги, – шепчет одними губами девушка, пока здоровый амбал, грубо тащит её по коридору. Всё ещё надеется, что парень не бросит. Протянет руку и уведёт из этого места.

Но Акира подарил ей лишь сдержанную улыбку и прошёл в гостиную. Ему плевать, что с ней сделают. Сама пришла. А он предупреждал. Теперь пусть выпутывается как хочет. Проблемы других его не касаются.

====== Глава 5: Бестолочь, ты напугал ее! ======

Томоэ… шепчет Нанами, и надеется на своего лиса. Верит, что он придёт. Появится внезапно, как всегда появлялся.

Запястье сильно сжато рукой здорового мужика, и, судя по виду, жалеть он её не намерен. Отброса вроде него ещё поискать нужно. Бежать некуда, потому, что голоса из гостиной подтверждают догадку, что он не один. Её непременно поймают, если попытается улизнуть. Замкнутый круг, из которого не вырваться.

Проходя по длинному коридору, ведомая этим здоровяком, девушка прокручивает все возможные варианты своего спасения. И только теперь понимает, что помощи не от кого и неоткуда ждать. Перед тем как придти в это змеиное логово, она сама позвонила Мидзуки и соврала, что будет у подруги. Ни один, ни второй хранитель её и не хватятся до вечера.

Времени на продумывание плана ужасно не хватает. Проклятый коридор заканчивается, и, повернув налево, амбал упирается в дверь. Комната. Кирихито не обманул.

« Паршивый трус. – эмоции так и зашкаливают, а возмущению нет предела. – Как он мог?! Ничего, я выберусь!!! Придумаю сейчас что-нибудь…. – и понимает, что действовать надо быстрее – Так, у меня же ещё 2 талисмана осталось…»

Бросив хищный взгляд на богиню, и подмигнув, мужчина резким движением распахнул дверь. Он грубо втолкнул её в комнату. Посередине, как назло, раскинулась огромная кровать, с белым шёлковым одеялом.

« Кирихито, ты настоящий негодяй! Просто поддонок!!! » – думает Нанами в отчаянии.

Пока головорез закрывает дверь, чтоб никто не помешал, Нанами из кармана пиджака вытаскивает один талисман. Только забыла, что карандаш выронила на лестничной площадке, когда спешила на помощь к Кирихито. Ситуация с каждой секундой становится всё хуже. Мужчина выдернул листики из её рук, сейчас это ей точно не понадобится, поэтому откидывает их в сторону. Они и правда бесполезны, если нечем писать. Глядя на девушку голодными глазами, грубо кидает её на кровать.

Теперь ужас Нанами доходит до своего пика. Мужчина садится на неё сверху. И дураку ясно, что сейчас произойдёт. Она брыкается, сопротивляется, как может. Колотит кулаками в его грудь. Пытается оттолкнуть. Выкручивает руки, которые он силой прижал к кровати. Одним словом, ведёт себя, как бешеная кошка.

– Слезь с меня! Не трогай!!! – пытается приподнять тело, чтоб сбросить его с себя. Безрезультатно. – Кто-нибудь, помогите!!! – в полном отчаянии зовёт на помощь.

Но для мужчины её слезы, крики и попытки вырваться – ничто. Отступать он не намерен, видно по похотливому взгляду. Жалкие сопротивления девчонки только больше заводят. Преимущество в силе за ним, и он непременно этим воспользуется. Прижав одной рукой оба запястья к кровати, он начинает расстёгивать пуговицы на её пиджаке. Одна. Две. Три. И вдруг внезапно останавливается.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю