412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ла Рок » Чонса (СИ) » Текст книги (страница 5)
Чонса (СИ)
  • Текст добавлен: 23 января 2026, 15:00

Текст книги "Чонса (СИ)"


Автор книги: Ла Рок


Жанры:

   

Дорама

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 33 страниц)

– Хён, опять слишком лез-зешь в процесс.

– Не лез-зу, а настойчиво с-советую…

– Ан-ни… лез-зешь…

– Хит! Избавься от такого опасного актива, целее будешь.

– Даже… если она чрезвычайно талантлива?

– Со всей кутерьмой?

– Нэ…

– Никто не может быть настолько гениален!

(Тем временем) Кухня бара «Помятая Креветка».

– С-сонбэ… – паникует ЧинЛи, – там такое!

Обеспокоенная помощница ворвалась на кухню и уставилась круглыми глазами на хозяйку в зелёном халате.

– За формой следи! – упрекает девушку Соха, отрываясь от сортировки крупы.

– Та-та-там… – ЧинЛи поправила фартук и тычет руками в сторону бара.

– Что случилось, – насторожилась Соха. – Давай глянем, – решительно ступая, она выходит из кухни.

У прохода в зал строгая хозяйка остановилась и таращит глаза. Из-за её плеча выглядывает аккуратная головка официантки.

Перед стойкой ждут необычные посетители. Высокий парень в деловом костюме из серой шерсти хмурит густые брови. Подняв мобильник к уху, он сверкает золотыми часами на запястье. Позади него караулит охрана, чьи тёмные наряды выглядят практично и одновременно внушают уважение.

За ними вид на улицу перекрыл богатый кортеж. В середине блестит хромом роскошный микроавтобус. Чёрный глянец автомобиля окружили высокие джипы, их угловатые формы напоминают военную технику, не хватает только опасных пушек сверху.

– Вытирала стаканы, – шепчет ЧинЛи, – а они как нагрянут… – розовощёкая девушка не отводит взгляда от высокого красавчика. – Сонбэ, у парня лицо знакомое! Наверное он популярный айдол?

– Ох, чувствую… – Соха очнулась и часто моргает: – Это всё проделки треугольной башки… опять чего учудила-а… снова язык за зубами не удержал, паршивец.

– Сонбэ, вы про Ангел?

– Кто же ещё?! Откручу плюшевую голову!

– Сначала полиция, а теперь…

– Куда прячешься? Спроси, чего хотят!

– Мне идти?!

– Аджа! – подгоняет девушку хозяйка.

ЧинЛи широко раскрыла глаза и семенит ножками, занимая место бармена.

– А-аньён хасэё… – заикаясь, она вытянула приветствие и низко склонилась, а затем выдаёт: – Желаете карту вин?

– Привет, – кивнул парень, не отрываясь от телефона, – стакан воды, чусэё.

Поедая красавчика глазами, ЧинЛи быстро моргнула, затем она неловко семенит обратно к хозяйке и шепчет:

– Вода, сонбэ! Он хочет пить… Что нам делать?! Как же быть? В меню нет стакана воды!

– Принеси из кухни! – каркает Соха. – Не беси меня!

У бара необычный посетитель дозвонился и радостно начал телефонный разговор:

– Бешеная! Где тебя носит?.. Чего трубку не берёшь? Который раз звоню!

– Здесь я! Сам такой! – глухие выкрики слышны через неплотно закрытую дверь. – Дурацкие пижамы не пускают! Выходи, давай!

Соха и ЧинЛи переглянулись, хрипотца снаружи им знакома, неужели…

– Комаваё! – громко благодарит парень и машет рукой: – Ничего не нужно, аньён!

Попрощавшись, необычный посетитель развернулся и шагает к прозрачным дверям, за которыми видно оранжевое нечто. Подтянутая охрана устремилась следом за парнем.

– Это сейчас что происходи-и-ит… – обалдело тянет Соха.

(Тем временем) Рядом с баром «Помятая Креветка».

Чудика долго ждать не пришлось. Видимо, ему не терпится вернуть свой телефон. Эх, мне стоило глянуть в записную книгу! Интересненько же, из-за чего он так переживает.

Чёрный кортеж было видно издалека. Сверкающие тачки появились от набережной, их плотный строй торжественно прокатил мимо и остановился, занимая всю обочину напротив заведения.

Что может везти столь богатый конвой? Конечно, гору наличности! Подумалось мне тогда. Обязательно, тысячу хрустящих банкнот с ликом великого изобретателя и борца за демократию на отдельно взятом материке.

Пришлось креветке прыгать следом. Образ морского жителя ограничивает подвижность: дурацкий костюм мешается, а хвост заносит! Ничего не поделать, мне оставалось ругаться сквозь зубы и пыхтеть, удерживая треугольную голову, пока вдалеке произошло явление царя народу. Ган ловко прыгнул из микроавтобуса, его исчезновение в прозрачных дверях прикрыла рослая охрана.

«Постой, паровоз, не стучите, колёса. Есть время взглянуть судьбе в глаза-а-а. Пока ещё не поздно… нам сделать… остановку, а? Кондуктор, нажми на тормоза-а…» – внезапный проблеск заставил потерять равновесие. На «чердак»! Сейчас не время! Мне с трудом удалось доковылять к дверям на своих двоих.

Парочка охранников задержалась у входа. Эти серьёзные лбы оценили мой потрясный наряд и сдвинулись, касаясь плечами. На строгих лицах отразилась полная уверенность, что морским жителям, таким как я, вход закрыт.

Сволочи, офонаревшие! А в сумке колбасит дурацкая мелодия мобильника. Ух, пришлось ему ответить! Фигов мажор не мог раньше позвонить? Всё у него через…

– Ксо… – тихо ругаюсь, – э-эй, какого…

Пижамы наступают, толкая в сторону. Знакомый чудик вышел из заведения. Внутри замечаю ещё охрану и вытянутые лица вдалеке. Хозяйка Соха и ЧинЛи сильно удивились. Офигеть, шухеру навели…

Высокий парень остановился и смотрит по сторонам. Не найдя искомое, он нахмурился. Бросив заинтересованный взгляд на гигантскую креветку, этот дурик хмыкнул и тянется в карман пиджака.

– Забодал мне названивать, – выглядываю из-за плеча охранника.

Ган удивился и таращит глаза на мою треуголку:

– Ангел, ты ли это…

– Сюрпри-и-из…

– Пропустить, – командует он.

– Уверены, Ган-ним? – напрягся охранник, по виду главный.

– Свои.

Тёмные пижамы расступились, беря нас в коробочку.

– Без обид… – Ган улыбнулся и осматривает мой оранжевый костюм: – Ты начинаешь путь в знаменитости с самого дна?

– Обалдуй самодовольный, – вяло шмыгаю носом.

Неприятно, да. И как-то мне неловко. В чём-то он, конечно, прав…

– Ха, тратишь время на самое бестолковое занятие из возможных?! – уже хохочет парень.

– Нос давно ломали?! – грозно опускаю башку гигантской креветки. – Хочешь, снова устрою!

– Ой, не могу…

– Забирай свой мобильник!

Почти швырнув ему телефон, я отворачиваюсь и толкаюсь сквозь охрану.

– Постой, лангуст переросток! – весело ржёт Ган. – Куда скачешь?!

– Иди ты… – бурчу в ответ. – Исчезни!

Настойчивый парень обогнал и шагает спиной вперёд. Его высокая фигура замедлила мою нервную походку, сзади мягко ступает охрана.

– Давай поговорим, – Ган спрятал улыбку, но сразу не выдерживает: – Хы-ы… Видок, просто охренеть, какой забавный!

Поправив треуголку, мрачно интересуюсь:

– Чугеллэ?!

(Чугеллэ [죽을래] – Do you want to die. Сдохнуть хочешь.)

– Всё-всё, – Ган примирительно выставил ладони. – Слушай, я тут подумал…

– Неужели умеешь? – язвительно уточняю, продолжая напирать.

– Да стой ты! Давно читал книгу, там был интересный сюжет: сознание парня забросило в девчонку. Может, тебе повезло угодить в чужое тело?

Чудик лыбится и тыкает пистолетами из пальцев:

– Угадал!?

– Спятил?! – таращусь на парня. – Таких вещей не бывает.

«Но это не точно»

209

(2 декабря 15:20) Рядом с баром «Помятая Креветка». Сеул.

– Почему спятил? – удивился Ган.

– Потому что глупости выдумываешь, – сердито поясняю.

Крутанув туловищем креветки, я бегло осматриваюсь.

Разодетый парень, его комплект пижам и моя скромная персона остановились недалеко от прозрачной витрины. За стеклом отчётливо видна зелень халата: стоящая в глубине помещения хозяйка распахнула глаза, рядом с ней замерла стройная официантка.

– Пижам нагнал, людей напряг, – нервно бурчу, – дурацкий цирк устроил, а мне расхлёбывать…

Судя по вытянутому лицу, Соха не в восторге от примечательной компашки! И самое фиговое, что она сразу нашла причину, изучая меня взглядом.

– Твою ж… не к добру эта…

Филеем чувствую очередные неприятности! Скорее всего, накрылись мои надежды на вкусный ужин… Значит, работаем дерзко! Абсолютно все роллы съесть не могли, что-то обязательно осталось. Интересненько, где на кухне холодильник? Появился шанс к нему подобраться! Использую отвлекающий манёвр, пока вредная тётка пялится. Зайду в тыл, через кладовку и…

– Они кто, родственники? – Ган наклонился ближе и смотрит внутрь заведения.

– Спятил?! – резко двигаюсь в сторону от высокого парня.

– Ангел, повторяешься.

– Как ещё отвечать на идиотские вопросы?

Вредная Соха в качестве родни?! Мне такое страшно представить!

Хмыкнув в ответ, парень укоризненно качает головой.

– Предупредить не мог? – настойчиво интересуюсь.

– Кто, я? – удивился Ган.

– Ну не я же!

– Точняк, ненормальная… Мне пришлось в будний день сорваться, чтобы повидать человека в костюме креветки. Бросил все дела, приехал, а она дуется! Айщ… Вообще, почему за тобой бегаю? Должно быть наоборот! – возмущаясь, он хмурит густые брови.

– Ась? Как эта…

Высокий парень ухмыляется:

– Обычно, девчонки вешаются мне на шею.

Дурик берега теряет, как я погляжу. С этим надо что-то делать…

Поправив треуголку, выставляю ему кулак:

– Вот ты у меня где, смекаешь, о чём говорю…

– Хы-хы-хы, – веселится Ган.

– Чо ржёшь?!

– Ха, обязательно сохранить нужно… – Ган поднял мобильник. – Опасная креветка бастует против суповых наборов, – уставясь в телефон, он делает несколько фотографий: – Ручку выше! Файтинг!

– Жопа.

– Ангел, говори на привычном языке.

– Чтоб он понимал, – тихо шепчу, – это самый что ни на есть нормальный, особенно в текущей ситуации…

За прозрачной витриной опять натыкаюсь на взгляд сердитой хозяйки. Ясна-понятна, мне стоит быстрее свинтить отсюда и продолжить рекламную акцию, раздавая буклеты.

– Увидим, кто будет смеяться последним! – мрачно обещаю парню. – Вот я обхохочусь, сразу после того, как одного юмориста закроют, обвинив в стрельбе на борту самолёта.

– Это… – умерил веселье Ган, – шантаж?

– А на что похоже?

– Думал, мы…

– Обязательно смеяться над формой?!

– Теперь изображаешь капризную девчонку, – щурится Ган. – Неужели задело?

– Пф-ф… – фыркаю сквозь зубы.

Действительно, зачем я парюсь?! Отчего чувствую себя неловко? Дык, просто! Этот парень-сосиска насмехаться права не имеет!

– Всё, свали! – резко киваю. – Работать мешаешь.

Глаза щиплет… веселится он, подлюга.

– А какие у тебя обязанности? – Ган и не думает освободить проход.

– Вот же, привязался, на мою бедную голову!

Резко откинув клапан старого баула, я достаю буклет и тыкаю его парню.

– Комплексный обед… – шмыгаю носом и глухо угрожаю: – Большая скидка…

Если красавчик опять будет смеяться…

Я в репу ему пропишу! Вот, прямо сейчас…

– Хм, здесь так и написали, – Ган взял буклет и выжидающе смотрит: – Ещё есть? Стоит порадовать знакомых.

Из сумки я тащу всю пачку. Брошу ему в морду!

– Отлично! – воскликнул Ган.

Куда ему стока…

Забрав у меня рекламные листовки, он повернулся к одной из пижам и командует:

– Дэёп, выдай нашим, пусть сменят Ангел и разомнут ноги.

Рослый охранник удивился, его брови подняли ниспадающие на лоб волосы:

– Ган-ним, наша задача сопровождение…

– Дела семьи, – весомо приказывает Ган, – исполняй.

Надо же, главная пижама обеими руками берёт у него буклеты! А я, офигев от такого поворота событий, пробую вернуть на место улетевшую челюсть.

– Вы двое левая сторона, остальные правая, – Дэёп формирует замены моей тушки, – связь по третьему каналу…

– Рекламку нужно обязательно говорить, – вяло ему напоминаю.

– Произносим текст из буклетов, – согласился Дэёп и продолжил инструктировать строй пижам.

– Уладил вопрос, – весело спрашивает Ган, – теперь не мешаю?

– Агась, – отвечаю, встрепенувшись.

– Зайдём? – Ган клонит вихрастую голову в сторону «Помятой креветки».

Потоптавшись башмачками, я закрываю баул и смотрю на прозрачную витрину. Сейчас под выпуклые очи хозяйки мне очень не хочется.

– Плохая идея, – мрачно отвечаю, – жарко в костюме…

– Точняк! Погода шепчет, давай снаружи, – Ган кивнул на скамейку, где мы недавно общались с ЧинЛи.

– Сойдёт… – косолапо ступаю за парнем.

Офигеть, что происходит! На самом бестолковом занятии из возможных, меня подменяет охрана чудика. Почему так вышло и что теперь делать, я уже и не представляю.

– Как тебя угораздило? – Ган первым опустился на скамейку.

Упав рядом с ним, я стягиваю треуголку и опускаю головной убор на деревянные рейки, усталые ноги вытянулись, качая оранжевыми башмаками. Долгие прогулки дают о себе знать, мне крайне приятно сидеть, дав отдых гудящим мышцам.

– Можно уточнить? – тихо его переспрашиваю.

За последние дни мне удалось много где влипнуть, поэтому внести ясность будет нелишним.

– Как удалось попасть в нелепый костюм, занимаясь настолько глупым делом, – Ган добродушно улыбается, осматривая мою лохматую шевелюру.

– Подвернулся вариант ночлега, – легко признаюсь, – теперь я расплачиваюсь услугой за услугу.

Рядом напряглись:

– Что за вариант?

– От владельца «Помятой Креветки».

– А моё предложение чем не устроило?

– Без обид. Не люблю навязываться.

Поправив волосы, я улыбаюсь в безоблачное небо. Погода и правда стоит замечательная: на улице светит яркое солнышко, дует ласковый ветерок, а запах прохлады…

Сбоку пристально уставились:

– Как имя этого благодетеля?

– Пф-ф… – фыркнув в сторону, задумчиво отвечаю: – Пан СиХон. Зачем спрашиваешь? Решил безопасников подключить…

– Лишним не будет, – припечатал Ган.

– Делать вам больше нечего…

– Значит, владелец бара назвал данное занятие «услугой»?

– Ну да, – хмурясь, повторяю слова утреннего разговора: – «Это не подработка, а услуга семье».

– Хитрый жук, – усмехнулся Ган.

– Ещё почему?

– Он специально так заявил!

– Неплохой, вроде, мужик…

– Который хитро прикрылся!

– В смысле?

– В прямом! Относительно иностранных граждан, что знаешь о трудовом законодательстве?

– Меня больше волновала стажировка и обучение… – тихо бормочу, потупив взор. – А есть особенности?

– Конечно, – весомо утверждает Ган, – для официальной работы приезжим необходимо разрешение миграционного контроля, а оно стоит денег и немалых.

– Платить за возможность трудиться, что за глупость…

– Совсем нет. Занятость населения, это одна из главных проблем нашего общества.

– А если без разрешения?

– Ты вообще бесстрашная! Нэ?! – воскликнул Ган и поясняет: – Тогда действуешь нелегально, следовательно, тебя могут поймать и оштрафовать. С работника спрос небольшой, а вот работодателя обдерут максимально. Как правило, заряжают двадцать миллионов вон.

– Двадцать тысяч баксов?! Кха… – размер штрафных санкций заставил меня поперхнуться. – Как эта?

– А вот так, попадись ты сегодня полицейским, даже несмотря на прошлые заслуги, гигантская креветка угодила бы в изолятор. А дальше следует депортация из страны и запрет въезда, минимум на пять лет! Или навсегда, в зависимости от срока пребывания здесь.

– Же-е-есть… – распахнув глаза, вытираю лоб.

В Японию мне по-прежнему дорога закрыта.

– И кто из нас спятил? – улыбнулся Ган.

– Что-то здесь жарко, – нервно бурчу. – Получается, о подработке стоит забыть…

– Не всё так плохо, но в миграционный контроль заглянуть стоит. Там зарегистрируют по реальному месту пребывания, а не тот фарс, который сейчас указали.

– Поясни?

– «Башня Лоте», вот что там числится! А ты точно не из башни. Иначе зачем мне ехать через пол столицы? Нам пришлось оттуда катить.

– Меня оформляли в аэропорту, – задумчиво киваю, – пара сотрудников непонятной организации…

– И ты сдуру указываешь самый дорогой отель! – удивляется Ган. – Там действовали агенты «НРС», а эти ребята шуток не понимают, совсем не их профиль. Обычно такими делами занимается Министерство транспорта, но дело прошлое, сейчас нужно получить айдишник, который узаконит пребывание в стране. Кстати, один из твоих предков местный, а это большой плюс. Всё решаемо. Если хочешь, мы этим займёмся.

– Нужно подумать.

– Думай, – Ган пожал плечами и поднялся со скамейки. – Скоро вернусь.

Высокий парень шагает в направлении продуктового магазина, открытого по соседству с баром. За ним устремился верный Дэёп. У кортежа автомобилей другой охранник остался наблюдать за моей скромной персоной.

– Гадская дрянь… – лохмачу непослушную шевелюру.

Почему выбор пал на малопонятную Корею? Нужно было мне ехать дальше, например, в Китай! Или в Африку, где не требуют разрешения трудиться. Что за феодальное государство и дурацкие запреты? Точно, Ад-Чосон! Непотребствами всякими я не занимаюсь, честная же работа. Как так-то? Сплошные проблемы…

Ещё парень напомнил про служителей закона. Они должны меня искать? Сейчас вернётся, обязательно спрошу. А то сижу я в оранжевом костюме и свечу дикими глазами. Возникни очередной патруль, они сразу прицепятся к настолько разноплановой личности! Тогда прощай Корея, здравствуй камера изолятора.

– Ксо… – тихонько ругаюсь, глянув на раскосого охранника.

Может, он прикроет? Надежда слабенькая. Надоело мне глаза щурить! Такими темпами скоро окосею…

Сунув ладонь под жилет, я сжимаю Фарэры, пригретые на груди.

Пожалуй, с ними ещё заметнее! Или напялить треуголку? Душма-а-ан… Общаться невозможно, а Ган опять зубоскалить станет, напрягая вопросами. Значит, исполняю третий вариант, который мне стоит испробовать на подопытном!

В бауле легко отыскалась светлая упаковка. Достав оттуда пластиковый блистер, я поддеваю серебристую фольгу. Лучам светила открылся чёрный круг, плавающий в прозрачном растворе.

– Тэкс… как эта, – торопливо ловлю гладкую фиговину и замечаю появление высокого парня из магазина.

Ган идёт обратно. За ним спешит его охранник, у него в руках горка красочных упаковок.

Отвлекаясь на них, я роняю скользкую кругляшку под скамейку.

– Твою ж…

(Тем временем) Бар «Помятая Креветка».

Хозяйка в зелёном халате и её стройная помощница остановились рядом с витриной. Их заинтересовали необычные действия подтянутых фигур в чёрном, которые беспокоят прохожих.

– Чем-чем заняты, – удивляется Соха. – Что происходит?

– Листовки раздают, – ответила ЧинЛи. – Поразительно, как охранники слаженно работают… – бросив взгляд в окно, она что-то ищет в телефоне.

Изумлённая хозяйка уставилась на скамейку, где всполошилась особа в оранжевом наряде. Видно, как чёрную шевелюру мотает над коленями, пока бледная мордочка пристально осматривает тротуар под ногами.

– Этот расселся и отдыхает, – удивилась Соха.

– Нашла, сонбэ! – ЧинЛи радостно прыгнула и тыкает пальчиком в телефон, протянув хозяйке мобильник: – Красивый парень не знаменитый артист, он гораздо круче!

– «Младший наследник, Пак Ган»… – Соха прочитала надпись под фотографией важного парня и таращится на свою помощницу: – Семья владельцев «Лоте»?! Что они могли забыть у нас?

– Их привлёк Ангел, – улыбается ЧинЛи.

– Не к добру это… – буркнула Соха.

– А вот и объяснение, – ЧинЛи быстро читает информацию с экрана. – В семье Пак есть младшая наследница. Ангел совсем не парень, это необычный псевдоним. Так и знала! – стрельнув глазками на хозяйку, она хмурит брови: – Назначили такую неприятную работу…

– Кто?! – охнула Соха.

– Соха сонбэ…

После тихого обвинения на скуластом лице заметно сильное беспокойство.

– Стойте… – ЧинЛи растерялась и читает вслух: – Младшая наследница Пак ЧонХи ушла из жизни после продолжительной болезни в медицинском центре Асан, – она грустно смотрит на хозяйку.

– Айгу, – ойкнула Соха, – горе-то какое…

– Сонбэ, это случилось несколько месяцев назад.

– Крэ, – отогнав печаль, Соха произносит с видимым облегчением: – Ангел не из семьи Пак!

– Вы правы, сонбэ…

Молодая помощница и её строгая хозяйка смотрят на скамейку.

– Только погляди! Что они себе позволяют?! – Соха таращит глаза. – Извращуги! Удумали целоваться на людях?! Где моя большая скалка! Всю дурь из них выбью! Тораи!

(Тораи [또라이] – Crazy. Сумасшедший.)

– Сонбэ-сонбэ, – лепечет ЧинЛи, густо краснея, – это не выглядит поцелуем…

(Тем временем) Рядом с баром «Помятая Креветка».

– В репу захотел?! – яростно отпихиваю близкую культяпку. – Ща в морду плюну!

– Да не дёргайся ты, – возражает Ган, – у меня большой опыт, больно не будет…

– Нафиг иди… Ксо!

– Аккуратно вставлю, хватит трястись!

– Вали с пляжу! – нервно рычу. – Совсем поехавший?!

– Заканчивай говорить непонятно, – сердито ответил Ган. – Будешь крутиться, опять линзу потеряем. Спокойно открой глаза. Верь мне.

Зажмурив правый глаз, я вовсю таращусь в хмурого парня, который выставил руку, удерживая прозрачный кружок на подушечке пальца. Чудик удивительно настойчив и, возможно, слишком заботлив, что крайне непривычно.

– А тебе стоит верить? – слабо ухмыляюсь.

Ган в ответ усмехнулся:

– Многое потеряешь, если попробуешь?

Интересненько! Широко раскрыв глаза, я пристально смотрю в сосредоточенное лицо. Ожидаю привычную реакцию.

Но Ган всего лишь коротко хмыкнул, затем он поднял руки и уверенно опустил линзу:

– Давай вторую.

На его невозмутимое требование, я часто моргаю.

Вот же, прицепился! Скрытно надеть глазные линзы не удалось, чудик сразу заметил упаковку и мои нервные поиски под скамейкой. Будь проклято дурацкое отношение старших к младшим, забитое у местных в подкорке! Теперь он не отвяжется.

Из светлой упаковки вывалился очередной блистер. Сорвав фольгу, Ган достал линзу и уверенно протянул руки:

– Не бойся.

Чувствую прохладное касание и отворачиваюсь, моргая слёзы. Зрение смазалось, затем вернулось в нормаль, справа по-прежнему темнота.

– Ловко, – тихо отмечаю, привыкая к необычному ощущению за веками. – Носишь линзы?

– Сестра, – негромко ответил Ган и грустно улыбается: – Очки не хотела носить, типа, парням не нравится, а стекляшек боялась.

– ЙуМи? – недоверчиво смотрю на парня.

– Чего?.. – поперхнулся Ган. – Конечно, нет! Младшая сестра…

– А-а-а… – согласно тяну, – понятно.

Чёртов везунчик! Не только богатый, но и с кучей родни… Не буду завидовать, и всё тут! Прикрыв глаза, я потираю веки, гибкие линзы непривычно скользят под пальцами.

– У тебя изумрудные глаза, – нарушил молчание Ган.

Глаз… Мысленно поправляю. Интересненько, почему он не уточнил? Специально обобщает? Ненавижу снисходительное отношение.

– Так получилось… – бормочу в сторону.

– Удивительный цвет, есть чем гордиться.

– Виновник не я, а меланин, – шутливо объясняю, – сбой в программе.

– Пигмент, отвечающий за цвет кожи? – блеснул знаниями умник.

– Он самый.

– Впервые о таком слышу.

– Последствия травмы, а может, долгой комы… – недовольно поджимаю губы. – В больнице так и не смогли объяснить.

Добрые врачи нифига выяснить не смогли. Некоторое время они проявляли интерес, проводя всякие заумные исследования, а потом махнули рукой: живёт и ладно…

– Значит, раньше у Ангел были обычные глаза?

– Агась, – легко ему улыбаюсь. – Сейчас выглядит похоже?

– Вполне… – он задумчиво щурится. – Поясни смысл данного подражания?

– От полицейских маскируюсь.

– Каких?.. – опешил Ган. – Зач-чем…

– Которые меня ищут!

Почему-то вспомнилось раздолбанное здание «СМ». Правда, в данном случае стражи закона вряд ли найдут виновных с обочины…

– Зачем им тебя искать? – не понял Ган и удивляется: – Откуда такая бредовая идея?

– По вине одного неадекватного! – угрюмо ему напоминаю. – В Пусане искали, не хочу получить заряд шокером ещё и в Сеуле.

– Им поставили задачу вернуть свидетеля, ничего больше. Сейчас ты здесь, следовательно… Никто тебя не ищет!

– Правда?

– Без всяких сомнений! Интересно другое: почему ты стараешься выглядеть как парень? Смазливый… Так сложно накраситься? Всем девчонкам это занятие нравится.

– Мне не особо нравятся те, кому это нравится… – щурюсь ему в глаза. – Знаешь, сколько стоит хорошая косметика?

– Откуда мне! – немного смутился Ган. – За кого меня принимаешь?

Недолго оцениваю красавчика в дорогом костюме. Пожалуй, о зубной щётке с позолотой я упоминать не буду.

– Плюс, штукатурить надо уметь… – неохотно признаю.

– Ха, забавное выражение! – улыбается Ган. – Штукатурят стены, а не лица! И чего там сложного?

– Не скажи, – иронично ему усмехаюсь. – Один раз пришлось наложить макияж самостоятельно.

– И как?

– Результат всех удивил! – кусаю губу стальными зубами и бормочу в сторону: – Было, офигеть, как смешно… вот только не мне.

Какого лешего меня потянуло откровенничать? Парень виновато уставился. Нафиг их всех…

– Взбодрись и не дуйся, – Ган хрустит упаковкой и протягивает мне красочный батончик, охапку которых из магазина притащил охранник.

– Что это? – любопытно присматриваюсь к яркой обёртке.

– Айс-крим! Не знаю какой вкус тебе нравится, поэтому набрал разных, а это моё любимое, с арбузом.

– Спасибо… – беру прохладную трубочку.

Парень достал такой же батончик из кучки между нами. Он надорвал яркую обёртку, внутри оказался необычный контейнер из дымчатого пластика. Дёрнув за крышку, Ган откупорил десерт и присосался к содержимому.

Хм, прикольный деликатес. Пищевой пластик холодит пальцы, мне гораздо привычнее лакомство в стаканчике или на палочке, а тут непонятная фигня с крышкой. Потянув за удобное колечко, я сжимаю тонкие стенки и давлю вкус арбуза.

– Офифеть! – расширяю глаза на довольного парня, тот кивнул, продолжая уплетать свою порцию.

Моя прелесть! С трудом отрываюсь от необычной бутылочки и рассматриваю волнистый пластик: никакой возможности испачкаться, ешь сколько хочешь. Удобно местные сделали, додумались же!

Вдалеке тёмные пижамы отбивают поклоны, цепляясь к прохожим на улице. Наверное оранжевая креветка выглядела не менее забавно.

– Удивительно исполнительная охрана, – весело улыбаюсь, смакуя очередную порцию вкуснятины. Мягкий пластик легко поддался, выталкивая наружу сливочный лёд со вкусом замороженной ягоды.

– Они привычные, – важно ответил Ган. – Нам с сестрой довелось пошалить, было время.

– Угу…

– Кстати, она передаёт, что мы не имеем отношения к китайцам.

– Так и фкафала?

– Слово в слово… – кивнул Ган и уставился на меня: – Ангел, что за китайцы?

Не хочу отвлекаться от сладкого, поэтому быстро отмахиваюсь:

– Спроси у сеструхи. Захочет, расскажет.

– Вы чего, издеваетесь?! – рассердился Ган. – Старшая так же ответила! Уже секреты от меня появились? Колись, мелкая!

– Не обфывайся, – картинно дую щёки, залпом поедая очередную порцию фруктового льда.

– Без сладкого оставлю! – Ган угрожающе покосился на кучку батончиков. – Давай, рассказывай.

– Встретились непонятные бандиты, – вяло отвечаю. – Привязались в Пусане. Фсё.

– Удалось сцепиться с нелегалами? Ты меня поражаешь!

– Тогда мне казалось, это был ваш заказ…

Ган недовольно качает вихрастую голову:

– Ангел, угодив в серьёзный переплёт, ты продолжаешь действовать импульсивно, торопишься делать выводы. У нас безопасная страна, но дурных мест хватает везде, а больше всего их в таком портовом городе, как Пусан.

Вспоминаю розовые улицы и стычку в подворотне. Буквально на следующий день китайские бандюки появились. Они могут быть из подручных амбала? Вполне. А как тогда со словами их водителя? Но зачем ЙуМи обманывать? Ей достаточно промолчать. Слишком мало информации…

Видя мою задумчивость, Ган предлагает:

– Могли случайно прицепиться?

– Они целенаправленно вышли на меня.

– Старшая никогда не врёт, – уверил Ган и сердито нахмурился: – Из Поднебесной часто отморозки приезжают, хорошо не попалась к ним в лапы.

– Угу…

Кивнув на моё тихое согласие, он присосался к бутылочке, я от него не отстаю. Пока мы уплетаем прохладную свежесть, к нашей скамейке подтянулись охранники в тёмном.

– Ган-ним, у нас закончилась печатная продукция, – сообщил Дэёп.

– Ещё буклеты есть? – Ган вопросительно уставился на меня.

Старательно трясу последние крохи фруктового льда из необычной тары и недовольно отвлекаюсь:

– Который час?

– Хм-м… – Ган смотрит на золотой Ролекс. – Почти четыре.

Замечательно! Рабочая смена в роли морского жителя подошла к благополучному завершению, но остался последний штришок.

– Я разберусь.

Успокоительно хлопнув по его запястью с часами, я прыгаю со скамейки и собираю охапку сладостей.

Пара шагов вывела меня к ряду тёмных пижам.

– Владей!

Удивлённый Дэёп получил свой батончик.

– Молодца.

Следующая мороженка нашла владельца.

– Хвалю…

Обхожу строй охраны и раздаю им красочные упаковки, напутствуя вручение бравыми словами.

Лакомства хватило всем! Но ряд ошалелых корейцев стоит молча.

Закончив раздачу сладостей, я величаво веду хвостом и ровняю осанку в оранжевом костюме.

– Орлы! Благодарю за службу! Все свободны.

Хм, теперь они вращают раскосыми глазами и дышат через раз. У них что-то не так с дисциплиной, но выучку-то мы быстро поправим.

Важно кивнув главному из пижам, я степенно возвращаюсь на скамейку.

– Сумасшедшая! – гогочет Ган, прикрываясь ладонью.

– От такого слышу, – весело отвечаю и кусаю губы, еле сдерживая внутренний хохот.

Картинка получилась забавная! У шикарных автомобилей серьёзные охранники давят бутылочки ярких расцветок, а на скамейке радуется высокий парень и особа в оранжевом костюме.

– Сладкое раздавать не жалко? – улыбается Ган.

– Любой труд должен быть оплачен.

– Больше не осталось.

– Угу…

Он протянул мне начатую бутылочку:

– Хочешь моё?

Скептично осматриваю серый пластик:

– Воздержусь. Ты его обслюнявил.

– Привереда, мне больше достанется!

Зажав в зубах бутылочку, Ган копается в карманах пиджака и вынимает мобильник:

– Дефжи.

Знакомая модель телефона! Похоже на устройство парня, но меня смутил розовый окрас. Цвет явно рассчитан на определённую аудиторию.

– Эт-та… Зачем? – не спешу брать яркий аппарат.

– Мне удалось выбить крупную сумму в сто тысяч. К сожалению, чья-то безумная активность спутала все карты. Появились большие подозрения, что кто-то опять не дождётся слушаний по делу Корея Эйр, решив колесить по стране. Поэтому у нас устный договор и оплата по факту, держим связь.

– А другой цвет есть? – недовольно смотрю на кричаще-розовый оттенок.

– Супер мобила! Не выпендривайся, – Ган настойчиво пихнул телефон мне в плечо. – Там местный номер, приезжим такой не купить.

– Но он же розовенький…

– Где ещё найдёшь работодателя, который угостит сладким и хорошего посоветует?

– У меня есть выбор?

– Конечно, нет.

«Корейское мороженое»

Лёгкий вкус сладости и необычная упаковка.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю