355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Happy demon » Birdie (СИ) » Текст книги (страница 22)
Birdie (СИ)
  • Текст добавлен: 14 июля 2021, 18:30

Текст книги "Birdie (СИ)"


Автор книги: Happy demon



сообщить о нарушении

Текущая страница: 22 (всего у книги 22 страниц)

– Шутник, – приглушенно фыркнула я, и тут же вспыхнула, когда теплые губы на мгновение коснулись моих.

– Даже не смотря на твой совершенно невыносимый характер, я постепенно привыкал к тебе, ты сама привязывала меня к себе куда сильнее, чем какое-то запечатление. Стая же одновременно со мной узнавала тебя получше, и ты сумела понравиться им всем, даже Леа, которая в этом никогда не признается. А уж с каким рвением ты бросилась защищать нас от своего наставника, это лишь убедило и меня, и остальных в том, что о таком друге можно только мечтать. Наплевала на свою безопасность, понеслась сюда, подбила на это дело Рори. Черт возьми, никогда мы бы не подумали, что нашу стаю возьмется защищать мелкая нескладная девчонка, – Пол покачал головой, глядя на меня одновременно с гордостью и недоверием, словно вообще сомневаясь в том, как подобная идея могла прийти в мою светловолосую голову. – Ты уже стала своей, Мика, и никакой вампир, тем более – уже мертвый, этого не изменит.

– Я убивала, – тихо пробормотала я, мотнув головой.

– Я тоже, – пожал плечами Лэйхот, вновь заставив смотреть ему в глаза. – Ты, как я, как и остальные члены стаи, как и Каллены, защищала себя. Ты защищала дорогих тебе людей, и за это винить себя нельзя. Посмотри на меня, – парень чуть приподнял пальцами мой подбородок, аккуратно вытерев упавшую с ресниц слезинку. – Ты такая, какая ты есть, какой мы тебя приняли. То, что происходило с тобой, останется в прошлом, теперь ты свободна и сама можешь выбирать, как тебе поступать. И я обещаю, что отныне никто не посмеет обидеть тебя, потому что я всегда буду рядом.

Брюнет наклонился, коснувшись губ поцелуем, и я обняла его за шею, прижимаясь к горячему телу и чувствуя, как внутри буквально разгорается пламя. Чувство невероятной благодарности затопило сознание, почему-то хотелось одновременно и плакать, и смеяться, а чувствуя крепкие объятия Лэйхота, я поняла, что ему готова верить безоговорочно. Он ведь действительно не допустит, чтобы со мной что-то произошло, он ни за что не оставит меня одну. Большой и злой монстр из детских сказок и легенд. Оборотень. Мой оборотень.

– Эй, развратники! – прогремел над головой голос Рори, и Пол, отстранившись, пробормотал в адрес моего друга несколько проклятий. Поднял голову, все еще не выпуская меня из своих рук, после чего недовольно уставился на охотника.

– Ты подождать не мог?

– Знаю я вас, еще час отсюда не выберемся, – отмахнулся парень, – а я, между прочим, хочу уехать поскорее. Совесть имейте, потерпите до ближайшего мотеля.

– Что это? – поспешила вмешаться я, прекрасно понимая, что недовольный оборотень вполне может заехать охотнику в челюсть. Ухватилась за смуглую ладонь, после чего поднялась с пола, с любопытством рассматривая папку, которой Рори активно размахивал.

– Некоторая документация и парочка личных счетов нашего любимого наставника, – парень хитро усмехнулся, заметив мою изогнутую бровь. – Что? Ему эти деньги все равно не нужны, а нам с тобой, между прочим, компенсация полагается. Построите себе нормальный дом, а то вашими стараниями твоя лачуга, блохастый, скоро по щепкам развалится.

Пол зарычал, вполне созрев для акта насилия, а я лишь покачала головой, буквально повиснув на его руке. В конце концов, Рори был прав, нам пора было убираться отсюда, это поместье уже успело мне осточертеть. Поэтому, не слушая активных препираний парней, я потащила Лэйхота к лестнице, оставляя за спиной не только пустой огромный зал с импровизированной ареной, но и все свои страхи и тревоги. Пол прав, пора забыть обо всем этом ужасе и жить дальше. Так будет правильно.

Леа уже ждала нас в холле, осматриваясь по сторонам и недовольно морща нос. Пол в какой-то момент тоже не удержался, да и я почувствовала резкий запах, понемногу заполняющий помещение. Оглянулась на тут же посерьезневшего Рори, после чего едва заметно кивнула в ответ на его вопросительный взгляд. Хорошо, пусть будет так.

На этот раз за руль, как и хотел, сел Пол, заведя двигатель, и когда Леа присоединилась к нему в машине, тут же нажал на педаль газа, дождавшись моей отмашки. Hummer, сыто заворчав, пришел в движение, удаляясь в сторону распахнутых кованых ворот, а мы с Рори остановились на крыльце, подняв головы и рассматривая темное мрачное поместье, ставшее нам домом. Теплая рука охотника сжимала мои пальцы, а я лишь глубоко вздохнула, на мгновение прикрыв глаза.

– Должен сказать, все было не так уж и плохо, – подметил нарочито веселым голосом парень. С сомнением покосившись на него, я заметила спрятавшуюся в уголках его губ улыбку. – Сама подумай, если бы не Демиан я бы сгнил в тюрьме, а ты, скорее всего, умерла бы от передозировки. Не самый лучший вариант, что скажешь?

– Почему-то быть ему благодарной не получается, – я пожала плечами, вновь взглянув на поместье.

– Тогда благодари судьбу, – Рори покачал головой. – Если бы не этот сукин сын, все бы закончилось куда хуже. Согласись, ведь ты своего блохастого в той подворотне вряд ли бы встретила. Да и Леа… – имя брюнетки друг произнес с невероятной нежностью, оглянувшись на замершую за воротами машину, после чего вновь задорно улыбнулся. – Поэтому давай-ка скажем этому уроду “спасибо”, чтоб ему хорошо в Аду горелось, и уберемся из этого чертового местечка. Лично мне хочется поскорее оказаться в Форксе, пусть там все и пропиталось псиной.

– Ты при Леа такое не ляпни, – фыркнула я и отвела взгляд, увидев в руках друга бутылку из темного стекла, от которой ощутимо несло спиртом.

На то, как Рори вытаскивает пробку и проталкивает в узкое горлышко кусок ткани, я уже не смотрела, быстрым шагом удаляясь прочь от крыльца. Парень чуть не вприпрыжку следовал за мной, насвистывая незатейливую мелодию. У фонтана я замерла, оглянувшись на друга, и тот с готовностью щелкнул вытащенной из кармана зажигалкой, усмехнувшись, когда веселый огонек заплясал на темной ткани. Рори повернулся к поместью, замахнувшись, и я почувствовала, как засосало под ложечкой, когда бутылка сорвалась в воздух, направляясь к дому.

Послышался звон битого стекла, в одной из комнат поместья взметнулся яркий огонек, перебросившись на тяжелые портьеры, а охотник, повернувшись ко мне, сжал пальцы на моем запястье, тут же потянув прочь.

– А теперь валим, – пробормотал он, утаскивая меня за собой.

За спиной в доме разгорался пожар, пожирающий дорогую мебель и портьеры, однако я знала, что нам следует убраться подальше, если не хотим проблем. Добравшись до машины, я дернула ручку дверцы, тут же устроившись на переднем сидении, и стоило только Рори занять свое место, как Лэйхот вдавил педаль газа в пол, поспешно отдаляясь прочь по грунтовой дороге. В горле застыл комок, сердце гулко грохотало в груди, а был прикован к зеркалу заднего вида, в котором виднелся ненавистный особняк.

Когда машина свернула на шоссе, мне на мгновение показалось, что я почувствовала легкий толчок, а в следующий момент в ночной тиши прогремел взрыв, когда выпущенный из баллонов газ достиг пылающей комнаты. Взметнулась ввысь огненная волна, выбивая окна, блестящим крошевом осыпавшиеся на землю, а пламя с ревом набросилось на сухие стебли плюща, обвивающего темные стены. Перекинулось на ветки старых деревьев, скрипящих на ветру, и спустя несколько мгновений поместье уже ярко полыхало, разрывая темноту огненными всполохами.

Чувствуя прокатившуюся по телу дрожь, я прикрыла глаза, расслабленно откинувшись на спинку сидения. Ближайший населенный пункт довольно далеко, и даже если кто-то заметит горящее вдали здание, к приезду пожарных здесь все успеет выгореть. К тому же, и расследования не будет, взрыв газа – не такое уж редкое явление. Пожалуй, сейчас я даже рада, что Демиан предпочел уединение вдали ото всех.

Ладони коснулись теплые пальцы, и я распахнула глаза, успев заметить подбадривающую улыбку, скользнувшую по губам Пола. Не удержавшись от ответной улыбки, я поудобней устроилась на сидении, поджав ноги и свернувшись в комочек. Рука оборотня все еще сжимала мою, и я глубоко вздохнула, чувствуя расплывающееся по телу тепло. Рори прав, даже при всей моей ненависти к Демиану я не могла не признать, что от его вмешательства я только выиграла. Пол, Рори, Ренесми, стая и Каллены… Если бы не наставник, я бы так и умерла никчемным беспомощным подростком в грязной подворотне. Только вот благодарить его я была не намерена.

Машина быстро удалялась по шоссе, в ночи тихо гудело пламя, пожирающее огромный особняк, а я впервые за несколько дней чувствовала себя спокойно. В безопасности, в окружении друзей, по дороге домой. Действительно домой, где меня любят, ждут и принимают такой, какая я есть. Мягко улыбнувшись, я покрепче сжала горячую ладонь Пола, чувствуя, как его большой палец мягко поглаживает мое запястье.

Знаешь, Демиан, ты ошибался. Жестокого убийцу, как ты собирался, из меня сделать тебе так и не удалось. И сказать тебе “спасибо” я могу только за это…

========== Эпилог ==========

Огромный темно-серый с серебристым отливом волк стремительно несся по густому лесу, ловко огибая деревья и втягивая в себя столь знакомый запах, заполняющий легкие. Нос рефлекторно дернулся, а зубы обнажились, когда зверь почувствовал, как на мгновение разум затуманился приятной теплой негой.

Пряный запах полевых цветов и окрашенной кожи, казалось, пропитал весь лес, волк на мгновение растерялся, чуть притормозив и пытаясь найти источник, а спустя секунду хищно оскалился, когда где-то вдали раздался едва слышный смешок.

Мох мягко пружинил под лапами, движения серого поджарого тела были быстрыми, смазанными, а лесной пейзаж проносился мимо, даже не находя отклика в сознании зверя. В голове билась лишь одна мысль – она где-то рядом.

«Совсем сбрендил», – услышал зверь слаженный хохот Эмбри и Квила, однако они тут же исчезли с «эфира», когда темно-серый оборотень недовольно рыкнул в ответ на их смешки. Потрепать он их может и позже, сейчас главное совсем не это.

Вылетев на небольшую полянку, волк резко затормозил, оглядываясь вокруг и втягивая пропитанный сладким знакомым запахом воздух. Его источник был где-то совсем рядом, близость сводила с ума, только вот пространство вокруг оставалось возмутительно пустым. Зверь повертелся на месте, вглядываясь в окружающий его лес, потом, словно догадавшись, поднял голову вверх, и тут же ему на спину спрыгнул мелкий светловолосый ураган.

– Попался, – тихо прошептала блондинка, устроившись на волке поудобней и зарывшись пальцами в густой мягкий мех, пропитанный запахом лесных трав и океанского бриза.

Волк недовольно рыкнул, стряхнув с себя тут же засмеявшуюся девушку, и она сползла по темно-серому боку, усевшись на мягкую подушку изо мха. Смерив блондинку огненным взглядом, зверь исчез за деревьями, чтобы перевоплотиться, а девица лишь громко фыркнула, сдув со лба прядь золотистых волос. Она прекрасно понимала, что может сделать вспыльчивый оборотень за почти недельное отсутствие, о котором блондинка, конечно же, парня не предупреждала.

– Еще раз так сделаешь, запру в доме, – хрипло произнес Лэйхот, появляясь из-за деревьев. В одно мгновение оказавшись возле девушки, он опрокинул ее на спину, прямо в густую траву, удобно примостившись сверху и упираясь руками по обе стороны от ее головы.

– Заманчивое предложение, – тут же отозвалась блондинка, сощурив ярко-синие глаза, и квилет только застонал от бессилия, выдохнув прямо в изогнутые в усмешке губы:

– Мика, ты совершенно несносна…

Горячие ладони скользнули под легкую футболку, касаясь нежной кожи, девушка обхватила Пола руками, привычно зарываясь пальцами в густые темные волосы, и подалась вперед, прижимаясь к парню еще сильнее. Поцелуй затягивал, над головами ласково шумела листва, заглушая остальные звуки, и только тот факт, что где-то рядом рыскают ушлые Эмбри с Квилом, не позволил Лэйхоту полностью потерять голову.

– Парни… где-то рядом… – пробормотал он, с трудом оторвавшись от блондинки и потемневшим взглядом наблюдая за тем, как она абсолютно неосознанно скользит язычком по припухшим после поцелуя губам, чуть прикусывая нижнюю. Мысли унеслись совсем не в том направлении, и квилет поспешно поднялся на ноги, помогая своей нареченной принять вертикальное положение.

– Ну, уж нет, бесплатное шоу я им устраивать не собираюсь, – фыркнула Мика, отбросив за спину растрепавшиеся волосы, в которых запуталось несколько травинок. – Не дождетесь! – громко крикнула она, повернувшись в сторону и будучи абсолютно уверенной в том, что ее услышат. Ответом стал далекий, но отчетливый короткий вой, прозвучавший, по мнению девушки, ужасно ехидно. Пол же, не обращая на это внимания, во все глаза уставился на блондинку.

Сейчас, когда она отвернулась от него, взгляд квилета зацепился за доселе незнакомую ему деталь. Слишком свободная футболка сползла в одного плеча, открывая лопатку, испещренную старыми, давно затянувшимися шрамами. Каждый из них Лэйхот прекрасно знал, за долгое время он успел изучить их расположение, с нежностью проводя губами по густой сетке тонких белых линий, однако самого большого и, как считала сама Мика, уродливого шрама сейчас было не видать. Поверх него на светлой, едва тронутой загаром коже отчетливо проступала изящная черная татуировка, изображающая волка, воющего на круглую луну.

– Что это? – спросил парень, положив ладонь на плечо блондинки, но избегая касаться еще свежего на вид рисунка.

– Нравится? – хищно усмехнулась Мика, тут же повернувшись к Лэйхоту. – Этот шрам слишком сильно напоминал… обо всем, и я решила, что это будет неплохим выходом из ситуации. Несси мое решение полностью одобрила, да и Леа понравилось.

– Значит, вот куда вы с ними уезжали на целую неделю? – брюнет нахмурился, продолжая с любопытством изучать рисунок. При ближайшем рассмотрении волк оказался, все же, не черным, а темно-серым, и блондинка лишь кивнула, подтверждая его мысли.

– Элис сказала, что это будет очень даже символично, – девушка усмехнулась, после чего запрокинула руки на шею Пола, чувствуя, как он тут же незамедлительно обнял ее в ответ. – Эдвард еще предложил волку ошейник дорисовать, но я ответила, что сначала он должен набить себе татуировку будущего любимого зятя. Джейкоб ради такого дела даже отобрал свой лучший портрет, назвал Эдварда папой, тот его потом два часа вокруг дома гонял.

Оборотень, не выдержав, громко прыснул, после чего, пересекшись с довольным взглядом блондинки, вновь притянул ее к себе, жадно целуя припухшие губы. За ту неделю, пока ее не было, он успел здорово соскучиться, еще и получить нагоняй от Сэма за то, что все порывался отправиться вслед за нареченной. Эмили настояла на том, что девочки имеют полное право на заслуженный девичник, еще и пригрозила загрузить Лэйхота ремонтом и уборкой, если тот не отбросит свои мысли. Угроза подействовала, Пол притих, но возвращения нареченной ждал с нетерпением.

– Пойдем домой, – предложил он, заново изучая столь знакомое хрупкое тело горячими ладонями и покрывая поцелуями шею блондинки. В голове клубился туман, желание стягивало внутренности плотным комком, а сознание на полном серьезе подсказывало, что совсем скоро на возможных свидетелей ему будет плевать.

Мика на мгновение отстранилась, поглядывая на него из-под опущенных ресниц и улыбаясь так хитро и соблазнительно, как умела только она. Пробежалась пальчиками по обнаженной груди Лэйхота, тихо мурлыча, словно кошка, после чего поднялась на носочки, прижимаясь к оборотню всем телом и едва прикусив мочку уха квилета. Тот шумно выдохнул, чувствуя, как от желания темнеет в глазах, и собирался уже схватить девушку в охапку и умчаться домой, как вдруг осознал, что продолжает обнимать… просто воздух.

– Ну, уж нет, – решительно заявила блондинка, проскользнувшая под его рукой и теперь стоящая рядом. – Я собиралась заскочить к Эмили, похвастаться татуировкой перед остальными. Готова поспорить, ребятам понравится. Сет наверняка заявит, что это его портрет, а Рори просто удавится от зависти!

Выдав эту тираду, девушка продемонстрировала ошарашенному Лэйхоту язык и весьма сноровисто рванула прочь, тут же затерявшись между деревьями. Несколько мгновений Пол смотрел вслед чертовке, все еще не понимая, что его только что здорово обломали, а спустя секунду буквально побагровел, злобно рявкнув:

– Мика!

И ответом ему стал лишь едва слышный лающий звук, в котором возмущенный квилет без труда распознал исключительно ехидный хохот друзей…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю