444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Юрий Гиске » Наследница. Том 1 (СИ) » Текст книги (страница 17)
Наследница. Том 1 (СИ)
  • Текст добавлен: 20 сентября 2026, 06:00

Текст книги "Наследница. Том 1 (СИ)"


Автор книги: Юрий Гиске



сообщить о нарушении

Текущая страница: 17 (всего у книги 19 страниц)

Глава 33. Скаллы (4)

– Это последние трое на сегодня. Идём умываться к реке, «Сарн» уже пробирается к нам.

Сегодняшний круг получается довольно продуктивным. Из-за высокой плотности скаллов удаётся проредить пятнадцать стай, уничтожив сто двенадцать особей. При этом вглубь болот мы не продвигаемся даже на четверть повозки.

Большое количество животных вызывает новые сложности. Как ни стараемся загонять их в одну сторону, они всё равно разбегаются вразнобой. Приходится преследовать и добивать, что отнимает куда больше времени, чем мгновенная атака из засады. К тому же твари легко прыгают в воду и плывут по течению. Так что выматываемся мы основательно.

В приехавший по руслу вездеход девушки буквально заваливаются.

– Я спать, Глава, – говорит дракон, набивая рот утренней кашей с бобовыми.

– Можно сегодня без разминки? – просит принцесса, устало опускаясь на заднее сиденье.

– Да, отдыхайте. Я займусь остальным.

Ами с Тео немного перекусывают, раскладывают одну из пар сидений и моментально засыпают. Наследница даже не возмущается бесцеремонностью Рун, которая по привычке крепко прижимает её.

Я с помощницей занимаюсь бытовыми делами. Хвосты отмываем, хорошо просаливаем, вакуумируем в полимерной плёнке. Экипировку чистим, немного запасённого мяса замораживаем или превращаем в заготовки. Потом разминаемся и проводим небольшой спарринг с Ариэллой. Заканчиваем глубокой ночью, после чего присоединяемся к мирно посапывающим подругам.

Следующий круг проходит почти так же. Разгоняем стаи с молодняком, уменьшаем поголовье «выработавших ресурс» скаллов. Вновь заканчиваем под самую ночь, перебив сто двадцать четыре зверя. К закату Лиры выходим к северному краю болот, предгорьям. Тут кончается даже хвойник, остаётся только трава и камни.

– Скорректируем план, уж очень много тут было групп. Дальше в этой и соседних областях выбивать нельзя – погубим экосистему. Поедем по верхней кромке лесополосы и вернёмся в лес примерно в районе лагеря лесорубов, но много севернее. Там продолжим нашу работу. Ари, оставь сообщение на последней лёжке. Поедим, дождёмся тебя и отправимся в путь.

Так и поступаем. Умотавшиеся подопечные клюют носом за столом, поэтому отправляю их спать. Пока жду возвращения помощницы, заканчиваю бытовые дела, смотрю топографию маршрута передвижения. Нужно немного понизить скорость, поднять дорожный просвет и накачать шины, чтобы не трясло на неровностях. Отдав указания автоматике, открываю дверь и подаю руку андроиду.

– Спасибо, Командующий. Спать?

– Да. Веди до следующей точки, утром сообщи барону изменения.

* * *

Последние два круга выдались тяжёлыми. Хоть принцесса и принимала минимальное участие, но всё равно несколько тысяч заклинаний за это время – серьёзное испытание даже для мага уровня Выпускника. А у Амилии до этого ранга было ещё несколько оборотов обучения.

– Ключ есть у каждого живого организма, но воспользоваться им может лишь ограниченное количество существ, – вела лекцию Ариэлла. – Всё дело в том, что подчинить его своей воле можно только при определённых мутациях генов, позволяющих мозговым волнам входить в Резонанс с точками истечения энергии. Мы называем этот набор аномалий общим словом Локус. В зависимости от его вариаций Оператор может контролировать определённые аспекты сил истечения.

– Э-э-э, это всё ещё слишком сложно, Ри. Кажется, суть я уловила, но детали ускользают. В нас есть что-то, что помогает нам контролировать магию, так? Но это есть не у всех, хотя магия содержится во всём?

– Верно, Ми, ты умница!

Ассистент во время сегодняшней поездки взялась за теоретическую подготовку. Лёд сказал, что девушке нужно подтянуть знания по магии для дальнейшего использования всех наработок Империи и мира драконов. К слову, Тео называла свою родину незамысловато – Тень.

Проехали полкруга по времени, после чего последовала остановка в середине светового дня. Перекусили, нагрузили на себя спальники с припасами и отправились в лес.

– «Сарн» объедет по кругу эту местность, – объяснял рыцарь план, пока они собирались. – Разведает дронами окраины и вернётся к следующей точке нашего пути, в паре десятков колёс правее лагеря лесорубов. Завтра к закату будет на месте. Мы пойдём напрямую в лесопилку, по пути зачистив стаи. Переночуем у них, потом выдвинемся.

Вопросов ни у кого не возникло. Девушка привыкла, что подруги слушаются воина беспрекословно. Хотя, нужно заметить, ничего противоречивого логике он никогда не говорил. Как показало столкновение с патриархом, Командующий моментально выстраивал тактику для сражения с любым врагом, стремясь к максимальной эффективности. Это же умение принцесса заметила и при просмотре «видео» с боями. Рыцарь в них перестраивался за доли частей, выходя победителем почти из каждого сражения. Исключения бывали, но там противники казались какими-то невероятными. Та же Ксу из первой увиденной записи очень поразила Амилию. Она выглядела идеальным боевым механизмом, при этом обладая определённой женственностью. Вот бы и ей стать такой…

От размышлений принцессу отвлекли слова рыцаря по коммутатору.

– Первая группа на сегодня, не очень крупная. Два больших самца и две престарелых самки.

Ами уже привыкла к их «зачисткам» и относилась к этому с долей фатализма. Если не убить скаллов, то они съедят посевы и загрызут крестьян. Оставшись без еды, заболеют и погибнут многие дети. Да, это замкнутый круг насилия, но людей баронства было как-то жальче, чем неразумных тварей. И уж тем более не было жалко разумных бандитов, которые причиняли насилие намеренно.

– Начали, – скомандовал воин по связи.

Девушка и дракон привычно запустили по обозначенным точкам магию, а Лёд и Ари расправились с болотниками. В этот раз какой-то малыш, которому не было и пол-оборота, храбро кинулся защищать убегающих. Побежал прямо на Командующего, яростно повизгивая. К облегчению Амилии, рыцарь поступил милосердно. Дождавшись, когда разъярённый защитник почти вцепится в доспех, он зарядил зверю мощную оплеуху, приложив толику магии. Малявка упал без сознания, но дышал и был жив.

«Спасибо», – поблагодарила девушка по внутреннему каналу.

Затем они собрали трофеи, захватив немного мяса, и отправились дальше, развешивая тряпки-ориентиры.

К наступлению ночи проредили четыре стаи. Когда стало совсем темно, Тео посадила подругу на спину и понесла её. Ами не стала возмущаться, потому что не видела вообще ничего вокруг. Только нашейный экран расцвечивал чёрно-белыми красками окружение, но идти и одновременно смотреть на него получалось плохо.

Глубокой ночью вышли к становищу лесорубов, перепугав охрану. Разобравшись, кто пришёл, позвали Зунга, который проводил отряд к отдельной палатке.

Народу в лагере сильно прибавилось. Внутри частокола, за ним и даже на дороге к поселению горели десятки, если не сотни костров, на которых варилось, коптилось и вялилось мясо. Работа не стихала ни на полное, люди трудились не покладая рук, чтобы сохранить ценный ресурс. Такое подтверждение стараний их группы взбодрило Амилию и придало мотивации.

– Ари, отправляйся на разведку восточной части. Остальные, разминаемся, едим и спать.

Под удивлённые взгляды работников они пробежали несколько раз вокруг забора, затем выполнили комплекс упражнений. Поужинали и отправились отдыхать. Принцесса попыталась уснуть с правой стороны от рыцаря, там, где обычно лежала помощница. Комфорта это не принесло, и, покрутившись десяток целых, она заползла на обычное место, между драконом и воином. Тут её моментально вырубило.

* * *

Дальнейшие круги проходят в обычном режиме. Подъём, разминка и еда, зачистка скаллов, отдых в вездеходе. По восточную сторону лагеря, ближе к городу, болота совсем сходят на нет, и звери концентрируются возле небольших рек и озёр. Поэтому иногда у водоёма попадается несколько разных групп. Увидев смерть товарищей, соседи разбегаются в разные стороны, и догонять их проблематично. Только к закату пятого круга помощница докладывает:

– Командующий, уничтожено пятьсот пятьдесят семь особей. По моим расчётам, этого достаточно, чтобы стабилизировать ситуацию в регионе на десяток оборотов.

– Принял. Прекращаем операцию.

Девушки воспринимают эту информацию с радостным выдохом. Понимаю их: моральное выгорание от множества убийств и крови сильно сказывается на психике. А Тео просто это наскучило.

– Тогда собираемся, едем к Сортуну. Сдаём хвосты, докладываем барону и устроим выходной где-нибудь вдали от городка.

Особой радости новость подопечным не приносит – усталость берёт своё. Тео и Ами погружаются в машину, лениво едят и засыпают прямо на неразобранных сиденьях.

Ари довозит нас до пограничного городка, в который мы заезжаем, перепугав стражу. Ворота, после того как я переговорил с охранниками, приходится открыть во всю ширь, чтобы мы смогли проехать. В крайнем случае можно перевести «Сарн» в режим амфибии, собрав колёса ближе друг к другу, но не понадобилось.

Нас провожают к складской площади, откуда обычно увозят готовые доски и просушенные поленья. Глава поселения уже тут.

– Принимайте трофеи, – говорю ему, вместе с помощницей начиная выгружать вакуумные пакеты. – Они упакованы, чтобы долго не портиться.

Вытащив хвосты на мостовую, откуда их перетаскивают внутрь зданий работники склада, я обращаюсь к главному стражнику:

– Нам нужно немного ингредиентов. Теперь-то с этим проблем не будет?

– Что вы, светлый ллэрд! – кланяясь, начинает он. – Конечно, берите всё, что необходимо!

– Ари, сходи на склад, собери провизию.

– Остин! Проводи нашу гостью! И открой погреб, если понадобится! Карима разбуди, если не знаешь, где что! – кричит Сортун суетящемуся неподалёку полноватому мужичку.

Когда ассистент отходит по поручению, стражник продолжает:

– Вы простите меня, светлый ллэрд, если я был груб при знакомстве. Бумаги от барона – это, конечно, хорошо, но тут всякие ходят, на границе же мы. Опасаемся. Теперь-то я вижу, что вы настоящий рыцарь из легенд! Вы нас очень выручили, и посевы теперь в безопасности, и мяса вдосталь, а ещё…

– Алэр, хватит, – останавливаю я этот поток лести. – Мы просто делаем свою работу. Все благодарности выражайте вашему барону. А сейчас хотелось бы отдохнуть. Светлой ночи.

Он хочет сказать что-то ещё, но, напоровшись на мой взгляд, поперхнулся и ушёл по своим делам.

Вскоре возвращается помощница с продуктами и отправляется готовить праздничные блюда.

Я вывожу вездеход за ворота, настраиваю маршрут и отправляюсь спать к девушкам. Раскладываю сиденья, поочерёдно переношу их и ложусь с краю.

Глава 34. Варвары

– Фто это за фкуснотифя? – принцесса не может сдержать восторга.

– Ам-ням, ням! – поддерживает её Тео, откусывая сразу от двух кусков.

– Адаптированный торт расы кин. Бисквиты с добавлением взбитого яйца, крем из них же с горой пудры, масла, лёгкого сыра, и всё это пропитано вываренными с сахаром ферментированными сладкими бобами с южных земель. И немного местных трав для аромата.

– Мофно ещё куфочек?

– Конечно! Успевай съесть сейчас, Командующий обещал сегодня не следить за количеством полезных материалов, попадающих в твой растущий организм, Ми.

– И бесполезных тоже, – улыбаясь, добавляю я.

Эффект от десерта превосходит мои ожидания. Ари постаралась и приготовила сложный рецепт за ночь, используя тонкий контроль над процессами. Девушки накидываются на него с остервенением, для обеих такое сочетание оказывается в новинку. Вся их хандра моментально испаряется.

– А что ты делаешь? – спрашивает Амилия, обращая внимание на мои манипуляции, когда наедается сладким.

– Это тоже часть сегодняшней программы. Если торт расслабит ваш разум, то это – для отдыха тела.

– Подождите и всё увидите! – поддерживает мой сюрприз помощница. Она в это время готовит напитки.

Собрав короб длиной в пять на два шага и высотой в половину роста, я закрепляю по бортам невысокие уступы, прокладываю нагревающие изолированные кабели, вытащенные из вездехода, располагаю десяток помп. Свожу всё это системой шлангов и вывожу заборный конец главного насоса в реку, на берегу которой мы расположились.

– Теперь ждём.

– Это большая ванна? – начинает гадать наследница. – Мы будем мыться?

– Потерпи немного, Ваше Высочество, и ты всё увидишь.

Пока вода набирается, расставляю столики, ставлю на них ящики с колотым льдом, в которые ассистент расставляет десяток видов сладких фруктовых напитков.

Через полное, проверив рукой температуру, включаю аэраторные насосы, забираюсь внутрь, пригласив остальных.

– Укорачиваем комбинезон до минимума и залезаем, – я бы вообще разделся, но Ари очень просит не смущать нашу подопечную.

Первой, ловко перемахнув борт, запрыгивает Тео. Посидев несколько частей, прислушавшись к ощущениям, довольно произносит:

– О, Великая Вседракон и тысяча Владык! Как приятно!

Ами тут же повторяет манёвр подруги.

– Ох, Единая! О-о-о! Хорошо!

Я и сам наслаждаюсь процессом. Мощные струи гоняют горячую воду, принося расслабление коже, мышцам и всему телу.

– Пейте почаще, чтобы не перегреться.

– О-о-о! М-м-м! – следует новая череда восхищений от девушек.

Помощница, тоже забравшись к нам, делает массаж всем по очереди, даря ещё больше приятных ощущений.

– Я сейчас растаю… – заявляет принцесса через половину полного.

– Так, тогда вылезаем и прыгаем в реку для охлаждения. Давайте, пока не стало плохо.

Девушки нехотя слушаются, с трудом переваливаясь через ограждение.

Место стоянки выбрали у небольшой запруды. Она хоть и неширокая, но течение тут гасло до минимума, плюс было достаточно глубоко. Занырнув и поплескавшись пару частей, мы получаем новый заряд бодрости, затем снова забираемся в короб.

– Как хорошо… Я хочу сидеть тут вечно.

– Ррья-я-я! И я тоже тут остаюсь! – заявляет Рун.

Так, периодически купаясь в водоёме, поедая разные вкусности, общаясь и просто прохаживаясь по округе, мы проводим всё время до заката.

– Уф, как хорошо. Мыслей в голове вообще нет… – протягивает Ами.

– Ррья-я-я! – а у драконида, похоже, слова совсем кончились.

– Идите спать в кабину. Мы с Ари всё соберём и отправимся в путь, – говорю я девушкам и, когда они скрываются в машине, обращаюсь к помощнице: – Ты хорошо всё подготовила, спасибо.

– Рада стараться, Командующий! – весело откликается ассистент.

* * *

Ух, какой чудесный круг был вчера! Такого отдыха Амилия не припоминала за всю жизнь. Конечно, мать устраивала на праздники в честь круга рождения невероятные торжества с десятком сменных блюд, приглашёнными артистами и пришедшими друзьями, но так расслабиться не получалось никогда.

– Ещё пять целых бежим и заканчиваем! – скомандовал воин.

С утра подняться было очень тяжело. Драконид практически притащила девушку на тренировку, ещё и умыв по пути. За что ей огромное спасибо.

– Ходим, дышим. Потом стандартный комплекс, – продолжал раздавать указания рыцарь, сам при этом не прекращая спарринг с помощницей.

Закончив занятия, забрались в вездеход и отправились в путь, обсуждая план.

– Сначала заберём обновки, – рассказывал Командующий. – Небольшой контейнер уже подготовлен к спуску, доедем как раз, когда он будет на поверхности. Затем начнём вычищать лагеря варваров. Приоритет тем, кто собирается уходить с награбленным. Возможно, некоторых подловим на марше.

Девушки покивали словам их командира, после чего принцесса пошла слушать лекции Ари и Тео.

– Получается, у нас всех общие предки?

– И да, и нет. Большинство рас в космосе развивалось под непрерывным воздействием зонда Ушедших, но их корабли не везли свой генетический материал. Да, определённые ретровирусы и синтетические морфогены на борту были, однако эволюция происходила из местных видов. Можно сказать, наш далёкий «предок» выковал существ, похожих на себя, из имеющегося материала. Хотя всё намного сложнее, происходило всё в несколько подчинённых этапов.

– Но… Зачем? – принцип Амилия поняла, но зачем это нужно, оставалось неясным.

– Точно неизвестно. По найденным и расшифрованным данным, Ушедшие опасались, что они единственная разумная раса во всей бране, и с их смертью космос останется пустым.

– А вы их не встречали? Я имею в виду кро и другие расы вашей Империи.

– Хе-хе, – подключилась к обсуждению Рун. – Даже драконы их не встречали, только слышали отголоски технологий.

– Нет, Ми, это было очень давно. По нашим прикидкам, от пятидесяти до ста миллионов оборотов назад.

– Это… вот столько? – девушка быстро написала цифру в дневнике, на верху чистой страницы.

– Да, верно.

Чуть-чуть расписав и посчитав на бумаге, принцесса сказала:

– Значит, нужно было прожить восемьсот тысяч раз как бабушка, чтобы увидеть их… Да, очень давно.

– Так вот, – продолжила прерванную лекцию Ари. – Именно из-за воздействия зонда внешне многие «люди» во Вселенной так похожи друг на друга. Посмотри на себя и на Командующего. Он же не вызывает у тебя отторжения?

– Нет, даже наоборот… ой! – девушка покраснела и отвела взгляд.

– Ха-ха-ха, я не могу с этой стесняшки! – откровенно рассмеялась драконид.

– Кхм! В общем, всё это единообразие – следствие направленного морфогенного редактирования. Конечно, из-за развития на разных планетах внутренняя биохимия каждого из вас уникальна: кровь, ферменты, микробиом. Но Зонд заложил во всех расах универсальную систему врождённого иммунитета. Консервативные рецепторы, распознающие базовые молекулярные паттерны любых углеродных патогенов. Поэтому контакты разных рас вообще возможны без катастрофических последствий.

– Хах, – вздыхает Ами. – Давай я запишу то, что ты сказала, по буквам, а потом разберём значения каждого слова.

– Конечно, Ми! Ты такая старательная ученица!

* * *

«Ари, подсвечивай нам противников. Дозор убираем тихо, как только они повернут», – повторяю я команды по коммутатору.

Дождавшись, когда четверо людей проходят развилку и полностью скрываются от основного отряда, мы начинаем атаку. Я и ассистент напрыгиваем на двух бандитов, шедших сзади, а ловкая драконид за три такта перерезает глотки двум передним разведчикам и одному грокху. Растащив тела в лес, гасим упавший факел, затираем следы крови и остаёмся ждать в придорожных кустах.

Когда конвой поравнялся с нами, начинается второй этап плана. Амилия, оставшаяся позади, проявляет множество плазменных Протоколов в хвосте каравана, убивая варваров, сея панику и отвлекая внимание.

Пользуясь неразберихой, мы выбегаем на дорогу, распределяясь по целям. Помощница зачищает охрану пленников в середине обоза, Тео уходит к противникам в голове, а я занимаюсь тылом.

Вся операция проходит быстро и без проблем. Разбойники убиты, грокхи и крестьяне не пострадали. Груз тоже в основном остался цел.

– Помогайте с телегами, – говорю я спасённым, держа над головой зажжённый светильник. – Нужно успокоить животных и отвести их на обочину. Скоро прибудет помощь, и вас отвезут к родным.

Пострадавшие, потихоньку отходя от шока, начали выполнять указания.

Вчетвером мы садимся на крайнюю сзади телегу и ожидаем прибытия стражников из города. Немного корректируем изначальный план, потому как спутник засёк начало передвижения этого отряда. Пришлось в спешке ехать в ближайший город, поднимать главу охраны и правителя, показывать им бумаги и буквально подталкивать их на спасение людей. Помогло только то, что вместе с гонцами, разосланными бароном, дошли и слухи о нас. А чтобы эти «спасатели» не потерялись по пути, я отправляю «Сарн» им навстречу.

Через пару полных, с первыми лучами Лиры, прибывают городские отряды. Встретив их, объясняем, где примерно находится следующий лагерь и куда мы выведем новых спасённых. На этой части границы варваров оказалось много.

– Примеряем обновки и отдыхать, – говорю я, когда мы отъезжаем.

Со всей этой суетой не удалось нормально поспать, а контейнер успели только подобрать, не став распаковывать.

– Это тебе, Ами. Экран на лицо, с кучей сенсоров и автосинхронизацией. Глаза в нём не устают и задержки отклика совершенно нет. Этот планшет связан с ним, держи. Вот ещё хорошие сапоги из полиматериалов и полиметаллов, декорированные под текстуру кожи.

– О! О-о-о! Спасибо! А как этим пользоваться?

– Я научу, Ми! Надевай, буду показывать.

– А это тебе, – подаю дракониду перевязь с двумя десятками метательных кинжалов, обоюдоострое лезвие которых напоминает толстую иглу на конце. – Они не кованные, литые на термопринтере с ультразвуковой усадкой. Пока так, когда будем в городе покрупнее, найдём тебе что-нибудь достойное.

– Спасибо, Глава! – говорит Тео и легонько лижет в щёку. Возражать и отстраняться не стал, с этой традицией драконов я хорошо знаком.

Выйдя в грузовой отсек, расфасовал прилетевшие полиматериалы и разные мелочи по отделениям, вернулся в кабину. Время прорабатывать новый план.

* * *

Принцесса шла по ночному лесу и видела всё вокруг, как при свете Лиры. Да даже лучше! Новый экран был каким-то невероятным. В палец толщиной и ладонь шириной, он гнулся, как плотная качественная кожа. К лицу крепился на переносицу, застёгивался сзади тонким ремешком и сам подтягивался по размеру головы. При этом он был лёгким, совершенно не ощущался при носке. Амилия даже пару раз забыла, что этот «визор» был на ней.

А видно через него было всё! Деревья расцвечивались в серо-белых тонах, но это выглядело так чётко! Ари выводила на экран маршрут, положение друзей и врагов, маленькую карту с отметками; при мысленном усилии можно было развернуть последние приказы в углу, которые каким-то чудом писались текстом. А ещё можно было послушать прошлые сообщения от соратников и даже самой записать небольшой визуальный слепок.

И это – даже не десятая часть возможностей! Маленькую карту можно было развернуть в большую и смотреть сверху на двигающихся людей. Даже на себя! Переключив режимы «зрения», можно увидеть источники тепла, источники заранее настроенных звуков (например, речь) или усилить далёкий разговор, так что его слышно очень чётко. А ещё ассистент по картинкам в дневнике девушки сделала сверху аккуратную панель с проецируемыми фигурами. Теперь принцессе не нужно долго сосредотачиваться на памяти, чтобы нужная фигура всплыла перед глазами. При мысленном «нажатии» на неё, она реально отображалась в желаемом месте. Одно это ускорило проявление заклинаний в несколько раз!

Сапоги тоже были каким-то шедевром. Удобные, плотно обхватывающие стопу и голень, с идеальным каблуком. Ходить в таких было одно удовольствие. А снимались они элементарно, не надо долго распускать шнуровку: мысленное желание – и нога свободна. Удивительно!

Отдельно спасибо её соратникам за то, что обувь и повязка были выкрашены в насыщенный малиновый цвет. Покрутившись в обновках перед зеркалом, девушка себе очень понравилась.

– По позициям, – послышался голос Командующего по внутреннему каналу, и визор расчертил траектории движения тонкими линиями.

Этот лагерь был не самым большим, но тут сконцентрировалось необычайно много пленных. Пара сотен людей, их даже огородили невысоким забором и разделили на небольшие группы. Крестьян привязали верёвками ко вкопанным столбам и друг к дружке, чтобы исключить побег. Естественно, в нужник их не выводили, поэтому запах стоянки принцесса почувствовала куда раньше, чем увидела её.

– Начали, – короткая команда воина, и всё пришло в движение.

Амилия проявила десяток огненных шаров прямо возле костров, в гуще бандитов. Жалости при этом она не испытала никакой, вспоминая замученных женщин и детей, показанных разведчиками на экране. Заклинания вышли гораздо сильнее, чем обычно. Помогли скорость работы с фигурами и обучение у Тео. Драконид за короткий срок научила девушку использовать Ключ, не прибегая к раздеванию.

Огонь собрал хорошую жатву, Ари отметила погибшими сразу двадцать противников, а ранеными и контуженными – ещё десяток. Примерно столько же уничтожила и подруга своим мощным залпом. Затем они обе работали на подхвате, вышибая одиночные цели пробоями молний.

Рыцарь и ассистент отлично работали в паре, добив оставшихся буквально за целое. Даже для Ами стало очевидно, насколько хорошо сработался их отряд после сотен перебитых зверей, постоянных тренировок и опытного наставничества от Льда.

Проверив активность разбойников через кружащих дронов, они вышли на поляну и приступили к освобождению людей.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю