412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Василий Криптонов » Lvl 3: Двойник. Part 2 (СИ) » Текст книги (страница 15)
Lvl 3: Двойник. Part 2 (СИ)
  • Текст добавлен: 18 июля 2025, 02:31

Текст книги "Lvl 3: Двойник. Part 2 (СИ)"


Автор книги: Василий Криптонов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 15 (всего у книги 21 страниц)

TRACK_51

Диван оказался не просто так, а с подвохом. Лёгким движением руки Доротеи он превратился в пыточное ложе страсти двух одиноких б**дин. Меня растянуло на нём в форме самой важной буквы алфавита (это «Х», кто не знает), руки и ноги наглухо прификсировало верёвочными петлями.

– Бля-а-а-а, – простонал я. – Какая же долгая ночь...

– Ночь ещё только начинается, мудло. – Дриада Сью встала рядом с Доротеей. – Мы долго думали, как с тобой поступить. Просто убить – казалось, мало.

– Ничтожно мало! – поддакнула Доротея.

«Бля! – подумал я, мысленно потея. – Хер отрежут, к гадалке не ходи!»

– А сама говорила, что убивать меня – нахер надо, – попытался я урезонить Дриаду.

– Надо же мне как-то было заманить тебя в ловушку, – усмехнулась та. – И ты вёлся. До последнего вёлся! Амулеты убедили, да? А ведь это простейший развод, Мёрдок: чуток подмазать, чтобы войти в доверие, а потом – трахнуть как следует. Уж тебе ли не знать!

Под конец она слетела с пафоса и заорала в ярости. Вспомнила, как про**ывала лесопилку.

– И чё делать будете? – спросил я.

– Мы тебя изнасилуем, – сказала Дриада.

Я моргнул в лёгком недоумении.

– Прошу прощения, что?

– Изнасилуем, – повторила Доротея и медленно, напоказ расстегнула сзади своё платье, позволила ему соскользнуть по рукам, обнажив увесистые груди. – Чтобы ты почувствовал себя беспомощным. Жертвой.

Я перевёл взгляд на Дриаду – та уже стояла совершенно голой. От неё я тоже не получил никакого сигнала, который объяснил бы мне, где смеяться.

По всему выходило, что смеха от меня и не ждут.

Только когда Дриада стянула с меня штаны почти до колен, до меня дошло, что это всё на полном серьёзе.

– Малыш готов, – проворковала Дриада. – Я буду первой.

***

И меня изнасиловали.

Странное это было ощущение... Не сказать, чтобы совсем скучно, но трезвым в шахматы играть однозначно веселее.

Сперва на мне прыгала Дриада. Потом – Доротея. Потом – опять Дриада. Потом внезапно появилась Сандра и, еле ворочая языком, сказала, что это, вообще-то, принадлежит ей, так что пошли все в жопу.

Пока Дриада и Доротея орали друг на друга, выясняя, кто забыл связать Сандру (вот дуры, б**дь, я-то сразу смекнул, что обе забыли), я, наконец, выпустил пар. Всё же Сандра даже в наглухо удолбанном виде была, как женщина, на три головы выше этих куриц.

Сама она, осуществив соитие, рухнула рядом со мной, успела одеться прям из инвентаря и отрубилась. Вот что значит – верность долгу! Эх, сколько концертов я в таком состоянии отыграл... А сколько песен записал!

Две полудурочные бабы принялись связывать Сандру. Я с интересом наблюдал.

Потом они снова напали на меня. Пока Доротея елозила сверху, Дриада сидела рядом и смотрела на меня, принимая соблазнительные позы, чтобы я не терял боевого настроя.

Видимо, ей стало жалко меня, за мой недоумевающий взгляд, и она сказала:

– Окей, объясняю: мы, знаешь ли, опасаемся, что ты, реснувшись, сбежишь. Поэтому сейчас лишаем тебя сил. Как тебе наш дьявольский план, а?

Я посмотрел на свою шкалу запаса сил. Там было порядка половины. Потом посмотрел на шкалу Доротеи – на донышке.

Интеллект там, по ходу, вообще не ночевал.

Доротея, дёрнувшись, застонала и остановила движения. Тяжело дыша, поднесла ко рту руку, и в ней появилась колба с синей жидкостью. В два глотка Доротея её опустошила, и её запас сил дорос до половины.

Н-да, ладно, про интеллект – это я беру обратно. Что-то там всё-таки шевелится...

– Ты всё? – капризно спросила Дриада. – Отойди!

Так продолжалось до трёх часов ночи. Когда от меня отступились, такого понятия, как запас сил, у меня не было вовсе.

Не было и никаких зелий с собой. Одно лишь бухло в инвентаре, да сено. Не сено же жрать, право слово...

– Ну... Всё... – сказала Дриада, тяжело дыша. – Давай его убивать.

У неё в руках появился здоровенный меч. В реале этакая крошка такую дуру даже не удержала бы. Но Дриада размахнулась мечом, как тростиночкой, и я только хрюкнуть успел, когда лезвие пробило мне грудную клетку.

TRACK_52

Ох, и давненько же меня не убивали...

Приятнее ощущение не сделалось. Тошно и стрёмно, тягостно и больно. Одна радость – быстро.

Стоило прийти в себя, как я услышал визг Дриады:

– Вали его!

И почувствовал, как голова отделяется от тела.

Во второй раз успел пару раз хапануть воздух ртом. Услышал шуршание и крик Доротеи:

– Нахрена ему столько сена?!

– А я знаю?! Он невменько полнейшее!

– Бей его, уйдёт!

Я и правда попытался уйти, но сам же запутался в своём сене и полетел мордой в пол. А в спину мне опять что-то вонзилось.

Смерть. Смерть. Ещё одна...

– Ничего не понимаю! – возмущалась Дриада. – Амулеты уже по-любому бы закончились.

Они и закончились. Я уже слышал звон бутылок, которые исторг мой инвентарь, которые я берёг этими амулетами...

– Прошу, – еле слышно лепетал я. – Бутылки... Не побейте...

– Где меч? – рявкнули мне на ухо и убили.

– Где, б**дь, меч, сука?! – и убили снова.

Инвентарь опустел. Я про**ал решительно всё. Бухло, оружие, инструменты, сено, кучу всякого говна, про которое успел забыть больше, чем когда-либо знал. Кучу пластинок, одной из которых мне перерезали глотку.

– Где меч?! – зарычала Доротея, тряся меня за грудки так, что я бился затылком об пол.

– Бутылки, – только и мог я отозваться. – Спасите...

– Стоп! – осенило Дриаду. – Бутылки, да? Щас!

Она подбросила одну из бутылок – полную! – и в воздухе разбила мечом. Брызги и осколки хлынули во все стороны.

– Не-е-ет! – изобразил я отчаяние.

Это на самом деле была хитрая игра с моей стороны. Если бы я честно попросил, чтобы не порвали серебряные струны – немедленно бы все гитары испортили, сучки паршивые. А так я их по ложному пути провёл.

– Скажи, где меч, или я перебью все бутылки! – взвизгнула Дриада.

Судя по выражению лица, деваха была близка к неиллюзорной панике.

– Кажется, я знаю! – сказала Доротея и, встав, повернулась к дивану. – Его шлюха.

– Точно! – ахнула Дриада. – А как же мы... Как заставить её сохраниться здесь?

Сандра, к добру или к худу, всё ещё пребывала в отключке. Две сумасшедшие бабы встали над нею, уперев руки в бока. Обо мне забыли. Правильно, хренли от меня толку, если у меня меча нет. Так меня и не убьёшь, хоть обосрись.

– Может, он у неё не на амулетах? – спросила с надеждой Доротея. – Давай попробуем? Вдруг повезёт.

– Размечталась! – фыркнула Дриада. – Эта сучка предусмотрительная. Нет, нам нужно разделиться. Давай так: ты останешься здесь, будешь стеречь Мёрдока, а я побегу к этой домой. Убей её ровно через десять минут, как раз успею.

– То есть, меч достанется тебе, да? – Тон Доротеи радости не выражал.

– Слушай, ну сюрприз: меч в принципе может взять только кто-то один! Либо ты, либо я. Я всё честно предлагаю: у меня – меч, у тебя – Мёрдок. И давай уже, решай быстрее! Если эти мудаки придут сюда...

Пока они пересирались, я тихонечко полз. Я вообще по жизни такой – тихий, незаметный. Ползу себе ползу, а потом вдруг – х*як! – и король по жизни.

Дуры были умны, все мои мечи и кинжал потырили к себе, чтобы я ничего не учудил.

А вот гитары – гитары оставили валяться в сене.

Шлюхи слишком привыкли видеть меня музыкантом на сцене. Забыли, а может, и не знали, что я – дипломированный боевой музыкант.

Гитар у меня с собой было не так уж много. Ну, базовая – она так у меня и осталась, акустика. С акустикой ничего особо крутого не сделаешь, но на безрыбье и она сгодится. Однако я ещё до безрыбья не докатился.

Ближе всех лежала басуха старины Сида. К ней я и полз, ставя перед собой реальные, достижимые цели.

– Ладно, – решила Доротея. – Давай – быстро! Одна нога здесь, другая там. И возвращайся с мечом! Давай только соглашение заключим, что деньги пополам в любом случае.

– Давай, только быстрее!

Они замолчали – видимо, заключали соглашение.

Эх, Дриада, ничему тебя жизнь не учит. Заключила уж один раз – по миру пошла. Ну, со второго раза я тебе, шлюхе, вообще уже нихера не гарантирую. Будет от меня зависеть – обе сдохнете. Категорически и напрочь.

Надо же, твари какие! Опозорили их, оскорбили! Меня вот брат родной вообще убил в реале – я с ним и то по-человечески. А эти... Одно слово – бабы.

Пальцы коснулись корпуса. Я подполз ещё чуточку ближе и схватился за гриф.

– Всё! – сказала Доротея. – Пошла! Ах ты...

Это она меня увидела. Но было уже поздно. Я, завладев гитарой, резко сел на жопу, а потом откинулся на спину.

Но прежде чем я успел жахнуть, в дверь постучали – громко и уверенно. Обе тупые бабы замерли, переглянулись. Про меня забыли.

Я и сам временно про себя забыл. Затаился в ожидании. Ибо какой смысл мочить двух п*зд, если можно замочить гораздо больше!

– Ч-ч-чёрт! – прошипела Дриада. – Это же...

– Откр-р-рывай! – проорал снаружи Хайд. – Открывай, шлюха, я знаю, что ты там!

– Доротея, это я, – вторил ему Даймонд. – Всё нормально, нас двое, вас никто не тронет.

Я положил на струны правую руку и пополз на спине. Когда стукнулся головой в стену – вполз по стене и принял сидячую позу.

Гуд. Ещё б водички попить, но у меня даже вискарь далеко. Ладно, успеется. Мы с тобой ещё выпьем, Мёрдок. Мы с тобой ещё всякого выпьем...

– У тебя есть погреб? – зашептала Дриада.

– В кухне.

– Кидай сучку туда! Молчим про неё.

Обе схватили Сандру за руки и за ноги и потащили в кухню. Я проводил их взглядом. В дверь продолжали грохотать, перемежая удары матерной руганью.

Так, ладно. Идиотки скрылись из виду, меня они всерьёз, по ходу, вообще не принимают. Ну, вперёд, старина Мёрдок. Импровизируй, х*ле.

Я встал и отозвал в инвентарь весь шмот. Взял басуху так, чтобы прикрывала живот. А то живот у меня – самая застенчивая часть тела. Неслышно ступая босыми ногами, подошёл к трясущейся двери, по пути собирая в инвентарь бутылки и гитары.

– Открывай, шалава, убью! – проорал Хайд.

Я открыл.

Хайд замер на пороге с поднятым кулаком.

– А, – сказал он. – Э...

– Вы на смену, что ли? – спросил я, переводя взгляд с Хайда на Даймонда и обратно.

– На смену? – переспросил офигевший Даймонд.

– Ну. Эти шмары фригидные уже без сознания валяются, а мне ж кого-то надо трахать. Обычно я пидоров не жалую, но, в конце-то концов, дыра есть дыра, заходите.

И я сделал приглашающий жест гитарным грифом.

Ох, непрост был этот жест, ох, непрост! Грифом-то я мотнул влево, туда же инстинктивно взгляды обоих долбоклюев и последовали. А корпус-то подался при том вперёд. И не просто вперёд, а охереннейше вперёд.

– Ах ты п... – начал было Хайд выражать своё ценнейшее мнение, но не успел, потому что ему в репу ударила басуха.

Это был вообще интересный эксперимент. Бас был заточен на то, чтобы моментально разорвать связь между туловищем в капсуле и виртуалом, и так он и работал. Но Хайд-то был не в капсуле, он был тут, как есть, нарисованная х**ня, такая же, как я.

Что могло с ним произойти?

Здоровье вынесло процентов на семьдесят разом. Хайд упал на жопу и охерел. Больше – ничего интересного.

Я дёрнул струны. Потому что по моему великолепному и отсутствующему плану я должен был вынести Даймонда крутым навыком.

Тут-то всё и обосралось.

Ошибка. Вы не можете применять боевые навыки вне квестов

Даймонд внимательно выслушал мою импровизацию.

– Козырный рифф, скажи? – грустно спросил я. – Думаю на следующем альбоме записать.

– Вряд ли это будет хит, – вежливо сказал Даймонд. – Но, чёрт подери, почему бы и нет? Ведь мы живём, чтобы рисковать!

И взмахнул мечом.

TRACK_53

Для профилактики меня ё**ули ещё раз. После чего я накинул базовый шмот и сидел на полу, не отсвечивая. Только тихонько смещался к остывшему камину.

– Б**дь ты всегда была, б**дью ты и останешься! – визжал Хайд, тыкая пальцем в свою бывшую, которая даже и не думала испытывать стыд. – После всего, что он сделал – ты прыгаешь к нему в койку?!

– Да не было ничего! – орала в ответ Дриада. – Мы его убивали! Доротея, скажи!

И она поддела ножкой охапку сена, как будто это что-то доказывало.

– И как? – подключился к разговору Даймонд. – Получилось достать меч?

– Нет у него меча, – прорычала Доротея.

– Как так – нет? А где же он?

– А я знаю? У него спроси!

Даймонд повернулся ко мне.

– Я тебе, Мастер Ди, так скажу, – улыбнулся я. – Твоя распрекрасная Доротея со мной целую оргию устроила. Что ж ты, вернулся – и даже палочку не кинул по старой памяти?

Вообще, я просто так стебался, шутки ради.

Даже не предполагал, что Доротея завизжит:

– Он врёт!

– Врёт, да? – Даймонд попинал диван. – А вот это для кого разложила?

– Шлюха... – ужасался Хайд.

– Да я-то тут при чём?! – строила невинную овечку Дриада.

– Хочешь сказать, эти трахались, а ты смотрела?!

– И правда бред! – вмешался я. – Так скажу: даже конец мне салфеткой не протирали, когда менялись. Никаких понятий об интимной гигиене.

Хайд бросился душить Дриаду. Та, отскочив, припугнула его мечом.

– Какое тебе вообще, нахрен, дело?! Ты сам меня бросил!

– Спокойно! – рявкнул Даймонд. – Пять миллионов! Не забыли?

– На четверых, – прошипел Хайд.

– Давай математикой займёмся потом. Надо найти меч, а то иначе придёт Тристан и замочит его сам. Никто ничего не получит.

Все повернулись ко мне.

– Где меч? – крикнула Доротея.

– В п**де, – огрызнулся я. – Ты проверь-проверь. У тебя там БелАЗ потеряется, я умею нычки выбирать.

Позеленевшая Доротея немедленно меня убила.

Ну, ко всему привыкаешь. Вот и я привык. Одно стрёмно – к камину заново ползти придётся.

– Да у Сандры меч, – сказал я.

– Заткнись! – хором взвизгнули Доротея и Дриада.

Дриада зарубила меня мечом.

– А Сандра в погребе, в кухне, – наябедничал я, реснувшись.

Дальше меня уже не убивали.

Начался чёрный танец – кавалеры принялись убивать дам. В результате Дриада про**алась в неизвестном направлении, а Доротея реснулась рядом со мной.

– Шалавы! – Теперь уже и Даймонд не мог сдержать возмущения. – Крысы! А ну, открывай погреб!

– Там никого не-е-е-ету! – завыла Доротея.

Но Даймонд схватил её за шкиряк и поволок в кухню, отчаянно матерясь.

Хайд пошёл за ними, но остановился в дверях кухни. Планировка дома была такая, что я, захоти съ**аться, обязательно бы мимо Хайда прошёл, так что он вообще не парился. Считал, что контролирует ситуацию.

А я полз к камину.

– Ты куда это, б**дь, ползёшь? – презрительно спросил Хайд.

– К камину, б**дь, – честно ответил я.

– Зачем?

– Холодно – п**дец. Знобит, сил никаких не осталось, столько раз убили подряд.

– Так камин же не горит!

– Так я пока ползу – согреваюсь.

Посчитав меня долбо*бом, Хайд отвернулся и уставился в кухню, где с матами и воплями Даймонд и Доротея обследовали погреб.

Я удесятерил усилия и влез в закопчёный нутрь камина.

Ага, мой гениальный мозг меня не подвёл. Чтобы обогреть такую домину – труба должна быть звездец какая широкая, мощная система, не хухры-мухры. Слава нашим создателям, самым реалистичным виртуалистам в мире!

– Э... Ты... Ты чё делаешь?! – всполошился Хайд, увидев, как мои ноги исчезают в трубе.

Я услышал его топот и заработал локтями усерднее.

– Ты чё делаешь, а? – рявкнул он в трубу снизу.

Я почувствовал его пальцы на подошве сапога и усмехнулся в ночное небо над головой.

– Убегаю я, Хайд. Скучно мне с вами. Сами не бухаете, другим не даёте, агрессивные какие-то...

– Как – убегаешь? А я?

– И ты тоже беги. Ничему хорошему тебя этот сброд не научит.

Снизу послышалось уже всякое разное. Голоса становились всё тише, но были ещё различимы.

Хайд:

– Нашли?

Даймонд:

– Пусто в погребе.

Доротея:

– А я говорила, говори-и-ила!

Даймонд:

– Заткнись нахер! Где Мёрдок?

Хайд:

– В трубе.

Пауза.

Даймонд:

– В смысле, б**дь, в трубе?!

Хайд:

– Он в трубу полез! Что я мог сделать?

Даймонд:

– *б твою мать, добудем меч – я прибью тебя первым! Бегом на крышу!

Мне потребовалось меньше минуты, чтобы вывалиться из трубы на крышу и рассмеяться в звёздное небо.

– Нет у вас методов против Мёрдока Великолепного, – прошептал я и с трудом встал.

Где-то рядом слышались возбуждённые голоса. По ходу, долб**бы искали пожарную лестницу, не находили и о**вали. Ну, не во всём создатели следуют реализму, увы.

Так-с, ладно, временную передышку я получил. Х*ли теперь делать-то тут? На соседнюю крышу не перепрыгнешь – далеко, да и сил хер да маленько.

А! Кое-что я, однако, могу. Так и думается легче.

Я спустил штаны, сел на трубу, из которой недавно вылез.

Навык отправление естественных надобностей активирован

Эх, хорошо... Жаль, сигареты нет. А то могло бы быть и отлично. Вот тебе, Доротеюшка, подарочков от Мёрдока. Радуйся. Впрочем, х*й на тебя, шалава тупая.

Мысль номер раз: куда Сандра про**алась?

На самом деле, варианта всего два. Либо эти две дуры кинули её так, что она шею сломала и реснулась, сейчас спокойно кемарит на полу у себя дома. Либо – сама очнулась, оценила обстановку и роскомнадзорнулась. В любом случае – молодец. Следующая какаха – во имя твоё, Сэнди. Ты – лучший менеджер из всех, что у меня были.

Итого, что мне делать? Если я спрыгну с крыши – я подохну. Реснусь тут же, у Доротеи. Профиту – ноль. Отменить сохранение у неё дома я уже раз пятьсот пробовал – хер там. Нельзя в раю без регистрации, каждый зэк должен быть учтён и зафиксирован. Прям как на Родине, е**ть её в сраку.

Есть вариант – спрыгнуть и не подохнуть... Кстати, ну-ка проинспектируем, чего там внизу.

Я натянул штаны и прошёлся по периметру крыши. Начал от участка, соответствующего входной двери. Не прогадал. Дверь отворилась, выскочила Доротея:

– Он в камин насрал!!!

– Сиди у камина и следи, чтобы не спустился! – заорал на неё Даймонд.

– Там такая вонь, что...

– Сиди, б**дь, у камина!

– Козёл!

– Шлюха!

Дверь закрылась. Я величаво рассмеялся. Даймонд поднял голову и злобно посмотрел на меня. Я показал ему средний палец и пошевелил им, чтобы Даймонду было веселее.

– Тебе п**дец, – сказал он.

– Ага, – согласился я. – Беги, ищи Тристана. А то у вас чё-то уже весь п**дец из-под контроля вышел.

– Разберёмся без него! – крикнул откуда-то Хайд.

Откуда? О, да он доски тащит. Типа, лестницу строить будете? Ну, развлекайтесь-развлекайтесь.

– Разбирайтесь, ага, – махнул я рукой. – Только это уже киношку Гая Ричи напоминает. Впрочем, ваша беда.

Я продолжил гулять по крыше и искать приключений. Приключений не было от слова совсем. Повсюду меня поджидал один сплошной голимый п**дец. Ни тебе батута, ни тебе прудика... Эх, чего ж ты себе такую домину здоровенную отгрохала, Доротея? Или это Даймонд самоутверждался, компенсировал недостатки пиписьки?

И на помощь-то никого не позвать. Никакой беспроводной связи. Живём, б**дь, как в средневековье... Мож, оно и правильно, конечно. А то дай виртуальным людям общаться, не встречаясь, потом жрачку им закачивать сразу в шкалу здоровья и сил и по итогу... А чего по итогу? Третий виртуал открывать придётся, потому что в этом все будут лежать, как колоды.

– Стоп! – вдруг щёлкнуло у меня в голове.

Я пробежался по интерфейсу и нашёл там панель управления петом.

Как и обещал Лимузин, после какого-то там срока настроек осталось небогато. Я не мог изменить ни голос, ни пол, ни характер пета. Но мне это и не нужно было. То, что я искал – я нашёл моментально.

Вы призываете пета Лимузин

Отож. Конечно, призываю. Как он мне поможет – я пока в душе не е*у, но хоть поговорить с кем-нибудь вменяемым.

Услышав голоса от входа, я поспешил туда. Увидел, что ребята делают серьёзные успехи. Они где-то намутили реально длинных досок (мож, лесопилку обнесли, кто их, говномесов, знает), поставили их так, чтобы по ним можно было вскарабкаться почти до самой крыши. А там уж подтянуться – херня делов.

Сейчас же оба столяра-любителя с сомнением смотрели на свою конструкцию. Доски, пусть и толстые, в середине страшновато прогибались.

– А ещё я сверху ссать буду, – добавил я им сомнений. – Это ж зашквар – вовек не отмыться. Хотя вам и без того уже терять нечего.

– Закрой пасть! – прикрикнул Хайд. – Даймонд, у тебя есть что-нибудь дальнобойное?

Даймонд вдруг обрадовался и вытащил револьвер. Н-да, я и забыл, что они тогда с Иствудом на моём новоселье квестами махнулись. Мастер Дилдо и отработал себе ствол.

– Отлично! – воскликнул Хайд. – Я полезу, а ты прикрывай, чтобы он не мешал.

– Сделаю! – Даймонд взвёл курок.

Я поспешно отошёл от края крыши, и тут с другой стороны послышался знакомый дебиловатый голос:

– Хозяин, я тут! Я не могу подняться.

– Кто там? – всполошился Даймонд.

– Лимузин мой, – сказал я, стоя посреди крыши. – Лимузин, ты поближе к домику подойди – так и стой. Я щас тебе на спину спрыгну, как в крутой киношке, и поскачем в сторону рассвета. Лады?

– Готово, хозяин! Прыгайте! – крикнул безотказный услужливый пет.

– Б**дь! П**дец! – заорали Даймонд и Хайд и, судя по топоту, бросились вокруг дома ловить меня.

– Сказочные дол**ёбы, – покачал я головой и аккуратненько слез на заботливо подставленные доски. – Кто ж вас, таких, оцифровывает? Я бы какие-нибудь тесты, что ли, ввёл. На интеллект. Ну, если, например, человек, когда хочет ссать, собственный х*й найти не может и ссытся в штаны – это ж явно уже дно выбито. Зачем такие в виртуале?

Спустился, как белый человек. Немного портили настроение звуки избиения осла.

Ничего, Лимузин. Я за тебя отомщу. Вот бля буду – отомщу. Чутка погодя, но скоро.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю