Текст книги "Все тайны Земли, которые ты должен узнать, прежде чем умрешь"
Автор книги: В. Пименова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 28 (всего у книги 46 страниц)
1. Методы психофизического воздействия на человека с использованием лучевого, радиочастотного, ультразвукового, инфразвукового, радиологического оружия, нейрокомпьютерной технологии использовались советским режимом в прошлом и продолжают использоваться в настоящее время спецслужбами, криминальными структурами, сетью деструктивных культов как методы манипулирования сознанием и поведением вплоть до полной замены личности; снижения интеллекта и творческих возможностей; ухудшения здоровья на генетическом (в том числе этническом уровне); воздействия на органы человеческого тела и управление работой всего организма человека.
2. Широкомасштабное преднамеренное воздействие на население ведется комплексно, кроме техногенных средств применяются химические вещества, газы, психотропные, наркотические и биологические препараты. Наша организация провела идентификацию химических веществ, применяемых к гражданам, жалующимся на облучение. Было установлено, что обработка граждан ведется однотипными спецсоставами, причем делается это через нарушенные перекрытия в квартирах или путем вхождения преступников в жилища в отсутствие хозяев. Квартира обрабатывается полностью: водопроводная вода, полы, ковры, стены, потолки, мебель, шторы, одежда, обувь и т. д. Используя новейшую спецтехнику, преступники применяют плавную, скрытую обработку одного члена семьи и с изощренным садизмом другого (то есть дают разные целевые установки», из-за чего возникают противоречия между людьми» – Авторы),что ведет к семейным конфликтам, а спецслужбам и правоохранительным органам позволяет представлять пострадавших как психбольных. Пострадавшие с жалобами на облучение запугиваются правоохранительными органами угрозой принудительного лечения в психбольницах или госпитализируются туда в принудительном порядке с диагнозом «фобия облучения».
3. Облучение граждан ведется по электрическим, телефонным, радио-, тепловодопроводным, охранным сетям, через коллективные ТВ-антенны, а также с использованием передвижных и авиакосмических средств. Государственная пожарная инспекция в угоду спецслужбам замалчивает тот факт, что использование бытовых электросетей для ввода высокочастотной составляющей является причиной пожаров в жилых домах.
4. Скрытое воздействие на человеческое сознание, на его здоровье привело к катастрофическим последствиям для народов России. Так, в статье, опубликованной в газете «Мир за неделю», писатель Вадим Кожанов пишет, что в России за период с 1989 по 1999 год ушло из жизни 20 миллионов взрослого населения. Статистика Московского комитета экологии жилища показывает, что многие жизни унесены в результате испытаний и применения психофизического оружия.
5. Поднимая данную проблему, мы столкнулись с хорошо отлаженным государственным механизмом противодействия нашей работе. Один из разработчиков психофизического и плазменного оружия депутат Госдумы РФ Леонов Ю. Ю. подтверждает этот факт: «Реально существующее психофизическое оружие активно используется против политических и экономических лидеров, лидеров общественных движений» (газета «Завтра». 1999. № 43).
Многочисленные обращения нашего комитета во все государственные инстанции не дали никаких результатов.
Эксперименты КГБ проводились на ничего не подозревающих людях. КГБ использовал совершенно одиноких людей, в основном пожилых, это в каком-то смысле можно было назвать гуманным. Сегодня происходит определенный беспредел. ФСБ настолько загорелся разработкой такого заманчивого для него вооружения, что эксперименты ставятся практически на любом человеке. Достаточно того, что вы, допустим, живете на девятом этаже двенадцатиэтажного дома. На чердаке устанавливается специальный облучатель, который» и обеспечивает проведение эксперимента над вами и вашими соседями. И надо сказать, что уровень технологии, уровень умений и знаний специального отдела ФСБ позволяет давать до 95 процентов «положительных» результатов. Даже человек с сильной волей наверняка почувствует на себе это воздействие. Его воля будет сопротивляться. Но в любом случае воздействие скажется на его психическом состоянии. Когда сильная воля противостоит каким-то воздействиям, это обычно выражается в усталости, раздражительности.
Частоты, на которых облучают психику человека, – совершенно особые. Они не возникают ни от электромагнитного поля, ни от определенного расположения компьютера. А воздействия, которые распределяются на психику, имеют определенную характеристику частот и не фиксируются ни в коем случае обычными приборами. Сама частота известна, и определять ее достаточно просто.
В начале 1960-х годов американцы, а чуть позже и наши начали разрабатывать психотронное оружие, но оно было очень примитивным. В каком плане? Находились частоты, которые действовали только на очаги сознания, регулирующие простейшие действия, например: спать, есть, размножаться, убивать. Дальше этого дело не продвигалось. Сегодняшние возможности, в том числе технологические, позволяют оперировать человеческой психикой и мотивацией поступков в гораздо более широком диапазоне. Сегодня созданы приборы, которые генерируют волны на таких частотах, которые позволяют варьировать более сложные психические реакции. При этом надо учитывать, что такие приборы способны действовать на очень большом расстоянии, то есть облучатель может находиться в полукилометре от вас, он может пробивать бетонные заграждения и так далее.
Сегодня ФСБ обладает и методикой полного считывания мыслей, просмотра самой потаенной информации человека. Это представляется еще большей опасностью при работе опять-таки с деятелями оппозиции, с депутатами Госдумы. ФСБ способно считывать внутреннюю психическую информацию человека. Эффект телепатии только лишь кажется загадочным. Еще недавно Вольф Мессинг демонстрировал чудеса телепатии. Но это был феномен, это были единичные случаи. Сегодня телепатические технологии, в частности те, что находятся в руках ФСБ, позволяют считывать внутреннюю информацию практически у любого человека. Я помню, был такой факт: кто-то из доброжелателей Бориса Николаевича Ельцина в октябре 1993 года предлагал облучить защитников Белого дома такими волнами, которые сделали бы их послушными и заставили бы сдаться. Но аппаратура, которую предлагал этот человек, весила, по словам Коржакова, около 3 т. Она уже была, но это были еще достаточно примитивные воздействия, побуждающие просто успокоиться, расслабиться, подчиниться. В данном случае сегодня аппарат-генератор излучения, который предназначен для условного зомбирования, будет занимать значительно меньший объем и намного меньше весить. При этом фокусировка сигнала, его направленность обеспечивают действие на больших расстояниях, причем через защищенный объект».
Психопрограммирование может быть жестким или мягким. Жесткое психопрограммирование, как правило, отражается на поведении человека и его эмоциональной сфере, нередко заметны нарушения в речи (отсутствие интонации, зацикленность, трудности с построением фраз), движениях (заторможенность, замедленные реакции), изменении цвета белков и проблемах с памятью. Мягкое психопрограммирование внешне никак не проявляется – программа находится в «спящем режиме» и ждет своего часа. Нередко человека программируют так, что внутри нет го, как в случае с актрисой Кинди Джонс, живет несколько личностей. И когда одна личность замещает другую, меняются тембр голоса, интонации, поведение. Поэтому зомбирование еще называют наведенной шизофренией.
Человек, попавший в зону облучения, испытывает некоторые неприятные симптомы: сухость глаз, подергивание ног, жжение в подошвах, боль в ушах, щелкающую боль и тяжесть в голове, неожиданное «аллергическое» чихание, кашель, насморк, аритмию сердца, онемение рук. Генераторы электромагнитного поля вызывают разрушения на клеточном уровне, снижают активность и вводят человека в пассивное состояние. Электромагнитные излучения создают в голове человека ощущения присутствия «чужого». Это именно те случаи, когда люди жалуются, что слышат голоса, и боятся, что сходят с ума.
Генераторы НВЧ (низкочастотные) ничуть не лучше генераторов СВЧ (высокочастотных). Они вызывают появление тошноты, головокружения, озноба.
Ультразвук сильно поглощается при распространении в атмосфере, особенно при высокой влажности, поэтому применять его на расстоянии невозможно. Это средство обработки при близком контакте. Сообщают, что «если ультразвуковым излучателем прикоснуться к голове человека, то произойдет частичное разрушение мозговых тканей, очень похожее на поражение при инсульте». В качестве местного вида воздействия ультразвук фокусируется в узкий направленный луч импульсного действия, которым можно скрыто поразить центры жизнеобеспечения мозга и внутренние органы. Результат ультразвука – головная боль, головокружение, расстройства зрения и дыхания, конвульсии. Импульсом ультразвукового излучения можно внезапно остановить сердце человека. При этом смерть для окружающих будет выглядеть естественной, а при вскрытии трупа следов насильственной смерти не обнаруживается.
При воздействии звуковыми волнами ниже 16 герц мы говорим об инфразвуке.Его применение эффективно при скрытом влиянии, так как колебания с частотами 16 герц обычно не воспринимаются на слух. Самым опасным считается промежуток от 6 до 9 герц. Значительные психотронные эффекты сильнее всего проявляются на частоте 7 герц, созвучной альфа-ритму природных колебаний мозга. Причем любая умственная работа в этом случае делается невозможной, поскольку кажется, что голова вот-вот «разорвется на мелкие кусочки». Звук такой интенсивности вызывает тошноту, звон в ушах, ухудшение зрения и безудержный страх. Звук средней интенсивности расстраивает органы пищеварения и мозг, вызывая паралич, общую слабость, а иногда слепоту.
С инфразвуком опасно шутить, ведь при воздействии с интенсивностью 130 децибелов инфразвук может вызвать у человека остановку сердца.
Очень важно знать, что собственная частота колебаний тела человека составляет примерно 8 – 15 герц. Как говорят психофизиологи, каждое движение мышцы вызывает затухающую микросудорогу всего тела. Это естественный процесс, и ничего страшного в нем нет. А вот если при облучении организма инфразвуком колебания тела попадают в резонанс, амплитуда микросудорог увеличивается в десятки раз. Мы этого никак не ощущаем, но тело автоматически реагирует, и появляется чувство дискомфорта и ужаса. При этом существует опасность разрыва капилляров и сосудов, могут возникнуть инфаркт и инсульт.
ПСИХОПРОГРАММИРОВАНИЕ СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ
Не все и не всегда объясняется только действием пси-генераторов или гипнозом. Мы – больное общество. И о степени его податливости и внушаемости можно судить по тому, как мы реагируем на самые простые формы внушения – телевизионную рекламу. Уж кажется, каждый из глядящих в синее око телевизора знает, что рекламу делают для того, чтобы мы облегчали свои кошельки. Но завораживающие цвета, выверенный текст, музыка или доверительная интонация, использование имиджа прославленных актеров – все это работает как чудесное гипнотическое средство. И уж если мы увидим в магазине то, что так красиво смотрелось в рекламном ролике, то не пройдем мимо. За последние годы наше общество стало обществом потребителей. И нас ведь убеждают все из того же «ящика», что это хорошо, просто превосходно! Анализировать информацию не нужно. Нужно покупать, покупать, покупать… На Западе даже появился новый термин – шопингмания, то есть невозможность удержаться от покупки груды ненужных вещей. Это результат длительного и целенаправленного программирования, которое теперь и для нас начинается с самого детства. И постепенно из «человека мыслящего» Мы переходим на стадию «человека стадного», а после этого падаем еще ниже и становимся «человеком послушным», игрушкой для тех, кто по праву считает себя хозяевами.
Даже те, кто думает, что умеет «фильтровать базар», не всегда способны отделить достоверную информацию (факты) от домыслов. К такому типу восприятия сообщений без анализа данных людей приучают выступления аналитиков, политологов, ведущих блоков теленовостей.
И зритель начинает воспринимать только готовую информацию, которую поглощает не на уровне мысли, а на уровне эмоций. «Выбирай сердцем», – советуют нам во время предвыборной гонки. Мы и выбираем. А когда начинаем анализировать, кого ж это нас угораздило выбрать, волосы встают дыбом.
Невосприимчивый к внушению человек обычно составляет собственное мнение. Он может оперировать известными ему фактами и делать свои выводы. Внушаемый зритель не анализирует сообщений. Он выбирает себе эмоционально близкого диктора и далее считает мнение хозяев телеканала собственным мнением. Если симпатичный этому человеку диктор скажет заведомую глупость или откровенно соврет, зритель ничего не заметит. У него с диктором (политиком, артистом, комментатором и т. п.) душевный контакт. А проще говоря, зритель обработан. Именно таких людей и мечтает видеть в качестве гражданского населения любое военное ведомство.
И не только оно. Такие люди нужны, чтобы развивалась торговля, чтобы мы покупали только лицензированные товары, дорогие лекарства, ездили на престижных машинах, жили в престижных отелях и вообще из кожи вон лезли с уровнем зарплаты, как у американского бомжа, выглядеть и жить как американский сенатор. Это, конечно, плохо, но не предел кошмара. Предел – когда мы начинаем верить в то, что вчера считали еще полным идиотизмом, слышать голоса и вообще вести себя как полноценные шизофреники. Тогда нам можно внушить все что угодно и когда угодно. А если никто не желает нам ничего внушать, мы начинаем внушать себе сами всякие глупости и, не дай бог, доходим до того самого диагноза, который так любят ставить доктора жертвам психотронной обработки.
Глава 3ТАЙНЫ БЕРМУДСКОГО ТРЕУГОЛЬНИКА
Бермудский треугольник… Название, этого странного места в океане давно стало синонимом тайны. Сколько статей и книг написано на эту тему! Попробуйте набрать слова «Бермудский треугольник» в поисковой системе Интернета, и вы получите немыслимое количество ссылок. Правда, часть из них окажутся посвященными вполне земным, хотя и непонятным событиям: «Деньги пропали в Бермудском треугольнике Саратовской области», «Квадратные метры уходят в Бермудский треугольник», «Бермудский треугольник для обманутых вкладчиков» и т. п. Это словосочетание прочно вошло в наш язык как символ загадочных исчезновений, которые невозможно объяснить. И уж если язык принял это сочетание как родное, то явно тайна существует. Язык ведь всегда реагирует на происходящее в мире. И сколько бы скептики ни отрицали существования загадки Бермудов, язык напоминает: тайна есть, хотят ученые это признать или не хотят. Язык наш ставит знак равенства между «Бермудским треугольником» и «черной дырой». Дыра, она, конечно, в космосе, а треугольник – на земном шаре, но все равно это понятия сходные, так и» понимает язык. А ведь язык – это продукт нашего мышления. И если в нем оба понятия связаны между собой, то вполне вероятно, на уровне подкорки мы их так и воспринимаем.
Конечно, физику черных дыр мы практически не знаем, далеки они от нас, потому что находятся там, куда пока что ни один космический аппарат не долетел. Но и район Бермуд, который вроде бы совсем рядом, и никакие ракеты для его изучения не требуются, тоже исследован слабо. Если говорить честно, то его особо и не исследовали, поскольку ученые смотрят на бермудские тайны с убийственным скептицизмом. Нет и не может быть, говорят они, тайн в этом месте океана. А если там часто пропадают корабли и самолеты, так они везде могут погибнуть, и статистика исчезновений здесь на самом деле ничем не отличается от прочих районов Земли.
Ученые лукавят. Они не желают признавать очевидного: в этом месте действительно все не так благополучно, как они нас убеждают. Почему? Да потому, что если признать некоторые места планеты опасными, то будет нарушено морское и воздушное сообщение, а это сразу ударит по экономике и доходам компаний. Вот и получается, что экономика никогда не позволит науке признать, что море около Бермуд – место непонятное, опасное, но не всегда, а лишь временами. Беда лишь, что график включения опасности на Бермудах пока еще никто не составил. Не знаем мы, что там идет не по правилам, с чем это связано и как можно от этого защититься. И между прочим, Бермуды отнюдь не единственное такое нехорошее место. Просто оно самое известное.
Что же особенного происходит на Бермудах? Там погибают люди, отказывает техника, возникают совершенно непонятные оптические и электромагнитные явления. И по большому счету, еще никто не смог объяснить причины таких планетарных «сбоев». Странное это место. Странное, опасное и одновременно привлекательное. Можно, конечно, делать вид, что Бермуды ничем не отличаются от спокойных вод в той же Атлантике. Можно, напротив, видеть в Бермудах проявление мирового зла. Но гораздо интереснее попытаться разобраться, с чем могут быть связаны странные события в этом месте.
Бермудской проблемой занимаются очень немногие люди. Они энтузиасты. Они как раз и пытаются разобраться, что же происходит в этом «заповеднике гоблинов».
Мы привыкли считать, что физические законы нам хорошо известны, но почему же тогда все, что сделало Бермуды знаменитыми, словно в насмешку опровергает наши законы? Почему здесь то, что должно летать, – падает? То, что должно плавать, – тонет? Тут что – не Земля? Почему не Земля? Земля. Но… другая Земля. А придуманные нами законы работают только на Земле из школьных учебников. Бермуды – это, если хотите, место, где действуют другие законы, нам неизвестные и непонятные.
ТОЧКА ОТСЧЕТА
Можно сказать, что день, который сделал Бермудский треугольник знаменитым, разделил время в сознании человечества на две части: до Бермуд и после Бермуд. До этого дня мы жили в понятном мире, где, конечно, происходят несчастные случаи и катастрофы, но их можно объяснить вполне реальными причинами. После этого дня мы оказались в мире, где, как обнаружилось, случаются события, которые с точки зрения здравого смысла и науки объяснить никак невозможно. Конечно, о происшествиях в этом районе Северной Атлантики было известно и раньше, но такого странного и противоречащего всему нашему опыту случая не было никогда. К тому же катастрофа произошла не на воде, а в воздухе, и не с одним самолетом, а с целым звеном военных самолетов. А когда гибнет не один самолет, а сразу несколько и катастрофа сопровождается массой непонятных побочных событий, есть о чем задуматься. В истории Бермуд, между прочим, это единственный случай массовой гибели воздушных судов. И самого несчастливого 19-го звена, и спасательного самолета, который был выслан на помощь. В этот день Бермуды забрали 6 вполне отлаженных и не имеющих дефектов летательных аппаратов и 27 человеческих жизней. Это была катастрофа такого масштаба, что даже через 60 лет память пропавших летчиков почтили в конгрессе США минутой молчания. И уж если об этом трагическом событии помнят и через 60 лет, думаю, нам имеет смысл детально разобраться, что же произошло в тот далекий от нас день над лазурными водами Атлантики.
Погода на Бермудах удивительно изменчива. Поэтому метеорологи, отказываются составлять долгосрочные прогнозы. Они могут давать лишь краткосрочные сводки. Но в тот день, 5 декабря 1945 года, стояла чудесная солнечная погода. Воздух был чист и прозрачен, море – на редкость спокойно. Метеосводки показывали, что в обозримом будущем не будет ни штормов, ни гроз, ни даже обычного дождя. Во Флориде, где находилась военная база ВВС США Форт-Лодердейл, погода тоже была замечательная. И метеосводки для Флориды не предвещали никаких неприятностей – отличный, просто восхитительный день для полетов!
В 14 часов 10 минут 19-е звено торпедоносцев – 5 самолетов «эвенджер» – поднялось в безоблачное небо. Как и всегда, звену предстоял обычный полет. Перед летчиками стояла рутинная задача: пройти в сторону острова Бимини, где находился полигон, и провести учебные стрельбы. Затем самолеты должны были вернуться к берегам Флориды и пройти вдоль береговой линии – всего 150 миль к востоку и 40 миль к северу. Расчетное время полета – 2 часа. У них было достаточно топлива и для более длительного полета. Но звено торпедоносцев не достигли учебного полигона. И оно никогда больше не вернулось назад.
Может быть, летчики были новичками? Именно такую версию нам предлагают, когда пытаются свести все тайны Бермуд к человеческому фактору, то есть ошибкам пилотов. Но летчики 19-го звена не были новичками. Что же касается командира звена лейтенанта Чарлза Тэйлора, то он был опытным пилотом. Его «стаж» насчитывал более 2500 часов полета.
Может быть, самолеты имели дефекты? Если говорить об одной машине, то такое предположение может быть оправданным, но сразу о пяти? По теории вероятности это бредовая идея.
Тогда почему же в 15 часов 45 минут командир звена Чарлз Тэйлор связался с башней управления в Форт-Лодердейле? Сохранились записи с переговорами командира Тэйлора и наземной службы ведения.
– Мы не видим землю, – сказал смущенно Тэйлор. – Кажется, мы сбились с курса.
– Где вы находитесь? – спросила «башня».
На несколько минут повисла тишина. Затем Тэйлор доложил:
– Мы не уверены в том, где находимся. Повторяю: мы не видим землю. После этого связь прервалась. И хотя из Форт-Лодердейла пытались связаться с самолетами 19-го звена, ничего не получалось.
Примерно за 5 минут до этого лейтенант Роберт Ф. Кокс, старший пил от-инструктор авиабазы Форт-Лодердейл, совершал полет вокруг аэродрома и услышал переговоры неопознанных летчиков. На частоте, которой пользовались пилоты во время тренировочных полетов, младшему пилоту 19-го звена Эдварду Дж. Пауэрсу, самолет FT-36, давали указания и спрашивали о показаниях приборов, наконец голос сообщил: «Я не знаю, где мы находимся. Очевидно, мы заблудились после последнего поворота». Это был FT-28, командир звена Чарлз Тэйлор, он сказал: «У меня вышли из строя оба компаса, и я пытаюсь найти Форт-Лодердейл, Флорида. Подо мной земля, местность пересеченная. Я уверен, что это Кис, но не знаю, как долететь до Форт-Лодердейла». Кокс тут же посоветовал Тэйлору развернуть самолет так, чтобы солнце было слева, и держать курс на берег, к Майами, а оттуда еще 20 миль на Форт-Лодердейл. Больше поговорить им не удалось, поскольку радиопередатчик Кокса неожиданно испортился.
Зато сигнал Тэйлора поймали в Порт-Эверглейдсе, где находилась спасательная база военно-морской авиации. Вот хронология дальнейших событий.
16.25. Порт-Эверглейдс – Тэйлору:Проверка. Вы нас слышите?
16.25. Тэйлор:Вас слышу. Только что пролетали над небольшим островом. Никакой другой суши в пределах видимости нет. Мы полностью потеряли ориентацию… здесь все… возможно, мы в 225 милях к северо-востоку от базы…
«Башня» посоветовала командиру лететь на запад.
16.26. Тэйлор:Мы не можем найти запад. Все выглядит неправильным. Мы вообще не можем определить направления. Все вокруг выглядит странным. Даже океан. Нахожусь на высоте 3500 футов. Включил аварийное опознавательное устройство. Может ли кто-нибудь в районе поймать нас радиолокатором?
16.26. Порт-Эверглейдс:Вас понял. Продолжайте. Прием.
На земле решили, что на самолете Тэйлора вышли из строя навигационные приборы.
16.28. Порт-Эверглейдс:Предлагаем передать командование
звеном пилоту, на самолете которого компасы исправны. Он приведет вас на материк.
Тэйлор:Вас понял.
На земле слышали, что командир звена передал приказ вести самолеты другому пилоту.
16.31. Тэйлор – в Порт-Эверглейдс:Один из пилотов моего звена полагает, что если мы возьмем курс 270 градусов (на запад), то выйдем на материк.
После этого связь прервалась еще на 20 минут. Увы, сколько «башня» ни пробовала связаться с «эвенджерами», эфир молчал.
«Башня» в Порт-Эверглейдсе по телефону связалась с Форт-Лодердейлом:
Порт-Эверглейдс – в Форт-Лодердейл:Поскольку FT-74 (Кокс) потерял связь с FT-28 (Тэйлор), продолжая полет на юг, считаю, что звено заблудилось где-то над Багамской банкой, и предлагаю поднять в воздух дежурный самолет авиабазы «Форт-Лодердейл» с заданием прослушивать частоту 4805 килогерц; следуя курсом 075 градусов (восток-северо-восток), попытаться установить связь с FT-28. Если связь с FT-28 будет улучшаться по мере следования дежурного самолета заданным курсом, можно с уверенностью сказать, что звено заблудилось над Багамскими островами. Кроме того, дежурный самолет сможет действовать как ретрансляционная станция, поскольку радиоприем от FT-28 становится все затруднительнее.
В 16.45 Тэйлор вышел на связь.
16.45. Тэйлор– в Порт-Эверглейдс:Мне кажется, мы проходим над Мексиканским заливом… вижу очертания острова Кис… Будем идти кур сом 030 градусов (север-северо-восток) в течение 45 минут; потом повернем на север, чтобы убедиться: находимся не над Мексиканским заливом.
Порт-Эверглейдс:Вы не можете быть над Мексиканским заливом, разворачивайтесь курсом на 270 и идите на базу.
Тэйлор:Есть разворачиваться. Если кончится горючее, будем садиться на воду.
16.56. Порт-Эверглейдс:Всем самолетам 19-го звена: включите свой радиокомпас.
Ответа от звена не было.
Зато летчик Пул слышал переговоры между пилотами 19-го звена.
17.00. Первый летчик:Если бы мы полетели на запад, были бы уже дома.
17.00. Второй летчик:Черт побери, если бы мы полетели на запад, то попали бы домой.
Затем он услышал приказ, который отдал Тэйлор самолетам своего звена.
17.05. Тэйлор:Меняем курс. Направление 090 градусов в течение 10 минут.
17.09. Один из пилотов:Сколько мы уже пролетели? Давайте повернем на два градуса к востоку. Мы забрались чертовски далеко на север, вместо того чтобы лететь на восток. Если здесь и есть что-нибудь, нам не видно.
17.11. Другой пилот:Мы еще мало пролетели на восток. Сколько времени мы летим на восток?
В 17.14 Тэйлору удалось вызвать «башню» в Порт-Эверглейдсе.
17.14. Тэйлор:Алло, Порт-Эверглейдс, говорит FT-28. Вы слышите меня? Прием.
17.15. Тэйлор – в Порт-Эверглейдс:Слышу вас очень слабо. Сейчас летим курсом 270 градусов (на запад).
17–15. Порт-Эверглейдс:Вас понял.
17.16. Тэйлор:Будем лететь курсом 270 градусов до тех пор, пока не достигнем берега или не кончится горючее.
17.20. Порт-Эверглейдс – Тэйлору:Постарайтесь перейти на желтый канал (3000 килогерц, аварийная частота) и вызовите нас.
Увы, Тэйлору не удалось вызвать Порт-Эверглейдс! Переговоры между летчиками еще какое-то время слышала «башня» Форт-Лодердейла.
17.22. Тэйлор:Когда у кого-нибудь из пилотов останется 10 галлонов горючего, все вместе садимся на воду. Все это поняли?
Тэйлору удается связаться с Порт-Эверглейдсом.
17.24. ТЪйлор – в Порт-Эверглейдс:Слышу вас очень слабо. Какая погода над Лодердейлом?
17.24. Порт-Эверглейдс:Погода над Лодердейлом ясная. Над Ки-Уэстом – ясно, видимость неограниченная. Над Багамскими островами низкая облачность, видимость плохая.
Ответа «башня» не получает. Вывод ясен: пилоты не слышат того, что им говорят с земли, связь крайне неустойчивая.
Земля же еще слышит их переговоры между собой.
17.30. Тэйлор – пилотом звено:Что это там такое слева? Судно?
Что отвечают пилоты, навсегда останется неизвестным.
Тэйлор снова пытается наладить связь с «башней».
17.33. Тэйлор – в Порт-Эверглейдс:Вы слышите меня?
17.33. Порт-Эверглейдс:Слышимость три балла, модуляция хорошая.
Ответа от Тэнлора нет.
17.34. Порт-Эверглейдс – Тэйлору:Вы можете перейти на 3000 килогерц?
17.50. Тэйлор – в Порт-Эверглейдс:Я едва вас слышу. Прием все слабее. По телефону Форт-Лодердейл связывается с Порт-Эверглейдсом.
В 17.51 всем спасательным станциям побережья отдан приказ искать FT-28 и его звено. Все базы южнее Банана-Ривер приведены в состояние готовности номер один.
Одновременно Порт-Эверглейдс связывается с Тэйлором.
17.54. Порт-Эверглейдс:Вы приняли мою последнюю передачу? Переходите на 3000 килогерц.
17.55. Тэйлор:Частоту менять не могу. Должен сохранить связь с самолетами звена. В это время уже совершенно темно.
17.59. Чей-то голос:Перейти на 3000 килогерц не могу, остаюсь на 4805 килогерц.
По тревоге на базе был поднят спасательный самолет «мартин маринер». Другим самолетам в воздухе было приказано попытаться связаться с Тэйлором.
«Мартин маринер» пошел предполагаемым курсом навстречу пропавшему звену. Спасательный самолет несколько раз вышел на связь, передавая обычный отчет: море спокойно, никаких следов 19-го звена не обнаружено. В 18.00 удалось запеленговать местоположение 19-го звена: в радиусе 100 миль отточки с координатами 29 градусов 15 минут северной широты 79 градусов 00 минут западной долготы, то есть над Атлантическим океаном севернее Багамских островов и восточнее Ныо-Смерны, Флорида. Но эти координаты оказалось невозможно передать спасательному самолету: связь с ним пропала. На земле решили, что в районе поисков нарушено прохождение радиоволн. С базы поднимались в воздух самолет за самолетом. Они не обнаружили ни одного «эвенджера». Не обнаружили они и «мартин маринер». «Мартин маринер» на связь больше так и не вышел.
Время, которое работало против летчиков, шло, поиск продолжался.
На «башне» слышали переговоры 19-го звена.
18.02. Один из пилотов:Можем зарыться в любую минуту.
18.03. Тэйлор – Пауэрсу:Вы меня слышите?
18.04. Тэйлор:Вы меня сльшште?
18.05. Тэйлор – Пауэрсу:Говорит Тэйлор. Кажется, нам крышка. Не думаете ли вы…
18.06. Один из пилотов:Если бы увидеть свет…
Порт-Эверглейдс пытается связаться с Тэйлором.
18.07. Порт-Эверглейдс – Тэйлору:Вы слышите меня?
Ответа нет. Порт-Эверглейдс еще раз пытается связаться с Тэйлором.
18.09. Порт-Эверглейдс – Тэйлору:Вы слышите меня?
На «башне» ведут медленный счет: раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять…
Ответа нет.
Форт-Лодердейл пытается связаться со спасательной базой в Банана-Ривер и передать координаты звена на 17.50, но телетайп в Банана-Ривер вышел из строя.
На земле могут только слышать урывками переговоры пилотов. Вот что было зафиксировано.
18.15.Нет, каким курсом мы идем?
18.15.Мы над заливом. Мы недостаточно долго шли на восток…
18.15.Сколько времени мы идем этим курсом?
18.16.Предлагаю лететь прямо на восток, пока не кончится горючее: ближе к берегу у нас больше шансов, что нас найдут.
18.17. Тэйлор – Пауэрсу:Каким курсом вы летите?
Центр управления полетами в Майами пытается связаться с базой в Банана-Ривер.










