412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Тейт Джеймс » Охотница (ЛП) » Текст книги (страница 1)
Охотница (ЛП)
  • Текст добавлен: 16 июля 2025, 23:15

Текст книги "Охотница (ЛП)"


Автор книги: Тейт Джеймс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 12 страниц)

КОРОЛЕВСКИЕ ИСПЫТАНИЯ: ОХОТНИЦА

ТЕЙТ ДЖЕЙМС


ГЛАВНАЯ РОЛЬ ЛИСИЦЫ – ГЛАВА ПЕРВАЯ

Феликсу.

Это было дико, но я бы не хотела, чтобы было по-другому.

1 не знаю, как долго я лежала там и кричала, пока кровь медленно заливала мое обнаженное тело. Все, что я знаю, это то, что никто не пришел на помощь.

Не тогда, когда мой голос надломился.

Не тогда, когда мои запястья начали кровоточить.

И не тогда, когда сердце Зана перестало биться на моей груди.

Я почувствовала это, когда это произошло. Оно становилось все медленнее и медленнее, пока я отчаянно пыталась освободиться, привести в чувства Зана, позвать на помощь. А потом… ничего. Оно просто исчезло, и его тело неподвижно и тяжело лежало поверх моего.

Именно это внезапное, выворачивающее наизнанку отсутствие ритма заставило что-то во мне просто… сломаться.

Первобытный крик вырвался из моего горла, и жар затопил меня, обжигая все жарче и жарче, пока я не была уверена, что моя кожа, должно быть, покрылась волдырями и расплавилась на костях. Как раз в тот момент, когда я подумала, что больше не выдержу, что мое сердце, должно быть, вот-вот присоединится к сердцу Зана в гробовой тишине, конвульсия сотрясла мое тело.

Когда приступ закончился и мое зрение прояснилось от звезд, жар прошел. Так же произошло и с моими наручниками, не оставив после себя ничего, кроме кровавых ран и горстки пепла.

– Зан! – Я всхлипнула, мои онемевшие руки взлетели к его лицу, когда я отчаянно молилась, чтобы я ошибалась, чтобы его сердце не остановилось. Что он не был мертв.

Так осторожно, как только могла, я перевернула его на бок, затем сорвала повязку с глаз до конца. Однако это не изменило ужасающую сцену передо мной. Обнаженная грудь Зана была покрыта коркой засыхающей крови, а его лицо представляло собой темно-красное месиво. Кровь текла из его глаз, носа… даже ушей. Сможет ли кто-нибудь пережить это?

– Этого не может быть, – прошептала я в ужасе. Это результат нарушения клятвы? Так должно было быть. Это было единственным логическим обьяснением этого безумия. Принцы королевской крови маскировались под наставников «слуг» все это время сохраняя в секрете свои истинные личности. Учитывая последствия того, что принц Александр раскрыл свое лицо, это могло быть только нарушенной клятвой.

Какая больная и извращенная магия нанесла такой урон?

– Святой Зрин, ты проклятый идиот, – выругалась я, глядя на безжизненное тело Зана, поглаживая его окровавленное лицо. Мои слезы давно высохли, и я погрузилась в странное спокойствие, которое, как я знала, было шоком.

Даже после смерти он был красивым ублюдком. Зан, мой наставник по этикету и политике. Принц Александр. Один и тот же.

С запозданием мой мозг предпринял следующие логические шаги относительно того, что, должно быть, означала его тайная личность.

– Эти лживые ублюдки, – прорычала я, слезая с кровати с твердым намерением выследить Ли и Тая и поджарить их на открытом огне. Поправка, я имела в виду принца Луи и принца Тибо.

Но едва мои босые ноги коснулись ковра, как я рухнула.

Зан был мертв.

Их брат был мертв.

И это была моя вина…

Потрясенный вздох эхом разнесся по комнате, и я вскинула голову. – Саген, – прохрипела я, встретив полный ужаса взгляд черноволосой принцессы. Я все еще была на полу, мои руки и колени едва удерживали меня от полного обморока, но при виде нее я заставила себя подняться. Мне нужно было прикрыть лицо Зана. Даже несмотря на то, что он был мертв, мне нужно было спрятать его лицо, не так ли?

– Что, во имя всех богов, произошло? – воскликнула она приглушенным голосом, проходя дальше в комнату и быстро закрывая за собой дверь.

Ее широко раскрытые глаза осматривали сцену, ничего не упуская. Смятая постель, безжизненный принц и, наконец, мое обнаженное тело, покрытое драгоценной кровью Зана. Было слишком поздно чтолибо предпринимать. Слишком поздно маскировать его.

Мои губы приоткрылись, чтобы объяснить, но с них не сорвалось ни звука. Как я вообще могла это объяснить?

Не дожидаясь ответа, Саген поспешила через комнату. Ее тяжелая юбка прошелестела по полу, когда она оттолкнула меня в сторону и склонилась над телом Зана.

Подожди. Почему она не удивилась? Какого черта?

– Он не умер, – заявила она через мгновение, и я снова упала. На этот раз на колени, когда я вцепилась в покрывало и попыталась визуально подтвердить ее утверждение.

Но она ошибалась, я знала, что она ошибалась.

– Его сердце перестало биться, – сказала я ей хриплым шепотом после всех моих криков. – Я почувствовала это. Я почувствовала, что оно остановилось.

Саген повернулась ко мне со снисходительным выражением лица.

– Ну, очевидно, что из тебя получился бы дерьмовый целитель, потому что его сердце бьется просто отлично. Вот, потрогай. – Она схватила мою руку и положила ее сбоку на шею Зана, прижимая мои пальцы к его пульсу.

Яйца Святого Зрина. У него был пульс.

Он не был сильным, но он был здесь, и это было ясно как день.

– Но… – Я моргнула, хмуро глядя на свои окровавленные пальцы на коже Зана. – Он был мертв. Я уверена в этом.

Саген пожала плечами, как будто ей действительно было наплевать.

Если подумать, она даже не казалась ни в малейшей степени шокированной, увидев нашего преподавателя этикета и политики в постели принца Александра.

– Сейчас это не так, так какое это имеет значение? – Она бросила осуждающий взгляд на мою наготу. – Ты собираешься привести себя в порядок и надеть что-нибудь? Или мы просто собираемся притвориться, что ты не совсем голая и не вся в крови?

Внезапно почувствовав себя неловко, я схватила с пола рубашку Зана и натянула ее на плечи, придерживая края одной рукой. Мне чертовски нужен был хороший душ, но с этим придется подождать.

Теперь, когда Зан не мертв, у меня накопилась куча вопросов. Начиная с…

– Что вы делаете в спальне принца Александра перед рассветом, ваше высочество? – Я скрестила руки на груди и выпрямила спину. Мои руки все еще дрожали, а сердце бешено колотилось, но ко мне начали возвращаться силы. Конечно, это был не первый раз, когда я видела, как кто-то умирает, или почти умирает, но это был первый раз, когда этот человек был мне небезразличен.

Черт. Я заботилась о принце Александре.

Нет, это было неправдой. Я заботилась о Зане. Его королевское высочество принц Александр Тичский может идти к черту, и я скажу ему об этом, когда «если» он проснется.

Саген ухмыльнулась мне, перекидывая свои шелковистые черные волосы через плечо.

– Я не обязана перед тобой оправдываться, Каллалуна. – Она шмыгнула носом и бросила еще один взгляд на неподвижную фигуру Зана. – Возможно, ты захочешь осмотреть его и убрать этот беспорядок, прежде чем кто-нибудь еще это увидит. Я уверена, у тебя есть много секретов, которые ты предпочла бы не раскрывать лорду Тайпанусу.

С этим зловещим предупреждением она в вихре юбок вылетела из комнаты и тихо закрыла за собой дверь, как будто ее тут никогда и не было.

Долгое мгновение я смотрела на закрытую дверь. Слишком многое не сходилось. Она даже отдаленно не была шокирована, обнаружив, кто скрывался за маской принца Александра, и вошла в его спальню так, как будто ее ждали. Как будто она была там раньше.

Повернувшись обратно к Зану, я тяжело вздохнула и провела рукой по лицу.

– Тебе, блядь, столько всего нужно объяснить, – пробормотала я, снова прижимая дрожащие пальцы к его пульсу. Он все еще был там, но Саген была права. Его нужно обследовать, и я знала как раз такого человека.

Оставив Зана на кровати, я пересекла комнату туда, где оставила свое красивое голубое платье прошлой ночью. Конечно же, между сложенной тканью были спрятаны два других ключа, которые мне дали. Один для принца Луи и один для принца Тибо. Ли и Тай. Теперь это казалось таким болезненно очевидным.

Черт, я собиралась убить их за то, что они лгали мне.

Но не раньше, чем я узнаю, что с Заном все в порядке.

Схватив ключ с выгравированной на ручке буквой «Л», я приоткрыла дверь Зана и выглянула в коридор. К счастью, стражники стояли у входа в королевское крыло, а не прямо за дверью.

Прошлой ночью, когда я была названа победительницей первого испытания и получила награду в виде проведения ночи с принцем по моему выбору, горничная указала мне на двери всех трех спален. Поэтому я была уверена в себе, когда поспешила к двери Ли и вставила ключ.

Тяжелый замок повернулся с отчетливым щелчком, и дверь легко распахнулась.

Стоя на пороге комнаты Ли, я колебалась. Он крепко спал в своей огромной кровати, его светлые волосы были взъерошены, а одна рука закинута за голову. Простыни скомкались вокруг его талии и ног, но верхняя часть тела была обнажена, и у меня перехватило дыхание от этого зрелища.

Черт меня побери, он действительно был великолепен.

Однако Зан нуждался в помощи, так что вряд ли сейчас было подходящее время пускать слюни по поводу лживого двуличного придурка, который пытался соблазнить меня под видом хорошо воспитанного садовника.

– Ли, – прошипела я, протягивая руку, чтобы потрясти его за плечо. Когда мои пальцы коснулись его теплой кожи, его веки распахнулись, и он резко втянул воздух, как будто был поражен.

– Калла, – выдохнул он. – Ты пришла.

– Э-э, не совсем. – Я переступила с ноги на ногу и снова скрестила руки на груди, скрывая дрожь, которая, казалось, только усиливалась. Это было похоже на то, как если бы я сунула палец в электрическую розетку, и это медленно поджаривало мои нервы.

Затем Ли нахмурился, прогоняя сон, и осмотрел меня.

– Почему ты вся в… – Он прервался с очередным резким вздохом, его глаза расширились от ужаса. – Кто из этих безрассудных ублюдков нарушил клятву?

– Зан, – прохрипела я, несколько раз сглотнув, чтобы попытаться восстановить свой сорванный голос. – Это так очевидно?

Он сел, без предупреждения сбросив простыни и окинув взглядом все, что находилось внизу. Из всех людей Ли, по-видимому, спал обнаженным. Сложись обстоятельства иначе, я бы упивалась этим зрелищем, но я была слишком ошеломлена. Слишком потрясена.

– Даже несмотря на то, как ты выглядишь? – он указал на мое окровавленное состояние, натягивая брюки и рубашку. – Да, тот факт, что мы сейчас лицом к лицу и моя голова не раскалывается, как бы выдает это.

Казалось, он понял, зачем я пришла к нему, и выбежал из комнаты к Зану, а я молча следовала за ним по пятам. Я догадалась, что он прав.

Зан уже нарушил клятву и рассказал мне, кто он такой, так что не составило большого труда выяснить, что его братья были, по сути, теми же самыми мужчинами, с которыми я проводила все свое свободное время на прошлой неделе. Как только я поняла, Ли не нарушал никаких магических правил, позволяя мне видеть его лицо.

– Зан, – сказал Ли, легонько похлопывая брата по лицу. Когда он не получил ответа, я наблюдала, как он прижал пальцы к горлу Зана, точно так же, как это делала я, проверяя его пульс. – Как долго он в таком состоянии?

– Слишком долго, – ответила я, желчь скрутилась у меня в животе. – Я была связана… – Я махнула рукой на изголовье кровати и кучку пепла, оставшуюся после шелковых наручников. Что, черт возьми, с ними случилось, я понятия не имела.

Острый взгляд Ли остановился на ранах вокруг моих запястий, и его губы сжались. Ревность? На самом деле была только одна причина, по которой я была обнажена и привязана к кровати его брата, и это не было платонической.

– Мне нужно… – Он глубоко вздохнул, проводя руками по лицу. – Извини, я все еще наполовину сплю, и на самом деле я думал, что сегодняшний вечер пройдет совсем не так.

Каким-то образом я поняла, что он имел в виду скорее тот факт, что я не выбрала его ключ, чем то, что его брат был на грани смерти.

– Прости, – прошептала я, ненавидя себя и все решения, которые я принимала до этого момента.

Какая абсолютная чушь.

Ли покачал головой и пожал плечами.

– Сейчас это не имеет значения. Мне нужно вылечить его, иначе наш отец узнает, что здесь произошло. – Он присел на край кровати, чтобы быть поближе к тому месту, где я оставила распростертого Зана. Он все еще был в штанах, так как не снимал их перед тем, как снять с моих глаз повязку, но его грудь была покрыта красно-коричневой коркой.

– А это было бы плохо? – Спросила я, немного поколебавшись. У меня не было возможности узнать, что они на самом деле чувствовали к королю и подозревали ли они, что он, возможно, не такой, каким казался. Последнее, что я хотела делать, это выдвигать обвинения и в конечном итоге быть повешенной за государственную измену.

Ли поморщился.

– Хуже, чем ты думаешь. Для начала он убьет тебя, и у меня такое чувство, что Зан будет по тебе скучать.

– Только Зан? – Я не смогла остановить слова, прежде чем они слетели с моих губ. Когда Ли не сразу ответил, я покачала головой и поспешила сменить тему. – Я принесу немного воды и тряпку, чтобы вытереть его. Исцеление займет много времени?

Ли смотрел на меня еще мгновение, прежде чем снова переключить внимание на своего брата.

– Могло бы. Почему бы тебе не принять душ? Мне страшно подумать, что сказала бы твоя горничная, если бы увидела тебя в таком состоянии.

Его упоминание о моей «горничной» заставило меня прикусить губу. Я предполагаю, что они были не единственными, кто лгал о том, кто они на самом деле.

Я решила ничего не говорить, вместо этого просто ретировалась в смежную ванную и оставила Ли в покое делать все, что ему нужно. Теперь, зная, что он член королевской семьи, его «волшебные» заживляющие кремы приобрели гораздо больше смысла. Я подозревала, что он усилил их своей настоящей магией, поскольку члены королевской семьи были единственными, кто мог использовать магию в эти дни.

Упадок магии наступил не сразу после смерти королевы Офелии, не так, как Тьма или Штормы. Магия просто постепенно исчезала с нашей земли, пока не исчезла совсем. Уже много лет никто, кроме королевской семьи, даже не слышал слухов о тех, кто пользуется магией.

Так что же, черт возьми, я сделала, чтобы освободиться? И почему, черт возьми, никто не слышал моих криков?

2

Быстро приняла душ, что оставило меня неудовлетворенной.

Настоящая радость, которую могла принести горячая проточная вода, никогда не устареет для меня. Не тогда, когда я выросла в затопленных трущобах, где нам повезет, если вообще был водопровод, не говоря уже о горячей воде.

Заставив себя выключить воду, я вышла и поспешно вытерлась одним из роскошных полотенец Зана. Простите. Не Зан. Принц Александр.

Тьфу, эти лживые, жульничающие ублюдки. Не то чтобы я была на самом деле лучше их.

Они притворились слугами короны, переоделись наставниками, вероятно, в попытке поближе познакомиться со своей будущей королевой так, чтобы никто из девочек этого не заметил. Неужели это так сильно отличалось от того, что я притворялась леди Каллалуной, когда на самом деле была девочкой-сиротой из Понда?

Терзаясь чувством вины, я старалась избегать собственного отражения в зеркалах. Однако это были бесплодные усилия, так как в ванной Зана было больше зеркал, чем я видела за всю свою жизнь. Девушку в отражении я уже почти не узнавала. Прошедшая неделя сытной еды уже оказала влияние на мою внешность, наполнив мое тело и сделав меня менее похожей на полуголодного уличного мальчишку, которым я была.

Мои светлые волосы мокрыми прядями спадали на плечи, едва скрывая следы моей ночи с Заном. Моя шея и грудь были помечены там, где его зубы оставили на мне отметины.

То есть до того, как он умер.

Несмотря на то, что я сама пощупала его пульс, я знала, что мне это не почудилось. Его сердце полностью перестало биться, вплоть до…

До каких пор? Я не проверяла пульс после того, как мои путы ослабли, так было ли это тогда? Или когда Саген прикоснулась к нему?

У меня перехватило дыхание от резкого вздоха.

Принцесса Саген. Должно быть, она что-то сделала, когда прикоснулась к нему! В конце концов, она была членом королевской семьи, пусть и младшей дочерью слабого королевства. Вполне возможно, что в ее семье все еще сохранилась какая-то магия, о которой они просто не говорили.

Но какого черта Саген стала бы помогать мне? С таким же успехом она могла вызвать королевскую гвардию и казнить меня за убийство принца. Разве это не пошло бы ей больше на пользу? Мне нужно было больше ответов.

Завернувшись в халат, висевший на обратной стороне двери, я быстро высушила волосы полотенцем и вышла из ванной.

Ли все еще стоял наклонившись над неподвижным телом Зана, прижав кончики пальцев к вискам брата, когда тот использовал свою магию. Они оба выглядели такими неподвижными, как на картине. Я не хотела прерывать и портить все, что делал Ли, поэтому тихонько подошла к тому месту, где оставила свое платье.

Как только я подняла его, Ли громко выдохнул, и я обернулась, обнаружив, что он смотрит на меня с яркостью тысячи солнц.

– Это… – Мой голос прозвучал как слабый шепот, поэтому я прочистила горло и попробовала снова. – С ним все будет в порядке? Взгляд Ли скользнул вниз, к его брату на кровати, затем вернулся ко мне.

– Да, с ним все будет в порядке. Обычно мне не требуется так много времени, чтобы исцелять людей, но… – Он замолчал, слегка пожав одним плечом.

– Но что? – Спросила я, чувствуя, как поднимается паника. Это потому, что Зан действительно сильно пострадал? Или из-за того, что сделала Саген?

Взгляд Ли, казалось, прожигал меня насквозь, и я переступила с ноги на ногу. – Но, похоже, я не мог заставить себя сосредоточиться, зная, что ты там голая. Даже сейчас это все, что я могу делать, чтобы не разорвать нашу связь с Заном и не сорвать с тебя этот халат.

Я расширила глаза, и мое дыхание стало прерывистым.

– И это было бы нехорошо. – Мне пришлось сказать это вслух, чтобы напомнить себе, что Зан нуждается в исцелении. Это было самое важное в этот момент.

– Нет, – согласился Ли. – Это было бы не так. – Его взгляд вернулся к брату, и когда я присмотрелась поближе к соединению между его пальцами и висками Зана, я смогла увидеть крошечные искорки, пробегающие между ними.

Какое-то напряженное мгновение никто из нас не произносил ни слова, и мои ноги оставались прикованными к тому месту, на котором я стояла. Наконец, Ли снова вздохнул и посмотрел на меня глазами, полными боли.

– Почему он, Калла? – он спросил меня мучительным шепотом.

– Я думал, может быть, Тай… но Зан? Он был не чем иным, как жестоким по отношению к тебе, как принц Александр. Почему ты выбрала его?

Я приоткрыла губы, чтобы ответить, но не издала ни звука. Внезапно мои доводы перестали казаться такими разумными. Что я действительно могла ему сказать? Что я выбрала принца Александра,

потому что знала, что он погубит меня, будь у него хоть малейший шанс? Черт возьми, он даже сказал это во время бала прошлой ночью.

Так почему же тогда он рисковал жизнью, чтобы раскрыть мне их тайну?

Правда заключалась в том, что я выбрала принца Александра, потому что была уверена, что он без колебаний трахнет меня, и это в конечном итоге разрушило бы узы, которые я установила со своими наставниками. Насколько глупым это было с моей стороны, оглядываясь назад?

– Прости, – прошептала я в конце концов, чувствуя, как чувство вины нарастает во мне до болезненной степени. – Если бы я знала…

– Я замолчала, потому что понятия не имела, каково окончание этого предложения.

Ли тоже это знал.

– Если бы ты знала, то совершила бы какую-нибудь глупость и, вероятно, была бы убита. Как этот идиот.

– Да, об этом. – Я хмуро посмотрела на бессознательное тело Зана. – У меня есть несколько вопросов.

Ли кивнул, прикусив край губы и освобождая меня от своего напряженного, обвиняющего взгляда.

– Понятно. Тебе лучше пойти и забрать Тая, чтобы мы могли сделать это хотя бы раз.

– Мне пойти и забрать его? – Воскликнула я, сжимая в кулаках ткань платья, которое все еще держала в руках. Ли одарил меня дразнящей улыбкой.

– Да, Калла, ты. Если только ты не хочешь заменить меня и вылечить аневризму мозга Зана?

Мои брови взлетели так высоко, что практически коснулись линии роста волос.

– Так вот что случилось?

Ли кивнул, и я прикусила губу, пытаясь сдержать свои эмоции. О чем, черт возьми, думал Зан?

– Третья дверь направо, – сказал мне Ли, и я кивнула.

– Я знаю. – Я порылась на стуле и нашла последний из трех ключей, которые мне дали. У моего платья не было карманов, поэтому ключи были у меня в корсаже, когда я его надевала, и они выпали на стул, когда я его сняла. – У меня есть ключ, помнишь?

Его улыбка была натянутой и невеселой.

– Как я мог забыть?

Я поколебалась еще мгновение, раздумывая, не переодеться ли обратно в свое бальное платье, но в конце концов бросила его обратно на стул и затянула пояс на позаимствованном халате. Переодеться можно будет позже, но ответы были более срочными. Я бы просто пнула себя, если бы тратила время на возню с замысловатыми шнуровками лифа, когда на кону были более неотложные дела.

– Калла, – позвал Ли, когда я открыла дверь, заставив меня остановиться. – С Заном все будет в порядке, я обещаю. Мне просто нужно сосредоточиться.

Я сдержанно кивнула ему и выскользнула, тихо прикрыв за собой дверь. До этого момента я даже не замечала, что дрожу, но заверения

Ли помогли мне дышать немного легче, когда я направилась в комнату Тая.

Стоя у двери Тая, я замерла с ключом в руке. Может, мне просто постучать? Мне показалось невежливым пользоваться его ключом, когда он дал его мне совсем по другой причине. Кроме того, если Ли нужно сосредоточиться, стоит ли мне торопиться?

Я подняла руку и тихо постучала три раза. Это было вежливо, не так ли?

Когда ответа не последовало, я попробовала снова. Его там не было?

Я постучала снова. Ничего.

Звуки шагов и звяканье ключей раздались дальше по коридору, и я нервно втянула воздух. Я понятия не имела, что произойдет, если стражники застукают меня стоящей у двери принца Тибо в халате принца Александра с монограммой, но мне не хотелось это выяснять.

Черт возьми, если бы Тая не было в его комнате, я могла бы с таким же успехом прятаться там, пока все не прояснится.

Я быстро вставила ключ в замочную скважину и вошла в комнату, плотно закрыв за собой дверь и прислонившись к ней спиной со вздохом облегчения. Движение в другом конце комнаты привлекло мое внимание, и я обнаружила, что Тай все-таки был в своей комнате.

Крепко спав в своей постели, совершенно голый, сбросив одеяла на пол.

– Тай, – прошипела я, пересекая комнату к его кровати и действительно стараясь не пялиться на его впечатляющую эрекцию. Наверное, ему приснился хороший сон?

– Ло, – пробормотал он во сне, и его рука переместилась, чтобы сжать член.

Черт. Означало ли это, что я ему снилась? Сиськи Святой Ааны, это было круто. До сих пор я действительно никогда не ценила обнаженные мужские формы, но, клянусь Богами, Таем можно было восхищаться.

– Тай, – попыталась я снова, на этот раз протянув руку, чтобы потрясти его за плечо. Слишком поздно я поняла, что сделала то же самое, будя Ли.

Но Тай проснулся не сразу, как его младший брат. Вместо этого его свободная рука метнулась, как атакующая змея, схватив меня за талию и затащив в свою постель, где он перекатил меня под своим горячим, твердым телом.

Прежде чем я успела пискнуть от удивления, его губы накрыли мои в мучительном, страстном поцелуе. Он украл дыхание из моих легких, поэтому я ахнула ему в рот, втягивая больше воздуха и позволяя ему углубить поцелуй.

На мгновение он полностью поглотил меня. Его огромные руки были повсюду на мне, его твердая длина прижималась к моей лобковой кости, когда он подтянул мою ногу к своей талии и прижался ко мне. Мысли испарились из моего мозга, все, на чем я могла сосредоточиться, был Тай.

Я застонала, когда мой позаимствованный халат сдвинулся, и мое обнаженное бедро коснулось обжигающего тепла его кожи. Он так хорошо ощущался на мне. Такой сильный и требовательный, и я хотела, чтобы он трахнул меня так сильно, чтобы я полностью забыла все, что произошло на прошлой неделе. Все эти смерти, политика, угрозы…

Тай замер надо мной, его большая ладонь обхватила одну из моих ягодиц, а его твердый как камень член плотно прижался к моей обнаженной киске.

– Ло? – спросил он сонным голосом. – Я думал, мне это снится. – Он чуть откинул голову назад, чтобы посмотреть на меня, но все остальное тело застыло на месте.

– Я так и поняла, – ответила я своим скрипучим голосом. Мои губы были припухшими и горячими, и мне пришлось прикусить щеку, чтобы не прижаться бедрами к его.

Тай долго смотрел на меня сверху вниз, его зеленые глаза были голодными и горячими.

– Ты пришла ко мне, – пробормотал он, затем позволил своему взгляду скользнуть вниз по моему телу, оценивая мой халат и наше положение. – Но на тебе мантия Зана и… о черт. Ты знаешь, что я – это я, а он – это он, и это означает, что кто-то нарушил клятву. – Его глаза расширились от беспокойства, но он по-прежнему не изменил нашей позиции. Во всяком случае, он крепче прижал меня к себе, и у меня перехватило дыхание.

Я слегка кивнула, не доверяя своему голосу.

– Он жив? – Спросил Тай, слегка нахмурив брови. Я снова кивнула.

– Едва ли. Ли сейчас лечит Зана. Нам нужно идти. – Однако я не сделала ни малейшего движения, чтобы высвободиться из-под него, и он просто уставился на меня в ответ.

– Ли исцеляет Зана, – медленно повторил он, его взгляд метнулся к монограмме на мантии. – Значит, ты выбрала его.

Я кивнула в третий раз. Мне нечего было сказать, чтобы это прозвучало лучше. Как, черт возьми, я могла предположить, что окажусь в такой ситуации? Кто, черт возьми, влюбляется в трех разных парней одновременно, а потом обнаруживает, что они тайные принцы? Я. Вот кто.

– Но сейчас ты в моей постели, – продолжил Тай, и на этот раз мне определенно не почудилось, когда его пальцы сжались на моей заднице. – Так что же мне об этом думать?

У меня снова перехватило дыхание, когда он слегка покачал бедрами, потирая мой клитор так, что мне захотелось застонать.

– Ты затащил меня сюда, – сообщила я ему, чувствуя себя защищающейся. – Я просто пришла разбудить тебя. Между прочим, я действительно стучала.

– Наши комнаты звукоизолированы, – объяснил он. – И я затащил тебя сюда, потому что думал, что ты – грезы. Действительно хороший сон. Но, я могу заметить, что ты определенно целовала меня в ответ только что. – Его горячее дыхание коснулось моей кожи, когда его губы ласкали мою шею сбоку, и мне было трудно формулировать связные мысли.

Его бедра снова сдвинулись, и я поняла, что мне потребуется всего лишь немного наклониться, чтобы ощутить его внутри себя. Кончик его члена уперся в мою сердцевину, и я задрожала, насквозь пропитанная желанием.

– Ли послал меня за тобой, – сумела сказать я, борясь со своим первобытным инстинктом зайти дальше. – Он сказал, что нам нужно обсудить все вместе.

– Ли не может подождать? – Предложил Тай, прикусив зубами мочку моего уха, пока его руки мяли мои ягодицы. – В любом случае, ему обычно нужно немного побыть одному, чтобы сконцентрировать свою магию.

Внезапно срочность всей ситуации снова всплыла в моем сознании, и я медленно отодвинулась от Тая. Медленно, потому что мне действительно было трудно отстраниться.

– Тай, – прошептала я, мой голос все еще был надтреснутым от криков. – Зан чуть не погиб, нарушив свою клятву.

Тай сделал долгий вдох, затем выпустил его с тяжелым вздохом. Его руки оторвались от моей задницы, и он перекатился на бок, чтобы освободить меня.

– Конечно, он это сделал, – пробормотал он, звуча немного раздраженно.

Я быстро, но неохотно слезла с большой кровати и снова запахнула халат. Долгое мгновение Тай лежал на спине, уставившись на меня и, казалось, нисколько не беспокоясь о своей наготе… или о своей неизменной эрекции. Его смелость творила со мной самые разные вещи, и мне нужно было сжать бедра вместе, чтобы не требовать большего, чем позволяла текущая ситуация.

В конце концов, он подмигнул мне и сел. Схватив брюки, он натянул их, но оставил пояс расстегнутым.

– Ладно, пошли.

Мои глаза расширились, и я уставилась на его промежность, затем снова на него.

– Ты не собираешься надеть рубашку? Или, э-э, подтянуть штаны?

– Он был наполовину прикрыт, но далеко не настолько, чтобы выглядеть прилично.

Порочная улыбка тронула его губы, и он подошел ближе ко мне.

– Нет, зачем мне? Слугам запрещено входить в это крыло до рассвета, и мне нравится, что ты смотришь на меня так, как сейчас.

– Угу, – выдохнула я, не в силах оторвать взгляд от его широкой, мускулистой фигуры. Вся эта боевая подготовка серьезно окупилась, мужчина был доведен до совершенства. – И как же это?

Тай просунул палец мне под подбородок, чтобы приподнять мое лицо и одарить горячей ухмылкой.

– Как будто ты жалеешь, что выбрала Зана.

Самодовольно приподняв бровь, он отпустил мой подбородок и открыл дверь, придерживая ее для меня.

Стиснув зубы, я заставила свои ноги двигаться, пока мы возвращались в комнату Зана, но мой разум, черт возьми, не затыкался.

Сожалела ли я о том, что выбрала Зана? Нет, не совсем потому, что я вообще не выбирала Зана. Я выбрала принца Александра с намерением раз и навсегда разрушить свои отношения с наставниками.

Но очевидно, что моя реакция на Тая, а незадолго до этого на Ли, предполагала, что мои чувства волшебным образом не испарились в одночасье только потому, что я попыталась совершить дерьмовый поступок. Черт, даже тот неподдельный ужас, который я испытала, когда подумала, что Зан умер, сказал мне, что я все еще слишком глубоко забочусь о них, чтобы просто… отказаться от них.

Я вернулась к исходной точке, вынужденная выбирать между тремя мужчинами – тремя проклятыми богами принцами, – в которых по глупости прониклась своим сердцем.

Но как я могла хотя бы начать это объяснять?

3

Вернувшись в комнату Зана, старшего принца нигде не было видно. Вместо этого там был только Ли, сидящий в одном из двух мягких кресел перед камином и листающий книгу.

– Где придурок? – Спросил Тай, когда Ли посмотрел на нас, входящих в комнату. Он мотнул головой в сторону ванной, где слышался шум льющейся воды и из-под двери валил пар.

– Вы, ребята, слишком долго провозились, – прокомментировал Ли, слегка нахмурившись. Он пренебрежительно посмотрел на отсутствие рубашки на Тае и слегка вздохнул. – Полагаю, тебе было трудно выбрать, что надеть сегодня?

Тай ухмыльнулся Ли.

– Ну, кое-что разумеется было трудным, но не это.

Я поперхнулась только что сделанным вдохом и начала кашлять. К счастью, это отвлекло братьев от какого-то дерьмового соревнования, которое они собирались начать.

– Итак, – пролепетала я, когда мой кашель утих, – сколько у нас времени до того, как придут ваши королевские слуги, чтобы подтереть ваши королевские задницы?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю