Текст книги "Жажда, или за кого выйти замуж"
Автор книги: Татьяна Успенская-Ошанина
сообщить о нарушении
Текущая страница: 11 (всего у книги 11 страниц)
Борька ласково коснулся её руки:
– Я думаю, он боится наследственности. В медицине, ты знаешь, он человек невежественный. Правду мне сказали или неправду, я Юрию верю. Есть его, очень важная правда. Без этой правды он не скажет ни одного слова. Каждое слово у него весомо. Он не распахнётся, не раскроется, он из породы людей внутренних. Я в этом уверен. Или он – мёртвый, как я тебе уже говорил. Не знаю. Думай сама.
Не было больше её. Не было её обид и боли. Был только Юрий. Родной, единственный человек, которого необходимо понять.
* * *
Ей двадцать девять лет. Она старая дева. Так называют её все: брат Борька, мать, сослуживцы. Они, конечно, шутят, потому что она выглядит гораздо моложе, никто не даст ей и двадцати трёх, а в наш век спешить замуж ни к чему. У неё есть чудесная квартира. И три жениха. Совсем не так плохо для старой девы. Три прекрасных жениха.
Коктебель-Мичуринец,
Август-ноябрь 1982 год

Внимание!
Текст предназначен только для предварительного ознакомительного чтения.
После ознакомления с содержанием данной книги Вам следует незамедлительно ее удалить. Сохраняя данный текст Вы несете ответственность в соответствии с законодательством. Любое коммерческое и иное использование кроме предварительного ознакомления запрещено. Публикация данных материалов не преследует за собой никакой коммерческой выгоды. Эта книга способствует профессиональному росту читателей и является рекламой бумажных изданий.
Все права на исходные материалы принадлежат соответствующим организациям и частным лицам.








