412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Таис Сотер » Наследница мага смерти. Лорд Хаоса (СИ) » Текст книги (страница 36)
Наследница мага смерти. Лорд Хаоса (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 14:51

Текст книги "Наследница мага смерти. Лорд Хаоса (СИ)"


Автор книги: Таис Сотер



сообщить о нарушении

Текущая страница: 36 (всего у книги 36 страниц)

– Хозяин города, очевидно, более чем устал от моего присутствия. И от наших с тобой разговоров я думаю тоже. Полагаю, он всё ещё видит во мне угрозу для свой подружки. Маленький храбрый дух, – слабо усмехнулся в ответ светлоглазый. – Как будто он способен что-то мне противопоставить.

– Но если Агнесса сама захочет тебя найти...

Тонкие губы бесстрастного до этого мужчины изогнулись в неожиданно нежной улыбке.

– Если она решится... Что ж. Я готов открыть ей дверь. Где бы она не находилась.

Через минуту двое вышли из таверны, но до ворот, видневшихся невдалеке, не дошли, растаяв в синем сиянии, казавшимся чудесным даже в этом городе, где магия совсем не в диковинку. А бродяжка, следивший за двумя странниками, самым что ни на есть прозаическим способом ушёл  прочь.

Теперь, когда Лорд Хаоса и созданный им морой наконец-то убрались из города, Стик может вновь заняться насущными проблемами города. Вот, к примеру, на соседней улице уже полчаса как котёнок, забравшийся на дерево, не может с него слезть, а юная хозяйка его оплакала все глаза, не в силах помочь своему другу.

И не то, что дух города жалел животное или маленькую человечку. Просто неправильно это, когда такие беспомощные существа остаются совсем одни. Агнессе бы это совершенно не понравилось.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю