Текст книги "Заколоченные Сердца (ЛП)"
Автор книги: Рут Стиллинг
сообщить о нарушении
Текущая страница: 18 (всего у книги 19 страниц)
– Я знаю, – говорю я на выдохе.
– Ты ведь не откажешься от него, правда? Он хороший человек, и ты тоже, – Адам поднимает голову, но не смотрит мне в глаза, хотя я вижу страдание, написанное на его лице, когда он смотрит на кухонный шкафчик перед собой. Ему больно за своего брата.
Я кладу руку на предплечье Адама.
– Нет, я не откажусь от него. Я позабочусь о том, чтобы он увидел, насколько он желанен.
Мои глаза застилают непролитые слезы, когда я поворачиваюсь обратно к раковине и начинаю мыть посуду.
– Ты любишь его.
По лицу скатываются слёзы, и я поворачиваюсь лицом к Адаму.
– Всем сердцем.
ГЛАВА 34
ДЖОН – НЕДЕЛЮ СПУСТЯ
Моя жизнь похожа на День Сурка.
Но это единственный способ не потерять контроль над собой. Когда я не на льду, я занимаюсь в тренажерном зале, поднимаю тяжести и напрягаю себя до предела на кардиотренажерах.
Я почти не вижу Фелисити, когда она приходит и уходит на работу, и чувствую себя полным придурком. С того момента, как мы вернулись из Нью-Йорка, я направлял ёе на путь саморазрушения. Я жду, когда она проснется и поймет, что я того не стою, потому что это когда-нибудь произойдет. Если я не могу защитить своего лучшего друга и принимать правильные решения на льду, как я могу быть тем мужчиной, который будет защищать её всю жизнь?
И всё же, несмотря на всё это, я не могу заставить себя порвать с ней. Сквозь непреодолимый шум в моей голове моё сердце кричит держаться за то, что у нас есть, каким бы разбитым оно сейчас ни казалось. Она пытается прикоснуться ко мне, но я отталкиваю её, и когда она приглашает мою семью на традиционный британский воскресный обед, что я делаю? Я прячусь в спортзале, капризничая и не желая смотреть в лицо своей реальности.
Я поднимаю олимпийскую штангу на пятнадцатое повторение и с грохотом опускаю её обратно, обливаясь потом, когда я хватаю свою бутылку и полотенце и направляюсь в раздевалку.
Тренировка закончилась несколько часов назад, и Зак – последний человек, которого я ожидаю увидеть сидящим на моей скамейке, его костыли стоят в стороне. Он выглядит ужасно, его лицо распухло, покрыто синяками и швами. Он выглядит ужасно, его лицо распухло, в синяках и покрыто швами.
Он поворачивает голову, когда я появляюсь в поле его зрения.
– Как ты узнал, где меня найти? – спрашиваю я, вытирая полотенцем шею, с которой всё ещё капает пот.
– Ты похудел, – он не утруждает себя ответом на мой вопрос. В трудные времена я буду здесь или в баре, и он не ошибся, предположив, что я в спортзале. Он также не ошибся в том, что за последние пару недель я сбросил несколько килограммов; тренировки и недоедание могут сказаться на спортсмене.
Я сажусь на скамейку напротив, но ничего не говорю, вместо этого предпочитая выслушать Зака.
Он проводит рукой по затылку, прежде чем опустить её и хлопнуть себя по бедру.
– В том, что произошло в Нью-Йорке, нет твоей вины. Моя голова была в заднице, и я поставил тебя в безвыходное положение, и за это я прошу прощения. То, что я сказал тебе тем утром, я не должен был срываться на тебе, – он поджимает губы и качает головой. – Я думал, что она, черт возьми, любит меня, но это не так, как ты влюбляешься в Фелисити, и это все, чего я хотел, понимаешь. Ты провел всю свою жизнь, трахаясь с женщинами, а я искал ту единственную, и всё же всё, что я получаю, – это женщина, намеренная эмоционально сломать меня и спать со всеми подряд за моей спиной. Ты буквально натыкаешься на первую женщину, которой серьезно заинтересовался, и она оказывается твоей второй половинкой. Мне было больно, я была не в себе, и то, что случилось со Шнайдером, было на нашей с ним совести. Не на твоей.
– Ты был прав, чувак. Я был дерьмовым другом. Я должен был остановить тебя от…
– Остановить от чего именно? – тон Зака становится резче, и я улавливаю нотку разочарования. – От встречи с Эми? Помешал бы мне встречаться с ней? Помешал бы мне вернуться к ней и переспать с ней в Нэшвилле? Или ты планировал помешать мне сказать Шнайдеру, что ребенок мой, когда он был на скамье штрафников? Ты не можешь брать всё на себя и винить себя, когда что-то идет не так. Знаешь ли ты, как тяжело стоять в стороне и смотреть, как ты себя разрушаешь?
Он поднимает взгляд и резко выдыхает.
– Позволь мне кое-что тебе сказать. Ты отталкиваешь от себя то, чего всегда хотел. Ты выталкиваешь её из своей жизни. Она из тех женщин, о которых можно только мечтать, чувак. Женщина того типа, которую я искал все эти годы, и она выбрала тебя. Такие женщины, как она, не встречаются с кем попало, и это всё, что тебе нужно знать о себе, Джон. Она твоя, так что, чёрт возьми, не бросай её. Ты проведешь остаток своей жизни, сожалея об этом.
Зак берет свои костыли и встает со скамейки.
– Ты никогда не подводил меня, Джон, но ты подводишь себя самым катастрофическим образом из всех возможных.

Я слышал всё, что говорил Зак, и, честно говоря, в глубине души я понимал, как мне повезло, что она у меня есть. То, как сильно я забочусь о ней и люблю её, никогда не подвергалось сомнению. Но когда я подъезжаю к парковке у моего дома, я боюсь, что уже слишком поздно, что ущерб нанесен.
Я преследовал её месяцами, пытаясь убедить встречаться со мной и дать мне шанс. Я старался завоевать её доверие, и в мгновение ока мне кажется, что я всё разрушил. Она была рядом со мной во всём, но я бы не стал винить её, если бы она решила, что между нами всё кончено. Неделями я скрывал все эмоции, пытался совладать с собой, абсолютно бесчувственный. Мой лучший друг прав; я нахожусь в режиме самоуничтожения и балансирую на грани воплощения своих худших кошмаров в реальность.
Заходя в свою квартиру, я почти ожидаю обнаружить, что её вещей нет. Но нет. Вместо этого я нахожу своего брата примостившимся на краешке дивана и смотрящим повтор прошлогоднего плей-офф.
– Фелисити на работе, она дала мне код.
– Это круто. Рад тебя видеть, братан, – отвечаю я, убирая ключи. Адам никогда не приходил в мою квартиру без предупреждения, тем более в одиночку.
– Я здесь, чтобы поговорить с тобой.
– Я весь во внимании, – я знаю, что всё, что он хочет сказать, важно. Он здесь не просто так, и у меня внутри всё сжимается при мысли о том, что он может сказать.
– Она любит тебя, – я вскидываю голову.
Что?
– Она любит тебя, Джон, – он указывает на меня пальцем, разочарование искажает его лицо. – И ты собираешься всё это выбросить.
Откуда он вообще знает, что она чувствует?
– Она сказала мне об этом на ужине, на который ты так и не пришел. Она плакала и сказала мне.
Я сажусь на диван напротив него и выключаю звук телевизора.
Адам смотрит вниз и шаркает ногой по полу.
– Мы знаем, что тебе пришлось нелегко, но я хочу сказать тебе, что ты самый лучший брат. Ты был рядом со мной, заботился обо мне, защищал меня в школе, ты даже купил для меня дом.
Слёзы текут из моих глаз, и я быстро вытираю их тыльной стороной ладони.
– Если ты позволишь ей уйти, я тоже её потеряю. Она особенная.
Моё сердцебиение учащается, угрожая вырваться из груди. Звон в ушах возвращается, и я вытираю шею, я принял душ после спортзала, но по спине у меня струится пот.
– Думаю, возможно, я уже всё испортил.
– Я же говорил тебе, она любит тебя. Она сказала мне. Не теряй её.
Она, чёрт возьми, любит меня. Даже после того, через что я заставил её пройти. Она всё ещё хочет меня.
– Мне нужно отвезти тебя домой, – говорю я ему, поднимаясь со своего места.

ФЕЛИСИТИ
– Да, они сложные, но ты отлично сдала экзамены на степень бакалавра; нет никаких шансов, что ты не сдашь экзамены на адвоката.
– Хммм, я думаю, твоя уверенность во мне немного неуместна, Кейт.
– Немного похоже на отсутствие веры в себя, – отвечает она, отталкиваясь от моего стола.
“Меня убивает мысль, что он помешал тебе осуществить свои мечты. Пообещай мне, что с этого момента ты всегда будешь следовать им”.
Джон – причина, по которой я решила воспользоваться предложением Марка, сделать решительный шаг и сдать экзамены в коллегию адвокатов, чтобы стать юристом по правам человека. Мне нужно быть с ним, но что бы ни случилось, я без сомнения знаю, какое влияние он оказал на меня, мою уверенность в себе и мои взгляды на жизнь. Я хочу, чтобы он гордился мной, но я также в долгу перед собой за то, что много лет назад отказалась от своих мечтаний ради кого-то другого.
Я беру свою куртку со спинки стула и сумку со стола. Почти все уже покинули офис, когда я направляюсь к лифту и спускаюсь в вестибюль. Яркий свет ослепляет меня, когда я распахиваю двери и выхожу в ночное небо.
– Привет, Ангел.
Джон стоит в нескольких футах от меня, одетый в черные джинсы, серый свитер, белые кроссовки Nike и кепку, надетую козырьком назад. Он выглядит восхитительно – нет, лучше, чем восхитительно. Невероятно красиво. У меня учащается пульс не из-за того, что на нем надето, и не из-за белой машины, к которой он прислонился. Это из-за его широкой улыбки с ямочками на щеках. Зрелище, которого жаждало моё сердце.
Я наклоняюсь вперед и оказываюсь в его объятиях, его пряный одеколон окутывает меня теплом на фоне холодного ночного воздуха.
– Это прямо как в ту ночь, когда ты забрал меня, – шепчу я ему в грудь.
– Не хочешь ли жареного цыпленка?
Я смеюсь, фыркая.
– Не хочешь ли? Изображаешь из себя англичанина, да?
Джон откидывает голову назад и смеётся.
– Осторожнее, Мэри.
– Знаешь, чего бы мне хотелось? Вернуться домой.
Он мило улыбается, выражение его лица такое светлое, я давно его таким не видела, и мне захлестывает облегчение.
– Я тоже, Ангел.
ГЛАВА 35
ДЖОН
Я укладываю женщину, которую я люблю, на нашу кровать и медленно расстегиваю её блузку.
Дорога от парковки моего жилого комплекса до нашей спальни заняла тридцать минут, так как мы целовались в моей машине добрых двадцать, а потом ещё десять в нашем частном лифте. Я чувствую, что парю, моё тело трепещет от потребности в её прикосновениях, в следах её бледно-розовых ногтей и в ласке её тепла.
Мне нужно быть внутри неё, как можно скорее. Но гораздо больше мне нужно, чтобы она знала, как сильно я ценю всё, что в ней есть. Её преданность и стойкость идти со мной даже через самые темные туннели моего существования.
– Мне чертовски жаль. Прости меня, – шепчу я ей в живот. Я покусываю и целую область вокруг пупка, прежде чем спуститься ниже и стянуть её юбку и трусики вниз по бедрам.
– Нечего прощать, Джон. Я просто хочу, чтобы ты знал, что я всегда буду для тебя безопасным местом.
– Ты заставляешь меня чувствовать так много всего.
– Покажи мне, – говорит она задыхающимся шепотом.
Я наклоняюсь, чтобы приглушить освещение в комнате. Я открываю плейлист и вслепую включаю песню. Из динамиков начинает звучать песня Халида “Better”. Идеально.
– Ложись на спину, Ангел.
Я не уверен, сколько проходит времени, но я точно знаю, что каждая минута потрачена на то, чтобы спеть серенаду моей девушке. Она изгибается подо мной, когда я покусываю и посасываю внутреннюю поверхность её бедер и киску, наслаждаясь её сладким вкусом на моём языке.
– Джон, – кричит она, и я продолжаю пожирать её, когда оргазм начинает охватывать её тело.
– Чего ты хочешь? – спрашиваю я, слизывая остатки её вкуса со своих губ.
– Всё. Я хочу всего.
Я встаю с кровати и сбрасываю брюки и боксеры на пол. Я стягиваю свитер через голову и расстегиваю рубашку, но оставляю её расстегнутой, слишком желая снова заключить её в свои объятия.
Она стоит на коленях с другой стороны кровати, её изумрудные глаза любуются мной, пока я раздеваюсь.
– Иди ко мне.
Когда она подходит ко мне, я ложусь рядом, хватаю её за талию и сажаю сверху.
– Оседлай мой член, детка. Я хочу посмотреть, как ты скачешь на моём члене.
Тугая пульсация её киски ошеломляет, когда она опускается ниже, вбирая в себя каждый дюйм моего тела, когда она стонет и запрокидывает голову назад.
– Господи. Ты так крепко сжимаешь меня.
Медленно покачивая бедрами надо мной, она начинает находить ритм, который выводит нас обоих на орбиту.
– Я так по этому скучала.
– Я тоже. Я никогда не знал, как дышать, пока не встретил тебя, моё тело словно изголодалось по тому, в чём оно нуждается. Я обхватываю её бедра и погружаю кончики пальцев в её мягкое, соблазнительное тело, пока она продолжает получать от меня то, что хочет. И я отдаю ей всё, что у меня есть.
– Ты – это всё для меня. Это всё, чего я хочу.
– Я люблю тебя, Джон, – её голова наклоняется вперёд, когда она снова кончает и лениво целует мои губы, её тело полностью удовлетворено.
Моё сердце сжимается, когда я слышу от неё эти слова. Слова, которые я никогда не думал услышать, не говоря уже о том, чтобы чувствовать себя достойным этого. Но это так. Быть здесь, в этот момент, я чувствую всё, что она говорит, глубоко внутри себя. Я знаю, что меня достаточно.
Но я никогда не смогу насытиться девушкой моей мечты.
– Ты сказала, что хочешь всего меня. Я тоже хочу всю тебя, я хочу насладиться каждой твоей частичкой. Хочешь этого?
Она смотрит на меня сверху вниз из-под полуприкрытых век.
– Да.
– Повернись.
Как только она становится на четвереньки спиной ко мне, я раздвигаю её ноги и обхватываю ладонью свой член. Он уже болит в предвкушении того, как я возьму Фелисити так, как мечтал несколько месяцев. Потянувшись к ящику своей тумбочки, я достаю пузырек со смазкой и выдавливаю немного ей на попку.
Я провожу по ней пальцами, и она ахает от удовольствия.
– Сделай глубокий вдох и расслабься ради меня, Ангел.
Я провожу пальцами по её влажной киске и, когда она стонет, массирую её. Медленно проталкиваю палец внутрь, и она начинает выгибаться от сильного наслаждения, поэтому я поддерживаю её, обхватив рукой за талию.
– Как ты себя чувствуешь?
– Ах…Потрясающе.
– Я такой чертовски твердый для тебя.
– Я готова.
Получив зеленый свет, я поднимаюсь на одно колено и начинаю медленно входить в её попку. Я никогда не чувствовал ничего более тугого, чем то, как моя девушка сжимает мой член. Она стонет и задыхается, пока я продолжаю погружаться глубоко в неё, пока не погружаюсь полностью.
– Я люблю тебя так чертовски сильно, Фелисити, – я беру её самым интимным из возможных способов, и моё сердце наполняется от осознания полного доверия, которое она оказывает мне в этот момент.
Убедившись, что ей комфортно, я начинаю ласкать её, продолжая крепко сжимать за бедра. Я чувствую головокружение, когда знакомое ощущение оргазма нарастает в основании моего позвоночника, а давление в яичках повышается.
– Я никогда не думала, что это может быть так, – выдыхает она, и я могу сказать, что она тоже близка.
Я тоже, Ангел.
– Я прямо здесь. Я долго не продержусь, не с тем, как ты обхватываешь мой член.
– Я тоже, я прав…о боже. Я…я…я кон…
Я кончаю с ревом и изливаюсь в неё, когда мои бедра начинают замедлять свои движения. Я всё ещё полностью внутри неё, когда нежно притягиваю её к своей груди, садясь на пятки. Я грудью прижимаюсь к её спине и покрываю поцелуями её шею и ключицу.
Через несколько минут я выхожу из неё и укладываю обратно на кровать.
– Подожди здесь, Ангел.
Она вообще не двигается, когда я возвращаюсь через несколько минут с теплой тряпкой, чтобы вытереть её.
– Это было чертовски потрясающе, детка.
Она переворачивается на бок, подложив руки под голову, и в её глазах появляется довольный блеск.
– Возможно, умопомрачительно.
– Да? – я усмехаюсь и целую её в лоб. – Итак, ты не будешь возражать, если мы когда-нибудь повторим это?
Она проверяет несуществующие часы на запястье.
– Хм, дай мне минут тридцать, чтобы прийти в себя, ладно?
Полчаса спустя, к моему большому разочарованию, я не внутри неё. Вместо этого Фелисити сидит за кухонной стойкой, одетая только в мой свитер. Я пеку вафли, потому что она сказала, что хочет их, и я так хочу их испечь для неё, что вышел посреди ночи купить свежие яйца и сироп.
Я зачарованно наблюдаю, как она откусывает самый большой кусок, который я когда-либо видел, и мой член встает, когда она высовывает язычок и слизывает сироп с нижней губы.
– Продолжай так делать, Ангел, и эти вафли остынут ещё до того, как ты успеешь их доесть, – говорю я, подходя к тому месту, где она сидит, и беру её на руки, снова усаживая к себе на колени. Я беру кусочек прямо с её вилки и улыбаюсь ей с набитым ртом. Она возвращает меня к жизни.
После этих последних двух недель я просто хочу быть рядом с ней. Особенно учитывая, что послезавтра я уезжаю на очередную выездную серию.
– Как работа?
В её глазах светится гордость.
– Сегодня я приняла решение.
Я целую её в подбородок.
– О, да?
– Да, я решила сдать экзамены на адвоката, чтобы стать юристом.
– Не шутишь? Фелисити, это чертовски потрясающе. Чёрт возьми, я так чертовски горжусь тобой.
И это правда. Я никогда в жизни ничем и никем так не гордился.
– Это первый шаг в долгом процессе, но я полагаю, что когда-нибудь я должна начать, верно?
– Означает ли это, что я смогу видеть тебя в костюмах, на каблуках и в кудрявых париках?
Она заливисто смеется.
– Сейчас это немного старомодно, но если ты настаиваешь, я уверена, что смогу ходить так по квартире.
Я наклоняюсь и слегка сжимаю её задницу.
– Это приказ, мисс Томпсон, – каждый раз, когда я произношу её фамилию, мне хочется как можно скорее сменить её на свою.
Проходит несколько секунд, прежде чем Фелисити поворачивается ко мне.
– Ты будешь снова встречаться с Беном? Я знаю, что ты всё уладил с Заком, и у тебя есть я и твоя семья, но я действительно думаю, что обсудить с ним всё было бы хорошо.
Целуя её в плечо, я успокаиваю её.
– Я увижусь с ним завтра днем, сразу после тренировки, и мне нужно начать быть с ним полностью откровенным. Я многое скрывал от тебя и от всех остальных о том, как искал утешения у женщин, хоронил себя в спортзале и временами напивался до бесчувствия, чтобы заглушить боль, но я знаю, что теперь не вернусь к такому. Адам приходил поговорить со мной раньше и рассказал, как много я для него сделал, – мой голос срывается от переполняющих меня эмоций.
Протягивает мне последнюю вафлю, я наклоняюсь и беру её.
– Он гордится тобой. Мы все гордимся.
– Мне так повезло, что у меня есть ты.
– Не повезло, Джон. Это, всё, что у тебя есть, люди вокруг тебя. Ты заслуживаешь этого, – она делает паузу и гладит меня по щеке большим пальцем, полностью поглощая меня своими ярко-изумрудными глазами. – И я одна из тех людей, которые любят тебя. Я так сильно люблю тебя. Ты показал мне, какими могут быть отношения, показал мне, что я могу следовать своим мечтам и что такая любовь, как эта, не ограничивается вымыслом. Ты – моя живая сказка.
Я наклоняюсь к её губам и целую её. Я целую её каждой частичкой своего тела. Я целую её так, словно она – источник моей жизни, а я – её, и я не останавливаюсь, пока мы не отрываемся друг от друга, наши груди вздымаются, когда мы хватаем ртом воздух.
– Ты – это всё для меня, Ангел. Кроме тебя – ничего не нужно.
– Даже если я не смогу родить тебе детей? То есть технически я могла бы, но в тридцать девять лет я не уверена, что смогу сделать это снова.
Убирая прядь волос из её растрепанного пучка, я наклоняюсь ближе, пока мои губы не касаются её уха, и улыбаюсь, наблюдая, как её кожа реагирует на ласку моего дыхания.
– На случай, если ты не расслышала меня с первого раза, я скажу это снова. Ты – это всё для меня, Ангел. Кроме тебя, больше ничего не нужно.
ЭПИЛОГ
ФЕЛИСИТИ – ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА СПУСТЯ
– Повторяю в сотый раз – я тебе не скажу. Эти губы крепко сжаты, – Джон делает движение, словно закрывает рот.
Я откидываюсь на спинку стула, изрядно раздосадованная тем, что мне не удалось сломить его за последние двадцать четыре часа, с тех пор как он сказал мне, что я не выйду на работу на следующей неделе. Очевидно, что никакие минеты, секс, приватные танцы или даже обещание позволить Майли Сайрус оставаться в машине до конца жизни не сломают этого мужчину.
С тех пор я пыталась сломить Кейт, Дарси, Джека, Адама, Зака, Дженсена и остальных членов команды, но все они предатели. Все они в команде Джона. Я думала, что, по крайней мере, Адам будет на моей стороне. Он соревнуется с Кейт за статус лучшего друга, и за последние несколько месяцев я всё чаще и чаще вижу с ним в семейной ложе, когда он приходит на игры. Он даже приходит к нам на ужин по крайней мере раз в неделю. У Адама всё отлично, и это очень помогло Джону. Видеть, как счастье наполняет их жизнь, – это то, чего заслуживают оба этих замечательных человека.
Я потягиваюсь и зеваю на пассажирском сиденье. Джон разбудил меня ни свет ни заря этим утром, велел одеться поудобнее, а затем наш швейцар погрузил два чемодана в Мерседес G-Wagon, так что было ясно, что он тоже в этом замешан.
– Тогда дай небольшую подсказку.
– Нет.
– Я украдкой добавлю тебе оливок на ужин.
– И я с удовольствием их съем, – говорит Джон, не отрывая глаз от дороги и сохраняя серьезное выражение лица.
– Лжец.
– У тебя осталось около одиннадцати часов до того, как ты узнаешь, куда мы направляемся, и я так горжусь твоим терпением, – последнюю часть предложения он произносит наигранно покровительственным тоном, похлопывая меня по колену.
Я достаю свой телефон.
Я
«Это твоё последнее предупреждение.»
Кейт
«Девочка, я всё равно ни хрена тебе не скажу.»
Чёрт возьми.
Примерно через двадцать минут Джон подъезжает к терминалу, который, как я узнаю, команда использует для вылетов на выездные матчи, поскольку я привозила его сюда последние несколько месяцев.
Моё сердце слегка замирает.
– Мы садимся в самолет?
Заезжая на частную парковку, он наклоняется и расстегивает мой ремень безопасности, целуя меня в переносицу. Эта дурацкая ухмылка с ямочками на щеках, которая раздражает меня каждый раз, всё ещё на виду.
Он берет меня за руку и ведет к частному самолету, пока персонал забирает наши сумки и загружает их в самолет.
– Я никогда раньше не летала на частном самолете, – говорю я с благоговением, когда мы поднимаемся на борт, и я разглядываю роскошный кожаный салон и тщательно продуманный декор.
Мы занимаем свои места, и капитан объявляет, сколько продлится полет, но опять же, без пункта назначения. Бортпроводники проводят стандартную процедуру по технике безопасности, и не успеваю я опомниться, как оказываюсь на высоте тридцати тысяч футов и в шесть утра потягиваю "Космо".
– Мы приземлимся через полчаса, Ангел. Ты готова узнать, куда мы направляемся? – Джон шепчет мне на ухо, пробуждая меня ото сна.
Я зеваю.
– Родилась готовой.
Он смеется и кивает бортпроводнику.
– Добрый день, мистер Морган и мисс Томпсон, надеюсь, вам понравился сегодняшний полет с нами. Я рад сообщить, что очень скоро мы начнем посадку в аэропорту Тромсё, а оттуда ваш шофер встретит вас и доставит прямо к месту назначения.
У меня перехватывает дыхание, а на глаза наворачиваются слёзы.
– Т-ты привез меня в Норвегию.
Поднося мою руку к своим губам, он нежно целует костяшки моих пальцев.
– Надеюсь, твой папа не будет возражать, что я украл его идею.
Я не знаю, что сказать, потому что слёзы текут по моим щекам. Я скучаю по своим родителям каждый день, и из-за Эллиота, вынудившего меня продать их дом, а затем переехать в Сиэтл, они стали казаться ещё более недосягаемыми. Но когда мы приземляемся в аэропорту Тромсё, я чувствую, что в глубине моей души есть частичка моего отца, как будто он ждал, когда я встречу его здесь.

Джон забронировал нам домик прямо на воде, подальше от всех. Это идеальное место для наблюдения за полярным сиянием.
– Боже мой, посмотри на размер этой джакузи. Я бы могла здесь плавать.
– Почему бы тебе не залезть и не попробовать?
– А ты не пойдешь со мной? – я выпячиваю нижнюю губу, как тридцатидевятилетний ребенок, которым я могу быть.
– Дай мне подумать об этом… – лн прислоняется к мраморной стойке. – Ты, я, огромная гидромассажная ванна и северное сияние? Да. Думаю, я присоединюсь к тебе.
Я направляюсь в хозяйскую спальню.
– Ну, дай мне немного времени; мне нужно надеть бикини.
– Желаю удачи с этим.
Я поворачиваюсь к нему.
– Что ты имеешь в виду?
– Я не упаковал его. Думаю, тебе просто придется пойти голышом.
Я лукаво приподнимаю бровь.
– О, правда?
В эту игру могут играть двое, мистер Морган.
Стоя всего в нескольких футах от него, я медленно подхожу к нему и расстегиваю толстовку. Под ней у меня только майка, и, учитывая, что мне сказали одеться поудобнее, я обошлась без бюстгальтера.
В тот момент, когда Джон видит мои торчащие соски, он издает глубокий стон, вырывающийся из его груди.
– Я хочу, чтобы ты была полностью обнажена и лежала в этой ванне в течение следующих тридцати секунд.
Я погружаюсь в теплую пузырящуюся воду, и всё ещё жду Джона, который возился в спальне последние пять минут. Сегодня прекрасная ясная ночь, идеально подходящая для наблюдения за танцем полярных сияний в небе.
Снимая с запястья резинку для волос, я собираю немытые волосы в неряшливый пучок. На мне нет макияжа, и я чувствую себя менее привлекательной.
Две руки опускаются мне на плечи, подталкивая меня вперед, а затем скульптурно вылепленное обнаженное тело проскальзывает мне за спину, пока моя спина не оказывается прижатой к его груди, а его руки не обхватывают меня.
– Мне жаль, что вы не попали в плей-офф.
Поскольку Зак выбыл до конца сезона, это была тяжелая битва. Губы Джона опускаются на мягкую кожу моей шеи.
– Сидя здесь с тобой в этой ванне, я не так уж разочарован.
Я запрокидываю голову и наслаждаюсь тем, как его губы двигаются по моей загорелой коже. Его прикосновения действуют на меня даже сильнее, чем в день нашей встречи.
– Начинается, Ангел.
Я смотрю вверх и вижу, как небо озаряется зеленью. Зелень сменяется розовым, когда над нами разворачивается самое красивое шоу. У меня в горле встает комок.
– Это прекрасно, всё это.
Джон прочищает горло.
– Есть только одна вещь, которая могла бы сделать эту ночь ещё более совершенной, – шепчет он позади меня, его голос едва слышен из-за шума горячей ванны. Я провожу пальцами по поверхности воды, наслаждаясь тем, как пузырьки щекочут мою кожу.
– Что это, детка?
Я оборачиваюсь и вижу, что он склонился над ванной, выставив спину на всеобщее обозрение. Я вытаскиваю руку из пузырьков и провожу пальцами по большим ангельским крыльям, которые он вытатуировал. Я никогда не забуду тот день, когда он показал мне прекрасный рисунок на его коже, он сказал мне, что это в мою честь и что я освободила его от демонов в его разуме и вдохнула жизнь в его мир.
– Это так прекрасно.
Он поворачивается ко мне лицом, и я сажусь на его бедра, мое естество сжимается от этого положения, мы оба обнажены, кожа к коже. Палец касается моего подбородка.
– Так ты всегда будешь со мной. Где бы я ни был, – он нежно целует меня в губы. – Ты не просто всё, чего я хочу, Фелисити; ты всё, что мне нужно.
Я кладу руку на его скульптурную грудь, и он прижимается своим лбом к моему.
– Выходи за меня замуж.
Я слегка отстраняюсь и вглядываюсь в его лицо.
Неужели он…?
– Выходи за меня замуж, Фелисити, – его голос дрожит от волнения, он ждет моего ответа. Одна рука опускается с моего подбородка на талию, нежно удерживая меня, когда он показывает другую руку, и в центре его ладони оказывается маленькая черная бархатная коробочка. Одной рукой Джон умело открывает крышку, показывая изумрудное кольцо овальной огранки. Огромный камень оправлен в тонкое кольцо из белого золота, простое, но безумно элегантное. – Адам помог мне выбрать его. Мы оба согласились, что изумрудный – твой цвет. Я также подумал, что пригласить тебя сюда, под эти огни, было самым близким к тому, чтобы попросить разрешения у твоего отца.
Протягивая руку, я достаю кольцо из коробочки и смотрю на своего жениха.
– Хорошо.
На его щеках появляются ямочки.
– То есть хорошо “хорошо”?
Я смеюсь и выдыхаю:
– Определенно, на сто процентов – да.
Вот оно, обручальное кольцо с потрясающим изумрудом на моей левой руке, говорящее мне, что однажды я стану миссис Морган, что мужчина, которого я почти отвергла как самоуверенного плейбоя, готового только на то, чтобы хорошо провести время, занимается со мной нежной любовью под небом северного сияния.

– Есть новости от Зака? – спрашиваю я, заходя в спальню. Джон сидит на краю огромной кровати и смотрит в свой телефон
– Да, он только что прошел тест, и теперь мы ждем результатов, – выдыхает он. – Я рад, что его делают сейчас, чтобы он знал, где находится, до рождения ребенка.
Я киваю, переживаю за Зака.
– Да, он сделает шаг вперед, несмотря ни на что. Просто он такой парень.
– Он один из лучших парней, которых я знаю. Кстати, он передает свои поздравления, – Джон поднимает телефон. – Позволь мне сделать фото, чтобы отправить ему.
Я натягиваю свою лучшую дурацкую улыбку и протягиваю руку, как легкомысленный подросток, которым я и являюсь.
– Как ты думаешь, с ним всё будет в порядке, пока тебя не будет?
Джон уверенно кивает.
– С ним всё будет в порядке, к тому же я буду поддерживать с ним связь.
Он возвращает своё внимание обратно к телефону.
– Мама сходит с ума. Она хочет знать, есть ли у неё невестка.
Я в сотый раз смотрю на своё кольцо.
– Просто избавь её от страданий.
Быстро набрав сообщение, он отбрасывает телефон в сторону.
– Иди сюда.
Я стою между его ног, пока он поглаживает мои бедра, обхватывая ладонями мою попку и нежно сжимая её.
– Я думаю, нам следует пожениться в Англии.
Я предполагала, что он захочет пожениться поближе к своим родителям.
– Правда? Я предполагал, что ты захочешь пожениться в Сиэтле.
Он равнодушно пожимает плечами.
– Это традиция – жениться там, откуда родом невеста, не так ли?
– Думаю, да, но где мы проведём свадьбу? О, может быть, там, где мы останавливались на Рождество.
Я не могу выговорить название, и у меня ужасный французский акцент. Джон улыбается мне, целуя меня в подбородок.
– J’ai une meilleure idée.
– Подожди, кажется, я помню эту фразу со старших классов, – я постукиваю себя по подбородку, глубоко задумавшись. – У меня есть…идея получше?
– Верно.
Я хлопаю в ладоши, слишком взволнованная своим маленьким триумфом.
– Qu’en est-il de vingt-deux Kennington Voie?
– Хм, возможно, это немного выше моего понимания. Итак, я думаю, что первая часть – это “как насчет”, и я знаю, что такое Кеннингтон, на этом всё…
Я делаю паузу и пытаюсь осмыслить то, что, по-моему, он только что сказал.
– Это старый дом моих родителей, – шепчу я. – Мы не можем пожениться там, – я посмеиваюсь над возмутительным предположением. – Нет, если только нынешние владельцы не позволят нам провести церемонию и не выдадут нам лицензию.
– Нет, ты права, это немного надуманно.
– Совсем чуть-чуть, – я смеюсь, снова уставившись на своё кольцо.








