412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Рейвен Вуд » Манящая тьма (ЛП) » Текст книги (страница 13)
Манящая тьма (ЛП)
  • Текст добавлен: 21 февраля 2026, 10:30

Текст книги "Манящая тьма (ЛП)"


Автор книги: Рейвен Вуд



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 19 страниц)

Глава 29

Райна

Звуки ударов кулаков по плоти эхом отдаются от бетонных стен. Сидя на короткой деревянной скамье, я сердито смотрю на Илая и его братьев, которые продолжают спарринг.

Не знаю, что именно пошло не так, но после того как я провела ночь с Илаем в прошлые выходные, он, кажется, потерял ко мне интерес. Всю неделю он игнорировал меня и относился ко мне так, будто меня вообще нет. Когда во второй половине дня у нас проходят командные тренировки, они вчетвером тренируются вместе, даже не удосуживаясь посмотреть в мою сторону. А когда я пожаловалась на это, Кейден решил, что цель моей жизни – приносить им воду, пока они тренируются. Так что теперь я только этим и занимаюсь. Я наполняю их бутылки водой, а потом сижу здесь и смотрю на них.

Моя гордость велит мне просто уйти. Но я не могу. Мне все еще нужно присматривать за Илаем, чтобы убедиться, что он не начнет снова приставать к Коннору.

Беспокойство скручивает мою грудь, когда я наблюдаю, как Илай замахивается на Кейдена, который уклоняется и наносит ответный удар кулаком в бок своего брата. Неподалеку Джейс и Рико тоже проводят спарринг. Мы находимся в небольшой частной тренировочной комнате, а не в огромном зале для спаррингов, который используем во время занятий, так что мы здесь одни. По крайней мере, это означает, что они не столкнутся с Коннором.

Во мне снова вспыхивает беспокойство. Если Илай действительно потерял интерес мучить меня, то это лишь вопрос времени, когда он снова обратит свой взор на Коннора. Я не могу этого допустить. Опираясь локтями на колени, я смотрю на серую стену в другом конце комнаты, обдумывая возможные варианты.

На этой неделе я попробовала свои обычные методы подшучивания над Илаем. Но это не сработало. Мне нужно сделать что-то радикальное. Что-то серьезное. Что-то, что заставит Илая обратить на меня внимание. Но что?

Надо мной нависает тень.

Оторвав взгляд от пустой стены, я перевожу его на мужчину, стоящего рядом со мной. Кейден. Не сводя с меня холодных темных глаз, он берет свою бутылку с водой и демонстративно трясет ею в воздухе.

– Здесь пусто, – объявляет он.

Я поднимаю брови в бесстрастном жесте.

– И?

– Твоя единственная цель в жизни – следить за тем, чтобы мы пили достаточно жидкости.

Я фыркаю и закатываю глаза.

Кейден двигается так быстро, что я даже не успеваю отпрянуть. В одну секунду я сижу на скамейке. В следующую – он поднимает меня за шиворот и прижимает спиной к стене позади меня. Мое дыхание с шумом вырывается из легких, когда я ударяюсь о твердую поверхность.

Положив руку мне на грудь, он сильно прижимает меня к стене и наклоняется ближе.

– Ты только что закатила глаза, глядя на меня?

– Э-э, да. – Нахмурившись, я качаю головой, давая ему понять, что это был невероятно глупый вопрос. – Ты не только глухой, но и слепой?

Позади него, Рико и Джейс прекратили спарринг и оба наблюдают за нами. Джейс – с широкой улыбкой на лице, а Рико – с задумчивым взглядом в карих глазах. Илай, с другой стороны, лишь продолжает наносить серию ударов руками и ногами по воздуху, не отрывая взгляда от двери.

Сталь поет в звенящей тишине, когда Кейден достает один из ножей, которые всегда носит в набедренной кобуре. Я изучаю его лицо, когда он поднимает лезвие.

Я знаю, что со мной что-то не так, и с Илаем тоже, но я уверена, что самый неуравновешенный из всех – это Кейден.

Он не выглядит рассерженным из-за того, что я его оскорбила. На самом деле, я вообще не могу понять выражения его лица. Как будто внутри него огромная пустота. Глядя в его глаза, кажется, что смотришь в бесконечную пустоту, где нет ни света, ни звука, ни жизни.

Свет флуоресцентных ламп отражается на лезвии, когда Кейден крутит его в руке, а затем подносит к моему лицу.

– Я дам тебе один шанс извиниться, – его голос звучит так же холодно и ровно, как и лезвие ножа.

– Да... – Начинаю я, растягивая слово. – Спасибо за предложение. Но, боюсь, мне придется отказаться.

Холодная сталь целует мою кожу, когда Кейден слегка проводит острием ножа по моей щеке, а затем останавливается прямо под левым глазом.

– Левый? – Он касается лезвием кожи у меня под глазом, затем перемещает нож к правому глазу и делает то же самое. – Или правый? Какой из них ты бы хотела оставить?

– На самом деле у меня нет предпочтений, так что выбирай сам.

В этих пустых глазах мелькает удивление.

Я просто наклоняю голову, наблюдая за ним. Благодаря моему детскому опыту, насилие и смерть никогда не пугали меня. Я знаю, что, по логике вещей, должна быть в ужасе, когда психопат приставляет нож к моему лицу и угрожает выколоть мне глаза. Но такое ощущение, что нервные окончания в моем мозгу, которые отвечают за эти эмоции, были непоправимо повреждены. А может, их вообще никогда и не было.

Это не значит, что я совсем не чувствую страха. Чувствую. Я боюсь, что они причинят боль моему брату. Но пока они продолжают угрожать только мне, они никогда не смогут меня сломить.

– Неужели эта маленькая шалость обычно срабатывает на людях? – Спрашиваю я насмешливым голосом.

Кейден сильнее прижимает предплечье к моей груди, снова проводя ножом по моей щеке.

– Я найду способ вселить страх в твои глаза. Так или иначе.

– Так вот, что тебя заводит? – Я бросаю взгляд на его член, а затем снова смотрю ему в глаза. – Из-за этого ты становишься твердым? Из-за страха?

От садистской улыбки, появившейся на его губах, у меня по спине пробегает холодок. С этим парнем действительно что-то не так.

– Кейден.

Мое сердце слегка подпрыгивает при звуке этого голоса, и я бросаю взгляд в ту сторону, откуда он доносится. Я ожидала, или, может быть, надеялась, что это Илай. Но это был не он. Это Рико.

Стоя рядом с Джейсом, он качает головой, давая понять, что пора завязывать. Илай по-прежнему даже не смотрит в нашу сторону.

Кейден все равно бросает взгляд на Илая, а затем, наконец, убирает руку с моей груди. Теперь, когда давление на грудь исчезло, я делаю глубокий вдох и провожу руками по своей слегка помятой рубашке.

– Что ж, это было познавательно, – говорю я.

Кейден, который не убрал нож в кобуру, а вместо этого вертит его рядом с собой, прищуривается, глядя на меня, словно гадая, что это значит. Я просто одариваю его злобной ухмылкой и направляюсь к дверям.

Этот разговор о страхе натолкнул меня на мысль. Теперь я точно знаю, как вывести Илая из состояния безразличия и сделать так, чтобы я всегда была для него мишенью номер один.

Кейден, Джейс и Рико наблюдают, как я пересекаю комнату для спаррингов и направляюсь к дверям. Но никто из них не останавливает меня, когда я выскальзываю в коридор, и не следует за мной, когда я иду по коридору.

И хорошо, что они этого не делают, потому что на полпути к месту назначения я сталкиваюсь с человеком, с которым они никогда не должны меня видеть. С Коннором.

Мой брат отшатывается назад и удивленно моргает, когда мы чуть не врезаемся друг в друга, заворачивая за угол.

– Райна, – говорит он.

Я просто делаю шаг в сторону, чтобы обойти его. Но прежде чем я успеваю это сделать, он протягивает руку и хватает меня за локоть. Я поворачиваюсь к нему лицом, а затем смотрю на его руку. На его лице отражается нерешительность, но он отпускает мой локоть.

– Послушай, я сожалею о том, что сказала мама, – начинает он мягким голосом.

– Все в порядке.

– Нет, не в порядке. – Он выдерживает мой взгляд, и в его серых глазах появляется серьезное выражение. – У тебя не помутился рассудок.

– Большинство людей с тобой не согласятся.

– Мне все равно. Потому что я знаю, что с тобой все в порядке.

На моих губах появляется небольшая улыбка.

Он неуверенно улыбается мне в ответ. Затем он портит момент, говоря:

– Я все равно думаю, что тебе не стоит здесь находиться. У меня все под контролем, так что тебе не нужно...

Я закатываю глаза и резко разворачиваюсь.

– Райна, – огрызается он.

Но я лишь продолжаю идти по коридору.

– Возможно, ты думаешь, что делаешь шаг вперед, но это не так, – кричит он мне вслед. – Мама права. Ты только порочишь имя нашей семьи, оставаясь здесь и терпя неудачу во всем. Так что просто положись на меня, и я обещаю… Райна!

Не обращая на него внимания, я заворачиваю за следующий угол и скрываюсь из виду.

Да, возможно, мои успехи в этом университете оставляют желать лучшего. Но есть одна вещь, в которой я хороша. И настало время воспользоваться этим.

Глава 30

Илай

Отдаление от Райны помогает лишь частично. Я по-прежнему не могу сосредоточиться, когда ее нет в комнате, и по-прежнему сплю меньше, чем обычно. А она по-прежнему поглощает все мое внимание, и в моей голове становится тихо, когда она рядом.

Всадив еще две пули в мишень, я украдкой бросаю взгляд на Райну.

Всю неделю она, как обычно, пыталась вывести меня из себя. Но после вчерашней стычки с Кейденом она, кажется, немного смирилась со своей новой ролью. Сегодня днем она прокралась на стрельбище под открытым небом и швырнула наши бутылки с водой рядом с нашими столами. С тех пор она сидит на скамейке позади нас, дуется и злобно смотрит на нас, пока мы занимаемся стрельбой.

Мне приходится приложить все усилия, чтобы не ухмыльнуться. Мне действительно нравится бесить ее. Это приносит мне радость, как ничто другое. Но мне нужно взять под контроль свои опасные эмоции, прежде чем я снова начну по-настоящему издеваться над ней.

Сделав еще пару выстрелов, я кладу пистолет на маленький столик рядом со своим местом. Оттуда, где находятся мои братья, до меня доносятся звуки выстрелов. На этом полигоне есть еще шесть мишеней, но ни одна из них не занята. Большинство команд предпочитают готовиться к турниру отдельно, поэтому редко можно встретить две команды на одной тренировочной площадке во время дневных занятий.

Я окидываю взглядом траву, а затем бросаю взгляд на чистое голубое небо над головой. Солнце палит так, что у меня по спине скатываются капельки пота. На мне черные джинсы и черная футболка, что, вероятно, было не самым удачным выбором, учитывая, что летняя жара все еще не спала.

Мой взгляд возвращается к Райне.

Как обычно, она одета так, словно собирается в торговый центр или что-то в этом роде. Белая блузка, короткая темно-зеленая юбка и те белые кроссовки, которые она постоянно носит.

В поле дует легкий ветерок, и трава слегка колышется. Он цепляется за короткую юбку Райны. Кровь приливает к моему члену, когда ткань приподнимается, обнажая ее идеальные бедра.

Я просто хочу подойти к ней, перегнуть ее через скамейку, а потом трахнуть так сильно, чтобы она выкрикивала мое имя, пока ее голос не сорвется.

Качая головой, я осторожно поправляю свой член в штанах, прогоняя эту мысль из головы. Мне нужно увеличить дистанцию между нами. Затем я хватаю свою бутылку с водой и делаю из нее большой глоток.

Эта чертова женщина ужасно опасна.

Я снова ставлю бутылку с водой на стол и провожу рукой по волосам.

Может, мне следует просто разорвать с ней все связи и заставить ее... исчезнуть из Блэкуотера. Тогда не будет риска, что она осознает, какую власть имеет надо мной. И некому будет отвлекать меня. Но тогда я не смогу...

Мои мысли обрываются, когда меня накрывает волна головокружения. Я моргаю и трясу головой.

Райна, сидя на скамейке, секунду изучает меня. Затем она встает и направляется ко мне.

– Сядь на место, – пытаюсь я рявкнуть на нее, но слова выходят невнятными.

Я хмурюсь и снова качаю головой. Язык как-то странно ощущается. Словно он распухает. Я бросаю взгляд туда, где стоит Рико, и мир вокруг меня начинает вращаться. Я моргаю, пытаясь прояснить зрение.

– В чем дело? – Спрашивает Райна с насмешливой ноткой в голосе. – Тебе трудно говорить? Двигаться? Дышать?

Как только она произносит последнее слово, мое горло начинает сжиматься. Я пытаюсь сделать отчаянный вдох, в то время как Райна останавливается передо мной. Скрестив руки на груди, она наблюдает за мной с ухмылкой на губах.

Я пытаюсь сделать шаг к ней, но теряю чувствительность в ногах и руках, и вместо этого у меня просто подгибается колено.

– Илай! – Кричит Рико откуда-то слева от меня, когда я падаю на траву.

– Ты... – Начинаю я, но мое горло и язык так распухли, что я не могу выдавить из себя оставшуюся часть предложения.

Мои братья бегут к нам, стуча ботинками по траве, а Райна наклоняется и обхватывает меня за подбородок. Я пытаюсь оттолкнуть ее, но не могу поднять руки.

Все с той же лукавой улыбкой на губах она приподнимает мой подбородок, чтобы я посмотрел на нее.

– Я говорила тебе, что уложу тебя на спину и буду смотреть, как ты захлебываешься собственной кровью, если ты еще хоть раз заставишь меня сесть в машину. – Улыбка на ее губах становится безжалостной, когда она смотрит на меня сверху вниз. – Теперь борись с последствиями.

Затем она отходит, когда к нам подбегают мои братья. Без ее руки, которая меня поддерживала, я просто заваливаюсь на бок и падаю на траву. Моя грудь сильно трясется, когда я пытаюсь втянуть воздух в легкие.

Рико и Джейс тут же опускаются на колени рядом со мной, переворачивают меня на спину и открывают мне рот, словно это поможет мне дышать. Ничего не получается.

– Что ты, блять, натворила? – Рычит Джейс, переводя взгляд на Райну.

Она стоит прямо надо мной, в то время как Кейден одной рукой держит ее за локоть, а другой приставляет нож к ее горлу. Но она не обращает на него никакого внимания, потому что ее сверкающие зеленые глаза устремлены исключительно на меня, когда она отвечает.

– Отравила его, конечно же.

– Джейс, помоги мне поднять его, – приказывает Рико. – Нам нужно отнести его в больничное крыло.

Мое тело сводит судорогой, из горла вырываются булькающие звуки, когда я с хрипом делаю вдох, который с трудом проникает в легкие. Я пытаюсь сесть, чтобы откашляться, но мое тело отказывается мне повиноваться. Неверие переполняет меня, когда я смотрю на Райну, лежа на земле.

– Не беспокойтесь, – говорит она, обращаясь к моим братьям, но не сводя с меня глаз. – К тому времени, как вы доберетесь туда, он уже будет мертв.

Меня пронзает молния, когда я вижу, как она сейчас выглядит. Даже когда Кейден прижимает нож к ее горлу, нет сомнений, что именно она контролирует ситуацию.

Ее длинные черные волосы развеваются в воздухе от порыва ветра. На ее сочных губах играет жестокая ухмылка, а зеленые глаза сверкают безжалостностью, когда она стоит надо мной и наблюдает, как я задыхаюсь и корчусь в судорогах на земле.

Она выглядит как гребаная богиня смерти.

Моя личная богиня смерти, пришедшая отомстить мне.

Огонь обжигает мои вены.

Никогда в своей жизни я не был так взбешен и так возбужден одновременно.

Услышав ее ответ, Джейс и Рико вскакивают на ноги. Паника и страх мелькают на их лицах, когда они переводят взгляды с меня на нее. Я знаю, что мне, вероятно, тоже следовало бы испугаться. Если верить ее словам, я умру в ближайшие несколько минут. Но единственная эмоция, которая пульсирует во мне, – это ошеломленное неверие в то, что у нее хватило наглости провернуть что-то подобное. И еще немного восхищения, потому что, блять, я впечатлен.

Металл сверкает в ярком солнечном свете, когда Джейс выхватывает пистолет и приставляет его к виску Райны с такой силой, что ее голова наклоняется в сторону.

– Дай ему противоядие.

– Кто сказал, что оно есть? – Отвечает Райна, бросая на него бесстрастный взгляд.

– У тебя есть три секунды, чтобы изготовить противоядие, прежде чем я выстрелю тебе в голову, – рычит Джейс таким злобным голосом, что трава вокруг него, кажется, вжимается в землю. Я редко слышал, чтобы он говорил таким тоном.

– У тебя есть две секунды, прежде чем я перережу тебе горло, – добавляет Кейден.

– Вперед. Убейте меня. – Ухмылка кривит губы Райны, когда она кивает в мою сторону. – Но тогда и он будет мертв.

Словно по сигналу, мои конечности неконтролируемо дергаются, когда яд разливается по мне. Горло сжимается еще сильнее. Вспышка первобытной паники, которая была присуща человечеству с незапамятных времен, проносится в моем сознании, когда я внезапно понимаю, что не могу набрать в легкие ни капли воздуха. Из меня вырываются булькающие звуки, когда я пытаюсь вдохнуть через свое опухшее горло и сжатые легкие.

– Чего ты хочешь? – Кричит Рико, его голос почти срывается на последнем слове. Отчаяние пульсирует во всем его существе, когда он беспомощно разводит руками и смотрит на Райну, повторяя: – Чего ты хочешь?

– Я хочу, чтобы вы умоляли.

По полю прокатывается шок. Но мне уже трудно сосредоточиться. Раньше я мог ощущать запах травы и почвы, на которые опирался затылком. Но теперь я больше ничего не чувствую. Моя грудь сотрясается, когда я пытаюсь сделать вдох. В моих бесчувственных конечностях ощущается ужасный холод.

– Вы хотите, чтобы я дала ему противоядие? – Продолжает Райна. Теперь она даже говорит как богиня смерти. Холодная. Жестокая. Совершенно неприкасаемая. – Тогда встаньте на колени и умоляйте меня сохранить ему жизнь.

Они не колеблются ни секунды.

Кейден и Джейс тут же бросают свое оружие на землю, а затем все трое опускаются перед ней на колени. Они образуют короткую линию между ней и моим дрожащим телом, словно могут защитить меня от ее безумия своими телами.

– Пожалуйста, Райна, – говорит Рико, его голос дрожит от отчаяния. – Я умоляю тебя сохранить ему жизнь. Пожалуйста, дай ему противоядие.

Она выгибает темную бровь и переводит взгляд на Кейдена и Джейса.

– Я сказала, умоляйте.

– Пожалуйста, мы умоляем тебя, – выпаливают они оба в унисон.

Если бы кто-нибудь другой стал жертвой этой гребаной игры власти, которую она здесь разыгрывает, я бы так завелся, что трахал бы ее до скончания века. Но, к несчастью для нее, жертва тут – я. И сейчас она совершила огромную, блять, ошибку.

Она заставила моих братьев встать на колени и умолять. Унизила их. Заставила их умолять ее сохранить мне жизнь.

Я, блять, убью ее за это.

Глава 31

Райна

Я резко просыпаюсь, когда чьи-то руки хватают меня со всех сторон. Я пытаюсь вырвать руки и дергаю ногами, пока крик удивления застревает у меня в горле. Но прежде чем он успевает вырваться, мой рот заклеивают скотчем.

В моей комнате в общежитии кромешная тьма, так как сейчас середина ночи, поэтому я не могу толком разглядеть, где находятся нападавшие. Мой пульс отдается в ушах, когда я вслепую пытаюсь освободиться от их хватки.

Боль пронзает все мое тело, когда меня бросают на холодный каменный пол. Прежде чем я успеваю прийти в себя, кто-то прижимает ботинок к моей голове, а другой садится сверху и заламывает мне руки за спину, в то время как третий хватает меня за лодыжки. Я тщетно сопротивляюсь, пока они связывают мои запястья и лодыжки веревкой.

Из-за ботинка на голове я не могу видеть лиц нападавших. Но я не дура. Я точно знаю, кто они.

Сегодня днем я дала Илаю противоядие и оставила его вместе с братьями на том поле, чтобы дать лекарству от яда время подействовать. Когда я уходила, меня провожали взгляды, полные такой смертельной ярости, что они, казалось, могли бы воспламенить мир.

Я знала, что Хантеры придут отомстить. Я просто не ожидала, что это произойдет так скоро. С другой стороны, если и есть человек, который способен оправиться от почти смертельного случая за считанные часы, так это Илай Хантер.

Тяжесть на моей спине исчезает, когда человек, сидевший на мне, встает. Но прежде чем я успеваю что-либо предпринять, кто-то сгибает меня пополам. Мое сердце колотится от выброса адреналина, когда они связывают меня.

Затем они отступают, и ботинок, наконец-то, исчезает с моей головы.

Я извиваюсь на полу, но веревки крепко удерживают меня. Из-за моих действий пижама задирается и обвивается вокруг талии. Поскольку я спала, на мне были только просторная футболка и трусики.

Каменный пол холодит мои голые бедра, когда я в очередной раз пытаюсь как-то освободиться от веревок. Это бесполезно. Поскольку мой рот заклеен скотчем, я глубоко дышу через нос и поворачиваю голову, чтобы посмотреть на своих похитителей. Но все, что мне удается увидеть, пока кто-то не завязывает мне глаза, – это черные ботинки и темные брюки.

Мой желудок сжимается, когда один из Хантеров поднимает меня с пола и перекидывает через плечо. Путы затянуты так туго, что я едва могу согнуться, отчего мышцы напрягаются. Я выкрикиваю проклятия, которые заглушает скотч.

Звук открывающихся и закрывающихся дверей сливается с глухими шагами. Затем меня обдувает прохладный ночной воздух. Гравий хрустит под ботинками. Я внимательно прислушиваюсь, пока меня уносят на небольшое расстояние от здания, в котором расположены комнаты общежития.

Открывается багажник.

Если бы у меня не были завязаны глаза, я бы закатила их.

В багажник? Серьезно?

Из моей груди вырывается сдавленный вздох, когда меня бесцеремонно бросают туда, а затем захлопывают его, запирая меня внутри. Пытаясь принять более удобное положение, я жду звука открывающихся и закрывающихся дверей. К моему удивлению, открывается только одна.

После того, как дверь, предположительно, со стороны водителя, закрывается, машина заводится. Я дергаюсь в сторону, когда водитель резко разворачивается и уезжает.

Лежа в багажнике машины, с заклеенным ртом, завязанными глазами, руками и ногами, я не могу отделаться от ощущения, что это уже перебор. Не понимаю, чего он так разозлился. Это была всего лишь капелька яда. Всего лишь крошечная попытка убийства. Он явно слишком остро реагирует.

По крайней мере, так я буду уверена, что внимание Илая никогда не переключится с меня на Коннора. А это значит, что мой трюк возымел желаемый эффект.

Мое тело снова смещается в сторону, когда водитель в конце концов останавливает машину. Я слышу, как открывается, а затем закрывается дверь.

Еще через несколько секунд открывается багажник. Я делаю глубокий вдох через нос, когда свежий воздух наконец-то заполняет пространство. Затем меня вытаскивают и снова перекидывают через широкое плечо. Мышцы стонут в знак протеста, и я бормочу сквозь кляп, но мой похититель просто продолжает идти.

Из моей груди вырывается еще один вздох, когда я оказываюсь на чем-то, напоминающем лесную подстилку. Трава, листья и ветки царапают мою обнаженную кожу, когда я извиваюсь на земле.

В течение нескольких секунд ничего не происходит.

Затем мой похититель начинает развязывать веревки. Я перестаю двигаться, так как очень хочу, чтобы с меня сняли эти оковы.

Облегчение охватывает меня, когда веревки, наконец, снимаются. Встав на колени, я разминаю плечи и запястья, а затем тянусь к повязке на глазах и скотчу. К моему удивлению, никто не останавливает меня, когда я снимаю их и бросаю на землю.

Я моргаю, когда на меня падает ослепительный свет.

Как только мои глаза привыкают, я понимаю, что это свет фар черного Range Rover, припаркованного неподалеку. Свет от них – единственное, что рассеивает темноту в окружающем меня лесу.

Запрокинув голову, я наконец встречаюсь взглядом со своим похитителем.

Илай Хантер смотрит на меня с непреклонным выражением лица.

Дрожь пробегает у меня по спине, и та иррациональная часть меня, которая не справляется с эмоциями должным образом, возбуждается от всей этой ситуации.

– Вставай, – командует он властным голосом.

Я медленно поднимаюсь на ноги, потирая нежную кожу вокруг запястий. Моя футболка все еще наполовину задрана на талии, поэтому я разглаживаю ее, чтобы она прикрыла верхнюю часть бедер. Несколько раздавленных листьев падают с моей футболки и летят на землю.

Все с тем же жестким выражением в глазах Илай бросает в меня лопату, а затем указывает подбородком на что-то позади меня.

– Копай.

Поскольку я не самый ловкий человек в мире, я едва успеваю схватить металлическую лопату, прежде чем она врезается мне в грудь. Я бросаю на Илая сердитый взгляд. Затем оборачиваюсь и смотрю назад.

Меня охватывает удивление.

Позади меня находится неглубокая могила, глубиной не более фута.

Вздернув брови, я оборачиваюсь и смотрю на Илая. Неужели он действительно думает, что это меня напугает?

– Копай, – снова приказывает он.

Я поднимаю лопату.

А затем замахиваюсь ею на его голову.

Он резко поднимает руки, блокируя удар предплечьем, а другой рукой вырывает лопату из моей хватки. В его глазах вспыхивают молнии, когда он смотрит на меня. Я лишь ухмыляюсь в ответ.

На секунду он выглядит почти впечатленным. Затем он снова швыряет в меня лопату и достает пистолет из-за пояса. Я ловлю лопату, а он поднимает пистолет и целится мне в голову.

– Копай, – повторяет он еще раз.

– Если тебе нужна могила, выкопай ее сам. – Я бросаю лопату на землю у его ног. – Если ты не в курсе, я не любитель ручного труда.

В его глазах что-то снова мелькает, но затем он опускает пистолет и усмехается.

– Ладно, тогда пусть это будет неглубокая могила.

Из-за прохладного ночного воздуха и того, что на мне нет лифчика, мои соски твердеют и выпирают через тонкую ткань футболки, поэтому я скрещиваю руки на груди и раздраженно поднимаю брови.

– Тебе не кажется, что ты немного перегибаешь палку?

– Нет.

– Это была всего лишь маленькая капелька яда.

– Дело не в этом.

– Тогда в чем?

Холодная ярость застилает его глаза, как лед.

– Ты втянула в это моих братьев.

Я хмуро смотрю на него.

– Я никого из них не травила.

– Ты унизила их. – От чувственной ярости в его голосе у меня пульсирует сердце. – Ты заставила их встать на колени и умолять.

О. Так вот в чем проблема. Прочистив горло, я начинаю предложение, которое не знаю, как закончить.

– Я, эм...

– Никто не имеет права унижать моих братьев. Никто не имеет права проявлять такое неуважение к моей семье.

Вот дерьмо. Я чуть не вздыхаю от досады, потому что прекрасно понимаю, к чему он клонит. Если бы кто-то так поступил с Коннором, я бы отреагировала точно так же. В конце концов, именно поэтому я здесь и занимаюсь всем этим. Чтобы защитить своего брата.

Ну что ж. Теперь слишком поздно сожалеть.

После этих слов, рядом с машиной Илая останавливается другой Range Rover. Дверцы машины открываются и захлопываются. Затем они направляются к нам, и в свете фар их силуэты кажутся темными.

– Значит, теперь ты собираешься меня убить, да? – Говорю я, переводя взгляд обратно на Илая. Улыбнувшись ему, я бесстрастно пожимаю плечами. – Тогда лучше покончить с этим. Потому что если нет, то мне есть куда идти.

– О, принцесса. – Жестокая улыбка кривит губы Илая. – Я не собираюсь тебя убивать.

Эти слова должны были меня успокоить, но выражение его лица вызывает у меня волну тревоги, которая пробегает по спине. Оно словно говорит мне, что я должна быть очень обеспокоена. Я опускаю руки по швам, готовясь ко всему, что сейчас произойдет.

Краем глаза я вижу, как подходят его братья, но не отрываю взгляда от Илая, потому что чувствую, что пропущу что-то важное, если сейчас моргну.

Со злобной ухмылкой на губах Илай снова поднимает пистолет и направляет его вправо.

– Я собираюсь убить его.

Я перевожу взгляд туда, куда он указывает.

У меня сводит живот.

Ужас разливается по моему телу, как холодный яд, когда я наблюдаю, как Кейден и Рико ставят связанного Коннора с кляпом во рту на колени рядом с Илаем. Глаза моего брата расширяются от шока, когда он смотрит на меня.

Нет, нет, нет. Этого не может быть.

Мое сердце стучит как сумасшедшее, но я стараюсь говорить спокойно и равнодушно. Когда я смотрю на Илая, на моем лице появляется замешательство.

– Зачем ты привел сюда одного из своих однокурсников?

– Прекрати нести чушь, Райна. – Илай наклоняет голову, в его глазах мелькает понимающий блеск. – Ты действительно думала, что я не знаю, кто ты? Что Коннор – твой брат?

Я сглатываю, но молчу, потому что не знаю, как выкрутиться из этой ситуации.

– Как ты думаешь, почему я называю тебя принцессой? – Продолжает Илай. – Ты – дочь Харви Смита. Здесь, в Блэкуотере, тебя можно считать практически королевской особой. – Его насмешливая улыбка становится шире. – Даже если ты дерьмо во всем, что делаешь.

– Я, хм...

– Должен признать, это был смелый план. Но неужели ты действительно думала, что я не знал, что ты поступила в Блэкуотер и в первый же день испортила мою машину, а затем специально приставала ко мне при каждом удобном случае, чтобы я забыл о твоем брате и вместо этого сосредоточился на тебе?

Мой взгляд устремляется на Коннора. Если раньше мне казалось, что его глаза были широко раскрыты, то теперь это просто ничто по сравнению с тем, что я вижу. На его лице написано крайнее изумление и недоумение, а глаза, словно два огромных блюдца, широко распахнуты и устремлены на меня. Он пытается что-то сказать сквозь кляп, но из его уст доносятся лишь приглушенные звуки.

– Конечно, я знал, – говорит Илай, отвечая на свой же вопрос. – Но я не возражал. Потому что тебя гораздо веселее мучить и... – На его губах появляется лукавая улыбка, когда он окидывает взглядом мое тело сверху донизу. – Трахаться с тобой.

Мое сердце так громко бьется о ребра, что я почти слышу, как оно эхом разносится по темному лесу вокруг нас.

– Но вчера ты переступила черту, – продолжает Илай, его голос становится жестче. – Когда втянула в это моих братьев.

В моей груди вспыхивает паника, и я бросаю взгляд на четверых мужчин, стоящих передо мной. Джейс стоит слева от Илая с широкой ухмылкой на лице и бейсбольной битой на плече. Кейден и Рико стоят справа от него, по обе стороны от Коннора. Они оба держат руки на плечах моего брата, заставляя его оставаться на коленях.

В моей голове возникают различные планы, но ни один из них не предлагает четкого решения проблемы. Поэтому я лишь качаю головой и выдавливаю:

– Нет. Нет.

– И теперь ты заплатишь за это, – заканчивает Илай.

Меня охватывает неподдельный ужас, когда он приставляет пистолет к голове Коннора.

– Нет! – Кричу я.

Стоя на коленях, Коннор пытается освободиться, но Кейден и Рико лишь крепче сжимают его плечи.

Я делаю полшага в их сторону, но Илай замолкает и качает головой, сильнее прижимая дуло к виску Коннора.

– Чего ты хочешь? – Даже я слышу отчаяние в своем голосе, когда умоляю дьявола, стоящего передо мной. – Ты хочешь, чтобы я умоляла, Илай? Это все? Потому что я так и сделаю. Я сделаю все, что ты захочешь.

В его глазах пляшет злоба, когда он удерживает мой взгляд.

– Нет, я не хочу, чтобы ты умоляла. Я хочу, чтобы ты унижалась. Я хочу, чтобы ты стояла на коленях, ползала, целовала наши ноги и молила о нашем гребаном милосердии.

Коннор что-то кричит и изо всех сил сопротивляется, но я не могу посмотреть на него, потому что выход из этой ситуации только один, и мы оба это знаем.

Отбросив всякую гордость, я тут же опускаюсь на колени и подползаю к ногам Илая. Затем целую верхнюю часть его черного армейского ботинка.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю