355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Николай Якубенко » Когда пришли зомби » Текст книги (страница 16)
Когда пришли зомби
  • Текст добавлен: 24 сентября 2016, 04:50

Текст книги "Когда пришли зомби"


Автор книги: Николай Якубенко



сообщить о нарушении

Текущая страница: 16 (всего у книги 16 страниц)

Эпилог

Свечи давно прогорели, а праздничный пирог съеден до самого последнего кусочка. Аня включила какой то совершенно сумасбродный, а вдобавок еще и долгий фильм. Жуткий артхаус, непонятный даже своим создателям. Единственное его достоинство заключалось в том, что они с Котом еще ни разу его не видели.

Кот вообще-то хотел пойти в гости к соседям – у них там что-то произошло архиважное, требующее их обязательного присутствия… но Аня знала, как сделать так, чтобы этот вечер они провели наедине друг с другом. Он ведь даже не понял, зачем она потратила целых полтора часа на то, чтобы сделать какое-то подобие пирога с черникой. И свечами. Что это их настоящий праздничный вечер – гораздо более важный, чем Новый Год или день рожденья.

Два месяца назад у Кота прекратили забор крови. Их лаборатория смогла выделить антитело к Z из коровьей крови и изготовить рабочую сыворотку, хорошо сохраняющуюся, активно убивающую заразу, которая превращала людей в кровожадных монстров. Необходимость литрами забирать кровь из бедного Кота – отпала. А сегодня…

Она давно смирилась с тем, что никогда не родит ребенка. Что в этот мир могут приходить только чудовища и даже мечтать о детях – настоящее безумие. Звонкий детский крик навсегда остался в прошлой жизни – это нужно было принять, как данность. Неизвестно, чего ей это стоило, но она смирилась. Тогда внутри нее исчезло что-то, а вместо этого поселилась пустота. Холодная, безнадежная.  Казалось, что так будет всегда.

Проходили недели и месяцы. Вокруг Ани находились ее друзья, коллеги по работе и любимый человек. Обычная житейская суета затягивала и она с огромным удовольствием прыгнула в этот омут с головой – лишь бы отвлечься и убрать из головы лишние мысли.

Все изменилось в один миг.

В это боялись верить, еще сильней боялись разочароваться, но в конечном итоге все получилось. Сыворотка Z, введенная в амниотическую жидкость на поздних сроках беременности действительно делала ребенка здоровым. Полторы недели назад были роды. Успешные. Впервые с начала Катаклизма на планете Земля родился здоровый ребенок.

Кот недовольно заворочался во сне, тогда она взяла его руку и положила ее себе на живот. Там рука расслабилась и Аня всем телом прижалась к своему любимому, чтобы ощутить его тепло, его близость. Раньше все было совсем по-другому, а теперь…

Сегодня она узнала, что скоро станет мамой. Месяц назад это стало бы приговором маленькому существу внутри нее, но теперь все изменилось. И изменилось навсегда – она это знала точно.

Аня провела кончиками пальцев по руке Кота у себя на животе и сильнее прижала ее к себе. Их будущее находилось где-то здесь и теперь оно у них было.

Ближе к утру Аня вдруг поняла, что сейчас она – самый счастливый человек на Земле.

Конец

Автор: [email protected]

http://vk.com/id180222101


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю