412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Никки Эш » Скрытые истины (ЛП) » Текст книги (страница 5)
Скрытые истины (ЛП)
  • Текст добавлен: 3 марта 2021, 05:00

Текст книги "Скрытые истины (ЛП)"


Автор книги: Никки Эш


Соавторы: К. Уэбстер
сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 15 страниц)

Талия посмотрела на меня, в ее голубых глазах светился страх. Я ответил ей тяжелым взглядом, понукая солгать мне. Мы оба прекрасно знали, что утром она пыталась совершить именно это.

– Я бы хотела примерить, – произнесла Талия, проигнорировав мой вопрос и протянув Фаусту свою изящную руку.

На его лбу выступили капли пота, когда он нетерпеливо взял ее за руку, отчаянно желая сменить тему разговора. Фауст надел массивный голубой бриллиант на ее тонкий палец. Как только я увидел кольцо на Талии, меня пронзило чувство собственничества. Она будет глупа, если не выберет его. Село кольцо просто идеально.

– Сколько оно стоит? – спросила Талия, чуть сморщив нос, пока рассматривала кольцо.

– Оно бесценно, – Фауст улыбнулся, прежде чем посмотреть на меня. – Ничего такого, чего Димитриу не могли бы себе позволить.

– Тогда, я думаю, выберу его, – хрипло проговорила Талия.

– Вы думаете? – Фауст едва не задохнулся. – Моя милая леди, этот голубой бриллиант стоит пятьдесят семь миллионов семьсот тысяч евро.

Талия отдернула руку, с ужасом посмотрев на меня.

– Это безумие!

– Это тот самый, – вежливо ответил я Фаусту, поднимая трубку стационарного телефона и набирая номер секретарши Ариса, Карлин. Как только она ответила, я попросил ее перевести деньги Фаусту. К тому времени, как я повесил трубку, Фауст буквально сиял, а Талия выглядела так, будто проглотила что-то ядовитое. – Спасибо, что уделил мне время, Фауст.

Талия не шевельнулась, лишь ее кольцо переливалось на солнце, пока мужчины упаковывали остальные драгоценности. Они сработали быстро и тихо. Я поднялся, обменялся с Фаустом рукопожатиями, а потом выпроводил их за дверь.

– Талия, подойди сюда, – попросил я.

Она вздрогнула, но встала. Ее шея стала приобретать малиновый оттенок, заставив меня задуматься, почему Талия так смутилась.

– Дай мне кольцо, – произнес я, протянув руку.

Ее ноздри раздулись, но она все же повиновалась и подошла. Талия сняла кольцо с пальца и протянула мне. Как только оно оказалось в моей ладони, я сжал его в кулак и, обхватив запястье Талии, повел ее на веранду.

– Талия Николаидес, – начал я, подняв ее ладонь и поцеловав костяшки пальцев, – ты станешь моей женой, – я не спрашивал, а лишь озвучил факт. Пройдясь пальцем по впечатляющему бриллианту, я снова с наслаждением отметил, как он сверкал на солнце. – А если ты бросишь меня, как жена того бедняги, первого владельца бриллианта, я получу от тебя назад все пятьдесят семь миллионов семьсот тысяч евро. Кровью, потом и слезами. Я так или иначе верну свои деньги, – я переплел наши с ней пальцы, и ее глаза вспыхнули беспокойством. – Ты ведь это понимаешь, так?

– Да, – выдохнула она, ее нижняя губа сильно дрожала.

– Хорошо, – я поцеловал тыльную сторону ее ладони. – Четыре. Семь. Семь. Один. Код от виллы. Только не говори его никому.

Она понимающе закивала.

– Конечно, нет.

Я склонился и поцеловал ее в щеку.

– Беги и подготовься к ужину. Оденься как можно более красиво.

Как только Талия вырвала у меня свою ладонь, то тут же исчезла, оставив меня одного. Я уставился на залив, а через некоторое время кто-то подошел ко мне сзади. Знакомые ногти прошлись по позвоночнику, и я улыбнулся.

– Какой же ты все-таки красавец.

Я обернулся и встретился взглядом с карими глазами, сверкавшими любовью ко мне. Лицо у моей матери казалось молодым, несмотря на возраст. Она улыбалась накрашенными красной помадой губами.

Я притянул ее к себе и крепко обнял, вдохнув аромат волос, пахнущих апельсинами.

– Это правда? – спросила мама, отстраняясь, чтобы заглянуть мне в лицо. Ее глаза сияли от стоявших в них слез. – Ты кого-то нашел?

Да, нашел, на дне ямы под названием «Николаидес». Подобно бесценному бриллианту, я откопал Талию и сделал своей. И в отличие от ювелира, я хотел позаботиться о том, чтобы моя жена носила кольцо до последнего вздоха.

– Да, правда, – пробормотал я. Меня стало грызть чувство вины, когда карие глаза матери от непролитых слез и эмоций заблестели еще ярче.

– Ох, Кос, – выдохнула она. – Это любовь?

– Ну, точно что-то стоящее, – улыбнулся я ей. – Ты прекрасно сегодня выглядишь. Пришла одна?

– Нет, он тоже здесь, – мама вдруг нахмурилась, в ее глазах мелькнуло беспокойство. – Ты счастлив?

«Счастлив, как только может человек вроде меня».

– Конечно, mamá.

Я собирался жениться на самой красивой женщине Греции, по совместительству дочери врага. Конечно, я чертовски счастлив.

Женщина, вырастившая нас добрыми и благородными мужчинами, снова меня обняла.

Иногда мне было ее почти жаль. Потому что все хорошее, чему она нас с братом научила, отец умудрился испортить тремя ужасными уроками.

Я отнюдь не хороший человек.

Хороший никогда бы не стал давать такой прекрасной женщине, как Талия, фамилию Димитриу.

На подобное был способен только плохой.

Мама, как никто другой, должна была понимать это.

ГЛАВА 8

Талия

– «Hēdonē9»? – я перевела взгляд с красиво подсвеченной вывески ресторана, в который мы собирались войти, на Костаса.

Выражение его лица было холодным и бесстрастным, но я уже начала понимать, что нужно наблюдать за его глазами. Они у него, казалось, мерцали от удовольствия. Похоже, он думал о том же, о чем и я. Еще одна богиня. Другая история. Костас выгнул бровь, словно говоря: «Что ты имеешь в виду?»

– Ваш ресторан действительно назван в честь богини наслаждений? – это было бы даже романтично, услышь я такое от кого угодно, но только не от мужчины, который брал меня в жены в обмен на долг. К слову об этом...

«Не думай».

«Не думай об этом».

У меня не было выбора. Я украдкой бросила взгляд на массивный бриллиант на моем пальце. Он был тяжелым и сверкающим. Кольцо очень красивое, но все это как-то нелепо и чересчур, учитывая, что брак даже не был настоящим.

Лишь принудительное заключение, где Костас – надзиратель, а я буду в невидимых кандалах. Причем стены вокруг меня с каждой минутой становились все выше.

Мне никогда от него не сбежать.

Костас не ответил, просто взял за руку и потянул вперед, чтобы я не останавливалась. Однако нас все же прервал знакомый голос.

– Не позволяй названию тебя одурачить, – произнес Арис, подходя ближе. – Мой брат предпочитает боль удовольствию. Разве не так, Костас? – Арис похлопал брата по плечу, и тот заметно напрягся. Глаза Костаса потемнели, став почти того же оттенка, как тогда, когда он пытал мужчину в подвале. – Ресторан именовала наша мать. Она у нас романтик в семье.

Арис игриво мне подмигнул, специально дразня брата. Может, мне и не нравился Костас, но Арис фактически толкал меня на смертную казнь. Пытаясь показать, что не поощряла его высмеивания, я подвинулась ближе к Костасу.

– Если не хочешь узнать о боли на собственном опыте, предлагаю сейчас же заткнуться, черт возьми, – прорычал Костас, отступив от меня и шагнув к Арису.

Воздух едва не потрескивал от напряжения. Две грозы вот-вот должны были столкнуться. К сожалению, я по опыту знала, что один шторм был намного сильнее другого.

Арис рассмеялся, будто Костас пошутил, но я видела, как он подтянулся, готовый к вероятному бою. А с Костасом все могло закончиться просто ужасно.

– О, мальчики, – раздался женский голос. – Сегодня никаких драк. Нам есть что отпраздновать, – в поле зрения появилась красивая улыбающаяся женщина. Арис с Костасом тут же отступили друг от друга и искренне ей улыбнулись. Враждебность все еще витала в воздухе, но на данный момент они положили ей конец.

Каштановые волосы женщины были распущены, ниспадая волнами, а губы накрашены красной помадой. На ней было шикарное черное коктейльное платье и туфли на шпильках. Она походила на женскую версию Ариса, и я тут же поняла, что это их мать. Она поцеловала своих сыновей в щеки, а потом посмотрела на меня.

– Я Нора, – представилась женщина, поцеловав и меня в обе щеки, а потом отступила. – Ты, должно быть, невеста Костаса, – она буквально просияла. – Мне стыдно признаться, но хотя я про тебя слышала, Костас и его отец не назвали мне твоего имени.

– О, моя дорогая жена, – промурлыкал Эцио несколько снисходительным тоном. – Я хотел, чтобы мы все сели за стол, а потом бы представил ее тебе.

Он был одет в черный костюм, похожий на тот, что был на нем утром. Эцио обнял жену за талию и широко улыбнулся. Улыбка Костаса казалась мне опасной, с намеком на соблазнительную, Арис всегда излучал игривость, а вот когда улыбался Эцио, он будто сдерживал внутреннюю злобу. От такой улыбки по спине всегда бегут мурашки, и начинаешь бояться того, что должно произойти.

– Это Талия… Талия Николаидес, – Эцио медленно произнес мою фамилию, и его улыбка стала шире, заставив крошечные волоски на моей шее встать по стойке смирно.

Широкая улыбка Норы потускнела на долю секунды, но уже в следующий миг вернулась и стала еще ярче.

– Рада с тобой познакомиться, Талия, – произнесла она. – Может, войдем? – Нора кивнула в сторону ресторана. – Познакомимся поближе за ужином.

А что она хотела узнать?

Я была пленницей на этом острове, вынужденной выйти замуж за монстра.

Конец.

«И жили они долго и счастливо, черт возьми, леди».

Но вместо того, чтобы наброситься на эту бедную женщину, совершенно не вписывавшуюся в общество столь злобных мужчин, я изобразила фальшивую вежливую улыбку, которой мог бы гордиться и мой дед.

– Пойдемте, – скомандовал Костас, понизив голос.

Положив ладонь мне на поясницу, он повел нас в ресторан мимо стойки регистрации. Как и все остальное в этом отеле, ресторан казался просто великолепным. Стены были почти белыми с коваными железными лампами, висевшими через каждые несколько футов и отбрасывавшими желтые и оранжевые тени на стены, создавая такой эффект, словно они были в огне. Всю дальнюю стену занимал огромный каменный камин. Столы были приглушенного белого цвета, а стулья – черные, деревянные, обитые кожей и с оранжевыми подушками. Весь пол украшен красными и оранжевыми завитками.

Все это походило на огонь, вырвавшийся из ада.

Но кто бы мог подумать, что ад выглядит настолько красиво?

Дьявол так точно...

Даже не спрашивая, я могла сказать, что Костас имел какое-то отношение к дизайну ресторана.

Когда мы подошли к нашему столику, Костас отодвинул для меня стул.

– Спасибо, – прошептала я, с благоговением осматривая окружение.

– Я подумал, что тебе тут понравится, – произнес Костас, садясь рядом.

На мгновение показалось, что он сказал это искренне. Словно Костас мог быть порядочным парнем, который знал, как угодить своей девушке. Но этого просто не могло быть. Он хороший актер. Совсем не похожий на Алекса. Тот действительно был порядочным парнем, которому не все равно.

Да, был.

К горлу подступила тошнота, а глаза заволокло слезами, но я быстро прогнала их.

– Тут так прекрасно, – пробормотала я, приклеивая на лицо фальшивую улыбку, потому что, очевидно, мне тоже следовало играть свою роль. И я не хотела сталкиваться с последствиями, если этого не сделаю. – Ты помогал с дизайном?

Мать Костаса, казалось, не замечала неловкости, висевшей в воздухе. На ее привлекательном лице засияла гордость.

– Мы вместе все здесь придумали, – призналась Нора, когда ее муж пододвинул для нее стул, а потом сел рядом с ней, по другую сторону от Костаса. Стол был круглым, рассчитанным на пятерых, потому Арис сел на свободное место справа от меня, оказавшись между мной и его матерью.

– Тебе нравится греческая мифология? – спросила она.

Я быстро взглянула на Костаса, и едва не вздрогнула. Он смотрел на меня напряженным предостерегающим взглядом, отчего мне очень захотелось выкрикнуть то, что вертелось в голове.

«Какая теперь разница, что мне нравится?»

– Да, – я положила салфетку на колени, снова заставив себя улыбнуться. – Это моя специальность, я учусь во флорентийском университете искусств. Мне больше по душе исполнительское искусство, но я также посещала занятия по классической мифологии, и она мне понравилась.

Жаль, что я теперь не могла вернуться и закончить обучение.

Подошел официант и налил нам по стакану воды, а Костас попросил его принести бутылку вина.

– Флоренция? – спросила Нора. – Как же вы с моим сыном встретились в Италии? – она чуть склонила набок голову, и я осознала, что Нора действительно понятия не имела, почему я здесь и помолвлена с ее сыном.

Я заерзала на стуле, бросив на Костаса вопросительный взгляд. Может, я и играла в театре, но лгуньей не была. Я что, должна была сейчас выдумать какую-нибудь романтическую историю нашего знакомства?

Костас опустил руку мне на бедро и чуть сжал его под столом, придя на помощь и спася от расспросов его матери.

– Талия навещала отца на каникулах. Мы столкнулись у статуи Бернини и стали спорить об истории Прозерпины.

Нора немного побледнела от его ответа, и я задумалась, знала ли она о своем маленьком черном принце и злом муже-короле больше, чем показывала. Нора кивнула, будто поверила, что ее сын – романтик. Однако она лишь отчасти была с нами, погрузившись в свои мысли. И хотя Нора по-прежнему улыбалась, но уже не так ярко, как прежде.

– Как романтично, – наконец, произнесла Нора, посмотрев на Костаса так, будто и правда верила в это.

– Да, – выдавила я. – Очень романтично.

Мне так хотелось спросить, находит ли она романтичным то, что ее сын защищал Плутона. Похитителя. Насильника. Это вертелось у меня на языке, взрывной характер Николаидесов просился наружу.

Костас сильнее сжал мое бедро, напомнив о моем месте. Он склонился ко мне, его губы коснулись кончика моего уха.

– Мы можем обсудить это позже, когда вернемся домой, moró mou. Я смогу показать тебе, что еще нахожу романтичным.

Угроза.

Она обволакивала и перекрывала воздух.

К счастью подошел официант и избавил нас от этого разговора. Костас заказал еду за меня, что обычно раздражало, но я была слишком взвинчена, чтобы волноваться об этом.

Остальная часть ужина прошла довольно гладко, учитывая, что я сидела за одним столом с демонами, бедной, ничего не подозревавшей женщиной и Арисом, который казался почти столь же неуместным, как и я. Мужчины обсуждали новый отель, который они собирались открыть на Крите, а Нора вставляла предложения, когда ее спрашивали. Я же молчала, погрузившись в свои мысли.

Пока семья Димитриу так радостно болтала друг с другом, я затосковала по своей собственной. Если бы я ужинала с мамой и Стэфано, он бы с гордостью рассказывал о каких-нибудь ценных бумагах, в которые вложил деньги, а мама бы болтала о недавно приобретенной паре туфель. Я бы сама заказала себе чертову еду и присоединилась к разговору, не боясь сказать что-нибудь не то.

А что произойдет, когда я переступлю черту?

Я бросила быстрый взгляд на Костаса. Он пристально смотрел на отца, пока тот обращался к нему, но я была уверена, что боковым зрением жених наблюдал за мной. Пока Костас потягивал вино и обсуждал с отцом возможные места расположения недвижимости, я старалась убедить себя, что он – цивилизованный человек.

Однако Костас им не был.

Черт, да он же отрезал ногу человеку и забил ею до смерти.

Словно прочтя мои мысли, Костас посмотрел на меня, прожигая взглядом до самых костей. Я никогда не встречала человека, который бы был так скуп на мимику, но имел столь выразительные глаза.

«Веди себя прилично».

«Ты моя».

«Привыкай, милая, теперь это и твоя жизнь».

Я отвела взгляд и глотнула вина, с досадой ощущая, как жар стал подниматься по горлу. Мне было стыдно. Нелепое чувство, но это правда. Мне было ужасно неловко, что я родилась в семье, которая продала меня, как скотину. Причем прямиком на бойню, не меньше. Ничто не могло смутить человека сильнее.

Когда принесли десерт, Нора снова перевела взгляд на меня.

– Я тут подумала. Раз у нас всего неделя, чтобы спланировать свадьбу, то мы могли бы начать завтра.

Ложка, которую я поднесла ко рту, наполненная заварным кремом, выпала у меня из рук и со звоном упала на керамическую тарелку. Черт.

Одна неделя.

Одна неделя, и меня официально продадут дьяволу.

Мило.

Костас что-то говорил о сроках раньше, но в полной мере я осознала все только сейчас. Уже меньше, чем через неделю я стану его женой.

«Кажется, меня сейчас стошнит».

Будто почувствовав мое волнение, Костас скользнул рукой по моему бедру и пробрался под платье. Я поспешила остановить его, нырнув рукой под стол. Костас посмотрел на меня.

«Моя».

Ему даже не нужно было это произносить, его ужасно-прекрасные глаза все сказали сами.

Я попыталась убрать его руку, и он мне это позволил, но затем переплел наши пальцы. Словно мы были настоящей парой. Костас держал мою ладонь той самой рукой, которой убил человека.

– Вы видели кольцо, которое мне подарил ваш сын? – спросила я Нору, использовав вопрос, как предлог, чтобы выскользнуть из пальцев Костаса. Перегнувшись через Ариса, я вытянула руку, чтобы показать ей этот до нелепости большой камень на безымянном пальце.

Но как только я осознала, что натворила, меня прошиб холодный пот. Я ведь практически склонилась над коленями Ариса. Костас явно не хотел бы этого.

– Оно великолепно! – проворковала Нора. – Видишь, Арис, твой брат вполне может быть романтичным.

Арис фыркнул, но не стал спорить с матерью.

Как только Нора осмотрела кольцо, я быстро отстранилась и посмотрела на Костаса. Его лицо словно застыло и было абсолютно непроницаемым. Однако его глаза пылали яростью.

«О Боже».

У меня задрожали руки, и Костас снова переплел наши пальцы. На этот раз я не стала высвобождаться. Позволила ему скользить большим пальцем по тыльной стороне моей ладони и убедила себя, что он старался меня утешить.

Какая же я глупышка...

Преступник никогда не утешает свою жертву.

К глазам снова подступили слезы, но я быстро пришла в себя. Моя мать воспитала меня отнюдь не жертвой. Она учила быть сильной, дерзкой и напористой.

Я скучала по маме.

Скучала по дому.

– Я подумала, мы могли бы отправиться на поиски подходящего места завтра, – произнесла Нора, выдергивая меня из моего близкого к истерике состояния. – Я составила список лучших мест. Костас предлагал нанять организатора свадеб, но я подумала, что нам будет интересно сделать все самим. Поблизости есть несколько великолепных церквей. Как ты думаешь?

Я всегда представляла себе красивую свадьбу в церкви, где мы с моей второй половинкой обменяемся клятвами, а потом отправимся на прием, где будут наши самые близкие родственники и друзья. Мы с мужем проведем вечер в объятиях друг друга, пока не придет время уезжать в свадебное путешествие. Теперь мои мечты разбиты вдребезги.

Я будто жила в кошмарном сне.

Не важно, что это будет одна из самых красивых свадеб, которую когда-либо устраивали, все равно все обернется ужасным позором. Месть моему отцу. Пожизненное заключение за преступление, которого я не совершала.

– Талия, – пророкотал Костас рядом со мной, в его голосе чувствовалось предупреждение.

Я не знала, почему сыновья и муж не потрудились рассказать Норе, что эта свадьба – вовсе не союз двух влюбленных, а выплата долга. Однако я не собиралась становиться той, кто ей расскажет. Я была уверена, ориентируясь на поведение Костаса, что злобному маменькиному сынку такое не понравится. Потому я кивнула, хотя у меня не было ни малейшего желания планировать хоть какой-то аспект этой фальшивой свадьбы.

– Эм, конечно, – запнувшись, пробормотала я. – Звучит интересно.

– Прекрасно! – просияла Нора. – Я заберу тебя в десять.

Она казалась такой милой. Действительно хорошей. Интересно, достаточно ли Нора добра, чтобы пойти наперекор своей семье и помочь мне сбежать с этого адского острова?

– Вы тоже живете здесь? – спросила я.

– Нет, мы с Эцио живем в двадцати минутах отсюда, в доме, где выросли Костас и Арис. Ты должен в ближайшее время привести ее к нам в гости, – сказала она Костасу.

– Конечно, mamá, – ответил он ей так нежно, что его слова показались мне столь же фальшивыми, как и моя улыбка.

Мы закончили с десертом, и я была избавлена от назойливых вопросов. По большей части эта семья оставляла меня в стороне от, казалось бы, общего разговора за ужином. Мне почудилось, что я даже слишком скоро была вырвана из самой нормальной ситуации, в которой только оказалась с тех пор, как прилетела. И теперь вынуждена уйти.

Уйти, чтобы остаться наедине с женихом.

Превосходно.

Казалось, у меня начиналась паническая атака.

После того, как мы все попрощались, Арис направился к бару, а Костас снова положил ладонь мне на поясницу и повел к выходу из отеля. Ночь была теплой с легким ветерком. Мне вдруг захотелось, чтобы он усилился и унес меня отсюда. К сожалению, я не настолько удачлива, поскольку мы оказались перед виллой Костаса даже раньше, чем осознала.

Логово демона.

И теперь я тоже жила здесь.

В горло когтями вцепился ужас. Мы будем одни. Вдвоем. На одной постели. Мой разум наводнили образы того, что могло произойти на кровати, заставляя кровоточащий страх заглушать каждую мою мысль. Один легкий толчок, как только раскрылась дверь, и я оказалась внутри своего кошмара.

Дверь за нами закрылась со щелчком. Костас молчал. Было даже слишком тихо. Я уже предугадала его следующий шаг, и волосы на руках встали дыбом.

– Расслабься, – пробормотал Костас. – Я не собираюсь тебя есть. Пока что.

Внутри забурлил гнев, выводя меня из состояния ужаса. Я бросила на него уничтожающий взгляд и усмехнулась. С этим я вполне могла справиться. Состязание с придурком. Я часто пререкалась с отцом. Пока Костас не привяжет меня к стулу и не вытащит свои ножи, я смогу с ним справиться.

Вместо того, чтобы напасть на меня, как я думала, Костас прошел мимо, прямо в спальню. Я последовала за ним, наблюдая, как он снимал пиджак, расстегивал рубашку и вешал все на спинку стула. Я застыла на месте, когда Костас стал снимать туфли и стянул штаны с мускулистых бедер, оставшись в одних трусах.

Я слишком рано потеряла бдительность.

Тут мы должны были играть роли, наши маленькие партии в этом чертовом спектакле?

Плутон и Прозерпина.

Насильник и его жертва.

– Продолжай смотреть на меня так, и я исполню те темные фантазии, что проносятся в твоей голове, – произнес Костас, впившись в меня напряженным взглядом. – Все до единой. Всю ночь напролет.

Я отвела взгляд, уставившись в пол, и не знала, что делать дальше. Он тихо подошел ко мне, пока в поле моего зрения не оказались его черные носки.

Носки.

Нечто столь простое и нормальное.

То есть, пока носок не использовать для хранения орудия убийства.

Костас поднял мой подбородок, обхватив пальцами челюсть, и наши взгляды встретились. Он провел пальцем по моей нижней губе, грубо оттянув ее в сторону.

– Сейчас та часть, где ты готовишься ко сну, – объяснил он сухим и снисходительным тоном. – Ясно?

Я сглотнула, пытаясь совладать с той смесью ненависти и страха, что поселилась в горле. Яростные слезы жгли глаза. Одна капля все же вырвалась и скользнула по щеке. Костас склонился вперед, поцеловав влажную кожу.

– Тебе рано вставать. Предлагаю не затягивать со сном, – с этими словами он отпустил меня и кивнул в сторону комода, прежде чем повернуться ко мне спиной.

Я сосредоточилась на том, чтобы взять смену одежды из ящика, но в отличие от Костаса, который явно не против быть на виду, я закрылась в ванной, чтобы переодеться. Когда вышла, одетая в самую шелковую сорочку, которую когда-либо чувствовала на своей коже, Костас уже лежал в кровати, а в комнате было темно. Он что-то смотрел в телефоне, который освещал лицо, заставляя его казаться темнее и более зловещим, чем было на самом деле. Что казалось просто нереальным, если интересно мое мнение.

Когда Костас поднял голову, я опустила взгляд и обошла кровать с другой стороны.

Я никогда раньше не спала в постели с мужчиной и понятия не имела, что делать. Костас сказал, что не займется со мной сексом до нашей первой брачной ночи, но означало ли это, что он не будет делать совсем ничего? Внезапно почувствовав себя неопытной, слишком невинной и напуганной до смерти, я натянула одеяло до шеи и легла на бок, отвернувшись от Костаса, в надежде что он позволит мне уснуть, не задавая вопросов.

Но легче сказать, что уснешь рядом с чудовищем, чем сделать это.

Как бы крепко я не зажмуривалась, я помнила, что он там, лежал в засаде. Просто ждал, когда в меня можно будет вонзить зубы и откусить кусочек.

Как только я начала хоть немного расслабляться, услышала, как Костас положил телефон на прикроватную тумбочку. Кровать слегка двинулась, когда он стал устраиваться поудобнее.

– От тебя кровать дрожит, – вдруг пробормотал Костас, легко притянув меня к своей груди. – Ты плачешь?

– Нет, – выдохнула я.

Он обнял меня за талию и уткнулся лицом в изгиб шеи.

– Ты боишься меня?

– Д-да, – признала я, понимая, что лгать ему бесполезно и глупо.

– Ммм, – только и ответил Костас. Словно мой страх не представлял для него интереса. В следующее мгновение он сжал меня крепче и ближе притянул к себе, чуть сместившись, отчего его, очевидно, возбужденный член потерся о мою задницу. – Страх может сыграть на руку. Он заставляет сердце биться чаще.

Я ненавидела этого мужчину.

Ненавидела всеми фибрами души.

Его ладонь легла поверх моей майки, чуть выше груди. Костас нежно погладил кожу большим пальцем.

– Твое сердце бьется, как у чемпиона, – он скользнул рукой ниже, задев сосок, отчего тот мгновенно затвердел. – Видишь, это тоже работает.

Я бы разрыдалась, если бы не была в таком бешенстве от его высокомерия.

– Да пошел ты, – прошептала я, мой голос вибрировал от ненависти.

– Не переживай, moró mou. Я же приду к тебе. И совсем скоро.


ГЛАВА 9

Костас

Я идиот.

Бедная девушка думала, что я ее изнасилую.

Я много чего совершал, но никогда мне не приходилось принуждать женщин. Моя милая хрупкая невеста в один прекрасный день сама меня захочет, нравится ей это или нет. Я аккуратно уложу Талию на кровать и стану целовать ее киску, пока жена не оттолкнет меня лишь для того, чтобы снова притянуть к себе.

Мой телефон завибрировал, и я застонал. Чертов Арис. Если бы у него было сильнее развито чувство самосохранения, он держался бы от меня подальше.

__________

Арис: Нам нужно поговорить.

Я: Я занят.

Арис: Какая жалость.

__________

Я положил телефон на стол, подавляя раздражение. Мне все равно не удастся вечно избегать своего брата. Он – часть семейного бизнеса. Без его невероятной способности манипулировать числами в нашу пользу, у нас бы не было и половины того состояния, которое мы имели. К сожалению, Арис был неотъемлемой частью моего мира.

В ожидании этого самодовольного придурка, я вспоминал свое утро. Как оставил Талию в кровати. В какой-то момент ночи она смягчилась ко мне. В ее снах я вовсе не был чудовищем. Талия скользнула рукой мне на грудь и прижалась к моему телу. Я эгоистично вдыхал аромат ее волос, размышляя о будущем с ней.

«Нет, этого не может быть».

Я игнорировал слова, звучащие в голове. Может, мы с Талией и вынуждены были заключить этот брак по расчету, поскольку ее отец – глупая бесхребетная сволочь, но я не видел, почему бы мне не заставить ситуацию играть на меня. Талия была сногсшибательна, черт возьми. Именно такой, каких я любил больше всего. С аппетитным телом, пухлыми мягкими губами и упругой задницей. Ее язык, который Талия отчаянно старалась держать в узде, был более чем привлекателен. Один взгляд на нее, и мой член становился болезненно твердым.

– Ах, – прощебетал Арис с порога, – ты сегодня рано встал, дорогой братец.

Откинувшись на спинку стула и скрестив руки на груди, я равнодушно наблюдал за братом. Одним взглядом дал ему понять, что я выше, чем он когда-либо будет. Отец выбрал меня своей правой рукой. Мне он поручал все темные гнусные дела, омрачавшие имя Димитриу. Именно мне он вручил жену в оплату долга, поскольку Арис не выдержал бы и нескольких слезинок.

Брат всегда был слишком мягким, нежным и сострадательным.

Однако Арис смотрел на Талию так, словно хотел хоть как-то самоутвердиться за мой счет.

«Только через мой труп, черт возьми».

– Ближе к делу, – выдавил я, посмотрев на часы. – Я еще хотел принудить к сексу свою невесту, прежде чем мать увезет ее заниматься разными свадебными приготовлениями.

Арис стиснул зубы, а его глаза сверкнули гневом.

«Одно очко в мою пользу, братишка».

– Я не знал, что изнасилования входят в твой злодейский репертуар, – прошипел он, потеряв добрую часть своего хладнокровия.

Я рассмеялся, но холодно и бесстрастно.

– Ты многого обо мне не знаешь.

– Ты жестокий ублюдок, – Арис сел напротив меня. – Но она ведь будет твоей женой. Уверен, что хочешь начинать брак с ненависти?

– Она не ненавидела прошлой ночью, когда ко мне прижималась, – поддразнил я Ариса, любуясь тем, как его глаза вспыхнули яростью.

«Все верно, придурок. Она моя. Младшему брату не досталось подарка от папочки».

Арис бросил взгляд в окно, его ноздри раздулись. Наконец, он глубоко вздохнул, стараясь успокоиться.

– Семья Сая и Бэккена Гэлани будет мстить.

Я выгнул бровь.

– Гэлани – тараканы, брат. Многочисленны и трудно истребляемы обычными методами. Потому мы выманиваем их из укрытия и топчем ногами.

– Твое высокомерие – признак слабости, – усмехнулся Арис. – Настанет день, и тебя убьют наши враги. Может, это будет один из Николаидесов. Феникс, похоже, достойный тебе противник.

– Феникс на отцовском поводке. А Найлз, в свою очередь, на нашем, – напомнил я ему. – Пока Талия греет мою постель, эти крысы ни черта не сделают.

– Может, не Николаидесы, – согласился Арис. – Но Гэлани в ярости. Мой человек утверждает, что их средний брат – Эстеван – взбешен. А он из них самый безрассудный. Я бы не стал ждать, пока этот чертов ублюдок взорвет отель.

– Я пошлю несколько человек, чтобы выследить его. Дай мне имена всех, кто входит в ближний круг Эстевана. Мы вытравим их и растопчем. Уж в этом мы с тобой согласимся, брат.

– Конечно, – поморщился Арис.

– А теперь, – заявил я и поднялся, – извини меня, но я должен разбудить свою будущую жену.

Он прищурился, посмотрев на меня.

– Это кольцо тебя обанкротило.

– Значит, переводи деньги с моих оффшоров. К концу третьего квартала сумма снова туда вернется. К тому же скоро заплатят налоги, – я выгнул брови, предлагая ему снова бросить мне вызов.

– Как скажешь, приятель. Только не будь с ней полным придурком. Она уже достаточно натерпелась.

– Но быть мудаком так забавно, – ухмыльнулся я ему.

Как только вышел из офиса, я направился из отеля на свою виллу. Тихо вошел в дом и обнаружил Талию за барной стойкой. Она ела хлопья из миски. Ее светлые волосы были растрепаны, а под глазами виднелись темные круги, то ли от стресса, то ли недосыпа. Талия подняла миску и залпом выпила молоко. Это было так мило и выдавало ее возраст. Как только она почувствовала, что я здесь, то напряглась и бросила на меня полный ненависти взгляд.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю