Текст книги "Кукла для зверя (СИ)"
Автор книги: Ника Долгина
сообщить о нарушении
Текущая страница: 12 (всего у книги 15 страниц)
Глава 35
Лера снова оказалась в той исходной точке, вернее точке безысходности, с которой начиналось её путешествие в никуда, но только спираль сжалась ещё туже. Тот же коттедж, те же люди, но она другая.
Она уже уезжала отсюда, думая, что это путешествие без обратного билета, но вот вернулась снова, и не сказать, что рада.
Больше её обрадовала бы перспектива вернуться сюда со следственной бригадой, давая показания против этих работорговцев, но, к сожалению, не всегда получается так, как мечтаешь.
Человек привыкает ко всему, в её жизни в последнее время стало нормой быть в неволе. Сначала здесь, потом в доме Влада, и снова здесь. Тенденция пугала сначала, затем напрягала, но вот конкретно сейчас была уже безразлична.
Девушка вновь просидела взаперти не одни сутки, потеряв счёт времени в комнате без окон. Ей никто ничего не говорил и не объяснял, но она и сама поняла, что игра вышла на новый – запредельный уровень.
Её кормили, но упаковывать для следующего клиента не спешили.
Она так и не поняла, что произошло.
Когда вечность назад в доме появились охранники и велели ей собираться – она, дурочка, летала на крыльях воодушевления, впопыхах мотаясь по комнате и наряжаясь для любимого.
Её даже не насторожил приказ ничего не брать с собой, мол, хозяин купит всё, что нужно. Она собралась за считанные минуты, обманом заманила Ашдара в гараж и заперла его там, и выскочила из дома навстречу неизвестности.
Вот только реальность оказалась суровой. Она снова здесь! Владислав избавился от очередной куклы, а дальше что? Новый хозяин?
Уж лучше смерть.
Она погрузилась в тупую апатию почти сразу, стоило лишь вспомнить, с каким воодушевлением собиралась к любовнику, полагая, что тот изменил решение и намеревался взять её с собой в поездку.
Её не насторожило ничего – ни безразличие молчаливого водителя, ни распоряжение оставить вещи в доме, ни странные допросы и показные отстранённость и равнодушие Влада в последние дни, и даже то, что ночи она стала проводить в одиночестве, тщетно надеясь на визит любовника и оправдывая его занятостью и проблемами с законом и бизнесом, хотя раньше это его ничуть не останавливало.
И вот закономерный итог её придуманной сказки – девушку, как ненужный товар вернули поставщику, не изволив даже сделать это лично, а доверив её опостылевшее тело простому курьеру.
Ей уже было всё равно, что с ней произойдёт – непоправимое уже случилось, и она всеми фибрами души возненавидела... нет, не его, а себя! Ей хотелось содрать с себя кожу, таявшую под его ласками и разбить голову об стену, чтобы не вспоминать.
Она в своём безумии дошла даже до того, что лучше бы он её убил, ведь правда, зачем ей такая жизнь? Ей отныне ничего не поможет.
Лера и сама не понимала, как докатилась до мысли, что готова променять весь мир на его плен и бросить свою никчёмную жизнь к его ногам. Не иначе, в воздухе вокруг неё распыляли какие-то отравляющие вещества, проникшие в её кожу, мозг и вены, ничем другим она своё состояние объяснить не могла.
* * *
Пустые минуты складывались в часы и дни, но ничего не происходило. Она сидела в комнате, отказываясь от еды, лишь иногда пила воду, и закономерным итогом стала слабость и апатия. Она с удовольствием больше никогда не открывала бы глаза, но иногда звуки извне всё же прорывались в её помутнённое сознание.
Вот и сейчас она услышала звук ключа в замке и лязг железной двери. Она демонстративно отвернулась к стене, но на этот раз тюремщик не просто оставил тарелку с едой – её довольно грубо дёрнули вверх, поставив на ноги.
В её глазах от такого резкого подъёма моментально потемнело, к горлу подступила тошнота, но адреналин ударил в кровь, и она худо бедно пришла в себя. Безмолвный страж почти волоком вытащил девушку в тёмный коридор и поволок вверх по лестнице.
Ноги плохо держали Леру, от слабости она пошатывалась и дважды споткнулась, мешая охраннику и путаясь у него под ногами, но тот был довольно силён, и, справившись с неожиданным сопротивлением, всё же заволок её в просторный холл и швырнул на диван в комнате.
Волосы упали ей на лицо, но она не стала убирать их – вряд ли что-то могло настолько заинтересовать её в этом проклятом Богом месте.
Но как же она ошибалась!
Звук знакомого голоса заставил её буквально подскочить на месте.
– Позвольте девушке уйти, и я отдам деньги.
Лера во все глаза смотрела и не могла поверить тому, что видела – в углу комнаты стоял Влад, такой родной и красивый до невозможности, а звуки его глубокого уверенного голоса показались ей лучшим, что она слышала в жизни.
– Ты не в том положении, чтобы ставить условия, Волчанский. Жить тебе осталось от силы полчаса, так что не упрямься и отдай бабки. Обещаем, тогда ваша смерть будет лёгкой. Можем даже прикопать вас вместе, на долгую память, так сказать!
Влад повернулся к дивану и небрежно бросил сумку на пол, внимательно сканируя взглядом девушку на предмет возможных повреждений. Лера мотнула головой в ответ на его молчаливый вопрос – ей не причинили вреда, и физически она в порядке.
– Расстегни сумку и покажи деньги, – тот, что был у них за старшего, небрежно указал нацеленным на Влада пистолетом на пол и кивком попытался побудить его к действию, но Волчанский не привык, чтобы с ним так обращались.
Всё внимание его было приковано к девушке. Он молча сверлил её взглядом, умоляя сидеть на месте и не дёргаться.
– Твои деньги, ты и проверяй. Или не твои? Вы просто мелкие сошки для грязной работы, а весь барыш достанется боссу? Ты хоть знаешь, сколько там? Или вам не положено это знать?
По торопливому обмену взорами между троицей вооружённых парней Влад понял, что недалёк от истины. Те растерянно переглядывались, и никто из них не решался повернуться к Волчанскому спиной и проверить сумку с деньгами.
Влад же продолжил бесстрастным монотонным голосом, давящим на психику:
– Там пять миллионов евро, наличные. Хоть кто-то из вас видел такие деньги? А держали в руках?
– Заткнись. Ты уже труп, делай, что говорят!
– А то что? Убьёшь меня два раза вместо одного? А сможешь? На твоём месте я бы включил мозги, но это явно не твой функционал. Будь ты поумнее, понял бы, что тащить меня отсюда придется тебе.
По растерянным лицам своих оппонентов Влад понял, что разгадал их игру. Он сразу понял, что убивать их будут не здесь.
Один из молодчиков опасливо, приставными шагами, постоянно оглядываясь, приблизился к сумке, так и не решившись открыть её и упустить контроль над ситуацией.
Влад злобно осклабился, растягивая губы в презрительной улыбке.
– Да вы трусы – воевать с девчонками – тот ещё подвиг!
– Захлопни пасть! Бери свою девку, и выходите из дома. Ещё вякнешь что-нибудь, и отстрелю тебе башку!
Влад приблизился к Лере, чей взгляд с трудом фокусировался на нём, и попытался поднять её на ноги. Девушка неосознанно вцепилась в его предплечье, ища опору. Он подхватил её за талию и мягко подтолкнул к выходу.
За спиной возникла небольшая суета – их тюремщики распределяли между собой роли, а Влад ненадолго смог выпасть из их поля зрения, тихо шепнув:
– Делай что они говорят! Можешь идти?
Он скорее уловил, чем услышал ответ – девушка таращила на него свои огромные испуганные глаза, в которых плескалась паника, но смогла едва заметно кивнуть, и Влад понял, что она хоть и слабо, но отражает действительность, и испытал небольшое, но облегчение.
С недавних пор его пугали пустые безжизненные взгляды.
Глава 36
Волчанский поддерживал Леру и так, шаг за шагом, они вышли из дома и, понукаемые сзади грубыми окриками, обогнули дом и оказались у забора, что стало конечным пунктом их пути.
Трое утырков стояли напротив, на некотором удалении, а Влад не мог отпустить девушку, чувствуя, что ноги уже её не держат, и, лишившись опоры в его лице, она просто сползёт на землю.
Он мысленно умолял её взять себя в руки и дать ему хоть какую-то свободу действий, но пока его призыв оставался без ответа.
Тот, что был главным, наконец отложил пистолет на землю и расстегнул сумку.
– Пять миллионов евро, неужели думал, я вру? Целое состояние. Я дам больше, вы никогда не будете ни в чём нуждаться, – Влад говорил тихо и вкрадчиво, отвлекая подонков и пытаясь выиграть время. – Я дам каждому столько же, если отпустите нас, клянусь! Все знают, что слово Волчанского незыблемо.
– Зря стараешься, Влад. – мужчина дёрнулся, не веря своим ушам, и повернул голову на звук. С другой стороны дома к ним приближались двое – Альбина и её бессменный водитель. Антон, кажется...
Волчанский тупо таращился в их сторону, даже на некоторое время потерял общий контроль над ситуацией. В голове толкались и бились мысли – одна бредовее другой.
Что здесь делает Альбина Юрьевна?
Её похитили, чтобы ограбить? Они хотят причинить ей вред?
Но какое отношение она имеет к его делам?
Их интересы в бизнесе никогда не пересекались, даже её покойный муж и его бывший партнёр решили всё давным-давно, полюбовно разойдясь в капиталах, сферах влияния и активах.
Лера же рядом с ним как будто вся подобралась, выпрямилась и обрела опору под ногами. Влад чувствовал, что ещё мгновение назад она опиралась на его руку, и вот он уже не ощущал вес её хрупкого тела.
Он в изумлении опустил взгляд и увидел, что девушка сжала губы, и с неприкрытой неприязнью смотрела на женщину, гневно сверкая глазами.
Волчанский же не понимал ничего.
По тому, как растерянно переглядывались их тюремщики, он понял, что не единственный не обладал информацией.
– Я так и знала, что меня сгубит любопытство. Зря я решила проверить товар, предназначенный тебе, лично. Девка меня узнала, хоть и не пойму как. А раз так, у меня не осталось выбора!
Влад уже и сам стал судорожно складывать разрозненные детали в общую картину, и то, что открылось его взору, откровенно не радовало. Он вдруг как-то сразу вспомнил и связал все воедино, и паззл почти собрался.
– По глазам вижу, я разоблачена, – мелодичный голос Назаровой звучал привычно и буднично, только вот ситуация была аховая. Волчанский наконец всё осознал,. и лишь один вопрос теперь занимал его:
– Это ваш муж втянул вас в этот грязный бизнес, или этот постарался? – Влад небрежно кивнул в сторону бугая, отиравшегося возле Альбины сколько он её знал.
Ответом ему стал мягкий звонкий смех, который он так любил много лет.
– Ты никогда не умел читать людей, Владик. Удивительно даже, что обладаешь железной хваткой и интуицией в бизнесе, ну или просто везучий очень. Этот слизняк, мой бывший муженёк, был слишком чистоплотен и слаб для такого. Знаешь, быть прелесть какой дурочкой, очень выгодно. Люди не воспринимают тебя всерьёз, видя лишь легкомысленную куколку, яркую и недалекую. А ты, уж прости меня за прямоту, никогда не разбирался в женщинах.
– Вы правы, я в этом полный профан. Не понял, кто рядом.
– А ты вообще ничего не понял, мой милый мальчик! Ты же всё время работал как проклятый, издержки неблагополучного детства, мне муж рассказывал, – тут голос её стал полон сочувствия, а глаза наполнились фальшивыми слезами, и, не находясь здесь, под прицелом у её прихвостней, он с удивлением понял, что не почувствовал бы фальши, – Я, как могла, пыталась скрасить твой досуг. Признайся, тебе нравились куколки, что я для тебя выбирала?
Волчанский дёрнулся, как от удара, когда понял, на что намекала его «приёмная мамочка».
– Агентство эскорт услуг принадлежит вам?
– О, доходит понемногу. Ну лучше поздно, чем никогда! Хотя теперь уже всё для тебя поздно. Я не хотела, чтобы так вышло, поверь, ты мне всегда был как сын. Это твоя сучка всё испортила. Я ненавижу слабаков, а в тебе чувствовался этот стержень – все эти тупые курицы кидались на яркую внешность и деньги, а я видела твою Тьму. Я знала, что ты поставишь их на место, они всегда возвращались от тебя притихшими и кроткими, не то что от других тюфяков.
– И в какой момент вам пришла в голову идея похищать людей? Вам мало было тех девушек, кто хотел работать?
– Клиент всегда прав, ты же знаешь. А спрос рождает предложение. Человек пересыщается, хочется ярких эмоций, запретных страстей. А я продавала мечту!
– Вы торговали живыми людьми.
– А ты не строй из себя святого, ты тоже в игре! Ты купил себе живой товар, и я не помню, чтобы тебя остановил Закон. Вот только в итоге ты оказался таким же, как все, и эта девка обвела тебя вокруг пальца. Они все такие – тупые, жадные до чужих денег, и думают, что если природа дала им красоту, значит весь мир будет у их ног! А я восстанавливала справедливость, ставя их на место и возвращая в ту грязь, из которой они выползли!
– Альбина, вы не в себе! Кто дал вам право решать за других?
– А ты меня совсем не знаешь, сынок, – она презрительно выплюнула это обращение, с ненавистью глядя на девушку, и продолжила, а у Влада появилось ощущение, что он снова оказался в стенах клиники для душевнобольных, настолько диким и фанатичным огнём горел её взор, – Ты думаешь, я запуталась? А на самом деле я обманывала вас всех. Назаров зря связался с той тварью. Он дошёл до того, что предпочёл эту маленькую лживую потаскушку мне, своей жене! Он спустил на неё целое состояние, продал бизнес, а этой суке всё было мало, и он решил заложить наш дом, а потом и вовсе потребовал развода! Собирался купить мне квартиру в городе, старый дурак! Ты не знал, что он был игроман? А то, что не проигрывал, тратил на шлюх, а мне только и оставалось ждать пока он пустит нас по миру!
– Успокойтесь, он умер, а вы не похожи на бедную родственницу.
– А знаешь почему? Потому что я вовремя подсуетилась, приставила пистолет к его пустой башке и сделала в ней лишнюю дырку! – неживой металлический смех резал по нервам, приводя присутствующих в ужас, но женщина не унималась – Не ожидал? Ты тоже, как и все, поверил в версию о несчастном случае? Мой любимый супруг чистил наградное оружие и оно случайно выстрелило, какая досада... Вот и он тоже удивился – последнее, что он увидел – это моя довольная улыбка!
Дикий скрипящий смех резанул всех присутствующих по натянутым нервам.
Влад видел растерянные глаза охранников, ставших невольными свидетелями этой мелодрамы, но пугали его не они – за спиной Альбины стоял Антон, и вот его глаза напоминали ему рептилию – хладнокровную, жестокую, жаждущую крови, и понимал, что живыми отсюда должны выйти только эти двое.
Осознавали ли это их шестёрки, он не знал, да и его это не заботило. Сейчас он сосредоточился на единственной значимой цели – выжить и вытащить Леру из этого ада.
– Я смогла выстоять и разогнать всех этих стервятников – кредиторов, партнёров и родственничков, которые лезли из всех щелей, надеясь на жирный куш после счастливого несчастного случая! А потом я сама организовала этот бизнес, чтобы делать деньги на тупых шлюхах, которые собирались поймать удачу за хвост! Ты бы знал, как я ненавижу их всех, и с каким удовольствием я бы лично смотрела, как каждую из них смешивают с грязью и множат на ноль!
– Время, Альбина Юрьевна! – Влад услышал, что водитель Антон подал голос, и понял, что это их время истекает, бесстрастно отсчитывая минуты и секунды до финиша.
– Я бы с удовольствием поболтала с тобой ещё, Владик, но нам пора. Мы и так уже думали сворачиваться, и твои деньги как нельзя кстати, – опять её скрипучий, преувеличенно весёлый тон буквально разрывал пространство, диссонируя с тишиной природы и лёгким шелестом листвы, – Ты знаешь, следователи подобрались слишком близко, да и ничто не вечно... Мы давно собирались улизнуть за границу, но твоя сучка чуть ускорила ход событий. Я никак не ожидала, что ты притащишь её в мой дом, и что она узнает меня... Но вышло, как вышло. Во всей этой истории мне жаль лишь тебя, хочу чтобы ты знал это.
Влад почувствовал, что Лера вся подобралась и застыла. Она мало что понимала, но то, что им грозит смертельная опасность, несомненно, уловила.
Их заставили выйти за ворота в лес, подталкивая и торопя грубыми командами и окриками, подсвечивая дорогу под их ногами мощным фонарём. Темнота уже сгустилась, но он к ней привык и давно был на ты.
Влад ощутил, что Лера взяла его ладонь – её пальцы подрагивали, но она крепко сжала их, подсознательно ища поддержки у мужчины.
Глава 37
Недолгая прогулка, буквально пара сотен метров, и они оказались у довольно глубокой ямы, вырытой в земле. Влад понял, что отсрочки не будет – даже могила их была уже готова.
– Я заслужил последнюю просьбу? Смертникам полагается, – мужчина криво усмехнулся и взглянул исподлобья на женщину, которую долгие годы считал родной душой, он как мог тянул время, надеясь непонятно на что, но девушка уже поддалась эмоциям – тело её мелко трусило, она всхлипывала и судорожно сжимала ладонь Влада, тяжело привалившись к мужчине.
Альбина и её сообщник стояли чуть поодаль, у последнего в руке металлическим блеском отражался пистолет, а оружие остальных было нацелено на них с Лерой. Девушка жалась к мужчине, в неосознанном порыве – то ли искала спасения, то ли пыталась просто устоять на ногах...
Но палачам надо было разделить цели и определиться со своими действиями, что привело к небольшой заминке... Это позволило Владу издать протяжный свист и громко и чётко скомандовать.
Внезапно всё пришло в движение – огромная тёмная тень взялась из неоткуда и с глухим рычанием кинулась на жертву, целясь в горло. Волчанский резко оттолкнул девушку за дерево и кинулся на одного из несостоявшихся убийц. Раздались несколько беспорядочных выстрелов, Влад довольно быстро завладел пистолетом и оглушил прикладом соперника.
Следующий его меткий прицельный выстрел уложил ещё одного, а третий катался по земле, беспорядочно молотя руками и ногами, пытаясь сбросить с себя осатаневшего Ашдара, рвущего его плоть.
Влад свистом подозвал верного друга, добивая врага, и оценил обстановку. Альбины нигде не было видно, а Антон вдруг подал голос, почти одновременно выходя из-за дерева, и волоча перед собой девушку:
– А ты неплох, боец. Но всё равно проиграл. Бросай пушку! – он тоже тяжело дышал, глаза его бегали и видно было, что до былого хладнокровия ему теперь было далеко.
Они держали друг друга на мушке, глядя с ненавистью и пытались восстановить дыхание, но соперник Влада имел преимущество – он прикрывался девушкой как живым щитом.
– Бросай оружие.
– Я похож на идиота? – Влад был зол и собран, он целился врагу в голову, смотрел прямо в глаза, намеренно игнорируя Леру. Он не мог себе позволить дрогнуть... – Сам бросай.
Их гляделки грозили затянуться, но неожиданно тот что есть силы швырнул девушку на Волчанского, одновременно делая выстрел, но промахнулся.
Влад за долю секунды до рывка оппонента по его сжавшимся губам, отведённому взору и дрогнувшему на курке пальцу понял, что тот задумал, и резко припал к земле, одновременно отскакивая в сторону, и скомандовал псу «Олинг».
Ашдар мёртвым хватом мощной челюсти вцепился в предплечье врага, а Влад выиграл немного времени. Пёс, почуявший кровь, рвал добычу, но вот мёртвую тишину ночного леса разрезал звук выстрела.
Ашдар взвизгнул, дёрнулся и замер.
Антон ненадолго оказался погребён под тушей собаки, но почти сразу спихнул его с себя, тяжело дыша.
Влад же использовал это время с пользой, и едва сообщник Альбины освободился, перед его взором возник Волчанский и вырубил его мощным профессиональным ударом, отправив в глубокий нокаут.
В шоковом состоянии, тяжело дыша, он кинулся к Лере, аккуратно поднял девушку, взял её лицо в ладони и заставил её сосредоточиться на себе – её обезумевшие глаза беспорядочно бегали, она была белее мела, зубы стучали так, что она не могла сомкнуть челюсть.
Влад крепко прижал её к себе, пытаясь поделиться своей силой и хладнокровием, вдохнуть жизнь в её трясущееся тело и успокоить бешеный стук сердца.
Он слушал её прерывистое дыхание, гладил по волосам, делился своим теплом и успокаивающе бормотал:
– Тихо, всё закончилось. Тшшш... Успокойся, сейчас поедем домой, давай, малышка, соберись. Всё прошло, тшшш.
Он прижал свой лоб к её голове, отсекая всё лишнее и побуждая смотреть только себе в глаза. По его опыту, именно это действие выдёргивало людей из прострации.
Сработало и на этот раз!
* * *
Лера с трудом выплывала из безумия параллельной реальности. Сначала она ощутила тепло и запах родного тела, потом отразила мягкие поглаживания по спине и тихий умиротворяющий голос, потом уже впустила в свой пошатнувшийся мир экстерьер – лёгкий ветерок обдувал бледное лицо, шелест крон деревьев дарил умиротворение.
Она с опаской покосилась на пистолет в руке Влада, потом заметила тела неподалёку и вздрогнула, Влад молча прижал её лицо, спрятав на своей груди, не позволяя видеть неприемлемую для любого человека картину.
Не сразу Влад понял, что руки у него увязли чём-то липком и тёплом на ощупь, лишь чуть позже ощутив и этот металлический запах, который не спутал бы ни с чем – запах крови.
Он судорожно развернул девушку и с ужасом увидел, что она ранена – в районе её плеча со спины по одежде расползалось тёмное пятно, а ладошки её были как лёд. Лишь огромные глаза, светящиеся во тьме, выдавали её посттравматический шок и адреналиновый всплеск, притупивший сознание и анестезирующий боль от ранения.
Во время боёв он множество раз встречался с таким – раненый не осознавал свой урон и продолжал двигаться, зачастую усугубляя своё положение.
Бросив полный сожаления взгляд на Ашдара, тёмной тенью застывшего неподалёку, он заставил себя собраться и сосредоточиться.
Влад подхватил девушку на руки и почти бегом кинулся к дому. Ему необходим был свет и возможность связи с внешним миром, но и опасность никто не отменял – маловероятно, но в доме могли ещё остаться преступники.
Потом он собирался вернуться за верным другом, спасшим им жизнь.
Уже приближаясь к забору, он услышал отдалённый пока вой сирены и мысленно вознёс молитву Спасителю, думать было некогда, сейчас срочно нужно было оказать помощь раненой девушке.
* * *
Влад вбежал в дом и осторожно опустил Леру на ковёр. Девушка пребывала в состоянии шока, но истерика угасла, и она лишь изумлённо таращила глаза. Мужчина торопливо стянул с себя рубаху и разорвал надвое, моментально сделав девушке перевязку, подложив вторую часть под голову.
Он ободряюще бормотал какие-то глупости, сосредоточенно утягивая края раны, чтобы максимально остановить кровотечение.
– Никому не двигаться, работает спецназ! На пол, руки за голову!
Влад от греха подальше распластался на полу, сложив руки за голову. Не хватало ещё схватить пулю сейчас, когда уже всё почти позади.
Люди в чёрном почти бесшумно рассредоточились по помещению, проникая в каждый угол и зачищая пространство. Прямо над ним стояли двое и Влад отчётливо видел армейские берцы прямо перед глазами.
Он не шевелился и не издавал ни звука, прекрасно зная, что значит попасть под раздачу профессионалов при исполнении.
Ещё в первые секунды его довольно грубо обыскали, но, к счастью, не били, что было не редкостью при задержаниях. На запястьях его защёлкнули наручники, и он про себя усмехнулся, оценив профессионализм бойцов.
Прошло несколько томительных минут в напряжённом ожидании, затем вооружённые до зубов люди в тяжёлой боевой экипировке стали стекаться в помещение, были слышны отголоски переговоров по рации – старший отчитывался об удачной зачистке.
Снизу раздавался звук циркулярной пилы – вероятно в подвале вскрывали двери в закрытые помещения.
Ещё по прошествии некоторого времени в дом впустили врачей медицины катастроф и они сразу же приступили к оказанию первой помощи девушке. Её переложили на носилки и забрали в карету скорой помощи.
Влад выдохнул с облегчением – из разговоров врачей он понял то, что подозревал и сам – рана не опасна, пуля задела мягкие ткани и застряла в лопатке.
Ещё по прошествии некоторого времени перед его глазами оказались тёмные джинсы и Волчанский услышал знакомый голос с ироничными интонациями:
– Поднимите мне этого Бетмена, – почти в то же мгновение Влад ощутил как сильные руки без всяких церемоний оторвали его от пола и поставили перед полковником Следственного комитета Авдеевым Сергеем Павловичем.
Тот улыбался от уха до уха, осматривая живого и невредимого мужчину, и бодро кивнул, подмигивая, приветствуя старого знакомого.
– Снимите наручники, – его команда прозвучала будто в пустоту, никто не спешил освобождать Влада.
– При всём уважении, полковник...
– Исполняйте!
Волчанский почувствовал, как его рукам вернули свободу и машинально стал потирать запястья, где браслеты продавили довольно ощутимые борозды. Мышцы и тело затекли от неудобного лежания на полу, но Влада сейчас волновало не это.
Он отвёл Авдеева в сторону и торопливо стал излагать ему ситуацию, но спецназовцы так и не убрали пальцы с курка, а его с прицела.
Влад был не в обиде, он прекрасно понимал, что в условиях боя каждый за себя, а он как ни крути, был в их глазах угрозой.
– Как вы догадались? – помощь подоспела вовремя, и Влад признавал, что была она как нельзя кстати.
– Я привык всё держать под контролем. Когда мне доложили о необычной финансовой активности и переводах, я первым делом связался с Верой Васильевной и узнал, что вы отправили её в мини отпуск. А дальше всё было делом техники – установили слежку за выездом из посёлка и стали ждать. Следить за вами было опасно, на помощь пришли камеры – пришлось забить в систему номера всех машин, связанных с вами и фирмой. Ваш сегодняшний путь отследили сначала по камерам, а потом с помощью дрона.
– Спасибо, полковник!
Ещё пара минут потребовалось Авдееву чтобы принять информацию, войти в курс дела и дать распоряжения, и вот уже Влад в сопровождении троих бойцов отправился в лес на место их недавней схватки.
Вернулись они довольно быстро, ведя за собой контуженного Антона и его раненого прихвостня, закованных в наручники.
С разбитой головы водителя Альбины капала кровь, на предплечье красовалась рваная рана, но взгляд его был полон ненависти – они с хозяйкой явно не ожидали такого исхода. Теперь их радужным планам о бегстве за границу не суждено было сбыться, и основной виновник стоял прямо перед ним.
Антон злобно зыркнул на Волчанского и презрительно сплюнул в его сторону кровь, но Влада это нисколько не тронуло.
Он до сих пор пребывал в состоянии адреналинового раша, и лишь присутствие посторонних остановило его от желания разбить в кровь эту мерзкую рожу, ну или отстрелить ему конечности. Сидеть он сможет и так.
Авдеев присутствовал при их молчаливой сцене и по напряжённой позе и ярости на лице Волчанского понял, что тот едва сдерживает себя.
– Уведите его! Что там внизу? Скоро приедет следственная группа.




























