Текст книги "Безжалостная нота (ЛП)"
Автор книги: Нелия Аларкон
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 20 страниц)
9.
КАДЕНС
Прежде чем я успеваю раствориться во тьме, рука обхватывает меня за талию, петляет по ребрам и тянет назад. Я лечу. И тут же врезаюсь в твердую грудь, где под мышцами бешено бьется сердце.
– Какого черта, Кейди?
Датч трясет меня. Его голос гремит у меня в ухе.
Я хочу сказать ему, чтобы он заткнулся, пока не оглохла, но я не могу говорить. Я даже дышать не могу. Резкое объятие Датча не дало мне потерять сознание, но мое тело все еще заперто в этом паническом состоянии. Я не знаю, как вырваться из него.
Мой рот открывается шире, когда я пытаюсь вдохнуть воздух. Я слышу, как задыхаюсь, но это только потому, что мне страшно. Что будет, если я больше никогда не смогу дышать?
– Черт возьми, Брамс! – Датч поднимает меня, словно я ничего не вешу, садится на скамейку для фортепиано, а затем грубо опускает меня к себе на колени. Большие мозолистые руки обхватывают мое лицо, когда он поворачивает мою голову, чтобы я посмотрела на него. – Дыши, черт возьми!
Я пытаюсь.
Но слова не доходят до моего рта. В ответ я слышу, как я задыхаюсь все громче.
По лицу Датча струится пот. Его паника ощутима. Если бы я была в здравом уме, это бы меня удивило. Разве он не ненавидит мои внутренности? Разве он не хочет, чтобы я умерла за то, что сделала с его машиной?
Почему он выглядит таким расстроенным?
В его глазах горит неподдельный страх, пока он ищет способ помочь мне.
Я впиваюсь пальцами в его пиджак, пытаясь закрепиться в нем, чтобы хоть как-то перевести дух. Только один. Один удар по легким – это все, что мне нужно. Почему мне так чертовски трудно? Почему я так сломлена внутри?
Я просто хочу быть нормальной.
Я просто хочу притвориться, что прошлого никогда не было.
Все остальные прекрасно справляются со своим багажом. Я единственная, кто ломается при одном только виде инструмента. Почему мне так трудно быть сильной?
В одну секунду я оказываюсь запертой в собственной голове, уверенная, что останусь в этой панике до конца своих дней.
В следующую секунду Датч откидывает мою голову назад, смотрит на меня яростными и дикими глазами и набрасывается на мой рот.
Этот поцелуй выбивает душу из моего тела. Что-то в моей груди ослабевает. Наконец я делаю вдох – громкий, отчаянный звук.
Но я вдыхаю не воздух. Это он.
Он – кислород, и я втягиваю его хаотичными, отчаянными глотками, как девушка, которая наконец-то наткнулась на воду после нескольких дней, проведенных в пустыне.
Руки Датча скользят по моей спине, и я чувствую его облегчение.
Опасность миновала, но он не перестает меня целовать.
Через секунду он отстраняется, проверяет, дышу ли я, и снова целует меня.
Как будто ему нужно убедиться.
Как будто ему нужно знать, что ничего не повторится, если он отстранит меня от себя.
Я должна ослабить его колени. Погладить его по спине. Сказать ему, что теперь я в порядке.
Но я не могу.
Мой здравый смысл исчез, уничтоженный ужасом панической атаки. Я отшлифована до самой своей сути, и только голые кости выживания всплывают на поверхность моего измученного разума. Я жива.
Черт возьми.
Я жива.
Я скольжу руками по его широкой груди и обхватываю его шею. Я закрываю глаза и открываю рот для поцелуя, который захватывает мое сердце и сжимает его до тех пор, пока оно не лопается.
Датч наклоняется вперед и, словно понимая, что этот поцелуй больше не про выживание, а про чистую, животную потребность, меняет скорость своего натиска.
Я цепляюсь за его пиджак, мои руки немеют, колени слабеют, тело тает, как снег летом, когда его неистовые удары превращаются в чувственные, медленные.
Это как целоваться с сырым электричеством и безнадежно пытаться не получить удар током.
Я не могу выдержать этого без стона.
Как я могу молчать? Датч Кросс чертовски сексуален. Он захватывает мой рот с упорством, которое дает понять без тени сомнения, что я – его добыча. И всегда буду ею.
В обычной ситуации это бы меня разозлило. Но в этот момент я опускаю оружие и позволяю поймать себя.
Он чувствует мою капитуляцию и с рычанием впивается в мой рот, дикий и ненасытный, обрушивая на меня прилив моих собственных неугомонных желаний.
Меня поднимают, и через секунду я чувствую, как под моей рукой поддаются клавиши фортепиано. Раздаются диссонирующие ноты – захватывающий саундтрек к хаосу наших языков. Губы пианино впиваются мне в спину. Я чувствую запах инструментального масла, которым настраивают внутренние струны.
Я должна протестовать. Я должна сказать ему, что мы испортим это священное пианино своей дикостью, но его руки скользят по моему телу, восхитительно жадные, и я теряю сознание.
Это новый вид безумия, новый вид потребности.
Если бы я не была в таком бреду, сила моего желания, наверное, испугала бы меня. В моем нынешнем состоянии оно возбуждает меня. Я погружаюсь в него, проводя пальцами по его челюсти и зарываясь в его волосы.
Я задыхаюсь, когда Датч оставляет последний поцелуй на моем рту и кладет руки на пианино по обе стороны от моих ног. Он непроизвольно берет аккорд.
C E G
Звучит красиво. Как мирное весеннее утро, ветер шумит в деревьях, а в воздухе витает аромат персиков.
Датч выглядит совсем не умиротворенным: он повесил голову, его плечи вздернуты, а грудь яростно вздымается, когда он делает похоже, что это доблестное усилие, чтобы не коснуться меня.
– Что ты делаешь? – Прохрипела я.
– Черт возьми, Кейди. – Датч поднимает голову и смотрит на меня таким похотливым взглядом, что это почти кошмарно. – Черт возьми.
– Не останавливайся.
Я быстро моргаю, вдыхая очередной блаженный вздох.
Датч стонет.
Я выгибаюсь, прижимаясь к его твердой груди, и он надвигается на меня, как ураган. Он дико прижимается поцелуем к уголку моего рта. Затем он проводит линию жгуче-сладких поцелуев по моей шее и останавливается у горла, высасывая жар из моего безумно трепещущего пульса.
Я поворачиваю к нему лицо, и его язык погружается в мой рот, едва не вырывая крик из моей души.
Я вся дрожу от неистового наслаждения, пока он навязчиво покусывает, посасывает и ласкает мои губы до тех пор, пока их не начинает покалывать.
– Датч. – Хнычу я под ним.
Смущающе.
Обезоруживающе.
Я ненавижу его с каждым вздохом, но нуждаюсь в его близости каждой косточкой своего тела.
Мои руки скользят по его брюкам. Я замираю на секунду, ошеломленная и немного ошарашенная.
Святое дерьмо.
Пианино издает беспорядочные, протестующие звуки, когда Датч тянет мои ноги к себе, так что я опрокидываюсь назад на клавиши. Ноты выдерживаются, я вскрикиваю от боли, когда мои локти балансируют на черно-белых клавишах.
Глаза слезятся. Сердце колотится. И все мое тело загорается огнем, когда он скользит руками по моей юбке и запускает пальцы в трусики.
Я поднимаю на него глаза. Чертов Датч Кросс. Эта пугающая масса хаоса и желания, нависшая надо мной. И я чувствую себя... безумной.
Мой пульс удваивается.
Я жду, как на иголках, готовая к тому, что он выпустит на свободу раскаленный огонь, запертый в моем теле, готовая почувствовать такой жар, который может уничтожить солнце.
Но он внезапно останавливается.
Я моргаю, мои руки беспокойно шарят по его груди, мое тело настроено, как струна пианино, которая вот-вот лопнет.
– Черт возьми. – Повторяет он, на этот раз более сердито. Он закрывает глаза, качает головой, впивается пальцами в мои бедра с такой силой, что на них остаются вмятины.
Инстинкт заставляет меня колебаться.
Но я не хочу, чтобы это заканчивалось.
Как только мой пульс придет в норму, это будет досадной ошибкой. Черта, перейденная между врагами. Болезненное напоминание о том, какой глупой я становлюсь, попав под его чары.
Я наклоняюсь, обхватываю пальцами воротник рубашки Датча и притягиваю его к себе. Его тело прижимается к моему, его вес придавливает меня к пианино.
Я кручу бедрами, ища его руку. Его костяшки, все еще находящиеся под моей юбкой, задевают чувствительный пучок нервов. Одного этого легкого касания достаточно, чтобы по моему телу прокатилось землетрясение.
Я стону, и это снова притягивает его к себе. Его рот впивается в мой, когда он исследует меня через нижнее белье, а я дергаюсь на клавишах, отбивая очередной страдальческий аккорд. Пианино переплетается со звуком моих низких, мучительных вздохов, создавая чувственную, земную гармонию, которая проносится по пустой комнате.
Во мне клокочут потребности, кипит желание и пульсирует хаос. Просто чувствовать его сквозь одежду уже недостаточно.
Я отстраняюсь и тянусь вниз, чтобы расстегнуть его джинсы, когда Датч замирает. Что-то меняется в воздухе, и я вижу, как в его глазах вспыхивает холодная, апатичная эмоция. Это все равно как наблюдать, как монстр превращается в нечто гораздо худшее.
Его рука исчезает из-под моей юбки, словно яд.
– Убирайся с глаз моих. – Рычит он.
Я останавливаюсь, откидываю голову назад, глаза расширяются. Мой мозг все еще затуманен, и мне требуется время, чтобы осознать и его отступление, и его приказ.
Датч резко отталкивается от пианино, и диссонирующие ноты издают печальный, жалкий мяукающий звук.
Он поворачивается ко мне спиной.
Я поднимаюсь на ноги, спуская юбку с бедер. Клавиши пианино влажные, и мои руки скользят по ним, когда я пытаюсь спрыгнуть.
У меня начинается хлыстовая боль. Секунду назад он лапал меня, играя под юбкой, как пианист в момент кульминации. А теперь он полностью отключился, оставив меня бездыханной и желающей большего.
Тот факт, что я влюбилась в него, влюбилась в это чудовище еще раз, вызывает во мне прилив гнева.
– Датч, какого черта ты делаешь?
– Ты что, не понимаешь по-английски, Брамс?
– Ты не можешь вот так просто поцеловать меня, а потом...
– А потом что?
Он отворачивается. Холодный как лед. Все жесткие линии и темные тени.
Мое тело дрожит.
– Ты думаешь, это что-то значит? – Его глаза скользят по моему телу. – Даже не мечтай об этом. У такого парня, как я, высокие стандарты. – Он делает паузу. – Даже когда он выбирает шлюху.
Мои ноздри вспыхивают. Гнев разгорается в моей груди.
Я подхожу к Датчу Кроссу с его прекрасным злобным лицом и даю ему пощечину.

Джинкс: Занимайтесь любовью, а не музыкой
Для всех тех, кто с нетерпением ждал раскрытия виновника гнилой поездки Прекрасного Принца, у меня есть хорошая и плохая новости.
Хорошая новость заключается в том, что преступник найден. Плохая новость заключается в том, что месть – последнее, о чем думает прекрасный принц, когда речь заходит о ней. К сожалению, мы не увидим, как наш наследный принц сгибает свои подлые когти и обрушивает ад на своих врагов, но вот небольшой утешительный приз.
Птичка, спрятавшаяся в костюмерной театра, услышала сегодня на сцене отличный саундтрек. Видимо, наследный принц и его Золушка нашли творческий способ побороть свои разногласия.
Вопрос: как отмыть жидкости с клавиш пианино? Спрашивает друг.
До следующего поста держите своих врагов близко, а свои секреты – еще ближе.
– Джинкс.
10.
ДАТЧ
Мои руки рассекают воду, рассекая прозрачную голубую жидкость и толкая меня вперед.
Я ударяюсь ногами о стену бассейна, поворачиваюсь и кручусь в другом направлении.
Надо мной две фигуры, искаженные видом из-под воды.
Одна из них – Финн, который, когда я в последний раз всплывал, чтобы отдышаться, читал книгу на своем телефоне.
Другая – Зейн, который последовал за нами, потому что если только это не лекция мисс Джеймисон по литературе – ему так же неинтересно посещать занятия, как и мне.
Когда к моим братьям присоединяется третья фигура, я меняю направление и плыву к краю бассейна.
Глаза Сола встречаются с моими, когда я всплываю на поверхность и делаю глубокий вдох. Мои легкие горят. Ноги и руки тоже. Хлорная вода капает с моих волос и скользит по очкам.
– Это что-то новенькое. – Говорит Сол. Указав на меня, он спрашивает Зейна. – Это что-то новенькое, да?
Зейн поднимает глаза от своего телефона.
– Занятия уже закончились?
Сол кивает и пытливо смотрит на меня.
Я сдвигаю очки на макушку. – Как все прошло?
– Как что?
– Занятие.
Я провожу рукой по лицу, чтобы вытереться.
– Если тебе было так интересно, почему ты не пришел?
Я тяжело дышу, моя грудь то вздымается, то опадает.
– Мы были единственными, кто отсутствовал?
Он бросает на меня озадаченный взгляд.
– Только мы? – Настаиваю я.
– Он спрашивает, была ли там Каденс. – Сухо говорит Финн, проводя пальцем по своему телефону, чтобы перевернуть страницу. – Не отставай, Сол.
Я бросаю на брата грозный взгляд.
Он делает вид, что не замечает этого.
– Да, она была там. А что? – Сол оглядывается по сторонам. – Я что-то пропустил?
Зейн откладывает телефон, разворачивает ноги и опирается локтями о колени.
Одарив Сола озорной ухмылкой, он спрашивает: – Как она выглядела?
– Не знаю. Она сидела сзади. Не то чтобы я мог на нее смотреть.
Зейн застонал.
– Черт. Я думал, у тебя есть какие-то сведения. – Он тычет в меня пальцем. – Мы поймали Датча, когда он пытался пробраться в репетиционную комнату после того, как встретил ее. Нам пришлось оттащить его от гитары, пока он не испортил себе руку еще больше.
– Тебе запретили играть на гитаре? – Сол выглядит потрясенным.
– Потому что он травмирован. – Спокойно говорит Финн. – Он играл, пока его руки не стали в крови.
Сол обеспокоенно смотрит на меня.
Зейн проводит рукой по волосам.
– Парень – маньяк.
Я отмахиваюсь от Зейна.
Он возвращает жест.
– Так... ты говоришь, что этот случайный заплыв как-то связан с Каденс? – Финн не поднимает глаз от своей книги, когда говорит: – У них с Брамс была еще одна разборка сегодня утром.
– Но он не говорит нам, что произошло.
Зейн обижается.
Сол медленно моргает. А потом его взгляд фокусируется на мне. – Вообще-то, я поговорил с Каденс перед ее уходом из класса. Она выглядела немного потрясенной. – Он поднимает на меня бровь. – И у нее были синяки на шее.
Финн опускает планшет.
Зейн смотрит на меня ошеломленным взглядом. Напрягшись, он шепчет: – Ты... задушил ее?
– Я не такой уж психопат. – Рычу я.
– Только не такие синяки. – Уточняет Сол, качая головой.
Моих братьев осеняет понимание.
– Подождите, – скрещивает брови Финн, – а разве у нее нет парня?
– У Каденс есть парень? – Сол напрягается.
– Круто. – Зейн выглядит самодовольным. – Взятые – горячее.
Уже устав от разговора, я ныряю обратно в бассейн. Я слышу, как Зейн и Сол пытаются выкрикивать вопросы в мой адрес, но я отключаюсь и погружаюсь в мир под водой.
Каденс становится проблемой. Как, черт возьми, я перешел от желания обрушить на нее гнев ада к высасыванию ее души из тела?
Как будто я не могу позволить себе остаться с ней наедине, когда рядом находится пианино. Рано или поздно я прижму ее к клавишам и разорву на части.
Я поднимаю голову над водой лишь на секунду, прежде чем снова нырнуть вниз.
Я потерял рассудок, когда увидел, как она паникует. Я никогда не слышал таких мучительных, беспомощных звуков. Она все время ведет себя как непробиваемый столп, и то, как она рассыпается, просто нависая руками над пианино, сломало мне мозг.
Именно поэтому я поцеловал ее в первый раз.
Но это не может объяснить все, что случилось потом.
Я слышу всплеск и чувствую, как вода рябит вокруг меня. Мгновение спустя чья-то рука обхватывает мою шею и дергает меня вперед. В шоке я открываю рот и глотаю воду, а затем инстинктивно поднимаюсь на ноги.
Первым меня встречает смех Зейна. Я открываю глаза, не обращая внимания на то, как хлорка щиплет мои глазные яблоки, и бросаю на него взгляд.
– Да что с тобой такое?
Волосы моего брата насквозь промокли, как и его одежда. Он прибежал сюда в полной форме Redwood Prep.
– Хватит дуться, Датч. Ты ведь вернул ее за ту историю с машиной, не так ли?
Я отпихиваю его руку и сжимаю челюсть. Если бы мои братья услышали, что я сказал Каденс, они бы решили, что это было частью моего наказания. И я уверен, что Каденс думает так же.
Но правда еще более жалкая, чем то, как я справился со своей «местью».
Я оттолкнул ее не потому, что не хотел ее. Наоборот. Я хотел вытряхнуть ее мозги из ушей. Я хотел положить ее руки на клавиши пианино, согнуть ее к чертовой матери и наполнить зал музыкой, достаточно горячей, чтобы сжечь всю школу.
Но я не мог выбросить из головы это дурацкое предупреждение. Маленький голосок, к которому я никогда не прислушиваюсь, но когда речь заходит об этой чертовой головной боли, кажется, становится чертовски громким.
У нее только что случился приступ паники. Она не в своем уме. Ей нужна помощь, а не твой рот на ее сиськах.
Я не из тех, кто ставит границы, когда девушка готова, открыта и стонет от моего имени. А Каденс уже усложняла ситуацию, мурлыча и тершись об меня, как кошка в течке.
Она была прямо там.
Прямо, черт возьми.
Пир во всей своей щедрой красе.
Но я знал, что на самом деле она прижимается ко мне не потому, что хочет меня, и даже не потому, что хочет секса. Это была рефлекторная реакция на то, что она заперта в ужасном психическом пространстве, и я был удобной мишенью для ее адреналиновой подпитки.
И что самое ужасное?
Это то, что мне не все равно.
Мне чертовски важно, чтобы я не воспользовался ею.
Черт возьми.
Я даже не узнаю себя.
– Йо, вода это здорово. – Зейн отпускает меня и подплывает к Солу. Он делает жест «давай». – Залезай сюда, чувак.
– Неа.
Сол качает головой.
Я вскидываю бровь в его сторону. Раньше Сол первым бы прыгнул в этот бассейн, наплевав на последствия.
Но Зейна это не останавливает. Он посылает волну воды через бортик бассейна, и она брызгает прямо в центр груди Сола.
Тусклый, тягостный взгляд в глазах Сола гаснет, сменяясь знакомым блеском, который напоминает мне о наших старых временах.
– О, началось!
Сол делает прыжок с разбега и бросается в бассейн.
Стена воды, которую он поднимает, смачивает кончики кроссовок Финна. Он хмурится на нас.
– Иди сюда, Финн! – Кричит Зейн.
– Я в порядке.
– Страшные штаны!
– По крайней мере, мои штаны сухие. Удачи с мокрыми носками и мокрыми боксерами.
– В отличие от Датча, у нас не было времени переодеться в плавки. – Зейн выпячивает подбородок. – Кроме того, девушкам нравится видеть мой пресс через мокрую футболку.
Я смеюсь.
Зейн подмигивает и делает гребок на спине.
Сол посылает на него струйку воды.
Зейн отплевывается. – Эй!
– Это расплата.
Когда Сол и Зейн начинают водный бой, Финн возвращается к своей книге, хотя на этот раз уголки его губ подрагивают от улыбки. Это действительно похоже на старые добрые времена: Сол снова стал ярким, а Зейн, как обычно, действует всем на нервы.
Когда они рядом, возвращая меня к реальности, я чувствую себя менее отстраненной и более похожей на себя.
Я немного плаваю с ребятами, пока Сол не жалуется, что опаздывает на занятия.
Поскольку он уже говорил о том, что хочет подтянуть свои оценки, мы с Зейном соглашаемся отвести его на следующий урок. Так учителя не посмеют сказать ему какую-нибудь глупость.
Я захожу в раздевалку для мальчиков один, радуясь, что мне хватило ума раздеться перед тем, как прыгнуть в бассейн. Я открываю шкафчик, лезу внутрь и нахожу...
Ничего.
Ни обуви.
Ни боксеров.
Ни брюк, ни рубашки, ни куртки Redwood Prep.
Моргнув, я открываю другой шкафчик, думая, что, возможно, я ошибся.
По-прежнему ничего.
Я отступаю назад и оглядываю мокрую раздевалку, сканируя скамейки и заглядывая за полки на случай, если я что-то перепутал.
Одежды нет.
– Зейн. – Сплюнул я.
Возвращаясь к бассейну, я бросаю взгляд на брата, который сидит и сушит рубашку полотенцем. Это мало что дает. Он все еще выглядит таким же промокшим, как и раньше. Сол на противоположном конце скамейки сталкивается с той же проблемой.
Мои ноздри раздуваются.
– Это не смешно, Зейн.
– Что не смешно?
– Верни мне мою одежду. – Рявкаю я.
Брови Зейна сходятся вместе. Его игра становится все лучше, потому что он искренне выглядит так, будто понятия не имеет, о чем я говорю.
– Я не брал твою одежду. – Говорит Зейн.
– Сол?
Он поднимает обе руки. – Я тоже не брал.
Я оглядываюсь через плечо.
– Есть идеи, куда она могла деться?
– Эй, – протестует Зейн, – почему ты не обвиняешь Финна в слепоте?
– Потому что он не стал бы делать такую глупость.
– Я оскорблен. – Говорит Сол с притворным возмущением. – То есть ты хочешь сказать, что я бы сделал? Ты ставишь меня в один ряд с этим парнем?
Он показывает на Зейна.
– Одежда не могла уйти. – Рычу я.
Финн поднимает руку.
– Я помню, что слышал движение в раздевалке, но не думал, что это что-то подозрительное.
– Кто бы это ни был, они бы увидели, что мы здесь. – Говорит Зейн.
– Никто в Redwood не стал бы так с тобой возиться. – Сол задумчиво потирает подбородок, его темные волосы разметались по голове. – Ты уверен, что везде посмотрел?
Мои пальцы сжимаются в кулаки.
– В Redwood есть один человек, который был бы достаточно безумен, чтобы испытать меня.
Финн ухмыляется.
Зейн сжимает руки в кулаки. – Почему меня это так забавляет?
– Кто? – Спрашивает Сол, глядя на меня, потом на Финна и Зейна. – Кто настолько безумен, чтобы перечить Датчу?
Я резко поворачиваюсь и выхожу из бассейна.
Хочешь шоу, Каденс? Я устрою тебе чертов цирк.








