Текст книги "Тот, кто следит за тобой 2 (СИ)"
Автор книги: Наталья Новикова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 23 страниц)
Глава 6
Наконец мы с Эваном помирились! Меня хватило лишь на пару дней, в остальные дни я боролась сама с собой, чтобы не подойти к нему. Я так по нему скучала! Меня ломало изнутри, словно я была наркоманкой, зависимой от него. Это было ненормально, я прекрасно понимала это, но мне было все равно. Возможно, те же чувства испытывает ко мне Эван, ошибочно принимая их за любовь.
Я все еще не могла принять то, что Эван любит меня, как девушку. Разлука давалась так тяжело, что я не смогла больше терпеть ее. Когда я позвала его, коснувшись широкой спины пальцами, Эван обернулся тотчас, словно только и ждал этого. Смотря в родное, красивое лицо, я очень переживала. Сможем ли мы вернуть наши отношения, какими они были раньше? Или Эван будет продолжать настаивать на своих чувствах?
Сначала Эван хотел поговорить об этом, но когда я дала понять, что не хочу говорить на эту тему, увидела, как он расстроился. Правда, в следующую секунду он поразил меня своими словами. Он сказал, что все это время водил меня за нос и любит меня исключительно, как сестру. Первая мысль, которая пронеслась в моей голове – это сомнение, все-таки я видела, как для него было важно поговорить об этом. Если это действительно была шутка, то Эван сознался бы уже в первые дни, но вместо этого он мучился вместе со мной. Решив все-таки не докапываться, а принять все на веру, я засияла. Зарыть голову в песок, иногда, лучше, чем смотреть правде в глаза и искать истину.
Мы провели замечательно время вместе, я хотела рассказать ему про предложение Андре, но не решилась. Не хотела портить замечательное времяпрепровождение и нарушать идиллию. Зная Эвана, этот разговор не мог пройти мирно и спокойно, а тот день хотелось запомнить хорошим. Поговорим в другой обстановке немного позже.
Каждый день я собиралась с духом, чтобы поговорить с ним и каждый раз находила причины, чтобы не делать этого. Мне было так тяжело решиться на разговор. В очередной раз дав себе обещание поговорить с ним на праздник, я немного успокоилась. На День благодарения у Эвана будет хорошее настроение, и он примет мою новость хорошо и даст согласие. По крайней мере я надеялась на это.
Накануне Дня благодарения, мы с Эваном отправились в Ливерпуль домой к матери. Мама готовилась к нашему приезду с самого утра. Она приготовила наши с Эваном любимые блюда и убралась в комнатах. Дом работницы и кухарки у нас не было, мама предпочла отказаться от этих излишеств. Она рассказывала, что до встречи с папой жила в приюте, а потом одна и все домашние обязанности были на ней. Она привыкла заботиться о доме и готовить, поэтому для нее это не было в тягость. По детству и я ей помогала в этом, хотя признаться, поначалу мне это претило, все-таки я росла в достатке, когда все делали за меня слуги. Эван ворчал, не хотел участвовать в уборке, но я знала как на него воздействовать, и он всегда присоединялся к нам. Мы были отличной командой и в доме всегда была чистота. Каждую такую уборку я вспоминала с особым теплом и улыбкой. Мама, Эван и я.
Дедушка должен был приехать только вечером. Поэтому в обед мама накрыла на стол для нас троих. Глядя на нас мама улыбалась.
– Смотрю я на вас, такие взрослые стали. – она загадочно улыбнулась. – Еще совсем недавно Нарин в куклы играла, а Эван глядел на меня исподлобья.
– Я и сейчас так на вас смотрю. – не преминул отозваться Эван нарочито сердитым тоном, но по его глазам я видела, что он лукавит.
– Разве только в твоих мыслях. – засмеялась мама и послала Эвану добрую улыбку.
Я смотрела на маму и удивлялась ее красоте, с годами она совсем не менялась и, казалось, становилась еще красивей. Стиль в одежде немного поменялся, она полюбила красивые костюмы разных оттенков, которые подчеркивали ее и без того стройную фигуру. На ногах она неизменно носила туфли на высоком каблуке, подчеркивающие ее женственность. Светлые волосы она предпочитала собирать в строгую прическу, которая невероятно подходила ее лицу. Папа влюбился бы заново, увидев маму такой. – Кстати, на День благодарения, помимо дедушки, у нас будут еще гости.
– Вы, наконец, решили снять пояс верности? – саркастически заметил Эван, накладывая в тарелку салат. Услышав вопрос, я незаметно от мамы стукнула его по ноге.
Но мама не оскорбилась вопросу Эвана, наоборот он ее очень развеселил.
– Нет, Эван, не сняла. Я очень рада, что ты переживаешь обо мне.
– Интересно, что натолкнуло вас на эту мысль? – с издевкой переспросил он. Это была обычная манера разговора с мамой, мы уже привыкли к этому и никогда не обижались на него.
– Наверное то, что ты единственный очень уж этого хочешь. – Эван пожал плечами.
– Еще бы, вместо того чтобы думать о себе, вы до старости лет будете опекать Рину.
– Ах, Эван, когда у тебя появятся свои дети – ты меня поймешь. А пока просто позволь мне любить вас, пока я это могу.
– Этого никогда не случится. – коротко ответил Эван, бросив задумчивый взгляд на меня.
– Ну-ну, я понимаю, у тебя еще не тот возраст, чтобы думать об этом, но поверь мне, когда ты полюбишь – обязательно захочешь, чтобы она подарила тебе ребенка. – в глазах мамы была печаль и я подумала, что в этот момент она думала о папе. В ответ на слова мамы Эван скептически улыбнулся, ничего не ответив.
– Так кто еще приедет? – спросила я, переходя на другую тему.
– Рэйчел с мужем и дочкой. Ты ведь помнишь ее? – конечно помню, но больше Дэвида, из-за дружбы с которым я едва не лишилась Эвана.
– Надеюсь, тетя, вы никого не забыли упомянуть? – поняв вопрос Эвана буквально, мама ответила.
– Если ты о Дэвиде, то его не будет. Так что можешь крепко спать Эван. – он удовлетворённо улыбнулся, оставив слова мамы без ответа.
Вечером приехал дедушка, подарил нам с Эваном подарки. Почти с порога, уведя его в гостиную, я стала долго и упорно расспрашивать дедушку обо всем на свете. Мы часто созванивались, но встречались достаточно редко. С нашей последней встречи дедушка очень сильно постарел. Глубокие морщины глубокими нитями испещряли все его лицо.
Когда мама вышла из комнаты, я стала расспрашивать дедушку о папе. Он как-то странно переглянулся с Эваном, сказав уже мне, что ничего о нем не слышал. Их поведение было подозрительным, и я заподозрила неладное. Странные переглядывания говорили о том, что они что-то от меня скрывают. Эван явно знал больше меня. Но что он мог знать такого, чего не говорил мне? Обязательно спрошу у него, когда представится возможность.
Ночью приехали Рэйчел со Стивеном и трехлетней дочкой Лорой. Лора повсюду таскалась за Эваном, пытаясь добиться его внимания. В столь малом возрасте она была уже невероятной кокеткой, которая знала, как можно строить глазки и очаровывать парней. Мне у нее стоило поучиться этому, может быть я бы смогла кому-нибудь понравиться.
Эван был не в восторге от постоянного присутствия маленькой шалуньи и старался уйти туда, где нет ее. Но Лора все равно находила его, видя в этом некую игру. Я смеялась, глядя на них, а Эван держался, чтобы не злиться в такой праздник.
Утром мы отправились на ярмарку. На нас с Эваном легла ответственность следить за Лорой и не потерять ее в толпе. Я отнеслась к этому заданию со всей ответственностью, Эван же успел порядком устать от постоянного щебетания девочки и мечтал поскорей избавиться от нее. Она слишком много говорила, ходила за ним и требовала внимания. А вишенкой на торте стало ее заявление в том, что, когда она вырастит – Эван женится на ней. Я едва не надорвала живот от смеха, а вот Эвану было совсем несмешно. Он даже попытался объяснить ей, что это невозможно, но избалованной Лоре его слова были нипочем, она просто не желала их слушать. Решив, что зря сотрясает воздух, Эван стал ее игнорировать.
Вечером мы сели за стол. Зал украсили в коричнево-оранжевых тонах, приготовили индейку и другие традиционные для Дня благодарения блюда. За столом каждый вознес благодарственную речь Господу и каждому сидящему за столом.
Рэйчел с гордостью рассказывала о достижениях своего сына Дэвида в учебе и спорте. Он учился в университете, изучая ведение бизнеса. Дэвид готовился стать достойным приемником своего отца и унаследовать бизнес. Мне было очень интересно послушать про давнего друга, но я должна была следить за собой, чтобы Эван не заметил излишнего интереса. Пока Рэйчел говорила о Дэвиде, Эван сидел напряженный.
Дэвида я знала с детства, еще с тех времен, когда Эвана не было в моей жизни. Будучи малышкой – он нравился мне. Помню, как наши мамы желали, чтобы мы с ним в будущем стали парой. Рэйчел была уверена, что когда я вновь его увижу, то обязательно влюблюсь. Мне было интересно так ли он красив, как она говорила, или это материнская любовь, которая видит своего ребенка самым лучшим?
С каждым словом о Дэвиде, Эван порывался схватить меня за руку и утащить наверх, только бы я не слушала восхваляющие другого парня оды. Но из-за праздника он не мог этого сделать. Ему приходилось бороться с собой, сжимая кулаки под столом. Положив ладонь на его кулак, я почувствовала, как его рука расслабилась и он переплел наши пальцы, сжав их.
Мы сидели с Эваном рядом и могли перешептываться друг с другом. Решив, что пришло время рассказать ему все, я предложила Эвану подышать свежим воздухом. Радуясь моему предложению, Эван улыбнулся.
На террасе было прохладно и Эван сразу накинул свой кардиган мне на плечи. Я улыбнулась, он был теплый и пах исключительно его запахом.
– Ты не представляешь каких трудов мне стоило не прибить эту тетку. – сердито пробормотал Эван. – Еще чуть-чуть и я точно придушил бы ее. – уже со смехом добавил он.
– Не говори так, Эван. Рэйчел не плохая, просто очень сильно любит своего сына.
– Она уверена, что он тебе понравится. Ты тоже так думаешь?
– С чего мне так думать? – удивилась я. – Дэвид остался в прошлом и до сегодняшнего дня я о нем даже не вспоминала.
– А ведь тогда ты выбрала его, а не меня. – с обидой произнес он.
– Конечно, ведь в отличие от Дэвида, ты был моим братом. И я не могла выбрать тебя. – он мягко улыбнулся, словно знал что-то, чего не знала я.
– А если бы в тот день ты знала, что я не твой брат, как тогда поступила?
– Разумеется я бы выбрала тебя. – не задумываясь ответила я, потому что знала, какой ответ он хочет от меня услышать. Если подумать, то я бы все равно выбрала Дэвида, потому что в детстве Эван не ассоциировался у меня с принцем, а Дэвид – наоборот. Но Эвану это не нужно знать. Мягко улыбнувшись, он меня обнял.
– Я рад, Рина.
– Кстати о родстве, разве ты не должен был уже узнать результат? – Эван задумчиво улыбнулся.
– Я узнал. – слова Эвана вызвали удивление и небольшое разочарование, что он не захотел поделиться со мной этим.
– И? Лайт твой отец?
– Нет. – выдохнул он и я обрадовалась.
– Вот видишь! Я же говорила, что мы родственники! Я была уверена в этом, ты ведь так похож на папу!
– Не говори так, Рина! Я не похож на него. Он был чудовищем!
– Да, он плохо обращался с тобой, но он не был чудовищем, Эван. Не говори, пожалуйста, о папе плохо.
– Ты ничего не знаешь, Рина… – предупреждающе заговорил он.
– Чего я не знаю? – с вызовом уставилась на него я. – Что не знаю я такого, о чем знают остальные? Вы все что-то скрываете от меня… – я с укором и обидой взглянула в его глаза. – как ты можешь скрывать от меня что-то? Как? – слезы обиды застлали мне глаза, и я сама того не осознавая, схватила Эвана за грудки.
– Не плачь, Рина. – он стер ладонями слезы с моих щек. – Твой отец сбежал и оставил тебя, тут нет ответов, только этот. – не обращая внимания на скрытую фразу в его словах, я ответила.
– Не верю, Эван… не верю…
– Хочешь верь, а хочешь нет. Он ушел и единственное логическое объяснение: просто сбежал к другой. – до меня вдруг начала доходить сказанная им фраза: «твой отец».
– Что ты имел в виду, говоря, «мой отец»? Разве он и не твой тоже? – Эван криво улыбнулся и подпёр балюстраду своим телом.
– Амит Ливарт мне не отец. Тест на родство с тобой подтвердил это.
– Значит, мы… – я растеряно глянула на него, понимая, что между нами нет родства. Эван мне не брат. В моей голове эта правда не могла уложиться так же, как и новость о его любви ко мне.
– Не родственники, Рина. – улыбнулся он и протянул ко мне свои руки. – Вижу, новость стала для тебя настоящим ударом. Неужели, это кажется тебе настолько ужасным?
– Нет, просто… мне трудно воспринимать тебя иначе.
– Я все еще остаюсь самым родным для тебя человеком. Брат я тебе или нет – не имеет значения. – крепко обняв, он прижал меня к себе. Эван прав, это все не важно. После признания Эван не перестал быть тем, кто он есть. Наше детство, воспоминания, дружба и связь – не стерлись с этой новостью.
– Ты прав, Эван. Эта правда не изменит моего к тебе отношения. – Эван улыбнулся, но в глубине его глаз притаилась грусть. Какое-то время между нами висело молчание, я вспомнила о нашем детстве и доме, как бы мне хотелось увидеть его вновь.
– Тебе никогда не хотелось вернуться в наш старый дом, где мы впервые встретились?
– Никогда. – признался он отстраненно.
– Я так хочу вернуться в тот дом, просто посмотреть, как сейчас там. Интересно, твои подружки все еще живут по соседству? Какими они стали? Наверное, такие же противные, как и раньше. – я захихикала, вспоминая Марианну и Изабеллу.
– Плевать, мне совсем не интересна их судьба, да и в дом тот, тоже не тянет.
– С ним связано столько всего хорошего. – продолжала напоминать я. – Наше место я особенно хотела бы посетить.
– Для тебя это так важно? – улыбнулся он.
– Да. – кивнула я. – Пообещай, что когда-нибудь мы поедем туда вместе.
– Хорошо, – безнадежно сказал он у моего уха. – когда-нибудь так и сделаем. – и он развернул меня лицом к себе, пронзительно взглянув в мои глаза. – А теперь признавайся, о чем хотела поговорить со мной?
– Кто сказал, что я хотела? – начиная нервничать, спросила я. Эвана не проведешь, он читал меня словно открытую книгу.
– Брось, ты столько дней ходила сама не своя, я сразу понял, что ты хочешь мне что-то сказать, но не решаешься.
– Ладно, Эван. Ты как всегда прав. – капитулировала я. – Один очень известный человек пригласил меня стать моделью. Мне очень понравилось его предложение, и я хочу согласиться.
– Тебе понравилось его предложение. – задумчиво повторил он. – А ты не подумала, что я буду против?
– Подумала, в противном случае я согласилась бы сразу. – ответила я уверенно.
– Это плохая идея, Рина. Тебе лучше быть со мною рядом, а не светить голым телом перед фотокамерой! – Эвана потряхивало от недовольства, чтобы немного успокоить его я положила свою ладонь на его напряженную руку.
– Для меня это шанс стать известной…
– С каких пор ты этого хочешь? Помнится, ты хотела стать врачом, и я поддержал твою мечту. Теперь это? Что за непостоянство, Рина!
– Мне по-прежнему хочется стать доктором, я могла бы совмещать все. Андре делает звездами всех, в ком видит потенциал и, кажется, он увидел его во мне. – я чуть покраснела под испытующим взглядом Эвана.
– Ты такая глупая, Рина. Все они прошли через его постель, никто не сделает тебя известной за просто так.
– Ты не прав, Эван. Ты всегда ищешь в любой ситуации что-то скверное.
– Я вижу все в реальном цвете! А ты еще маленькая, глупая девочка, которая видит мир в розовых очках! В мире шоу-бизнеса все так. Хочешь славы? Нужно заслужить ходатайство пройдя через постель!
– Но мне ни о чем таком не говорили. – начала сомневаться я.
– Конечно не говорили! Скажи он тебе все сразу – ты не стала бы даже думать о его предложении. А так ты думаешь, мечтаешь и хочешь согласиться. Когда ты подпишешь контракт – уже никуда не денешься.
– Но Дженни в его агентстве! Будь все так как ты говоришь, она обязательно бы меня предупредила!
– Какая ты наивная, Рина! Она никогда не созналась бы в таком.
– Но она помолвлена!
– И что с того? Для некоторых девушек это не имеет большого значения! – я была в сомнениях, Эван умел нагадить в душу и заставить сомневаться в ранее принятом решении. С одной стороны я не верила, что все проходят через постель, чтобы добиться славы, с другой стороны, слова Эвана не были лишены смысла… Я неоднократно слышала истории о певицах и актрисах, которые получали роль на сцене путем постельных утех.
– Когда мне предложат такое – я обязательно уйду.
– Нет, не уйдешь. Ты хочешь славы и пойдешь на все, когда он станет обещать тебе ее. – я отвернулась от него, пытаясь скрыть обиду.
– Я бы никогда так не поступила. Мне жаль, что ты так думаешь.
– В погоне за желаемым – все женщины становятся одинаковыми. – недовольно ответил он, пожав плечами.
– Ты не прав. – коротко ответила я, бросив на него пронзительный взгляд.
– Не прав? – удивился он. – ты пытаешься убедить меня своими невинными глазами? – он поднял мою голову за подбородок так, чтобы я смотрела ему в глаза. Его взгляд был властным и притягательным, он знал какую силу имеет надо мной. Но сейчас это было не важно, во мне поднялось возмущение, которое давало силу бороться против Эвана.
– Я хочу стать моделью! – твердо сказала я. – Если окажется, что ты прав – я убегу, не раздумывая. Если ты так обо мне волнуешься, то ходи вместе со мной и оберегай от любой опасности.
– Что ж, эта идея мне нравится. Так, по крайней мере, я не буду переживать о тебе. – что-то прикинув у себя в голове, ответил он. – Но у меня условие.
– Какое? – обрадовалась я.
– Ты представишь меня, как своего парня.
– Но зачем? – удивилась я.
– Так мне будет спокойней.
– Ладно. – кивнула я. Проявив твердость, я одержала победу и была счастлива. Солгать просто, это ведь ни к чему нас не обязывает, не так ли?
Глава 7
Весь остаток вечера Эван находился в возбужденном расположении духа. Что его привело в такую радость? Неужели ему так понравилась идея быть моим парнем, даже если это все понарошку? Я старалась не думать о том, что у Эвана все-таки были ко мне чувства. Пусть мы и не родственники, но я не могла воспринимать Эвана иначе. Я бросила внимательный взгляд на него, сканируя с ног до головы. Красивый парень, с черными вьющимися волосами. Высокий, широкоплечий, но стройный. Эван был обладателем невероятно красивых голубых глаз в обрамлении длинных подкрученных ресниц. Прежде никогда мне не приходилось видеть настолько красивых глаз. Широкие черные брови были часто нахмурены, нависая над ясным взглядом, делая его тяжелей. На переносице даже образовалась морщинка, которую мне все время хотелось разгладить руками. Красивый прямой нос, гармонично сочетающийся с остальными чертами лица. Пухлые, невероятно красивые губы, которые улыбались только для меня, обнажая замечательную улыбку, от красоты которой замирало сердце. Эван был замечательным, нежным, но жутко ревнивым. Ему была присуща подозрительность и проницательность, благодаря которой он видел меня насквозь. Что значит быть его любимой? Означает ли это вечное счастье и радость? Думаю, девушка, которую полюбит Эван, будет купаться в любви и заботе, он постарается сделать все, только бы она была счастлива. Но он никогда не подпустит к ней других людей, избавится от друзей и сделает себя ее миром. Она будет обречена на вечное одиночество, в объятиях самого лучшего из мужчин.
Эвану трудно будет найти девушку, которая добровольно примет его характер и полюбит таким какой он есть. Она должна будет пожертвовать всем что у нее есть ради него, только тогда они смогут быть счастливы. Мысли о будущей девушке Эвана неприятно задели меня. Ее появление будет означать, что я ему больше не нужна и все свое время он станет проводить с ней. Я потеряю его… но вместе с тем, у меня появится больше времени, чтобы и самой наладить свою личную жизнь и завести больше друзей. Это был ужасно сложный выбор.
– Почему ты так смотришь на меня, Рина? – полюбопытствовал Эван, опираясь на балюстраду. – словно видишь впервые.
– Я думаю о той девушке, что полюбит тебя. Будет ли она счастлива или ты превратишь ее жизнь в ад? – Эван задумчиво улыбнулся, глядя мне в лицо.
– Почему ты вдруг задумалась над этим, Рина? Разве твоя жизнь похожа на ад?
– Это не одно и то же. Ты меня любишь как сестру. Но если ты опекаешь так меня, как тогда будешь обращаться с возлюбленной?
– Так же, как и с тобой. – с готовностью ответил он. – но не уверен, что полюблю кого-то сильнее тебя. Мне еще не встречалась девушка, которой я был бы по-настоящему заинтересован.
– Эм… может тебе нравятся парни? – пошутила я, но Эван не оценил мою шутку и ощетинился.
– Ты вообще, что ли глупая, Рина? Мне не нравятся парни! Я люблю девушек! Если не веришь могу доказать!
– Как же ты докажешь это? – с издевкой улыбнулась я. – Станешь громко кричать об этом всему миру? Или поцелуешь первую встречную девушку?
– Именно! Первую встречную! – с готовностью заявил Эван и подхватив меня на руки усадил на балюстраду перед собой, а чтобы не сбежала – поставил руки по бокам от меня. Таким образом, я была в клетке его рук, лишенная возможности сбежать. Признаться, мне было интересно, чем закончится эта игра.
Эван коварно улыбался, глядя на меня. В его взгляде плескалось сильное желание, словно перед ним находилась конфетка, которую долгое время он мечтал съесть. И вместе с тем: триумф, счастье и трепет. Нет, я не смогла выдержать его взгляда, уж очень это смущало, словно Эван глядел в самую душу. Эта ситуация была ненормальна, как бы то ни было, я считала Эвана братом, а то, что он хотел мне доказать – невозможно, поцелуи между братом и сестрой противоестественны. Поэтому попытавшись спрыгнуть вниз, я решила закончить эту игру.
– Хорошо, Эван, считай я поверила тебе. – я положила руки ему на плечи, желая опуститься на землю, но он удержал меня от прыжка, прижав свои руки к моей талии.
– Нет, Рина, ты все еще мне не веришь. – и привстав на носочки, Эван со всей страстью прижался губами к моим губам, желая вобрать меня всю. Его пыл был так горяч, что он втянул мои губы в себя и стал просовывать язык в мой рот. Я едва не свалилась с балюстрады, в желании оттолкнуть Эвана от себя, до такой степени его порыв испугал меня. Мне было пятнадцать, это был мой первый поцелуй и никак я не ожидала, что он произойдет с тем, кого я считала братом. Вытирая влажные губы от поцелуя, я пыталась успокоиться. С осуждением во взгляде, я сказала:
– Больше не делай так, Эван!
– Почему? Мы не родственники, теперь нам это разрешено.
– Это все равно ничего не меняет. – покачала головой я. – в романтическом плане ты меня совсем не интересуешь. – брошенные слова сильно ударили Эвана, и я заметила боль, отразившуюся на его лице.
– Есть кто-то, кто заинтересовал тебя?
– Брось. Когда мне заглядываться на парней, если ты все время рядом! – закатила глаза я.
– Тебя пригласили в модельное агентство, там-то ты и могла познакомиться с другим.
– Могла, но не познакомилась. Оставим эту тему, Эван, мне всего 15, парни сейчас меня мало волнуют. – соврала я, желая поскорей отделаться от расспросов Эвана.
– Что ж, Рина, это не имеет значения. – холодно ответил он. – Я лишь пытался доказать, что не гей. Надеюсь, ты убедилась в этом?
– Более чем. – ответила я отстраненно, не желая вспоминать тот кошмарный поцелуй. – Холодно. Пойдем уже в дом.
Отдав одежду Эвану, я первой вошла в дом. Между нами чувствовалось напряжение и мне совсем это не нравилось. Я знала, когда воспоминания о поцелуе сотрутся, мы вновь станем лучшими друзьями. Но что-то мне подсказывало, что ничего не будет прежним.
Когда День благодарения подошел к концу, мы разошлись по комнатам. Так как народу было много, а дом у нас был небольшим, я уступила свою комнату Рэйчел, Стивену и Лоре. Сама отправилась спать к маме. Мама лежала в постели, когда я, переодевшись, легла к ней, прижавшись к ее боку. Увидев мое состояние, мама спросила:
– Что случилось, Нарин? Тебя что-то беспокоит? – хотелось рассказать ей обо всем, услышать совет, но вместо этого я лишь покачала головой.
– Все в порядке. Я очень соскучилась по тебе, мамочка.
– Как у тебя дела с Эваном? Мне показалось, что вы поссорились. – мама проницательная и замечает все, что происходило.
– Немного повздорили на террасе, завтра помиримся.
– Я рада, что вы есть друг у друга. – мама погладила меня по волосам. – У Эвана скверный характер, но он любит тебя и никогда не даст в обиду.
– Я знаю. – кивнула я, борясь с желанием выложить маме все, что меня гложет. Но я не стала, когда-нибудь потом, но не сейчас.
На следующий день мы попрощались с мамой, семьей Рэйчел и дедушкой. Договорились, что обязательно как-нибудь приедем навестить его летом. Лора вцепилась в Эвана и не желала отпускать, ревела, прося не уезжать. Эван, сцепив крепко челюсти, с каменным выражением стоял, ожидая, когда девочке надоест реветь и она его отпустит. Глядя на эту картину, я смеялась, пытаясь смех спрятать за ладонью. Увидев смешинки в моих глазах, Эван расслабился, потрепал малышку по голове и сказал что-то на ухо, от чего она взбодрилась и перестала плакать. Эта ситуация разрядила между нами напряжение и мы стали общаться, как ни в чем не бывало.
Я думала, что тот поцелуй многое изменит в наших отношениях, появится неловкость в общении, недомолвки, но ничего не изменилось. Эван вел себя по-прежнему, словно вчерашнего порыва с его стороны и не было. Поначалу я чувствовала себя не в своей тарелке, при виде него вспоминала поцелуй, но вскоре это прошло, поняв, что веду себя ужасно глупо.
Через пару дней, после занятий, я решила набрать номер Андре и сообщить ему о своем решении.
– Алло, Андре? Здравствуйте, это Нарин Ливарт.
– А-а, Нарин! Долго же вы думали, прежде чем позвонить. – в его голосе слышалось недоумение, оно и понятно, только дурак может упустить такой уникальный шанс быть знаменитой. – И каков же ваш ответ?
– Я согласна.
– Иного я и не ждал. – уверенно заявил он. – Жду вас в своем офисе в субботу в 2 часа. Адрес указан на задней стороне визитки.
– Хорошо, Андре, спасибо.
– До встречи.
До субботы оставалось всего несколько дней, и я была в предвкушении. Сказала Эвану в тот же день, но получила лишь безэмоциональный кивок.
В субботу мы выехали заранее, чтобы не опоздать. К счастью, мы прибыли вовремя, хоть нам и пришлось поискать нужное здание.
Здание агентства было огромным, внешне походившее на фешенебельный отель. В холле сидела секретарша, увлеченно раскладывавшая пасьянс на компьютере. При виде нас ее глаза приветливо зажглись, и она оперативно включилась в работу, спросив наши имена. Услышав мое имя, девушка кивнула и любезно объяснила, как пройти в студию к Андре. Эван взял меня за руку и держал так, будто бы я являлась для него ценностью, которую нужно охранять. Мне было очень приятно от понимания, что он дорожит мной. Постучав в дверь, нам почти сразу открыл сам Андре, безупречно одетый в модный яркий костюм.
– Приветствую. Прежде чем начать работать, нам нужно подписать контракт. Взгляд Андре переместился вниз на наши с Эваном руки. С интересом взглянув на моего лжепарня, он присвистнул.
– Ах, молодость! Это твой парень, Нарин? – спросил у меня Андре.
– Да, я ее парень. – ответил холодно за меня Эван.
– Вы здорово смотритесь вместе. Увидев вас вдвоем, я придумал нечто особенное. Уверен, ты будешь в восторге. Но все зависит от твоего парня.
– Что вы хотите? – серьезно спросил Эван.
– Мне нравится твоя брутальность, парень, твой стиль, манера держаться и взгляд… взгляд, от которого девичьи сердца будут биться чаще. Интересно, будешь ли ты так же хорошо смотреться в кадре. – задумчиво спросил он, не ожидая ответа. Удивленный Эван спросил:
– Зачем это?
– Вы сможете сниматься вместе, как пара. Я придумал беспроигрышную концепцию, которая сделает вас очень известными. – бросив на Эвана взгляд полный счастья, я едва не запищала от восторга. Я и Эван будем сниматься вместе, о большем я даже не мечтала.
– Мне этого не нужно! – радикально отрезал Эван.
– Эван! – с укором глянув на него, я пригвоздила его к месту. – Простите, Андре, мы поговорим минутку наедине.
– Конечно, буду ждать вашего решения. – и он вышел в смежный зал, где какая-то девушка обрабатывала фотографии.
Я потащила Эвана вправо на диванчик, пихнув его так, чтобы он сел.
– Эван, ты в своем уме отказываться от такого предложения? Если мы будем сниматься вместе, значит, твои походы со мной перестанут быть бессмысленными! Только представь: мы с тобой на обложке глянцевого журнала, рекламируем духи или парную одежду. – Я мечтательно закатила глаза. – Так тебе не придется обо мне волноваться, и ты все время будешь рядом. – продолжала напирать я.
– Всегда буду рядом… – как в трансе повторил Эван. – Хорошо, Рина, твоя взяла. Я попробую, но не вини, если у меня не получится. – в порыве радости я бросилась обнимать Эвана, звонко целуя его в щеку.
– Ты лучший!
Радостная и воодушевленная согласием Эвана, я крепко взяла его за руку и потащила в студию к Андре. Там мы заключили контракт, подписали необходимые документы, обсудили важные моменты и договорились о съемке в следующую пятницу. Вот так быстро. Уже тогда я мечтала, чтобы пятница скорее настала, потому что мне не терпелось узнать, что имел в виду Андре, когда сказал, что мы будем сниматься вместе. Интересно, что нам придется делать?
– Как ты думаешь, что задумал Андре? Я немного волнуюсь.
– Учитывая, что мы еще подростки, думаю, все будет ванильно-розовым, максимум за ручки подержимся. – вместо ответа я мягко улыбнулась ему. Хорошо бы так, иначе мне придётся ой как нелегко.








