Текст книги "Второй шанс: Истинная для Хранителя (СИ)"
Автор книги: Наталья Нежданова
Жанры:
Боевое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 14 страниц)
Глава 28
Хранитель вздрагивает, словно от удара. Он хватает меня за плечи и сжимает до боли.
– Отпусти, мне больно! – шепчу я.
– Захочу – сделаю ещё больнее! – зло и отрывисто произносит он.
Я в его власти. Кажется, мне не на что больше надеяться.
Тем не менее я выдерживаю его яростный взгляд. Наконец, он разжимает пальцы и отталкивает меня.
Я трогаю себя за шею. Кожа под проклятым ошейником явно воспалилась и саднит.
– Не будь на мне этой штуки, ты бы сейчас руки не распускал! – язвительно произношу я.
Такое чувство, что Хранитель хочет испепелить меня взглядом. Ну и пусть!
– Прочь! Увести! – приказывает он.
Выхожу из его кабинета с гордо поднятой головой.
Правда, когда я опускаюсь на свой расстеленный плащ, отчаяние и страх вновь овладевают мною. Что же мне делать?
Через день слышу за дверью твёрдые шаги. Кто же это? Стражники ходят почти бесшумно.
Дверь немилосердно скрипит.
О, Боже! Хранитель собственной персоной!
Среди убогости и грязи, в которых я вынуждена находиться, он смотрится абсолютно чужеродно. В своей роскошной одежде, с сияющим самоцветами знаком на груди он выглядит пришельцем из другого мира. Мне приходит в голову, что здесь, наверное, плохо пахнет.
– Что это? – недоумённо спрашивает он, обводя взглядом стены.
Я делаю вид, что вообще тут ни при чём.
– Убрать немедленно! – приказывает он перепуганному стражнику.
– Что убрать, Сиятельный? – лепечет тот.
– То, что на стенах! – жёстко чеканит Хранитель.
Стражник суетливо мечется, срывая со стен мои соломенные звёзды.
Я смотрю на Хранителя. Его руки сжаты в кулаки. Устремлённый на меня взгляд пылает ненавистью. Он яростно пинает клок соломы и поворачивается, чтобы уйти.
Правильно говорят, что все мужики – козлы! Ну, не все. Но большинство!
Я опять вынуждена смотреть на голые унылые стены. И не поленился же...
Дни сливаются в монотонную череду. Я совсем теряю счёт времени. Надо было хоть отмечать царапинками на камне каждое утро. Сколько я уже здесь? Ни малейшего понятия.
Опять стою в фешенебельном кабинете Хранителя. Мои волосы кое-как расчёсаны пальцами и приглажены, а платье напоминает грязную тряпку.
– Я могу попросить об одной вещи? – вежливо спрашиваю я.
– Проси!
– Я хотела бы помыться и постирать одежду! Я грязная и от меня, наверное, плохо пахнет уже...
– Ну и пусть! Твой вид и твой запах отражают твою истинную сущность – гнилую и грязную!
Я закрываю руками лицо.
– Это ты писала? – спрашивает вдруг Хранитель.
Он достаёт из кожаной папки полоску бумаги и показывает мне.
Я узнаю свою записку, в которой сообщила о планах его убийства и отравления колодцев, и молча киваю.
– Напиши что-нибудь!
Подхожу к столу. Хранитель даёт мне перо и кладёт передо мной лист бумаги.
– Что написать? – спрашиваю я.
– Неважно!
Обмакиваю перо в чернильницу и держу его перед собой, пока на лист не скатывается самая настоящая клякса.
– Я не знаю, что писать!
– Напиши, что ты Яра из Раудана!
Я не Яра, – пишу я.
Арлинд качает головой.
– Ещё пиши!
Раудан – превыше всего, – пишу я. И ставлю в конце знак вопроса.
А потом перечёркиваю слово "Раудан" и пишу сверху "Арокайя".
Руки Хранителя сжимаются в кулаки, а лицо покрывается красными пятнами гнева.
Ели бы он мог, он бы, наверное, уничтожил меня своим взглядом. Кажется, я зацепила его больное место.
Он отходит к окну и застывает, глядя куда-то вдаль. Я молча стою и жду.
Наконец, он возвращается, берёт у меня лист и сравнивает его с запиской.
– Зачем ты это писала? – спрашивает он.
– Я не хотела, чтобы они это сделали!
– Вот как? Совесть проснулась?
– Я всегда считала, что убивать людей и травить колодцы – плохо!
– Скольких ты уже убила? Я знаю про ваши экзамены!
– Я... не убивала никого никогда!
– Лжёшь!
– Я не лгу! Я правда не лгу!
Тонкие эфирные энергии скользят где-то рядом. Что он пытается сделать? Откуда это недоумение на его лице?
– Я не знаю, как ты это делаешь, но я докопаюсь до правды! – решительно произносит Хранитель.
О чём он? – в свою очередь, недоумеваю я.
– Завтра ты расскажешь мне всё! Если же нет, отправишься в подвал!
– Но я не...
– Хватит!
Я с трудом ступаю на негнущихся ногах. Пару раз спотыкаюсь. И падаю на колени, когда стражник, раздражённый моей медлительностью, подталкивает меня в спину.
– Вставай! – рявкает он.
Я понимаю, что не смогу. Словно кто-то выпил все мои силы.
Стражник тянет меня за руку. Кое-как поднимаюсь и плетусь дальше.
Падаю на свой расстеленный плащ. Мне очень, очень страшно. И я не знаю, что мне делать.
Я в полном отчаянии. Вот бы очнуться сейчас в своём родном мире! Даже в больнице под капельницей после черепно-мозговой травмы.
Неужели мне никто не поможет?
За последние дни я очень ослабела. Сонное забытьё незаметно окутывает меня.
Вместе с моими соучениками я спускаюсь в подвал королевской тюрьмы. Сегодняшнее занятие проведёт сам Мастер.
– Убить себя – лучший выбор, нежели попасть в руки врагам и предать Раудан! Способов много. Некоторые вы увидите прямо сейчас. Кое-кто из здешних обитателей получит сегодня великое благодеяние – быструю смерть!
– Но Двуединый? – робко начинает один из нас. – Ведь Служители учат, что те, кто убивает себя, чтобы убежать от временных страданий в этой жизни, будут осуждены на страдания вечные!
Колючий взгляд Мастера заставляет его замолчать.
– Разве ты не слышал, что тому, кто принял смерть за Раудан, веру и короля – простятся любые, даже самые страшные, грехи?
Просыпаюсь и вспоминаю, где я и что меня ждёт.
Тёмный ужас гнетёт и давит. Выхода нет.
Поворачиваюсь и натыкаюсь на что-то твёрдое. Ножик!
Я вспоминаю увиденное во сне.
А ведь это – выход! – осеняет меня.
Тьма наполняет пространство. Откуда-то тянет холодом. Рука, в которой я держу нож, начинает дрожать.
Ну же! Чего ждёшь? Сейчас за тобой придут! Спаси себя! Просто уйди туда, во тьму, где не будет никакой боли. Усни навечно!
Это не мои мысли! – осознаю вдруг я.
Господи, неужели я сошла с ума и мне слышатся голоса?
Холод усиливается, сгущается тьма. Ужас безысходности наполняет душу.
Неужели я больше никогда не увижу свет?
Нет! – кричу я и швыряю ножик в серый провал окна в чёрной стене. Слышу, как где-то внизу он звякает о камень.
Я падаю ниц и горько рыдаю.
Глава 29
Четвёртый Хранитель
Что за жестокая насмешка судьбы! Она – моя Истинная! Я не могу ошибаться. Вижу чётко и ясно. Тонкие Сферы не лгут.
Я заставляю себя её ненавидеть. А мне хочется целовать эти глаза! Не могу не думать о ней. Даже сейчас, бледная и истаявшая, она влечёт меня. Она – как нежный цветок, брошенный в грязь.
Я должен отдать этот приказ! Должен разобраться. Чтобы не проглядеть новых угроз.
Раудан – зло. Они сами впустили Тьму в свои души.
Я знаю, слишком хорошо знаю, на что они способны. Стараюсь не вспоминать, но иногда это сильнее меня.
Как же здесь холодно. Каменный пол леденит. Пытаюсь повернуться, но малейшее движение отзывается болью в истерзанном теле. Я уже даже смерти не особо боюсь. То, что они от меня хотят – гораздо страшнее.
Я считал Духов Бездны выдумкой. Бредовой конспирологией. Но здесь, в Раудане, они реально существуют и реально воздействуют на людей. Правда, они ничего не могут сделать без добровольного согласия контактёра.
Я не хочу! Свобода воли – последнее, что у меня осталось. Я не стану им служить!
Я слышу шаги.
– Не сдох ещё?
– Нет, я слежу.
– Слушай, арокайский выродок, тебе всё ещё не ясно, что ты проиграл?
Я не отвечаю. Он пинает меня ногой.
– Смотри, зашевелился! Плохо тебе, да? Подумай как следует. Ты же умный! Когда у тебя появится куратор, он полностью восстановит твоё тело!
Я молчу. Удар. Ещё удар. Темнота.
Как много света! Небо, зелёный луг... Уже всё? Где я окажусь на этот раз? Опять не смог...
– Еле нашёл тебя! – слышу знакомый голос. – Сам Король помог. Без него не вышло бы. Кто ещё может открыть такой портал?
Учитель? Он что, тоже умер?
Пробую встать. Резкая вспышка боли. Я что, живой?
– Ты всегда был моим любимым учеником. Я рад, что не ошибся в тебе!
О чём он? Хочет утешить? Он же ругал меня нещадно! Я даже побаивался его иногда.
– У нас мало времени! Мне пора уходить. Сейчас я передам тебе Силу Хранителя! Теперь ты сможешь её вместить. И моя жизненная энергия тебе пригодится. Я стар, и её уже не так много. Но хватит, чтобы восстановить твоё тело.
Он берёт меня за руку. Аккуратно, даже нежно. Но мне хватает, чтобы замычать от боли в сломанных и обожжённых пальцах.
– Потерпи ещё немного! Ты сильный, Арлинд! Ты очень сильный! Ты обязательно победишь! Ты встретишь свою Истинную и станешь Королём!
С трудом разлепляю разбитые губы:
– Не надо, Учитель! Я не достоин!
– Прими! – говорит он.
Я чувствую нарастающий поток силы.
Но вскоре мне становится не до чего. Быстрое восстановление тела – не самая приятная вещь.
Я прихожу в себя в полном одиночестве. Учитель сделал для меня всё, что мог, и ушёл. Туда, в Высшие Сферы.
Поднимаюсь и сбрасываю с себя остатки изорванной и пропитанной кровью и грязью одежды. Смотрю на своё тело. Всё в порядке, и даже шрамов не осталось. Разве что кожа пока слишком нежная и бледная. Но это пройдёт.
Какие странные ощущения. Прислушиваюсь к себе и понимаю, что помимо восстановления моего тела Учитель действительно смог инициировать меня как Хранителя. Сила возросла просто невероятно. Теперь со мной просто так не справиться! Даже самый продвинутый маг в одиночку бессилен!
Я нахожу среди ошмётков одежды более-менее целый кусок и бросаю в реку. Заставляю воду бурлить и выполаскивать грязь, после чего создаю вихрь, чтобы высушить. А потом оборачиваю бёдра и иду к ближайшей деревне.
Раудан – зло! И я буду бороться с ним до конца! Его или своего – жизнь покажет.
Как всё-таки хорошо, когда можно бороться со злом! Открыто и в полную силу.
Я понять не могу, что не так с её магией? Она явная стихийница. Дар проявился не так давно. Но успехи впечатляющие. И с этим всё более-менее ясно.
Смущает другое. Уж не ментал ли она? Причём высочайшего уровня. Я был абсолютно уверен, что она мне не лжёт. Специально приглядывался, и ни малейших подозрений не возникло.
А потом узнал, кто она на самом деле. Как она это делала? Даже я не смог бы. Мне бы пришлось барьер ставить, чтоб не раскрыли.
Сейчас точно знаю, что она лжёт. Но её ментальное поле выглядит, как будто она говорит правду. Духи Бездны? Я бы ощутил их присутствие. Кто имел с ними дело, не спутает ни с чем.
Хотя, как знать. Там, в Раудане, возможно всё. Для них нет никаких ограничений. Это мы тут всё время переживаем, чтобы не преступить ту грань, за которой человек неизбежно подпадает под власть Тьмы.
И то, что я собираюсь сделать – уже та самая грань. И даже больше.
Пусть она окажется слабой!
Надо поспать. Завтра будет очень трудный день.
Не могу. Я опять увижу её во сне.
Что мне делать? Убивая её, я убиваю себя.
Глава 30
Громкий скрежет засова заставляет вздрогнуть. Меня опять ведут по коридорам. Но не туда, куда обычно.
Сердце начинает бешено колотиться. Я оступаюсь на каменных ступенях, ведущих вниз. Если бы стражник не схватил сзади за платье, так и полетела бы туда, вперёд. Может, это было бы лучше.
Хранитель стоит рядом с небольшим деревянным столом-конторкой. Почему-то здесь пишут стоя. Впрочем, у нас раньше тоже так было. Видела в музее. О чём я думаю вообще?
Знак на груди блестит самоцветами. Свет холодного пламени рассыпается на точёных гранях.
Что мне делать? Я ведь не Яра! Даже при всём желании не смогу ответить на его вопросы.
Он шагает навстречу:
– У тебя было время подумать!
Я мечтаю упасть в обморок или вообще умереть. Только чтобы всё это как-нибудь закончилось.
Внезапно раздаются громкие шаги и зал входит человек в доспехах. Я видела таких во дворе, когда меня сюда привезли.
– Сиятельный, прибыли люди из Лесного Края! Говорят, срочное дело! Привезли с собой рауданца. Поймали за отравлением колодца!
– Проси их прямо сюда! Вместе с рауданцем!
Хранитель переводит на меня суровый взгляд:
– Возможно, сейчас ты встретишься с кем-то из своих знакомых!
Мне бояться или радоваться? Прямо сейчас, наверное, второе. Я получила ещё немного времени. Хотя какой в этом смысл?
Наконец, в зал вваливается целая толпа. Стражники, крестьяне, какой-то человек со связанными руками. Они подходят ближе, и я узнаю нашего деревенского старосту. Рядом с ним двое из нашей деревни и кто-то незнакомый ещё.
А человек со связанными руками – Тутар! Правда, узнать его сложно, рожу ему хорошо разукрасили.
Ой, что сейчас будет...
Наш староста и один из незнакомцев выходят вперёд.
– Мы, значит, прибыли, чтоб закон и правду соблюсти! – начинает староста. – Вон, настоящего шпиона привезли! Поймали прямо на месте злодеяния. Колодец хотел отравить. На вид хилый, а двух человек зарезал, прежде чем скрутили. Хорошо, успели дубиной по башке огреть. Если бы Элайна меня не предостерегла, так бы и сделал он своё чёрное дело!
– Девицу эту, думается, отпустить надобно! – продолжает второй, тоже староста, только другой деревни. – Как-никак, второй раз Лесной Край от беды спасает! Стала бы шпионка такое делать?
– Она меня из болота вытащила! – присоединяется к ним третий. – Могла бы мимо пройти, никто бы и не узнал!
Хранитель вежливо, но настойчиво выпроваживает крестьян и спрашивает меня, указывая на Тутара:
– Ты знаешь этого человека?
– Знаю. Его зовут Тутар.
– Откуда ты его знаешь?
– Он приходил ко мне в дом прошедшей зимой. Принял меня за Яру. Сказал, что был её учителем.
– А про колодцы ты от кого узнала?
– От Лиссы из модной лавки. Она тоже приняла меня за Яру.
Хранитель застывает в явном недоумении.
Тутар обращает на меня полный ненависти взгляд.
– Ты входила в контакт с Духами Бездны? – спрашивает, наконец, Хранитель.
– Нет! Это всё Тутар с Лиссой! Они и меня пытались заставить. Даже девочку из нашей деревни похитили, чтобы на меня надавить.
– И что же ты?
– У меня получилось им не поддаться. Они даже сюда приходили. Сегодня ночью. Этот ужас и холод ни с чем не спутаешь!
– Сегодня ночью?
– Они хотели, чтобы я убила себя! И почти уже убедили. Но в последний момент я опомнилась и ножик в окно выкинула! Он там где-то наверное так и валяется.
Одного из стражников посылают во двор и тот действительно приносит мой ножик.
Во взгляде Хранителя – сплошное изумление.
– Это не Яра! – кричит вдруг Тутар. – Это нечисть, укравшая её тело!
Меня прошибает страх. Ноги отказываются держать и я начинаю оседать на пол.
Хранитель приказывает стражникам взять меня под руки.
– Яра – контактёр с Тёмными Духами! Это достоверно известно. Тот, кто хоть раз покорился, больше не может им противостоять! Как же ты смогла им сопротивляться?
– Не знаю. Это было очень страшно. И тяжело. Я думала, всё уже...
– Если ты не Яра, то кто?
– Я же говорила, что я не Яра! Я просто на неё похожа, вот! Из-за этого всё...
– Так кто же ты?
– Я – Элайна!
– Расскажи о себе!
Что мне сказать? – в отчаянии соображаю я. – Что они сделают со мной, если решат, что я – нечисть?
Меня начинает бить дрожь. Если бы меня не держали, я бы просто упала.
Это конец. Я больше не могу. Слабость разливается по телу. Голова отказывается соображать.
– Что же ты молчишь? Откуда ты?
– Господи, верни меня обратно! – кажется, я произнесла это вслух. Да ещё и на родном русском языке.
– Что ты сказала? – спрашивает Хранитель. Его взгляд совершенно безумный.
– Я хочу домой! – похоже, я окончательно теряю контроль над собой.
– Где твой дом?
Всё-таки это галлюцинация. Причудливое порождение травмированного мозга. Я в больнице и меня спрашивают, где я живу. Но я же помню свой адрес!
– Суздальский проспект, дом..., квартира... – шепчу я.
– Олька! – кричит Хранитель, бросаясь ко мне. – Ты тоже здесь!
– Витя, – шепчу я.
Он подхватывает меня на руки, взлетает по лестнице, с грохотом распахивает дверь ногой и бежит по коридору. А я, наконец, всё-таки падаю в обморок.
Глава 31
Где я? Приглушённый свет льётся сквозь высокие окна, задёрнутые полупрозрачными шторами. Кажется, я лежу на чём-то мягком.
Что это было? Сон? Бред? Галлюцинация?
Я ощущаю сильную слабость и с трудом поворачиваю голову. Незнакомая комната. Какая роскошная мебель! Резное дерево, явно натуральная кожа. Стены покрыты не то дорогими обоями, не то тканью.
Взглядываю в другую сторону. Он спит, откинувшись на спинку кресла. На нём светлая рубашка с расстёгнутым воротом. Мускулистая грудь равномерно вздымается в такт дыханию.
Арлинд? Витя? Как такое возможно?
Я вспоминаю всё, что было. Вот, значит, почему меня так влекло к нему. Интересно, есть ли здесь ещё такие, как мы?
А ведь всего этого ужаса можно было избежать. Если бы я умела доверять.
Бабушка всё время говорила, что нельзя доверять людям. И мама тоже. И подруги пытались убедить, что мой муж наверняка мне изменяет. Потому что все мужчины одинаковые.
Позвать его?
– Ар... Витя! – чуть слышно произношу я.
Кажется, он не слышит. Но нет, открывает глаза. Вскакивает и наклоняется ко мне.
– Как ты?
Я хватаюсь за шею. Вместо ужасного ошейника она замотана полосой из ткани. Пытаюсь её сорвать, но от слабости едва шевелю пальцами.
Арлинд-Витя нежно отводит мои руки.
– Это повязка с заживляющей мазью! Скоро её можно будет снять. Оставшийся след я уберу с помощью магии.
Он покрывает поцелуями моё лицо.
– Прости меня! – шепчет он.
– И ты меня тоже! – шепчу я.
– Тебя-то за что?
– Я... не доверяла. Боялась. Знаешь, как страшно было, когда я узнала, кто эта Яра! А ещё страшнее, вдруг узнают, что я из другого мира!
– Да ну? Ты такая сильная стала! Помнишь, раньше чего только не боялась! Грозы, бандитов, крыс.
– Крыс я и сейчас боюсь!
– А бандитов?
– А их я теперь могу с помощью магии разогнать! И грозы тоже не боюсь. Я сама могу её устроить!
Он улыбается и целует меня опять.
– Я сейчас приду! – говорит и выходит из комнаты.
Вскоре он возвращается. Следом за ним идёт женщина с подносом. Он забирает поднос и кивком головы выпроваживает её из спальни.
– Тебе надо поесть!
Я кое-как приподнимаюсь, сгибая ноги и упираясь локтями. Он ставит поднос на столик и подкладывает мне под спину лежащую рядом подушку.
– Это похоже на наше какао! – говорит он и подаёт мне изящную фарфоровую чашку.
Протягиваю руку. Пальцы дрожат. Я не смогу её удержать.
– Что со мной? – спрашиваю я.
– Ничего страшного! Завтра станет лучше. Энергия придёт в равновесие.
Он подносит чашку и поит меня, как ребёнка.
Вкусно. Я даже не знала, что тут такое есть.
– Как нам называть друг друга? – спрашиваю я. – Как раньше, или...?
– Зачем как раньше? Мы же другие теперь!
– У тебя очень красивое имя!
– У тебя тоже! Сейчас я кое-кого позову! – говорит он и уходит.
Дверь открывается и в комнату вбегает... Дайна! Увидев меня, она с ликующим криком несётся, бросается на кровать, и принимается меня обнимать.
Какая она красивая! В нарядном платье, чисто вымытая, с расчёсанными и заплетёнными волосами. Я очень рада её видеть, но как она здесь оказалась?
– Меня из дома выгнали, – объясняет она. – Не прям так выкинули, а только житья не стало. Отчим боится, я его изведу с помощью магии. А мама ему всегда во всём поддакивает. Я у тебя в доме жила. Книжку твою читала. Сложная она. Много слов непонятных. Я только светлячки зажигать научилась и ветерок делать. А как староста в столицу собрался, так и меня с собой позвал. Ух, я и обрадовалась, что тебя увижу! Говорят, ты теперь невеста самого Хранителя! Так я тебе помогать буду. По хозяйству всякое делать. И детишек твоих нянчить.
– Тебе учиться надо! – говорю я.
– Да куда уж мне, – возражает она.
– Я спрошу, как здесь с этим. И устрою тебя.
– Говорят, тут магическая академия какая-то есть.
– Значит, туда и пойдёшь!
– А меня возьмут разве? Я ж в грамоте-то не очень.
– Обязательно возьмут! – отвечает незаметно подошедший Арлинд. – Сколько тебе лет?
– Двенадцать будет.
– Значит, отправишься в подготовительный класс! Туда как раз берут двенадцати-тринадцатилетних.
– А я же... из простых, и это... незаконнорожденная я, – с трудом выговаривает Дайна, смущается и заливается краской.
– Почти половина Хранителей родились в крестьянских семьях! – отвечает Арлинд. – Это Арокайя, детка!
Он выпроваживает её и говорит мне:
– Толковая девочка! Далеко пойдёт!
– Да, она просто замечательная!
– Тебе надо отдыхать! Да и мне пора, дел очень много.
Он уходит, а я пытаюсь заснуть. Моему телу, наконец, хорошо и комфортно. Здесь даже все удобства, как в городской квартире. Прямо из спальни дверь в роскошную ванную. Мрамор, сверкающий металл кранов. Даже туалет на привычный нам похож.
В общем, жить здесь очень даже неплохо. Вот только мысли, которые ко мне приходят, далеко не самые светлые.
Как я буду жить дальше? Мне опять придётся полностью перестраивать свою жизнь.
Перемены всегда были для меня сущим кошмаром. Я люблю стабильность. Люблю, когда всё ясно и понятно. Люблю уверенность в будущем.
А теперь? Я же не справлюсь со всем, что на меня свалилось! И неизвестно, что свалится ещё. Арлинд говорил, что быть супругой Хранителя – очень непросто.
Он возвращается и сбрасывает на спинку кресла свой роскошный камзол. Нам приносят обед. Он замечает моё настроение и спрашивает:
– Ты, кажется, чем-то расстроена?
Сначала я думаю отговориться, сославшись на усталость. А потом переламываю себя и заставляю сказать всё как есть.
– Я боюсь, что не справлюсь! Не смогу стать тебе достойной спутницей! Я – обычный человек.
– Да что ты? То-то вчера целая делегация явилась защищать спасительницу Лесного Края!
– Но это как-то само всё вышло! Я даже не понимаю, как.
– Не бойся! Ты точно справишься! И потом, после церемонии нашего бракосочетания ты станешь ещё более продвинутым магом. Хранители получают особую силу!
Арлинд опять уходит, чтобы вернуться лишь вечером. На этот раз он склоняется надо мной и освобождает от повязки мою многострадальную шею. Потом нежно обхватывает её руками.
Я начинаю ощущать лёгкое покалывание. Вскоре оно усиливается. Словно тысячи маленьких иголочек впиваются в кожу. Наконец он убирает руки.
– Я довольно слабый целитель, но вышло, как надо! – сообщает он. – Ты очень красивая!
– Ты не спи только в кресле! – говорю я. – Тебе тоже нужно хорошо отдыхать!
Сдвигаюсь поближе к краю и он ложится рядом. Он действительно устал и мгновенно засыпает. Я его даже поцеловать не успела.
Среди ночи пробуждаюсь оттого, что кто-то щекочет моё ухо. Ужик! Ну, я ему сейчас всё выскажу!








