Текст книги "Круиз мечты для полубывших (СИ)"
Автор книги: Марика Май
сообщить о нарушении
Текущая страница: 18 (всего у книги 18 страниц)
Глава 38. Десять тысяч метров
Татьяна
В аэропорту на стоянке автобусов прямо на тротуаре раскладываем свой багаж. Свежекупленные бутылки заворачиваем в одежду. Стараемся разложить все так, чтобы не побилось. Старый чемодан оставляем возле урны открытым, чтобы не решили, что это забытый багаж, или, того хуже, подарок от террористов.
Заходим в здание аэропорта и почти сразу встречаем Оксану и Кристину. Они уже проводили группу. Объясняют, как найти нужные стойки регистрации. Мы благодарим и прощаемся с ними.
С чемоданами мы провозились довольно долго, поэтому оказываемся в самом хвосте очереди на регистрацию. После нас приходят только пожилой мужчина – итальянец, и заполошная женщина с двумя детьми. Соответственно места мы получаем в конце салона самолета.
Пока проходим паспортный контроль, досмотр и ждем посадки, видим других туристов с нашего корабля. Вика грустная. Похоже, романтическая история с импозантным башкиром закончилась, едва начавшись. Лариосик сосредоточенно читает электронную книгу. Инна и Герман Александрович друг от друга не отходят. Лица загадочные, словно они узнали какую-то тайну, но никому больше ее не откроют. Оказалось, что Виктор Иванович и Тамара Петровна тоже летят этим рейсом. У выхода на посадку женщина минут пятнадцать рассказывает, что они успели посмотреть сегодня в Генуе, каких рыб, медуз, пингвинов и черепах видели в аквариуме. Хотела бы я через пятнадцать лет быть такой же любознательной и энергичной!
В самолете вспоминаю о том, что нужно отключить мобильный телефон, хотя позвонить может разве что Валя. А через три часа я уже смогу звонить ему сама.
Думаю о сыне и внезапно понимаю, что ощущения, мучившие меня с момента его отъезда из дома отступили. Я даже не заметила, когда.
Часто о нем вспоминаю, хочу услышать его голос, мечтаю о встрече. Но постоянная тревога, давившая на грудь тоска ушли. Я уже не живу в двух мирах: как серая тень в своей жизни и всеми эмоциями – в жизни сына. Как он себя чувствует? Поел? Чем занимается?
Я и сейчас прекрасно помню, что следующий экзамен у него послезавтра, во вторник. Только мысли разворачиваются в совершенно другую сторону. Прошлый был в четверг, значит… мы с Даней всего трое суток снова муж и жена. Это кажется странным и даже смешным. И еще я догадываюсь, кто занял возникшую с отъездом сына зияющую пустоту в моей душе.
Прислоняюсь к плечу мужа, но он понимает это по-своему. Снова целует. Единственный действенный прием – щекотка. Отрывается, я делаю внушение одними глазами: люди вокруг! Сидящая у окна рядом со мной пожилая женщина делает вид, что ничего не заметила. Зато мамаша, которая сидит через проход, мечет глазами молнии, хотя ее детям мы до фонаря. «Даня, – мысленно уговариваю я, – потерпи, нужно только до дома добраться, переступить порог и закрыть дверь».
Стюардессы разносят ужин, а как только заканчиваем с ним, отвлекаю мужа разговором, который уже не раз собиралась начать.
– Дань, надо что-то делать с моим… страхом одиночества в толпе. Понимаешь, там, в Валлетте, я могла спросить дорогу. Я бы нашла слова, даже ты смог объяснить таксисту, что нам надо в порт. Но меня парализовал ужас. Больше того, у меня в рюкзачке лежала карта города. Если, скажем, мы отстали бы от группы вдвоем, я смогла бы по ней ориентироваться. Когда мы с Верой были в Питере, по городу ее водила я.
– Ты это к чему? – пытается понять ход моих мыслей муж.
– Это какая-то фобия и с ней надо разобраться. Я понимаю, что большое количество путешествий, особенно в ближайшее время, мне не светит, но хочется чувствовать себя человеком свободным, а не связанным по рукам и ногам нелепыми страхами. И от кошмарных снов надо избавляться. Боюсь, они теперь будут преследовать меня с новой силой.
– Наверное, надо к специалисту обращаться.
– К психотерапевту, я думаю.
– У нас в городе вряд ли найдешь такого. Нужно в областной центр ехать. – Я согласно киваю. – Вот только деньги…
Он ждет понимания, а я готова раскрыть все карты.
– У меня есть заначка. От тебя… – чувствую, как начинают гореть уши. – Почти два года копила, между прочим.
В его взгляде и боль, и нежность. Знает, что виноват сам. И когда только успел стать таким понимающим?
Подумав немного, говорит:
– У меня скоро командировка в область, там дел на час-два. Я думаю, можем совместить. Забыл в какой день.
Открывает ежедневник на своем телефоне.
– Командировка второго июля, в среду, – продолжает смотреть на экран. – А двадцать четвертого июня что? Не подписано.
– Развод, – негромко подсказываю я.
Несколько секунд смотрит непонимающе. Потом эмоции на лице сменяют друг друга с такой скоростью, что я не успеваю их считать, и он буквально впивается в мои губы своими. То ли хочет выпить меня, то ли напоить собой. Становится жарко, словно мы оказались в знойной пустыне. Тогда понятно, почему жажда идет за нами по пятам. И от нее не избавиться. Зажмуриваюсь так крепко, что в глазах вспыхивают цветные искры. Низ живота сладко тянет.
Не представляю, сколько времени длится поцелуй, но мы его прерываем, понимая, что иначе просто взорвемся. К счастью, женщина у окна спит, дети уткнулись в экран планшета, а их мамочка задремала. Несколько минут сидим спокойно. Только ладонь мужа остается лежать на моем бедре, и сквозь ткань юбки я чувствую ее жар.
– Тань, у тебя есть влажные салфетки? – неожиданно спрашивает муж.
Я киваю.
– Антибактериальные? Отлично! Давай.
Тщательно протирает руки, достает из пачки еще одну салфетку, протягивает мне:
– Ты тоже.
Зачем? Хочется спросить вслух, но вместо этого молчу и выполняю.
– Пойдем, – шепчет Даня, и тянет меня за руку.
И пока я послушно встаю, понимаю, зачем. Ведет в хвост самолета, а в моей голове мечутся мысли.
Совсем недавно читала об этом в интернете. Чем выше высота полета, тем больше разряжен воздух. Недостаток кислорода усиливает ощущения. Плюс самолет – общественное место, что также интригует. Поэтому любителей не так уж мало. Существует даже «Клуб десятитысячников», в котором состоит немало западных звезд. Хотя в него может попасть любой. Если занимался сексом в самолете.
Но за это могут наложить штраф, если сочтут хулиганством в общественном месте!
«Да-аня! Что ты творишь?!»
Он останавливается у двери туалета, оглядывается, и я инстинктивно повторяю его движение. Пассажиры на последних рядах, мимо которых мы сейчас прошли, спят. Больше никто не встал со своего места. Стюардесс не видно.
Но у меня точно ничего не получится!
В пору нашей полубездомной молодости где только мы не занимались любовью. В чужих квартирах и на дачах, в лесу у меня получалось кончить. А в подсобках, туалетах, лифте – везде, где нас могли застукать – никогда. Только… разве это важно, если так хочется?
Муж заталкивает меня в крохотную кабинку, запирает дверь и снова протирает руки.
Наши губы встречаются, руки начинают трогать и ласкать друг друга. Только на нежности совершенно нет времени. Нужно действовать очень быстро.
Есть одно простое решение. Я протягиваю руки к молнии на его брюках, начинаю опускаться вниз, но муж, поняв смысл этих действий, дергает меня вверх и шипит:
– С ума сошла – коленями на пол общественного туалета!
Разворачивает к себе спиной, запускает руки под блузку, обхватывает груди. Сегодня на мне бюстгальтер без поролоновых чашек, и я хорошо чувствую его пальцы. Приятно. Очень приятно, но…
Что дальше? Что мне делать?
Имитировать оргазм? Объяснять любимому мужчине, чтобы не рассчитывал что я его получу, думал лишь о своем удовольствии? Говорить в такой момент? К тому же я, как всегда при сильном возбуждении, все слова забыла. Надеяться, что сам поймет, почувствует, что не нужно затягивать?
Мысли вертятся в моей голове, в то время как… нужно, как бы пошло это ни звучало, расслабиться и получать удовольствие. С большой вероятностью все это закончится стуком в дверь нетерпеливых пассажиров. Хорошо, если не стюардессы.
Пока работает та часть моего тела, которую давно нужно отключить, муж задрал на мне юбку, стянул трусики, положил в карман своих брюк, которые немного приспустил. Губы целуют заднюю сторону шеи. Немного щекотно, мурашки разбегаются по спине. Его рука хозяйничает у меня между ног выглаживает складочки, трет клитор, пальцы раскрывают и растягивают вход. Вторая рука, ласкает грудь, опускается, надавливает на низ живота. Чувствую, как возбужденный член трется о мои ягодицы и поясницу. Сердце разгоняется до бешеной скорости. Дыхание рвется.
Муж шепчет на ухо: «Обопрись о стену, милая. Пошире ножки». Его дыхание обжигает шею, между лопаток проходит разряд тока. Поднимаю руки и упираюсь ладонями в стену. Он плавно входит в меня, и я запрокидываю голову, прогибаю спину, как кошка, потягиваюсь от удовольствия, которого так долго, томительно ждала. Наслаждаюсь чувством наполненности, движениями твердой плоти внутри себя.
Горячая ладонь мужа на животе под юбкой вжимает меня в его тело. Как жарко! Ладони становятся влажными. На висках собираются капельки пота. Волосы растрепались. На кого буду похожа, если придется спешно отсюда выходить? В голове всплывает неприличный детский стишок: «Вот и все, а ты боялась, только юбочка помялась». Почему-то эти мысли не отвлекают, а возбуждают еще больше.
Муж толкается, сильно, размашисто, чтобы не сбить меня с ног тоже упирается рукой в стену.
Сносит крышу от стучащей в голове мысли: «Мы занимаемся любовью на высоте десять тысяч метров над землей!»
Самолет попадает в небольшую воздушную яму, и на доли секунды в теле появляется ощущение невесомости. Наверное, легкий внезапный испуг нажимает на какой-то спусковой крючок, и я чувствую приближение… Быть того не может! Вот-вот! Но не доберусь, не смогу, не успею…
Муж продолжает врезаться в мое тело с нечеловеческой страстью. Жарко шепчет мое имя: «Таня…Танюша, нереально хорошо в тебе… Девочка моя… Как я тебя люблю…»
Голова кружится. Слабеют и подгибаются колени. Хватаюсь за мужа рукой. Упаду сейчас. Не просто на пол, упаду с десяти тысяч метров, ветер подхватит и унесет, так что и следа от меня не останется! Бестолково цепляюсь дрожащими пальцами, но в ту же секунду чувствую, как сильные мужские руки подхватывают меня, поднимают, толкают вверх и я лечу, взмываю все выше и выше. Вверх, только вверх, над Землей, над облаками, к Солнцу и звездам, навстречу любви…
Эпилог 1
Татьяна
Июль 2015 года
– Ма-а! Ты с ума сошла?! – первое, что я слышу от собственного сына, которого вживую полгода не видела!
Валька приезжал прошлым летом после сессии всего на неделю. В выходные на озеро съездили, в будни встретился с друзьями. Мы с Даней только напланировали всяких совместных дел и развлечений, как сын засобирался обратно в Москву. Решил подработать в каникулы и уже договорился о месте. Мы удерживать не стали.
На Рождество, как и в прошлом году, Валя пробыл у нас всего три дня. А сейчас приехал неожиданно, без предупреждения. Позавчера расспросил о наших планах на выходные и сейчас просто позвонил в домофон. Сюрприз решил устроить.
Теперь сам в шоке от сюрприза. Глаза огромные. Переводит взгляд с меня на мужа:
– Отец, ты… – начинает возмущенно, но не решается договорить слова упрека и снова обращается ко мне:
– Мам, это ж, наверное… опасно… в твоем возрасте?
Что-о?! В моем возрасте?! Да мне всего тридцать девять!
Сын растерянно смотрит на мой шестимесячный животик, нервно теребит ремешок дорожной сумки, которую так и не снял с плеча.
Кого сейчас удивишь беременностью в сорок? Даже врачи женской консультации перестали называть таких женщин старородящими. А мой сын как будто остался в прошлом веке.
Да, для него моя беременность – новость, шок, потому что мы так и не научились рассказывать близким о важных вещах. Сначала было рано, в первые месяцы всякое случается. Потом никак не представлялся удобный случай. А там и сессия подошла.
К маме я пришла месяц назад. С этой новостью и валидолом. Попросила не рассказывать Вале, хотела сама. Как ни странно, мама сдержала обещание. А я собиралась рассказать вот прямо сегодня. Так или иначе, мой план выполнен.
Из-за Валиного плеча выглядывает… Саша. Мы с ней все же познакомились, правда по скайпу. Вживую видимся впервые. Пряталась за дверью, не хотела показываться в первую минуту, только минута слишком затянулась.
Валя, наконец, отмирает, заводит в квартиру Сашу… с таким же, как у меня животиком.
Теперь и нас с Даней накрывает…
– А мы вот на свадьбу приехали, – задумчиво произносит сын, показывая правую руку. На безымянном пальце блестит золотое кольцо.
Два один в вашу пользу, ребята!
Проходим на кухню. Пока я и Валя приходим в себя, а Саша осматривается, Даня накрывает на стол. Пьем чай почти молча, каждый погружен в свои мысли.
Когда Саша уходит в кабинет, в котором нам, беременным, чаще других приходится уединяться, уже отец выговаривает сыну:
– Тебя что, предохраняться не учили?
Тот пожимает плечами:
– Так получилось.
Да, у нас двадцать один год назад действительно так получилось. Тогда время было другое. И контроль качества. Но не рассказывать же сыну, что он появился на свет благодаря бракованному презервативу.
И сейчас не то чтоб планировали.
Поначалу так накрыло эмоциями, я даже не вспомнила, что спираль вынула еще весной. И потом не особо задумывалась, помня сколько времени и усилий потратила Лада.
А Даня, оказывается, загадал дочку, врачи обещают нам девочку, еще на корабле, в Неаполе, когда стояли на палубе и смотрели на город. На эту тему со мной не заговаривал, понимал, что нужно укрепить мое доверие к нему. Не торопил события. Когда узнал о беременности, чуть с ума не сошел от радости. С тех пор так и ходит с вечной блаженной улыбкой и напрочь игнорирует мое «надо еще выносить и родить».
Свадьбу сыграли через три дня. Очень тихую и скромную, как Валя с Сашей хотели. Собрали дома родственников и ближайших Валиных друзей. Все убрались за одним столом, даже табуретки у соседей занимать не пришлось.
Нежданные новости переосмыслили и начали им радоваться. Сложным оставался вопрос с учебой. Саша уже оформила академический отпуск. Валя упорно твердил, что переведется на заочный, несмотря на то, что придется поменять специальность. Мы с мужем уговаривали остаться, заверяли, что поможем. Такая возможность у нас появилась: Даня еще осенью прошлого года отремонтировал полученную в наследство квартиру и сдал. Валька отмахивался:
– Вам самим помогать надо.
В первый раз разговаривали с сыном без Саши, когда поняли, что терять нечего, поинтересовались ее мнением.
Саша неожиданно горячо нас поддержала, оказывается, тоже безуспешно уговаривала Валю не переводиться. Ее родители твердо намерены финансово поддерживать молодых. Очная учеба дает более глубокие знания, по окончании проще найти престижную и высокооплачиваемую работу. Да и перспектива того, что рано или поздно придется отпустить мужа в армию на целый год ее совсем не радовала.
Валя скрипел зубами, но вынужден был согласиться, когда насели на него со всех сторон.
На выходных сын и невестка уехали. Прощаясь, я осознавала, что увидимся нескоро. Вероятно, даже не через полгода, а еще позже. Заплакала бы, но малышка в животе пиналась так сильно, что пришлось срочно успокаиваться.
Июль 2017 года
Дочка родилась первого октября, через две недели после внука. Мы назвали ее Валерия.
Беременность и роды в тридцать девять прошли даже легче, чем в девятнадцать. И приятнее.
Я все же немного комплексовала из-за своего позднего материнства. Но, оказалось, таких, как я действительно полно. Кто-то делал карьеру, кто-то долго не мог решиться на второго ребенка и запрыгнул в последний вагон.
В отличие от многих у меня счастье двойное – два любимых малыша. Егор, внук, очень похож на Вальку маленького. В излюбленную мамскую игру «А мы сегодня… А у нас…» я играю не с подружками, а с невесткой. Наши дети – тетя и племянник – уже общаются по видеосвязи.
С дочкой Лады у нас разница в год. Уже сейчас девочки хорошо играют вместе, а со временем разница в возрасте станет несущественной, и у них все шансы стать настоящими подругами.
А еще Лада отдает нам вещи, из которых выросла ее дочь, что очень помогает.
С финансами у нас по-прежнему туго. Год назад муж получил долгожданное повышение и прибавку к зарплате. Но с маленьким ребенком деньги уходят, как в бездонную бочку.
В связи с рождением дочки мне пришлось решать свою давнишнюю проблему. Детская поликлиника, которая раньше находилась в соседнем дворе, переехала в другой микрорайон города, в котором я почти не бывала. Именно в этом районе я впервые заблудилась, перенесла паническую атаку, до сих пор боялась его, как огня, и избегала. Грудного ребенка нужно показывать педиатру каждый месяц. А еще приемы специалистов, анализы, массаж и другие процедуры, если их назначат. Так что вопрос преодоления моего страха встал остро.
Как я уже говорила Дане, моя проблема называлась не топографический кретинизм. У нее красивое название, от которого веет Древней Грецией – агорафобия. На деле – сущий кошмар! Люди с тяжелой формой годами не выходят из дома! У меня, к счастью, легкая форма, но агорафобия может прогрессировать. У мамы, от которой я получила ее в наследство, ситуация и сложнее, и проще одновременно. В последние десятилетия она не выходит за пределы нескольких ближайших к ее дому кварталов. Она не просто боится удаляться на большее расстояние, но и сознательно не хочет, нет у нее ни желания, ни необходимости. Я же давно хотела стать свободной от страхов.
После круиза мы безуспешно пытались найти подходящего специалиста в областном центре. Но позже неожиданно нашли практикующего психотерапевта в своем городе. Терапия началась с изучения того, что такое паническая атака и осознания, что от нее не умирают. Я училась правильно оценивать реакции тела. Если пульс зашкаливает, кажется, что сердце выскочит из груди, это не значит, что случится инфаркт, сердце останется на своем месте. Кажется, что не хватает воздуха, и начинаешь дышать, как загнанная лошадь? На самом деле кислорода в крови предостаточно. Мир вокруг выглядит странным – я схожу с ума? Нет, это всего лишь искаженная страхом реальность. Паника пройдет, и все встанет на свои места.
Я освоила дыхательные техники, которые помогают справиться с панической атакой и техники концентрации внимания на происходящем вокруг. Научилась удерживать связь с реальностью во время панической атаки. Гуляла по вызывающему ужас району с мужем, а затем одна. Привыкла, начала в нем ориентироваться, наконец смогла ходить в поликлинику с коляской.
А недавно съездила в Москву. Одна.
Даня был у сына трижды за последние полтора года. Съездил посмотреть на внука, потом еще два раза был в Москве в командировке.
Весной я закончила кормить дочку грудью. Основательно подготовилась и после окончания сессии поехала в гости, оставив Леру с мужем. Наконец-то смогла обнять и поцеловать внука! Не скажу, что все в этой поездке прошло гладко, но я справилась.
Преодолела тот страх, который ограничивал, мешал жить многие годы.
Тот страх, который однажды изменил судьбу, заставил меня взять в путешествие полубывшего мужа и помог нам помириться.
Эпилог 2
Данила
Июль 2024 года
– Дочь, пора уже, – заглядываю я в детскую.
– Да, пап. Еще минуточку, – Лера играет со своими куклами, соскучилась.
Вчера поздно вечером вернулись с отдыха, из Сочи. Рухнули спать. С утра переделали кучу дел. И еще предстоит немало. Главное – Персика от тещи забрать. А завтра уже на работу.
Лера собралась в гости к школьной подружке, да никак не уйдет. Заигралась. Уже не маленькая, но еще не большая. Осенью будет девять.
А у нас с женой планы. Отдыхали в пансионате. Номер, разумеется, однокомнатный. За все десять дней Лера только однажды осталась в детской комнате. Оказалась там с трехлетними малышами, ей не понравилось. Наотрез отказалась еще раз туда идти. Заявила, что уже большая. Вот именно большая, может понять, чем мама с папой посреди ночи под одеялом занимаются.
Через четверть часа снова захожу в комнату дочери:
– Валер, Катя давно тебя ждет, не успеете наиграться.
Она вскидывает голову:
– Я Вале-ри-я! Не надо называть меня, как мальчика!
Заканчивает все же игру и топает в прихожую.
Подружка живет через два дома от нас, и Лера настояла, чтобы ее не провожали. Уже договорились с Катиной мамой, когда наша дочка зайдет в дом, та позвонит.
Как только за дочерью закрывается дверь, притягиваю жену к себе, впиваюсь в губы и задираю подол халата.
– Подожди, я так не могу, – отбивается она. Подходит к окну, смотрит, как Лера пересекает двор, потом садится на кровать со смартфоном в руках.
Сажусь рядом. Хорошо, подождем.
Таня отвечает на вызов еще до того, как раздается сигнал входящего звонка, едва начинает светиться экран.
За минуту разговора я успеваю стащить с нее халат и трусики.
Заваливаю на кровать, и дальше начинается все самое интересное.
Не торопясь иду задернуть шторы. Приняв глубокомысленный вид, медленно возвращаюсь к кровати и сажусь. Возле голенькой, жаждущей и желанной. Посматриваю на нее в полглаза и изображаю на лице работу мысли. Напрочь игнорирую, как она принимает соблазнительную позу а-ля Даная Рембрандта.
Смотрит и ждет.
– Знаешь, Танюш, я тут подумал… – растягиваю слова, насколько это возможно, сочиняя на ходу продолжение фразы.
Но она прекрасно понимает, какую я затеял игру:
– Не время думать! – поднимается рывком и стаскивает с меня футболку. Хорошо, пусть будет шаг вперед. Позволяю полностью освободить себя от одежды, забираюсь в постель. Касаюсь поцелуем ее губ. Шеи, плеч, ключиц… Нежно, очень-очень медленно.
Это шаг назад.
Руки, ладони, пальцы. Снова шея и плечи.
Она ерзает попой по простыне. Зарывается пальцами в мои волосы. Тянет голову ниже. Показывает, где нужно ее ласкать. Но я не поддаюсь. Живот, бедра… Обхожу стороной самые чувствительные места, ноющие, ждущие ласки. Поднимаюсь вверх и опять легко касаюсь губ.
Она не выдерживает, сильно толкает меня в плечо. Оказываюсь на спине, а она устраивается сверху.
Давай сделаем шаг вперед.
Трется грудью. Целует тело так же, как только что я, только порывисто, нетерпеливо. Пытается оседлать, прижаться, но я не позволяю. Опрокидываю на спину, придавливаю к матрасу.
Шаг назад. Лежи спокойно, амазонка моя!
Начинаю маршрут по ее телу сначала. Таня хнычет и улыбается одновременно. Не умеет моя жена разговаривать во время секса. Даже во время прелюдии. А я этим беззастенчиво пользуюсь. Зато глаза…
Пожалуй, стоит пожалеть ее, сделать еще шаг вперед. Обхватываю ртом сосок. Таня стонет, закрывает глаза от удовольствия. Выгибается навстречу ласкам.
Но через несколько минут ей становится этого мало. Начинает снова вертеться. Ноет. Невнятно постанывает, через силу пытается что-то сказать.
Хочет большего. Прямо сейчас.
Придется потерпеть. Кто-то мне признавался, что чем сильнее возбуждение, тем ярче оргазм.
Спускаюсь вниз, устраиваюсь между бесстыдно разведенных ножек. Только чтобы поласкать внутреннюю сторону бедер. Свести с ума.
Просила подождать? Теперь жди!
Но когда вижу раскрытую передо мной влажную, на все готовую красоту, меня накрывает… Целую, ласкаю. Едва нахожу в себе силы еще немного подразнить.
Притормаживаю у самого входа. Веду головкой по сочащимся соком губкам. Она скулит, подает таз вверх, чтобы насадиться. А я отстраняюсь.
Если бы самого не выкручивало от желания, мучил бы дольше.
– Даня… Пожалуйста… – стонет моя любимая.
– Что? Что тебе дать?
– Тебя! Хочу тебя!
Вхожу плавно, заполняю давно дожидавшееся меня уютное местечко. Обхватывает, обнимает ножками, прижимает ладонями мои бедра к своим. С благодарностью принимает мои размашистые движения.
Полетели, девочка моя…
Долго лежим в постели, приходим в себя. Редко когда удается насладиться послевкусием любви. Чаще бывает «встали-побежали» или «упали-уснули».
Таня лежит в любимой позе: на боку, головой на моем плече. Мне удобно ее рассматривать. Ощущение, что давно не видел. Хотя десять дней скакала передо мной в купальнике.
Ее тело расслаблено, даже соски перестали топорщиться. Мягкие волосы разметались по моему плечу. Кожу покрыл золотистый загар. Только грудки и маленький треугольник лобка белые. И попа, конечно. Красивая у меня жена. Может, просто не замечаю, как она меняется? Да мне и не важно, все равно самая лучшая!
Через несколько месяцев ей исполнится сорок девять. Знаю, как она боится этого числа. Потому что за ним идет пятьдесят. Уже готовлю особые антидепрессанты: обдумываю, чем буду ее отвлекать, развлекать, удивлять, чтобы времени и сил не было думать о грустном.
И приятный разговор начинаю прямо сейчас.
– Лера стала уже совсем взрослой, – прерываю я долгое молчание.
– Ага, – соглашается Таня. – Чересчур взрослая! Особенно с банковской карточкой в руке! Не давай больше ни на минуту!
Оба смеемся, вспоминая. Дал карточку расплатиться за мороженое. Перехватили ее у кассы, распихивающую по карманам леденцы и шоколадки. Когда стали стыдить, не моргнув глазом заявила:
– Я же спрашивала: «Эскимо или стаканчик?» А ты, пап, ответил: «Бери, что хочешь!»
– Нет, правда, так без штанов останемся! – говорит абсолютно обнаженная жена.
Деньги – это вечная больная тема. Но мы научились относиться к ней легче.
Ипотеку выплатили на четыре года раньше срока. И тут же влезли в новую. Точнее, влезли Валя с Сашей, как только узнали, что ждут второго ребенка. Мы помогаем. Хотя, мне кажется, почти все наши деньги они возвращают подарками. Зарабатывают хорошо. Но и платеж по ипотеке космический. Квартиру купили большую, аж четырехкомнатную. Сдается мне, что на втором ребенке они не остановятся.
– Да, время летит! – вздыхает Таня. – Не заметим, как Лера школу закончит.
– И что? Снова синдром опустевшего гнезда? – вспоминаю я события десятилетней давности.
– Нет, – уверенно заявляет Таня. – У нас будет куча внуков, будем чаще в Москву приезжать.
– Где же куча? Егор, как и Лера, вырастет. Только Макар.
– Мне кажется, – мнется жена, – они не просто так отказались поехать с нами на юг…
Вот это да! Только подумал.
– Но это пока только догадка! – машет пальцем перед моим носом.
Даже если не так, позже будет. А там и Лерины подоспеют…
– Я думаю, дочка выросла настолько, – продолжаю я свою мысль, – чтобы выдержать сложное путешествие.
– Я тоже об этом подумала, – оживляется Таня.
– Тогда вперед! Осматривайся, выбирай. Максимальную сумму обговорим. И большой она не будет. Но… ты же помнишь?..
– Практически слово в слово, – заговорщицки улыбается Таня. – Но за десять лет, наверное, что-то изменилось. Появились новые хитрости. Я все изучу, разберусь, – уверяет с воодушевлением.
Тянется к моим губам. Требовательно и чувственно целует. Все умные мысли улетучиваются из головы, и когда позволяет вновь говорить, остается сказать только:
– Значит в круиз?
– В круиз! – с сияющими глазами произносит моя любимая.








