Текст книги "Мстительная Зои (ЛП)"
Автор книги: Лиззи Форд
сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 21 страниц)
– Я был не в своем уме.
– Почему ты не сказал Зои?
– Почему ты не сказала Лиаму, что беременна? – парировал он и отхлебнул водки.
Непонимающий взгляд Викки заставил его склонить голову набок. Она что-то скрывала.
– Это совсем другое, – сказала она, приходя в себя. – Ты должен сказать ей. Ты хоть представляешь, как ей больно?
– Каждую минуту каждого дня. Так же, как и мне, – тихо ответил он. – Я не хочу потерять её. Какие у тебя есть доводы?
– Лиам не хочет детей.
Ее откровенный ответ удивил его.
– Зачем ты его спросила? Просто скажи ему, что у тебя будет ребёнок, – сказал он, не в силах скрыть насмешку, которая проскользнула в его тоне. Его старший брат мог быть властным даже по отношению к нему. – А разве обычно члены Команды Отверженных так не поступают?
– Иногда это не так просто, – Викки на мгновение показалось, что она встревожена. Она покачала головой, переключая внимание на него. – Если ты сделаешь ещё что-нибудь, что причинит ей боль, я всё равно выслежу тебя и превращу твою жизнь в ад.
– Тебе было бы трудно превзойти мой нынешний ад, – Дэклан открыл ящик письменного стола рядом с кухней. – Я отдал приказ, чтобы вы все были доставлены сюда любыми необходимыми средствами, включая то, что мои братья выслеживают свои пары.
Викки уставилась на него. Прежде чем она успела возразить, он поднял руку.
– У тебя есть десять минут форы, – он бросил ей три наручных браслета, которые защищали владельца от воздействия сексуальной магии.
Она поймала их, глядя на него так, словно подозревала, что он её разыгрывает.
– Девять минут и пятьдесят секунд, – сказал он, взглянув на часы. – Смотри, чтобы тебя не поймали, Викки. На этот раз бесплатной карты «Выйди из тюрьмы» не будет.
Понимание, смешанное со страхом, отразилось на её лице. Она защёлкнула один браслет на руке и вышла из апартаментов.
Дэклан опрокинул в себя остатки водки, налил ещё одну порцию и выпил её так же быстро. Жидкость согрела его горло и растопила скованность в груди настолько, что он смог снова глубоко вздохнуть.
Зная, что его братья ждут, он поставил стакан и ушёл, не в силах перестать думать о том, как он собирается справиться с последним кризисом в отношениях со своей родственной душой так, чтобы она не умерла, а он не оказался бессильным помочь ей.
Глава 12: Ограниченная
Зои убила Камбионов и суккубов, которые пришли к сестре Лидии, а затем направилась к экстренному месту встречи, куда должна была отправиться команда после предупреждения. К её разочарованию, заброшенное здание в трущобах Балтимора оказалось пустым. Нигде не было и следа магии Охотниц. Она вошла через задний вход, все её чувства были в полной боевой готовности.
Здание гнило изнутри, полы были покрыты пылью, щебнем, гвоздями и брошенной офисной мебелью. Шагов не было видно из-за света, проникавшего через одно окно, покрытое граффити. Остановившись, чтобы прислушаться, она предположила, что команда укрылась в другом месте.
Чтобы не оставлять следов, которые Камбионы могли бы отследить, она вышла из здания в переулок рядом с ним и достала свой телефон.
– Зои.
Она развернулась, сердце бешено колотилось в груди, а в руке был нож.
– Чёрт, Крисси! – выдохнула она. – Тебя убьют, если ты так будешь так подкрадываться ко мне!
– Джинни сказала, что ты придешь сюда. Всё в порядке? – Крисси скрестила руки на груди, явно ожидая плохих новостей.
– Я разобралась с ними. Но нам нужно забрать Профессора. Он остался, а я отправилась на разведку. Ты одна?
– Нет, – Крисси указала большим пальцем через плечо. – Грант Браун отказывается выпускать меня из виду, пока не убедится, что определенная собственность не попала в руки, в которых она не должна находиться.
– Настойчивый, – проворчала Зои. – Где Джинни?
– Они снова разделились. Джинни отправилась на запад Вашингтона, а Тифф – на восток, в другие места, отличные от вчерашних. За ними следят Камбионы, и мы думаем, что от имени Сукубатти.
– Это уже надоедает. Как мы можем убивать плохих парней, если эта сука Оливия не оставляет нас в покое? – Зои не ожидала ответа и направилась мимо высокого человека в указанном направлении. – Включи электрическую штуку. Это должно отвлечь их на достаточное время, чтобы мы могли перегруппироваться, разработать план и рассеяться.
– Я установила таймер. Если он установлен в комплексе, где нет Wi-Fi, я не уверена, что смогу это изменить, – Крисси держала в руках айпад и набирала команды для своего последнего творения. – Нет Wi-Fi. Изменить таймер невозможно.
– Когда он должен сработать?
– Сегодня в полночь. – Крисси глубоко вздохнула. – Зои, у нас вроде как ещё одна проблема. Серьёзная проблема.
– Мы начинаем хорошо справляться с проблемами.
– Хайди была найдена мёртвой этим утром, и кто-то похитил Итана.
Зои застыла.
– Что?
Крисси прочистила горло, прежде чем продолжить.
– Нас в некотором роде обвиняют.
Зои повернулась к ней, ошеломлённая новостью. Её мысли обратились сначала к Профессору, затем к Дэклану. Она не понаслышке знала, насколько близки были супер-инкубы с их отцом и что сам Итан был тайным сторонником её деятельности. Оливия могла бы попытаться убрать его из поля зрения, чтобы предупредить его сыновей, но Хайди? Она была преданной комнатной собачкой Оливии. У Зои были причины ненавидеть её, хотя она сомневалась, что у кого-то ещё были.
– Отсюда и внезапное давление, – добавила Крисси. – У меня также плохие новости о твоих тестах.
– Остановись на этом, – Зои подняла руку. – Мне насрать на мои тесты! Я проспала всего одну ночь, а мир катится в тартарары ещё больше! Что, чёрт возьми, произошло? – она снова зашагала, чувствуя, что ей нужно срочно что-то делать.
– Ну… – Крисси отключилась, опустив айпад. Она замолчала. – Никто на самом деле не знает. Наши люди были повсюду прошлой ночью. Пятеро так и не появились ни на одном месте встречи. Мы узнали об Итане от Викки и Хайди, перехватив сообщения.
– Она имеет в виду, что была в моем офисе, когда мне позвонили, – сказал Грант, появляясь из-за угла переулка.
Зои чуть не сорвалась на этого Посредника, но сумела проглотить возражение. С некоторым волнением она сорвала браслет и бросила его ему.
– Вообще-то, – Крисси потянулась вперёд и забрала его обратно, – он мой. У него была копия браслета, и он пообещал мне его, если я отведу его к тебе.
– Копия? – спросила Зои, оживляясь. – У вас есть третий?
– Нет, и меня заверили, что вы больше не будете загонять меня в угол в моём доме, чтобы позаимствовать что-либо из моих вещей, – Грант Браун говорил с безупречным акцентом и культурной речью, в его тоне не было раздражения, несмотря на слова. – Мы склонны вести бизнес более цивилизованным образом.
– Все мы критики. Чего вы хотите? – спросила Зои.
– Теперь вас разыскивает и всё человечество. Полиция выдала ордер. Кому-то удалось обнаружить вашу ДНК на теле Хайди, и о её убийстве было сообщено в полицию, прежде чем у меня появился шанс вмешаться.
По мере того, как Зои слушала, её гнев возрастал, и она осознавала серьёзность ситуации. Смерть Хайди мало что значила для неё, кроме того факта, что это могло повлиять на решение Совета выдать Оливии карт-бланш на её поиски.
– Что насчёт Итана? – спросила она. – Вы что-нибудь об этом знаете?
– Только то, что вы делаете, – ответил он, взглянув на Крисси. – Вы понимаете значение того, что я сказал? Ваше фото есть в каждом информационном агентстве, у каждого патрульного, у инкубов, Камбионов и суккубов в Вашингтоне.
– Я понимаю. Больше никаких клубов, – не в силах избавиться от беспокойства из-за исчезновения Итана, она не могла найти в себе ни капли тревоги о том, что на неё охотятся люди, чьи чувства и инстинкты притуплены по сравнению с её собственными. – Что-нибудь ещё?
Грант, казалось, был готов что-то сказать, но остановился и вместо этого покачал головой.
– Нам пора, – Зои прошла мимо него.
– Вы хотите предоставить мне какое-нибудь алиби или информацию, чтобы я мог начать кампанию по опровержению обвинений? – крикнул Грант.
– Я этого не делала.
– Я догадался об этом, – он криво, хотя и натянуто, улыбнулся. – Но пресса на самом деле не купится на подобные отговорки.
Она вздохнула, подумав о подвале, в котором не было свидетелей, за исключением Профессора. Она сомневалась, что он имел в виду алиби инкуба.
– Придумайте что-нибудь. У вас это хорошо получается.
Крисси указала на их фургон, и они перешли улицу, оставив Гранта на тротуаре.
Забравшись на водительское сиденье, Зои завела мотор.
Крисси хмурилась, когда закрывала дверь со стороны пассажирского сиденья, прижимая айпад к груди.
– Что не так? – спросила Зои. – Я имею в виду, помимо всего остального.
– Хочешь посмотреть сейчас или позже?
Живот Зои сжался от страха. Она опустила руки с руля.
– Что видишь? – осторожно спросила она.
Крисси открыла свой айпад и включила его, прежде чем дважды нажать на видео, чтобы оно ожило. Она показала его Зои.
Зои взяла его, уставившись на чёрно-белое изображение с камеры наблюдения, на котором она вытаскивает тело Хайди из машины и бросает его перед магазином в центре Вашингтона. Время было два четырнадцать утра.
– Это невозможно, – у неё пересохло во рту, и она заменила короткое видео. – Этого не может быть, Крисси.
В смятении она не помнила ничего, кроме того, что легла поспать в подвале. Когда она приехала, было уже за полночь. Слишком уставшая, чтобы что-либо делать, она забралась на койку и задремала.
– Я всегда чувствую, что наступают отключки. И просыпаюсь в другом месте, – сказала она, изо всех сил пытаясь разобраться в картинках, которые проносятся перед ней.
– У тебя остались какие-нибудь воспоминания о том, что произошло прошлой ночью? – спросила Крисси.
– Нет! Чёрт возьми, это была моя первая ночь, когда я хорошо выспалась! Я никогда не просыпалась с таким хорошим чувством! – было ли это само по себе признаком того, что её каким-то образом усыпили наркотиками? Она проснулась там же, где и заснула, без малейшего представления о том, что она сделала, и это осознание сделало идею стать зомби-роботом, служащим Оливии, ещё более пугающей. По крайней мере, когда она проснулась в другом месте, у неё возникло подозрение, что что-то не так.
– А больше с тобой никого не было?
– Профессор был там, когда я проснулась. Я не знаю, во сколько он пришёл. Когда я заснула, его там не было.
– Ты заперла дверь и включила сигнализацию?
– Алё! Конечно, я так и сделала.
– Тогда, возможно, он вошёл, если ты ушла и забыла запереть дверь, когда вернулась, – рассуждала Крисси. – Я не говорю, что ты сделала это добровольно, Зои.
Зои не могла оторвать взгляд от видео.
Крисси выхватила устройство у нее из рук и открыла новое видео.
– Становится хуже.
– Думаю, я могу догадаться, – сказала Зои сдавленным шёпотом. Она боялась увидеть вторую улику против себя.
Она и еще один суккуб держали Итана за руки и вытаскивали его из задней двери многоквартирного дома, где жили инкубы, недалеко от парка Рок-Крик на границе Мэриленда и Вашингтона.
Сердце колотилось так, словно она сражалась двадцать раз, ладони вспотели, она сидела в полном шоке, не в силах отвести взгляд, даже после того, как экран погас.
– Я этого не делала, – наконец выдавила она. – Я имею в виду… чёрт! – она потёрла лицо. – Крисси, если я это сделала…
– Когда мы доберёмся до места, где я смогу распаковать своё снаряжение, я проверю файлы всеми известными программами, которые у меня есть, чтобы проверить, не были ли видеозаписи подделаны, – ответила Крисси. – Зои, ты бы не сделала этого по своему собственному выбору, что для меня означает, что ты этого не делала.
– Но если я это сделала, значит, сделала! Не имеет значения, знала ли я, что делаю!
– Мысленно это была не ты. Оливия задурила тебе голову.
Зои нахмурилась.
– Это ещё хуже.
– Если тебе промыли мозги, как ты можешь нести ответственность за то, что натворила? – Крисси сжала её предплечье. – Зои, я знаю тебя. Я знаю, что ты делаешь и почему. Ты спасла мою жизнь и жизни бесчисленного множества других людей. Это, – она указала на экран, – не ты.
Я не могу с этим смириться. Для Оливии не было оправдания тому, что она использовала свою магию и навыки во зло.
– Мне нужно убить кое-кого из дерьма! – с нарастающими эмоциями и слишком реальной возможностью того, что она приложила руку к причинению вреда кому-то, кто был дорог Дэклану, она включила передачу и тронулась с места, адреналин заставлял её нервничать.
Крисси пристегнула ремень безопасности.
– Ты знаешь, куда ехать?
– Мне всё равно.
– Хорошо, – Крисси погрузилась в молчание.
Зои вцепилась в руль так сильно, что одну руку свело судорогой. Она то вливалась в утренний поток машин, то выплывала из него, мысли её метались.
Она теряла над собой контроль самым ужасным образом.
– Анализы крови, – процедила она сквозь стиснутые зубы. – Что они говорят?
– Это плохая новость. Они не говорят, что с тобой что-то не так. Я ничего не могу вылечить или изменить.
– Причина – во мне. Со мной что-то не так.
– Нет, Зои.
– Лучшее предположение. Как скоро я перестану контролировать себя?
– Я не врач. Я даже не настоящий учёный! – возразила Крисси.
– Ты самый умный человек из всех, кого я знаю. Просто… скажи мне что-что!
– Три недели.
Зои взглянула на неё.
– Ты думала об этом.
Крисси выглянула в окно.
Три недели. Ярость Зои утихла, оставив после себя боль, пронзившую её до глубины души. Этого времени было недостаточно, чтобы стать тем ураганом перемен, о котором говорил Профессор. Несмотря на то, что она ненавидела долгосрочное планирование и предпочитала находиться в разгаре миссии, она усвоила достаточно, будучи лидером Команды Отверженных, чтобы понимать, насколько важно для движения мстителей держаться вместе. Жизни каждой Полукровки и каждого потенциального человека, ставшего жертвой Камбиона, зависели от её победы в войне, о которой она и не подозревала, когда повернулась спиной к обоим обществам.
Впервые в своей жизни она поняла, что сражается за нечто гораздо большее, чем уничтожение нескольких Камбионов тут и там. Она должна была убедиться, что Камбионы уничтожены полностью. Если это означало, что Команда Отверженных выполняла грязную работу, то так тому и быть. Если это означало, что Сукубатти решили поступить правильно, или что Инкубатти перестали поддерживать существ-убийц, она тоже выигрывала.
Но на это требовалось время. Трёх недель ей было недостаточно, чтобы выиграть войну, которую она начала.
– Есть ещё кое-что, что я должна тебе сказать, – тихо произнесла Крисси. – Насколько ты близка к срыву?
Зои подняла руку, расставив указательный и большой пальцы на расстоянии нескольких сантиметров друг от друга.
– Это может подождать.
– Ты в порядке? – спросила Зои.
– Отлично. В идеальном мире у меня была бы лаборатория, которая не была бы передвижной и в конечном итоге которую не спалили бы.
Зои улыбнулась, забавляясь недовольством человеческого гения.
– Жалеешь, что присоединилась к нам?
– Нисколько, – решительно заявила Крисси.
Зои вздохнула. Она не знала, что и думать обо всем, что узнала.
– Если я всё это сделала, была ли эта информация где-то в моей голове? Например, ты могла бы как-то получить к ней доступ?
– Получить доступ?
– Да.
– Не думаю. Ты хочешь, чтобы я прямо сейчас научилась гипнотизировать людей? – скептически спросила Крисси.
– Гипноз работает?
– Я пошутила! Не думаю, что он действительно работает. Кроме того, я не теряю надежды, что видео были подделаны. Позволь мне попробовать этот способ, прежде чем я превращусь в экстрасенса или кого-то в этом роде.
– Есть какие-нибудь зацепки по Итану?
– Ни одной.
Зои ничего не сказала, её страх стал чувством обречённости. Если с отцом Дэклана что-то случилось, пути назад не было. Она не могла думать об Оливии без того, чтобы всепоглощающая ярость не затуманивала её суждения и мысли.
Директор БВР прислала сообщение – чертовски хорошее. О каком-либо снисхождении, которое общество могло бы проявить к ней, не могло быть и речи, и Оливия говорила серьезно о том, что её жизнь будет становиться всё хуже и хуже, если она не будет делать то, что хочет Оливия.
Теперь Инкубатти всерьез взялись за неё. Единственный мужчина, который всегда мог её найти, только что получил самую вескую причину для этого.
– Это тебе, – Крисси сняла браслет и надела его на запястье Зои. – Как только я посмотрела видео, я подумала, что он тебе понадобится.
Зои выдавила из себя улыбку.
– Спасибо. Он скроет меня от всех, кроме Дэклана.
Крисси бросила на неё встревоженный взгляд.
– Ты выяснила, почему у меня всё чаще случаются отключки? – спросила Зои. – Я не пью энергетические напитки, которые раньше меня усыпляли.
– У меня есть теория, – сдержанно сказала Крисси. – Возможно, эмоции. Гормоны. Стресс.
И это не изменится. Зои была на пределе своих сил и не стала настаивать.
– Сначала мы должны найти Профессора.
Они молча доехали до летнего домика, принадлежащего сестре Лидии. Задний двор был безупречно чист, не осталось никаких следов произошедшей битвы. Зои оставила фургон включённым и, выскочив из него, поспешила вниз по цементной лестнице в подвал. Она распахнула дверь и увидела, что Профессор сидит там, где она его оставила, и читает один из любовных романов Лидии. Он отложил книгу и поднял на неё глаза, улыбаясь.
Он не знает, что я чудовище. Зои задержалась в дверях, не желая признавать правду, боясь потерять его. Иррациональный страх прошёл, и она поняла, что он был слишком хорош, чтобы сделать что-то подобное. Он оставался с ней, несмотря ни на что.
– Как ты, дорогая? – спросил он, вглядываясь в её черты.
– Я чувствую себя муравьём, пытающимся в одиночку донести картофельные чипсы во время урагана.
Он рассмеялся.
Она нахмурилась, встревоженная.
– Я серьёзно.
– Ты можешь рассказать мне об этом по дороге. Полагаю, мы переезжаем? – он встал и снял свою спортивную куртку со спинки стула.
– Да, – она вывела его из подвала и повела вверх по лестнице.
– Я могу поделиться с тобой заданием, которое Дэклан попросил меня передать тебе.
– Каким заданием? – спросила она.
– Которое тебе пригодится, поскольку оно относится к твоим провалам в памяти.
Она взглянула на своего наставника.
– У Оливии есть лаборатория, где она проводит генетические манипуляции. Мы думаем, что там находится ответ на то, что с вами происходит, а также причина, по которой она охотится за членами Команды Отверженных и что она делает с Камбионами. Там должны быть целые архивы с исследованиями, которые они проводили за последнее столетие, чтобы вывести таких замечательных Полукровок, как ты.
Файлы. Вместе с интересом в ней вспыхнуло понимание. Она хотела разобраться с тем, что Оливия использовала, чтобы навредить Полукровкам. Момент был выбран неподходящий.
Или, может быть, он был идеальным. Она на мгновение задумалась, вынужденная признать, что должна была разобраться с тем, что делала Оливия, – усилением нападок на Команду Отверженных, исходящим со стороны их бывшего сообщества.
Они подошли к фургону. Крисси сидела сзади. Профессор сел на пассажирское сиденье, повернулся и открыл дверцу, чтобы выйти.
– Дамы впереди, – вежливо сказал он с улыбкой.
Крисси покраснела, пораженная магией древнего инкуба.
– Мне и здесь хорошо, спасибо.
Профессор колебался.
– Залезай, старикан! – крикнула Зои. – У меня куча неприятностей.
– Когда их у тебя не было? – он забрался обратно в машину. – Что сначала? Твоё последнее приключение или подробности миссии?
– Миссия, – сказала она. – Зачем ему мои генетические файлы?
– Помимо помощи своей родственной душе?
Она закатила глаза.
– Полагаю, что у него есть скрытые мотивы, но он не поделился ими со мной. Из бесед с членами Совета я могу заключить, что они верят, что Оливия способна изменить сексуальную магию, которую собирают Камбионы, если не сами Камбионы, то в том виде, в каком это делают Полукровки, – ответил профессор. – Я думаю, его проблема в том, что он не может рисковать разозлить Оливию, если она раскроет, что он делает.
– Ненавижу политиков.
– Они служат определенной цели, но могут раздуться и помешать переменам.
– Медицинские файлы, – пробормотала она, не отрывая взгляда от дороги. – Эй, Крисси. Что на том жёстком диске, который мы украли из комплекса Сукубатти, прежде чем всё пошло прахом? Ни на одном из них нет данных о Команде Отверженных? Проект «Сиенна»?
– Да. Если мы приедем куда-нибудь, где я смогу побыть час или два в одиночестве, я смогу нормализовать данные и провести кое-какие поиски.
– Мы с Викки увидели кое-какую информацию на одном из этих жёстких дисков. У Оливии, по сути, был записан каждый день нашего детства. Я не помню, где находятся медицинские карты, но, если там что-то есть, Крисси может это найти, – объяснила Зои. – Я не думаю, что кто-то, кроме её ближайшего окружения, знает, где находится эта лаборатория.
– Если кто-то и может её найти, то только ты.
Зои взглянула на Крисси в зеркало заднего вида. Гений уже достала свой ноутбук и сосредоточенно смотрела на экран.
– Я загрузила все из Проекта «Сиенна» на свой ноутбук. Без лучшего оборудования мне, возможно, пришлось бы много просматривать вручную. На некоторых записях были указаны адреса. Я могу найти все места, которые нам понадобятся для разведки.
– Ты думаешь о том же, о чем и я, Крисси? – спросила она.
– Что место, о котором никто не знает, идеально подходит для того, чтобы спрятать Итана?
– Бинго. Оливия также хотела получит Эйдена. Они что-то ищет.
– Хорошо, уже работаю над этим.
– Мы отслеживаем сотовые телефоны Оливии, Хайди и номера всех остальных представителей высших эшелонов власти, которые мы можем получить, – объяснила Зои.
Профессор ухмыльнулся.
– Я не обязана следовать правилам, – сказала она.
– Итан? – спросил Профессор.
Зои глубоко вздохнула.
– Итак, вот действительно плохие новости, – она рассказала ему об убийстве Хайди и исчезновении Итана.
Закончив, она напряженно ждала, что Профессор осудит её или сделает выговор. Он выглядел обеспокоенным, морщины на его лице углубились от раздумий.
– Крисси, дорогая, ты не могла бы достать файл Проекта «Сиенна» для Викки? – он повернулся, чтобы посмотреть на женщину в чёрном.
– Да. Что я должна искать?
– Не что. Кого. Сиенна О’Коннор.
– О’Коннор? – повторила Зои. – Как у парней Силовиков?
– Она была их матерью, первой Полукровкой с врожденным недостатком в генах, который Оливия стремилась передать вам, девочки, – черты лица Профессора были необычно серьёзными, его тёплые карие глаза были полны тревогой.
– Она указана вместе с несколькими другими Полукровками в разделе «доноры крови». Практически вся их контактная информация находится здесь, – сообщила Крисси. – У меня есть её адрес, но ему, должно быть, двадцать лет, и… ну, один и тот же адрес у всех десяти
– Это там, – сказал Профессор. – Что бы ни прятала Оливия, вы найдёте это по этому адресу.
– Откуда ты знаешь? – спросила Зои.
– Предшественница Оливии убила её. Это адрес не того места, где она живет, а места, где хранятся образцы её тканей и тканей других Полукровок, – тихо сказал он.
Зои взглянула на него.
– Мать Дэклана убили БВР? Итан знает?
– Да, – судя по печали в его голосе, в этой истории было что-то ещё.
– Как, чёрт возьми, вы, Инкубатти, можете даже думать о том, чтобы иметь дело с БВР? – спросила она.
– Потому что это необходимо. Полагаю, что в Инкубаторе было много подобных программ. Итан положил им конец, когда стал Главой Силовиков, что, как я полагаю, стало первым шагом в его долгосрочном плане по постепенному отказу от Камбионов. И, возможно, потому что он был слишком потрясён тем, что случилось с его женой, чтобы решиться на такое с другими, даже с Камбионами.
Зои слушала, ужасаясь мысли о том, что Оливия и ей подобные превратили мать Дэклана в медицинский эксперимент, прежде чем убили её.
– Итак, что бы Оливия с нами ни сделала, она взяла за образец Сиенну.
– Это моё предположение.
– Ты знаешь, что именно?
– От Сиенны осталось недостаточно информации, чтобы мы могли понять, что было сделано или что искали БВР.
– О, Боже, – воскликнула Крисси.
Мне так жаль, Дэклан, сказала себе Зои.
– Парни из Силовиков знают?
– Нет. Итан думал, что для них лучше будет этого не знать.
– Это совершенно несправедливо по отношению к ним.
– Это часть общего блага, Зои, общей картины. Он начал строить фундамент для своего плана задолго до того, как встретил Сиенну. Её смерть, хотя и была трагической, дала ему мотивацию продолжать свою работу, несмотря на требования, связанные с ролью Главного Силовика и воспитанием его сыновей.
– Но это неправильно, – возразила она уже не так горячо.
– У Итана будет свой шанс, Зои.
Несмотря на то, что она любила Профессора, она не могла согласиться с ним в том, что он защищал таких людей, как Дэклан, от правды. В его положении Дэклану нужно было знать, с какими глубинами разврата он столкнулся со стороны БВР.
– Это место находится у черта на куличках, – сказала Крисси. – Похоже на склад на старых картинках в Google Картах.
– Каковы шансы, что мы сможем захватить его и решить проблемы Полукровок? – спросила Зои Профессора. – Насколько сложна её операция?
– Зои, потребовалось бы гораздо большее, чем операция по разбойному нападению, – сказал профессор. – Ты говоришь о более чем пятидесяти годах генетических экспериментов. Информация была бы сильно разрозненной. Это не то, что можно оставить лежать на столе.
Она крепче сжала руль.
– Меня уже тошнит от плохих новостей. Нам нужно знать, где искать, а мы даже не знаем, что ищем.
– Энергетические напитки, – вызвалась Крисси. – Если у тебя найдётся парочка таких, как те, что тебя усыпляют, я могу поэкспериментировать с ними.
– Это для начала. Что ещё? – спросила Зои.
– Самый быстрый способ узнать – спросить Оливию, – заявил Профессор.
Зои начала смеяться и замолчала, когда увидела, что он говорит серьезно.
– Ты хочешь, чтобы я позвонила ей и спросила, зачем я ей понадобилась?
– Оливия думает, что получит тебя, когда захочет. Что может быть лучше для того, чтобы потешить её самолюбие?
– Она не станет говорить со мной ни о чем, что я захочу знать, если я не соглашусь на неё работать.
– Ты могла бы позволить ей схватить себя, – предложила Крисси.
Зои взглянула на неё в зеркало заднего вида. Ей нравилась идея встретиться лицом к лицу с Оливией, но в глубине души она хотела выбить всё дерьмо из этой женщины-манипулятора.
– У тебя есть максимум три недели, прежде чем ты перестанешь приходить в себя после приступа, Зои.
– Играй по-крупному или вали домой, – пробормотала Зои. – К чёрту всё это. Думаю, мы сможем это устроить. Если я не найду то, что нам нужно, я останусь там.
– Мне это не нравится, – неодобрительно заметил Профессор. – Зои, она может сделать с тобой то же, что делала с другими. Не стоит её недооценивать.
Зои на минуту замолчала. Ей нужна была информация, которую могла дать только Оливия. Директор БВР бросила вызов, обвинив её в проведении операции, и Зои не собиралась отступать. У них были деньги, но мало времени, учитывая тот факт, что за ними охотились Силовики и БВР. Прошло бы всего несколько дней, прежде чем кто-то был бы пойман или умер от проклятия Полукровок, и её операция начала бы рушиться изнутри. Профессор был прав. Она должна была встретиться лицом к лицу с Оливией, даже если это означало, что у неё не было шанса уйти.
– Мои Полукровки тают на глазах, Александер, – тихо сказала она. – Они тают всё быстрее и быстрее. Если я не помогу им и не пойму, что со мной не так, то этот ураган, которым ты хочешь меня видеть, перестанет существовать. Всё возвращается на круги своя, за исключением того, что Оливия побеждает. И если ты думаешь, что она вступила в союз с Камбионами по какой-то другой причине, кроме как поиметь Инкубатти, ты обманываешь себя.
– Именно по этой причине она это и делает. Но ты – моя Зои. Если бы ты не страдала, я бы сказал, путь Сукубатти взорвётся, а сам бы отвёз тебя в безопасное место.
Она улыбнулась.
– Тогда, похоже, у меня есть план. Мы вламываемся внутрь, хватаем всё, что сможем, а я остаюсь поблизости, чтобы противостоять Оливии.
– Мне не нравится этот план, – сказала Крисси.
– Как и мне, – добавил Профессор.
– Нам нужны ответы.
Никто из них больше не возражал, и Зои восприняла их молчание как молчаливое согласие. После того, как она услышала историю о матери Дэклана, её тревога возросла. БВР убило жену Итана; с его стороны было неправильно идти по её стопам, не тогда, когда весь план Оливии, казалось, состоял в том, чтобы вывести Зои на чистую воду или увидеть, как её убьют.
Она была слишком зла, чтобы быть напуганной этой сукой. Приняв решение, Зои сосредоточилась на том, куда они направлялись. У неё было около двенадцати часов до того, как сработает электромагнитная бомба Крисси, спрятанная на теле мёртвого суккуба.
– Крисси, мне нужно увидеться с Тифф, чтобы составить кое-какие планы на вечер. Куда мне ехать?








