Текст книги "Измена. Во власти конкурента (СИ)"
Автор книги: Лита Летинская
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 13 страниц)
12
Всю дорогу я косилась, то на дорогу, то на мужчину рядом с собой. Первые минуты паники сменились собранностью и рассудительностью.
Мы подъезжаем к высоким глухим воротам и еще минуту едем по подъездной аллее. Машина мягко останавливается.
Приехали.
Водитель открывает дверцу, явно хочет подать мне руку, но хозяин сам поспевает обойти машину и предложить мне руку.
– Будьте моей гостьей. – произносит он своим глубоким голосом с хрипотцой.
Звучит невинно, но какую опасность для меня таит это приглашение? Не могу отделаться от ощущения подвоха. Слишком все, слишком. Знает моего мужа, согласился меня подвезти, когда увидел его в окне машины. Привез куда-то. Куда?
Я принимаю протянутую руку, которая исчезает сразу же, как я выбираюсь из машины и уверенно встаю на свои шпильки.
Меня обдувает резким порывом осеннего холодного ветра, легкое платье совсем не спасает от пробирающего холода. Обхватываю себя за плечи и осматриваюсь. Передо мной высится большой дом в классическом стиле, его светлый фасад светится как неон в опускающихся сумерках, отвлекая от темноты окон. В десятке шагов впереди – массивная входная дверь.
На мои плечи приземляется пиджак, отрывая от изучения окрестностей. Меня окутывает чужим теплом и мягким ароматом сандала с примесью чего-то неуловимо острого. Со сдержанной благодарностью принимаю этот незначительный знак заботы.
После рассматривания дома, красивого и большого как его хозяин, уже не стесняясь изучаю своего нового знакомого, у которого даже имени не знаю.
– Как вас зовут? – задаю насущный вопрос.
– Ярослав. – легко отвечает.
Просто Ярослав? Кто ты Ярослав? Смотрю на него во все глаза, будто это поможет мне узнать все его тайны.
Он жестом предлагает мне пройти в дом, подталкивая в спину. Я ежусь от очередного порыва
промозглого осеннего ветра, невольно скидывая с себя его учтивую руку и прохожу вперед. Действительно лучше зайти в дом пока не начали стучать зубы. Ну и не отказываться же от такого заманчивого предложения, когда так настойчиво приглашают. Может внутри есть камин и можно будет погреться?
Но в голове отчаянно стучат мысли. Кто он такой?
Почему привез меня к себе, ведь он меня совсем не знает? Не за красивые же глазки. Если он меня знает, то что ему нужно?
Ярослав следует за мной чуть сбоку, так, что если поверну голову немного вправо смогу его увидеть. Словно это я здесь хозяйка и веду его в свой дом, а не наоборот. Пока я медленно цокаю по мощеной дорожке, к массивной входной двери, Ярослав опережает меня, набирает код на панели и непринужденно распахивает передо мной дверь.
– Чувствуйте себя как дома. – гостеприимно предлагает он.
– Очень непредусмотрительно предлагать чувствовать себя как дома, гостье, имени которой вы даже не знаете. – делаю замечание я, проходя внутрь. Свет тут же загорается, освещая просторный холл.
– Отчего же не знаю? Знаю. – слышу у себя над ухом бархатный баритон и замираю, от того, насколько близко прозвучал его голос за моей спиной.
Этого я не ожидала услышать. Настолько близко. Все волоски на теле встают дыбом от его близости, теплого мужского аромата и низкого тембра, которым он это произнес.
Оборачиваюсь и сразу упираюсь в расстегнутый ворот рубашки, открывающий шею. С учетом моего роста и шпилек, оказывается он высок, точно выше моего мужа, с которым мы были вровень, когда я одевала двенадцати сантиметровый каблук.
Мой взгляд скользит вверх по небритому подбородку и натыкается на эти невозможные, стальные глаза, замирая, кажется даже сердце мое останавливается на два стука, а после бешено идет вскачь, пока мы невыносимые мгновения изучаем лица с такого близкого расстояния, всего в паре сантиметров друг от друга. Застыв, каждый боится пошевелиться, чтобы не сдетонировать непрошенной и ненужной сейчас реакцией.
Стандартная мелодии звонка выводит из оцепенения, заставляет очнуться и отступить на шаг, и еще на один. Это точно не мой. Наверно только мужчинам с такой брутальной мужественностью свойственно не менять мелодию звонка на что-нибудь свое, близкое сердцу и сиюминутным порывам.
– Располагайся. Будь как дома, – предлагает непринужденно, не расшаркиваясь на вы, делает неопределенный взмах рукой, выдавая кривоватую, однобокую улыбку и отвечает на звонок.
Легко сказать. Но едва ли я смогу расслабиться в гостях у незнакомого человека.
Ярослав задерживается, отвечая на звонок, а я в неловкости прохожу дальше, отстукивая дробь по паркетному полу, который отдается гулким звуком, рассматриваю просторное помещение, переходящее в гостинную, из которой видна столовая, отделенную полукружием лестницы на второй этаж. Мягкие диваны так и манят погрузится в их обволакивающую теплоту и наконец скинуть чертовы шпильки, зарывая ступни в расслабляющий ворс пушистого ковра рядом.
Стойко держусь, все больше закутываясь в приятно пахнущий пиджак. Еще не время расслабляться. Подхожу к большим окнам, открывающим панораму на сад, уже одевающийся в желтое и оранжевое, и откуда не видно и клочка забора, настолько он далеко от дома или просто закрыт деревьями парка.
Куда ж ты попала птичка королек, из одной крепости в другую?
– Чай или кофе? Может быть бурбон? Боюсь в баре не найдется больше алкоголя. – вырывает из задумчивости голос хозяина просторного поместья, не иначе.
– Почему же? – цепляюсь за последнюю фразу, просто чтобы что-то ответить, а не чтобы узнать странные заморочки этого незнакомца, Ярослава…
– Не держу дома алкоголя, – поясняет он, на мой задумчивый взгляд.
– Я пленница? – этот вопрос волнует меня больше наличия алкоголя в баре этого дома.
– Нет, моя гостья. Желанная гостья. – мягко замечает, добавляя немного помедлив, – Но я думаю здесь единственное место в городе, где не будет искать тебя тот, от кого ты так настойчиво бежала, кто рыщет в твоих поисках по всему городу.
То есть, он знает, что муж меня ищет, а по другому и быть не может И почему он так настойчиво избегает называть его имени. И почему-то меня это цепляет.
Гулкий цокот шпилек раздается из глубины дома, точно не моих. Мои стоят на месте на моих ногах, жутко хочется скинуть их. Через мгновение появляется блондинка с хорошо уложенной копной волос и идеальным дневным макияжем в элегантном маленьком черном платье.
Она кидает оценивающий взгляд на меня, осматривая с головы до ног. Ее глаза сужаются, когда понимает чей пиджак на моих плечах.
– Кто это, Яр? – требовательно произносит с претензией в голосе, переводя взгляд на сероглазого.
13
Голос блондинки звенит возмущением хозяйки дома, наподобие «какую шваль ты сюда приволок»? Так и повисло в воздухе не высказанное «шалава».
Я тоже с интересом посматриваю на прокачанную блондинку лет двадцати пяти, в груди явно силикон и лицо отрихтовано филигранно – реснички, губки, скулы – все на месте, локоны лежат волосок к волоску, явно немало вложено в эту внешность. Гадаю кем она ему приходится – жена, сестра или просто временная спутница? Надеюсь не слишком ревнивая. Зря конечно.
От ее злобных интонаций неуютно, а сверлящий взгляд готов сжечь до пепла, что даже горстки не останется, чтоб возродиться.
– Что ты тут делаешь? – в голосе Ярослава не слышно ни теплоты, ни заискивания. Сухой требовательный вопрос.
– Хотела сделать сюрприз, но вижу – лишнее. Кого ты привел в дом? Это новая твоя пассия? Мог бы меня предупредить!
Как же нелепая, неловкая ситуация. Я не хочу становиться причиной скандала. Блонди явно все не так поняла, но оправдываться я не собираюсь, уверена Ярослав и сам справится с этой задачей. И деться мне некуда от семейных разборок, если только пройти в столовую, отделенную от гостинной широкой аркой.
Но боюсь и там меня настигнет испепеляющий взгляд блондинки. Остаюсь на месте, не выказывая вида, что меня чем-то задели ее прожигающие взгляды, лишь выше поднимаю подбородок. Вопреки пожеланию хозяина, как дома почувствовать себя так и не получается. Снимаю с себя «яблоко раздора» – теплый пиджак Ярослава и аккуратно укладываю на низкую спинку дивана, который снова манит своей теплотой и уютом. Этот жест уже никому не интересен и парочка уже не замечает меня.
– Не устраивай мне здесь сцен. Выйдем. – жестко чеканит брюнет.
Делаю вывод, что знакомить нас никто не собирается. Ярослав настойчиво тянет блонди на выход, подхватывая под локоть, а она вырывается, не собираясь оставлять соперницу дома.
– Сначала объясни мне все! Кто это? И почему она в твоем пиджаке⁈
Ситуация доходит до абсурда, я никому не навязывалась и не собираюсь здесь оставаться, если мне не рады.
– Мне лучше уйти. – делаю шаг к выходу, но Ярослав останавливает меня одним своим жестким взглядом. Госпади, невозможно же не подвиснуть снова в их порочно-опасной, стальной глубине.
– Останьтесь, это мы лучше выйдем. – давит он интонациями, смотря на спутницу. Блонди сверкает глазами, скрещивая руки на груди, точно не собираясь никуда уходить.
Ярослав что-то быстро печатает на телефоне. Через полминуты в дом входят несколько охранников и не дожидаясь команды подхватывают под локти блондинку, выводя на улицу.
Хозяин дома выходить вместе со всеми и я остаюсь совершенно одна. И как это понимать? И что мне теперь делать?
Следовать за всеми сейчас на улицу, будет чересчур навязчиво. Я же хотела скрыться от семейного скандала, вот, пожалуйста, скандал сам скрылся от меня.
Помаявшись немного, бессмысленно бродя по эргономичному, минималистично обставленному, просторному помещению, выглядывая в окна, за которыми окончательно спустилась темень, я все же позволяю себе, наконец, погрузится в блаженную мягкость дивана, скидывая туфли и расслабляясь. Это лучшее, что я могу предложить своему измученному, уставшему организму.
Хлопок двери, прозвучавший где-то отдаленно, на задворках сознания, нестерпимо хочется снова погрузиться в расслабляющую, сонную негу. Нервное, напряжение последних дней вылилось вот таким вывертом организма. Он просто решил вырубиться и восстановить сгоревшие нервные клетки полной отключкой.
Одним глазиком выглянув в настоящую реальность, отмечаю, что в комнате царит полумрак и совершенно непонятно сколько времени прошло.
Очень сонно и лениво, что категорически не хочется выныривать из этого состояния. Но на задворках сознания маячит какая-то настойчивая мысль. Ах, точно. Дверь, кто-то пришел, нужно же посмотреть.
Полумрак комнаты рассеивает свет, льющийся откуда-то из другой реальности, возможно из другой комнаты, но это неточно, думать и анализировать тоже лениво. Глаза все равно не желают держаться открытыми, закрываясь и погружая меня в блаженный сон.
Осторожные, бережные касания чьих-то сильных рук и короткое ощущение полета – это сильные руки
подхватывают меня прижимая к крепкому, горячему телу, погружая в расслабляющий аромат сандала и… я наконец понимаю чего, этот остро дымный, это же… Ветивер! Пряно-смолистый, несущий отголоски дымного леса.
Я машинально-неосознанно прижимаюсь к этому аромату ближе, втягивая носом дурманящий аромат, мои руки обвивают шею, чтобы он никуда не убежал, и вдыхаю, дышу этим «дурманом».
Спокойные, размеренные шаги – я словно качаюсь на спокойных волнах, а потом снова взмываю вверх – это странное ощущение полета заставляет открыть глаза, мой новый знакомый и по совместительству спаситель, с непринужденной легкостью, взлетает по лестнице, словно я пушинка и ничего не вешу в его руках.
– Куда вы меня несете? – в голове, все же, появляется связная мысль.
– В спальню.
– В чью?
Короткий, бархатный смешок, отдающийся вибрацией в его груди, передающейся и мне.
– В вашу. – коротко и непринужденно.
И этот ответ меня удовлетворяет.
– Нам нужно поговорить, – сонный мозг выдает еще одну годную мысль.
– Обязательно. Как только отдохнете и выспитесь. «Утро вечера мудренее» – слышали такую поговорку?
– Да, моя мама любит ее повторять. – мой мозг решил окончательно расслабиться и отключиться, годами натренированный на эту фразу, что сегодня можно уже ничего не ждать, не маяться и отдыхать, продолжения все равно уже не будет. Завтра так завтра.
Мягкость кровати, пушистое одеяло, невзначай задержавшаяся рука на обнаженной коже спины… и блаженное забытие.
14
Новый день – новые тревоги.
Просыпаюсь в чужой постели в незнакомом месте, со странным ощущением легкости. Откидываю мягкий, пушистый плед, в который была укутана и поднимаюсь с огромной кровати с массивным изголовьем, обитым светлым велюром. Плотные мягкие шторы на окнах вот и вся обстановка. Так я думаю пока не захожу за стену-перегородку, которая высится ровно посреди комнаты. Там меня ждет сюрприз. Небольшая зона будуара, все как положено – туалетный столик с креслом на обратной стороне этой стенки, фигурное зеркало, два светильника по его бокам.
Заглядываю в зеркало и ахаю. Со времен юности я не спала с макияжем. Я даже не переоделась! Это вообще на меня не похоже и вдвойне странно. Давно я так не расслаблялась и не высыпалась. Абсолютная тишина и спокойствие этого места, словно погрузили меня в вакуум и безвремение.
Вчерашний сон, как я качаюсь на остро дымных волнах, скорее не сон, а наваждение, навеянное дремотой. И как я умудрилась так отключиться? Должно быть атмосфера этого дома или еще что-то, витающее в воздухе, что мне не ведомо, так повлияло на меня?
Мне срочно нужно найти душ! С противоположной стороны от стенки-сюрприза две двери, открываю одну – здесь множество стеллажей и шкафов, явно гардеробная. Следующая дверь – то, что мне нужно. Ванная комната в белых тонах. Минималестичненько, собственно ванная и душевая кабинка отделенная прозрачным стеклом, широкий ряд тумб с умывальником.
После душа чувствую себя посвежевшей и похорошевшей, одним словом – цивилизованным человеком, а не астралопитеком, что завалился спать в той же одежде, что был на охоте. Одеть мне нечего, кроме халата аккуратно сложенного на мраморной столешнице рядом с умывальником. Во вчерашнее платье я точно больше не влезу. Благо фен искать не надо, он лежит тут же на полочке.
Желудок дает о себе знать злобным урчанием. Последний раз я ела перед побегом из ресторана, поклевав какие-то блюда. Похоже придется выйти на поиски пищи. Ну или, хотя бы чашечки кофе. Там где-то на первом этаже я видела столовую, наверняка рядом можно найти кухню и кофе.
Поплотнее запахиваю халат и надежнее затягиваю пояс, вчерашнего белья я тоже не одела, а нового не подвезли. Так, что идем так, на запах кофе, что слышен уже из гостиной, в которой я так опрометчиво вчера уснула.
Ярослав уже на кухне, допивает кофе, сидя за кухонным островком и листая новости в телефоне.
– Чай или кофе? – замечает он мое появление в дверях.
– От кофе не откажусь. – дарю вежливую улыбку, проходя внутрь.
Ярослав споро отодвигает мне высокий стул рядом с собой, предлагая присаживаться и огибает «островок», направляясь к кофемашине. Через несколько секунд передо мной ставится чашка ароматного напитка.
– Простите, только эспрессо, – сдержанно улыбается он.
– В самый раз.
– Вам понравилась комната? – вежливо интересуется, садясь рядом со мной.
– Да, вполне, очень девочковая. Будуар – выше похвал.
– Я рассчитывал на это. – говорит он отпивая кофе с обольстительной улыбкой.
– Скоро привезут одежду для вас. – окидывает меня нескромным взглядом, от которого меня бросает в жар. – Не хочу, чтобы вы чувствовали себя дискомфортно.
– Не стоило беспокоиться. – стыдливо поправляю полы халата, прикрывая неудачно раскрывшуюся коленку. От Ярослава не укрывается этот жест. Он задумчиво потирает гладко выбритый подбородок, сверкая потемневшим взглядом и отворачивается.
– Вот, вы забыли в машине. – пододвигает ко мне клатч.
– Очень кстати, мама меня, наверно, уже потеряла, – хватаюсь за сумочку, как за спасение от горячих взглядов, на которые даже не знаю как реагировать. – и все остальные тоже. – бормочу себе под нос.
Поспешно достаю и включаю телефон. Если я пропаду надолго мама поднимет панику и возможно даже омон.
Не успевает гаджет загрузиться, как на экране загорается входящий звонок и мелодия, которая стоит у меня только на мужа.
Забыть телефон в машине – нонсенс для меня. Я удивляюсь себе все больше и больше. Должно быть Сероглазый настолько меня впечатлил вчера,что я забыла о базовых вещах.
Телефон в руке продолжает трезвонить. Нужно ответить мужу, раздумывая, выхожу в просторную столовую – большой стол, восемь стульев вокруг, большое панорамное окно. Подхожу, рассматривая сквозь стекло прекрасный парк, едва тронутый желтизной листьев, поможет
вынести предстоящий разговор.
Принимаю вызов, поднося телефон к уху. Не успеваю слово сказать, слышу гневное:
– Ну наконец-то, любимая, ты ответила. – таким саркастичным тоном, что можно поспорить, любимая ли?
– Тоже очень «рада» тебя слышать, – в тон отвечаю.
– Где ты шлялась всю ночь? – без прелюдии начинает муж, убираю динамик чуть дальше, спасая уши от его крика.
– Я в гостях, – честно отвечаю, не собираясь юлить.
– В каких гостях? Ты должна быть дома! – вновь давит он голосом на повышенных интонациях, – тебя нет ни у кого из знакомых, я проверял!
Ого, он действительно все знакомых обзвонил? Надеюсь до моргов не дошел? Это удивительно, что меня еще не начали искать еще и друзья. Ан нет, сообщения начинают сыпаться, как из рога изобилия, придется их проверить после того, как поговорю с мужем.
– Ты сам виноват, что я не дома, и ты это прекрасно знаешь. – стараюсь сохранить спокойствие, но это невероятно трудно. Не выношу, когда люди разговаривают со мной на повышенных тонах.
– Нет, дорогая, ты вернешься домой сегодня же, сейчас же и не будешь позорить меня! Скажи мне свой адрес, я пришлю за тобой машину.
От его приказных ноток хочется тут же подчиниться. Помчаться туда, куда он скажет. Одергиваю себя. С какой стати? Прикусываю губу, чтобы отвлечься от навязчивого желания. Очень хорошо, что я не знаю здешний адрес. Нервно оборачиваюсь, на звуки доносящиеся из кухни. Ярослав остался там и судя по всему, что-то «химичит».
– Нет, милый, домой я уже не вернусь. Между нами стоят твои измены. Я уже не верю твоим обещаниям. Как оказалось – они пустой звук.
Едва я это произношу, телефон булькает разряженной батареей и вырубается. Смотрю на темный экран «умершего» телефона. Как вовремя. Боюсь не выдержу его напора и сдамся, а мне категорически нельзя этого делать.
Отворачиваюсь от окна и вздрагиваю поймав на себе изучающий взгляд стальных глаз. Наверно, не смогу привыкнуть к их пристальному вниманию. Отворачиваюсь смущаясь как школьница.
– Мне нужно идти, не могу больше оставаться, – делаю пару шагов в сторону выхода.
– Постой! – Ярослав поспешно огибает стол, преграждая дорогу. – Подожди, что произошло? Расскажи. Я могу чем-то помочь? Ты можешь мне довериться. – вкрадчиво говорит он, обхватывает мои плечи своими горячими ладонями, я отчетливо это чувствую сквозь махровую ткань халата, и заглядывает в глаза.
В этот момент очень и очень хочется довериться ему. Но я знаю – это опрометчиво, так быстро доверяться незнакомцам.
15
Его близость делает со мной что-то невообразимое. Разве такое возможно, пылать от одного прикосновения незнакомого мужчины? Должно быть это просто смущение. Ведь я взрослая, тридцати двух летняя женщина, меня нельзя уже ничем удивить. А с другой стороны весь мой интимный опыт отношений сводится к замужеству. Кроме мужа у меня никогда ни с кем не было ничего серьезного. В школе и универе я даже не думала смотреть на парней, все мое внимание было занято учебой, ну, а
когда встретила Руслана, все мое внимание переключилось на него.
– Так, что у тебя стряслось?
– Это личный вопрос моей семьи. Я не готова пока об этом распространяться.
– Ладно, – быстро соглашается он, – так я могу чем-то помочь?
Я немного колеблюсь, смотря в его честный, открытый взгляд. Очень хочется верить, что эти глаза не могут лгать, так же я думала и о муже, а оказалась с вогнанным в спину кинжалом. После таких промашек, невольно начинаешь сомневаться в своей прозорливости и умении видеть истинные намерения окружающих людей. Пока единственным, кому я могу доверять на все сто это мои родители, они точно не желают мне зла.
– Телефон нужно зарядить, справишься? – показываю я темный экран смартфона в руках.
– Без проблем. – отпускает меня и забирает мой гаджет вертя в руках, рассматривая. – Это все, что ты хочешь? – спрашивает, смотря на меня немного прищурив свои невозможные глаза.
Я развожу руками прикусывая губу, чтобы не выкатить список всего, что мне нужно. Это, по крайней мере, не прилично. Я так и не успела созвониться с родителями и боюсь мама поднимает еще большую панику, если я позвоню не со своего номера. Пожалуй, дождусь пока зарядится мой.
Его взгляд соскальзывает на прикушенную губу, задерживается на мгновение и снова стоически поднимается к моим глазам.
– Но это срочно! Боюсь, мама скоро начнет рассылать ориентировки с моей фотографией. – неуверенно улыбаюсь, рядом с этим мужчиной куда-то исчезает вся моя смелость.
Он кивает, достает свой смартфон и что-то быстро набирает.
– Давай хотя бы доставку одежды дождемся, не совсем разумно по осеннему холоду в одном платье, или халате, – пониж его голос до интимной хрипоты.
Когда мы умудрились перейти на ты, я даже не заметила. Может после его горячих прикосновений, заставивших меня передумать сорваться, тут же, как загнанная лань в неизвестном направлении.
Остаться здесь? Ну, а куда я сейчас денусь? И куда собралась в халате? К родителям – так их дома нет, а ключи остались в квартире. Таких друзей, чтобы приютили нет, подруга и та предала. Снять номер в гостинице – вопрос времени, когда Рус меня там найдет. Все же лучший вариант – воспользоваться гостеприимством этого места, а когда вернуться родители перепорхнуть под их надежное крылышко.
Пока я колеблюсь с ответом, заходит крепкий мужчина в черном и забирает мой телефон. Я оторопело смотрю на это действо, провожая свой смартфон взглядом.
– Все в порядке, зарядит и вернет, в целости и сохранности. – успокаивающе говорит Ярослав. – Пойдем поедим. Но сразу предупреждаю, я не особый кулинар, приготовил только яичницу.
– Оу, ты готовишь? Это очень мило. – мое внимание возвращается хозяину дома.
Это удивительно, потому что в моем мире мужчины не готовят. Мой муж ни за что и никогда не готовил. Заказать доставку – да, но готовить… Мысленно одергиваю себя, опять это неуместное сравнение с мужем. Я же не могу всерьез сопоставлять этих двоих мужчин.
Снова его тихий, бархатно-вибрирующий смех.
– Я же обещал тебе гостеприимство.
Мы возвращаемся на кухню. Ярослав деловито встает по ту сторону стойки и бережно раскладывает яичницу по порциям.
– Домработница будет только завтра, так что сегодня я и шеф, и жнец, и на дуде игрец. – протягивает он мне два аккуратных кругляша глазуньи на тарелке, непринужденно улыбаясь.
Моему изголодавшемуся организму все кажется вкусно и аппетитно, а вторая чашка кофе бонусом – самое то для поднятия духа и бодрости с утра.
Годами отрепетированная привычка – не оставлять грязной посуды после еды – дает о себе знать. В купе с моим желанием поблагодарить за вкусный завтрак – это гремучая смесь. Я собираю пустую посуду, намереваясь помыть. Но и тут Ярослав не дает мне простора для маневров. Забирает из моих рук испачканные тарелки и загружает в посудомойку, вместе с остальной посудой. Неожиданно становится неловко, что этот суровый, сильный мужчина так ловко управился с посудой. В принципе понимаю одного американского актера, сыгравшего киборга, утверждающего, что любит мыть посуду. С посудомоечной машиной это, в принципе, становится в разы увлекательным действом.
Когда мы возвращаемся в гостиную, мило беседуя о неожиданно разыгравшемся за окном ненастье, я наблюдаю интересную картину, как заходят крепкие бруталы в черном с несчетным количеством пакетов в руках, поднимаются по лестнице, один, два, три… Сбиваюсь со счета, оборачиваюсь на Ярослава, позади меня.
– А вот и одежду вашу привезли.
– Ммм, вы весь магазин скупили? – недоуменно уточняю.
Ярослав нарочито важно смотрит на наручные часы, выгибая одну бровь.
– Мне пора. Работа не волк, к сожалению, от меня не убежит. Вы же помните, что можете чувствовать себя как дома, весь дом в вашем распоряжении. – уделяет он и мне толику своего внимания.
Я провожаю его взглядом. Ярослав выходит степенной походкой уверенного в себе мужчины, оставляя меня одну в недоумении – ведь он просто напросто проигнорировал мой вопрос – и со странным желанием поправить ему воротник и галстук, пригладить лацканы пиджака, и поцеловать на прощание, хотя бы в щеку.
Встряхиваю головой, отгоняя это странное наваждение. Вот уж чего я не собираюсь делать, так это навязываться едва знакомому мужчине!
Наверно надо было пытать его с пристрастием по поводу его работы и всей остальной доступной инфы – чересчур он загадочен. Нужно только подумать над методами «пристрастия».
Мужчины в черном тоже спешно покидают дом. А я взлетаю по лестнице вверх, отыскать себе что-то более удобное, чем халат, полы которого, так настойчиво постоянно норовят разойтись.
Смотрю на груду пакетов в гардеробной. Логотипы – все сплошь из брендированных бутиков нашего города. Здесь есть даже нижнее белье. Боже, надеюсь Ярослав не сам его выбирал, иначе я сгорю со стыда при нашей следующей встрече. Знать, что чужой мужчина осведомлен какое белье на мне – то еще удовольствие.
Выбираю себе светлое, вязаное платье до колен из мягкой ангоры. И тут же играет моя природная аккуратность. Я просто увлекаюсь раскладыванием всех вещей по полочкам и ящичкам, что занимает какое-то время.
Ко времени, как я заканчиваю, за окном проясняется и сквозь облака проскальзывают редкие лучи солнца. Хочу на свежий воздух – решаю я, но это безобидное желание неожиданно встречает препятствие в виде сурового качка в черном.
– Вернитесь в дом, пожалуйста. – вежливо настаивает охранник.
– Я не могу выйти на улицу? – уточняю.
– Собаки на прогулке, они не любят чужих. – неохотно поясняет охранник, смотря в сторону.
Невдалеке действительно слышен лай собак. Ныряю назад в дом, от греха подальше. Не очень люблю собак. Вот уж сюрприз. Выйти на свежий воздух мне не доступно. Остается досконально изучить дом, так радушно меня приютившего.
Если бы я знала, что это последние часы спокойствия перед тем, какую встряску устроит мне муж.








