412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кейт Бакстер » Озорной вампир (ЛП) » Текст книги (страница 8)
Озорной вампир (ЛП)
  • Текст добавлен: 28 июня 2020, 21:30

Текст книги "Озорной вампир (ЛП)"


Автор книги: Кейт Бакстер



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 20 страниц)

– Я буду здесь. – Она даже не оглянулась, когда вышла из спальни и направилась к двери.

Прохладный ночной воздух помог Саше прочистить мозги, и она направилась к машине. До рассвета оставалось чуть больше часа, и она уже ехала впритык. Каждый вечер она оставалась чуть дольше. Ее привязанность к Эвану была нездоровой. Это даже близко не было вменяемо. Как будто у нее не было никакого контроля над собственным телом или действиями, она продолжала идти по пути разрушения ночь за ночью. Она явно жаждала наказания.

Острый запах серы ударил Саше в ноздри за мгновение до того, как огромная сила толкнула ее к пассажирской двери Ауди. Она резко отвернулась от одного неуклюжего тела, но тут же обнаружила, что путь к отступлению преграждает другое, такого же размера. Вокруг нее поднялись коричневато-желтые облака серы, и Саша задохнулась от зловония, когда ее окружили со всех сторон. Она никогда не видела настоящего демона так близко, но могла с уверенностью сказать, что никогда больше не захочет его видеть.

Дерьмо.

Они выглядели как неприятности, и это говорило о многом, учитывая, с кем она недавно начала общаться.

– Вампир в дикой природе. Кто бы мог подумать, что мы когда-нибудь снова увидим такое?

Голос демона был таким же резким, как и он сам. Саша с отвращением сморщила нос, когда тот, что стоял прямо перед ней, наклонился, чтобы рассмотреть ее поближе. Все думали, что берсерки воняли? Боги. У них не было ничего общего с гниющим зловонием демона.

– Найди себе развлечение где-нибудь в другом месте, – отрезала Саша. Будь она проклята, если позволит им запугать себя. – В противном случае мне придется сделать…

– Что? – прервал демон слева от нее. – Позвать своего любовника-берсерка, чтобы он позаботился о нас?

Ну и дерьмо. Она знала, что в подполье распространились слухи о ее отношениях с Эваном, но не рассчитывала, что это станет общеизвестным фактом. Она вздернула подбородок и обнажила клыки. Ее нелегко было напугать. Чего бы они ни хотели, эти демоны могут пойти и трахнуть себя.

– Ты лаешь не на то дерево, придурок. – Возможно, легкомыслие было неуместно, когда имеешь дело с демонами, но Саше было не до того, чтобы разбираться. – Я не понимаю, о чем ты говоришь.

Демон положил свою массивную руку на ее голову и ударил об машину с такой силой, что стекло треснуло. Влажное тепло потекло по затылку Саши, и запах крови ударил ей в ноздри прежде, чем рана начала закрываться. Ай. Эти парни были настроены серьезно. Ее бравада испарилась под напором страха. Она прищурилась, глядя на ублюдка.

– Чего ты хочешь?

Он одарил ее приятной улыбкой, обнажившей полный рот желтых острых зубов.

– Теперь, когда я завладел твоим вниманием, вампир. Давай поговорим.

Глава 14

Кристиан Уэйлен держался в тени, стараясь придерживаться наветренной стороны. Чувства берсерков были сверхострыми. Малейшее движение ветерка… и он будет убит. С тех пор как Грегор вернулся в Лос-Анджелес, Кристиан чертовски нервничал.

Йен Грегор искал Шивон уже несколько столетий, и Кристиану удалось выследить ее за считанные дни.

Конечно, это было больше года назад. Несколько месяцев он водил Грегора за нос, используя его деньги и ресурсы, притворяясь, что он зашел в тупик. Сначала он защищал ее личность, потому что хотел точно знать, почему Грегор так одержим ее поисками. Но с тех пор интересы Кристиана изменились, и он больше заботился о защите Шивон от любого, кто намеревался причинить ей вред.

Полностью под каблуком?

Можно ли быть выпоротым, когда он еще не добрался до этого каблука, о котором идет речь? Боги, он был жалок. Гонялся за хвостом, как какой-то маленький щенок, который нацелился куда выше своего места. Шивон была не его ранга, и она никогда не упускала случая напомнить ему об этом. Но это не мешало ей играть с ним. Дразнить его. Позволяя наслаждаться ее губами …

Кристиан яростно тряхнул головой, пытаясь избавиться от воспоминаний многомесячной давности. Ее поцелуи преследовали его во сне и каждую минуту бодрствования, только усиливая одержимость ею. Жаль, что она не чувствовала того же самого.

С той самой ночи она поставила себе целью дразнить его своим присутствием. Он провожал ее каждую ночь, надменную, отчужденную и совершенно недоступную. В то время как раньше он легко входил в ее компанию, теперь она повсюду брала с собой целую толпу телохранителей, включая этого большого сукина сына Каррига, который никогда не отходил далеко от нее. Их отношения вернулись к статусу «смотреть, но не трогать», и это сводило Кристиана с гребаного ума.

Хуже того, у Шивон, похоже, не было никаких проблем с тем, чтобы позволять другим – а именно Карригу – класть свои руки туда, куда он хочет на ее стройном теле. Ночь за ночью Кристиан был вынужден смотреть, как этот сукин сын трогает ее, прикасается к ней губами. Он смотрел, как они кормятся друг от друга, и когда он был слишком зол и слишком безумен от ревности, чтобы связывать слова, он тащил свою жалкую задницу обратно в номер в Шератон Гранд и отключался на проклятой кровати, как жалкий неудачник, которым он был.

Теперь, когда Грегор вернулся в город, Кристиан позволил одержимости отойти на второй план перед любопытством. Он нуждался в этом так же, как в следующем вдохе. Тоска по Шивон разъедала его, поглощала целиком. Ему нужно было выбросить ее из головы, прежде чем он окончательно потеряет голову.

Грегор нырнул в убогий многоквартирный дом. Кристиан замедлил шаг, стараясь не привлекать внимания берсерков, которые могли стоять на страже вокруг. Он знал, что военачальник и его банда где-то прячутся, но Грегор хорошо хранил свои секреты. Кристиан выслеживал его уже несколько недель, и, в конце концов, этот ублюдок привел его на свою базу.

Ну и гадюшник.

Это было четырехэтажное здание, занимавшее один угол квартала. Может быть, двадцать или тридцать единиц, максимум. Недостаточно, чтобы разместить примерно триста берсерков под командованием Грегора. А это означало, что большая часть сил Грегора еще не прибыла в город. Либо так, либо у него были задачи, поставленные в другом месте. Только боги знали, что у этого хитрого ублюдка было в рукаве.

Одно Кристиан знал наверняка: Грегор что-то скрывал в этом здании. И он собирался выяснить, что именно.

Охрана не могла быть сильной при таком запущенном состоянии здания. А также, кроме войск Грегора, стоявших на страже, могло быть что-то другое, чтобы удержать непрошеных гостей снаружи. Кристиан подставил нос ветру и глубоко вздохнул. В воздухе витал суглинистый запах жестоких тварей, но без той интенсивности, которая могла бы свидетельствовать об их большом скоплении в стенах жилого комплекса.

Кристиан мог быть очень скрытным, когда хотел. Если повезет, он пробудет внутри достаточно долго, чтобы осмотреться. Сначала ему придется замаскировать свой запах. Хорошо, что он сделал пит-стоп перед тем, как выйти сегодня вечером.

Он сунул руку в карман и вытащил маленький пузырек с жидкостью. Он заплатил приличную сумму за магически усиленную настойку, которая должна была дать ему тридцать минут «невидимости», делая его запах невозможным для обнаружения.

– До дна. – Он залпом выпил пузырек и поморщился от горького вкуса. Лучше бы это дерьмо сработало, иначе в Западном Голливуде найдется ведьма, на которую обрушится его гнев.

Кристиан сделал так, как велела ведьма, и подождал пять минут, пока заклинание вступит в силу, прежде чем направиться к жилому дому. Он опустил нос к плечу и принюхался. Не то чтобы он мог определить свой запах, но разве не так поступают люди в рекламе дезодорантов? На всякий случай Кристиан держался с подветренной стороны, направляясь к зданию. Это было бы намного проще с помощью кого-то на прикрытии, но как одиночка, он не собирался в ближайшее время вступать в партнерство с кем-либо. Главный вход был закрыт, и он уловил запах нескольких берсерков поблизости. Он направился в заднюю часть здания и вскочил на ближайшую пожарную лестницу.

Где Грегор будет чувствовать себя в большей безопасности? На нижних этажах или на самом верху его замка? С третьего этажа до него донеслись приглушенные голоса. С молчаливой грацией он спрыгнул на лестничную площадку второго этажа, а затем и третьего. Он позволил чувствам направлять, улучив момент, чтобы прислушаться и понюхать воздух.

– В чем дело, Рин? Жилье не соответствует стандартам?

Рин? Правда, Кристиан не знал имен всех соратников Грегора, но он сомневался, что военачальник станет говорить с кем-либо из своих собратьев подобным образом. Более того, Кристиан подозревал, что если бы кто-то из них пожаловался на уровень жизни, Грегор ответил бы кулаком в лицо. С кем бы ни говорил Грегор, он был новичком. У берсерка, конечно, было много железа в огне, и Кристиан был полон решимости узнать, для чего каждый из них был предназначен.

Кристиан низко пригнулся, проходя под окном. В комнате было темно, но это ничего не значило, так как сверхъестественные существа не нуждались в свете, чтобы видеть, кроме того, Грегор не стал бы прибегать к электричеству или любым другим удобствам. Ходили слухи, что самопровозглашенный король берсерков копил деньги для финансирования дела. По правде говоря, Кристиан был удивлен, что ему удалось вытянуть из Грегора столько денег. Это показывало, как берсерк мечтает найти Шивон.

Он заглянул в окно и увидел, что комната пуста. Медленный вздох облегчения вырвался из его легких, когда Кристиан потянулся к двери и обнаружил, что она не заперта. Он почти пожалел того беспечного ублюдка, который забыл запереть дверь. Потому что если Грегор узнает, что его безопасность была подорвана, кто-то огребет.

– Может быть, это не из-за того, что ты там застрял. Скучаешь по своей душе?

Кристиан сделал паузу. Кто, черт возьми, у него здесь был? Единственными существами, о которых Кристиан знал, что у них нет души, были вампиры. Неужели этому ублюдку посчастливилось заполучить хотя бы одного из них? Он не рискнул выйти из пустой комнаты. Не было никакого смысла рисковать разоблачением, когда он мог слушать отсюда. Но боги, как же ему хотелось взглянуть на этого Рина!..

– Ты заплатишь за то, что сделал со мной.

Кристиан оживился при звуке незнакомого голоса. Пустота тона заставила волка Кристиана издать предупреждающее рычание в душе. В этом голосе было что-то решительно неправильное. Он сморщил нос, когда магия заискрила в воздухе. Только не вампир. Что за чертовщина тут происходит? У Грегора в плену был маг? Как такое вообще возможно? Даже низкоуровневый колдун должен был обладать достаточной силой, чтобы освободиться из плена.

У хитрого военачальника наверняка было несколько карт в рукаве. Черт подери!

Грегор рассмеялся.

– В твоем уменьшенном качестве? Сомневаюсь.

Кристиан протиснулся поближе к двери. Он сгорал от любопытства, борясь с желанием взглянуть на таинственного обладателя магии. Грегор приберегал так много секретов, что было трудно уследить за ними всеми. Кристиан был полон решимости сложить все части головоломки вместе, чтобы увидеть полную картину.

– Ты готов рассказать мне о Макалистере?

Твою. Ж. Мать. Кристиан был чертовски близок к тому, чтобы сойти с ума от любопытства. Впервые с тех пор, как он связался с берсерком, Кристиан по-настоящему поверил, что Грегор действительно способен осуществить свои планы.

– Ты позволил ей уничтожить мою душу. – Голос магического пользователя был полон гнева. – Я скорее умру, чем расскажу тебе хоть одну подробность.

– Ты скорее умрешь, потому что это освободит тебя от твоего пустого существования, – ответил Грегор. – Этого никогда не случится. Я терпеливый, Рин. Я веками ждал мести. Я могу ждать еще несколько столетий, если придется. Я буду держать тебя в этом состоянии чистилища столько, сколько потребуется. Ты поступишь мудро, если не станешь сомневаться в моих намерениях.

Их беседа вызывала у Кристиана больше вопросов, чем ответов.

– Серас сейчас в городе. Ты знал об этом, Рин? Саид привез ее сюда после того, как освободил от оков твоего рабства.

– Серас Бейн, как и вампир, получит то, что ей причитается. – Голос мага понизился и закипел от гнева.

Очевидно, Грегор попал в какое-то серьезное дерьмо, пока его не было. Магический пользователь? Вампиры? И кем бы ни была эта чертова Серас. С другой стороны, сегодня вечером Грегор дал Кристиану кое-что ценное. Информация была на вес золота. Без сомнения, Макалистер заплатит кругленькую сумму за любую мелочь, которую он мог бы предоставить.

– Мне наплевать на твои планы насчет вампира. Но если ты хоть пальцем прикоснешься к Серас, я позабочусь о том, чтобы каждый день твоего существования превратился в сущий ад.

Кем бы ни была эта Серас, она была важна для Грегора. Любопытно, ведь она, очевидно, взяла себе в любовники вампира. Однако Грегор дал Кристиану точку отсчета. Чем больше он узнавал о Серас, тем больше ему хотелось узнать о планах Грегора.

– Ее не трону, Рин. Теперь, когда Серас свободна и ее силы восстановлены, Фиона будет искать ее. Особенно теперь, когда они с Макалистером находятся на расстоянии вытянутой руки. Может быть, мне стоит представить Серас Макалистеру? А ты что думаешь? Благодаря тебе и ее вероломной сестре их судьбы переплелись. Забавно, как простое решение может создать столько хаоса.

Фиона? Господи, сколько же новых игроков у Грегора на доске?

Маг рассмеялся. И снова волк Кристиана издал нервное поскуливание от пустого тембра.

– Самоуверенность приведет тебя к гибели, Грегор. Фиона просто дикая. У нее нет ни преданности, ни совести. Ты будешь очень разочарован, если решишь, что ей легко манипулировать.

Повисло на некоторое время молчание, и тонкие волоски на затылке Кристиана встали дыбом. Он уже не помнил, как долго стоял здесь, прислушиваясь к разговору Грегора. Магия, скрывавшая его запах, имела свой срок годности. Уж лучше убраться отсюда к чертовой матери, чем рисковать быть пойманным. Особенно теперь, когда у него были боеприпасы против полководца берсерков.

– Мне нужна проверка периметра! – раздался голос Грегора. – Я хочу, чтобы вы проверили периметр! В каждом углу каждой комнаты. Гэвин, сюда!

Время вышло. Кристиан пересек комнату и быстро выскользнул через открытое окно на пожарную лестницу. Он закрыл окно, стараясь не издать ни звука, который мог бы насторожить часового Грегора. Он слишком рисковал и слишком многому научился, чтобы все испортить небрежностью. Вместо того чтобы вызвать ненужный шум, пройдя по пожарной лестнице, он спрыгнул с площадки третьего этажа прямо на землю. Его ноги коснулись земли с легким скрипом ботинок, и он медленно выдохнул, когда начал двигаться, нырнув в ближайший переулок и скрывшись из виду.

Он наблюдал из тени, как войска Грегора рассыпались веером, чтобы проверить периметр владений. Несколько тел вышли из здания, чтобы осмотреть его снаружи, в то время как он заметил тени внутри жилого дома. Его взгляд блуждал по третьему этажу и комнате, которую он только что занимал и тут Грегор появился в окне.

Сердце Кристиана забилось в два раза сильнее, когда он прислонился спиной к стене переулка. Он испытал свою удачу, задержался дольше, чем следовало. Надеясь, что заклинание ведьмы сделало свое дело и скрыло его запах. В противном случае, он умрет. Время покажет, обнаружили ли его.

Единственное, чего Йен Грегор не терпел, так это предательства. Он бы тут же вздернул Кристиана за яйца, если бы знал, что тот задумал.

Прошло еще несколько минут, прежде чем солдаты Грегора закончили обход и направились обратно в жилой дом. Кристиан оттолкнулся от стены и пошел дальше по переулку, туда, где оставил машину. Сегодня он сорвал джекпот, но пока еще не был готов поделиться своей добычей с Макалистером или с кем-то еще. Но это было только начало. Ему нужно было собрать еще чертову уйму информации, прежде чем он сможет что-то предпринять. Он продаст ее тому, кто больше заплатит. Если то, что у него есть, достаточно ценно, он может даже купить себе выход из Сортиари раз и навсегда. Кто знает, на что готов пойти Макалистер, чтобы выяснить, что задумал Грегор?

Тем временем Кристиану нужно было составить план действий, и первым делом он должен был подружиться с вампиром. Если он собирался узнать что-нибудь об этой Фионе, которая, казалось, заставляла всех дрожать в своих ботинках, ему нужно было подобраться поближе к женщине, которую Грегор, казалось, намеревался защитить от мага. К любовнице вампира.

Дерьмо становилось настоящим. Хорошо, что Кристиан всегда заботился о том, что было действительно важно: о себе самом.

Глава 15

– Эван Бран. За последние несколько месяцев ты сделал себе неплохое имя. Интересно, что думает об этом мужчина, который держит тебя на поводке?

Эван повел шеей из стороны в сторону и разочарованно выдохнул. Его бой длился дольше, чем он предполагал, благодаря тому, что он был в паре с сильфидой, которая ускользала от него большую часть времени, превращаясь в бестелесный взрыв воздуха. Не очень полезная способность в бою, если только вы не намеревались на самом деле не сражаться. Прошел добрый час, прежде чем его противник набрался смелости встретиться с ним лицом к лицу, а не просто бегать. Как только они приступили к делу, мужчина встретил быстрый конец. Эван печально покачал головой. Какое отчаяние довело кого-то до того, что он вступил в состязание, которое был обречен проиграть?

Он повернулся лицом к источнику хриплого голоса, который звал его, раздраженный тем, что еще одно препятствие стояло на его пути к Саше. Он сжег ночь, и слишком скоро взойдет солнце, чтобы снова разлучить их.

– Ты пытаешься затеять драку? – Он ничего не сделал, чтобы смягчить лающие слова. – Если так, поговори с мастером боя и назначь время встречи со мной в клетке.

Резкий запах серы обжег ноздри Эвана, и он сделал глубокий вдох, чтобы избавиться от неприятного запаха. Демоны. Мерзкие ублюдки. И существа, которых Эван старался избегать любой ценой.

– Ты знаешь, кто я, берсерк?

Мужчина сделал шаг вперед, и его взгляд сузился. От его взгляда у Эвана мурашки поползли по коже. Ледяная синева – почти белая – с темным кольцом вокруг радужки. Люди часто носили контактные линзы, чтобы получить такой же жуткий эффект. Эвану всегда казалось странным, что берсерков так презирают и боятся, когда в мире живут такие существа, как демоны. Мужчина оглядел Эвана с ног до головы, и его губы скривились в отвращении, обнажив злобные кончики акульих зубов.

Эван бросил спортивную сумку на пол рядом с собой, готовый в случае необходимости защищаться от агрессивного демона.

– А должен?

Демон испустил веселое фырканье.

– Берсерки такие высокомерные ублюдки. Не знаю почему, учитывая, что вы всего лишь рабы.

Единое мнение. И это беспокоило Эвана гораздо больше, чем он показывал. Его собственная ненависть к Грегору истекала из того факта, что жгучая жажда мести этого мужчины в первую очередь привела их род к Сортиари. Сверхъестественное сообщество рассматривало их как рабов хранителей судьбы. Закованных в кандалы на вечность. И когда он надеялся, что Грегор освободит их от этого клейма раз и навсегда, он просто поменял правила игры и снова поработил их всех. На этот раз – сам. Если это не было ударом по яйцам, то Эван не знал, что именно.

– А демоны – это всего лишь трусы и придурки, у которых нет качеств, чтобы сражаться в собственных битвах. Так к чему же ты клонишь?

Демон ощетинился, и рот Эвана скривился в высокомерной ухмылке. Ему нужно было уколоть как можно сильнее, а то он уже злился, что этот наглый кусок дерьма мешает ему быть голым и похороненным по самые яйца в Саше прямо сейчас.

– В последнее время ты стоишь мне очень дорого.

И..? Эван пожал плечами. Где и на кого демон решил поставить свои деньги, не имело никакого отношения к Эвану. Его работа состояла в том, чтобы сражаться и убивать противника в клетке. Ничего больше.

– Не моя вина, что ты ставишь не на того. Тебе следовало бы усвоить этот урок еще лет десять назад. – Он сделал шаг вперед, чтобы показать демону, что его не так-то легко запугать. – Я не проигрываю.

Слишком большие губы демона растянулись в отвратительной ухмылке.

– Не будь так уверен в этом.

Боги. Если этот ублюдок намеревался убить Эвана своим отвратительным зловонием, то он проделал чертовски хорошую работу. У него не было времени на эту чушь. Только не тогда, когда мягкое, податливое тело Саши ждало его в ее квартире. Он издал короткий смешок.

– В следующий раз ставь свои деньги на что-нибудь стоящее.

– Ты действительно не знаешь, кто я, берсерк?

Эван прищурился, изучая демона. Он не брал себе за правило знакомиться с отбросами сверхъестественного подполья. Хотя, возможно, ему уже пора было это сделать. Это избавило его от головной боли, подобной этой.

– А… должен?

– Сорат. – Демон щелкнул зубами, глядя на Эвана. – Выучи это имя. Запомни его. И будь уверен, что ты увидишь меня снова.

Эван плохо реагировал на угрозы. Его кулаки сжались по бокам, и мощное начало боевой ярости нарастало в нем. Он мог бы поставить этого мудака на место прямо сейчас, если бы захотел, но он был больше заинтересован в том, чтобы поскорее увидеться с Сашей. Не дожидаясь ответа демона, Эван наклонился и поднял спортивную сумку. Он еще раз оглядел демона, запоминая лицо, повернулся спиной и пошел прочь.

Сорат рассмеялся, и уверенность этого звука посеяло крошечное семечко сомнения в животе Эвана. У него было такое чувство, что он скоро столкнется с этим демоном. Очень скоро. И когда это произойдет, это будет не очень приятно.

Его неприятности начинали накапливаться, и ему ни черта это не нравилось.

***

К тому времени, когда Эван добрался до Сашиной квартиры, он уже был сильно взвинчен и отчаянно хотел спустить пар. Он вошел в дверь, готовый раздеться догола и приступить к делу. Он так сильно хотел оказаться внутри нее, что боялся спонтанно воспламениться.

Саша сидела на барном стуле у кухонной стойки с бокалом вина в руке.

– Снимай одежду. – Эван не собирался терять ни секунды. – И наклонись вперед.

Она поджала губы и вызывающе подняла бровь. Выражение ее лица говорило о многом, и было похоже, что она не в настроении играть. Злилась, что он опоздал? Или что-то еще? В любом случае, не было похоже, что Эван в ближайшее время получит то облегчение, которое ему было нужно.

Бля.

– А в чем дело? – До сих пор их отношения сводились только к сексу и ни к чему другому. Только в последние недели у них появилось время для разговоров и общения. Странно было спрашивать, не случилось ли чего. Как будто он имел на это какое-то право. Все-таки, разве это не то, что хотел Грегор? Чтобы Эван подобрался поближе к Саше и получил ценную информацию?

– Саид зовет меня. – Обида и гнев в ее голосе заставили Эвана подумать, что кем бы ни был этот Саид, он что-то значил для Саши. Или в какой-то момент так было. – Я сказала ему, чтобы он катился к черту.

Между ними определенно что-то было. В груди Эвана зародился территориальный рык, и он проглотил его. До Саши он никогда не испытывал никаких собственнических чувств, и ему чертовски не нравился этот ожог в груди. Его гнев угрожал вспыхнуть, и он сделал успокаивающий вдох, запихивая эту надвигающуюся ярость в подошвы своих ног.

– А кто такой Саид? – Слова прозвучали резче, чем он ожидал, но в этот момент он был удивлен, что не выкрикнул вопрос.

– Наш мастер ковена, – сказала Саша. – И мой создатель.

То, как ее голос перешел в тихий шепот в этой последней части, заставило его вспылить еще сильнее. Интимность этих слов заставила его воображение включиться на полную мощность, и он скривил губы. – У него есть какие-то права на тебя? – На самом деле он хотел знать, как именно Саша стала вампиром благодаря Саиду. Образы его губ у ее горла опустошили разум Эвана, и его внутренности сжались в тугой узел. Неужели он пронзил ее горло? Выкачал из нее всю кровь? А что потом?..

– Я ему не принадлежу, – сказала Саша. – Но как член его ковена, я отвечаю перед ним.

– Он обратил тебя? – Эван не мог думать ни о чем другом. Потребность в ответах поглотила его. – Он высосал из тебя всю кровь? – Это все, что Эван знал о том, как делаются вампиры. – Тогда что же?

Саша нахмурилась.

– Он кормил меня из своей вены.

Ответ был настолько бесхитростным, что он ударил его кулаком в грудь. Воздух покинул его легкие, когда гнев вспыхнул еще сильнее.

– Твой рот у его горла? – Боги, он не мог стереть этот образ из своей головы, и это сводило его с ума от неконтролируемой ярости. Казалось невозможным сформировать даже незначительно связные слова.

Саша посмотрела на него так, словно он сошел с ума. Может быть, так оно и было. Эвану не должно было быть никакого дела до того, как Саша стала вампиром, кто сделал ее, или что-то еще. Его не должно было волновать, кто прикасался к ней, разговаривал с ней, или с кем она проводила свои часы, когда они не были вместе. Но чем больше он думал об этих возможностях, тем больше ему хотелось стереть эти образы из своей головы. Он ни черта не мог сделать, чтобы остановить свое иррациональное поведение, не говоря уже о том, чтобы точно определить, почему он так себя чувствует.

Твою мать!

Каждая минута, проведенная с ней, была еще одной минутой, когда он терял себя.

– Скажи мне, Саша! – Его гневный крик отразился от окружающих стен. – Какое право этот Саид имеет на тебя?

Саша ошеломленно уставилась на Эвана. Она понятия не имела, что вызвало его вспышку гнева, но это лишь усугубило ее и без того скверное настроение. После стычки с демонами прошлой ночью она была на взводе. Они издевались над ней, избивали ее, угрожали ей и делали все возможное, чтобы запугать ее. Они думали, что она имеет некоторое влияние на Эвана. Что каким-то образом их отношения были чем-то большим, чем это было на самом деле. Саша сказала этим мерзким ублюдкам, куда именно они могут пойти. И они оставили ей небольшой прощальный подарок, чтобы показать, что ждет ее впереди, если она не будет сотрудничать.

Ее предплечье все еще горело, в том месте, где ублюдок схватил ее. Ей нужно было покормиться, чтобы рана полностью зажила. Адский огонь – это не то, над чем можно смеяться.

Прошлая ночь закончилась на минорной ноте. Она рухнула в постель и, поднявшись на закате, обнаружила, что Диего ждет ее с вызовом от Саида. Вместо того чтобы немедленно предстать перед хозяином своего ковена, Саша сбежала. Возможно, бежать от своих проблем было не самой лучшей идеей, но сейчас это был единственный способ справиться с ними.

Она приехала сюда в надежде найти утешение в компании Эвана. Что каким-то образом за последние несколько недель они сблизились, и он поможет ей справиться с той дерьмовой бурей, которая сейчас обрушилась на нее. Вместо этого он только усилил ее страх своим необоснованным гневом и требованиями. Неужели все мужчины на планете потеряли свой проклятый разум? Саша задавалась вопросом, есть ли где-нибудь место, куда она могла бы пойти, чтобы избежать этого дерьма.

– Что, черт возьми, с тобой происходит, Эван?

Он поднял взгляд, и его глаза потемнели – верный признак того, что надвигается буря. Едва заметный намек на страх щекотал Сашин мозг, но она проигнорировала предупреждение. Эван мог злиться сколько угодно. Она отказывалась бояться его.

– Ответь мне, Саша.

– Ни один мужчина не имеет на меня права. – Она подняла свой пристальный взгляд на него. – Включая тебя.

Черная кровь заливала его радужки, превращая Эвана в существо, которое так многие боялись. Она не понимала этой части его натуры. Это казалось таким далеким от того, кем он был на самом деле. Она сглотнула, борясь с сухостью в горле и мучительной жаждой, вспыхнувшей из-за ее ослабленного состояния. Саша была таким же хищником, как и Эван. Загнанный в угол хищник сопротивлялся.

Эван протянул руку и схватил ее за локоть. Его пальцы впились в то место, где адский огонь демона обжег ее, и она не смогла подавить резкий вздох боли. Чернота мгновенно исчезла из глаз Эвана, и глубокая морщина беспокойства омрачила его лоб. Он схватил ее за запястье и другой рукой дернул за рукав.

– А что случилось потом? Кто это с тобой сделал?

Саша закусила губу. Она не хотела, чтобы он знал о том, что произошло прошлой ночью, но он почует ложь в ее словах, если она попытается это скрыть. Черт подери! Почему он должен был появиться злым и желающим затеять драку? Все, чего она хотела – это отдохнуть от реальности. Потрахаться, поесть и пополнить силы. Вместо этого все, что ей удалось сделать, это еще больше усложнить свою и без того поганую жизнь.

Она встретила его пристальный взгляд и поняла, что слова, которые он хотел от нее услышать, было не так просто найти. Она хотела защитить Эвана. Но от чего именно – и как именно – она не имела ни малейшего представления.

– Почему ты до сих пор не исцелилась?

– Адский огонь. – Саша чуть не поперхнулась от такого признания.

– Ублюдки! – Это слово сорвалось с губ Эвана гневным криком, заставившим Сашу вздрогнуть. – И когда же? Когда?

Он казался скорее сердитым, чем удивленным, что заставило Сашу подумать, что Эван уже имел пару стычек с самими демонами. Отлично. Она надеялась, что их тактика будет заключаться в том, чтобы оказывать давление на нее одну.

– Вчера вечером, – со вздохом сказала Саша. – Сразу после того, как я ушла отсюда.

Эван не отпустил ее руку. Подушечкой указательного пальца он провел по коже вокруг ожога с такой нежной осторожностью, что у нее перехватило дыхание. Его двойственность завораживала ее. Сочетание жестокости и нежности, которые всегда казались враждующими друг с другом.

– Я выпотрошу этого сукина сына, а потом задушу его собственными кишками.

Это нарисовало вполне ментальную картину. Однако Эван поддался своему гневу – это было именно то, чего хотели демоны. Это покажет им, что они сумели его достать.

– Я в порядке. – Саша не знала, хочет ли он услышать именно это, но она не знала, что еще сказать. – Я сама могу о себе позаботится.

– Чего они от тебя хотели?

– Напугать меня. – Не вся правда, но достаточно, чтобы успокоить его, как она надеялась.

– Чтобы добраться до меня, – настаивал Эван.

Тоже верно. Саша не знала, почему эта правда так сильно беспокоила ее. Казалось нелепым, что демоны придут к выводу, что она вообще имеет какое-то влияние на Эвана. Никто не знал о связи, кроме нее, Эвана и Эни. Ее лучшая подруга ни за что не проговорится. Слухи, которые ходили в последнее время, выдававали их за любовников, не более того.

Насколько Саша могла судить, связь шла в одностороннем порядке. Эван не испытывал к ней никаких привязанностей. Секс был их единственной связью. Он использовал ее для нескольких часов удовольствия каждую ночь и взамен предлагал свою вену в качестве платы. Саша съежилась при мысли, что ее отношения с Эваном низводят ее до статуса кроваво шлюхи, продающей свое тело за что-то жизненно важное для нее: кровь своей пары.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю