412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кэролайн Пекхам » Вечное царствование (ЛП) » Текст книги (страница 25)
Вечное царствование (ЛП)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 00:51

Текст книги "Вечное царствование (ЛП)"


Автор книги: Кэролайн Пекхам


Соавторы: Сюзанна Валенти
сообщить о нарушении

Текущая страница: 25 (всего у книги 25 страниц)

– Да, – выдавила я, и еще одна слеза упала мне на колени.

– Сферами управляет Фабиан, – сказал он с рычанием. – Они под его ответственностью.

– Как удобно, – горько сказала я, заставляя свои слезы остановиться на полпути. Я не хотела, чтобы он видел меня такой, ломающейся настолько по-человечески, ведь у него не было даже шанса понять. – Ты несешь ответственность, признаешь ты это или нет. Но, конечно, тебе все равно. Ты ничего не чувствуешь.

– Ты думаешь, я не способен заботиться? – Он зарычал, его королевский облик был окончательно испорчен.

– Я думаю, ты бессердечен, пуст, и в тебе нет ни капли воспоминаний о том, что когда-то ты был человеком, как бы давно это ни было. Теперь ты просто чудовище, единственная жажда которого в этой жизни – кровь.

– Я гораздо больше, чем ты можешь себе представить, – сказал он, и от его высокомерия у меня загорелись вены. – И моя жажда не заканчивается кровью.

Он вскочил на ноги, и я тоже встала, отказываясь позволить ему уйти и оставить за собой последнее слово. – Тогда, где же она заканчивается?

– Прямо сейчас? – Он подошел ко мне, и я потрясенно вздохнула, увидев плотское желание в выражении его лица. – Она заканчивается на тебе.

Он наклонился, его губы захватили мои в греховном поцелуе, его руки в одно мгновение притянули меня вплотную к нему, почти оторвав от земли. Ярость во мне закипала, устремляясь в голову и расплавляя мои мысли, прежде чем они успевали сформироваться, плавя и меня вместе с ними.

Его язык протиснулся между моих губ, и внезапно, сама не зная почему, я поцеловала его в ответ, мои ногти впились в мощь его плеч, в то время как его пальцы впились в мой позвоночник. Мы целовались с ненавистью и ядом, но в этом поцелуе также была страсть, которая сказала мне, что Эрик вовсе не был пустым. Он был до краев полон темных деяний и нечестивых грехов, и он хотел обрушить каждый из них на мою плоть.

Мой язык встретился с его языком, лед и огонь столкнулись, мое сердце заколотилось так неистово, что я знала, он чувствовал каждое биение, чувствовал, как каждая частичка меня пробуждается для него. Он зарычал мне в рот, и его клыки скользнули по моей губе так, что по мне пробежала дрожь, мое тело загорелось еще больше, умоляя о большем. Но прикосновения его клыков было достаточно, чтобы разжечь ревущее пламя реальности в моей голове, и я отшатнулась от него, прикасаясь ко рту в ужасе от того, что я сделала.

Он снова шагнул вперед, глаза были полны пылающих углей, а на его губах растянулась медленная и злая улыбка, которая пронзила меня насквозь. – Ты хочешь меня.

– Нет, – возразила я, вытирая рот тыльной стороной ладони. – Я никогда не захочу тебя. – Стыд захлестнул меня, когда я покачала головой, отказываясь от правды, сияющей в его глазах, от этой победы надо мной, которую он так легко одержал, и это так чертовски разозлило меня, что мне захотелось кричать. – Как кто-то может хотеть такого монстра, как ты? Ты мерзкий, у меня от тебя мурашки по коже. Единственная причина, по которой я поцеловала тебя, это то, что ты создан, чтобы заманить меня, ты создан, чтобы морочить мне голову, но правда в том, что я твоя пленница и я чертовски ненавижу тебя.

Его улыбка погасла, и я клянусь, его королевство рухнуло вместе с ней, потому что весь свет в мире, казалось, погас. Я даже не была уверена, лгала я или нет, но часть меня отчаянно хотела поверить собственным словам, и все же вожделение, которое я испытывала, было таким ужасающе реальным.

Он стоял, как охотник перед добычей, а я сжимала свои пальцы в кулак, не зная, что он собирается делать дальше. И не успела я ничего предпринять, как он без раздумий бросился на меня, повалив на кровать и заставив вскрикнуть от страха. В следующее мгновение он оказался на мне, и на секунду мне показалось, что он вот-вот разорвет на мне одежду и завладеет моим телом.

Вместо этого его мощный вес вдавил меня в подушки, и я бесполезно забилась, когда он схватил верхнюю простыню и оторвал от нее кусок. Затем он схватил мои руки и связал их вместе полоской материала, завязав узел на месте, затем затянул его резким движением зубов. Он обмотал свободный конец вокруг изголовья кровати и завязал его там узлом, заставив меня вскрикнуть, когда мои руки были заведены за голову и я осталась привязанной к кровати.

В его глазах не было света, только яд, когда он посмотрел на меня сверху вниз, его губы были так близко к моим, как будто он собирался украсть еще один поцелуй. Но на этот раз он приберег губы для слов. Таких, от которых ужас разлился по каждому уголку моего тела.

– Если ты хочешь быть пленницей, бунтарка, то ты будешь пленницей. Но имей в виду, я могу быть самым жестоким похитителем, и ты пожалеешь о том дне, когда бросила мне вызов. – Он усмехнулся, затем оттолкнулся от меня, вышел за дверь и захлопнул ее за собой с гулким стуком.

Я осталась там, дрожа от его ярости, зная, что только три вещи в этом забытом богом мире являются правдой.

Я знала, что никогда не смогу сбежать.

Я знала, что сделаю все возможное, чтобы спасти свою семью.

И я знала, что Эрик Бельведер собирается уничтожить меня.

_________________


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю