412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кария Гросс » Фиктивная жена дракона-дознавателя (СИ) » Текст книги (страница 11)
Фиктивная жена дракона-дознавателя (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 23:31

Текст книги "Фиктивная жена дракона-дознавателя (СИ)"


Автор книги: Кария Гросс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 11 страниц)

– Не уверена, что хочу знать, – снова попыталась нейтрально ответить я, упрямо борясь со спазмом в горле.

Не хочу растягивать агонию прощания. Я ее просто не вынесу. Пусть просто забирает свои вещи и проваливает!

– Ну, раз ты «уверена», что хочешь знать, то я, конечно же, тебе расскажу, – рассмеялся дракон, да так заразительно, что и я улыбнулась сквозь слезы. – Твой бывший жених просчитал, кажется, все. Кроме меня.

– О чем ты? – заинтересовалась я, разворачиваясь, и подошла к Доминику. Села обратно в свое кресло и, не стесняясь, забралась с ногами, скинув туфли.

Однако муж молчал, оценивающе разглядывая меня. Я вздохнула. Серьёзно, будем разыгрывать из себя приличных аристократов?

Встала, расправила подол. Тут же меня поймали за руку и усадили на колени.

– Эй! – возмутилась я, понимая, в какой позе нахожусь. Меня просто как куклу подняли и усадили лицом к Доминику, а спиной к камину. Пламя играло всполохами в глазах дракона, завораживая.

Он такой красивый... Куда мне до герцога.

– Так вот, помнишь, я спрашивал, что ты знаешь о драконах? – прищурился муж, напрочь игнорируя мое возмущение по поводу того, как посадил меня на колени. – Так вот, под моей меткой меркнет все. Любая договоренность, любой договор. Мы известны этой способностью. Странно, что ты не знала.

Не знала? Да я думать про эту татуировку забыла!

– Метка? – ахнула я, когда Доминик слегка приспустил рукав моего домашнего платья. К слову, последнего среди подарков. Ну хоть не голой домой к отцу вернусь, и то хорошо. А то пришлось бы срывать с окон занавески, чтобы за платье выдать.

– Да, вот эта, – тихо произнес муж, оставляя на моем плече прохладный поцелуй. По коже забегали мурашки. Мне стало и холодно, и жарко одновременно. Мысли про наряды испарились из головы.

– И, разумеется, не только это, – хрипло рассмеялся муж, отстраняясь, но как бы невзначай скользнул рукой по оголившейся части ноги. А глаза хитрые-хитрые. – Еще он не учел, что приедет некромант и полезет раскапывать кладбище. И что убитых жен там не обнаружит.

– Вот как, – тихо произнесла я, запоминая каждую черточку любимого лица и млея от медленных поглаживаний теплой ладони по спине. – А как ты догадался, что это он?

– Очень просто, Мия. Зверь его учуял. На самом деле, все произошло на ярмарке. Когда мы с ним встретились. Зверь запомнил его запах. Дракон проявлялся все отчетливее. Жаль, что он молчал в тот момент, когда Антуан попытался от меня избавиться и двинул по голове артефактом из той комнаты, – произнес муж, наклоняясь ко мне. Взгляд Доминика застыл на моих губах. – Но это совсем не то, о чем ты хочешь меня спросить, правда?

Я замешкалась. Губы сами собой приоткрылись, желая, чтобы Доминик поцеловал меня. Я бы запомнила этот поцелуй на всю жизнь.

– Ты отправил отцу откупные? – зачем-то спросила я, разрушая момент. Эдак и на вторую книгу наберётся. «Как уверить будущего мужа в своих честных намерениях».

– Верно, – слегка кивнул Доминик, опаляя мои губы жарким дыханием. – Я сделал это сегодня утром.

И, не дожидаясь, пока я ляпну очередную глупость, коснулся моих губ поцелуем. Сначала нежное касание, почти трепетное, едва заметное, а через мгновение уже более страстное, требовательное. Меня словно магнитом тянуло к его губам.

Тело отвечало ему на призыв, и в эти секунды я забыла обо всем на свете, кроме его губ. Руки дракона потяжелели на моей талии, сильнее сжимая.

Непроизвольный вздох, краткий рык моего дракона, и корсет трещит по швам разлетаясь в стороны.

Его пальцы впиваются в мои плечи, разрывая платье. Страстное желание, с которым он меня целует, очень скоро перемещается в низ живота и заставляет меня забыть обо всех сдерживающих мыслях и обстоятельствах.

Для меня теперь существует только он, дракон в своей человеческой ипостаси. Он целуется все жарче, словно ища в поцелуе ответ на свой невысказанный вопрос. Когда он наконец его находит, я чуть отрываюсь от его рта, прерывая поцелуй, чтобы произнести:

– Я люблю тебя. Я безумно тебя люблю. И никогда не смогу тебя забыть.

Вот и всё. Я это сказала. Призналась ему, призналась самой себе. Теперь это всегда будет лежать между нами. Как огромный камень.

Или как прочный мост.

Я покачивалась в руках Доминика и растворялась в новых ощущениях. Дракон нежно сжимал мое тело в объятиях, словно желая защитить и одновременно присвоить. Дослушав мою сбивчивую, но все же самую искреннюю в жизни речь, он склонил голову к моему уху и произнёс:

– Твое сердце принадлежит мне. Как и моё – тебе.

Всё же мост. Слава богам.

ЭПИЛОГ.

Мы ехали в карете. Все трое: я, Доминик и Феликс. Они возвращались в столицу, а я ехала... домой к мужу. Доминик решил, что наш ребенок должен расти в столице и стать нормальным членом общества. Что этот город – оплот аферистов и мошенников. И что была бы его воля, он бы его сжег. Я даже умудрилась во время этой тирады удержать на лице серьёзное выражение, хотя в душе искренне смеялась. Ну какие аферисты? Подумаешь, Жан-Жак толкает палёную медовуху – так за гроши, плюс от неё потом такие сны снятся, закачаешься. Ну и что, что хозяйка прачечной не стирает бельё, а накладывает дешёвую иллюзию на полчаса – так зато потом пачкать не жалко. И уж точно никому нет дела до того, что один старый антиквар периодически (но не чаще, чем раз в полгода) предлагает купить старинный ценнейший комод эпохи драконов – покупают же.

С папой я уже попрощалась, еще вчера. Он клятвенно обещал приезжать в столицу и нянькаться с будущим драконом. А у него ещё десять комодов не продано.

Впрочем, срок у меня уже приличный, так что папа скоро прибудет в гости.

Мужчины переговаривались о чем-то своем. А я глазела в окно, мысленно прощаясь с каждой знакомой улочкой. На сердце было немного тяжело от расставания с любимым курортом. Или я просто опять переела. Драконы начинают есть немеренно и требовать себе не сочетаемые продукты сразу после того, как замечается беременность. Странные существа. А в том, что я рожу обязательно дракона, Доминик не сомневался.

– Комод! Прекрасный комод! Шестой век дракона! Уникальное дерево! – кричал мой отец, выкатив на улицу комод из белого дерева. Уже полгода прошло? Надо же… – В единственном экземпляре! Кто возьмет сейчас – получит скидку!

– У тебя есть младшая сестра? – удивился Доминик, наклоняясь ко мне и говоря очень тихо, чтобы не услышал Феликс.

Я кивнула. Не сильно удивлюсь, если и больше, чем одна. В нашем городе у каждого мужчины по бастарду. И мой отец далеко не исключение. Впрочем, отдать должное папе – он своих никогда не бросал, а помогал как мог.

– Останови! – рявкнул Доминик, стукнув тростью по крыше кареты.

– Ты чего? Забыл попрощаться с тестем? – удивился Феликс, отрывая взгляд от газеты и в недоумении глядя на друга.

– Удивительный комод! Такого вы в жизни не увидите! Самая лучшая!.. Нет, легендарная работа мастера Ааронрийской империи! Наших соседей! – продолжал агитировать папа, а я, кажется, начала понимать, что к чему, и на губах расползалась весёлая улыбка.

– Так зачем мы остановились?– поинтересовался Феликс, выглядывая в окно, рассматривая антикварную мебель отца. – Что мы тут забыли?

– Купи комод, – серьезно произнес Доминик и, встретившись со мной взглядом, едва заметно улыбнулся уголками рта.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю