412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Инга Ветреная » Попаданка принцу не пара? (СИ) » Текст книги (страница 8)
Попаданка принцу не пара? (СИ)
  • Текст добавлен: 20 ноября 2025, 11:00

Текст книги "Попаданка принцу не пара? (СИ)"


Автор книги: Инга Ветреная



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 23 страниц)

13

Риган

Риган не решался признаться даже себе, что пребывал в растерянности. Поведение Мабеллы показало, что он, собираясь в походы, перестал контролировать подбор людей, передоверив это Винсу. Пассия кузена на деле оказалась слабой целительницей, а свои отношения с Винсом она стала использовать для прикрытия собственной некомпетентности. И если бы не Вера, Блэйн бы не выжил. Его размышления прервал вернувшийся кузен.

– Мне показалось, что ты был разочарован, когда узнал, что девушка попала сюда, чтобы попытаться стать принцессой, – с дружеской усмешкой произнес Винс.

– Возможно я становлюсь скептиком, но девушки, рвущиеся участвовать в королевском отборе, при этом ничего не зная о потенциальном муже, ну, кроме, естественно, того, что он – принц, уже не вызывают у меня симпатии, они выглядят легкомысленными и тщеславными, – откровенно ответил Риган.

– Но тебя, тем не менее, задело, когда леди Вера сказала, что даже не собиралась участвовать в отборе? – продолжал кузен.

– В течение вот уже семи лет бесчисленное количество представительниц прекрасного пола многим жертвовало, чтобы участвовать в этом отборе! – с обидой воскликнул принц и тут же осекся: – Я знаю, что противоречу сам себе. Но леди Вера фактически заявила, что я ей абсолютно не интересен!

– Да, это что-то новенькое, – весело рассмеялся кузен.

– Достаточно! – резко оборвал его Риган, которому было совсем не до смеха.

Он уже пожалел, что открылся Винсу. Да и Арлина не мешало бы послушать, слишком много тот не договаривал в последнее время.

– Арлин! Рассказывайте! – приказал принц. – И на этот раз обойдемся без всяких тайн и недомолвок.

– Кажется, леди Вера обладает особой магией, – начал светлый.

– Но это невозможно! Она – иномирянка! – перебил его Винс.

– И, тем не менее, это так! – уверенно заявил Арлин. – Я следил за темными и видел, как сопровождавший ее, якобы во дворец, рыцарь продал леди Веру темным. Кстати, именно рыцарь сообщил темным, что она обладает магией целительницы и не догадывается об этом. Она пыталась бежать, но ее быстро поймали, потом приехал Морий, который, в отличие от остальных четверых темных, – сильный маг. Он применял магию, чтобы обездвижить ее, но она сопротивлялась. Будучи связанной магическими путами, с помощью своей магии она буквально раскидала троих "братьев", пытавшихся подойти к ней.

– То есть ее магия не ограничивается только даром целительницы? – решил уточнить Риган.

Арлин поспешно кивнул и продолжил:

– Морий не верил, что она – магиня, пока на себе не ощутил ее сопротивление, но так и не сумел определить ее силу, поскольку магические потоки девушки сокрыты от других магов.

Он потратил много сил, чтобы доставить леди Веру к пещере, где они обычно совершали жертвоприношения.

– Постойте, что значит «обычно»? – спросил Риган, с изумлением слушавший мага. – Так это не первая девушка, которую они пытались распять?

– Третья, так сказал рыцарь, когда Вера спросила его об этом.

– Значит, те две девушки… – Риган не решился продолжить.

– Да, они мертвы, – договорил Арлин.

– Кто же освободил леди Веру? – недоуменно спросил Винс.

– В том-то и дело, что она это сделала сама, – оживился маг. – Она позволила им затащить ее на алтарь, чтобы добраться до диска, а потом бросила мне его, как я и просил.

Но, главное – после того, как артефакт положили ей на грудь, камень засветился!

Арлин с видом победителя смотрел на Ригана и Винса, глаза его лихорадочно блестели.

– Вы понимаете, что это значит? – чуть не захлебываясь от восторга, продолжал светлый.

– Она силой своей магии смогла «зарядить» старинный артефакт? – предположил Риган, не особо веря в то, о чем говорил, потому что это звучало слишком невероятно, и до недавнего времени обычно происходило с точностью до наоборот: маги набирали силу, прикасаясь к артефакту.

– Именно, Ваше Высочество! Она – Избранная! Темные тоже это поняли и теперь будут за ней охотиться. Нельзя ее отпускать, с помощью этой девушки мы вернем артефакт и зарядим его! – возбужденно заключил маг.

– То есть, сначала Вы ее бросили, когда думали, что она Вам больше не нужна! Помимо этого Вы приписали себе ее заслуги! – начиная закипать, цедил сквозь зубы Риган. – А теперь предлагаете использовать ее в роли живца?

– Но, Ваше Высочество! – оправдывался маг, понимая, что «перегнул палку», давая указания принцу. – Я же думаю о благополучии королевства!

– Права леди Вера, – проговорил Риган. – Мало чем Вы отличаетесь от темных, разве что жертвоприношение не устраиваете. Да и я-то недалеко ушел, только об артефакте и думаю.

Чуть брата не потерял из-за этого.

– Кстати, Арлин, а когда Вам удалось уговорить леди Веру помочь вернуть диск? – неожиданно поинтересовался Винс.

Светлый покраснел и долго не решался ответить, затем все же сказал, стыдливо отводя глаза в сторону:

– Это случилось, когда она отпросилась у темных в кустики.

Риган и Винс пораженно смотрели на покрасневшего старца, не в силах вымолвить ни слова, не решаясь больше расспрашивать.

– Риган, надо обязательно помочь леди Вере найти сестру, – не выдержав, вмешался Блэйн, до сих пор терпеливо слушавший разговор взрослых.

– Так и сделаем, – улыбнулся Риган. – Но сначала мы вернемся во дворец, где ты и останешься.

– Но, Риган… – попытался возразить Блэйн.

– Я принял решение, и оно не обсуждается! – властным голосом завершил разговор принц.

14

Вера

Ночью меня разбудил чей-то плач, я открыла глаза и не сразу сообразила, где нахожусь, но, услышав всхлипывания, повернула голову и увидела в темноте силуэт Мабеллы, которая сидела на своей кровати и баюкала сломанную руку. Возле нее тускло горел маленький светильник. Увидев, что я проснулась, она вдруг сказала:

– Помоги мне! Рука очень болит.

– И что же конкретно ты от меня хочешь? – спросила ее и насмешливо добавила: – Говори, не стесняйся, как ты это обычно делаешь!

– Исцели мне руку, – почти сразу сказала она.

– Не боишься? Ты же утверждала, что я исцеляю с помощью магии темных!

– Нет, – послышался тихий ответ.

– Не боишься магии темных? – уточнила я.

– У тебя светлая магия, – совсем тихо проговорила она.

– Видимо, тебя мучает сильная боль, раз ты начала говорить правду, – сделала я вывод. – Дай мне свою руку.

Мабелла быстро подошла ко мне. Я протянула свою ладонь, она положила на нее сломанную руку. Потом было все, как обычно, и через несколько минут, когда я опустила свои «остывшие» ладони, она изумленно рассматривала исцеленную конечность.

– Мне нужна вода, – произнесла я, так и не дождавшись от нее слов благодарности.

Мабелла удивленно посмотрела на меня, потом бессмысленно завертела головой.

Вздохнув, я оделась и вышла из шатра, возле него обнаружила воина, с облегчением узнала Роя, одного из раненых, которых я исцелила, когда наткнулась на лагерь.

– Мне нужно к воде, – повторила я уже ему.

Он понимающе кивнул, подхватил меня на руки и побежал к ручью, предупредив других дозорных прямо на ходу. Я все еще не могла привыкнуть к такой реакции на мои слова о воде, но возражать не стала, опасаясь разбудить спавших недалеко от костра воинов. Когда вернулась в шатер, увидела, что Мабелла почему-то не спала, а сидела на своей кровати и настороженно смотрела на меня.

– А что, благодарить в вашем королевстве не принято? – спросила ее, подходя к своей постели.

– Мне не за что тебя благодарить, – неожиданно уверенным голосом, будто и не скулила от боли некоторое время назад, заявила Мабелла. – Руку я сломала из-за тебя, так что ты обязана была исцелить ее.

Ничего себе! Железная логика у этой леди! Такие нормальный язык не понимают.

– Не заставляй меня пожалеть об этом, – с тихой угрозой в голосе предупредила ее.

В этот момент мне почему-то вспомнилась Бана, которая ткнулась мне в плечо и тихонько заржала в знак благодарности, когда я исцелила ей ногу, и Фрай, который смешал нашу кровь и согласился дружить со мной, что в этом мире можно спокойно приравнять к помощи. Все-таки в необычный мир меня занесло, где животные благодарить умеют, а люди – нет.

Утром я снова пошла к ручью, чтобы умыться, и некоторое время сидела возле него, опустив руки в воду. Когда встала, обнаружила за спиной Кина.

– Вы следите за мной или охраняете? – язвительно поинтересовалась у него.

– Леди Вера, – ничуть не смутившись, ответил он. – Его Высочество, принц Риган, ожидает Вас на завтрак. Мне поручено сопроводить Вас в шатер.

Что-то не слишком везет мне с сопровождающими, этот опытный воин не вызывал у меня доверия.

– Связывать будете? – спросила у него, глядя прямо в глаза.

– Не понимаю, почему Вы сердитесь на меня. Я – военный, подчиняюсь отданным мне приказам и действую в соответствии с тем, что мне подсказывает мой жизненный опыт, – ответил он самым вежливым тоном, отводя взгляд и не скрывая обиды в голосе на мои слова.

– Да, да, Вы уже это говорили, но вот только в искренность Вашу почему-то не верится. Я, конечно, могу ошибаться, но у меня складывается впечатление, что Ваш опыт сделал Вас не мудрым, а мутным, – откровенно ответила ему.

Мы подошли к стоянке. Когда я вошла в шатер, мужчины встали при моем появлении.

– Доброе утро! – поздоровалась я и прошла к накрытому столу, за которым уже сидела Мабелла.

– Доброе утро, леди Вера! – поздоровались они, а принц продолжил: – Позавтракайте, пожалуйста, с нами.

– Спасибо, с удовольствием, – улыбнулась я и задержала взгляд на Блэйне, он выглядел совершенно здоровым.

– Как отдохнули? – начал Риган светскую беседу через некоторое время после того, как мы приступили к трапезе.

Винс при этих словах напрягся и бросил обеспокоенный взгляд на Мабеллу, та, в свою очередь замерла, уставившись в тарелку.

– Признаться, могла бы и лучше, – не стала скрывать я. – Мабелла не в силах была исцелить свою руку, – я насмешливо посмотрела на нее, – разбудила меня своими громкими стонами, – все косились на покрасневшую Мабеллу. – Пришлось применить свои скромные целительские способности, чтобы вылечить руку ПОТОМСТВЕННОЙ целительнице.

В отличие от Арлина, который насмешливо смотрел на Мабеллу, принцы старательно, прятали улыбки, а вот Винс хмурился и бросал на меня недовольные взгляды.

– Как себя чувствуешь? Судя по энергетическим потокам, ты выздоровел, – обратилась я к Блэйну.

– Вы правы, леди Вера, я здоров, и чувствую себя отлично, а брат почему-то не верит в это и хочет вернуться во дворец!

Я перевела взгляд на Ригана в надежде, что он прочтет в моих глазах вопрос. Так и случилось, он, бросив недовольный взгляд на брата, слегка нахмурился, но посмотрел мне прямо в глаза и сказал:

– Леди Вера, я обещал Вам помочь в поисках Вашей сестры и обязательно сделаю это, но сначала мы вернемся во дворец. Честно говоря, для нас встреча с темными стала неожиданностью, и Блэйн здесь не должен оставаться, это опасно, да и своими людьми я больше не хочу рисковать. Думаю, Вы понимаете, в столице легче собрать информацию о местонахождении Вашей сестры. Я пока не могу Вам сказать о точных сроках начала поисковой операции, потому что мы не выполнили задание короля, по сути, провалили его.

Но сейчас главное – это безопасность Блэйна.

– Но, Риган, ты обещал, что возьмешь меня с собой в поход, и я буду рядом с тобой учиться военному делу! – обиженно воскликнул Блэйн.

– Я помню, Блэйн, – грустно улыбнулся старший брат, – но я не обещал подвергать тебя опасности, тем более, смертельной.

Я с сочувствием смотрела на Ригана, который разрывался между желанием обезопасить жизнь брата и, в то же время, не обижать мальчика.

– Риган, может, позволишь Блэйну остаться? Опасность, кажется, миновала. Но даже если что-то и случится, то думаю, что новая магиня-целительница не откажется помочь твоему брату, – вмешался Винс, с усмешкой взглянув на меня.

Мне не понравилась ни реплика Винса, ни тон, которым он ее произнес, но отвечать я не посчитала нужным.

– Ваше Высочество, Вы – пока слабый маг, поэтому не сможете оказать нам должную помощь, – заметил практичный Арлин, обращаясь к Блэйну.

От прямолинейности мага Блэйн, обидевшись, резко отодвинул тарелку, Риган и Винс растерянно переглядывались, а я невольно улыбнулась.

– Вы находите забавным, что жизнь младшего принца подвергается опасности? – не преминула вставить свои «пять копеек» в разговор Мабелла, глядя на меня с вызовом.

Блэйн смущенно посмотрел на меня, а Риган и Винс бросили неодобрительные взгляды на целительницу.

– Мою улыбку вызвало замечание светлого мага, по-моему, у него во всем прослеживается исключительно практичный подход, а именно: он смотрит на любого человека и прикидывает, насколько выгодно его использовать в той или иной ситуации, – ответила я.

– Надеюсь, леди Вера, Вы не считаете такой подход глупым? – уточнил Арлин, по– видимому, еще не зная, как отнестись к моим словам.

– Ваш подход, скорее, можно назвать односторонним или даже циничным, но, отнюдь, не глупым, – ответила ему.

Арлин кивнул и потянулся за бокалом, оставшись вполне удовлетворенным моим ответом. Забавный служитель культа, или они здесь все такие? Ригану и Винсу не понравилась его реакция на мое замечание. Интересно, они не разделяют его мнение, или такое потребительское отношение к людям – исключительно их прерогатива?

– Могу я Вас кое о чем спросить, леди Вера? – неожиданно встрепенулся Винс, будто что-то вспомнив.

Я кивнула и внимательно посмотрела на него.

– Когда мы встретились с темными, а это произошло сразу после того, как Вам удалось сбежать, двое из них были ранены, точнее, избиты, – поправился Винс и задумчиво продолжил: – Одного удалось захватить в плен. Вы не могли бы рассказать, что с ними произошло?

– Ну, это просто, я оказала им сопротивление. Дело в том, что я совершенно не умею драться, нет, я, конечно, видела, как это делают другие, но самой, к счастью, не приходилось оказываться в таких ситуациях до недавнего времени, – откровенно призналась я. – Поэтому, как Вы понимаете, предугадать последствия своих дилетантских действий была просто не в состоянии.

– Но у одного из них свернута челюсть, причем, от удара, а не от падения, – зачем-то, уточнил он.

– Но я как раз об этом и говорю! – ответила ему, начиная нервничать под напряженными взглядами всех пятерых, точнее, шестерых, Пол тоже смотрел на меня удивленными глазами. – Я не умею рассчитывать ни силу удара, ни… как бы выразиться поточнее? – пробормотала, совсем смутившись, – ни направление удара, била, куда придется.

– А почему именно ему досталось больше других, – на этот раз решил прояснить ситуацию Риган.

– Честно говоря, они все заслужили наказание, – убежденно сказала я, вспомнив, как темные накинулись на меня в пещере. – Просто этот, ко всему прочему, еще и неаккуратно обращался с моими вещами.

– Вот как? – сдержанно спросил Винс, а потом заметил: – Веский довод!

При этом уголки его губ подозрительно подергивались, да и принц, кажется, изо всех сил сдерживал улыбку. Они что, смеются надо мной? И, действительно, оба не выдержали и громко рассмеялись.

– Простите, леди Вера, – сквозь смех проговорил Винс: – У одного в кровь расцарапано все лицо, у другого свернута челюсть, трудно поверить, что это сделала слабая девушка.

Кстати, для дилетантки Вы справились очень неплохо!

– Вы так считаете? – недоверчиво спросила я сулыбкой.

– Вне всяких сомнений, – подтвердил принц.

– Думаю, это случайность, – произнесла я, все также улыбаясь. – Просто, когда с тебя стаскивают куртку и кроссовки, чтобы потом распять на алтаре и пустить кровь, порезав руки и ноги, не думаешь о том, слабая ты или не очень, с профессионалами имеешь дело или с дилетантами, просто борешься за свою жизнь.

После моих слов смех резко прекратился, и в шатре установилась тишина, даже Пол замер, держа тарелку на весу. Я недоуменно смотрела по очереди на каждого.

– Простите нас, леди Вера, – уже без улыбки проговорил Риган. – Мы не вправе смеяться над Вами, поскольку ничего не сделали, чтобы спасти Вас.

– Да ладно, – без обиды отмахнулась я. – Это не упрек, я ведь особо ни на кого и не рассчитывала.

Своими словами я хотела лишь подчеркнуть, что у меня к ним нет претензий, но по тому, как Риган и Винс вздернули свои подбородки с поджатыми губами и старались больше не смотреть на меня, а Блэйн, уставившись в тарелку, густо покраснел, этих троих я, кажется, обидела. Зато Арлин согласно мне кивнул и продолжил с аппетитом завтракать. Мабелла внимательно отслеживала реакцию на мои слова членов королевской семьи и, судя по всему, под конец осталась ею довольна.

– После завтрака отправимся в путь, придется ехать весь день, остановимся только на ужин, – предупредил Риган. – Леди Вера, Вам удобно будет ехать верхом все это время?

– Вы можете предложить еще какие-то варианты? – полюбопытствовала я.

– В обозе, – быстро произнес Винс.

Я удивленно взглянула на него и ответила:

– Предпочитаю ехать на своей лошади.

– Как давно Вы ездите верхом? – продолжал расспросы принц.

– В седло я села примерно сутки назад, – призналась я. – Но не стоит беспокоиться, у меня замечательная лошадь.

– На чем же Вы ехали ранее? – недоуменно спросил Винс.

– Тоже на лошади, но я сидела впереди всадника, – пояснила я. – А потом, полагаю, связанную меня везли, как тюк, перекинув через седло, но этого я не помню.

– Меня это совсем не удивляет, – высокомерно заявила Мабелла. – Общеизвестно, что, только для истинной леди поездка на лошади не представляет трудностей.

Мужчины переглянулись, никак не прокомментировав выпад целительницы.

– Не стоит беспокоиться, я сумею о себе позаботиться и, надеюсь, не доставлю вам хлопот, – сказала я, глядя на Ригана и Винса.

Некоторое время ели молча, потом, кое-что вспомнив, я спросила принца:

– Ваше Высочество, могу я обратиться к Вам с просьбой?

– Разумеется, – казалось, он необычайно доволен, что я наконец решила попросить его о помощи, и теперь внимательно смотрел на меня.

– Насколько я поняла, Кин является командиром, и мне кажется не совсем правильно, что именно он меня сопровождает или охраняет. Если это обязательно, я имею в виду охрану, хотелось бы, чтобы это были Гуран или Дуг, – сказала я.

– Но, назначив Кина Вам в охрану, я хотел подчеркнуть степень нашего расположения к Вам, – недоуменно возразил Риган.

– Поверьте, Ваше Высочество, – перешла я на официальный тон, припомнив, с каким "уважением" Кин опутывал меня веревками. – Я оценила это и заметила, что он очень ревностно относится к выполнению приказов.

Принц нахмурился и нервно крутил ножку бокала:

– Простите, леди Вера, я не совсем понимаю Вас.

– По приказу Его Сиятельства, – я посмотрела на Винса, – меня опутали веревками и положили рядом с темными магами.

– Леди Вера, это недоразумение, я же ничего не знал, – подал голос маркиз, но извиниться так и не счел нужным.

– Затем меня попросили исцелить раненых, – продолжила, не прореагировав на реплику Винса. – А когда я это сделала, то Кин снова связал меня. Не знаю, может, у вас в королевстве принято именно так выражать благодарность, но мне это не понравилось.

– Значит, Гуран и Дуг, – словно намекая на что-то, повторил Винс. – Похоже, у Вас за столь короткий промежуток времени уже возникли собственные симпатии?

– Просто я предпочитаю, чтобы, по возможности, со мною рядом находились люди, которым я доверяю, – выдала я чистую правду.

– Вы смеете оскорблять воинов Его Высочества своим недоверием? – вклинилась в разговор Мабелла со своим очередным вопросом-претензией.

– То есть, когда Вы, потомственная целительница, отказываетесь лечить воинов Его Высочества, то тем самым, надо полагать, оказываете ему почтение и уважение? – задала я встречный вопрос, глядя ей в глаза.

– Ты – простолюдинка, не смеешь так разговаривать со мной! Ты здесь только из высочайшей милости! Для раненых я сделала все, что было в моих силах! И при этом не применяла магию темных в отличие от некоторых! – воскликнула оскорбленная целительница, бросив обиженный взгляд на Винса, и демонстративно зарыдала.

– Мабелла, прошу тебя! – виноватым тоном произнес он, укоризненно посмотрев на меня.

Риган, нахмурившись, наблюдал за Винсом и его пассией, избегая смотреть в мою сторону, Блэйн расстроенно ковырялся вилкой в тарелке, ни на кого не глядя. Похоже, только Арлина эта ситуация забавляла, он потягивал напиток из бокала и рассматривал Мабеллу, стараясь скрыть усмешку.

Любопытно! Ни одного замечания или упрека в адрес целительницы. Может потому, что она просто озвучила то, чего я не понимала и что от меня деликатно скрывали?

– Судя по дружному молчанию, Мабелла озвучила истинное положение вещей, – проговорила я в тишине. – Целительница указала на отведенное мне место, подчеркнув, что согласно моему статусу простолюдинки такое снисходительное отношение ко мне особ королевской крови является чем-то немыслимым, не вписывающимся в общепринятые нормы вашего королевства!

– Вы не так поняли, леди Вера, – слабо возразил Риган.

– Неужели? – усмехнулась я. – Она лишь напомнила: ко мне уважительно относятся исключительно из милости, в знак благодарности за спасение жизни младшего принца. Если так дальше пойдет, то я или должна буду просить прощение за то, что посмела исцелить столь высокопоставленную особу или благодарить за то, что мне-таки позволили сделать это!

Они меня здорово разозлили, эти лицемеры из королевства Свердария!

– Нет, леди Вера, Вы не правы! – воскликнул взволнованный принц. – Все совсем не так!

– Леди Вера, Вы – Избранная, а значит, равная нам по статусу, – вдруг спокойно заявил Арлин, задумчиво поглядывая на Мабеллу.

Но я уже не могла успокоиться.

– Спасибо за завтрак, мне необходимо подготовиться к отъезду, так что, вынуждена покинуть вас, – я поднялась и, повернувшись к Полу, сказала: – Пол, благодарю, было очень вкусно!

Надо полагать, я нарушила некоторые нормы этикета, самовольно прервав завтрак без позволения особ королевской крови, но, если откровенно, меня это абсолютно не волновало. Я никогда не любила интриги и старалась избегать людей, которые не мыслили свое существование без того, чтобы устраивать различные козни, сталкивать людей лбами и любой разговор превращать в перепалку или выяснение отношений.

И здесь у меня тоже не было никакого желания быть втянутой в чьи-то разборки. Даже, если после этого меня исключат из круга приближенных к принцам, вспомнив о статусе, который они же мне и присвоили, и перестанут приглашать на трапезы к столу, где вкушают особы королевской крови, для меня это предпочтительнее, чем выслушивать чей-то бред и делать вид, что это обычная светская беседа.

Сразу после завтрака лагерь свернули, и мы отправились в столицу.

– Леди Вера, мы поедем рядом с Вами, Вы не возражаете? – неуверенно спросили меня подошедшие Гуран и Дуг.

– Напротив, буду рада, – улыбнулась я.

Значит, Риган, несмотря ни на что, учел мои пожелания. Мы втроем передвигались почти последними, позади нас шел обоз. Принцы ехали впереди, за ними Винс с Мабеллой, которая восседала в дамском седле, как и подобает истинной леди. Я думала, что у меня, наконец, появится возможность пообщаться с Фраем, а не только коротко сообщать ему: «Со мной все в порядке» или «Мне обещали помочь найти сестру».

Но неожиданно для меня мы разговорились с Гураном и Дугом. Они попросили рассказать им о моем мире, и я сначала осторожно, а потом, увлекшись, охотно перечисляла им наши «чудеса», такие как автомобили, фильмы, телефоны.

– Сколько времени займет дорога в столицу? – поинтересовалась я у Гурана.

– Почти трое суток, нам придется объезжать территорию тигров, – ответил он.

– Гуран, могу я Вас попросить помочь мне найти воинов, которые бы сопровождали меня в поисках сестры? – решила воспользоваться подходящим моментом.

– А мы с Дугом Вас чем-то не устраиваем? – спросил он.

– Разве вас можно нанимать? – удивилась я.

– Да, сразу после возвращения в столицу, – ответил воин.

– В таком случае, я хотела бы воспользоваться именно вашими услугами в качестве моей охраны, – обрадованно сообщила им. – Только предупреждаю заранее, не знаю, сколько на это потребуется времени.

– А Вы знаете, куда нужно ехать? – подключился к разговору Дуг.

– Нет, принц Риган обещал помочь, надеюсь, он узнает, где сейчас находится Надежда, – ответила ему.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю