355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Галка Сердитых » Другая точка...зрения (СИ) » Текст книги (страница 16)
Другая точка...зрения (СИ)
  • Текст добавлен: 5 декабря 2017, 14:30

Текст книги "Другая точка...зрения (СИ)"


Автор книги: Галка Сердитых



сообщить о нарушении

Текущая страница: 16 (всего у книги 23 страниц)

–Юр, заканчивайте здесь! Я уехал!

Стас в «Скорой» крепко держал меня за руку. А я не могла не улыбаться: Стас рядом со мной! И от этого было так хорошо, что словами и не передать. Наши ладони опять были вместе.

–Доктор, ей обязательно оставаться здесь?

–Нет, в этом нет необходимости, можете ехать домой! Хорошо, что промывание вовремя сделали! И её счастье, что она выпила этой дряни всего глоток: количество в крови незначительное, практически безопасное для её здоровья. Остаточные явления ещё будут пару часов. Но, не беспокойтесь , к утру всё пройдёт! – успокоил нас врач.

– Глаша, собирайся, поедем домой!

Я потихоньку, сидя на кровати, оделась, взяла сумочку. Хотела встать и идти, но не смогла. Меня пошатывало и голову немного обносило. Стас помог мне дойти до стоянки, где уже была его «Инфинити». Её пригнал кто-то из оперов по просьбе Карпова. Стас посадил меня в машину, и через некоторое время мы уже были в моей квартире. Полковник сбросил пальто на вешалку. Помог мне пройти в комнату. Я переоделась в ночную рубашку, приготовилась ко сну. Легла на кровать. Карпов выключил свет, заботливо укрыл меня одеялом, присел рядом на край кровати, погладил меня по голове, по плечу. Я взяла его руку, поцеловала в раскрытую ладонь, положила её себе на подушку, под щёку. Он посидел немного со мной, попытался осторожно освободить руку, думая, что я уснула. Хотел уйти.

–Стас, останься! Не уходи, пожалуйста! – я вскинулась на кровати.

Карпов охнул, быстро скинул с себя одежду, лёг на кровать рядом со мной.

–Не бойся, я никуда не уйду! Хорошая моя! – он привлёк меня к себе, обхватил крепко-крепко. А я обняла его. Наши губы опять встретились…

========== Часть 63 ==========

Он был со мной таким нежным этой ночью, и я отплатила ему тем же: когда-то обещанный мной для «красного словца» очень нежный минет, имел место быть. Стас сходил с ума от наслаждения – я очень старалась. Когда развязка уже была близка, Стас хотел отстранить меня. Но, я хотела испытать весь процесс и не позволила ему этого сделать. Он, с протяжным хриплым стоном, бурно излился в меня. Я почувствовала непривычный терпкий привкус во рту, а затем приняла итог его страсти. И мне совсем не было неприятно или противно: ведь, я очень любила этого мужчину и сама получила от этого наслаждение. А Стас потом ещё долго, благодарно и очень ласково гладил моё тело после нашей близости, нежно целовал моё лицо.

–Стас, какой ты разный! – прошептала я ему на ухо, – Скажи, если ты спишь с Татьяной, то почему хочешь меня? Тебе мало одной женщины?

– Глаша, я не животное. Мне небезразлично, с кем спать! Я с удовольствием спал бы только с тобой. И, между прочим, с Татьяной я уже не сплю. С той ночи, когда ты застукала меня с ней в моей квартире, у меня на неё не встаёт! Потому и сорвался вчера. На тебя-то у меня встаёт исправно! – усмехнувшись, откровенно признался полковник.

Меня больше обрадовало то, как он сказал: застукала не НАС, а МЕНЯ с ней. Значит, не существует ИХ вместе, а каждый сам по себе – отдельно! Или это я делаю такой вывод, потому, что мне хочется так думать?

–Мужчины редко бывают верными. Стас, я понимаю: трудно удержаться от соблазна, когда вокруг так много красивых женщин, которые очень даже не против разделить с тобой постель. В измене женщину обижает именно то, что ей предпочти другую – значит, она недостаточно хороша для своего избранника, или не может удовлетворить его потребности.

–Ты сомневаешься во мне? Думаешь, я не смогу быть тебе верным?

До меня вдруг дошло: неужели он хочет быть мне верным? Невероятно! Я осторожно высказала, что для меня означает мужская верность:

–Мне хочется надеяться, что сможешь. Верность совсем не означает, что ты не будешь смотреть на других женщин – глаза-то ведь не завяжешь! Сможешь ли ты осознанно отказаться от постели с другими, пусть даже более привлекательными, потому, что человек тебе по -настоящему дорог – в этом и состоит верность любимому человеку.

–Ишь, ты! Как по полочкам разложила, – улыбнулся полковник, щекой потёрся о моё плечо.

– А вот скажи мне: зачем пошла с «князем» в ресторан?

– Вынужденно, Стас! Он Симочку уволить хотел. А так он при мне приказ порвал.

–Ты серьёзно думаешь, что он отступится? Вот помяни моё слово: уволит он её!

–Стас, думаешь, зачем он меня замуж так настойчиво зовёт? Предложил мне оформить документы по моему благородному происхождению. Заломил такую цену! Наверное, не мне одной . Говорят, он с самим Юсуповым дружбу водит. Ну, не дружбу, может, у них дела какие-то совместные. Ой, знаешь, он так интересуется драгоценностями Маргариты Николаевны! Я ляпнула ему, что она – моя бабушка, живёт с нами. А чем он меня траванул? – поинтересовалась я.

–Да кто ж его знает! Обычно клофелином в таких случаях пользуются, чтоб сразу вырубить. Завтра узнаю точно. Голова болит?

–Совсем немного, – я честно призналась.

–Утром всё пройдёт! – Стас поцеловал меня в лоб, прижал к своему боку…

Однако, утром меня опять мутило и даже вырвало. Я едва успела добежать до унитаза.

–Что, до сих пор плохо? – Стас сочувственно посмотрел на меня, когда я уже умывшись и почистив зубы, пришла из ванной.

–Нет, всё нормально. Просто с желудком у меня в последнее время нелады: то обжираюсь до потери пульса, то рвёт. Нервы, наверное.

–В больницу сходи, ещё обследуйся, – заботливо посоветовал мой драгоценный полковник.

–Схожу, конечно! – я улыбнулась ему в ответ.

А вот на работе меня ждал сюрприз, и довольно неприятный. Вольский, по слухам, был на больничном! А в нашем, итак небольшом, кабинетике поставили четвёртый стол, стало совсем тесно: не повернуться! В отделе появилась новенькая: красивая, высокая и очень фигуристая барышня по имени Зинаида. Симочка показала ей работу, объяснила специфику, напутствовала добрым словом. Зачем? Мы недоумевали: с объёмом работ мы успешно справлялись. Она явно была лишней.

Сразу видно было: цену себе знает, считает нас за простушек, а потому её взгляд на нас был снисходительным и даже, пожалуй, слегка высокомерным. От нашей кадровички девочки узнали, что она протеже Вольского. Наташа сразу с ней поцапалась: та без спроса взяла её кружку попить чаю.

–Своё надо иметь! – отбирая кружку, пробурчала недовольная Наталья. Она сразу же окрестила новенькую «Зинка-заноза».

–Я не знала, что у вас тут нет стаканов, даже воды попить! – фыркнула Зина и пошла в коридор к кофейному автомату, взяла там пластиковый стаканчик.

Не сказать, чтобы мы приняли её в штыки. Действительно, она для нас была как заноза: мешалась, зачем-то лезла с ненужными расспросами о личной жизни, о себе же помалкивала. Мы знали только её анкетные данные, что ей двадцать семь, не замужем. Наши столы были почти рядом. Я со своим дружелюбием стала её первой жертвой: она так подсела мне на ухо, что я не знала, куда от неё деваться! Зина, без умолку, болтала о всякой ерунде. «В подружки набивается, что ли?» – подумала я. На всякий случай, не слишком откровенничала с ней.

При ней девочки не посмели расспросить меня о вчерашнем вечере. Едва дождавшись обеда, Симочка и мы поспешили в столовую, сели за столик. Новенькая присела за соседним столиком, напряжённо ловила каждое наше слово. Или мне так показалось?

–Да ты что?! – охали и ахали девочки, – А он что? А ты?

Я рассказала им обо всём, что со мной случилось. И что мы с Карповым помирились.

–Ой, Фира! Мы за тебя очень рады! Стас нормальный мужик, что ни говори! Видишь, спас тебя. Значит, точно – любит!– сделала вывод Наташа.

Любит? – неожиданно подумала я. То, что он меня хочет, сомнений не вызывало. Он ко мне хорошо относился, и это было немаловажно! А вот, что любит… Просто ему со мной удобно и комфортно – такое объяснение было наиболее вероятным. И меня оно устраивало, униженной себя я не чувствовала. Было понятно и просто. Я не строила иллюзий на счёт мужчины, который был рядом. Мне было гораздо важнее, что я его люблю.

========== Часть 64 ==========

Стас заехал за мной, мы уже заканчивали работу. Он стоял у машины, держал трубку телефона, улыбался мне. Помахал рукой, увидев меня в окне:

–Привет, солнышко! Давай быстрее выходи! Я уже соскучился!– услышала я бархатные нотки в его голосе. Даже ни насмешливой улыбочки, ни озорных искорок в глазах. Радостный, тёплый взгляд.

–Привет, мой хороший! Сейчас, только соберусь! – ответила я.

«Что-то он слишком ласков. Даже подозрительно!»– невольно подумала я.

–А кто это? – спросила Зина, выглядывая в окно.

–Это мой друг, – коротко ответила я, быстренько собираясь.

У Зины вдруг зазвонил телефон.

–Да. Что?! – она молча выслушивала сообщение. Её глаза расширялись от ужаса всё больше. Она побледнела и покачнулась. Опустилась на стул, чтоб не упасть.

–Что случилось? – девочки были заинтригованы, стояли и смотрели на новенькую.

–Соседка позвонила. У меня в квартиру дверь открыта оказалась. Беспорядок в прихожей. Она маму мою позвала, а в квартире тишина. Она боится зайти: вдруг там убийство? Ой, мамочка! – запричитала Зина, испуганно глядя на нас.

–Пусть срочно полицию вызывает! – посоветовала Наташа.

–Я боюсь домой ехать! Мне уже нехорошо. Поедемте кто-нибудь со мной! – жалобно попросила Зинаида. Её взгляд остановился на мне:

–Фира, довезите меня, пожалуйста! Я здесь недалеко живу, – она умоляюще смотрела на меня.

– Конечно, довезём!– согласилась я.

Зина почти молниеносно собралась. Мы всей гурьбой вышли из конторы. Я объяснила Стасу, что случилось. Представила новую сотрудницу. Нужно было ей помочь. Тем более, если не дай Бог, убийство, это территория «Пятницкого» ОВД, Стас на месте мог сам всё разрулить.

–Поехали! – хмуро сказал Карпов, садясь в машину.

–Спасибо! – обрадовалась Зинаида, бросилась к «Инфинити», открыла дверцу и уселась… на переднее пассажирское сиденье рядом с Карповым. Я обалдело замерла на месте, потом, списав её импульсивный поступок на сильное душевное волнение и испуг, шагнула к машине, села на заднее сиденье. Из окна «Фини» я увидела, как девочки раскрыли рты: такого они не ожидали! Новенькая оказалась очень шустра! В зеркале я встретилась глазами со Стасом. Он выразил явное неудовольствие присутствием Зины. Я пожала плечами: мол, что я могла сделать? У человека несчастье. Приехав на место, Стас вышел из машины. Зина поспешила за ним, я двинулась следом. Но, Стас обернулся:

–Фира, побудь в машине, хорошо?

–Хорошо, как скажешь, – ответила я, усаживаясь обратно в машину, уже на переднее сиденье.

Карпов быстрым, решительным шагом направился к нужному подъезду. Зина заторопилась за ним, догнала, и … ухватила его за локоть! Я вконец обалдела от её наглости!

Спустя какое-то время я увидела , как во двор заехала патрульная машина: полицейские спешили на вызов. Буквально за ней приехала «Скорая помощь», медики зашли в подъезд. Минут через пятнадцать они вернулись обратно, вынося на носилках пожилую женщину. Следом шла Зина и другая пожилая женщина. Зина имела очень несчастный вид, она плакала, поднося платочек к глазам. Вышел Карпов с тремя полицейскими: двое были патрульные, третий – молодой серьёзный парень, очевидно, следак. Стас раздал указания подчинённым. Они уехали. Зина подошла к нему, видимо, благодарила за помощь. Он ответил ей что-то. Потом она неожиданно уткнулась ему в грудь лицом. Стас оторопело стоял, не зная, что делать. По идее, он должен был приобнять плачущую девицу со словами утешения. Но, полковник был не из того теста! Карпов, наоборот, отвел назад руки. Его крокодиловыми слезами не проймёшь! Навидался он всего. Сейчас он не испытывал чрезмерного сочувствия к потерпевшей, а потому утешать её не входило в его планы. А потому, сославшись на дела, полковник поспешил к машине, где ждала его я.

–Слушай, что это за новая сотрудница у вас?

–Протеже Вольского.

–Вот как? – усмехнулся Карпов, -Понятно! Вместо вашей Симочки пришла?

Я похолодела: а, ведь, точно! Если Вольский задумал Бартошевскую уволить, он это сделает. А пока ему нужен свой человек в отделе. Стас был прав!

–Нахальная такая – жуть! В лифте обниматься кинулась. Типа, в расстроенных чувствах.

Меня, честно сказать, поведение Зинаиды покоробило, слегка поцарапало ревностью моё возмущённое самолюбие. Но, меня интересовало сейчас совсем другое:

–Что там с её мамой? – тревожилась я.

–Старушка полезла сменить лампочку в коридоре, а со стремянки когда слезала , кто-то по телефону позвонил. Заторопилась, зацепилась ногой за последнюю ступеньку. Упала, подозрение на перелом ноги и лёгкое сотрясение.

–А беспорядок в прихожей?

–К счастью, криминала никакого нет! – облегчённо вздохнул Стас, – Бабуля, когда падала, руками махала, хваталась за всё вокруг. Вот и беспорядок. Ну, и вырубилась, похоже, на некоторое время. А соседка впотьмах её на полу не заметила, в квартиру зайти не осмелилась, – он поведал мне подробности.

Мда, всё это походило на хорошо спланированный спектакль, если бы не мама на носилках у медиков!

========== Часть 65 ==========

Карпов тепло посмотрел на меня:

–Ну, дай хоть поцелую! – улыбнулся он, – А-то из-за этой дамочки даже не поздоровались, как следует! – полковник недовольно сморщил нос, его лицо стало забавным. Я радостно приблизилась к нему. Он меня крепко обнял, начал меня целовать. Я пылко ему отвечала. С трудом от меня оторвавшись, Карпов пробормотал:

–Как я сейчас машину поведу? –и кивнул на оттопыренные брюки.

Я улыбнулась:

–До дома не дотерпишь?

–Не-а, не дотерплю! Слушай, а поехали в одно место! – его глаза озорно сверкнули в полутьме салона, он лукаво мне подмигнул. Взялся за руль и быстро поехал в неизвестном мне направлении. Заехал в безлюдное место, около лесопарка. Затем снял пальто, бросил его на заднее сиденье. Отодвинулся на кресле подальше от руля, легко взял меня за талию, пересадил на колени, лицом к себе. Улыбнулся:

–Займёмся любовью?

–Займёмся. Постой, ты сказал любовью? – удивилась я.

–Ну, так говорят, детка! – засмеялся он, – Меньше слов, больше дела! – он включил кондиционер, чтобы стало теплее.

Его губы властно захватили мои губы в плен. Стас задышал неровно, начиная расстегивать на мне куртку. Снял её с меня, бросил опять на заднее сиденье. Я была в брюках, рубашке и тёплом пуловере. Пуловер отправился к верхней одежде. Карпов уже нетерпеливо расстёгивал мою рубашку, обнажая грудь в кружевном лифчике. Коснулся её своей тёплой ладонью, потом стал осыпать горячими поцелуями. Я в это время расстёгивала его пиджак и рубашку, потом обвила его шею руками, стала гладить его голову, плечи, грудь . Потом добралась до ремня на его брюках, освободила рвущееся из них его мужское « я» . А ему уже совсем было невтерпёж! Его «достоинство» налилось невероятной силой. Стас расстегнул мои брюки, приспустил их вместе с трусиками, слегка приподнял меня над собой и, со сладким стоном, осторожно насадил меня на свою плоть, заполняя до отказа.

Сколько прошло времени, я не знаю. Наверное, не меньше получаса, а мужчина всё никак не мог насытиться. Его лицо выражало неземное блаженство, а стоны срывались на крик. Страсть была бурной, но, всё-таки, нежной. А я сходила с ума от его жарких ласк, от его горячих поцелуев. Отдавалась и телом, и душой. Нас одновременно накрыло обжигающей волной оргазма. И напоследок, жадно соединив губы в поцелуе, мы расслабленно откинулись на кресло. Было жарко, хотя на улице мела метель и к ночи крепчал мороз.

–Стас, я хочу домой, – прошептала я.

–Сейчас поедем, – отозвался он, снимая меня с себя, поправляя на мне одежду.

Мы оделись и поехали домой.

Карпов был почему-то серьёзен. Я покормила его ужином. Он задумчиво сидел на диване, потом выдал:

–Нам пора перевести наши отношения на другой уровень!

–В смысле? – не поняла я, – У нас, что, есть отношения?

–Будешь моей гражданской женой! – заявил без обиняков полковник…

========== Часть 66 ==========

Ничего себе! И это было сказано даже без вопросительного знака? А меня спросить?!

Стою перед ним в полной растерянности, онемев от его слов. Потом, немного придя в себя, всё ещё не совсем понимая, что происходит, осторожно спрашиваю:

–Стасик, ты в порядке? Всё хорошо? Или я чего-то не знаю?

Он сидит на диване широко, привычно развалившись, по глазам вижу: изучает мою реакцию.

–Всё в полном порядке! – и улыбается лукаво. Точно! Сейчас засмеётся и скажет что-нибудь колкое.

–Фух, слава Богу, ты пошутил! – облегчённо вздыхаю, сажусь рядом с ним на диван, – А-то я уже подумала: что-то случилось!

Он удивлённо посмотрел на меня:

–В смысле?

–Ну, ты шутишь так не смешно!

–Да не шучу я! Вполне серьёзно! Ты не поняла, что ли?– Карпов недоумённо посмотрел на меня.

Да уж, загрузил! Я недоверчиво взглянула ему в глаза:

–То есть? Ты не пошутил? Хм, Стас, а ты сам-то понимаешь, что делаешь?

– Прекрасно понимаю, и даже отдаю себе отчет в своих поступках и действиях! – усмехнулся он.

–А моего согласия спросить ты даже не предполагал? – растерянно улыбнулась я.

–Так, стоп! Ты, что, против?! – он удивился, пожалуй, даже искренне.

–Объясни, почему ты решил сделать меня своей женой?

–Хм, я думал: ты сама этого хочешь!

–Да, я хочу замуж за любимого мужчину, у которого со мной будут серьёзные отношения. Любовь, наконец! А не умопомрачительный секс и желание подчинить себе. Ишь, раскомандовался! Ты не у себя в отделе, Стас, и приказать мне не можешь! И ещё, меня терзают смутные сомнения: ты же ничего не делаешь себе в убыток, товарищ полковник.

–Ах, вот в чём дело? – усмехнулся Карпов, – Погоди, тогда я объясню тебе популярно! Ситуация требует, чтобы я был твоим мужем, хотя бы, перед людьми.

–Как это? – в свою очередь удивилась я.

Карпов притянул меня к себе и, слегка понизив голос, тихо спросил:

–Детка, знаешь, что в ресторане, где мы вчера были, установлены видеокамеры?

–Да, наверное, – согласилась я.

–Помнишь, я ещё на вашем корпоративе тебя своей женой назвал?

–Да, помню, – я кивнула.

–Ну, так вот! Я думал, что он отвалит в сторону. Но, у «князя» оказались очень далеко идущие планы! Вчера, когда ты вырубилась от клофелина, а это был именно он – я утром в лаборатории узнал, Вольский хотел увезти тебя к себе, отыметь, и тогда бы ты точно от него никуда бы не делась! У него дома уже была приготовлена кровать-сексодром и видеокамера для съёмок. Запечатлеть, так сказать, факт твоей измены передо мной. Я, естественно, если бы узнал – не потерпел такого позора и отступился от тебя, тем более, что официальной регистрации у нас с тобой нет. И – путь свободен! Он бы сделал тебе предложение, причём , вполне выгодное. И ты бы согласилась от безысходности.

–Нет, не согласилась! – возмутилась я.

Стас, обнимая меня, зажал мой рот ладонью:

–Согласилась бы, детка! Он умеет уговаривать. Пошла же ты с ним в ресторан, хотя, совсем не собиралась этого делать? – он убрал ладонь от моего крайне возмущённого лица.

–Да, если считать уговорами прямой шантаж с использованием служебного положения!– подтвердила я.

–Именно! А кто бы осмелился из его подчинённых тягаться с ним в суде? Он мотивировал свой поступок большим чувством к тебе, желая связать священными узами брака. Даже каталоги свадебных платьев специально для тебя заказал, чтобы ты выбрала самое красивое. Обещал роскошную свадьбу, зарплату повыше. Разве не так? – Стас смотрел на меня слегка снисходительно.

Я растерялась: действительно, всё было очень реалистично. Карпов видел ситуацию со стороны и опять он был прав! Вот, сволочь этот Вольский! Послал же Бог начальничка! Молча кивнула.

–Другая бы за счастье посчитала, получив такое предложение,– усмехнулся он.

–Это другая! – сердито сказала я, – Стас, я не люблю его! А потому, даже под пытками не согласилась бы!

–Ну, пытки бы он тебе непременно устроил! – засмеялся Карпов, – Слушай дальше!

–Слушаю, – я была вся внимание и, даже не заметила, как полковник , ласково обнимая, посадил меня к себе на колени.

–Так вот! Он утащил тебя танцевать, чтобы в сутолоке незаметно было, что ты под действием препарата. А опер мой видел, как Вольский подлил его тебе в сок, пока тебя не было. Сказал мне, да было уже поздно: ты почти в отключке была. Ну, я в сердцах, и врезал этому м*даку за тебя пару раз. Камера это наверняка зафиксировала. Мои ребята вовремя подскочили, повязали этого гадёныша, плёнку с записью у охраны изъяли. А я в это время тобой занимался: в чувство привёл, и желудок тебе промыть постарался. Мои старания увенчались успехом: препарат, что не успел впитаться, с водой вышел. И его воздействие оказалось гораздо слабее, стало почти безопасным для твоего здоровья. Голова немного поболела – и всё!

Да что ж я за тварь неблагодарная?! Он, можно сказать, меня спас от позора и бесчестья, от тяжкого отравления, а я?

–Спасибо, Стас! – я улыбнулась ему, обняла его за шею, поцеловала нежно.

Он ответил на поцелуй, но, вскоре отстранился:

–Глаша, ты дослушай!

–Да, Стасик, говори! – я приготовилась внимательно выслушать всё, что он мне скажет.

–Просто у твоего начальника, действительно, есть очень влиятельные покровители. За ним приехал сам Захаров, бывший начальник «Пятницкого», ныне генерал ГУВД. Мне в приказном порядке велели Вольского выпустить, принести ему извинения. Плёнку тоже изъяли. Так этот гад пообещал меня засудить за причинение вреда здоровью и нанесение побоев. Грозился посадить. А что я такого сделал? Заступился за честь своей жены, пусть гражданской, к которой вожделел её начальник! Твоя честь и здоровье пока вне опасности. А я, ведь, тоже хочу себя обезопасить! Вот поэтому ты должна быть моей женой, понятно? Поможешь? Такое у тебя теперь партийное задание! – улыбнулся Стас.

Теперь мне было ясно всё.

–Конечно, помогу! – радостно улыбнулась я, приставила ладошку к виску, – Разрешите выполнять, товарищ полковник?

–Выполняйте, товарищ жена! – Карпов весело засмеялся.

–Есть! – ещё раз козырнув ему, засмеялась и я, – Сразу бы объяснил, а то: «Будешь – и всё» !

–Ой, Глаша! А ты упрямая, как баран! – он опрокинул меня на диван, нависая сверху.

–Сам такой! – я улыбнулась, и растаяла в его объятиях. А он схватил меня на руки и потащил в спальню. Ох, как горячо там было! Мы же были с ним уже совсем в другом статусе: муж и жена…

========== Часть 67 ==========

Стас лежал рядом, подперев голову ладонью, смотрел на меня в полутьме. Его глаза лучились теплом. Любовный жар в наших телах ещё не остыл. Было так тепло, что я не стала укрываться одеялом: так и лежала голая. Карпов протянул руку, его ладонь прошлась по моему телу: от шеи до бедра, остановилась на животе. Стас осторожно погладил мой живот, улыбнулся, приблизился ко мне. Его губы нежно коснулись моего виска.

Стас тихонько вздохнул. Потом обхватил меня обеими руками, крепко прижал к себе. Я удобнее устроилась у него в руках , щекой прижалась к его широкой и тёплой, заросшей волосами груди. Было так приятно находиться в его объятиях. Я была почти счастлива. Мой любимый человек, а теперь мой муж, настоящий полковник – Стас Карпов, был рядом…

Тошнота по утрам меня не беспокоила. Я лениво откладывала визит к врачу, оставляя его на потом. Не люблю больницы! А потому стараюсь в них бывать, как можно реже.

Карпов перевёз ко мне бОльшую часть своих вещей для пущей убедительности, что мы живём с ним гражданским браком. Маргарите Николаевне я всё рассказала о Вольском. Предупредила её о возможном неожиданном визите правоохранительных органов. Старушка была весьма озадачена:

–У этого молодого человека не совсем благородное поведение!

–Я бы сказала: совсем не благородное, если преступными действиями он пытается получить желаемое!

–А Стасик твой такой молодец! Настоящий полковник! – с восторгом высказала она, – Говоришь, вы с ним теперь муж и жена?

–Да, гражданским браком живём. Если вдруг кто-нибудь придёт и спросит, скажите, что мы живём с ним больше месяца, – и я даже рассказала ей о своей нечаянной, неудачной беременности. Соседка внимательно посмотрела на меня, улыбнулась:

–Родишь ещё, успеешь! Для себя пока поживите! Слышала я, как вам хорошо вместе!

Хм, наши услады были слышны за стеной. Действительно, во время близости мы забывали обо всём! Я застыдилась, спросила:

–Мы не слишком Вас беспокоим?

–Что ты, деточка! Я же всё понимаю: дело молодое. А то, что вам в постели так хорошо вместе – ещё раз подтверждает, что вы со Стасиком подходящая пара.

Стас с соседкой хорошо ладил, относился к ней с взаимной симпатией. Они всегда любезно здоровались при встрече и разговаривали. Карпов весело шутил и всегда одаривал Маргариту Николаевну очень приятными ей комплиментами. Однажды я даже застала его выходящим от неё. Старушка выпустила гостя из квартиры, тепло смотрела на Стаса, улыбалась на прощанье:

–Станислав! Так, значит, я могу на тебя надеяться?

–Конечно, Маргарита Николаевна! Не беспокойтесь, всё будет сделано в лучшем виде!– он улыбнулся ей в ответ, – Всего доброго!

–До свидания! – соседка закрыла дверь.

Я поднялась по ступенькам:

–Привет, Стас! О чём это вы договаривались, если не секрет?

–Секрет, – сказал он, раскрывая свои объятия, – Здравствуй, родная!– нежно поцеловал меня в губы, открыл дверь ключом, завёл меня в квартиру.

–Стас, ну скажи! – заныла я.

–Нет, не скажу, – твёрдо ответил мне Карпов.

Я надула губы, отстраняясь от него:

–Ты мне не доверяешь? – так и стояла в прихожей, не снимая куртки.

–Не в этом дело! Глаша, это не мой секрет и выдавать я его не стану. А, чтоб ты не мучилась от любопытства, скажу только, что нашей соседке нужна небольшая юридическая консультация. Я обещал помочь: свести её с нужным человеком. Ну, не дуйся! – он ласково посмотрел на меня, приблизился вплотную:

–Раздевайся! – сказал с придыханием.

Начал медленно расстёгивать молнию на моей курточке, потом резко дёрнул вниз. Куртка мгновенно расстегнулась. Стас стянул её с меня, повесил на вешалку, не выпуская меня из объятий. За день я соскучилась по нему и происходящее меня завело. Закрыв от предвкушаемого блаженства глаза, я потянулась к нему за поцелуем:

–Стас, я хочу тебя!

Но, была смущена, услышав тихий, короткий смешок и его шёпот:

–Глафи-и-и-ра, не время сейчас! Я голодный, как волк. Ты сперва мужа накорми – напои, а потом с него супружеские обязанности спрашивай! – он уже хихикал довольно громко.

Я разочарованно открыла глаза, высказывая ему своё недовольство:

–Ну, вот! Такой кайф обломал! Ладно-ладно, Стасик! Я это тебе припомню! – и тоже рассмеялась, дотянувшись, чмокнула его в щёку.

Переоделась, прошла на кухню, заглянула в холодильник:

«Ого! Полковник-то мой опять расстарался: холодильник был полон!»

Я уже придумала, чем накормлю его. Ну, и себя любимую, не обидеть.

–Ой, Стасик! Скоро я тебя побалую чем-нибудь вкусненьким!

–Смиренно ожидаю! – откликнулся он, улыбаясь, – Помочь?

–Если тебе не трудно…

Вдвоём, подшучивая друг над другом и весело смеясь, мы быстро справились с готовкой. Потом, отменно поужинав, уселись на диван перед телевизором. Стас был доволен: совместное приготовление еды, а потом отличная вечерняя трапеза пришлись ему по вкусу. Однако, он был серьёзен, несмотря на улыбку на его живом, подвижном лице. Какое-то внутреннее беспокойство было в его необыкновенных, немного усталых глазах. Я обняла его, погладила по ёжику волос, глядя влюблёнными глазами, спросила:

–Стас, что тебя тревожит?

Карпов внимательно посмотрел на меня, как бы раздумывая: можно ли мне сказать то, что он знал. Потом признался:

–Сегодня следак из ГУВД меня к себе вызывал, пока на предварительную беседу. Вольский таки подал заявление на меня. Возможно, за превышение и рукоприкладство меня временно отстранят. Но, нужные люди на высоких должностях есть и у меня! Меня другое беспокоит: скоро нагрянут и к тебе. Выдержишь?

–Стас, выдержу! Ты только скажи мне, как себя вести и что конкретно говорить, чтобы тебе избежать незаслуженного наказания.

–А говори всё так, как было. Ты же не сможешь врать, поэтому не стоит и пытаться. И потом, тебе положена скидка: ты тоже потерпевшая сторона. Мои орлы подтвердят про отравление. Справки я все собрал.

–Ты у меня предусмотрительный! – я вздохнула, – Не переживай, ладно? Знаешь, меня больше тревожит, что Вольский сейчас на свободе. Ох, и учинит он в конторе расправу: поувольняет всех, на хрен!

–Глафира, не выражайся! – попенял мне Стас.

–Ну, Стасик! Прости, дурное воспитание сказывается!

Он усмехнулся:

–Не надо! Слышали бы тебя сейчас родители – точно обиделись бы. Ты воспитана в самых лучших семейных традициях.

–Я про влияние улицы, вообще-то! – и улыбаюсь лукаво.

–А, это – таки, да! Улица на тебя повлияла очень дурно!– засмеялся полковник.

–А сам-то! Вон как выражался, я слышала!

–Когда? – он удивлённо приподнял брови, после паузы добавил, – Глаша, это издержки профессии. С кем общаться приходится? Некоторые элементы только такой язык и понимают. Ну, и в сердцах иногда вырывается.

А, насчёт того, что этот хлыщ тебя уволит: даже не волнуйся! Ты сейчас не в том положении, чтоб переживать за своё рабочее место. Уволит, найдём тебе другую работу! – подбодрил меня Стас,. – Да и он долго в вашей конторе не задержится!

–Почему?! – я округлила глаза.

–Копнул я под него: поглубже. Такой фрукт-овощ оказался! Как ты говорила : не тронь – не будет вонять . И точно! Чуть сам не увяз – столько там всего!– недобро усмехнулся Карпов.

–Ой, Стас! Боюсь я, не остановится он! – я всё-таки волновалась.

–Не боись, остановим! – уверил меня мой любимый мент, – Так, всё! О печальном больше не будем! Кто говорил, что меня хочет, а? – Стас ухватил меня, затащил к себе на колени, держал на руках, как ребёнка, – Желаю срочно приступить к выполнению супружеских обязанностей! – засмеялся он.

========== Часть 68 ==========

Начал целовать, расстёгивая на мне халатик. Его губы нежно прошлись по моему лицу, спустились ниже – на шею, потом на грудь. Я расстегнула и стащила с него ненужную рубашку, почти на ощупь, расстегнула ремень на его форменных брюках. Потом мои руки ласкали его плечи и спину. Страсть одолевала нас обоих. Я млела и таяла в его руках, отдаваясь ему, как в последний раз. Нам предстояли нелёгкие испытание, но я надеялась на лучшее. Потом мы вместе валялись на диване, отдыхая от любовных утех, ещё некоторое время нежно целовались под негромко бормочущий телевизор, потом переместились на кровать и уснули в обнимку. Было так хорошо, что все печали куда-то улетели далеко-далеко.

«Любимый мой, ты сейчас со мной, и мне больше ничего не надо!» – эта мысль была для меня как бальзам на душу…

А на следующий день ко мне на работу явился следователь.« Служба собственной безопасности» – почитала я у него в удостоверении. Немного неприятный. Худощавый, не старый ещё, мужчина в очках с тонкой оправой. Въедливый, дотошный, спокойный, как удав. Всё выспрашивал и пристально на меня таращился, записывал что-то в свою чёрную записную книжечку. Я откровенно ответила ему на все вопросы, без утайки. В конце нашей беседы, а это была именно пока ещё беседа, а не допрос, подытоживая, он спросил:


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю