Текст книги "Вечность (ЛП)"
Автор книги: Эверли Фрост
Соавторы: Джеймин Ив
сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 17 страниц)
Мне также нужно поручить им присматривать за хижинами, чтобы мы все могли отдохнуть, в чём так нуждаемся. Я не хочу, чтобы нас застали врасплох, пока мы спим.
Волки уже совершили небольшую экскурсию по хижинам, и никто из них не поднял тревогу, а это значит, что мне стоит побеспокоиться о жилье, в которое мы собираемся войти.
Темпл первая, кто толкает мою протянутую ладонь. Мой стойкий воин. Она такая же свирепая, как Эйс, но без его непостоянства.
– Grinta, – бормочу я, и древнее демоническое слово наполняет меня умиротворением, когда я прижимаюсь своим лбом к её лбу. – Ты присмотришь за хижиной Коды?
Она тихонько рычит на меня. Она немного недовольна, и я не уверена, насколько сильно можно на неё давить, пока Лука не подсаживается к ней поближе. Он всегда был самым ласковым, он был единственным, кто вызвался охранять маму, пока она отдыхала.
Он также был тем, кого Кода ранил сильнее всего, когда мы были на Земле.
– Grinta, Лука, – шепчу я ему, прижимаясь щекой к его голове, прежде чем он отстраняется от меня.
Он подталкивает Темпл к Коде, оставаясь рядом с ней, пока они трусцой направляются к высокому демону.
Я медленно поднимаюсь и следую за ними, в то время как Кода наблюдает за их приближением широко раскрытыми, настороженными глазами.
– Что они делают? – спрашивает он, зависая перед ступеньками, ведущими в его хижину.
– Вы никогда не были представлены официально, – я опускаюсь на корточки между двумя волками. – Это Темпл, мой боец. А это Лука, мой следопыт. Они будут охранять твою хижину, пока ты спишь.
Кода тут же опускается на колени, и я радуюсь, когда мои волки придвигаются к нему поближе, а не отстраняются.
– Я помню тебя, – говорит он Луке. – Ты присматривал за матерью Новы, – он заметно сглатывает, опустив голову. – Прости, что причинил тебе боль.
Лука издаёт резкий рык, который звучит как упрёк, но переходит в тихий вой. Он бросается вперёд и проводит языком по щеке Коды, сильно облизывая её, отчего Кода широко раскрывает глаза. Мой брат явно шокирован.
Я мягко улыбаюсь Коде и пожимаю плечами.
– Лука самый снисходительный, – я на секунду задумываюсь, прежде чем продолжить. – Либо так, либо он решает, съесть тебя или нет.
Кода слегка вздрагивает, и Лука одаривает его волчьей ухмылкой, которая напоминает мне самодовольное рычание Эйса.
– Расслабься, брат, – говорю я, кладя руку Коде на плечо. – Они защитят тебя, пока ты спишь. Как бы я ни была рада, что ангелы позволили нам остаться, ясно, что они нам не рады.
Кода принимает присутствие волков усталым «Спасибо».
Он поднимается по ступенькам в свою хижину, в то время как Темпл и Лука занимают позицию на крыльце.
После недолгих, утомленных объятий со мной, Малия и Таня направляются в свой домик, ведя за собой Блица, в то время как Эйс и Руби уже заняли позиции на крыльце домика, к которому мы с Романом направляемся.
На мгновение я задумываюсь, нужен ли Тане и Малии ещё один волк, поскольку, в конце концов, Роман – лучшая защита, о которой я могла бы мечтать, но, вероятно, безопаснее, чтобы две крайних хижины находились под усиленной охраной.
– Что мы будем делать без Ангелус Люкса? – спрашиваю я Романа, поднимая на него затуманенные глаза, когда мы подходим к двери нашей хижины. Теперь, когда непосредственные угрозы нашим жизням миновали, адреналин, который помогал мне пережить всё это, спадает.
– Сначала отдохнём, – говорит он, обнимая меня за талию и почти отрывая от земли, когда увлекает внутрь.
Интерьер хижины более красив, чем я могла себе представить, судя по его простому внешнему виду. В ней есть уютная гостиная и две комнаты в задней части, которые видны через богато украшенные двери. Одна из них – большая спальня. В другой – ванная комната поменьше. Как только мы входим внутрь, камин оживает, вспыхивая золотистым пламенем – не янтарным, как в каминах на Земле, а чисто жёлтым, как подсолнухи.
Стены оформлены в пастельно-голубых тонах с белыми деревянными элементами декора. Окна тонированы стеклом пастельных тонов. Мебель нежно-белого цвета с плюшевыми подушками, а перед камином расстелен большой ковёр. Атмосфера в этом номере по-сказочному умиротворяющая.
Не отпуская меня, Роман наносит руну на своё запястье и прижимает её к двери позади нас.
– Это отпугнёт ангелов, – говорит он.
Он наносит ещё одну руну, которая исходит от его запястья мягким сапфировым сиянием, рассеивающимся в воздухе.
– И эта руна уничтожит любую ангельскую магию, которая могла бы позволить им наблюдать за нами в этой хижине.
Он подхватывает меня на руки, прежде чем я успеваю сделать ещё один вдох, прижимает к себе и несёт в ванную.
– А как же мои сёстры? – спрашиваю я. – Им тоже нужны руны.
– Они не будут делать то, что будем делать мы, – говорит он, прижимаясь губами к моим губам, и у меня перехватывает дыхание. Я успеваю заметить нежно-голубой кафель и полку с мылом и полотенцами, прежде чем Роман поглощает моё внимание.
Его голос становится низким, когда он опускает меня обратно на пол в роскошной ванной.
– Я видел, как ты пала в бою, Нова. Я видел, как ты была раздавлена, – ярость затуманивает его голос, а в глазах больше ярости, чем я когда-либо видела. – Будущее неопределённо. Я не трачу впустую ни единого мгновения, которое у меня есть с тобой.
Я улыбаюсь ему в губы, когда он целует меня. Несмотря на усталость, мое тело уже реагирует на его прикосновения.
Он поднимает моё левое запястье, покрывая его поцелуями.
– Раздеться, – шепчет он, касаясь губами маленькой руны.
Доспехи, которые он создал для меня, исчезают с моего тела.
В тот момент, когда мы делаем шаг в ванную, позади нас включается душ. Роман пожимает плечами, когда я вопросительно смотрю на него, и я не уверена, он ли включил воду, или хижина сама позаботилась об этом, как это было с камином.
Тёплая вода струится по моему телу, расслабляя ноющие мышцы. Руки Романа прогоняют все мысли об ангелах, когда он моет меня шелковистым мылом и мягчайшей тканью, успокаивающе поглаживая от головы до кончиков пальцев ног.
Он задерживается на моей шее, покрывая поцелуями через воду, затем грудь, его теплый рот касается сосков, его руки опускаются к месту между бёдрами, все эти дразнящие прикосновения происходят слишком быстро, поскольку он не торопится смывать все следы борьбы с моего тела.
Чем больше он успокаивает мои ноющие мышцы, тем сильнее растёт моё беспокойство.
– Что, если я не смогу найти способ помочь своему отцу? И покончить с Эстой? – спрашиваю я его тихим шёпотом под шум льющейся воды. – А что, если мы не сможем покинуть этот мир?
Его руки неподвижны, и он нависает надо мной, его глаза темнеют, когда он проводит пальцами по моим волосам, касаясь моих щек.
– Во-первых, ты должна знать, что Ангелус Люкс связан со мной. Не только по воле судьбы, но и потому, что я выгравировал руну на краю рога, когда мы были вместе в Дебрях. Где бы он ни был, он придёт ко мне, когда я позову его. Что касается Джарета и Эсты, позволь мне пока позаботиться об этом.
Он прижимается губами к моим губам, отгоняя мои тревожные мысли, и прижимает меня к себе. Когда он выходит из ванной со мной на руках, душ выключается.
Он не несёт меня в спальню, вместо этого опускает на ковёр перед камином, быстро снимает подушки с кресел, чтобы поддержать мою голову, и опускается на колени рядом со мной с улыбкой, которая согревает меня до глубины души.
Плавным движением он поднимает руку, как будто хочет схватить что-то в воздухе. Пламя от костра попадает в его ладонь, где оно остается на поверхности кожи. Он обхватывает его обеими руками, осторожно дует на ладони, прежде чем потереть их друг о друга. Когда он снова разжимает руки, пламя исчезает, но я чувствую, что жар усиливается.
Я задыхаюсь от удовольствия, когда он проводит ладонями по воздуху над моими плечами и грудью, затем вниз, по воздуху над моим животом. Струйки пара поднимаются от моей кожи, когда капли воды из душа испаряются, создавая восхитительное ощущение тепла, которое расслабляет мышцы глубоко внутри. Инстинктивно моя спина выгибается навстречу теплу, когда он продолжает спускаться вниз по моим ногам, прежде чем обхватить меня за бёдра и перевернуть на живот.
Тепло, исходящее от его ладоней, распространяется по моей ноющей спине, и напряжение окончательно спадает, заставляя меня стонать от облегчения.
Проклятье, я и не подозревала, как сильно мне было больно, пока он не облегчил боль.
Его руки продолжают спускаться по задней поверхности моих бёдер, а жар, который он излучает, покалывает во мне, и он заменяет мою потребность расслабить ноющие мышцы острой потребностью в нём.
Наконец он опускает руки к верхней части моих бёдер, медленное прикосновение, его ладони тёплые, кончики пальцев касаются моей кожи так близко к центру, что я приподнимаюсь, снова прижимаясь к его ладони, доверяя ему своё тело.
Чистое наслаждение разливается по мне от прикосновения его пальцев, ощущения наполняют меня так же полно, как если бы он скользнул пальцем внутрь меня, поглаживая мой клитор. Однажды он сказал мне, что мог бы доставить мне больше удовольствия, чем я когда-либо испытывала, просто используя свою силу, но он хотел исследовать моё тело. Теперь я чувствую, как его сила струится по кончикам его пальцев, как жар от пламени, и моё тело мгновенно готово к его прикосновению.
Я поворачиваюсь в его объятиях, мои ноги оказываются по обе стороны от его бёдер, когда я скольжу по его члену. Моё дыхание становится прерывистым, когда я прижимаюсь губами к его губам, ощущая силу его языка, пока я опускаюсь на него. Каждая секунда этого медленного движения заставляет меня стонать ему в рот.
Я полна решимости сохранить контроль, растянуть острое наслаждение, охватывающее моё тело, когда я принимаю его длину, но когда его руки скользят по моей пояснице, его сила проходит сквозь меня, и мой живот сжимается…
Он вытягивает руку, и от одного толчка мои устои рушатся. Он делает это снова и снова, сильный и уверенный, держа меня так, словно я драгоценна и совершенна, и он никогда не захочет меня отпускать.
Мой оргазм доводит его до предела, его руки сжимают мои бёдра, когда он набухает и толкается внутри меня.
Я прижимаюсь к нему, пытаясь отдышаться, пытаясь справиться с сильными чувствами, всё ещё сотрясающими моё измученное тело. Я хочу большего, но с каждым прикосновением его ладоней к моим рукам и спине мои веки тяжелеют.
Поглаживая меня по спине, он опускает меня на ковёр и сворачивается вокруг меня клубочком, что-то бормоча мне в шею.
– Спи, Нова. Мы разберемся со всем этим завтра.
Глава 20
Я натренировала своё тело переносить множество наказаний и постоянно приходить в норму, а моя генетика демона и оборотня помогает мне выстоять, но бывают моменты, когда истощение настолько велико, что у меня нет другого выбора, кроме как упасть.
Я сплю так крепко, что, когда просыпаюсь от мягкого сияния утреннего солнца, проникающего сквозь застеклённое окно, обнаруживаю, что усталость, которую я испытывала, прошла.
Сквозь застеклённое окно трудно что-либо разглядеть, но мягкое свечение за окном указывает на то, что мы, должно быть, проспали весь вчерашний день и всю ночь. Думаю, я не осознавала, насколько сильным было моё переутомление, пока, наконец, не смогла встать с облегчением.
Не то чтобы я собиралась вставать, поскольку моё пробуждение происходит от того, что твёрдая рука скользит вниз по моей спине, обводя контуры моей кожи.
Я лежу на животе на коврике, а Роман растянулся рядом со мной. Тепло его прикосновений вызывает во мне то же тепло, что и прошлой ночью, когда он успокаивал мои мышцы, но сегодня…
В успокоении нет необходимости. Только острая потребность в большем его присутствии.
Его сила прокладывает путь через точки возбуждения в моём теле, распространяясь от тех мест, к которым он прикасается, по спине, сжимая мои соски до боли, покалывая клитор, а тепло разливается между моих бёдер.
Поцелуи Романа вдоль моей спины так же восхитительны, как и его прикосновения.
– Доброе утро, – бормочет он, касаясь тёплыми губами моего плеча, и я выгибаюсь навстречу его прикосновениям.
Как этот демон может возбуждать и уничтожать меня так легко?
Я не уверена, где заканчивается одно ощущение и начинается другое.
Я точно знаю, что хочу просыпаться так каждый день своей жизни.
– Доброе утро, – хрипло отвечаю я.
Стон срывается с моих губ прежде, чем я успеваю сказать что-нибудь ещё, потому что ладонь Романа скользит по моему бедру и скользит по верхней части ноги, касаясь влаги в месте соединения бёдер. Под таким углом, когда я лежу на животе, у него есть идеальный доступ, чтобы провести пальцами по моим складочкам и добраться до моего ноющего центра.
Я снова выгибаюсь, приподнимая попку, чтобы дать ему больше места для проникновения в меня, сначала одного пальца, затем второго. Пока его пальцы творят своё волшебство, я двигаюсь вместе с ним, и внутри у меня всё сжимается настолько сильно, что все остальные мысли улетучиваются из головы.
– Рун, – издаю стон я, когда его пальцы двигаются быстрее, и решаю, что пришло время и ему почувствовать ту же потерю контроля.
Сдвинув колени, я встаю на четвереньки, его пальцы всё ещё глубоко внутри меня, когда он тоже поднимается. В этом положении я поворачиваюсь назад, чтобы оглянуться через плечо, и натыкаюсь на голодный взгляд Романа, устремлённый на все открытые части моего тела. Мои груди наливаются тяжестью и пульсируют, а клитор пылает так сильно, что я чувствую, будто одна ласка по этому тугому бугорку приведет меня к пронзительному оргазму.
Когда его пальцы высвобождаются, он заменяет их своим языком, всего лишь одним движением по моему возбужденному телу, что почти заставляет меня рухнуть обратно на кровать.
– Ты должен был быть так ошеломлён, что должен был трахнуть меня немедленно, – жалуюсь я со стоном. – Ты ведёшь нечестную игру.
Роман не смеется, как я ожидала. Вместо этого он подходит ко мне сзади, и толстая головка его члена оказывается напротив моего входа, когда он упирается в напряжённые мышцы моего центра.
– Когда мы вместе, я вообще не могу думать, – бормочет он, медленно погружаясь глубже. – Я сражён, Нова. Я так чертовски ошеломлён, что моя душа горит. Я хочу защищать тебя, прикасаться к тебе и существовать с тобой так долго, как только сможем. У меня никогда не будет другой, и тебе никогда не придётся беспокоиться о том, что ты можешь подавить меня. Когда ты смотришь на меня, меня нет.
Он всё ещё скользит во мне, так медленно и контролируемо, даже когда между нами разгорается огонь, и я чувствую, что нарастающее наслаждение может уничтожить меня.
Затем он издает хриплый стон, и с последним толчком его впечатляющая длина заполняет меня так глубоко, что я не могу больше говорить. Я выдыхаю сквозь стоны, когда Роман двигается долгими, медленными толчками, которые забирают весь воздух из моей груди благодаря чистому грёбаному совершенству.
– Нова, – он стонет, произнося моё имя, когда я резко кончаю, и связные мысли улетучиваются из моей головы.
Когда я прихожу в себя, Роман замедляется внутри меня, его руки скользят по моей спине, когда он ласкает меня и притягивает ближе.
Когда его член высвобождается, мне почти грустно терять физическую связь с ним, но это чувство исчезает, когда он переворачивает меня так, что мы оказываемся лицом к лицу. Я вскрикиваю, когда он снова входит в меня, и наши взгляды встречаются. Моё чувствительное тело реагирует, прижимаясь к нему, желая большего, но едва в состоянии справиться с теми сильными ощущениями, которые я уже испытываю.
– Рун, – кричу я, прежде чем он захватывает мой рот.
– Я скучал по этому, – говорит он, когда его язык касается моего, и я ощущаю насыщенный вкус его силы. – Это ни с чем не сравнимо.
На самом деле это не так. Как бы сексуально это ни было, когда он сзади меня, в том, что Роман вот так лежит сверху, есть что-то интимное. Его огромное тело прижимается к моему, когда он вонзается в меня своим членом и языком. Вкус его поцелуев усиливает удовольствие, и очень скоро я уже вцепляюсь ему в спину и выкрикиваю его имя, когда он присоединяется ко мне в очередном умопомрачительном оргазме.
Чувствуя себя полностью удовлетворённой, я наслаждаюсь его весом, когда он тоже расслабляется. Он слишком тяжёлый, чтобы долго оставаться на мне, но мне даже не нужно упоминать об этом, так как Роман подстраивается под мои потребности и приспосабливается за считанные секунды. Несмотря на это, я держусь за него так долго, как только могу.
Из его груди вырывается тихий смех.
– Я раздавлю тебя, моя пара.
Пара.
Это слово такое же интимное, как любовь для оборотня, и поскольку у нас с Романом общие души оборотней, всё моё тело вибрирует от всей эмоциональной значимости этого единственного выражения.
– Я справлюсь с этим, – удаётся мне ответить, хотя мой голос звучит запыхавшимся и удивлённым.
Это заставляет Романа улыбнуться.
– Я начинаю понимать, что пара – твой язык любви, Нова Мэдден.
Я поджимаю губы – я не из тех, кто плачет, но Роман определённо пробуждает во мне более глубокие эмоции и подвергает меня опасности расплакаться от счастья.
– У меня самая потрясающая стая с моими сёстрами и демонами-волками, но мысль об истинной паре… – мой голос слегка срывается. – Я никогда не считала это возможным. Это мечта, которую я не могла себе позволить.
Роман прижимает меня к себе, крепко прижимает, покрывая поцелуями мой лоб, щеки и подбородок, которые одновременно успокаивают и дразнят меня.
– У демонов тоже есть пары, – напоминает он мне низким голосом. – Когда энергия демона соединяется с энергией другого, они могут делиться силой и могуществом. Я надеюсь, что однажды мы сможем создать пару – с обеих сторон. Волка и демона.
Тот факт, что Роман хочет поделиться со мной своей энергией и силой, значит для меня так же много, как и то, что он назвал меня парой. И то, что он думает об обеих сторонах моей – и своей – натуры, глубоко задевает меня.
Какая-то часть меня – болезненная часть – задаётся вопросом:… Если бы его волка не оторвали от него, стали бы мы уже истинной парой? Руководили бы им инстинкты, которые он утратил, когда у него забрали его волка, точно так же как они постоянно давили на меня, заставляя его установить со мной окончательную связь?
– Чёрт, – бормочу я в наступившей тишине, пытаясь сдержать жжение в глазах. Неважно, как это произойдёт, я очень хочу сблизиться с ним – больше, чем я думала, что это возможно. Я проглатываю комок в горле и пытаюсь найти правильные слова, чтобы рассказать ему о своих чувствах. – Для меня было бы честью разделить с тобой связь пары, Роман. Рун. Когда всё это закончится, и мы спасём наши семьи и наши миры, я присоединюсь к тебе в любых отношениях, которые ты захочешь.
Когда мы спасём их, повторяю я себе, заставляя себя поверить в это. Не если.
Его следующий поцелуй быстрый и страстный, и я забываю собственное имя, пока мы не выныриваем на свежий воздух.
– Напомни мне, почему нам нужно покинуть эту хижину, – наконец бормочу я, скользнув взглядом по его обнажённому телу. Ответы на мои собственные вопросы нахлынули сами собой, и я попыталась – безуспешно – оттолкнуть их, желая продлить эти моменты с Романом как можно дольше.
После более продолжительного, чем требовалось, принятия душа Роман одевает нас обоих – удобные джинсы и рубашки вместо доспехов, которые были на нас, – и мы готовы уходить.
Ну, может быть, не совсем готовы.
На несколько удивительных часов я могла бы забыть, зачем мы здесь, и о трудностях, которые ждут нас впереди. Такое чувство, что мы можем урвать лишь несколько мгновений, чтобы побыть вместе, но я молча обещаю себе, что однажды…
Скоро.
Мы будем вместе без угрозы сражений и смерти.
Глава 21
Яркий свет окутывает меня, когда мы выходим на крыльцо. Тепло наполняет мою душу, несмотря на то что часть моей силы ускользает от безжалостного солнечного света, заливающего поляну перед тремя хижинами.
Эйс и Руби встают со своих постов, охраняющих крыльцо, и бегут по отполированным доскам. Эйс останавливается ближе всех ко мне, и я опускаюсь до его уровня.
– Grinta, – тихо говорю я, протягивая руку и ожидая, что он ответит взаимностью. Он прижимается носом к моей ладони, прежде чем отстраниться, но даже этого небольшого соприкосновения достаточно, чтобы подтвердить нашу связь.
Руби остаётся на несколько шагов позади, наблюдая за мной своими ярко-красными глазами. Роман отходит в сторону, а я протягиваю руку и ей, давая возможность подойти. Я не упускаю из виду, как её внимание переключается на Эйса, прежде чем она решает остаться на месте.
Я принимаю её решение. Мы ещё не пришли к этому, и это нормально.
– Спасибо, что охраняли нас прошлой ночью, – говорю я им, поднимаясь на ноги. Прошло уже больше суток с тех пор, как они поели многоножек, и, хотя это, безусловно, была вкусная еда, я понимаю, что они не смогут охотиться в царстве ангелов. – Я скоро придумаю, как вас снова накормить.
– Я могу помочь с этим, – говорит Роман. – Моей энергии хватит на то, чтобы прокормить волков в ближайшее время, пока мы не найдём другой источник пищи.
– Спасибо, – говорю я, одаривая его благодарной улыбкой. – Твоя забота о моих волках значит больше, чем я могу выразить словами.
Он кивает, и когда я протягиваю руку, он без колебаний пожимает её. Сходя с крыльца на солнечный свет, мы обнаруживаем стопку свежей одежды на верхней ступеньке. Я думаю, ангелы не горели желанием приближаться к входной двери, пока мои демоны-волки охраняли крыльцо, но мы можем воспользоваться свежей одеждой завтра. При условии, что любая из предложенных ими вещей будет достаточно большой, чтобы соответствовать фигуре Романа. Я сдерживаю ухмылку, когда задумываюсь, пришлось ли им рыться в гардеробе Адриэля, чтобы найти что-нибудь по размеру Романа.
Халди сказала, что позаботится о том, чтобы нам принесли еду, но я ничего не вижу, пока мы не направляемся к хижине Малии и Тане. И тут в поле зрения появляется столик, расположенный в тени под раскидистыми ветвями дуба, который находится между нашими двумя хижинами.
Он доверху завален экзотическими на вид фруктами, рулетами, похожими на хлеб, сырными квадратиками и другими продуктами, названия которых я не знаю, и всё это разложено на великолепных хрустальных блюдах или стеклянных вазочках.
Моих сестёр и Коды там ещё нет, и я удивлена, что мы появились первыми – если только остальные не вышли на улицу вчера днём или даже ночью…
Другие мои демоны-волки сидят на своих местах на двух других верандах, все они встают, когда видят меня, навострив уши, но я думаю, это означает, что Кода и мои сёстры ещё не вышли наружу.
Бросив томный взгляд на чистое небо с идеальными облаками, я начинаю понимать почему. Нам всем нужен отдых, пока у нас есть такая возможность. Мы будем лучше подготовлены к предстоящим испытаниям, если будем полны сил.
– Они уже в пути, – говорит мне Роман, подхватывая их подход с присущей ему древней силой. – Мы можем присесть.
Выбрав места на восточной стороне длинного стола, мы с Романом устраиваемся бок о бок. Эйс и Руби совершают небольшую пробежку по поляне, разминая ноги, прежде чем лечь на мшистую землю у подножия дерева.
Появляются Малия и Таня, одетые в льняные брюки и топы с короткими рукавами пастельных тонов, материал мягко колышется вокруг них, когда они приближаются. Их одежда похожа на ту, что была оставлена на верхней ступеньке, и я рада, что у моих сестёр есть свежая одежда, чтобы заменить их боевые доспехи.
Блиц сбегает по ступенькам их крыльца, обгоняет их и обгоняет вокруг стола, как это делали Эйс и Руби. От его скорости у меня кружится голова и на губах появляется смех, прежде чем он садится рядом со мной.
Я провожу рукой по его тёмной шерсти, ощущая нежные эмоции, которые он вызывает у меня – гораздо более мягкие, чем свирепость Эйса.
– Grinta, – шепчу я ему. – Спасибо, что присмотрел за моими сёстрами прошлой ночью.
Он издаёт тихий тявкающий звук, а затем присоединяется к Эйсу и Руби под деревом.
Малия и Таня желают нам доброго утра и садятся по другую сторону стола. Они оба кажутся гораздо более расслабленными, чем я ожидала.
Гарпии Тани нигде не видно, когда она с улыбкой смотрит в небо.
– В этом мире есть что-то такое, – говорит она, – что заставляет чувствовать, что сегодня новый день, в котором возможно всё.
Я улыбаюсь, когда мои сёстры с таким же аппетитом, как и я, разглядывают аппетитное блюдо. Ангелов, может, и нет поблизости, но они определённо приготовили для нас что-то вкусненькое этим утром. В животе у меня урчит, и я тянусь за тарелкой и начинаю наполнять её.
– Я так понимаю, вы хорошо выспались, – говорю я им.
– Очень хорошо, – говорит Таня. – Но не так хорошо, как ты, Новз
Беря фрукт, она одаривает меня медленной ухмылкой, и я борюсь со своей внезапной улыбкой, прекрасно понимая, что она имеет в виду. Похоже, что руна Романа, защищающая от наблюдения, могла помешать ангелам заглянуть внутрь нашей хижины, но она никак не помогла сделать нашу хижину звуконепроницаемой. Я не смущена. Я никогда не буду смущаться того, что нас с Романом связывает что-то общее.
Он тоже не выглядит обеспокоенным, тянется за едой, и на его лице появляется улыбка. Такая улыбка может дать ему всё, что он захочет. Такая улыбка напоминает мне о том, что он демон, но демон, который оказал мне доверие. И в ответ завоевал моё доверие.
– Потребности моей пары никогда не останутся без внимания, – говорит он.
Я замираю, откусывая первый кусочек, и по мне разливается глубокое тепло. От того, что Роман снова называет меня своей парой, моё сердце расширяется.
Глаза Тани, сидящей напротив, расширяются, как и у Малии, и они обе переводят потрясённые взгляды на меня.
– Пары, – одними губами произносит Малия.
Я не могу сдержать улыбку от чистого счастья, которое кажется таким же ярким, как солнечный свет, пробивающийся сквозь деревья. Роман снова одаривает меня своей опьяняющей улыбкой, и я почти решаю, что еда может подождать.
Почти.
Кода появляется на дальнем крыльце, одна сторона которого видна с того места, где я сижу. Он сбегает по ступенькам и направляется к столу в сопровождении Темпл и Луки.
Оба волка обгоняют его и подбегают ко мне, желая подтвердить нашу связь, прежде чем усесться на траву под солнцем.
Сила счастья Коды витает вокруг него, сливаясь с сиянием воздуха, когда он приветствует нас. Его сила соответствует ярко-синему небу над головой, и он, кажется, призывает её, не задумываясь об этом. Как и мои сёстры, он выглядит хорошо отдохнувшим и тоже одет в свежую одежду – длинные брюки и топ без рукавов, но тёмно-синего цвета, благодаря которому цвет его волос кажется светлее.
Поздоровавшись с Кодой, я внимательно рассматриваю подношения на столе в поисках чего-нибудь, что могли бы съесть мои волки. Я беру несколько полосок чего-то похожего на белковое вещество. Это не может быть мясом, потому что ангелы ясно дали понять, что здесь не убивают животных. Но я надеюсь, что это немного поддержит моих волков.
Я бросаю им полоски, и они неохотно их жуют, без сомнения, желая, чтобы их завтрак был вкусным, свежим и заряжающим энергией.
Лично я считаю, что еда вкусная. Я выбираю в основном фрукты, которые получаются слаще и сочнее, чем на Земле, а также некоторые корнеплоды, запечённые с начинкой, похожей на дымчатый сыр. Похоже, ангелы питаются даже лучше, чем демоны, и я вижу преимущества вечного пребывания в этом мире.
– Нам нужен план, – говорю я, наконец-то позволяя реальности нашей ситуации просочиться обратно. – Нам нужно найти способ либо сдержать Джарета, либо успокоить его настолько, чтобы он добровольно пошёл с нами.
Кода качает головой.
– Второй вариант маловероятен. Им управляет чистый демон. Даже если бы он захотел, он не смог бы контролировать свою потребность в насилии.
– Он когда-нибудь проявлял эту сторону себя раньше? – спрашиваю я, надеясь, что если бы он это сделал, то смог бы найти какие-то подсказки, чтобы подчинить его.
Кода снова качает головой, и Роман подтверждает это.
– За все годы, что я здесь, я никогда не видел его настоящего демонического облика до вчерашнего дня, – говорит Роман, и его глаза становятся грозовыми зелёными. – Даже когда он вернулся с Земли после твоего рождения.
Кода, сидящий по другую сторону стола, кивает.
– Он определённо изменился, когда вернулся. Стал ещё темнее и мрачнее, чем был раньше. Как будто какая-то часть его умерла. Тогда я не понимал, почему, но теперь, когда я знаю, что ему пришлось вернуться без тебя и твоей мамы, это становится понятным. Если бы она была его истинной парой, это сломало бы его.
Сила счастья Коды ослабевает, когда он говорит, как будто он не может поддерживать её под тяжестью разговора.
Роман скрещивает руки на груди.
– Джарет серьёзно относился к своим обязанностям. Именно поэтому я его уважаю. Он не отказался бы от своих обязанностей короля Мортема ради собственного счастья.
Таня говорит, и прежняя легкость на её лице исчезает.
– Единственный, кто может по-настоящему рассказать нам свою историю, – это сам Джарет. И это не тот трахнутый демон из твоих ночных кошмаров, которого мы видели вчера.
Малия медленнее присоединяется к разговору, и я не думаю, что от неё ускользнуло, что наши надежды лежат на её плечах.
– Мне нужно посетить Город Люкс, – говорит она. – Поискать в их библиотеках. У них должны быть книги о демонах и о светлой магии, которые мы могли бы использовать, чтобы найти ответы. Должен быть способ обуздать его и подавить его жестокость, – она делает глубокий вдох. – Ангелы ясно дали понять, что вы не можете пойти со мной, поэтому я принесу столько книг, сколько смогу, и мы сможем их изучить. Надеюсь, что-нибудь найдём. Вместе.
Так мы всегда решаем проблемы.
Отложив столовые приборы, она встаёт, делает глубокий вдох и снова выдыхает, словно готовясь к предстоящей задаче.
– Встать на бамбуковую тропинку, – бормочет она себе под нос, напоминая нам об инструкциях Адриэля о том, как его вызвать. – Пришло время, когда нам нужен ангел.
Глава 22
Малия едва успевает отодвинуть свой стул – она, конечно, не успела дойти до ближайшей бамбуковой тропинки, – как тишину нарушает хлопанье чёрных крыльев.
Адриэль появляется прямо рядом с ней, его высокая фигура заслоняет солнечный свет, а крылья создают порыв ветра, который развевает её волосы и одежду.
Его появление подобно буре, и Малия взвизгивает и реагирует так, как отреагировала бы любая разумная ведьма-волчица. Она мгновенно обрушивает на него поток защитной магии, который Адриэль парирует одним взмахом перьев.








