412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эрик Гарднер » Кровь черного мага 6 (СИ) » Текст книги (страница 10)
Кровь черного мага 6 (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 20:24

Текст книги "Кровь черного мага 6 (СИ)"


Автор книги: Эрик Гарднер



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 16 страниц)

– Местных, в смысле не в Богемии?

– В Объединенных землях. Господин Адельман заполучил в свои руки достаточно много, но уследить за всем он оказался не в состоянии. Хотя, вы бы наверное тоже удивились, узнав, что происходит у него под носом.

– Я уже стал свидетелем одной студенческой вечеринки в Хайдельберге, – заметил я.

– Нет-нет-нет, я не про это. Светлые тут совсем ни при чём.

– Вы так и будете отвечать, заставляя нас вытягивать из вас информацию по крупицам? – поинтересовался я и поглядел на Омегу. – У вас три часа осталось. Если, конечно, вам дорога ваша семья.

Чистослав побледнел, на миг снова напомнив ту мертвую марионетку, которой он был совсем недавно.

– Вы…

– Вы видели предсказание в сфере и, полагаю, хорошо помните, что там было. Всё зависит только от вас, Чистослав.

– Что еще вы от меня хотите?

Я указал на книги, которые принес Финбарр.

– Все учетные книги с остальных производств, все договора и документы о поставках, адреса фабрик и складов. И, пожалуй, без небольшого пожара, всё же не обойтись.

– Вы…

– Всё еще хотите мне сказать, что у меня нет права?

Чистослав Чёрный в досаде прикусил губы, раздумывая.

– Хочу вас предупредить. За господином Алойзиусом стоят очень серьезные персоны.

– Еще несколько чёрных магов?

– Да. И они, насколько я понял, значительно сильнее его.

– И?

– Это всё что мне известно. Но заказы Богемия принимала в том числе и от них, – Чистослав снова зло усмехнулся. – Считайте, что я вас предупредил.

– Феерично. Может вы еще посчитаете, что так оплатили мне свой долг? Или вы и вовсе не думаете, что вы мне должны?

Чистослав промолчал, лишь посмотрел на нас с презрением и надменностью.

– Хм, что-то вспомнил один ваш разговор с господином Моором, – заметил я. – Вы его пугали смертной казнью. А напомните, Карлфрид, за какие заслуги Объединенный Совет может приговорить светлого высшего к смерти? Может, действительно, проще принести вашу голову в Хайдельберг?

Чистослав воздел руки, собираясь защищаться, но я выдохнул драконье слово и Чистослав снова вцепился обоими руками в конвейерную ленту, когда у него поплыло сознание.

– Полагаю, что на смертную казнь господин Чёрный уже заработал, – мрачно отозвался Карлфрид, – Но я всё же предпочёл, чтобы Совет с ним сам разобрался.

– Назовите остальные адреса, Чистослав, – приказал я. – Карлфрид, запишите.

Чистослав, не в состоянии сопротивляться, назвал требуемое. Я сказал Финбарру сложить книги в ящик, где лежали некромагические устройства. Туда же отправились недоделанные устройства с конвейера и детали к ним со сборочных столов.

– Что ж, пора посетить остальные заводы господина Чёрного, – сказал я.

– Что делать с тёмным?

– Возьмем с собой. Барри, тащи его к прицепу, надеюсь, графиня не будет против, что пленник поедет с ней, заодно посторожит. Карлфрид, дотащите ящик?

– Да, Ваше Величество. Точнее довезу – там в углу есть тележка.

Я произнес еще пару заклинаний. Руки Чистослава заломило за спину, запястья крепко обвили магические путы.

Через пять минут мы вышли во двор, затолкали бесчувственного тёмного мага в прицеп, там же нашлось место для ящика. Свернувшийся калачиком грифон занимал всего лишь половину места в прицепе.

– Покараулите пленника, графиня? – спросил я проснувшегося и приподнявшего голову грифона.

Тот кивнул и я, закрыв прицеп, подошел к внедорожнику.

– Госпожа Халевейн, пересядьте вперед. Господин Чистослав окончательно пришел в себя и ему лучше находиться в окружении крепкой мужской компании.

Я подал ей руку и помог пересесть.

– Вы как?

– Еще чувствую слабость, но кажется, мне уже лучше, – она пристально вгляделась в меня. – Вы повторили то, что делал Алойзиус?

– Да. Нашлось сердце Чистослава в панели управления конвейером, на котором изготавливались некромагические устройства. Господина Чёрного привезем в Хайдельберг – ему есть за что ответить перед Советом.

– Но… Вы не думали, что если мы заберем его, то тут придут к власти тёмные, или хуже того, чёрные? – спросила Маделиф.

– Предлагаете его отпустить? Ну уж нет. К тому же господин Чёрный давно уже не светлый.

Я закрыл дверь внедорожника и повернувшись к фабрике стал выводить пальцем заклинания. Когда я закончил, золотые символы угасли, оставшись висеть невидимыми в воздухе.

– Не будешь устраивать пожар, Харди? – спросил Финбарр.

– Буду. Но он случиться одновременно с остальными. Садитесь в машину – у нас не так много времени осталось до полуночи.

– Так то предсказание действительно сбудется? – Карлфрид посмотрел на меня с изумлением.

– Лично я проверять не хочу. Полагаю, что вы тем более. Хотя, если этот город вам нисколько не дорог, можем посмотреть, что будет.

Карлфрид кашлянул, не понимая, говорю я всерьез или нет, но на всякий случай ответил:

– Лучше, Ваше Величество, проверить на чём-то менее масштабном.

– Тогда нам придется снова заехать в Пражскую Гильдию и позаимствовать сферу, – я сел за руль и повёл «Бронко» прочь.

– Вы же говорили, что будущее будет таким, каким вы его видите, – сказал Чистослав. – Зачем тогда вам сфера?

Я на миг обернулся к Главе Богемской Гильдии, смерил его взглядом.

– Проклятье, всё время забываю, что говорю с драконом, – процедил Чистослав сквозь зубы. – Как всё-таки Совет додумался заключить с вами договор.

– Хотите обвинить меня в обмане? Не будьте голословными. Все свои обещания я сдерживал и обязательств не нарушал. И вам действительно лучше помолчать, иначе я не удержусь и привезу в Хайдельберг только вашу голову.

Чистослав наконец смолк, а Карлфрид, заглянув в список адресов фабрик, выбрал тот, до которого нам было ближе, и стал подсказывать куда ехать.

Глава 15

У ворот второй фабрики мне пришлось вырубить охранников, чтобы мы смогли заехать во внутренний двор. Зато в самом здании не было ни души – это я проверил драконьим зрением.

– Справитесь без меня? – спросил я, обернувшись к Карлфриду и Финбарру. – Не хочу оставлять господина Чёрного без пристального надзора.

– Конечно, Харди. Снова учетные книги собрать?

Я кивнул и они выбрались из машины.

– Думаете, я сбегу? – усмехнулся Чистослав.

– Вы это уже делали в Хайдельберге. И я знаю, что Карлфрид слабее вас, как маг.

– Госпожу Халевейн вы не учитываете?

– Не хочу ее беспокоить после всего что случилось, – я глянул в сторону молча слушавшей наш разговор Маделиф. – Мог бы на вас наложить заклинания, которые бы вас отключили, но они могут оказаться опасны – после операции можете из-за них не очнуться.

– Что ж, спасибо за заботу, Ваше Величество, – с недоброй усмешкой сказал Чистослав и поглядел на Маделиф. – А вас когда господин Алойзиус успел?

– Это не он сделал, – с неохотой отозвалась Маделиф. – Слышали о драконоборцах?

– Да. От Калфрида. Он меня предупредил.

– Не надо так пафосно это преподносить, – я поглядел на Чистослава. – Я в курсе. Но меня интересует другое, как ваши устройства попали к драконоборцам?

– Не знаю. Я, как и Карлфрид, считаю их сумасшедшими фанатиками. Вероятнее всего они получили устройства через посредников.

– То есть через тех, кто стоял за Алойзиусом.

– Скорее всего.

– А аэрозольные пули они тоже от них же получили? – поинтересовался я и когда Чистослав Черный уставился на меня с удивлением, добавил: – Разве вам господин Моор не говорил, что они за мной охотились?

Чистослав потер лоб, нахмурился.

– Точно, говорил… Но видимо, более смутно помню какие-то события…

– Как давно вы не в себе? И как давно запустили тот конвейер с некромагическими устройствами?

– Недавно. Но я сейчас подумал, что изготовленные вручную устройства Алойзиус получил гораздо раньше и вполне возможно где-то существует еще одно производство. На нашем точно столько не изготовляли, сколько было использовано в Министерстве.

– Как вы посмели ввязаться в это? – не сдержалась Маделиф, кажется готовая испепелить его взглядом. – Вы правда не задумывались о последствиях вашего изобретения? Ваши сферы не предсказывали, что мир мог превратиться в мир мёртвых, которым управляла бы горстка живых? Хотела я бы посмотреть на выражение вашего лица, если бы вы оказались в том Министерстве!

– У меня была совершенно иная цель! Только редкое вмешательство на очень высоком уровне и только для людей.

– Но у некромантов, чью магию вы использовали, как раз весьма ясная цель! Уничтожить людей и выпить их жизненную силу. А кто посильнее – тот мог и на магов замахнуться. Вы – честолюбивый, напыщенный идиот, не просчитавший последствия!

Чистослав сжал зубы до скрежета.

– А вы и весь ваш Совет попали под его влияние и даже не замечаете этого, – парировал он зло и кивнул в мою сторону.

– Прекратите, – я мельком глянул на него. – А то тоже сейчас «попадете под влияние».

Чистослав смолк и, отвернувшись от нас, уставился в окно на ночную улицу.

Через несколько минут вернулись Финбарр и Карлфрид с очередным ящиком, загрузили его в прицеп. Пока они этим занимались, я наводил на фабрику заклинание, которое бы уничтожило ее вместе со всеми остальными заводами.

– Кажется, Харди, нам скоро понадобиться грузовик, – заметил Финбарр усевшись во внедорожник, и посмотрел на Чистослава. – На ваше счастье, господин Чёрный, здесь было произведено всего сто ружей от оборотней и вы прекратили производство из-за дороговизны и ненужности.

Чистослав промолчал, а Карлфрид назвал следующий адрес и мы направились дальше.

Ровно за полчаса до полуночи мы закончили, объехав всю дюжину производств. В прицепе в итоге всё дно было заставлено ящиками, а грифон с пленником расположились на них сверху.

У последнего завода я привел в действие заклинание и здания цехов вспыхнули, как сухой порох. Плавился металл, лопались стекла, внутри магический огонь тоже уничтожал абсолютно всё. Когда сюда доберутся пожарные, они обнаружат только черный от копоти фундамент.

Я сел в машину, глянул на мрачное лицо Чистослава, на котором плясали огненные отсветы, и направил «Бронко» к Гильдии.

– Вы серьезно хотите забрать сферу? – с недоверием произнес Чистослав, когда мы остановились напротив Гильдии.

– Нам определенно понадобится грузовик, – заметил Карлфрид.

– Одолжим машину господина Чёрного, думаю, сфера вполне поместится в багажник, – я глянул с усмешкой на Чистослава. – Пойдемте.

– Нам с тобой, Харди? – спросил Финбарр.

– Не надо.

Мы с Чистославом подошли ко входу в Гильдию. Я видел как он напрягся, уже готовый отдать приказ охране, но я выдохнул драконье слово, Чистослав споткнулся и я поддержал его за локоть.

– Осторожно, не расшибите себе голову.

Мы прошли внутрь мимо поприветствовавшей Чистослава охраны, бросившей на меня явно недобрые взгляды, но ничего не предпринявшей.

– Как вы это сделали? – осипшим голосом спросил Чистослав, спешно идя по коридору.

– Вы знаете – вы всего лишь попали под драконье влияние.

– Но ведь я это осознаю…

– Сделать так, чтобы ваше сознание опустилось до уровня марионетки Алойзиуса, которой вы недавно были? – поинтересовался я. – Могу устроить.

– Но… – Чистослав смолк, явно озадаченный.

Мы подошли к нужному лифту, который увез нас вниз в подземелье. Там Чистослав отдал распоряжения магам-охранникам. Они демонтировали одну из оставшихся сфер, погрузили на тележку и мы все вместе направились вон.

На стоянке Чистослав указал на свою машину и сфера действительно уместилась в багажнике. Когда маги ушли, я забрал у Чистослава ключи и отдал их Финбарру. Тот, хмыкнув и глянув на кислое лицо Чистослава, сел за руль.

– Не отставай, Барри. Дам тебе знак, когда буду создавать перемещающий туннель, чтобы ты подъехал совсем вплотную.

– Хорошо, Харди.

Я выдохнул заклинание, освобождающее Чистослава от подчинения, и увидел как от ярости у него заходили желваки на скулах.

– Вы со всеми Главами Гильдий такое провернули?

– Нет. Только с вами. С остальными я просто договорился.

– Это ложь.

– Не уйметесь, снова подчиню вас, – предупредил я.

Чистослав, сжав зубы, смолк.

Мы уселись в «Бронко» и я повел его прочь из Праги. Где-то еще слышались пожарные сирены, но отсветы пожара, отражающиеся на затянутом тучами ночном небе, уже давно угасли. И я знал, что пожарные на месте фабрик уже ничего не найдут. Разве что оглушенных охранников на воротах.

Я вывел перемещающее заклинание. Машины ворвались в черный от клубящегося тумана туннель, пронизанный синими молниями. По стеклам пошла изморозь, по которой с шипением и треском скользили молнии и ударяли огромные градины. Но прежде чем ветровое стекло покрылось льдом, «Бронко» уже вынырнул на одной из тупиковых улочек у подножия холма, на котором стоял Хайдельбергский замок. В зеркале заднего вида я увидел, как побледнел Чистослав. Еще через несколько секунд обе машины замерли на автостоянке Гильдии.

– Великая Луна, – выдавил Чистослав, ошарашено смотря на меня, а потом поглядел на Карлфрида. – Как давно вы знаете, кто он⁈

– А кто я? – я развернулся к нему. – Просветите, а то я не в курсе.

– Проклятье, я идиот, – едва слышно сказал Чистослав и закрыл лицо руками.

– Господин Чёрный? – Маделиф, явно встревожившись, тоже развернулась к нему.

– Ничего, я просто идиот, – так же негромко отозвался он, отняв руки от лица и уставив взгляд в пол.

Я вопросительно глянул на Карлфрида, но тот только недоуменно дернул плечами.

– Ладно, завтра разберемся, – произнес я. – Лично я чертовски устал и иду спать. Только отдадим господина Чёрного в надежные руки.

Я выпустил из прицепа грифона, Финбарр вытащил оттуда всё еще находившегося в отключке тёмного мага и мы направились в Гильдию. Вскоре на входе рядом с целой группой охранников, недобро поглядывающих в сторону Чистослава, появились Адельман, Прегиль, Орель и Дагоберт.

– Ваше Величество, мы вас потеряли на Райнерсберге! Вы, могли бы и предупредить! – возмутился Прегиль.

– Я же передал весточку магам у автостоянки.

– Да, но мы получили ее только спустя три часа, – ворчливо отозвался Ульрих, пристально смотря на Чистослава. – И в качестве кого господин Чёрный посещает Хайдельсберг?

– В качестве пленника. У вас найдется надежная темница для него и охрана? – спросил я. – И еще для одного тёмного.

– Найдется. Мы будем лично их охранять, – Ульрих глянул на меня. – Мы уже успели отдохнуть после столкновения с драконоборцами. Чего не скажешь о вас. Идите отдыхать, а завтра решим, что делать с отступником.

Чистослав чуть презрительно покривил губы, но ничего не сказал, по-прежнему глядя в пол.

– Только можно господина Ореля ненадолго оторвать от роли стражника и проверить состояние госпожи Халевейн? Вы ведь не против? Сами всё расскажите? – я глянул на Маделиф и та кивнула.

Орель направился вместе с нами в гостевое крыло. Сонный грифон плелся за нами и его полураспущенные крылья чуть шуршали, задевая паркетные пол.

– По-моему, графиню слегка укачало, – заметил Финбарр.

– С чего бы? Она такие петли в полете выписывала. Просто засыпает на ходу, – я обхватил грифона за шею, погладил голову.

Грифон что-то тихо проклекотал, прикрыв глаза.

– Говорит, что просто устала, – сказал Финбарр и зевнул. – Уф, от ее вида мне самому ужасно спать захотелось.

Я покивал. Мы, наконец, добрались до гостевого крыла и разошлись по своим комнатам. Я позвал Ноткера, попросил принести ужин для себя и последовавшего за мной грифона, быстро поел и, приняв душ, забрался в постель. Ноткер погасил свет, наколдовал себе неяркий магический огонек-ночник и устроился в кресле с газетой. Грифон уже спал у пылающего камина, спрятав голову под крыло. Глаза у меня тоже уже закрывались. Но едва я начал проваливаться в сон, как в дверь постучали.

– Да что б вас черти сожрали, – тихо выругался я, прислушиваясь и думая, не показалось ли мне. – Ноткер, кто там?

Кобольд, краснея, спрятался за газетой.

– Посмотрите лучше сами.

Я выбрался из постели, приоткрыл дверь. На пороге стояла Маделиф. В легкой, совершенно не зимней пижаме – шелковой рубашке с короткими рукавами и такими же шортиками.

– Госпожа Халевейн? Какого чёрта, я только заснул, – я хмуро на нее поглядел.

– Простите, Ваше Величество, – она виновато взглянула на меня. – У меня к вам просьба. Вы один? Можно я переночую у вас?

– Эм… Неожиданно.

– Это не то, о чем вы подумали, – спешно заговорила Маделиф. – Просто после всего что случилось, у меня не исчезает чувство паники и страха. А с вами я чувствую себя в безопасности.

Я поглядел на нее с удивлением.

– Вы же знаете, что я вымотался и мне надо выспаться, а не следить за вашим состоянием, – сказал я. – Может лучше позвать к вам магов-целителей? Орель, кстати, что вам сказал?

– Господин Орель сказал, что состояние стабильное, но я сильно перенервничала. Он дал какие-то успокоительные микстуры, но они вряд ли мне помогут.

– Интересно, откуда у вас такая уверенность? – поинтересовался я и, прищурив глаза, добавил: – Вы понимаете, что вам придется лежать рядом со мной в одной постели?

Маделиф только едва заметно кивнула.

– Ноткер, а где моя «любимая» супруга? – спросил я.

– Была в Кёнигсберге, но завтра утром она будет тут.

– Как вам такая перспектива, госпожа Халевейн, сказать тут «доброе утро» Гретке? – спросил я.

– Пойдемте тогда ко мне…

– Чтобы вас пришел проведать господин Орель и всё стало еще фееричнее? Нет, пожалуй, лучше остаться у меня. Заходите уже.

Я посторонился, пропуская Маделиф, закрыл дверь. Она живо забралась под одеяло. Ноткер, шурша газетой, нервно поерзал в кресле, а потом поднялся, явно собираясь испариться. Но я сделал ему знак обождать.

– И как Орель прореагировал на то, что с вами случилось? – спросил я.

– Он ужасно испугался. Даже расстегнул свою рубашку, чтобы удостовериться что у него нет такого же шрама. А потом поспешил уйти, чтобы проверить остальных, на месте ли у них сердца.

– Да уж.

– Еще Орель оставил мазь, которая должна сгладить шов, – Маделиф показала на маленькую баночку, которую держала в руках, и положила на мою тумбочку.

Мы с Ноткером переглянулись и кобольд сделавшись совсем пунцовым исчез.

– Понятно, – я озадаченно потер лоб и забрался в постель.

Маделиф чуть отодвинулась от меня.

– Ой, да бросьте уже, – я сграбастал волшебницу и притянул к себе так, чтобы ее голова оказалась на моей груди. – И без того всё одеяло у меня утащили.

– Прошу прощения, Ваше Величество, но на вас весьма теплая пижама, – сказала Маделиф, явно улыбаясь.

– Обычно я сплю в пижаме, только когда ночую один, – заметил я. – Вот дилемма… Ладно, спите уже.

Я уткнулся лицом в ее макушку, в золотистые волосы, вдохнул аромат приятного парфюма и закрыл глаза. Но сон, как назло, ушёл. Я лежал некоторое время размышляя и прислушиваясь к дыханию волшебницы, понимая, что она тоже не спит.

– Хм, а можно задать дурацкий вопрос? – спросил я.

– Да.

– Почему Тея уехала?

Маделиф задрала голову, внимательно посмотрела на меня.

– Она прекрасно знает, что у тебя проблемы с эмоциями, Эгихард, и что ей расчитывать не на что.

– В каком смысле? Мы же были друзьями.

– Мне кажется, твоя тётя тебе много раз объясняла. Девушкам дружбы недостаточно. К тому же, она хотела завести семью, детей.

– Это она вам сама говорила?

– Да.

– Ну вот теперь она завела себе старину Энгуса. Только в чем смысл?

– Смысл в том, что она получит то, что хотела.

– Но ведь после того случая в Гретзиле… Врачи сказали, что у нее больше не будет детей.

– Ее организм изменился из-за связи с тобой. Она и поправилась так быстро из-за того, что временно унаследовала от тебя способность к регенерации. И даже более. Ее организм спустя несколько дней восстановился полностью.

– Ого, значит проклятый О’Шэнан всё же станет когда-то папашей…

– Ты настолько к ней привязался? – спросила Маделиф. – Тебя поэтому на мне переклинивает?

– Что? Переклинивает? Ну и словечко вы подобрали, – я поморщился. – Нет, я бы вас обеих никак не спутал. Ну разве что кроме того раза, когда Барри напоил меня виски с остзейским янтарём.

Я притянул ее к себе чуть плотнее.

– Ваше Величество, – запротестовала Маделиф.

– Ну вы уже определитесь, вы меня по имени зовете или Величеством, на «ты» или на «вы».

– Мы говорили с вами о моей дочери, – сказала Маделиф, придав голосу почти официальный тон. – И о вашей к ней привязанности. Если конечно таковая имеется, поскольку я много лет за вами наблюдаю и знаю ваш эмоциональный предел.

– Как бы там ни было, Тея являлась единственный знакомой мне колдуньей, кроме тёти Цецилии, разумеется, и единственной с кем я мог откровенно разговаривать, – заметил я и нахмурился. – Только не говорите, что это была ваша идея так ловко всё подстроить и чтобы Тея потом всё пересказывала вам.

– Я ничего не подстраивала, но… Тея действительно всё мне рассказывала. Сама.

– Чёрт, – я посмотрел в потолок, на выключенную лампу, по которой скользили рыжие отсветы пламени от камина.

– Ее всё же беспокоила ваша дружба, особенно на фоне того, кем была я, ее мать.

– С этим не поспоришь, – я поглядел на Маделиф. – И большое у вас «досье» на меня накопилось со всеми этими разговорами?

– Поверьте, вам это только сыграло на руку, особенно учитывая, какие эксперименты проводил с вами ваш отец, – сказала Маделиф и тоже нахмурилась. – Хотя, порой мне начинает казаться, что я вас совсем не знаю.

– С чего вдруг?

Маделиф изучала меня.

– Из-за всего произошедшего совсем забыла вас спросить…

– Тоже дурацкий вопрос?

– Нет. Наоборот, чрезвычайно важный. Где вы добыли сердце, Ваше Величество, и чье оно?

– Хм, кажется вы начали подозревать меня в злодеяниях, – я едва заметно усмехнулся.

– Это не смешно, Ваше Величество.

– Пожалуй. Но вам не кажется, что уже поздно задавать какие-либо вопросы?

Маделиф посмотрела на меня с непониманием, чуть насторожившись.

– Вы ведь сейчас о своем статусе?

– И об этом тоже. Впрочем, отвечу про сердце. Оно совершенно здоровое, принадлежало одной студентке, светлой, которая однако с интересом посещала уроки некромантии господина Алойзиуса и была у него отличницей.

– И он ее вам отдал? Отличницу?

– Нет, я сам ее выбрал. Девушка много раз пыталась покончить с собой, желая найти своему духу успокоение. Я ей объяснил, что покой возможно обрести только одним способом.

– Уничтожив дух… И она согласилась?

– Да. Она знала, что отдает важную часть себя вам, так что берегите этот дар. И не спрашивайте больше о ней.

Маделиф задумчиво кивнула.

– Спасибо, что рассказали.

– Угу. Вы мне весь сон перебили, – сказал я, притворяясь рассерженным.

Потом дотянулся до тумбочки, взял баночку с мазью, стал изучать этикетку. Следом открыл, понюхал. Пахло мятой и почему-то корицей.

– И как часто надо накладывать мазь? – спросил я.

– Господин Орель так разволновался, что забыл сообщить.

Я вздохнул и стащил с нее одеяло.

– Ваше Величество, – запротестовала Маделиф.

– Не беспокойтесь, я вас только подлечу немного.

Я расстегнул несколько пуговок на ее рубашке, слегка отвел полы в стороны, чтобы обнажить шов и не оголять привлекательную грудь волшебницы. Хотя через тонкий шёлк и так было всё прекрасно видно. Подцепив немного мази из баночки, я бережно втер ее в шрам подушечками пальцев.

– Спасибо, Ваше Величество, – прошептала Маделиф и смолкла, когда я коснулся ее шрама губами.

Я целуя ее нежную кожу, неслышно выдыхал слова на драконьем. Маделиф только едва вздрагивала от каждого моего прикосновения. Я приблизился к ее лицу, но Маделиф остановила меня, мягко прижав ладонь к моим губам.

– Пожалуйста, не сегодня, Ваше Величество, – едва слышно сказала волшебница и я увидел, что ее снова начинает потрясывать.

– Вы дрожите? А говорили, что чувствуете себя со мной в безопасности, – упрекнул я и, снова накрыв ее одеялом, притянул к себе спиной. – Только вот я теперь рядом с вами не усну.

Я увидел как запылало ее лицо.

– Расскажите тогда о себе, – предложил я. – А то вы знаете о мне чуть ли не больше меня самого, а я о вас наоборот – крайне мало.

– Что именно вы хотите узнать?

– Наверное, всё. Хотя можете рассказать, как вы охотились за чёрными магами. Если вы, конечно, не против, и это не вызовет у вас неприятных воспоминаний.

– Вызовет, но я вам расскажу.

Маделиф неспешно заговорила, вспоминая свою прежнюю жизнь в постоянных разъездах и поисках. И похоже специально выбрала монотонный тембр. Через некоторое время я уже рассеянно слушал, а следом усталость взяла своё и я наконец провалился в сон.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю