Текст книги "Связывающая луна (ЛП)"
Автор книги: Эмма Хамм
сообщить о нарушении
Текущая страница: 11 (всего у книги 13 страниц)
И он ушел. Вышел из комнаты, будто он только что не выгнал ее из единственного места, которое она называла домом долгое время. Ее сестры были здесь. Ее вещи были вроде как здесь, но и в Лондоне.
Кашлянув, она посмотрела на Мэв, которая начала двигаться.
– Я поговорю с ним. Оставайся здесь. Ему ни в коем случае нельзя разговаривать таким тоном ни с одной из моих сестер.
Мэв вышла, готовая к бою. Но Беатрис осталась на месте, глядя поверх правого плеча Луны, будто говорил кто-то другой.
Ах. Верно. Призраки.
Луна тяжело сглотнула и спросила:
– Что они говорят?
– Что ты собираешься уйти. Он прав. Оборотень будет преследовать тебя, пока один из вас не совершит ошибку. Они сказали, что ты должна вернуться в Лондон и сначала избавиться от Кроули, – Беатрис снова сосредоточилась на Луне. – Очевидно, что оборотень, преследующий тебя, намного хуже, чем Кроули. Хотя мне интересно, что они слышали о лидере твоей банды.
Луна застонала и схватилась за голову руками. Может ли сегодня быть хуже?
ГЛАВА 26
Он преследовал ее весь путь через леса, дороги, леса за ними. Лютер знал, что глупо позволять волку управлять им, но он не знал, как ее найти.
По крайней мере, он выждал день, прежде чем сдаться. Он был уверен, что его человеческая часть может спросить других, видели ли они ее, и он сможет ее выследить.
Он не смог.
Ни один человек не видел, как она уходила, и никто спешил предоставлять ему информацию. Один мужчина даже утверждал, что охота одинокого мужчины на женщину на дороге, безусловно, плохо кончится. Так что, даже если бы он и увидел Луну, он бы ничего не сказал Лютеру.
Если бы он был в правильном настроении, то, вероятно, согласился бы с мужчиной. В конце концов, на протяжении всей истории мужчины охотились на женщин по гнусным причинам. Но все закончилось тем, что он пришел к единственному выводу.
Он не мог найти Луну самостоятельно. Смертные люди не годились для работы по поиску воровки, исчезнувшей прямо у него под носом.
Его волк проснулся, готовый к битве и охоте. Ему ничего не хотелось, кроме как мчаться по полям и лесам. Задрать нос к небу и найти ее запах. Этот любимый, чудесный аромат трав, специй и всего вкусного. Если бы он только дал волку шанс, то он нашел бы ее.
Ночь опустилась на поле в половине дня пути от его поместья. У Лютера не было выбора. Он позволил волку взять на себя их путь. И когда он посмотрел в небо, уверенный, что еще сохранит некоторый контроль, он понял, что это была первая ночь полнолуния.
Волк обманул его. Он знал, что это была первая ночь, когда он снова мог быть диким и свободным, и Лютер был так озабочен поисками Луны, что позволил времени ускользнуть от него.
Зверь торжествующе завыл, когда Лютер отпустил тело, а затем все рациональные мысли исчезли. Он не был Лютером. Уже нет.
Его волк вздохнул, и звук был низким. Гортанным. Это был совсем не человеческий звук, и Лютер знал, насколько ужасающим он казался. Он видел это в зеркале и в отражении озера. Он тысячу раз видел, как выглядит этот зверь, и знал, что кто бы ни вышел на эту поляну, они в страхе убегут.
Он был монстром.
– Мы – не монстр, – прорычал он. – Тебе нужно перестать так думать.
– Но мы и не святые, – ответил он, хотя казалось, что он был в клетке внутри своего тела. Он даже не был уверен, слышит ли его существо. – Наш отец был прав. Такого демона нельзя выпускать в мир, чтобы его могли увидеть другие. Мы не более чем чума в собственном городе.
– В каждом человеке есть животное и человек. Ты просто более очевиден, чем другие. Но как ты думаешь, что побуждает мужчин к приключениям? Как думаешь, почему так много мужчин вынуждены идти на войну или сражаться за любимую женщину? Это животное, Лютер. Ты должен принять эту часть себя, независимо от того, внутри тебя волк или ворона.
Он предположил, что это звучало гораздо логичнее, чем все, что когда-либо говорил ему отец. Отрицание того, кем и чем он был, только ранило его душу. Битва с самим собой продолжалась уже столько лет, и он устал бороться с тем, кем он был.
Каким он был.
– Ты действительно можешь найти ее? – спросил он.
– Мы можем найти ее вместе, Лютер. Я не буду просто бегать по лесам. Это будем мы, выследим ее и вернем домой, – зверь сжал их руки в кулаки, когти впились в его ладони. – Где ей место.
По крайней мере, тогда он будет знать, что она в безопасности. Он сможет держать ее на руках и знать, что она не умерла. Она утверждала, что должна деньги очень опасным людям. Он мог только догадываться, что это означало, что они тоже пытались найти ее.
– Пошли, – ответил он, а потом он уже не был заперт в своем собственном разуме.
Вот так, словно волк все это время ждал, что он скажет это, он снова обрел контроль над своим телом. Отчасти. Как будто он разделял контроль над своей формой, хотя это все еще была форма зверя. Он мог видеть глазами волка. Ощущать, что чуял волк. Это было… волнующе.
– Это то, что ты чувствуешь все время? – спросил он, поднимая массивные когти, чтобы подставить их свету.
– Да, – ответил волк.
И, о, сила ощущалась невероятно. Теперь он был больше, чем человек, и он чувствовал ее запах на ветру. Лютер и его волк преследовали этот чудесный запах по полям. Лунный свет указывал им путь. Но ему нужно было немного света, чтобы видеть так. Он точно знал, куда шел, даже если ему придется преследовать ее через сотню миль.
Он остановился у подножия дерева, где корни сплелись вместе. Она остановилась здесь на ночь, хотя и не задержалась надолго. Остатки костра были потушены в спешке, и, учитывая, насколько слабым был ее запах, она, должно быть, проспала всего несколько часов, прежде чем снова проснулась. Из-за другого человека? Или страха?
Низкое рычание вырвалось из-за его клыков. Затем он снова пошел по ее следу. Лютер опустился на четвереньки и обнаружил, что так бежал быстрее. Так он мог летать по полям. Никто никогда не поймал бы его.
Он проследовал за ее запахом до полуразрушенного замка далеко от своего поместья. На это ушло почти два дня, но когда луна скроется за горизонтом, ему придется вернуться в свою человеческую форму. И чем дольше он был в этой волчьей форме, тем меньше он хотел быть самим собой. Лютер не хотел думать о том, насколько он слаб. Как легко разрезать его кожу, и как легко он утомляется как человек.
Последняя ночь полной луны привела его во двор замка, где он стоял в одиночестве, тяжело вздымая грудь, глядя вверх на зажженные внутри огни. Они отдадут ее ему. Здесь ее запах был так силен, что он не мог представить, что она была где-то еще. Это было нужное место. Теперь он мог найти ее.
Высокие пики замка вздымались, как кинжалы, направленные на луну. Остались только оконные прорези, некоторые из них были без стекол. Он чувствовал слабый запах моря и задавался вопросом, стояло ли это здание на краю утеса. В свое время это была крепость. Но теперь это был не более чем остаток древней истории.
Откинув голову, он открыл пасть и издал вой ярости и печали. Он хотел свою пару. Он хотел, чтобы она встала перед ним, чтобы он мог, наконец, снова обнять ее. А потом укусить ее. Как она посмела оставить его так надолго, не дав ему знать, куда она ушла? Женщина играла с огнем, а он этого не потерпел.
Никто не вышел из замка. Она явно была там. Он ощущал ее уникальный запах, и… и…
Дверь распахнулась. Внутри стояла призрачная фигура высокого человека с широкими плечами.
Лютер оскалился в гневе. Он решил держать ее подальше от него? Если кто-нибудь попытается отослать Лютера, то он позволит волку свободно наслаждаться тем, что осталось в этом доме. Никто не встанет между ним и Луной. Никто.
Но когда мужчина спустился во двор, даже разъяренный волк Лютера заколебался. Это был не человек. От него пахло металлической кровью и прахом давно ушедшего тела.
Вампир.
Это был тот, о котором Луна рассказала ему. Существо из тьмы и теней, которое женилось на ее сестре, хоть и не в глазах Церкви. Он вспомнил, что ей нравился этот мужчина, хотя ее рассказы о нем показывали его властным. Теперь он понял, почему она так себя чувствовала. Он явно намеревался отправить Лютера прочь, так и не узнав, что случилось с Луной.
– Ты отдашь ее мне, – прорычал Лютер. Он сжимал и разжимал кулаки, волк шептал ему на ухо о темных делах. И он, и его монстр хотели посмотреть, что сделает вампир, если на него нападет оборотень.
Попытается ли это существо сразиться с ним? Он выглядел не сильнее смертного человека, но Лютер помнил истории о них. Они были нечеловечески сильны, а их зубы были острее самого искусно сделанного лезвия. Это битва вошла бы в учебники истории, он так сильно желал сразиться с этим монстром. Сразиться с ним и победить, потому что это сделал бы Лютер. Он не сомневался в этом.
Хотя волк не был так уверен, как он. Его волк даже сглотнул, когда вампир сделал еще один агрессивный шаг к ним.
– Я ничего не дам тебе из этого дома, – ответил вампир. Его тон был ровным, а эмоции сдерживались. – Ты ищешь призрака, оборотень. К тому времени, как ты убедишь меня впустить тебя в этот дом, остатка ее сущности уже не будет.
Остатка? Ярость бурлила в его теле, и он сделал агрессивный шаг вперед.
– Ты хочешь сказать, что осушил ее?
– Зачем мне это делать? Нет, я не осушал ее, – вампир посмотрел на свои длинные ногти, на мгновение растопырив пальцы, прежде чем добавить. – Хотя она дала мне немного своей крови, чтобы ты пришел сюда и дал ей время уйти от тебя еще дальше.
Как они посмели? Лютер зарычал протяжно и низко, стал расхаживать перед вампиром.
– Ты не хочешь, чтобы я был здесь, чудовище, и я не заинтересован в том, чтобы долго омрачать твой порог.
– Я сказал ей уйти, как только понял, что она привлекла твое внимание, – сказал вампир. Он шагнул в лунный свет, и на мгновение показалось, что его лицо скривилось от жалости. – Моя жена убедила меня, что она должна остаться на ночь и дать ей шанс уйти от тебя. Только после того, как я сообщил ей об опасностях, которые твой род всегда несет с собой. Убийство. Беспредел. Безумие. Все эти слова означают, что ты не можешь здесь задерживаться.
– Я бы никогда не причинил ей вреда.
– Не причинил бы. Но в любом случае ты вызовешь толпу или разрушение. Волки не умеют себя контролировать. Ты видишь что-то, чего хочешь, и берешь это. Потому что это имеет смысл для тебя, даже если ты потом пожалеешь об этом, – вампир поднял руку, призывая к тишине, когда Лютер снова начал рычать. – Ты не переубедишь меня в обратном. Она уехала в Лондон, чтобы разобраться с мужчинами, которым она должна денег.
Он не ожидал, что вампир скажет ему, где она. Лютер выпрямился, стараясь казаться как можно более устрашающим.
– Почему ты говоришь мне это, если думаешь, что я принесу в твой дом только смерть и разрушение?
– Потому что я помню, каково это – быть без ума от женщины, которую ты не должен хотеть. И я узнал выражение лица Луны, когда она прибыла, зная, что оставила часть себя.
Мартин. Лютер вспомнил. Вампира звали Мартин.
И Луна сказала ему, что в его истории было гораздо больше, чем она знала. Она видела, как безумно ее сестра влюбилась в него и как быстро. Они были как две стороны одной медали, которые не понимали, как отчаянно нуждаются друг в друге. Вместе они стали намного счастливее, чем друг без друга. О таком романе она только читала.
До сих пор он надеялся. Знание того, что она была в ужасе, когда уходила, давало ему надежду, что он снова найдет ее и что их история продолжится.
– Я знаю, что она украла у меня, – сказал он низким хриплым голосом. – Я знаю, что она взяла, и я знаю, что у нее не было выбора.
– Она была уверена, что ты никогда не простишь ей того, что она сделала.
Он покачал головой.
– Драгоценности можно заменить. Они принадлежали моей матери. Но если бы она нуждалась в них, то я бы дал их ей. Я просто хочу, чтобы она вернулась домой.
– Домой? – повторил Мартин, склонив голову набок. – А где, по-твоему, ее дом?
Не здесь.
Не в Лондоне, где многие ее использовали и оскорбляли.
И не в поместье, потому что это был неправильный ответ. Эти залы с привидениями ничего для нее не значили, хотя он надеялся, что когда-нибудь они станут ее.
Вместо этого Лютер постучал когтистой рукой по своей груди.
– Здесь. Здесь дом.
Вампир неохотно улыбнулся, затем кивнул вправо.
– Лондон. Тебе нужна банда Причала Духа. Имя лидера – Кроули.
– Спасибо, – сказал Лютер и бросился в темноту. К сожалению, ему придется иметь дело с этой бандой как человеку. И это пугало его.
ГЛАВА 27
Ночью Луна сидела на корточках на крыше, наблюдая за улицей, где Кроули и его банда всегда заходили в паб. Он должен был прийти и выпить. Он не мог выжить без алкоголя, как рыба не могла выжить без воды. Все, что ей нужно было сделать, это набраться терпения.
И не позволять мыслям взять верх. Ей не нужно было отдавать ему бриллиант, если все пойдет не так. Она так думала. Она уже отдала ожерелья Мартину и знала, что он не будет приберегать их на случай, если она передумает насчет всей этой сделки. Он продаст их при первой же возможности и сразу же вложит деньги в замок.
Как и должен. В этом и был смысл ограбления Лютера.
Но ей все равно было плохо. Она чувствовала себя плохо из-за того, что воровала у всех, у кого крала. Вся работа была выгребной ямой из-за ненависти к себе.
Вот. В тени. Мужчина вырвался из темноты, будто на нем было заклинание. Кроули поправил воротник и куртку, затем вошел в паб впереди своих головорезов, которые поспешили за ним.
Паб был своего рода подстраховкой. Никто не входил туда, не зная, что Кроули и его люди могут убить их в любой момент. Никто не входил без разрешения. Никто не уходил без разрешения. Так все работало.
Кроули был властным мерзавцем, но она уважала то, как он держал весь город в железной хватке.
– Медлить уже нельзя, – пробормотала она, опускаясь на балкон под собой. Это либо очистит ее имя навсегда, либо она примет самое глупое решение в своей жизни. К сожалению, не было способа узнать, чем это закончится, кроме как пройти через это самой.
Луна спрыгнула на улицу, на скользкую брусчатку. Ее ноги в ботинках почти не шумели, пока она шла по узкому переулку с бельем, висящим над головой. Кожаные леггинсы и корсет, покрывавшие ее тело, привлекли бы внимание где угодно, только не здесь. Те, кто часто посещал Причал Духа, точно знали, почему она носила такой наряд. Они знали, что значит оставаться в тени и опасаться за свою жизнь. Темная обтягивающая одежда многое помогала скрыть.
Она остановилась перед дверью и расправила плечи. Она не могла выглядеть слабой, иначе они разорвут ее на части. Сила была в ее плечах и позвоночнике, она постучала костяшками в дверь и подождала, пока она приоткроется.
Карие глаза посмотрели наружу, хотя почти сразу сузились.
– Луна. Не думал, что такие, как ты, осмелятся вернуться сюда.
– Куда мне еще пойти? – она держала сумку в руках. – Мне нужно увидеть Кроули.
– Его сейчас нет здесь. Придется подождать его.
Конечно. Они всегда хотели дать Кроули выход, на тот случай, если он не захочет иметь дело с человеком, который ждет у двери. Неужели она глупо забыла, что была здесь бесчисленное количество раз? Она знала, как это работает.
– Ты скажешь ему, что у меня есть то, что он хотел, и если он не выйдет в течение следующих десяти минут, тогда я продам это тому, кто больше заплатит, – она пожала плечами. – Не думаю, что он хочет пропустить это, но если вы готовы рискнуть тем, что ему будет все равно, что я украла, пусть пьет. Иначе скажи своему боссу, кто снаружи.
Глаза мужчины становились шире с каждым ее словом, пока, наконец, не захлопнул дверь. Он расскажет Кроули. Она знала, что ни один из этих лакеев не рискнет упустить одно из величайших сокровищ Кроули.
Черт, Кроули убивал людей за гораздо меньшее. Она видела, как он пустил пулю в череп мужчине, потому что он принес Кроули виски, а не эль.
Отойдя от двери, она села на крышку бочки в десяти шагах от нее. Их было несколько, и она могла бы нырнуть за одну из них, если бы Кроули вышел стрелять. Если он этого не сделает, она могла бы бросить одну в группу его людей и надеяться, что это замедлит их, пока она убегает.
Дверь быстро распахнулась, и Кроули вышел в переулок, его приятели не отставали. На этот раз он вышел с пятью мужчинами крупнее ее и даже выше Лютера. Однако у всех на лицах было ошарашенное выражение. Это не заставляло ее думать, что они все такие ужасные.
Но Кроули был одет идеально. Костюм, который он носил, вероятно, стоил больше, чем одно из ожерелий, которые она подарила Мартину. А красный галстук на его шее был таким багровым, что казался пропитанным кровью. Его волосы были зачесаны назад, слишком сальные, на ее взгляд, но в руке он держал шляпу. Будто он когда-нибудь надел бы ее на волосы, так идеально уложенные.
Она легонько постучала пальцами по бочке.
– Кроули, почему ты решил привести сюда столько людей? Ты нанял меня, помнишь?
– Я не помню, чтобы нанимал тебя, – прорычал он, щелкнув пальцами, так что мужчины подошли к нему еще ближе. – Ты должна была воровать для меня, иначе я бы вырвал тебе ногти. Почему-то кажется, что ты всегда поворачиваешь ситуацию в свою пользу.
Конечно. Когда эта услуга означала, что она сохраняла ногти и голову на своем теле, она не могла не захотеть воровать. Глупец думал, что она, по крайней мере, не попытается.
Алмаз прожигал ей дыру в спине. Но он не пел, когда Кроули был рядом с ним. Вместо этого он дрожал.
Почему? Почему алмаз не хотел, чтобы Кроули его увидел?
Главарь банды протянул руку и нетерпеливо пошевелил пальцами.
– Хорошо, давай. Отдай его, если ты действительно справилась с этим.
– О, справилась, – буркнула она. Но Луна колебалась. Алмаз всегда был рад видеть людей, это было частью того, чего он хотел. Быть увиденным. Чтобы его носили. Передавался от человека к человеку, чтобы все могли влюбиться в его великолепные грани. Но это было не так сейчас. Если бы он мог двигаться, она подумала, что он залез бы глубже в ее карман, чтобы Кроули не узнал о его существовании.
Кроули следил за каждым ее движением глазами, которые видели слишком много. Она знала, что он уже заметил, что ее пальцы не переставали постукивать по бочке. Он определенно видел, что она облизнула губы и посмотрела вправо от него, будто кто-то стоял в тени и ждал, когда она прикажет атаковать. Все эти маленькие движения были уловкой, чтобы выиграть больше времени.
– Луна, – промурлыкал Кроули. Он надел шляпу на голову, и так она поняла, что попала в настоящую беду. Он бы никогда не испортил волосы, если бы в этом не было необходимости. – Что я тебе говорил, когда отправлял тебя на поиски этого проклятого алмаза?
– Только то, что ты хотел бриллиант в своей руке, потому что я взяла у тебя другой, – она сопротивлялась желанию плюнуть ему под ноги. – Ты же не думаешь, что я помню наш разговор месячной давности.
Ее спина напряглась. Алмаз все еще не мог сказать ни слова, и это ее не устраивало.
– Луна, я же говорил тебе, что если ты солжешь мне, произойдут плохие вещи. Или если ты снова попытаешься забрать что-нибудь у меня. Теперь ты заставила меня встать. Ты заставила меня отложить с трудом заработанный напиток. Мне нужно знать, что у тебя в карманах.
Выражение его лица было слишком голодным. Но это был Кроули, да? Он всегда думал, что мир должен ему больше, чем он готов дать, и он воровал и убивал любой ценой, пока не получит причитающееся. К сожалению, он думал, что все ему дозволено.
– Почему ты молчишь? – пробормотала она.
– Что ты имеешь в виду? – отрезал Кроули. – Я говорю с тобой прямо здесь, крыса. Если думаешь, что можешь запутать меня и выбраться из этого, ты сильно ошибаешься. У меня не так много терпения, Луна Винчестер.
Она не разговаривала с идиотом перед ней, но ему и не нужно было этого знать. Насколько ей было известно, Кроули даже не знал, каковы ее силы. Он знал только, что ее мать была ведьмой, и что она пришла из церкви. Может, он даже был на одном из представлений, которые устраивали ее сестры и она. Тогда люди с деньгами любили смотреть, как изгоняют нечистую силу маленьких девочек.
Наконец она услышала. Слабый шепот в ее голове бриллианта, который дрожал от страха.
– Он хочет разрезать меня на кусочки. Он заберет меня у тебя, и никто не увидит меня, пока я не стану тысячей осколков того, кем я когда-то был.
О, нет.
Она должна была подумать об этом. Кроули не хотел один бриллиант. Он мог разбить этот гигантский кусок и заработать в десять раз больше. И это было бы гораздо менее подозрительно, чем попытка продать бриллиант размером с кулак.
Она была идиоткой. Не он.
Почему она все это время не понимала, что это был его план? Она не могла отдать ему бриллиант, если он собирался его испортить. Но это был единственный способ продать его, не будучи пойманным.
Сердце колотилось, она провела языком по зубам и придумывала, как выйти из этой ситуации. Над несколькими головорезами висела веревка с бельем. Если ей удастся заставить ее упасть им на головы, то она сможет бежать достаточно быстро, чтобы оторваться от них на улицах.
– Послушай, Кроули. Вот, как все сложилось. Ты не сказал мне всю правду, слышишь? – она склонила голову и наблюдала за его реакцией. – На самом деле, я думаю, что ты лгал мне с самого начала, и я тоже не люблю, когда мне лгут. Это партнерство, и мы должны, по крайней мере, быть честными друг с другом.
– Партнерство? – он плюнул. – Луна, ты не понимаешь, к чему я клоню, и, полагаю, я должен был догадаться, что ты не поймешь. Никогда не доверяй вору.
Все бросились вперед, а у нее не было времени. Луна думала, что сможет схватиться за веревку достаточно быстро. Но, как всегда делал Кроули, люди, которых он нанял, были намного сильнее, чем она предполагала. Они могли выглядеть глупо, но, черт возьми, они двигались быстро.
Один из них схватил ее за волосы и отшвырнул от веревки. Она сильно ударилась об бочки и упала на четвереньки с ужасным хрипом, когда воздух в ее легких исчез. Отчаянно пытаясь вдохнуть, она схватила бочку и швырнула ее в сторону мужчин.
Но самый большой из них позволил ей ударить себя в грудь, не дрогнув. Дерево вокруг него раскололось, и, черт возьми, он все еще шел.
У нее было всего мгновение, чтобы поднять предплечья перед лицом, так что его удар попал по ним. Ее левая рука издала ужасный скрип, а затем острая боль заставила ее споткнуться. Он сломал ей руку? Нет, не сломал. Просто нервные окончания решили, что какое-то время ей не нужно чувствовать конечность.
Онемение тянулось вверх по конечности, и ее левая рука безжизненно висела сбоку. Она отшатнулась, изо всех сил старалась контролировать ситуацию, даже когда головорезы преследовали ее по улице.
– Кроули, у меня уже есть то, что ты хочешь. Но я хочу знать, что ты будешь делать с бриллиантом после того, как я отдам его тебе.
– Тебе-то что? Тебе заплатят за кражу. Я получу то, что хочу. Мы все будем счастливы, – он раскинул руки по бокам, в безопасности за стеной нанятого им человеческого мяса. – У тебя вдруг появилась совесть, пока тебя не было? Вот почему ты мне всегда нравилась, Луна. Ты воровала все, что хотел, и не имело значения, у кого ты это брала.
Но это было не так. Это имело значение, и каждый раз это разрывало ее душу.
Полетел еще удар, и она попыталась отразить его работающей рукой. Он был слишком мощным. Сила была слишком велика. Он оттолкнул ее руку и ударил прямо в рот. Ее нос брызнул, металлическая кровь наполнила рот. Все, что она могла ощущать, – это собственную кровь, и все, что она могла чувствовать, – это боль, сотрясающую ее тело.
Она упала?
Ее попа ударилась об землю, да, она упала. Глядя на звездное небо, Луна опасалась худшего. Ее никогда так не ловили. И, конечно, она была крупной женщиной, но они легко могли перерезать ей горло и украсть бриллиант.
Она должна была знать, что таким был план. Кроули нельзя было доверять. Никогда.
Его голос разносился по ветру:
– Сначала я собираюсь отрезать тебе пальцы, и мне нужно, чтобы ты была в сознании при этом, мисс Винчестер. В конце концов, это подходящий способ наказать воров.
Насколько это будет больно? Она не хотела знать. Луна решила потерять сознание, и что это будет последний раз, когда она откроет глаза.
Пока она не услышала вой волка и не поняла, что больше не одна.
ГЛАВА 28
Он выследил ее на улицах Лондона и понял, как хорошо он все еще знал это место. Лютер приезжал сюда в те дни, когда его отец настаивал на путешествии. И он не возвращался с тех пор, как умер старик. Он признался, что не ожидал, что город будет выглядеть так же, как всегда.
Волк помог ему следовать за ее запахом по извилистым улочкам и переулкам, пока он не пробрался на Причал Духов. Он смотрел, как мужчины угрожали ей, и поражался, насколько она сильна, даже не вздрогнула. Он бы это сделал. Черт, Лютер не хотел иметь ничего общего с членами банды, которые явно хотели причинить ей вред. Но он должен был дать ей шанс проявить себя.
Луна сама убьет его, если у нее не будет возможности сделать то, ради чего она сюда пришла. Он знал это. Она тоже это знала. Потому что на мгновение ее взгляд метнулся туда, где он стоял в тени. Он думал, что она увидела его.
Тогда она сделала немыслимое. Она пригрозила лидеру банды Причала Духа, и начался настоящий ад.
Лютер не был волком. Он не был каким-то демоном, который мог выбежать из тени и спасти ее. Он даже не взял с собой пистолет, потому что выбегал из дома, не думая ни об оружии, ни о том, что ему понадобится, чтобы вернуть ее. Он просто хотел отвести ее домой, где она была бы в безопасности и без члена банды, направляющего на нее оружие.
Потом он услышал, что большой ударил ее. Он услышал ужасный звук удара кости о кость и увидел, как она упала на землю.
Она нуждалась в нем. Более того, ей нужен был спаситель, и он не позволил бы ей сделать это одной. Даже если бы не было полной луны, он все равно рисковал бы своей шеей, чтобы удостовериться, что ей больше никогда не придется так получать по лицу. Но по стечению обстоятельств его волк проснулся.
Большой мужчина снова поднял кулак, явно собираясь ударить Луну, даже когда она лежала на земле. И тогда это случилось.
Его волк вырвался из его горла, царапая, разрывая и кусая, пока Лютеру не понадобилась луна, чтобы дать ему жизнь.
Он вышел из тени, с его клыков капала слюна. Вытянув когтистые руки по бокам, он запрокинул голову и издал вой, от которого сотряслись стропила окружающих зданий. Это был крик ярости и гнева, что кто-то осмелился прикоснуться к тому, что принадлежит ему. Люди должны были дрожать от страха.
И они так и сделали.
Трое крупных мужчин повернулись к нему с потрясенными лицами. Они все убежали, вероятно, самые умные из группы. Двое других повернулись к нему с поднятыми кулаками. Это был глупый выбор.
Лютер бросился к ним, и их удары были поцелуями бабочки, когда он выпустил монстра внутри себя. Он порвал связки на их шеях. Он вырвал мышцы и сухожилия, встряхивая их между зубами, прежде чем отпустить. Он оставил двух мужчин грудами на холодной булыжной мостовой. Они совсем не были похожи на людей, которыми когда-то были.
Голод урчал в его животе, и он знал, что если потеряет себя, то сгорбится над этими телами и вгрызется в их теплые животы. Внутри были вкусные угощения. Глубоко внутри. Самая сладкая часть была спрятана за животом и между легкими. Но сначала ему нужно было сосредоточиться на настоящем и на человеке, который явно убегал от него.
– Кроули, – прорычал он сквозь окровавленные зубы. – Ты мой.
Мужчина споткнулся и упал на камни перед дверью своего паба. Поднявшись, он перевернулся на спину, и краб стал отползать от Лютера. Спина прижалась к дереву. Он нашел в себе смелость заговорить:
– Уходи, чудовище.
– Это все, что ты хочешь сказать? – ответил Лютер, делая еще один шаг к настоящему зверю. – Трус. Ты хотел убить женщину, которую, как ты думал, послал на смерть. И ты хотел забрать то, что было моим.
Он сказал слишком много. Кроули был умным человеком, и он, конечно же, понял, на что намекал Лютер. И все же мужчина так сильно дрожал, что, вероятно, не думал ни о чем, кроме безопасности.
На всякий случай Лютер поднял когтистый палец и указал на Кроули.
– Ты мой, Кроули. Я вернусь за твоим сердцем, чтобы полакомиться им при свете полной луны.
Дверь открылась достаточно, чтобы рука могла протянуть руку и схватить Кроули за плечо. Приспешник в пабе утащил лидера в темноту и безопасность за его пределами. Пускай. Лютер уже знал, что есть обратный путь, и все они попытаются ускользнуть во тьму, где он, возможно, никогда их больше не найдет.
Чего они не знали, так это того, что волк может выслеживать их вечность. Он найдет этих мужчин, каждого из них. Он наполнил свои легкие их запахом. И он никогда его не забудет. И волк тоже. Они потратят очень много времени на охоту за этими людьми, пока Лютер не прольет их кровь. Только тогда он простит их за то, что они сделали с его парой.
Обернувшись, он искал глазами женщину, которую он любил. Женщину, которая была другой половиной его души.
Луна уже сидела. Она уперлась запястьями в колени, глядя на двух мертвецов с потрясенным выражением лица.
Ах. Он забыл, что она все это увидит.
Лютер не хотел ее пугать. Он не хотел, чтобы она думала, что он такой же монстр, как и все остальные здесь. Он убил ради нее, и она, конечно же, это увидела. Она поймет, что у него не было другого выбора, кроме как спасти ее.
Но на его руках была кровь, и он порвал глотки двум мужчинам перед ней. Если она смотрела. Может, она поступила умно и отвернулась от бойни.
Но не сейчас. Она не отрывала взгляда от их тел. Ни на миг.
– Луна, – сказал он чуть громче рычания. – Перестань смотреть на них, моя луна.
– Нет, – ответила она. Хотя голос не дрожал, как он ожидал. Ее слова были такими же острыми и зазубренными, как и его клыки. – Я хочу смотреть на них. Я хочу помнить лица мужчин, которые пытались меня убить. И они бы это сделали. Ты знаешь, я не преувеличиваю. Если бы Кроули сказал им давить ногой мне на шею, пока я не перестану дышать, они бы так и сделали. Им было все равно.
– Они этого не сделали, – гнев все еще горел внутри него, но больше всего он хотел прикоснуться к ней. Он хотел убедиться, что она все еще цела.
Но он не мог. Не так. Не тогда, когда он был похож на монстра из старины, неповоротливого, с мехом, покрывающим его тело, и мордой, как у собаки. Он пытался убедить волка отдать контроль, но тот не хотел. Он тоже хотел прикоснуться к ней. Пара была их на всю жизнь, хотела она этого или нет.





