412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эми Доуз » Возьми номерок (ЛП) » Текст книги (страница 16)
Возьми номерок (ЛП)
  • Текст добавлен: 15 июля 2025, 13:55

Текст книги "Возьми номерок (ЛП)"


Автор книги: Эми Доуз



сообщить о нарушении

Текущая страница: 16 (всего у книги 19 страниц)

– Ты должна гордиться. – Теперь я вижу свою мать в совершенно новом свете. – Это своего рода дикая выходка.

Мы обе долго смеемся, давая моменту полностью впитаться. В кои-то веки визит мамы не превращает меня в нервный клубок. Я могу привыкнуть к этому.

– Я очень рада, что ты пришла сегодня, мам, – говорю я с тем удовольствием, которого не чувствовала уже целую вечность.

– Я тоже. – Мама ласково улыбается и добавляет: – И что бы ты ни решила делать со своей жизнью, тебя всегда будет достаточно. Тебе не нужно рожать детей или выходить замуж, чтобы сделать меня счастливой. Я хочу, чтобы ты делала то, что тебя вдохновляет. Но я буду немного разочарована, если однажды ты не попадешь в Париж.

– Что? Почему? – Это первый раз, когда мама признала мои мечты о путешествии.

Она пожимает плечами и устремляет свой взгляд вдаль.

– Быть достаточно независимой, чтобы путешествовать по миру – это то, что я не сделала, когда была моложе, и о чем сожалею. Чем дольше ты ждешь, чтобы что-то сделать, тем это становиться сложнее.

– Вы с папой должны поехать в Париж, мама. – Я шевелю бровями, глядя на нее. – Это может стать идеальной поездкой на сороковую годовщину свадьбы. И, наверное, проще, чем планировать еще одну вечеринку.

Она смеется и мило улыбается мне.

– Может быть, ты сможешь показать нам там все вокруг.

– Может быть. – Странное чувство срочности подталкивает этот план к реализации. Опыт общения с Дином научил меня одной вещи – в последние несколько недель мне нравилось быть немного эгоистичной и давать себе волю. И перерыв в работе не имел никаких катастрофических последствий для моих целей. Так чего же я жду?

Мама снова сжимает мою руку, вырывая меня из моих размышлений.

– Я просто хочу, чтобы ты была счастлива. Если будешь счастлива, то я ничего не буду хотеть.

– Да, конечно. – Я прищуриваюсь на нее.

– Я постараюсь ничего не хотеть, – поправляет она с виноватым видом.

Я киваю.

– Договорились, мам.

Мы пожимаем друг другу руки, и я почти начинаю плакать снова, когда Элейн поднимает меня со стула и обхватывает руками. Объятия неловки всего несколько секунд, прежде чем я прижимаюсь к ее плечу и улыбаюсь. Никогда еще мои отношения с матерью не были такими реальными, как в этот момент.


Глава 24

Дин

Когда я был маленьким, у меня была одна из тех жутких игрушек «Чёртик в коробке», который так и норовил выскочить наружу. И сегодня, когда я направляюсь в пекарню «Проснись и пой!» на встречу с инвесторами, о которой меня предупредил Макс, я чувствую себя так же, как с той дурацкой игрушкой. Напряженный и неуверенный в том, что выскочит на меня, когда я войду в дверь.

У нас уже были встречи инвесторов с Максом и Норой в пекарне. Обычно они держат меня в курсе прогресса денверского филиала, и, учитывая предстоящее торжественное открытие, возможно, это обычная встреча. Но звонок в последнюю минуту очень подозрителен, особенно потому, что прошло четыре дня с тех пор, как мы с Норой расстались, вернее, я расстался с Норой. И тот обиженный взгляд в ее глазах преследует меня каждую чертову минуту.

Я чертов мудак.

Неудивительно, что все пошло наперекосяк. С Норой я не был отстраненным как обычно. Дин, который был с Норой, совершенно отличался от того Дина, которого я показывал женщинам вроде Лалы. С Норой я слишком сильно ослабил свою бдительность. Мы спали вместе, черт возьми, несколько раз. И смеялись с ней… много. Я никогда не смеялся с теми случайными женщинами. Я создавал для них фасад Дина-трахальщика – надежный способ переспать с кем-то с минимальной привязанностью. С ними было не так весело, как с Норой. Я связывался с ними, когда хотел перепихнуться.

Но Нора взрослая и самостоятельная личность. Она целеустремленная и у нее своя жизнь. Она не похожа на тех девиц, с которыми мне было трудно вести беседы. Я мог бы разговаривать с Норой весь день напролет. Я не удивлен, что она почувствовала, как между нами появилось нечто большее. Я тоже это почувствовал.

Просто был удивлен, что она пошла на поводу своих эмоций. Я не ожидал этого. Тот секс, который у нас был… это было нечто потрясающее… лучшее, что у меня когда-либо было… но в последний раз я занимался любовью не для себя. Это было прощание.

Но не прощание навсегда. Просто прощание с той фальшивой договоренностью. Я все еще хочу быть частью жизни Норы. Все еще хочу приходить в ее пекарню и флиртовать с ней до тех пор, пока у нее не раскраснеются щеки. Я хочу пойти на ее торжественное открытие и радоваться ее успеху. Эта женщина – титан; ее невозможно остановить. Я хочу занять место в первом ряду на этом шоу.

Но я не могу позволить ей считать меня чем-то большим, чем просто другом. Я не могу разрушить ее так, как мой отец разрушил мою маму. У Норы слишком много мечтаний, которые нужно осуществить без того, чтобы я утянул ее вниз и разрушил все это.

Поэтому на сегодняшней встрече я собираюсь напомнить ей, что я здесь как друг и спонсор. Я инвестирую не только в ее бизнес, но и в ее будущее. Она – лучшая инвестиция, которую я когда-либо делал.

Когда вхожу в пекарню, над моей головой раздается знакомый звон колокольчика. Я вижу Макса в угловой кабинке у окна. Он машет мне рукой, и я, схватив сумку с ноутбуком, двигаюсь к нему, поглядывая в сторону прилавка в поисках Норы. Рейчел стоит там с подносом свежих крупонов, которые она сейчас игнорирует, чтобы бросить на меня грозный взгляд.

– Привет, Макс, – говорю я, прочищая горло и пытаясь заглушить напряжение в груди.

– Привет, Дин, – говорит Макс и неловко ерзает на своем месте.

– Все в порядке? – спрашиваю я, опускаясь в кабинку напротив него.

Он резко кивает.

– Думаю, да. Давай подождем Нору. – Он смотрит мимо меня, и его лицо расплывается в улыбке. – Вот и она.

Я чувствую ее раньше, чем вижу, и когда оборачиваюсь, это как удар под дых. Она одета в джинсовую куртку с желтой майкой под ней и леггинсы. Ее волосы уложены и не скрыты под одной из ее классических рок бандан. Она выглядит… великолепно. Совершенно не затронутой тем, что произошло между нами, и готовой к этой встрече. Может быть, мы все-таки сможем пережить это?

– Привет, ребята, – вежливо говорит она, перетаскивая стул от соседнего пустого столика. Девушка опускается на него и кладет руки на стол, едва взглянув на меня. – Спасибо, что пришел на эту экстренную встречу, Дин.

Мое имя на ее губах пробуждает воспоминание о нас двоих, обнаженных в постели, и я поправляю очки, отгоняя эти мысли.

– В любое время. Что происходит? Все в порядке с торжественным открытием? Есть проблемы со строительством?

– Никаких проблем со строительством. Торжественное открытие состоится точно по графику. Там должно быть много народу, – говорит она, обращаясь к столу.

– Это хорошо, – отвечаю я, желая, чтобы она подняла голову и показала мне эти прекрасные глаза, чтобы я перестал вспоминать их со слезами. – Итак, для чего именно сегодняшняя встреча?

Нора смотрит на Макса и неуверенно улыбается ему.

– Макс, ты знаешь технические детали, которые мы обсуждали, так что я позволю тебе продолжить.

– Технические детали? – Я хмурюсь, когда Макс достает большой конверт из плотной бумаги и открывает его передо мной.

– Да, ну… это не так уж и технично, Дин. По сути, Нора хотела бы выкупить твои инвестиции в денверскую пекарню.

– Что? – рявкаю я, моя голова откидывается назад, как будто меня только что ударили. – О чем ты говоришь?

Макс одаривает меня натянутой вежливой улыбкой.

– Мы с Норой встретились вчера, рассмотрели некоторые ее варианты, и она считает, что для нее важно быть единственной владелицей второй пекарни.

– У нее нет для этого капитала, – рявкаю я, раздражение бурлит в моем животе от этой абсурдной идеи.

– Я продаю свою квартиру, – твердо заявляет она, и я оглядываюсь, чтобы увидеть, как Нора смотрит на меня безэмоциональным взглядом. – Она стоит меньше твоих инвестиций, но мой бухгалтер считает, что я смогу получить кредит на оставшуюся сумму.

– Твой бухгалтер? – рычу я, теряя всякий намек на профессионализм. – Дай угадаю… тот засранец?

Она быстро моргает.

– Ты имеешь в виду Нейта? Да, у нас вчера была встреча, и он считает, что это возможно.

Я смеюсь над мыслью, что она встречалась с этим мудаком после того, что произошло за ужином на прошлой неделе. Почему, черт возьми, она не уволила его за то дерьмо, которое он наговорил? Я облизываю губы и прожигаю ее взглядом.

– Значит, ты больше не собираешься жить в Боулдере? – спрашиваю я кислым тоном.

– Это не твое дело, – говорит Нора, и все ее поведение вызывает у меня ассоциации с Элейн Донахью.

– Это шутка? – Я перенаправляю свой гнев на Макса. – Почему ты смирился с этим, Макс? Ей нужны были мои инвестиции, чтобы помочь запустить ее франшизу.

– Мы пока откладываем планы по франшизе.

– Что? – восклицаю я и снимаю очки, чтобы уставиться на него. – Какого черта ты делаешь, Макс? Ты ее директор по франшизе и должен лучше консультировать ее.

– Нора – мой клиент, и я действую в интересах своего клиента. Она все еще работает по плану франшизы… просто откладывает его по… определенным причинам.

– По каким причинам?

– Я собираюсь в Париж, если тебе так интересно, – огрызается Нора, ее голос дрожит, когда она наклоняет голову и пронзает меня свирепым взглядом, словно собирается вцепиться ногтями в мое лицо. – Как только пекарня в Денвере начнет работать, я собираюсь взять перерыв, пожить у подруги из кулинарной школы и немного попутешествовать. Я хочу повеселиться и вернуться полностью вдохновленной перед запуском.

– Но почему сейчас? – стону я, проводя рукой по волосам. – Ты работала над этой франшизой больше года. Мечтала об этом еще дольше. Это все, чего ты хотела, и это уже готово. Почему ты медлишь сейчас? Из-за меня? Из-за того, что произошло между нами? – спрашиваю я, не в силах больше сохранять дистанцию из-за деловой встречи.

– Дело не в тебе, Дин, – отвечает она, раздувая ноздри. – Я составила список плюсов и минусов, и у меня есть твердый план. И теперь, когда мне не нужен оборотный капитал для франшизы, я могу владеть пекарней напрямую, без партнера.

– Но я молчаливый партнер.

– Недостаточно молчаливый. – Она отводит взгляд, чтобы посмотреть в окно, выглядит жесткой и твердой, и совсем не похожей на теплую, пышущую энергией Нору, которую я узнал за последние пару лет.

Я протягиваю руку, чтобы коснуться ее руки, и девушка отшатывается, словно я обжег ее.

– Ты не можешь этого сделать, Нора.

– Вообще-то, может. – Макс хмурится и подталкивает ко мне оригинал контракта, который я подписал. – Она может выкупить твою долю в любое время, если это справедливое предложение, на которое согласны обе стороны. Это было частью соглашения. Вы поставили здесь свои подписи.

Я не утруждаюсь взглянуть на контракт, потому что мне все равно, что там написано.

– Я знаю, что она может это сделать, но она не должна. Была причина, по которой она искала внешние инвестиции. Процентная ставка, которую она заплатит за кредит, чтобы выкупить мою долю, должно быть выше крыши.

– Так и есть. – Нора издает смешок.

– Тогда не делай этого. – Мой тон смело можно назвать умоляющим, но я ничего не могу с собой поделать. Мысль о том, чтобы не быть частью жизни Норы таким образом, убивает меня.

Она качает головой и смотрит на меня безэмоциональным взглядом.

– Однажды я на собственном опыте убедилась, что нельзя смешивать бизнес с удовольствием. Больше я этого не сделаю.

Она встает.

– Макс, я позволю тебе обговорить окончательные условия.

– Нора, – окликаю я, но она игнорирует меня и уходит, даже не взглянув в мою сторону.

Я поворачиваюсь к Максу и качаю головой.

– Это полный пиздец, Макс.

– Это то, чего она хочет, Дин.

– Она не знает, чего хочет.

– Не будь мудаком, – огрызается Макс, прищурившись на меня. – Я понимаю, что, должно быть, что-то произошло между вами двумя с вашим дурацким соглашением, о котором я предупреждал, что это плохая идея… но правда в том, что у нее в мизинце больше делового чутья, чем у любого клиента твоего хедж-фонда. Выкупить твою долю и владеть двумя пекарнями – это много, но у нее отличный продукт и план по созданию еще более отличных продуктов. Она справится с этим.

– Я знаю, что справится, но мне не нравится, что она откладывает свои франчайзинговые планы. Ты знаешь, что она готова.

Макс качает головой.

– Если она хочет путешествовать для вдохновения, то лучше сделать это сейчас, до того, как начнет открываться по всем Штатам. Это неплохая идея. Для ее франшизы нет никакой спешки. Она может получить и то и другое. – Он кладет передо мной контракт и щелкает ручкой. – Просто подпиши ее предложение здесь. Это хорошее предложение. Ты специалист по инвестициям, и это отличная отдача. Беспроигрышный вариант.

– Ни одно предложение не будет достаточно хорошим, – рычу я и пихаю бумаги обратно к нему.

– Дин, – рычит Макс, его голос приобретает резкий тон, который я редко от него слышу. – Просто облегчи мне задачу, пожалуйста. Мне еще нужно провести собеседование с нянями, потому что мама Эверли только что сообщила, что этой зимой ей придется работать за границей, и мне совершенно не нужно сейчас преследовать тебя.

Я хмурюсь от такого признания.

– Тебе нужна няня? Разве Эверли не достаточно взрослая, чтобы оставаться дома одной?

– Не достаточно, – усмехается Макс. – Ты знаешь мои сумасшедшие часы. Я надрываю задницу, чтобы выкроить дни, когда она не с мамой, поэтому то, что она будет жить у меня каждые день и ночь, будет огромной нагрузкой, и мне понадобится помощь. Много помощи. А владелица агентства нянь не облегчает этот процесс. Эта женщина действует мне на нервы.

– Мне жаль, Макс, – неубедительно отвечаю я, потому что это не входит в сферу моей компетенции.

– Это не твоя проблема. – Он отмахивается от меня и снова подталкивает контракт ко мне. – Просто вычеркните это из моего списка, пожалуйста?

– Я не могу этого сделать. – Я выскальзываю из кабинки, чувствуя внезапную слабость во всем теле из-за того, что все вокруг изменилось. В мгновение ока я превратился из обладателя всего в не имеющего ничего, и я не готов к этому. Ни в коем случае. – Нора была хорошей инвестицией, и это именно то, чего я хочу. Конец истории.

– Дин, перестань. – Макс беспомощно разводит руками. – Ты должен хотя бы вести переговоры со мной. Дай мне контрпредложение, которое я смогу обсудить с ней. Ты перед ней в долгу.

Я смотрю на него и сопротивляюсь желанию врезать по носу, но вместо этого отвечаю:

– Мне нужно подумать об этом.

Макс поджимает губы.

– Только постарайся поторопиться. Она хочет, чтобы все было готово до открытия через два дня.

– С такими вещами нельзя спешить, Макс.

Я поворачиваюсь и выхожу, понимая, что не хочу потерять свои инвестиции в пекарню. Если я их потеряю, то потеряю Нору, а я не готов к этому.


Глава 25

Нора

Мой телефон трезвонит, когда я отправляю электронное письмо, подтверждающее мое интервью на телевидении в субботу утром. Я вижу на определителе номера имя Нейта и нехотя отвечаю:

– Алло?

– Привет, как прошла встреча?

Я тяжело вздыхаю.

– Неважно, Макс говорит, что он сопротивляется.

– Я не удивлен, – хмыкает Нейт.

– Это раздражает, но надеюсь, он скоро вернется к Максу с чем-нибудь. Я хочу, чтобы все закончилось.

– Похоже, ты напряжена, – говорит Нейт и откашливается, прежде чем пробормотать: – Может, встретимся и выпьем чего-нибудь?

На этой фразе мой позвоночник резко распрямляется.

– Нейт, мы говорили об этом.

– Я знаю, знаю, – отвечает он, и я слышу шуршание бумаг на заднем плане. – Но я сдержал свое обещание, Нора, и наша вчерашняя встреча была сугубо деловой.

– Ты это заслужил после того дерьма, которое сказал на ужине с родителями, – заявляю я сквозь стиснутые зубы. – Тебе повезло, что я вообще сделала тебя своим бухгалтером. Если бы у меня не было таких сжатых сроков с выкупом инвестиций, я бы поискала нового.

– Я знаю. Боже, я все понимаю, – взволнованно скулит он. – Именно поэтому я хочу получить шанс объясниться, Нора. Объяснить, почему был так ужасен. И еще раз извиниться.

– Нейт, в этом нет необходимости, – отвечаю я и тут же слышу голос мамы, которая говорит мне, что ей жаль этого парня, и ему сейчас не помешал бы друг. Тьфу… дурацкий мамин голос!

– Пожалуйста, Нора? Один стаканчик, а потом можешь уйти, если хочешь. У нас с тобой долгая история, и я чувствую себя дерьмово, зная, что ты считаешь меня мудаком после стольких лет.

– Засранцем, – поправляю я.

– Что?

– Я считаю тебя засранцем, или придурком. – Я съеживаюсь, когда понимаю, что говорю как Дин.

Нейт издает слабый смешок, прежде чем снова спросить.

– Всего один стаканчик? А потом сможешь называть меня придурком столько, сколько захочешь.

Я соглашаюсь встретиться с Нейтом в пабе на Перл-стрит, в обычном дайв-баре, расположенном недалеко от моей пекарни. Это близко и удобно, и, честно говоря, после всех жизненно важных решений, которые я приняла за последние сорок восемь часов, выпить было бы неплохо. К тому же, мне нужно отпраздновать то, что я еду в Париж.

Я действительно еду в Париж!

Я пока не переезжаю в Париж, но, честно говоря, кто переезжает в другую страну, не посетив ее для начала? Никто. И, честно говоря, у меня там есть подруга, которая практически визжала по FaceTime, когда я спросила, могу ли остановиться у нее на несколько месяцев, так что это то, что я должна была сделать давным-давно.

Мой план – сначала Париж на несколько недель, затем провести время в Италии и Швейцарии. Привет… швейцарский шоколад! Может быть, поеду в Испанию, чтобы попробовать тапас, и в Англию, чтобы выпить чаю. Никаких ограничений. Единственная цель – совершить кулинарный тур по Европе и вернуться в Америку с весом в четыреста фунтов. Это будет того стоить. Я накормлю свой живот и свою творческую душу, а когда вернусь, запущу свою франшизу на полную катушку.

И кто бы мог подумать, что женщиной, вдохновившей меня на эту безумную идею, станет Элейн Донахью? Очень удивительно.

Я вхожу в бар и оглядываю темное, мрачное помещение, прежде чем замечаю за стойкой Нейта в черном костюме, явно пришедшего прямо из офиса. Я поправляю свою джинсовую куртку, как будто это доспехи, и иду к нему.

– Нора, – говорит он и встает, чтобы обнять меня.

Я принимаю объятия, потому что… ну, я слабая.

– Привет, Нейт, как ты?

– Я в порядке. – Он ставит табурет рядом с собой. – Что будешь пить?

Я сажусь и говорю:

– Шампанское, если оно у них есть.

Бармен закатывает глаза на мою просьбу, но приносит мне бокал шампанского. Я смотрю на него с улыбкой, потому что через месяц, если все пойдет хорошо с пекарней в Денвере, я смогу пить шампанское в Париже.

– Твое здоровье, – говорит Нейт и чокается своим бокалом с моим, улыбаясь мне застенчивой улыбкой. – Поздравляю со второй пекарней.

– Спасибо, – отвечаю я и делаю небольшой глоток, потому что уверена, что это ужасная дешевая выпивка. Так и есть… но я слишком взволнована, чтобы переживать по этому поводу.

– Это огромное достижение. – Нейт с энтузиазмом кивает. – А потом еще и Париж? Черт, ты живешь мечтой, Нора.

Я застенчиво смеюсь.

– Пытаюсь немного повеселиться. Я так долго концентрировалась на своих целях, что немного забыла пополнить творческий резервуар в своей голове, понимаешь?

– Я бухгалтер, поэтому понятия не имею, о чем ты говоришь, – говорит он со смехом. – Но звучит потрясающе.

– Надеюсь на это. – Я кручу бокал в руках, пока Нейт впивается в меня взглядом.

– Я должен еще раз сказать тебе, Нора, как невероятно сожалею о том ужине, – торопливо произносит он, словно не может сдержать слова.

Я делаю глубокий, успокаивающий вдох.

– Я понимаю, Нейт, но это не то, за что можно просто извиниться и забыть. Это было неуместно, особенно учитывая тот факт, что в то время у меня был парень. – Я быстро делаю еще один глоток, стараясь игнорировать реальность, когда не произношу вслух: Мой парень был фальшивым. Полностью фальшивым. Настолько фальшивым, что одна мысль о том, что бы сделать отношения настоящими, заставила его бежать без оглядки.

Но реальность такова, что ничто из того, что было у нас с Дином, не казалось мне фальшивым, вероятно, это и было проблемой с самого начала. Он жил в реальности, а я в мечтах.

Нейт отставляет пиво и смотрит на меня серьезным взглядом.

– Надеюсь, что вы с Дином расстались не из-за моих действий.

– Нет, – говорю я сквозь стиснутые зубы, все еще злясь на то, что на нашей деловой встрече Нейт уже знал о разрыве, потому что моя мама рассказала его маме. Может, мы с мамой и поговорили по душам, но Элейн Донахью все еще остается сама собой.

– Боюсь, между нашими матерями нет секретов, – говорит Нейт, пожимая плечами. – И это одна из причин того, почему я потерял рассудок на том ужине. Ты должна понять, что моя мама говорила о тебе с того момента, как я сказал, что возвращаюсь в Боулдер. Она рассказывала мне, какой успешной стала твоя пекарня и что ты стала еще красивее, чем когда мы были детьми, во что я не мог поверить, потому что ты была самой красивой девочкой в нашей школе.

– Не была, – фыркаю я, отмахнувшись от этого странного комплимента.

– Конечно, была, Нора. Ты была сногсшибательной и гиперсосредоточенной, всегда знающей, что делать со своей жизнью. А я был неудачником с валторной, к которому ты была слишком добра.

– Нейт, ты был не таким уж плохим.

– О, боже, еще как был, – отвечает он с расширенными глазами. – Я был ужасно неловким, а ты была так добра ко мне. Я не мог поверить, что ты захотела…

– Не заканчивай это предложение.

Он поднимает руки вверх.

– Не буду… обещаю.

– И, пожалуйста, не упоминай о печенье.

– Не буду. – Он горько смеется и смотрит на свое пиво. – Но я говорю тебе все это, чтобы ты поняла, когда я пришел на вечеринку твоих родителей и увидел, что ты стала еще красивее, чем я мог себе представить, и ты успешна, и у тебя есть парень… Я просто… не знаю, я увлекся. Я пытался покрасоваться перед Дином, потому что он выглядит как парень, который ни дня в своей жизни не испытывал трудностей с женщинами.

– Да, – подтверждаю я, ненавидя то, что при упоминании имени Дина у меня щиплет в глазах. Я несколько дней игнорировала боль, надеясь, что все пройдет, но, увидев его сегодня утром, я поняла, что забыть о нем будет невозможно. Он незабываем. – Тебе действительно не стоило беспокоиться о Дине.

Нейт закатывает глаза.

– Дин – это все, кем бы я хотел быть.

– Нейт, – выдыхаю я, качая головой над его самоуничижением. – У тебя все замечательно. Ты уже совсем взрослый и возглавляешь фирму своего отца. Ты уже не тот ребенок, каким был в школе. Но даже если бы это было так, я бы не возражала против того парня.

– Да, наверное. – Он угрюмо отпивает пиво, на сгорбленную позу этого высокого, красивого мужчины больно смотреть. – Жаль, что моя бывшая этого не видела.

Я протягиваю руку и касаюсь руки Нейта.

– Мне кажется, твоя бывшая просто стерва.

Нейт смеется и это дает мне возможность взглянуть на того ребенка, с которым я играла в шашки и которому не было дела до всего на свете.

– Она, вроде как, и была стервой.

– Тогда скатертью дорога. – Я протягиваю свой бокал, и мы снова чокаемся.

– Скатертью дорога. – Он показывает на мой почти пустой бокал. – Хочешь еще, или тебе пора идти?

Он ждет моего ответа, затаив дыхание, и я не могу не увидеть в нем частичку себя. Несколько недель назад я была неуклюжей, перегруженной работой, помешанной на контроле девушкой, которая не смогла бы быть социально активной, даже если бы от этого зависела ее жизнь. Но теперь я изменилась. Я хочу большего. Возможно, Нейт – лучший собутыльник, на которого я могу сейчас надеяться.

Я киваю и улыбаюсь.

– Давай еще выпьем.

Дин

Мне нужен алкоголь.

Мне нужна громкая музыка.

Мне нужны липкие полы.

Мне нужно, чтобы моя одежда не пахла Норой Донахью и ее выпечкой.

Я кладу руку на плечо Лалы, пока мы бредем по Перл-стрит в поисках нашего следующего бара. На улице уже темно, и мы пьем с пяти часов, потому что Лале исполнился двадцать один год, а я разорвал контракт, который, по словам моего друга Макса, я был обязан подписать.

Чертов Макс. Вот предатель. Я должен обменять несколько его лучших акций сегодня вечером в отместку за боль, которую он мне причинил.

Конечно, я не буду этого делать. Но должен.

– Пойдем в этот, – напевает Лала, указывая на паб на Перл-стрит.

Я медленно киваю, думая, что это именно то место, которое мне нужно. Однако это любимое место Майлса и Сэма, поэтому я бормочу:

– Только убедись, что Кейт, Линси и остальная команда не внутри, хорошо?

– Что? – Лала хихикает и тянет меня к двери.

Я съеживаюсь и нервно оглядываюсь по сторонам, потому что самое последнее, блядь, что мне сейчас нужно, это чтобы две мои сестры-жены видели, как я гуляю с Лалой, когда они понятия не имеют, что у нас с Норой все кончено. Я не ответил ни на одно из их сообщений и не обновил свои гребаные социальные сети, потому что, ну, я был занят разрывом контрактов на полмиллиона долларов и прочим.

– Я их не вижу! – визжит Лала, подбегая к бару, чтобы заказать напитки.

Мой взгляд следует за ней, и я прищуриваюсь, когда вижу у стойки очень знакомые светлые волосы. Знакомые потому, что я несколько раз хватал их руками, пока толкался в нее. Мой взгляд скользит к парню, сидящему рядом с девушкой, и я хочу выплеснуть весь алкоголь, который выпил в последнем баре.

– Чертов придурок, – тихо ворчу я, когда взгляд Нейта останавливается на мне.

Он хмурится и выпрямляется, как павлин, пытающийся продемонстрировать свои дурацкие перья. В то же время девушка со знакомой прической поворачивает голову и смеется над чем-то, что он сказал, давая мне полный обзор ее потрясающего профиля.

Мои чертовы сладкие губки встречаются с придурком Нейтом… да еще и смеются.

И удары продолжают поступать.

Я направляюсь туда, где они сидят, проходя мимо Лалы, даже не взглянув на нее, и останавливаюсь прямо между Норой и Нейтом.

– Ну, привет, вы двое.

Нора напрягается и поворачивается, чтобы посмотреть на меня. Нервно моргает. Боже, она хорошо выглядит. Я видел ее сегодня утром, но, клянусь, Нора стала еще красивее. Я опускаю взгляд и вижу, что их ноги находятся в опасной близости друг от друга, они выглядят уютно и счастливо, как будто у них лучшая ночь в жизни.

Должно быть, так и есть.

– Приятно видеть вас здесь, ребята. – Я киваю им и поправляю очки, замечая в руках Норы бокал шампанского. – Празднуете?

Нейт поворачивается на своем табурете лицом ко мне и качает головой.

– Это не твое дело, – говорит он с презрением.

Нарываешься, Нейт? Молодец, ковбой.

Я смеюсь и качаю головой, поворачиваясь обратно к Норе.

– Ну, я разорвал тот дурацкий контракт, с которым тебе помог твой придурок-бухгалтер, так что не могу представить, что ты можешь праздновать. – Я ахаю и прикрываю рот рукой. – Или у вас двоих свидание? Идиот с валторной наконец-то получил свой второй шанс с тобой, сладкие сиськи?

– Дин, – рычит Нора, наконец-то удостоив меня своим голосом. – Уходи. Ты явно пьян.

– А ты явно слишком умна и красива, чтобы встречаться с этим придурком, – бурчу я, указывая на Нейта. – Серьезно, Нора. Какого хрена ты делаешь? Перешла от нежелания встречаться с кем-либо к самому низкосортному парню в городе?

– Почему тебя это волнует? – огрызается она, ее ноздри раздуваются, когда она свирепо смотрит на меня.

– Потому что ты превращаешься в совершенно другого человека, и кажется, бросаешь свою жизнь на ветер.

– Как это я бросаю свою жизнь? – восклицает она, глядя на меня широко раскрытыми глазами. – Это ты побудил меня измениться, помнишь? Ты тот, кто сказал мне пожить немного и развлекаться вне работы. Что плохого я делаю со своей жизнью?

Я делаю шаг ближе к ней, снова и снова вдыхая ее сладкий аромат.

– Ты бросаешь таких солидных инвесторов, как я. Откладываешь запуск своей франшизы, которая была бы потрясающей. Продаешь свою гребаную квартиру и встречаешься с идиотом, который хвастается тем, что срывает вишенки у девушек.

Нейт встает, приближаясь к моему профилю, и произносит:

– Уходи, Дин.

Как раз в этот момент приходит Лала, спотыкаясь, с двумя бокалами пива, разливая его по полу, и пристраивается рядом со мной.

– Пейл-эль для тебя, Дино, и светлое для меня.

Я съеживаюсь и неохотно беру бокал, когда взгляд Норы перемещается на Лалу, и ее глаза превращаются в огненные кратеры. Нора выдыхает сардонический смех и качает головой. Не говоря ни слова, она тянет Нейта за руку, чтобы опустить его на табурет, и отворачивается от меня.

– Хочешь сыграть в дартс? – спрашивает Лала, делая глоток и покачивая бедрами в такт унылой музыке бара.

Я смотрю на спину Норы, ошеломленный тем, что она просто отвернулась от меня, как будто я пустое место. Как будто я никто. Как будто не стою того, чтобы за меня бороться, а то, что у нас было, не имеет значения. Как она может быть такой холодной?

Я протягиваю руку и касаюсь ее плеча.

– Нора, нам нужно поговорить. – Я прикрываю глаза, когда воспоминания о детстве и о том, как мои родители полностью игнорировали меня, нахлынули на меня.

– Нет, спасибо, – говорит Нора, стряхивая мою хватку.

– Нора, – рычу я, и тут Нейт снова оказывается перед моим лицом. – Опять этот парень. – Я качаю головой и смеюсь. – Как дела, калифорнийский Кен? Есть что сказать?

– Тебе нужно уйти, Дин.

– Тебе тоже.

– Я был здесь первым, приятель.

– Мне нужно поговорить с ней.

– Она явно не хочет с тобой разговаривать.

– Не смей говорить о ней, как будто ты ее знаешь. – Я отталкиваю его в сторону, чтобы занять его место, но он хватает меня за руку и разворачивает, отчего я роняю пиво.

Стакан разбивается, и Нора оборачивается, ее глаза расширены, губы приоткрыты.

– Дин, прекрати!

– Я этого не делал. Это твой гребаный новый парень.

– Дин, – рычит Нора и встает, ставит шампанское на место, а затем хватает меня за руку и тащит к входной двери, оставляя Нейта и Лалу позади.

Ее хватка на моей руке – это дружеская хватка, а не интимная. Я даже не знал эти дурацкие термины, пока эта женщина не появилась в моей жизни. И теперь это все, что она хочет от меня… дружеской хватки. У меня бурлит в животе, и я жалею обо всех тех кружках пива, которые выпил сегодня вечером.

Нора вытаскивает меня на улицу, в темноту, и голубые огни вывески освещают ее ангельское лицо. Боже, какая она красивая.

– Что ты пытаешься сделать, Дин?

– Я пытаюсь поговорить с тобой.

– Почему?

– Потому что мне нужно знать, что с тобой происходит.

– Тебе не нужно этого знать, Дин. Это не твое дело.

– Это мое дело, потому что мы с тобой друзья.

Она вздрагивает от этого слова и закрывает глаза, качая головой.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю