355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Вихрева » Акелдама - кровавое поле битвы. Книга 3. Часть 1 (СИ) » Текст книги (страница 41)
Акелдама - кровавое поле битвы. Книга 3. Часть 1 (СИ)
  • Текст добавлен: 14 сентября 2016, 23:37

Текст книги "Акелдама - кровавое поле битвы. Книга 3. Часть 1 (СИ)"


Автор книги: Елена Вихрева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 41 (всего у книги 41 страниц)

Рэм рывком проснулся и застонал от отчаяния. Этот сон снился ему уже не первый раз, но сейчас он был особенно ярким и реалистичным. И последние события заставляли мужчину думать, что этот сон вещий: Анита действительно могла не простить его и бросить вызов. И тогда их действительно будет ждать арена и бой…

Рэм стиснул зубы и посмотрел на крышку регенератора, что и не думала открываться. Он понимал, что выходить ему рано, но выбора у него не было – он должен был как можно быстрее встретиться с тенши и попытаться ей все объяснить, пока это за него не сделали другие, причем так, что она ему больше никогда не поверит. Он прикрыл глаза и заставил регенератор выпустить его.

Мужчина с трудом соскользнул на пол и застонал от боли, а потом невесело рассмеялся – он в очередной раз самовольно покидал регенератор, и каждый раз это было ради Аниты.

– Так и знал, что попытаешься свалить, – буркнул Тигран, решительно преграждая другу выход. – Ты совсем с головой не дружишь. Зачем вылез? Даже раны еще не залечил.

– Пропусти, Ти, – негромко попросил Рэм, но его голос был настолько полон разнообразных эмоций, что Тигран не на шутку встревожился.

– Рэм, что с тобой происходит?

– Я должен поговорить с Анитой, пока еще не поздно…

– Поздно? Ты о чем друг? – Тигран нахмурился.

– Сон, – Рэм сглотнул и прикрыл глаза. – И снится уже не первый раз.

– Не понял.

– Я и тенши на арене… – тихое. – Ритуальный бой…

– Ох ты ж… – Тигран витиевато выругался и задумчиво выдал: – Может, это просто сон? Ну как отражение твоего страха ее потерять.

– Нет, Ти. Это точно иное. И я сделаю все, чтобы недопустить такого поединка. Так что пропусти, или мне придется перешагнуть через тебя.

– Ты себе льстишь, – фыркнул Тигран.

– Ни капли, – Рэм сверкнул алым взглядом и легко перетек в форму Такеши, одновременно покрываясь броней. – Отойди.

– Не сходи с ума…

– Отойди, Ти, – резкое.

– Делай, что хочешь, самоубийца! – взорвался Тигран, освобождая проход. – Только потом не зови меня снова вытаскивать тебя!

– Не позову, – серьезно пообещал мужчина и прошел мимо друга.

От неожиданности мужчина замер, а потом вполголоса ругнулся и окликнул удаляющегося по коридору Темного Императора, но тот сделал вид, что не слышит.

– Рэм, подожди, это было не серьезно, – Тигран не на шутку испугался и бросился за другом. – Да стой же ты!

Он нагнал Темного, когда тот уже входил в арку потайного хода.

– Подожди! Я пойду с тобой.

– Спасибо, за помошь, Ти, – Рэм так и не обернулся. – Но я действительно не намерен больше тревожить тебя.

– Рэм, брось…

– Тигран…

– К фоморам! Мы же друзья, я всегда приду тебе на помощь, чего бы сгоряча не наговорил. Ну чего ты молчишь?

– Собираюсь с силами, – усмехнулся мужчина.

– Ты таки с головой не дружишь, – неодобрительно протянул Тигран и закинул себе на плечо руку друга. – Ладно, фомор с тобой, куда идем?

– В мою спальню.

– Опять те таблетки? – напряженный вопрос.

– А ты хорошо меня знаешь…

– И знаю, как тебе приходится расплачиваться за их прием. Давай-ка лучше еще в регенератор на пору часиков а?

– У меня может не быть пары часиков, – тихий вздох.

– Тогда хотя бы пообещай, что сначала попытаешься поговорить с нубит по ксею.

– Обещаю, – легко согласился Рэм.

Он и так собирался сначала связаться с тенши, да и снова принимать стимуляторы ему не улыбалось. Он действительно предпочел бы вернуться в регенератор и полностью восстановиться, но только после того, как сможет поговорить с Анитой.

Тигран помог Рэму добраться до его покоев, где буквально сгрузил в кресло, а затем напоил усиленной восстанавливающей жидкостью и заставил поесть. После чего выжидающе уставился на друга.

– Она не отвечает, – напряженно ответил тот. – Я все время пытаюсь связаться с Анитой, но она не отвечает, а сообщения возвращаются.

– Может отдыхает? – предположил Тигран.

– Отдыхала бы – сообщения прошли. Нет, она не хочет отвечать мне – вот и заблокировала меня, – голос мужчины был полон боли.

– Возьми мой, – Тигран достал ксей и положил его на стол рядом с Темным.

Рэм удивленно посмотрел на друга, который только ответил немного насмешливым взглядом.

– Неужели не подумал вызвать ее с чужого?

– Нет, – Рэм потер виски, пытаясь прогнать головную боль.

– Безнадежно влюблен, – вынес вердикт Тигран.

– Да, – Рэм и не думал спорить.

– Вызывай уже, чего ждешь-то?

Темный никак не отреагировал на подколку, он был занят тем, что набирал на ксее друга вызов Аниты. Но она все равно не ответила… раз, другой, третий, на четвертый раз вместо нее на экране появился ее неф.

Рэм потрясенно моргнул, встретившись с полными бешенства глазами Разрушителя, который едва не зашипел от ярости, увидев, кто именно так настойчиво пытается связаться с Анитой.

– Она не желает тебя видеть! – рыкнул Рунихера. – Забудь о ней!

– Что с Анитой? – Рэм испугался, что с тенши таки что-то произошло, пока он валялся в регенераторе.

– Сам подумай, – резкое.

– Совсем недавно, когда я говорил с ней, она была в порядке. Немного бледная, но в порядке, – мужчина напрягся. – Что произошло? Снова Эребус, фоморы его забери?

– Ты произошел! – быквально взорвался неф. – Ты разбил ей сердце, предал.

От лица Рэма разом отхлынула вся кровь – так вот как она все восприняла…

– Дай мне поговорить с ней. Я смогу все пояснить, – хриплое.

– Прояснить?! – Рунихера невесело рассмеялся и сверкнул ослепительно голубой вспышкой взгляда. – Пояснить… Даже если бы они и не отдыхала сейчас, все равно Ани не ответила б тебе. Ты причинил ей слишком много боли.

– Я должен поговорить с ней…

– Анита этого не хочет, – ледяное. – Она приняла решение вернуться домой и нашла способ как это сделать. Забудь о ней. С нее достаточно боли.

– Дай мне поговорить с ней, – настаивал мужчина.

– Нет, – категорично отказал неф. – Ани сейчас спит. Может ради кого-то другого я бы и разбудил ее, но не ради тебя. Лучше бы она никогда тебя не встречала.

Рэм, казалось, превратился в статую, бледнее еще сильнее, хоть это и казалось невозможным, а затем едва слышно выдохнул:

– Я оставлю ей сообщение.

– Она его не получит, – в небесно-голубых глазах Разрушителя полыхнули алые искры. – Не пытайся больше связаться с Ани, Темный. Она потеряна для тебя.

Экран ксея погас, и мужчина отчаянно выругался, а затем снова отправил вызов, однако ответом уже была тишина – ее неф заблокировал его входящие.

Рэм закрыл лицо руками и застонал от бессилия – его тенши не желала его больше видеть…

– Давай обратно в регенератор, – Тигран опустил ладонь на плечо друга.

– Нет, – тихо, но твердо ответил Рэм и поднял полные боли глаза. – Я должен с ней поговорить, должен все объяснить.

Он поднялся на ноги, бледный как полотно и челюсти стиснуты так, что скулы резко выделялись на его невероятно красивом лице, рубашка разорвана и пропитана кровью, а через прорехи отчетливо видно множество незаживленных ран.

– И куда ты в таком состоянии собрался? – ирония в словах Тиграна хлестнула наотмашь. – Сам же сказал: нубит – жнец. Да она тебя размажет запросто.

– Пусть, – отмахнулся Рэм и хотел было сделать шаг, но друг преградил дорогу.

– Сядь.

Тигран толкнул его в раненое плечо – Рэм вздрогнул и рухнул обратно в кресло.

– Какого фомора?

– Если ты не смог удержаться на ногах от моего толчка, то что будет с тобой от ее удара? – Тигран неодобрательно покачал головой. – Да, знаю я, что ты можешь терпеть любую боль. Но разве оно того стоит?

– Стоит.

Тигран по глазам понял, что друг не отступит и устало вздохнул – если Рэму что-то втемяшилось в голову, то выбить это оттуда можно единственным способом – снести его дурную голову с плеч.

– Если ты так серьезно настроен поговорить с ней, то хоть в порядок себя приведи.

– Я и собирался, – скрипнул зубами Рэм. – Но сначала мне нужен стимулятор.

– Сиди, сейчас принесу, – неодобрительно покачал головой Тигран.

Он действительно вернулся через минуту с бутылочкой таблеток и восстанавливающей жидкостью.

– Может, все же регенератор? – с надеждой спросил Тигран, протягивая другу флакончик с таблетками, однако не разжал пальцы, когда тот хотел его взять.

– Нет.

– Ладно, это твоя жизнь.

– Именно, – вздернул бровь Рэм и отобрал таблетки.

Мужчина высыпал на ладонь пять капсул и хотел уже их выпить, но был остановлен Тиграном.

– Ты помнишь дозировку? – встревоженное.

Рэм ругнулся про себя, но ему пришлось признать, что друг тревожится не напрасно: он уже давно превысил все мыслемые дозировки. Он выпил только три капсулы и рухнул как подкошенный от такой боли, что даже закричать был не в силах, и она все усиливалась, грозя свести его с ума.

"Прости, но мне придется вмешаться", – услышал мужчина шепот своего нефа, а затем его сознание отключилось, однако он успел в ответ бросить ей полное благодарности "спасибо"…

Рэм с трудом разлепил глаза и с удивлением понял, что лежит в собственной постели, вот только он никак не мог понять каким образом в ней оказался. Он помнил, как выпил стимулятор, потом чудовищная боль пронзила, казалось, каждую клеточку его тела, и он рухнул, а дальше его сознание просто отключила неф. Мужчина осторожно сел на кровати и с облегчением понял, что таблетки таки подействовали – он вполне мог двигаться. Резкий звук отодвигаемого кресла привлек его внимание, и его взгляд столкнулся с полным неготодания пополам с волнением взглядом Тиргана.

– О чем ты вообще думал?! – резко и одновременно встревожено бросил тот. – Сколько ты уже выпил стимулятора за последний месяц?! Ты хоть понимаешь, что мог погибнуть?!

– Успокойся, Ти, я в норме, – отмахнулся Рэм, поднимаясь на ноги – потревоженные раны отозвались тупой болью, но он просто решил не обращать на это внимания. У него не было времени на подобные мелочи, ему необходимо было как можно быстрее встретиться с Анитой.

– Вижу я, в какой ты норме, – Табит отчаянно злился. – Ты вообще в своем уме?! Вспомни, что было в прошлый раз, когда ты злоупотреблял этой дрянью!

– Я справлюсь, Ти…

– Да на тебе уже живого места нет! Справится он!

– Тигран, хватит, – устало оборвал друга Рэм и решительно направился в ванную.

– Раны хоть нормально обработать дашь? – Тигран обреченно вздохнул: Рэма было не переупрямить, если уж он уперся, то все уговоры были бесполезны.

Темный Император благодарно улыбнулся другу и кивнул, а затем бесшумно скрылся в ванной…

Рэм одевался невероятно тщательно. Давно он не тратил столько времени на то, чтобы выглядеть настолько ошеломительно, чтобы одним своим видом поразить кого-то. Он прекрасно сознавал все возможности использования собственной яркой внешности и хотел настолько ошеломить Аниту, что она согласилась бы его выслушать, а еще лучше выслушать в перерывах между поцелуями и ласками. Он понимал, что пользуется нечестным примером, однако сейчас мужчина был готов воспользоваться чем угодно, лишь бы вернуть ее.

Он знал, что может потребовать у Нифонта выдать ему его невесту, и тот будет вынужден сделать это. Но в глубине души он чувствовал, что Нифонт не станет принуждать Аниту, скорее сам рискнет всем, чтобы защитить ее. Рэм помнил, как тот смотрел на нее, как прикасался, как защищал от Эребуса. Мужчина скрипнул зубами – похоже, Нифонт был, как минимум, влюблен в Аниту, и это настораживало и даже пугало. Темный Император не знал, насколько далеко готов зайти Нифонт в своем желании защитить нубит. Но если тот любит ее хотя бы в половину так сильно, как он сам, то… Рэм медленно выдохнул – он не хотел войны, не был готов к ней, не был готов посылать на смерть своих подданных… Да они едва восстановили разрушения после нападения фоморов. Он тяжело вздохнул, нет, войны он не желал. Ему оставалось только надеяться, что он сможет уговорить тенши вернуться с ним добровольно. Впрочем, он готов был и выкрасть ее, чтобы уже у себя во дворце заслужить ее прощение. Рэм был абсолютно уверен, что она простит его, поддастся его обаянию, его уговорам, соблазну, наконец, и простит.

Он взглянул на себя в зеркало и остался доволен тем, как выглядел. Теперь осталасть только небольшая формальность – получить разрешение на посещение дворца Нифонта на Тахире. Мужчина отправил запрос и принялся ждать ответа. Ответ пришел довольно быстро и поверг его в шок. Ему было отказано. Рэм и подумать не мог, что получит такой категорический отказ. Он не был готов к этому…

Темный Император до боли стиснул руки в кулаки и оправил вызов напрямую Нифонту. Ждать ответа пришлось долго, но наконец, на экране ксея отобразился разгневанный император.

– Да, – холодно произнес он.

– Нифонт, я прошу разрешения на телепортацию в твой дворец, – невероятно спокойно и предельно вежливо произнес Рэм.

– С какой целью? – глаза Нифонта заполонил изумрудный огонь.

– Ты ведь знаешь ответ.

– С какой целью? – ледяное.

– Увидеть Аниту.

– Нет.

– Нифонт! Я должен встретиться с ней!

– Нет, Темный, – категоричное.

– Но почему?

– Анита не желает видеть тебя, – глаза Нифонта стали полностью изумрудными и в них замелькали алые искорки, а голос вибрировал от едва сдерживаемой ярости. – Я предпочел бы видеть тебя мертвым, только она почему-то не хочет этого. Но стоит ей только сказать слово, и я с превеликим удовольствием снова открою на тебя охоту, Темный. А пока тебе запрещено появляться на Тахире. Рискнешь явиться и окажешься в темнице бустрее, чем успеешь моргнуть. А там… – он нехорошо так усмехнулся и отключил связь.

Рэм выругался сквозь зубы – все складывалось хуже, чем он предполагал. Ситуация складывалась просто отвратительная. Радовало только одно – Анита не хотела видеть его мертвым, а значит, у него был шанс вернуть ее. И мужчина решил, несмотря на запрет, телепортироваться на Тахиру и встретиться с девушкой. Он, конечно, понимал, что попади он в темницу Нифонта, пощады не дождется. Однако если он будет достаточно осторожен, то Нифонт даже и не узнает о его присутствии во дворце. Да, он несомненно рисковал, и рисковал невероятно сильно. Но ради того, чтобы увидеть Аниту, его тенши, обнять ее, поцеловать, получить шанс вернуть ее, он готов был рискнуть свободой и жизнью. Анита… ее улыбка, глаза, голос… Он тосковал по ней неимоверно сильно. Скоро… уже совсем скоро она снова будет с ним. Его любимая, его сердце, его тенши…

Рэм улыбнулся своим мыслям и сжал в руке медальон-телепортатор…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю