Текст книги "Мульт (СИ)"
Автор книги: Елена Кароль
Жанры:
Боевое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 11 (всего у книги 18 страниц)
Глава 16
При этом Зоя Алексеевна приятно удивила, дав понять, что хочет работать на меня не только по удаленке, а на полную ставку, причем сразу главным бухгалтером и кадровиком, взамен гарантировав, что моя отчетность будет безупречна от и до, а людей она мне найдет таких, кто будет работать не только за деньги, но и на результат. Речь Тетеревой мне понравилась и я дала добро, попросив подъехать ко мне завтра с самого утра, чтобы заняться подготовительными работами – бумаг предстояло перелопатить много, да и персонал надо уже предварительно начать набирать, чтобы к моменту открытия комплекса люди пришли и начали работать каждый на своём месте.
Алещугов отчитался, что лицензия на работу реабилитационного центра готова и ему совсем нетрудно добавить к ней пару пунктов, где будут учитываться стационарные профили. Особенно если дадут зеленый свет от министерства. Эдуард заверил, что первый дом полностью в моём распоряжении и можно делать с ним всё, что только ни пожелаю, особенно ремонт. С двумя новыми он начнет работать сразу, как ему дадут помощников, обещанных Ибрагимовым. И да, Савелий его уже предупредил. Сделают всё необходимое максимум за два дня!
Ну а Евгеньич в свою очередь заверил меня, что подъедет в течение часа, чтобы глянуть фронт работ, и они начнут. И да, пара знакомых бригад у него еще есть, работать сразу на трех объектах будет кому. Не проблема.
Не успела я закончить очередной телефонный разговор, как позвонили уже мне и это был Банщиков. Подполковник, первым делом справившись о моём самочувствии, дал понять, что в самое ближайшее время на мой счет начнут поступать крупные суммы за реализацию ядер и полезных ресурсов из последних разломов, а ещё он планирует подготовить подробный отчет обо всём, что составляет мою долю, чтобы я понимала, что он меня не обманывает. Да и просто была в курсе того, откуда такие суммы. И впредь он будет составлять подобные отчеты регулярно. Не сам, конечно, его сотрудники, но тем не менее.
Не стала уверять, что это лишнее. Наоборот, поблагодарила за продуманное решение, ведь сама уже начала путаться, за что мне уже заплатили, а за что ещё нет. Пусть документация будет. Заодно будет с чем Зое поработать, пока госпиталь еще на бумаге.
Подошли Алевтина с Ириной и начали накрывать обед, потянулись на обед голодные пациенты и я благоразумно ушла на свою половину, чтобы лишний раз никого не смущать. Не успела сесть за стол – раздался очередной звонок. О себе решил напомнить княжич Долгорукий.
Догадываясь, что ничего хорошего не услышу, тем не менее взяла трубку, проявив благоразумие и не став включать громкую связь. Да и кому тут подслушивать? Дарье и Лиле? Обойдутся.
– Алло.
– Здравствуй, Полина, – подозрительно вежливо поздоровался со мной Игорь, хотя и проявив неуместную фамильярность.
– Здравствуйте.
– Слышал, ты оказываешь целительские услуги…
Хм-м?
– Вас дезинформировали, – возразила и была абсолютно права. – Я не целитель. Я всего лишь процедурная медсестра, к тому же больше не практикующая.
На том конце трубки послышался явный скрип княжеских зубов.
Удивительное дело, но тон мужчины остался вежливым.
– Да, я в курсе. Но тем не менее услуги ты оказываешь.
– Не целительские, – возразила снова. – Я всего лишь помогаю снять пострадавшим доспехи и иногда ассистирую во время операций. Но я не целитель.
– Полина… – с приглушенным рычанием выдохнул княжич, явно сдерживаясь из последних сил, – я знаю. Но знаю и то, что те, кому помогала ты, сейчас здоровее, чем при рождении.
– Очень за них рада.
– Не смешно!
– Простите?
Да, я издевалась. И даже догадывалась о причине, по которой он мне звонит. Но помогать? Ха!
И снова многозначительное сопение. И снова выдох сквозь стиснутые зубы. И лишь спустя несколько секунд предельно вежливая просьба:
– Полина, мне нужна твоя помощь.
– В чем?
Нет, ну мало ли! Вдруг кроссворд разгадать не может?
– Я болен.
– Соболезную.
– Хватит издеваться, – прошипел, но так и не сорвался. – Я прошу тебя о диагностике и помощи. Пожалуйста!
Последнее слово он снова прошипел, словно ругнулся, ну а я…
– Минуточку, посмотрю своё расписание… Хм, простите, на этой неделе никак не получится. Записать вас на следующую?
– Запиши, – процедил Игорь.
– Минуточку, посмотрю наличие свободных дат… Хм-м…
Я отодвинула от уха трубку, выждала минутку и только потом с фальшивым сожалением произнесла:
– Знаете, пока ни одного свободного местечка. А что вас беспокоит? Может, я смогу дать консультацию по телефону?
– Издеваеш-шься? Какая к черту консультация по телефону⁈
– Простите? – мой тон похолодел. – Вы отказываетесь от помощи? Я всё правильно поняла? Что ж, не смею беспокоить. И вы, пожалуйста, не отвлекайте меня от работы, я очень занята.
И положила трубку.
Я злая? О, да! Я мстительная? О, да!!
Я ему помогу? Хм, не знаю. В самом деле, я не единственный медик империи. Пусть и другие тоже поработают!
– Даша, а что у нас на обед?
Уж не знаю, как сильно оскорбился моим поведением княжич, но больше не перезванивал, а я, отдав должное кулинарным стараниям Дарьи, быстро выкинула его из головы. Мне и впрямь было чем заняться!
Тем более сразу после обеда позвонил Альберт Константинович, мой финансовый аналитик, и подробно отчитался о проделанной работе, которая, впрочем, ещё не была полностью завершена – иски на взыскания прошлых годов ещё не были удовлетворены. Как бы то ни было, пара десятков миллионов рублей уже поступили на мой счет, отчет по проведенным операциям отправлен на почту, ну а сам Альберт Константинович интересовался, чем может быть полезен ещё.
Подумав, не стала отказываться от его помощи, попросив проанализировать рынок медицинских услуг и представить на мой суд наиболее надежные и выгодные предприятия, куда можно было вложить средства с заделом на будущее.
Почему бы и нет?
Не успела положить трубку, как подъехал Соловьев и мы, прихватив бумаги, Варанова и Савелия, засели в кабинете, где четко по полочкам разложили наши активы, желания и возможности.
По всему выходило, что основных отделений нам нужно три: хирургическое, неврологическое и нейрохирургическое. К ним всем один оперблок и помещение под приемный покой. Итого пять. Я порекомендовала добавить терапию, куда будем отправлять всех «неопределившихся». Например, с гриппом или простатитом. Почему нет? Смех смехом, а в моей практике было всякое, в том числе беременные, желающие родить «вотпрямщас». И ничего ты с ней не сделаешь, ребеночку хочется родиться и всё тут.
Мужчины посмеялись, мол, бойцы у нас обычно не рожают, но терапию утвердили.
В итоге госпиталь решили делать в самом большом здании, где как раз имелось нужное количество площадей. Приемный покой, администрация и терапия на первом этаже, оперблок и неврология на втором, хирургия и нейрохирургия – на третьем.
Кухню и прачку было решено делать в единственном экземпляре и в корпусе реабилитационного центра, чтобы не распыляться. Третий дом подвергнется лишь частичной перепланировке: на втором этаже останутся полноценные квартиры, которые достанутся самым ценным иногородним специалистам (в аренду!), а вот на первом их стоит переделать в комнаты по типу общежития: одна кухня на этаж, два-три туалета, остальное – индивидуальные комнаты на одного-двоих.
Пока это всё решали, подъехали обещанные специалисты от генерала. Инженер-проектировщик, эксперт по жилому фонду и бригадир. По первому звонку примчался Эдуард, бодро подъехал Алещугов, и я, всех друг с другом перезнакомив, дала зеленый свет на работы по выкупу жилья, утверждению генплана и прочим «мужским» делам. Не забыла обозначить и сроки: в идеале три недели. Можно четыре. Но не нужно.
Мужчины переглянулись, вздохнули… И принялись за работу.
Я же, видя, что здесь и сейчас больше ничего от меня не зависит, отозвала в сторонку Савелия и намекнула, что кое-кто обещал мне кое-что. Да-да, ментальные ядра. Те самые, ага. Так почему бы и не сейчас?
– Так они у Стужи. Идите, Полиночка, он вас давно ждет.
Вот черт!
Моментально скиснув, я решила, что никуда от меня эти ядра не денутся… А мне срочно нужно по магазинам. Ну вот просто кровь из носа! И прямо сейчас.
В итоге так разогналась, что едва не ушла из дома одна. Уж не знаю, какими методами следил за мной Тимур, но перехватил буквально на пороге и, вежливо уточнив, пешком мы идем гулять или на машине, отправился следом.
Сама я ещё ничего не решила. Просто хотелось проветриться, разгрузив голову от лишних мыслей, так что попросила мужчину отвезти меня куда-нибудь в центр, где есть бутики подороже и помоднее. И уже там на месте определюсь. Возможно.
В целом… Прогулка удалась. Я накупила самого разного барахла, в том числе даже что-то красивое и нужное, посидела в кафе с пирожным, поболтала по телефону с Аллой, которая интересовалась, может ли она бросить клич среди знакомых о наличии вакансий среди медсестер (конечно!), и даже ответила на звонок с незнакомого номера.
Это оказался представитель князя Орлова, который предельно вежливо интересовался состоянием здоровья княжича и сроками открытия реабилитационного центра. Мол, в Воронежской губернии своего нет, а нуждающиеся есть.
Не собираясь давать никаких обещаний, тем более человеку князя, который меня заочно оскорблял, я отделалась общими фразами по центру, а насчет здоровья княжича попросила узнавать у дежурного целителя. Я вообще-то лишь хозяйка госпиталя, а не вот это вот всё.
Уж не знаю, что там для себя понял господин Антонов, но вежливо поблагодарил и отключился.
А я загрустила. С чего бы? Вроде всё хорошо в жизни. Деньги есть, без работы не сижу. С приятельницами общаюсь, с единомышленниками. Людям помогаю…
А на душе всё равно тошно.
Почему?
Шел седьмой час вечера, я прикидывала, что бы ещё такого купить, чтобы развеяться и порадоваться, когда у меня в очередной раз зазвонил телефон и высветился номер майора Потапова.
Да ладно? Только не говорите, что у нас опять форс мажор!
Мне уже их размещать негде!
– Здравствуйте, ваше сиятельство, – подозрительно бодро выпалил Потапов.
Так и хотелось брякнуть «привет», но я вовремя вспомнила, что вроде как аристократы так не делают, особенно в разговоре с военными при исполнении, вздохнула и тоже поздоровалась. Заодно поинтересовалась, чем обязана мужскому вниманию.
– ЧП под Красноярском. Один пострадавший с кислотными ожогами нижних конечностей. В броне, без сознания. Примете?
Ну а куда я денусь?
– Только один? – уточнила.
– Да, будет только один. Разлом уже удалось зачистить, остальных пострадавших, успевших деактивировать доспех, взяли на себя специалисты области, – порадовал майор.
– Ясно. Везите. Примерные сроки прибытия?
– Десять часов, ваше сиятельство.
Быстро подсчитав, что пациент прибудет ну очень ранним утром, чуть поморщилась, но претензий предъявлять не стала. В самом деле, не Потапов же виноват, что у нас такая большая страна и в сутках всего двадцать четыре часа?
– Понятно. Пришлите по бойцу всю имеющуюся информацию на почту.
– Само собой. Хорошего вечера, Полина Дмитриевна.
Смешно. Он бы мне ещё отличной ночи пожелал!
Тихонько хмыкнув, задумалась о том, что в самом деле никуда давно не выбиралась. Очень давно! И нет, это не магазины и не кино. Даже не кафе. Поход в казино едва не закончился плачевно, но это тоже не то. И не сказать, что я была безумной фанаткой бесцельного прожигания жизни, но захотелось мне… Чего-то!
Выпить что ли?
Всерьез обдумав эту на самом деле привлекательную мысль со всех сторон, решила, что эксперимент определенно стоит провести, но, пожалуй, не сейчас. А вот в клуб сходить стоит. Определенно!
И не одной.
Точно зная, что Алла – та ещё тусовщица, и знает о ночной жизни Твери и губернии в целом всё и даже больше, я мысленно пробежалась по своему гардеробу, констатировала, что как всегда надеть нечего, и позвонила ей. Узнала, что она у меня дома и помогает Дарье составить меню на послезавтра, заодно просвещая женщину о принципах диетологии, и поинтересовалась, какие у неё планы на ночь.
– А ты умеешь интриговать, – усмехнулась Аллочка. – Была бы мужчиной, цены бы тебе не было. Что хочешь?
– Потусить.
– Да ладно? – почему-то искренне изумилась блондинка.
– Да, хочется.
– Хм… Ладно, я в деле. Куда идем?
– А это я у тебя хотела спросить. Заодно подскажи, куда мне зайти, чтобы купить что-нибудь подходящее.
– Цена, степень приличия? – моментально заинтересовалась Алла.
– Максимально неприлично. Всё!
– О, чую будет горячо! Ладно, слушай. Есть в центре крутой клуб! Называется «Люксорри». Для аристо, ага. Я там лишь раз была, меня по знакомству провели. Но с тобой точно пустят. Дресс код – чем меньше, тем лучше. Главное бренд. Можешь в сети поискать фотки, их там много. Загляни в бутик «Вальяно» на Чайковского, там всегда есть чем поживиться. Ну и в клуб лучше к одиннадцати подгребать, раньше там делать просто нечего. Ты на колесах?
– Да, меня Тимур возит.
– Эх, мне бы твоего Тимура… – с отчетливой завистью протянула Демьяненко. – Тогда меня из дома заберете в одиннадцать и рванем. Ага?
– Договорились.
Завершив беседу, я воспользовалась советом Аллы и полезла в сеть, чтобы выяснить, что это за клуб такой элитный, и в чем туда обычно ходят. И кто.
Алла не обманула: фото внутреннего убранства клуба впечатляли, как и одежда девиц явно облегченного поведения. Подозреваю, мало кто из них был аристократкой, всё же в Твери их столько нет. Наверняка подружки и подружки подружек. Да и ладно!
К счастью, по четвергам клуб уже работал, причем с девяти вечера до шести утра. Вход лишь для аристократов и по пригласительным. Есть три танцпола, лаунж-зона, стиптиз обоих полов, в том числе в приватных кабинетах, ресторанное меню, внушительная винная карта, кальяны и прочий «элитный» отдых.
Что ж, основной посыл ясен. Что насчет одежды?
До нужного бутика Тимур довез меня буквально за десять минут, я ведь и так находилась в центре города, а вот потом начались определенные сложности. Нет, не с деньгами. А с разумным выбором между «фу, какая гадость/пошлость/вульгарность» и «это вообще платье?». Сразу отказавшись от латекса и бандажных платьев, в которых ни сесть, ни вдохнуть, я кое-как нашла среди всей этой вычурной безвкусицы более или менее достойное платьице. Нет, не по цене. И не по длине. А в целом.
Маленькое, черненькое, как по классике. Подол едва прикрывает зад, ткань в облипку. Без рукавов и держится на груди за счет косой лямки на одно плечо. По сравнению с остальными – верх приличия. Меня саму в нём привлекла изюминка в виде двойной серебристой линии-волны из пайеток от груди до бедра наискосок, что смотрелось очень интересно и нарядно.
В этом же бутике я подобрала к платью длинные серебряные серьги и парочку широких круглых браслетов. Черные босоножки на высоких шпильках с серебристыми ремешками я нашла в соседнем бутике, как и крошечный клатч на цепочке, и на этом решила остановиться.
Дома, бодро поужинав и ловко избегая встреч со Стужевым, я уделила время своим пациентам, искренне радуясь тому, что их здоровье идет на поправку семимильными шагами, пообнималась с Варенькой, потискала Парамона, который ошалел от того, что хозяйка о нём в кои веки вспомнила, а затем заперлась в кабинете, велев не беспокоить.
Нет, у меня не было срочных дел, я просто решила посидеть в одиночестве. Заодно проверила почту рода, отправив Доку сообщение, что к пяти утра нам привезут из Красноярска пациента с ожогами, пусть кого-нибудь утром выписывает, а затем отключила на телефоне звук и погрузилась в расслабляющую медитацию.
Давно пора!
За два часа, которые я себе отмерила на это благое дело, мне удалось основательно изучить своё подросшее ядро, которое пополнилось новой стихией – магмой, и привести нервы в порядок. В самом деле, нет никакой проблемы!
Всё дело в банальном недотра… кхм, отсутствии гормона любви, только и всего.
С этим прекрасно справится обычный ночной загул, что я не раз позволяла себе прежде. Напиться, забыться… А наутро жизнь снова заиграет яркими красками! И никаких угрызений совести.
Никогда!
Глава 17
В одиннадцатом часу я отправилась к себе, наряжаться и краситься. Приняла душ, высушила волосы и убрала их в высокий хвост, поярче подвела глаза, выбрала ярко-алую помаду и приятные духи, надела артефактную перчатку, которая стала необычной изюминкой наряда, и покрутилась перед зеркалом. Эх, хороша, чертовка!
– Краса моя, а ты куда в таком развратном виде собралась? – озадачился Ржевский, решивший с какой-то стати о себе напомнить и буквально ворвавшийся в мою гардеробную, где я прихорашивалась. – Ночь на дворе!
– Без двадцати одиннадцать, – уточнила педантично, убирая в новый клатч телефон, зеркальце и кредитку. – Кстати, я уже совершеннолетняя, дедуля. Ну это так, к слову.
– Хамишь? – удивился поручик.
– Информирую, – усмехнулась. – А что такое? Ты сам где всё это время пропадал?
– За вояками нашими присматривал, – не стал скрывать Ржевский. – Конкретно за Грабельниковым. Злопамятный, гаденыш. Но ты на его счет не беспокойся, я подкинул майору проблем, ему больше не до тебя. В остальном, я так погляжу, всё отлично. Да?
– Да, неплохо, – согласилась. – Вот, решила отпраздновать, пока есть свободная минутка. Как я тебе?
– Кхм… красиво, – сдержанно произнёс призрак, перед этим изучив меня от и до, особенно ноги. – Об одном только умоляю: не пей.
– Вот знаешь, не обещаю… – покачала головой, с иронией наблюдая за тем, как гусар чуть ли не хватается за сердце. Призрачное, ага. – Ладно, расслабься. Не буду. Я и на трезвую голову умею отдыхать.
– Нда? А так вообще бывает? – усомнился Ржевский.
– Идем со мной, увидишь.
– А вот и пойду, – хмыкнул он. – Должен же кто-нибудь присмотреть за моей наследницей. Или ты не одна идешь?
– С Аллой.
– О? Подруга?
Не сразу сообразив, что Ржевского не было, когда я приглашала в гости Аллу с Ренатой, я в трех словах рассказала о том, что произошло в этом доме за последние дни, заодно похвастав новым рангом и умениями.
– Моя ты умница, – по доброму умилился гусар и даже легонько приобнял меня за плечи. – Такими темпами превзойдешь меня во всём! Ладно, идем. Хочется поскорее познакомиться с этой твоей Аллой. Как думаешь, она не боится призраков?
– Думаю, она боится только холестериновых бляшек и возрастных морщин, – рассмеялась я, подхватывая клатч и отправляясь вниз. – В остальном она решительна и бесстрашна.
– Наш человек! – хохотнул Ржевский. – Мне уже не терпится с ней познакомиться!
Нда. Боюсь, это не будет взаимно. Какой бы эксцентричной и влюбчивой Алла ни была, она предпочитает живых мужчин. Хотя… Кто её на самом деле знает?
При это совсем никем не замеченной у меня уйти не удалось. Как назло была настежь открыта дверь гостиной правого крыла, где даже в это относительно позднее вечернее время было подозрительно шумно и многолюдно.
И нет, я не хотела быть стервой. Честно! Хотела юркнуть на выход по быстрому и хорошенько отдохнуть, но успела дойти лишь до середины холла, как в спину мне кто-то протяжно присвистнул и со смаком причмокнул, заявляя:
– Вот это тут персонал работает! Ещё одна медсестра? Девушка, надеюсь, вы в ночную смену пришли трудиться? Мне срочно нужна перевязка пострадавших мест!
Кто-то засмеялся…
Я ме-едленно обернулась.
Смех оборвался.
Кажется меня узнали? Хм-м…
Никуда не торопясь, я прошла в гостиную, отмечая, что в ней собрались практически все «Витязи» и те, кто в эту минуту должен был находиться в палатах, посмотрела в глаза каждому, отмечая, что кому-то стало неловко, кому-то нервно, а кому-то осталось безразлично. Но таких единицы.
Буквально трое: племянник Ибрагимова, который свистел мне в спину, и парочка самоуверенных смазливых ребят, которым мы лечили переломы.
Олег хмурится, Денис мрачнеет прямо на глазах, княжич насторожился, словно хищник, почуявший другого, а Стужева просто нет, как и майора.
– Добрый вечер, – кивнула всем присутствующим. – Мне казалось, до вашего сведения довели информацию, что в десять часов в госпитале отбой и вы должны находиться в своих палатах. Или моя информация не верна?
Мужчины, словно нашкодившие щенки, переглянулись, но отвечать никто не хотел, хотя многие были старше меня.
– Да, нам говорили, – наконец ответил Глеб, поднимаясь с дивана первым. – Извините, Полина Дмитриевна, мы уже расходимся.
И мотнул головой остальным.
– Парни…
Самые сознательные тоже поспешили за ним, но таких нашлось не так много, как хотелось. От силы половина присутствующих. Остальные же, косо поглядывая на Алексея, который явно был лидером своей группы, ждали прежде всего его реакцию. А вот он сидел и с некоторым вызовом глядел на меня.
– Ваше сиятельство, мы не дети, чтобы ложиться спать в десять, – заявил он, когда первая группа практически дошла до двери. – Что за нелепые правила?
– Это правила моего госпиталя, – отрезала ледяным тоном. – Это правила, утвержденные министерством здравоохранения империи. Это правила, которым должны подчиняться те, кто находится на стационарном лечении. Ещё вопросы?
– А ты горячая штучка, да? – ухмыльнулся Ибрагимов-младший и откинулся на спинку дивана, кладя ногу на ногу и начиная смотреть на меня, как купец на товар. – Люблю властных женщин. Их так приятно укрощать…
– Вот же щ-щенок! Ты что себе позволяешь⁈ – возмущенно воскликнул невидимый для всех присутствующих Ржевский, но, что примечательно, остался на месте, искоса поглядывая на меня.
– Леха… – скрипнул зубами Щен, не выдержав тоже, но я взмахнула рукой, давая понять, что разберусь сама.
И, пожалуй, именно так, как он того заслуживает.
– У вас отличный вкус, господин капитан, – улыбнулась я тонко, уже успев проникнуть под энергетическую броню бойца удаленно, ведь знала все нюансы и слабости его личного щита. – Но впредь думайте, кому и что говорите. Если здоровье не лишнее. А сейчас спать!
И просто выключила его сознание точечным импульсом по нужным нейронам.
Мужчина, вздрогнув всем телом, закатил глаза и резко обмяк, ну а я, выдержав тревожную паузу в три секунды, осмотрелась и жестко поинтересовалась:
– Кому ещё помочь уснуть? Думаю, месяц в коме самым нуждающимся пойдет исключительно на пользу. Ну?
– Мы, это самое… сами, – суетливо заверили меня бойцы и поторопились к выходу.
Лишь двое остались рядом с Ибрагимовым, нервно переминаясь с ноги на ногу и кося то на него, то на меня.
– Забирайте уже, – скривилась.
– В кому? – глупо пошутил кто-то из мужчин.
– В палату, – отрезала, не имея ни малейшего желания возиться с этими шутами и дальше. – И чтобы после десяти ни один не покидал комнаты. Ясно?
– Так точно!
Приглушенно хмыкнув и подумав о том, что мужики как всегда понимают только силу, я развернулась… И уткнулась в пытливый взгляд Стужева, который умудрился появиться в гостиной бесшумно и сейчас стоял в дверях.
Тоже мне, ниндзя Тверского разлива!
– Далеко собралась?
Тон звучал с намеком на претензию, но я и так уже немного опаздывала, так что попыталась разойтись миром. В самом деле, он мне никто. С какой стати я должна перед ним отчитываться?
– Да, хочу отдохнуть. Пропусти, пожалуйста, я спешу.
– Одна? – вроде как удивился Стужев.
А я, не знаю зачем, слукавила.
– Нет, конечно. Меня Тимур сопровождает. Егор, позволь пройти, я спешу.
Смерив меня долгим, откровенно изучающим взглядом, Стужев с нескрываемым осуждением качнул головой, но всё-таки сделал шаг в сторону. Молча.
Вот и молодец.
Из гостиной я вышла в абсолютной тишине. Подозреваю, не осуждали меня только стены. Взгляды «Витязей» жгли спину, но меня такое давно не задевало, так что я спокойно вышла из дома, села в машину, где меня уже дожидался телохранитель, краем глаза заметила, как на заднее сидение юркнул Ржевский, и мы отправились к Алле.
Пока ехали, набрала её, чтобы предупредить о небольшой задержке, но Аллочка заверила меня, что ещё докрашивает глаз, так что не страшно.
Она жила в западной части города, в тихом спальном районе вместе с мамой, поэтому я не стала подниматься в квартиру, дождавшись, когда она сама сбежит вниз, по достоинству оценила яркое алое платье с черными вставками, визуально делающими талию ещё уже, принюхалась к вкусным духам и даже немного позавидовала идеальной укладке – у меня такое никогда не получалось.
– Хм, а у тебя красивые подруги, Полиночка, – лихо подкрутил ус гусар. – Она ведь не замужем?
Неопределенно дернув плечом, не стала отвечать вслух, ведь меня не понял бы ни Тимур, ни Алла, я озвучила своему телохранителю новый адрес и мы отправились в клуб.
Пока ехали, Алла возбужденно щебетала о том, что сегодня там играет какой-то знаменитый диджей, выступает некая популярная попсовая группа, но я за этим делом никогда не следила, так что просто изредка кивала, изображая диалог. Аллу это не смущало.
Правда, когда мы подъехали к клубу, оказалось, что стоянка для машин там не предусмотрена для такого количества желающих отдохнуть, и Тимуру пришлось прокатиться по району, чтобы найти, куда приткнуться. В итоге к клубу мы подходили пешком, издалека наблюдая, как справа стоит довольно длинная очередь из модно одетой молодежи, желающей попасть внутрь, но удается это от силы одному из десяти, а слева беспрепятственно проходят те, кто может подтвердить свой статус или имеет пригласительный.
У меня подтверждающей вещью было кольцо главы рода, которое я показала ближайшему широкоплечему секъюрити, и он уважительно кивнул, пропуская меня со спутниками внутрь. Правда, в этот момент кто-то из парней из очереди попытался привлечь моё внимание, давая понять, что готов исполнить любые мои желания в эту ночь, если я проведу его внутрь, но я даже не повернула головы к этому малолетнему жиголо. Обойдутся.
А внутри всё сверкало, грохотало и переливалось.
Решив для начала просто осмотреться и выяснить, что тут есть интересного, я попросила Аллу провести мне экскурсию, и она охотно её устроила, по пути интересуясь моими собственными планами.
Напиться? Утанцеваться? Вальяжно отдохнуть? Или броситься в омут с головой и пуститься во все тяжкие?
– Знаешь, заманчиво, – усмехнулась, притормозив в зале со стриптизом, где в этот умеренно ранний час на сцене эротично раздевался фигуристый паренек лет двадцати. – Но у меня утром пациент из Красноярска, так что в безудержный отрыв уйти не получится. К тому же я не пью. Думаю, можно будет немного потанцевать, поглазеть на окружающих, съесть что-нибудь эдакое… Кстати, угощаю. Можешь пуститься во все тяжкие за нас обеих. Только помни, завтра пятница.
– Увы-увы, трудовые будни неумолимы, – с тяжким вздохом скривилась Алла и махнула мне рукой, обращая внимание на свободный диванчик в лаунж-зоне, который находился на небольшом возвышении, чтобы отдыхающим не мешали танцующие и было хорошо видно сцену. – Слушай, а почему ты не пьешь? Или это секрет?
– Никакого, – улыбнулась. – Это родовое проклятье. Если выпью – в меня вселится дух разудалого гусара и начнёт к тебе приставать.
– Да-а-а? – заинтересованно протянула Аллочка, явно не поверив. – Такое уже было?
– Со мной нет, – качнула головой и заняла место в центре полукруглого дивана, оставляя место слева для Аллы, а место справа для Тимура.
Рядом с ними при желании могли сесть ещё гости, но нас было трое и пока я больше никого не желала видеть рядом с собой.
Не особо вдаваясь в подробности и успев между делом сделать подошедшей официантке заказ на салатики, снеки и коктейли (Алла взяла себе мохито, а я то же самое, но безалкогольный), я рассказала Аллочке о Ржевском, который уже сел рядом с ней, но пока оставался в невидимости, умудряясь заныривать взглядом и в её откровенное декольте, и косить на девиц, танцующих неподалеку. А посмотреть там было на что!
Моё маленькое черное платье на их фоне выглядело чуть ли не пуританским! И это несмотря на то, что подол едва прикрывал задницу, а рукавов не было в принципе. Большинство присутствующих щеголяло голыми животами, декольте до пупа, причем ткань справа и слева совершенно не прикрывала грудину и держалась то ли на честном слове, то ли на липучке, не соскальзывая с призывно колышущихся грудей исключительно чудом, ну а про разрезы и прозрачные вставки вообще молчу. Они были везде!
Кто-то и вовсе выбрал на эту ночь лиф-бандо (полоса на груди без бретелей) и шорты формата «стринги», когда видна большая часть задницы, а кто-то особенно отвязный в крошечных плиссированных юбочках налепил на соски необычного формата наклейки с блестящими кисточками и делал вид, что это тоже наряд.
Кхм… А это вообще законно?
Проследив за моим отчасти задумчивым, отчасти растерянным взглядом, Алла звонко рассмеялась, привлекая к объекту нашего наблюдения и мужское внимание, а сама пояснила:
– Это местные танцовщицы. Заводят публику. Не обращай внимания. Кстати, официально тут разрешен только стриптиз, но не интим с сотрудницами.
– А на самом деле? – полюбопытствовала, заметив в её тоне интригующую недосказанность.
– А кто его знает? – усмехнулась Алла. – Сама же знаешь, аристократам закон не писан. Помашут пачкой банкнот, любая сама ноги раздвинет.
И неприязненно скривилась.
Не став развивать непростую тему, я предпочла откинуться на спинку дивана и изучить публику более предвзято. Сразу отметила, что тут много девушек. Очень много! Я бы даже сказала, что слишком. Как минимум один к трем по отношению к мужчинам. Как цинично…
Естественно, я понимала, что это происходит не просто так, а для того, чтобы отдыхающим мажорчикам было из кого выбрать. Наивные однодневки… Даже немного жаль их.
И почему люди думают, что красота и молодость – это залог успеха?
Да, они важны, но если нет мозгов, воли к победе и капли удачи, то красота и молодость – это всего лишь красота и молодость, не более. Они проходят и после них не остается ничего. Пыль. Прах. Пять, семь, десять лет – и все эти милые девочки и смазливые мальчики выйдут в тираж, а кто-то и раньше. Алкоголь, бессонные ночи, бестолковое питание, беспорядочная половая жизнь, может даже наркотики… Они быстро приводят организм в негодность. Очень быстро!
Скольких я в своё время вскрыла… Я знаю, о чем говорю.
Пробежавшись равнодушным взглядом по тем, кто был лишь молод и привлекателен, выпячивая это изо всех сил, уделила пару минут стриптизеру, который уже снял рубашку и добрался до широкого кожаного ремня, изучила его искусственные мышцы, выращенные с помощью небезопасных химических добавок, с осуждением поцокала (но мысленно!), и отправилась изучать зал дальше.
Сели мы удачно, с краю полукруглого зала, так что было видно и сцену, и танцпол, и барную стойку слева, и остальную зону с диванчиками справа. И даже часть второго этажа, где стояли столики для публики повзыскательнее и тех, кто пришел исключительно поглазеть, а не потанцевать.








