444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Боброва » Дочь повелителя Огненных Земель (СИ) » Текст книги (страница 4)
Дочь повелителя Огненных Земель (СИ)
  • Текст добавлен: 1 октября 2026, 10:34

Текст книги "Дочь повелителя Огненных Земель (СИ)"


Автор книги: Елена Боброва



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 13 страниц)

Глава 13

До окраины города мы доехали без проблем. Скромные наряды, отсутствие сопровождающих позволили проехать незаметно. Да и людей на улице почти не было. Только те, что просыпаются до зари. Пекари, да уборщики.

На выходе из города можно было оставить коней и за дополнительную плату пересесть на верблюдов. Те были слишком большими для узких улочек столицы, все-таки строительство в городе шло с учетом необходимости создавать тень на улицах. Поэтому по крышам так удобно бегать.

В столице улицы были вымощены камнями, привезенными с Дальних гор, и лошади нормально передвигались. Между городами Исатамии тоже были дороги, удобные для повозок, но мы идем в Арамию, а ее территории пустынны и без верблюдов не обойтись.

Выехали мы в первых рассветных лучах, что осветили небо, сделав его сначала пурпурным, затем малиновым, а потом нежно-розовым.

Наблюдая вместе со мной небесное явление, Зейн произнес:

– Огненные цвета, хороший знак. Уверен, у нас все получится, – мне бы его уверенность.

Ехали мы без остановки несколько часов до следующего оазиса и маленькой деревушки в его живительной тени. Здесь мы смогли запастись водой и перекусить. Хотя в жару есть особо не хотелось.

И по деревушке, и по самой дороге было заметно, что направление в Арамию не самое популярное. Из нашей страны не было желающих посещать соседей. Существует шанс не выехать обратно. Хашид щепетильно относился к границам своего государства, очень не любил, когда их нарушали. Всех впускали, но мало кого выпускали. Еще одна причина, почему не стоило туда ехать.

Но Зейн прав, выбора не было.

В дороге мы мало разговаривали, прикрывая лица платками, чтобы ветер не сушил тело изнутри.

В деревушке было всего пара каменных домов, остальные в основном из глины и соломы. Нас пригласили в одно из каменных строений, как дорогих гостей, хотя жители деревеньки не имели представления, кто мы. Просто усталые путники, ищущие спасение от полуденного жара. В доме было прохладно и вкусно пахло едой.

– Нам повезло, – сказал Зейн, заходя в домик и наклонившись, оберегая голову от удара о низкий дверной проем. – Сильно повезло! Здесь сейчас отдыхает небольшой караван, который идет в столицу Арамии. Мы можем к нему присоединиться.

Я покивала, объедая мясо с небольшой косточки.

Зейн присоединился к трапезе, взяв лепешку с творогом.

– С караваном мы без труда попадем в столицу, но как ты собираешься проникнуть во дворец Хашида? – спросила шепотом. Неподалеку сидела старуха, которая готовила нам еду. На вид совершенно глухая. Но мало ли. Лишние слухи нам ни к чему.

– Говорил же, доверься мне. В караване есть уличные артисты. Они устроят небольшое представление, отвлекут стражу. Именно в это время я и проберусь в хранилище.

– Тебя поймают!

– Мои проблемы! – разозлился принц. – Твоя задача – ждать меня в условленном месте. За городом не получится. Если ты отделишься от толпы, то привлечешь ненужное внимание. Из дома не выходи, покровы не снимай, лицо прячь. Поняла меня?

– Да поняла-поняла, – вздохнула. Зейн слишком печется обо мне. Понятное дело, он опасается, что без меня карту не соберет.

До вечера мы следовали за небольшим караваном, а к ночи нашли безлюдный оазис для привала. Здесь не было никаких поселений. Просто небольшое, но на удивление прохладное и чистое озерцо, в котором мы сначала набрали питьевой воды и напоили животных, а, когда окончательно стемнело, искупались под россыпью сверкающих звезд. Сначала девушки, и потом уже мужчины.

После всех этих приготовлений разожгли костер и принялись жарить мясо. Еда у путников была незатейливая: мясо, сыр и плоские лепешки, но после дня пути запахи разжигали нешуточный аппетит. После еды захотелось размяться. Побегать в зверином обличии возле оазиса. Послушать пустыню.

Давно мечтала об этом.

Прежде, чем перевоплотиться, предупредила всех присутствующих, что я оборотень. А то напугаются бедняги.

– Ты куда? – спросил Зейн, когда я направилась в сторону от костра.

Я закатила глаза. Его контроль уже напрягает.

– В кустики, – решила осадить его.

– Далеко не уходи! – невозмутимо ответил Зейн.

– Слушаю и повинуюсь, – сложила руки у груди и поклонилась.

– А хотите расскажу историю о джиннах? – услышала фразу одного из шаири – певцов, которые сами и сочиняют свои истории в стихах и пишут к ним музыку. – Это очень злобные духи, но, если подчинить их, они могут помочь даже в самом сложном деле – Я могу о них спеть.

– Давай! Пой! Мы не слышали эту балладу! – послышалось со всех сторон, а я обрадовалась, что у костра всем нашлось развлечение, и меня не будут преследовать.

Ушла в темноту и перевоплотилась.

Пустыня сразу расцвела. Заиграла множеством красок и цветов. Запах остывающего песка защекотал нос.

Звонко и довольно чихнула, и побежала по мягкому теплому ласковому песку. Лапы уже совсем не обжигало, я с удовольствием зарывалась чувствительными подушечками в шелковую поверхность.

Какое-то время я бежала, выкинув все мысли из головы.

Обогнула оазис дважды и уже хотела возвращаться, как вдруг резко остановилась, заметив впереди странное свечение.

Осторожно сделала шаг вперед и еще один, всмотрелась в сияющий туман, подумав, что это мираж. Но тут же одернула себя. Какие миражи ночью?

Постепенно в светящимся в тумане проявился женский силуэт.

Моя звериная натура требовала напасть, говорила, что это враг, но вбитая мамой в голову осторожность меня останавливала.

Учитывая, что сейчас я была зверином облике, он все же победил. Побежала вперед, но свечение тут же развеялось. Что это было, я так и не поняла.

Наверное, все-таки мираж. Пусть и очень странный.

Бегать настроение сразу пропало, и я поспешила вернуться обратно к костру. Возле него было очень весело и шумно.

Я остановилась, не выходя на свет, и засмотрелась на принца. Он от души хохотал над шутливой песней шаири. Откидывал голову назад и аплодировал. В нем сейчас горел такой огонь, ярче пламени костра, возле которого собрался наш караван.

– Малейка, научись прятать глаза, – вдруг выкрикнул он. Они сияют как две звезды из-за кустов. Иди к нам!

Вот как он постоянно меня замечает, как бы я не пряталась⁈

Глава 14

До столицы Арамии мы добрались относительно легко и быстро. Только на границе пришлось понервничать, когда бдительные стражники выясняли зачем мы идем в Арамию, какие у нас обстоятельства, цели и все прочее.

В тот момент я радовалась, что я женщина.

Я просто спряталась под покровом и отрицательно мотала головой, когда меня просили показать лицо, а Зейн говорил от моего имени, как брат и законный представитель.

Мне не очень понравилось, как он убедительно говорил о моем будущем замужестве. Что мол везет меня замуж выдавать, а сам он торговец, едет закупать редкий товар.

– За кого ж отдаешь сестру-то свою? – хохотнул стражник.

– За почтенного господина, – важно ответил Зейн.

– Не прогадал, – понимающе протянул стражник. – За такую красотку большой выкуп дадут. Много товара наберешь, богатым человеком станешь. Глянь, красотка какая! Глаза сверкают точно два крупных алмаза, что ищут в Ледяной пустыне. Эти алмазы столько народа сгубили.

Я прикрыла глаза, сдерживаясь, чтобы не перекинуться и не впиться когтями в лицо наглого стражника. Открыла глаза и бросила на Зейна злобный взгляд. Нравится ему надо мной издеваться.

– Да, товар хорош, но и купец не промах, – этот несносный принц уже улыбался, совершенно не скрываясь. Открыто издевался!

– Удачи тебе, парень! – пожелали стражники.

– Никакой я тебе не товар, – прошипела на Зейна, когда мы отъехали от поста. – Что ты им наговорил? Слушать противно!

– И не надо было слушать, я не тебе говорил, – отмахнулся принц.

– Да, но обо мне! Притом, как о козе! Я оборотница, магичка и не позволю считать себя товаром даже в шутку.

– Но позволила же, – Зейн, который мерно покачивался на своем верблюде, повернулся ко мне и спокойно посмотрел в глаза. Снова он стал самим собой. Высокомерным недоумком, которого очень хочется треснуть по голове чем-нибудь тяжелым.

Я открыла рот, закрыла и заставила верблюда перейти на бег. Догнала караван и поехала рядом с девушками. Всю дорогу не разговаривала с Зейном, а он и не расстроился по этому поводу. Переговаривался с мужчинами из каравана и совершенно не обращал на меня внимание.

– Твой брат странно на тебя смотрит, – сказала девушка из каравана, с которой я подружилась больше, чем с остальными. Ее звали Лейла, как мою маму.

Мы ехали сейчас с ней рядом и могли разговаривать. Пустыня закончилась, вокруг появлялось все больше растений, и дышать стало легче.

– В каком смысле? – я немного повернулась, чтобы увидеть Зейна. Он ехал позади в стороне и даже не смотрел на меня.

– Его взгляд постоянно следует за тобой. Я подмечала. Он вроде не смотрит, но ловит каждое твое движение.

– Не доверяет мне, – пожала плечами, не имея других объяснений.

– Сложные отношения в семье? – спросила Лейла.

– Сложные – не то слово, – ответила ей.

Даже с новой подругой я придерживалась версии, что мы с Зейном брат и сестра, дети торговцев. Мы говорили всем, что едем к правителю Хашиду за торговой лицензией с Арамией. В караване никто подробно и не расспрашивал, здесь у каждого была своя история.

– Если бы у тебя был муж, он бы не позволил Зейну обижать тебя. Ни словом, ни делом, – говорила Лейла. – Я очень надеюсь, в скором времени семья найдет мне жениха.

– А я и без мужа дам отпор своему брату, – отвечала ей, чувствуя, что снова закипаю.

– Скажи, а у него уже есть избранница? – Лейла понизила голос.

– Конечно есть, – вспомнила о дочери повелителя Хашида и хихикнула.

– Понимаю, – вздохнула Лейла, бросив еще один взгляд на Зейна.

А мне уже и не до смеха. Нахмурилась, ощутив в груди непонятное и очень неприятное чувство.

И почему он так привлекает девушек? Да, красив. Не спорю. Но ведь заносчив и самолюбив. Издалека видно. Такой хорошим мужем не будет.

Я снова оглянулась на принца и встретилась с ним взглядом. Щеки мои опалило, будто меня поймали на чем-то неприличном.

Всю оставшуюся дорогу до столицы на него не смотрела.

Столица Арамии выглядела почти, как наша, только в ее центре находился храм земли, а не огня, и дома были не таким богатыми, как у нас.

Мы оставили верблюдов на окраине в постоялом дворе, Зейн предлагал остаться здесь и мне.

– Я что, по-твоему, верблюд? – возмущалась его решением.

– Ты обещала слушаться, – Зейн как обычно напирал.

– Ничего я тебе не обещала, разве что помочь с поиском карты, – отпиралась, как могла.

– Вот и помоги. Останься здесь ради собственной безопасности.

– Но здесь ужасные условия! Я хочу в нормальную гостиницу. Ближе к центру города.

Мы долго припирались, и Зейну пришлось уступить. Я не согласилась на его условия.

В итоге заселились в уютный дом с большим двором, прохладными комнатами и вкусными угощениями.

– Теперь ты довольна? Жилье достойно принцессы? – спрашивал принц, шутливо кланяясь мне.

– Вполне, – горделиво ответила Зейну, передразнивая его надменные манеры.

– Вечером будет представление. Постараюсь улучить момент и пробраться во дворец. Не смей приходить на площадь, поняла меня?

– Я помню: сидеть в комнате и нос на улицу не показывать, – и конечно же я не собираюсь этого делать. Еще чего.

Вдруг Зейна поймают, я и знать не буду. Придут ко мне и спокойно схватят.

Уверена, в столице Арамии крыши тоже очень удобные.

Наступил вечер, и все отправились на площадь. Зейн напоследок даже погрозил мне пальцем, а я ему невинно улыбнулась.

Подождала немного, перекинулась и выскользнула в темноту теплой ночи.

Глава 15

Где площадь, определить было совсем несложно. Дворец и рядом храм земли, а между ними пространство, заполненное шумной толпой, торговыми палатками с самыми разными товарами, огнями и смехом.

Кажется, наш шаири уже начал уличное представление, и людям оно нравится.

Осторожно подобралась к самой ближайшей крыше и осмотрелась. Крыша немного подсвечивалась факелами с теплым танцующим на ветру магическим огнем.

Опасливо покосилась на стражников дворца. Одна из башен возвышалась над крышей, и меня могли заметить, но стражники были увлечены представлением. Зейн не просчитался.

Девушки из каравана пели и танцевали, мужчины подпевали и играли на музыкальных инструментах. Люди радостно пританцовывали, выкрикивали: «Ай, красота какая! Еще! Танцуй!»

Я отвлеклась от представления и внимательно осмотрела стены дворца. Зейн явно где-то по близости.

Заметила!

Он как раз повернул из-за угла, карабкаясь по узкому карнизу. Я затаила дыхание, наблюдая за ним. Принц теперь карабкался по отвесной каменной стене. Даже я бы так не смогла.

Пошевелила ушами, расслышав сквозь шумное веселье окрик командира стражи:

– Чего вылупились, дармоеды! Девок в шароварах не видели? Тьфу ты, срамота! – кажется, среди стражников нашелся поборник нравственности. – Следить за дворцом! Усилить охрану!

Командир стражи явно заподозрил неладное. Я обеспокоено посмотрела на Зейна, который продолжал медленно продвигаться по стене. Его же заметят!

Ничего не поделаешь. Придется и мне отвлекать стражников.

Осторожно спустилась с крыши в темную, но пустую сейчас подворотню, перевоплотившись на последнем прыжке. И двинулась в толпу.

С трудом протиснулась к артистам и выхватила Лейлу за руку, потянув к себе, когда та проходила мимо, пританцовывая и стуча в звонкий бубен.

– Малейка! Ты чего? Тебе же брат запретил приходить на площадь. Ох и влетит тебе от него!

– Не волнуйся за меня. Можешь попросить музыкантов сыграть мелодию огня?

– Что ты задумала, Мали? – Лейла пораженно уставилась на меня.

– Ничего такого, просто давно мечтала станцевать на публике.

– Но Зейн…

– Ничего он мне не сделает! – сердито оборвала девушку.

– Ладно, сейчас, – согласилась Лейла и юркнула в круг танцующих, чтобы добраться до музыкантов.

Я вдохнула, выдохнула, сняла верхнюю плотную тунику с рукавами, оставшись в широкой алой юбке и расшитом лифе, который прихватила из дворца.

– Как выйдешь, они заиграют, – сказала Лейла, прибежав обратно. – Готова?

– Готова, – ответила я, и подруга потянула меня в круг.

Когда я оказалась в центре, Лейла кивнула музыкантам. Сначала те оборвали свою мелодию, привлекая всеобщее внимание. А затем заиграли для меня.

Ох, и во что я влезла. Я же танцевала только дома, с мамой. Мы разучивали с ней различные танцы, которые были предназначены исключительно для любимых глаз, для мужа.

Но что не сделаешь ради спасения мира. Я шевельнула бедрами, подстраиваясь под мелодию огня, источник внутри меня радостно всколыхнулся. Он любит, когда я танцую, особенно огненный танец.

Прошлась рукой по руке, выпуская пламя, что растеклось по коже и собралось на ладони. Мелодия призывала двигаться, и я послушалась ее.

Постепенно я забыла, где нахожусь. Осталась только песня пламени, мой танец, тем более крики толпы больше не отвлекали, полностью стихли. Странно. Я приоткрыла глаза, которые и не заметила, как закрыла, увлекшись танцем. Огонь полыхал на моей коже, вторя моим движениям. Чувствовала себя самой настоящей огненной танцовщицей, фигурку которой видела у отца в гостиной.

И такой же свободной как в те моменты, когда у меня вырастают крылья!

Люди вокруг стояли и смотрели на меня, затаив дыхание. Я смутилась, но ведь хорошо! Значит, есть шанс, что стражники снова отвлеклись.

Кинула взгляд на дворец, а Зейн где был, там и остался. Будто прилип к стене.

Он смотрел на меня и в его зрачках бушевал огонь. Издалека видно! Он злится?

Для него ведь стараюсь!

Взглядом стала намекать ему, чтобы лез дальше. Руками для верности плавно махнула, мол иди, ну же! Лезь давай.

Зейн очнулся, мотнул головой и продолжил движение. Я облегченно выдохнула и сосредоточилась на танце.

Танцевала до тех пор, пока Зейн не скрылся в одном из окон. Надеюсь, его не поймали.

Закончила огненный танец ярким столпом алого пламени, от которого во все стороны заплясали искры и замерла в ожидании реакции зрителей.

Они долго молчали, завороженно глядя на меня, а потом разразились аплодисментами. Аплодировали все: наши артисты из каравана, люди на площади, даже стражники. Я это точно подметила.

– Восхитительно! Какой успех! Непревзойденно! – кричали со всех сторон. Я уходить не торопилась, Зейну нужно еще уйти из дворца. Но его нигде не было видно. Сердце сдавило нехорошим предчувствием.

Неужели поймали. Или он никак не может найти карту.

Толпа неожиданно опять затихла, отвлекая от тревожных мыслей. И начала перед кем-то расступаться. Я сделала шаг назад.

Нехорошо. Ой, как нехорошо!

Ко мне подошли стражники повелителя Хашида. Сначала вежливо поклонились, а затем бесцеремонно подхватили под руки и потащили во дворец. Попыталась оттолкнуть их с помощью своего огня, но не помогло. Стражники оказались магами.

– Госпожа, не оказывайте сопротивление. Это может навредить вашим друзьям.

Я оглянулась на уличных артистов, которые растерянно смотрели мне в след, и перестала сопротивляться.

Значит Зейна все-таки поймали, а меня схватили, как его соучастницу. Плохи дела.

Меня привели в небольшой, богато украшенный зал с постаментом, на котором стояло инкрустированное драгоценными камнями массивное кресло. Оно явно предназначалась повелителю.

Повелитель Хашид не заставил себя долго ждать. Он быстрым шагом вошел в зал, но не стал садиться. Правитель Арамии приблизился ко мне и заглянул в глаза.

– У тебя сильный источник, ты сбежала от своего хозяина? – спросил он, резко схватив меня за подбородок и повернув лицо к свету магических лампад.

– У меня нет хозяев! – вспыхнула я.

– Это хорошо, – белозубая клыкастая улыбка озарила его смуглое лицо. Глаза ярко вспыхнули. И пришло осознание: он хищник, так же, как и я! Еще шрам на лбу. Опасный хищник.

Кажется, я попала.

– Ты подаришь мне наследника огненной магии, – Хашид приблизился, взял прядь моих волос и понюхал, – или на крайний случай еще одного способного оборотня. В гарем ее и подготовить к ночи.

Стражники снова подхватили меня под руки и потащили куда было велено.

Глава 16

Меня привели в комнату, где уже ждали служанки. Они споро взялись за дело. Сняли с меня платье и погнали в парную, чтобы разогреть кожу, смыть дорожную грязь и смягчить драгоценными маслами. Запахи стояли умопомрачительные.

Чихнула от насыщенных ароматов и немного пришла в себя, принявшись лихорадочно соображать, как вырваться из всего этого.

Если бы здесь было окно, я бы могла перевоплотиться и сбежать, но окон не было.

Единственный шанс – комната, в которую меня приведут.

В любом случае Хашиду не дамся.

И Зейн. Судя по тому, что его Хашид не упоминал о принце, его не поймали. Может, он решится мне помочь. Но на него надеяться не стоит. Он будет только рад бросить меня здесь, особенно, если найдет карту, и та с ним заговорит.

Позволила вымыть себе волосы, после пустыни и быстрого купания в оазисах было приятно как следует искупаться. Почему бы не воспользоваться возможностью, раз уж она появилась.

Наконец подготовка к ночи с великим правителем Арамии была закончена. Меня оставили в комнате с приглушенным светом магических лампад и огромной кроватью под балдахином. Больше ничего в комнате и не было.

Служанки поклонились и вышли. Я замерла на мгновение и прислушалась. За дверью стражники. Наверняка те самые огненные маги. Кинула взгляд на окно: его закрывала золотая, ажурная, обманчиво тонкая решетка. Подошла ближе, протянула руку и тут же одернула. По тонким переплетенным прутьям проскочил заряд.

Над решеткой явно поработали маги воздуха. Я не смогу ее сломать, меня убьет током.

Хашид все предусмотрел!

Теперь мне стало по-настоящему страшно, грудную клетку сдавило, я стала задыхаться в этой клетке.

Опустилась на колени и закрыла лицо руками, пытаясь справиться с паникой. Надо было слушаться Зейна! Он бы выкрутился, а вот я? Как теперь выкручиваться мне?

– Малейка, – сначала подумала, что голос принца мне почудился. – Малейка! Встань и иди сюда, – приказной тон заставил поверить в происходящее.

– Зейн! Ты меня не бросил! Ты карту достал? Как ты меня нашел? Знаешь, как взламывать зачарованные решетки? А тебя не заметили? – засыпала его вопросами, подскакивая к окну.

– Да тихо ты! – шикнул он на меня. Я прикусила язык. – Сейчас отойди от решетки и не подходи, пока не скажу.

Кивнула и сделала несколько шагов назад. И тут же испуганно вскрикнула.

Зейн обхватил решетку голыми руками, его ощутимо тряхнуло, но он не отпустил опасные прутья, бьющие молниями.

Ахнула снова, заметив, что под его руками металл попросту плавится.

– Готово, – сказал он, стряхивая с рук остатки расплавленного золота. – Иди сюда, скорее!

– Невероятно, – выдохнула я и подошла к окну. Зейн поразительно силен.

– Ну же! Лезь в окно.

– Горячо! – возразила, глядя на все еще жидкое золото на подоконнике.

– И это говорит мне огненный маг, – Зейн цокнул языком. – Перевоплотись и перепрыгни. Тут невысоко. Шевелись!

Больше не стала спорить, перевоплотилась, разогналась и прыгнула в окно. Запахло паленой шерстью, но кожа на животе не пострадала. Мощный у Зейна огонь, ничего не скажешь.

– За мной! – коротко скомандовал принц и мы побежали. Тихо, осторожно, но быстро и ловко.

Одна проблема: мою пропажу обнаружили раньше времени. И стражу подняли на ноги.

Мы уже минули дворец и мчали по крышам города к окраине. Я больше ни о чем не спрашивала Зейна, уверенная, что без карты он бы из дворца не ушел.

– Верблюдов возьмем за воротами! Столицу уже закрыли на ночь, придется прыгать со стены! – крикнул мне Зейн.

Я согласно рыкнула. Надо, значит, прыгнем.

Мы на чистом запале спрыгнули вниз, песок смягчил падение, но удар все равно был ощутимым, все же высота немалая. Мне-то нормально в кошачьем обличии, приземлилась на лапы. А вот Зейну, наверно, не очень. Но принц спрыгнул, хорошо сгруппировавшись и подставив под ноги огненный щит, притормозивший падение. Тут же поднялся, как ни в чем не бывало, и помчался вперед, в который раз поражая своей выносливостью и силой.

– Туда, бежим! – Зейн указал направление. – Перевоплотись, иначе напугаешь животных! – принц раздавал указания, а я на автомате слушалась его, плохо соображая, что нужно делать.

Бежать в человеческом облике по песку было сложнее. Мне бы полететь, но слишком тревожно, не могу высвободить себя, как было в огненном танце.

Я все оглядывалась на ворота, в ожидании, что те откроются, но нет. Нас пока явно искали в самом городе. И стражники на стене чудом нас не замечали. Спят, что ли?

– У шаири из каравана есть умение грез, он нашептал страже глубокий сон, – Зейн ответил на мой невысказанный вопрос.

– Понятно, – выдохнула я.

Мы добрались до стоянки верблюдов, но их там не было. Зейн дико разозлился. Поймал загонщика, который пытался спрятаться в палатке, и потребовал ответа:

– Где все животные⁈

– Так забрали. Караван торговый на запад ушел, – глаза Зейна вспыхнули, напугав тщедушного загонщика еще больше, и тот добавил: – Если хотите, возьмите моего.

– Придется, вот оплата, – смягчился Зейн и протянул загонщику монеты. А мне приказал: – Забирайся, шустрее, – принц показал на одного единственного верблюда на стоянке. Забралась, не мешкая, понимая, как ценно время. Нам нужно убраться отсюда как можно скорее.

Нам повезло, что верблюд уже был оседлан. Притом таким седлом, что можно было сидеть вдвоем без особых проблем.

Я заставила верблюда присесть и запрыгнула ему на спину ближе к шее. Зейн взлетел в седло позади меня и перехватил поводья. Толкнулся вперед, подгоняя животное.

Верблюд подчинился и побежал вперед.

– Ты карту достал? – спросила Зейна, когда мы прилично уже удалились от столицы Арамии.

– Конечно! И, если бы не твоя глупость, мы бы спокойно собрались в дорогу, а не убегали среди ночи. Уверен, Хашид организовал погоню.

– Значит, я виновата⁈ Да тебя чуть не схватили! Если бы не я, поймали бы на стене и там бы прихлопнули, как комара!

– У меня было все под контролем!

– Тебе так казалось!

– Ладно, даже если так, нужно было придумать что-нибудь другое.

– Тебе не понравился мой танец? – я что, с ним флиртую? Упаси, вечный огонь!

– Понравился, – сухо ответил Зейн и перехватил поводья, подвинувшись ко мне.

– Эй, мне и без того тесно, – возмутилась я и пихнула сводного братца локтем.

– А я падаю! Расселась тут, как принцесса! – в ответ он прижался ко мне совсем вплотную. На нашу борьбу за место верблюд ответил возмущенным рычанием.

– Ну и ладно! – всплеснула руками и хотела спрыгнуть, чтобы побежать рядом в зверином обличии, но Зейн удержал, не пустил.

– Не рыпайся, Мали, – прорычал он мне на ухо не хуже верблюда. – А то карту не покажу.

– Мы хоть в том направлении едем? – спросила его, за возмущенным тоном скрывая неловкость. Он слишком близко прижимается. Жарко же!

– Пока не знаю. Сейчас мы просто пытаемся убраться подальше от столицы Арамии. Я потому снова направился в пустыню, чтобы песок замел наши следы. Найдем убежище и посмотрим карту.

Всю дорогу до привала я сгорала от любопытства и не только от него. Сильное горячее тело принца не давало мне покоя.

Когда мы уже приедем? Когда закончится эта пытка? Что же там, в этой карте?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю