355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джоанна Нельсон » Первый и единственный » Текст книги (страница 11)
Первый и единственный
  • Текст добавлен: 29 сентября 2016, 05:22

Текст книги "Первый и единственный"


Автор книги: Джоанна Нельсон



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 11 страниц)

23

– Эмили, все в порядке? Ты хорошо себя чувствуешь? – обеспокоенно спросил Тайлер на следующий день, когда они приехали из больницы домой.

– Да, спасибо, хорошо. – Эмили вошла в гостиную и огляделась. – Тайлер, а где дети?

– Мэри сказала, что привезет их завтра. Она решила дать тебе передышку. Так что все-таки тебя беспокоит?

– Тайлер, я должна тебе сказать, что вчера вечером у меня был посетитель. Точнее посетительница. Твоя мать.

– Что ей было надо? – сухо спросил он.

– Она пришла поинтересоваться, как я себя чувствую.

– Наверняка ей что-нибудь было нужно, потому что сочувствие не входит в набор качеств, которыми обладает Дороти, – так же сухо сказал он, и по его тону Эмили поняла, что сейчас неподходящее время для спора. Ну что ж, этот разговор может немного подождать. – Тебе лучше немного отдохнуть после поездки.

– Хорошо. – Эмили послушно направилась в свою комнату, по пути вспомнила, что это уже комната Холли, но не изменила направления. Но едва она уселась на кровать, как дверь открылась и на пороге возник хмурый Тайлер.

– Что ты здесь делаешь?

– Ты сам сказал, чтобы я отдохнула.

– Эмили, это не та комната. – Тайлер сделал несколько стремительных шагов, сгреб Эмили в охапку и понес в супружескую спальню. Наверное, Эмили все-таки разозлила его, но Тайлер очень бережно опустил ее на кровать. – Ложись.

– А ты?

Тайлер замер, а Эмили с затаенной улыбкой смотрела в его нерешительные глаза. Наконец Тайлер вытянулся рядом на кровати и осторожно приобнял Эмили.

– Что с тобой?

– Ты уверена, что хорошо себя чувствуешь?

– Абсолютно. А ты?

– Наверное, я странно выгляжу, но на меня столько всего свалилось в эти дни, так что внутри все перемешалось. Я… я едва не убил Крис!

– Что?! – испугалась Эмили.

– А потом понял, что она не стоит того, чтобы пачкать об нее руки. Это дело полиции.

– Я никогда не видела тебя таким жестким, – прошептала Эмили, касаясь кончиками пальцев уголка губ Тайлера.

– Я едва не потерял тебя, Эмили! Этот страх до сих пор так силен во мне, что по ночам я просыпаюсь в кошмарах.

– Все уже хорошо… – Эмили прижалась к Тайлеру и положила голову ему на плечо.

– Эмили, я так сильно хочу чувствовать тебя рядом, всю, целиком, что просто схожу с ума… – простонал он.

– Так что тебе мешает? – поддразнила его Эмили.

Тайлер приподнял голову и несколько секунд испытующе смотрел в ее глаза.

– Я хочу тебя, Эмили… Моя дорогая Эмили… – Тайлер принялся целовать ее, и Эмили застонала, почувствовав силу его желания.

Его руки мгновенно прокрались под одежду. Жесткие ладони Тайлера были такими восхитительно нежными, что Эмили, негромко застонала. Тайлер воспринял этот стон как сигнал к более решительным действиям. Расстегнув на Эмили блузку и распахнув ее, он принялся целовать грудь, заставив Эмили изгибаться от желания.

– Тайлер… – простонала она, пытаясь стащить рубашку с его широких плеч, но, потерпев в этой борьбе поражение, просто запустила внутрь руки, принявшись ласкать его плечи и спину.

– Эмили, я больше не могу… – простонал он.

– Тогда чего мы ждем?

– Ты уверена?

Она кивнула, едва переводя дух, и тут вспомнила про одну важную вещь, о которой так Тайлеру и не сказала.

– Тайлер, подожди, есть еще кое-что…

Он едва слышно застонал.

– Нет, Эмили, все остальное потом. Иначе я просто взорвусь!

И она смирилась, отдавшись ему, потонув в волнах жгучего наслаждения.

– Эмили… Прости, я ничего не понимаю…

– Чего ты не понимаешь?

– Либо я сошел с ума, либо на свете действительно существуют чудеса вроде непорочного зачатия. Ты была невинна. В чем дело, Эмили? Холли… не твоя дочь?

– Она моя дочь, – твердо сказала Эмили и села, натянув на себя простыню, – я официально удочерила ее. Если бы ты дал мне немного времени, то я рассказала бы тебе об этом.

– Кто ее настоящая мать?

– Моя родная сестра Шеридан.

– Выходит… тот парень с фотографии в газете – ее муж, а вовсе не твой.

– Я и не говорила, что он мой муж.

– Господи, у меня от всего этого голова идет кругом!

– Я понимаю. Тайлер, я должна была рассказать тебе раньше, но не смогла.

– Почему ты его так боишься?

– Потому что он убийца. Он убил… – Эмили сглотнула и с трудом продолжила, – Шеридан. Но он достаточно богат, чтобы нанять лучших адвокатов и купить половину правовой системы США. Его признали невменяемым, но я точно знаю, что это была искусная симуляция. Благодаря моим показаниям его заперли в лечебнице с очень строгим режимом, но он сказал, что обязательно выберется, чтобы мне отомстить и забрать Холли. Это было почти три года назад. Три года я жила в страхе, пока не довела себя до истерии. Я почти уверила себя, что Дюк вот-вот окажется на свободе и решила уехать… скрыться… спрятаться – называй это как хочешь. Ты был прав. Мое путешествие – это бегство.

– Вот почему твое лицо показалось мне знакомым, – пробормотал Тайлер. – Наверняка я видел в газетах фотографии твоей семьи.

– В то время я не читала газет, – с грустной усмешкой призналась Эмили.

– Я сожалею, дорогая.

– И когда я увидела ту газету с фотографией Дюка, я… В общем, я…

– Все хорошо, ты в безопасности. – Тайлер тихонько сжал ее плечо.

– Это не так. Теперь ты мой муж, и если Дюк выберется…

– Он не выберется, Эмили. Разве ты не прочитала в той газете, что Монтгомери был застрелен при оказании сопротивления полиции? Он все-таки сбежал из той лечебницы и попытался угнать машину.

– Боже мой… Нет, я не прочитала. Я увидела фото и просто не могла читать что-то про Дюка. А на следующий день утром дети сделали из этой газеты кораблик и утопили его в ванной…

Тайлер неожиданно рассмеялся. Эмили взглянула на него недоуменно, а потом несмело улыбнулась.

– Я обожаю тебя, моя дорогая женушка, – сказал Тайлер, снова укладывая Эмили рядом с собой.

– Вот это-то меня и удивляет. Я ожидала совсем другого от брака по расчету, – пробормотала Эмили, спрятав лицо на его груди.

– А кто сказал, что это брак по расчету?

– Но…

– Я люблю тебя, Эмили… если ты еще не догадалась. За последние дни я сотню раз пытался тебе это сказать, но кто-то всегда был рядом: то Колин, то Миранда, то папа, то Мэри и дети, то медперсонал…

– Ты уверен? – несмело пробормотала Эмили, вдруг решившая, что его слова – это своего рода ответная реакция на его пережитый страх. Или просто ответная любезность – она же призналась ему…

– Уверен ли я? Господи, я целый месяц сходил с ума, просто смотря на тебя, а ты спрашиваешь, уверен ли я! Я уверен, Эмили! Мне кажется, это случилось в самый первый день, когда я увидел тебя на дороге. Я люблю тебя, моя Эмили, я всегда буду любить тебя.

– Господи, я вдруг подумала о том, какой катастрофой могло все кончиться, если бы я тогда не свернула с федеральной трассы, решив сократить свой путь! Ведь я бы тогда не встретила тебя… Я люблю тебя, Тайлер.

– Вот теперь и в самом деле все будет хорошо!

– Эмили, пора вставать. Эмили, солнышко мое…

Уже почти три месяца она просыпалась, разбуженная именно этими словами и легкими поцелуями мужа.

За это время произошло столько всего… Тайлер не слишком оттаял, но все-таки стал общаться со своей матерью, Крис получила по заслугам: она оказалась в тюрьме, откуда выйдет нескоро. Мэри стала одеваться еще экстравагантнее, а Холли обещала придумать для нее «что-то особенное», что старушка восприняла с энтузиазмом, заявив, что наконец-то у нее появился личный модельер…

– Эмили, дорогая… – Поцелуи Тайлера стали более настойчивыми.

– Еще немножечко… – Эмили сонно потерлась носом о его плечо.

– Кажется, кто-то хотел встать до приезда Мэри.

– Ох! – Эмили села на кровати, протирая глаза, но, услышав какой-то подозрительный шум, замерла. – Что это?

– Это всего лишь наши дети, которые, судя по всему, решили приготовить для мамочки и папочки сюрприз.

– Сюрприз? На кухне? Тайлер, нужно немедленно их остановить, пока они ничего не разбили. Я уже не говорю о том, что там плита! И ножи! И куча других опасных предметов!

– Я вовсе не такой легкомысленный, как ты подумала. Ты все-таки проспала приезд Мэри, и поэтому дети под присмотром.

– Но почему ты не разбудил меня раньше?

– Я пытался сделать это. Несколько раз. Но ты так крепко спала после вчерашнего…

– Будем надеяться, что она не обнаружит подарок, который я приготовила к ее дню рождения. И что она подумает, узнав, что мы еще в постели?

– Думаю, она догадается, в чем дело. Эмили, хватит беспокоиться обо всем на свете. – Тайлер увлек ее на кровать. – Подумай лучше о том, как получше ублажить своего мужа.

– Что? Опять?! – притворно ужаснулась Эмили и вдруг вспомнила, что хотела ему сказать. Именно поэтому она стала так крепко спать, и много есть, и возненавидела анчоусы.

Новый грохот, донесшийся с кухни, заставил ее встрепенуться, но Тайлер, начавший целовать ее шею, не собирался давать Эмили возможность идти выяснять, что там, собственно, может греметь.

– Эмили, наши дети вполне самостоятельны.

«Наши дети»… Каждый раз, когда Тайлер произносил эти слова, Эмили едва не плакала от избытка чувств. Тайлер, как всегда, почувствовал ее настроение и поднял голову.

– В чем дело, малыш?

– Я только хотела спросить, не огорчишься ли ты, если количество наших детей в ближайшее время увеличится?

– Конечно, нет! – лучезарно улыбаясь, ответил Тайлер, прежде чем до него дошел смысл вопроса. Он с изумлением уставился на Эмили, а его огромная ладонь скользнула на живот жены.

– Эмили, дорогая… неужели?

Она кивнула.

– Просто не могу поверить… – пробормотал Тайлер.

– Придется поверить… месяцев через шесть, – с улыбкой сказала Эмили и, заметив, как затуманились глаза Тайлера, поцеловала его.

Она поцеловала его так нежно, что сердце Тайлера дрогнуло. Эмили дала ему все, о чем он мог только мечтать, она стала матерью его сыну. А теперь она подарила ему вечную жизнь…

КОНЕЦ


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю