412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дарья Десса » Анатомия соблазна (СИ) » Текст книги (страница 2)
Анатомия соблазна (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 00:41

Текст книги "Анатомия соблазна (СИ)"


Автор книги: Дарья Десса



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 22 страниц)

Глава 4

Задаю географический вопрос Артуру. Он пожимает широкими плечами и отвечает с небрежностью миллиардера, привыкшего беззаботно путешествовать по миру, которого вообще ничем не удивить, поскольку всё повидал и перепробовал. Пресытился, короче:

– Да какая разница?

«Вот не скажите, господин Уваров, – думаю, уткнувшись в бумаги. – Это вам, мужчинам, всё до одного места, которым вы чаще всего думаете, и это не головной мозг. А мне гардероб выбирать, косметику опять же. Вдруг там страшная жара круглый год? Или сильный ветер с песком? А может, влажность большая, значит придётся за кожей тщательно следить, потому как чем больше воды растворено в воздухе, тем выше шансы, что я стану выглядеть, как прыщавая девочка-подросток. Или, если слишком сухо, у меня губы начнут трескаться и кожа шелушиться, а волосы – те вообще превратятся в полный кошмар.

– Анжелика, о чем задумалась опять? – снова возвращает меня Артур к реальности. Смотрит и улыбается. Прямо как кот, перед которым целая банка сметаны. Врёшь, ни капельки тебе не достанется! Я вообще вам, мужикам, с недавних пор не верю! Опротивели вы мне, вот честно! Хотя как вспомню, что проделала только что мысленно с Артуром, аж в горле пересыхает.

– Да так, о своем, о девичьем, – отвечаю.

– О, поздравляю.

– С чем это? – прищуриваюсь, чувствуя мягким местом подлянку.

– Ну как же! К тридцати годам сохранить свой цветок не сорванным, в Целкости и сохранности, – это прямо скажем, достижение. Уважаю, – говорит Артур, а глаза его аквамариновые смеются.

– Да ты… Да… – ох, как мне хочется процитировать сейчас «Большой словарь русского мата», который я недавно пролистывала (мне подарил кто-то из коллег года три назад, сказав – «будет твоя настольная книга»). Но сдерживаюсь. Не хочу обижать Жирафа. Он ведь надеется, что мы с Артуром станем командой. Ага, настоящий серпентарий единомышленников.

Встаю. Закрываю ноутбук и выхожу из конференц-зала. Знаю, что Артур пялится на мой обтянутый юбкой зад. Ничего, котяра. Облизывайся, пока последняя шерсть не вылезет. Делаю уверенный шаг к двери, и тут понимаю, что лечу, нелепо взмахивая руками. Но вместо того, чтобы влепиться накрашенной мордашкой в ковролин на полу, оказываюсь в объятиях Артура.

Увидев моё падение, он молниеносно вскочил и успел меня поймать в полёте. Наши лица оказываются так близко, что замираю. Невольно опускаю медленно, словно во сне, глаза и смотрю на его губы, ощущая приятное мятное дыхание. Они такие красивые, средние, с четко очерченным профилем, чуть приоткрытые. Понимаю вдруг где-то там, глубоко, как сильно хочу поцеловать их. Вот прямо набросилась бы, а потом… Но сжимаю рот, чтобы не совершить этот ужасно глупый поступок.

– Что с тобой, Анжелика? – насмешливо интересуется Артур. – Не успели познакомиться, а ты уже кидаешься на меня. Пожди, не так быстро.

– Пошёл ты! – вырывается у меня. Встаю, отталкивая держащие меня руки.

Артур отходит и тихонько смеется. Мне неловко до жути! Ощущаю, как покраснела вся. И ещё юбка задралась, чтоб её! Кажется, он видит, что на мне не колготки, а чулки. Спешно одергиваю подол. Смотрю на туфли. Блин! Зацепилась каблуком за затяжку на ковролине, чуть не сломала.

Хорошо, обошлось. Обувь-то у меня дорогая, и эта модель стоит треть зарплаты. Пришлось затянуть пояс, чтобы купить. Но я не могу себе отказать в удовольствии носить дорогую обувь из натуральной кожи. Это у меня пунктик такой. С детского дома ещё. Когда жила там, как я мечтала носить только свои туфли, ботинки, кроссовки и прочее! Чтобы оно не пахло чужими ногами, было чистеньким и новеньким, не больше или меньше размером.

Но все годы, что я провела в детдоме, у меня ни разу не было ни одной новой пары. Даже просить было бессмысленно: кто её купит? Нам приносили лишь пожертвования от сердобольных граждан. Мы разбирали, носили. Если разваливалось, то всё, что не смог зашить наш детдомовский портной, старичок с забавным прозвищем Суржик (он говорил на смеси русского и украинского языков), выбрасывалось. Если чинил – передавалось младшим.

Потому, когда появилась возможность, покупаю лишь то, что доставляет удовольствие красотой и удобством. Хотя второе, увы, не всегда. Красота требует жертв, в том числе

Возвращаюсь в кабинет. Снежик интересуется, как прошло. Пожимаю плечами. Ничего интересного.

– Скажи, а куда нас отправляют в командировку?

– Вы только не ругайтесь, ладно? – вдруг спрашивает помощница, жалобно улыбаясь.

– В смысле?

– Ну… там… это…

– Сколько просила: не мямли!

– Захолустинск.

– Чего-о-о?!

– Это такой городок на севере, почти у Полярного круга, – говорит Снежик, вжав голову в плечики. Вот трусиха! Но меня-то чего бояться! Хотя бываю в гневе страшна, конечно. Так не для неё же.

– Копать-колотить, – вырывается у меня. Устало плюхаюсь в кресло и снимаю наконец туфли. Ноги гудят. Ах, как бы мне сейчас хотелось массаж ступней. Но тот, кто его умело выполняет, отправился в пешее эротическое путешествие. – Рассказывай, что за место с таким жутким названием.

– Население около ста тысяч человек, основная промышленность – металлургия, химическая, есть краеведческий музей. Захолустинск – административный центр одноименного региона.

– Мать моя женщина, – продолжаю «восхищаться».

– Средняя температура летом плюс 10–15 градусов, зимой минус 35–45.

– Боже… – вырывается у меня.

– Я вам на почту справочку скинула, – завершает доклад Снежик. Видит, в каком я разгромленном состоянии, удаляется.

Ещё бы! Я терпеть не могу холод! Ненавижу зиму! Эти морозы, от которых не спрячешься даже под тремя одеялами, потому постоянно мёрзну. Этот снег, он всегда норовит засыпать машину, и каждое утро её надо очищать! Лёд, у меня из-за него все ноги в синяках, а попа так вообще фиолетовая до весны, я не понимаю, как по нему ходить! Сосульки, ищущие твою голову, чтобы расколотить, как орех! Ну почему не теплый юг, а? Мне хочется помчаться в кабинет к Жирафу и умолить его передумать.

– Снежик! – кричу помощнице. – Скажи, переиграть нельзя?

– Нет, это придумали в корпорации Tes Kott! – отвечает из приёмной.

Ладно. Набираю воздух, медленно выдыхаю.

– Когда вылет?

– Сегодня, в два часа ночи, – отвечает Снежик.

«Пип-пип-пи-и-и-и-и-п!» – вот что могу сказать об этом. Ну почему не днем, а?

– И сколько лететь?

– Десять часов.

«Пип-пи-и-и-и-ип!»

– Ладно, я таком случае я пошла домой. Мне перед поездкой нужно отдохнуть как следует, выспаться. Билеты где?

– Квитанции у вас на почте, – сообщает Снежик. – Приказ о командировке подписан, копия у вас на столе. Командировочное удостоверение тоже. Деньги перечислила вам на карточку.

– Спасибо, умница ты моя, – ласково говорю помощнице. – Ну, будем на связи.

– До свидания, Анжелика Дмитриевна!

Покидаю офис. Да, коротеньким, но очень (даже слишком) насыщенным вышел рабочий день. А столько было радости, когда шла утром в «Проспект»! Думала вечером напиться шампанского с Маришкой, вместо этого придётся чемодан собирать.

Приезжаю домой, но не успеваю раздеться. Звонок. Смотрю на смартфон:

– О, тебя только не хватало! – вырывается прямо из моего сердца. Высветился номер бывшего. Да, так и написала, когда бросила этого кобеля – «бывший». С маленькой буквы. Ну, так-то он Леонид Иванович, и я всегда смеюсь над этим сочетанием. Папаша его, видать, с претензией был человек. Сам в люди не выбился, так решил сыночка солидно и красиво назвать. А получилась помесь бобика с ёжиком.

Теперь смеюсь, а ещё совсем недавно страдала из-за этого чувырлы. Какое там! Замуж за него собиралась, мы даже помолвлены были!

– Чего тебе? – отвечаю, потому что не отвяжется. Прилипчивый, как банный лист. Хотя нет, хуже. Как жвачка в волосах, фу!

– Привет, – голосишко тоскливенький, плаксивенький. Аж тошнить начинает. Но верить Леониду Ивановичу нельзя. Он очень хитрый и скользкий тип, жаль сразу не поняла. Недаром артист. Да, самый настоящий. После окончания театрального вуза трудится в местном ТЮЗе. Играет разных зверушек в основном, недавно на повышение пошёл. Исполнил роль Митрофанушки Простакова из «Недоросля».

Потом бахвалился: «Я выучил свой текст, и произнес, легкотня!» Спросила: «Как? А остальное?» «На фиг надо мозги засорять, – искренне удивился Леонид. – Такой ерундой не страдаю». Вот тебе и погружение в роль. Вот тебе и русская театральная школа. Я была в шоке. Теперь просто неприятно его слышать. Ни слову не верю.

– Любимая…

– Не называй меня так!

– Прости, милая…

– Что тебе надо? – голос у меня грубый, но уж что заслужил.

– Я так сильно скучаю по тебе…

– Подрочи, пройдет, – бросаю и выключаю телефон.

С чего я должна с ним церемониться? После помолвки проходит месяц. Прихожу домой (к себе, между прочим, у этого актера больших и малых театров своего угла нет), и вижу, как мой Леонид лежит на нашей постели, раскинув руки и ноги, закатив глаза, а на нем верхом скачет какая-то шмара, чьи сиськи тяжело подлетают и шлепают по её раздобревшему телу. При этом она стонет во весь голос, приговаривая, как ей хорошо.

У меня от такого зрелища дар речи пропал. Но как я потом вышвыривала обоих из своей квартиры! Это было то ещё представление. В фильмах такое не покажут. До сих пор не пойму, откуда у меня взялись силы, поскольку я вообще-то девушка хрупкая, схватить ту пышнотелую полюбовницу за волосы, стянуть с Леонида, протащить до прихожей и выпихнуть на лестничную площадку. В этой кобылке килограммов 80! Она была в таком шоке, что даже сообразить ничего не успела.

Настал черед суженого с торчащим обелиском, который мне захотелось сломать, уж очень раздражал в те минуты. Но, видя мою ярость, восставшая плоть мгновенно сдулась, превратившись в морщинистый стручок. И тут настал черёд Леонида врубить свой артистизм на полную.

Глава 5

Если бы за бытовой артистизм давали «Оскара», то Лёнька получил бы их в тот вечер целую охапку. Какие только финты ушами не выделывал непризнанный гений актерского искусства! Сам Станиславский рыдал бы на плече у Немировича-Данченко, будучи под глубоким впечатлением от того, как мой изменник старался всё исправить. Да что там! Оливер Стоун и Стивен Спилберг вместе с Мартином Скорсезе выстроились бы в очередь, желая пригласить этот талантище в свои фильмы, а на задворках рвал на себе последние волосы Никита Михалков.

Леонид дал жару в тот незабываемый вечер. Сначала он театрально валялся на полу, вздымая руки и умоляя его простить. Я же не выдержала и расхохоталась, поскольку актер позабыл о сценическом облачении. Выступать кинулся в костюме Адама, притом его причиндалы после фиаско стали такими крошечными, что во мне даже проснулась жалость: не отморозил бы бубенчики, а то детей не будет. Но сразу после этого фыркнула, закрыв лицо руками.

Тогда Леонид решил, что пора меня тактику. Он встал, сменив маску лица с «я низок, подл, прошу простить покорно» на «я оскорблён, сударыня». Оделся, а потом принялся осыпать меня обвинениями. Самый тяжеловесный аргумент был – «это ты виновата, что я остаюсь неудовлетворённым в нашей постели!» Мне даже интересно стало, черт дернул за язык спросить.

Что я услышала! О, горе мне, фригидной идиотке! Оказывается, я пренебрегла одним из самых сокровенных желаний своего мужчины – анальным фистингом! Он так хотел, а я не согласилась. Он так мечтал, а я не поддалась. Опять фыркнула. Да, простите, ваше высокородие, но засовывать вам пальцы и прочие предметы в задницу не считаю для себя приемлемым удовольствием. Что и попыталась объяснить, да тщетно. Мне было сказано: если бы любила искренне, то не сказала бы «нет».

«Я же делаю тебе куннилингус, и ничего! – воскликнул большой артист. – А ты думаешь, мне приятно совать язык в это место?!» Вот это открытие! Ну, раз пошла такая пьянка, я ответила в том духе, что полировать ртом его кочерыжку у меня тоже восторгов никогда не вызывало. Это подвигло Леонида перейти к третьему акту Марлезонского балета – рыдательному. Как он театрально вскинул руку к голове, как залился горючими слезами!

Честное слово, если бы не знала, что передо мной актер, поверила бы в искренность. Но Леонид явно переборщил. Он лил крокодильи слёзы, рыдал так громко, словно все страны мира ввели против него санкции, заморозив банковские счета. Почему так? О, деньги для моего бывшего всегда есть и останутся величайшей ценностью. Жадноват, проще говоря.

Наслушавшись и насмотревшись до тошноты на бенефис Леонида Ивановича, я молча собрала его шмотки, запихнула в чемодан и выкинула на лестничную клетку. Увидев, актер больших и малых драматических театров взвился порезанным поросёнком и заверещал. Он визжал о недопустимости такого поведения, о глубочайшем оскорблении, которое я ему нанесла, и что никогда не сможет меня простить за это. Словом, четвертый акт затянувшейся пьесы «Расставание».

Я уже думала, что из квартиры, несмотря на потерю барахла, Леонид не выйдет. Но стоило мне швырнуть с балкона его дражайший iPhone последней модели, как он с истеричным криком рванул спасать любимую игрушку. Тут-то дверь за его тощим задом и захлопнулась. Потом мне пришлось даже дверной звонок выключить, чтобы лишенец не напрягал трезвоном. Он пытался даже стучать, но услышал угрозу вызвать полицию. После чего, произнеся еще какую-то тираду (я слышала только «бу-бу-бу»), удалился.

И вот здравствуйте, я ваша тётя! Опять позвонил, напомнив о событиях того неприятного дня! Ну, нет, теперь я расклеиваться не стану. В прошлый раз позволила себе. Заказала на дом пару бутылочек красного игристого и как следует отметила расставание с мужчиной, за которого едва не вышла замуж. Теперь он такой чести не заслуживает. И вообще, мне нужно собираться в аэропорт.

Вылет сегодня, в два часа ночи. Включаю комп, принтер, распечатываю присланный Снежиком электронный билет. На всякий случай дублирую в телефон. Затем думаю, что взять с собой.

Захолустинск недаром так назван. Места далекие, северные. Там нынче морозы стоят под 30 градусов. Значит, мне понадобится всё самое тёплое, что есть. Термобелье не забыть, толстые колготки, пижаму, спортивный костюм, обязательно не забыть пару офисных костюмов и четыре лучших вечерних платья. А еще обувь, косметика, предметы личной гигиены, фен. Кто знает, есть там такой прибор во всем городе?

Когда заканчиваю, время половина одиннадцатого ночи. Чемодан мой получился тяжеленный, едва могу поднять. Так, нужно заказать такси. Но стоит включить телефон, как валятся сообщения: СМС и в WhatsApp. Вот же заноза в заднице, этот Леонид! Удаляю, не глядя, все непрочитанные. Потом звоню Марише, своей лучшей подруге, чтобы предупредить: меня отправляют в командировку, не будет месяц.

Она ахает и охает, такая волнительная натура. Но я очень ее люблю: мы вместе с детского дома. Она младше на пару лет, и мы познакомились, когда мне было десять, а ей восемь. Причем я-то старожил в авторитете, а она – новенькая. Что делают с такими в детдомах? Правильно, стараются подчинить, унизить, приручить даже. Вот и с Мариной Прошиной чуть так не вышло.

Когда ее привезли, заплаканную, она потом несколько часов сидела в углу и дрожала от страха. Девчонки сначала пытались с ней заговорить, та молчит. Ну, день потерпели, другой. Потом стали шпынять. То подножку поставят, то локтем заедут больно. А она всё молчит и по ночам ревёт в подушку.

Большинство решило: зазнайка новенькая, проучить надо. Подождали, когда отбой объявят, а потом наволочку на голову и давать лупить скрученными полотенцами. Тут я не выдержала: «Надо спасать новенькую, изуродуют, дуры!» И кинулась на них с кулаками. Одной врезала, второй, а остальные разбежались. Знали мой характер. Недаром в детдоме меня прозвали Стрелой. Быстрая и четкая, да еще помешанная на справедливости. Отбила я Марину, в общем. После чего она ко мне привязалась.

Так я узнала ее историю: жила девочка в счастливой семье, с мамой и папой. А однажды случилось несчастье: поехали они кататься на катере в океане. Напоролись на риф и утонули. Забрала девочку к себе единственная бабушка – отцовская мать. Да только она ненавидела всегда свою невестку. Считала, сын сделал неправильный выбор. Но квартира-то, что после родителей осталась, перешла в наследство Марины.

Вот бабка и решила: сначала оформить над девочкой опеку, а потом как-то по-хитрому переписала имущество на себя. После пошла в собес и заявила. Мол, не могу ухаживать за ребенком, я серьёзно больна. Заберите ее в детдом. Отказалась от малышки, и точка.

Так Мариша оказалась в нашем учреждении. С той поры мы с ней не разлей вода. Только судьбы разные немного. Она уже пять лет как замужем, двое детей. Муж пожарный, и любит она его до беспамятства. Ну, а мне иногда бывший Леонид звонит, чтоб ему пусто было. Правда, наметился красавчик Артур. И сердце сладко защемило от мысли, что скоро я его увижу.

Пока болтала с подругой, приехало такси. С трудом спустила вниз свой огромный чемодан, и пришлось водителю сунуть сто рублей за дополнительные услуги. Он отвез меня в аэропорт, я нашла расписание полетов и стала искать рейс Москва-Захолустинск. Смотрела, изучала, а потом меня как током шибануло: написано «отменён». Что значит?! Какого лешего?!

Я поспешила в справочную. Мне там пояснили: Захолустинск не принимает в виду трудных метеоусловий. «А когда будет принимать?» – спрашиваю. «В это время года самолёты туда почти не летают, – говорят в ответ. – Может, следующий рейс будет через пару недель». Я отхожу в сторону и начинаю названивать Снежику. Та отвечает сонным голосом.

– Ты знала, что рейс отменили? – спрашиваю строго.

– Нет, честное слово, Анжелика Дмитриевна! – божится помощница.

– Ладно. Хорошо, – прерываю звонок. Набираю Артура.

– Доброй ночи, Золушка, – насмешливо отвечает. – Что, карета превратилась с тыкву?

– Нет, возница крысой стал! – бросаю ему с намёком. – Ты знал, что самолёт отменили?

– Конечно, – слышу в голосе усмешку.

– А мне сообщить не судьба была?!

– Так я же написал.

– Когда?!

– Два часа назад, в WhatsApp. Но ты удалила, не прочитав.

Твою ж налево дивизию! А всё этот паршивый Лёнька виноват со своими слезливыми приставаниями, поганец такой! Это же я из-за него всё поудаляла на фиг!

– И что делать теперь?

– Как это что? Я кого, спрашивается, битый час жду на железнодорожном вокзале? – спрашивает Артур. Нисколько не расстроился этот нахал, что рейс отменили!

– На каком? Быстрее говори!

Он называет, я спешу на стоянку такси. Тащу за собой неподъёмный чемодан, попутно призывая кары небесные на голову бывшего. Он сейчас икает, наверное. Да чтоб к этому у него диарея добавилась! Тут же воображение рисует картину: Лёнька делает мощный «Ик!» и тут же у него вышибает задний клапан. Хихикаю и бегу, насколько тяжесть позволяет, дальше.

Таксисты, конечно, не люди. Они тут акулы, распухшие от человеческой плоти. Такие цены ломят! Потому отхожу в сторонку и вызываю машину в приложении. Тоже недешево, но не в пять-шесть и больше раз!

На железнодорожном вокзале иду к расписанию. Оказывается, поезд отправляется через полчаса. Отлично, успела!

– Доброй ночи, Анжелика Батьковна, – слышу знакомый насмешливый баритон.

Поворачиваюсь. Так хочется сказать что-то очень нецензурно-ласковое, аж скулы сводит! Но смотрю в красивые аквамариновые глазищи, и… улыбаюсь в ответ. Чувствую себя дурочкой, которая поддалась на чары красивого самца. Но ничего не поделаешь. А он еще и кавалером выгодным оказывается! У самого только небольшая сумка на плече. Он легко, будто пушинку, подхватывает мой чемодан и идет в нужном направлении. Спешу за ним, ощущая себя верной спутницей уверенного и сильного мужчины.

Оказывается, он даже билеты нам забронировал, осталось лишь выкупить. Что и делаем, а после спешим к поезду.

Глава 6

Показываем билеты симпатичному молодому проводнику, и я по инерции строю ему глазки. Что поделать, ему лет двадцать всего, и он такой хорошенький! В своей серенькой выглаженной форме с блестящими пуговичками, с фуражечкой на голове – кокарда поблёскивает. Мордашка с приклеенной улыбкой. Пока Артур показывает ему наши документы, я тайком рассматриваю мальчика, почти облизываюсь. Соскучилась по мужским ласкам, что поделать. Хотя понимаю: такой петушок меня точно истоптать как следует не сумеет. Жидковат.

Стоит нам оказаться в вагоне, куда меня Артур пропустил, как истинный джентльмен (хотя подозреваю, захотелось ему попялиться на мою обтянутую джинсами попку), вдруг через пару шагов слышу, как кто-то напевает: «Раскатай губу. Закатай обратно…» И так раза три подряд. Да ещё насмешливо, язвительно даже! Резко останавливаюсь, оборачиваюсь. Мурлыканье хита из Тик-Тока мгновенно заканчивается. Ну конечно, это Артур! Заметил-таки, как я рассматривала проводника!

Вспыхиваю алым цветом, но ничего не говорю. Я умею копить обиды, как всякая женщина. Молчу долго, терплю ещё больше, а потом ка-а-а-к жахну чем-нибудь по башке! Меня этому в детдоме научили. Я не всегда была покладистая девочка. Порой приходилось с кулаками отстаивать своё место под солнцем. Артуру ещё предстоит в этом убедиться.

Вот и номер купе. Третий. Отлично. Открываю дверь. О, а мне тут нравится! Это даже не купе, а СВ, притом бизнес-класса. С собственным санузлом и всего двумя, естественно, спальными местами. Вазочка с цветами на столе, занавесочки на окнах, всё такое чистенькое, уютное, хотя пространства маловато. Почти как квартира-студия, в которой жил один кадр. Мы недолго встречались. Он гордился и всем говорил – «у меня квартира в Москве!» Когда я там побывала, смеялась долго – у моей знакомой, живущей в частном доме, вольер для овчарки больше вдвое.

Ладно, чего уж. Располагаемся, и тут я интересуюсь, сколько нам ехать.

– Трое суток, – отвечает Артур, убирая чемодан.

– Ск… кха-кха! – у меня аж в горле пересохло. – Сколько?!

– Трое суток, а что? – смотрит на меня опять насмешливо. – Боитесь пробыть со мной так долго в этом уютном гнёздышке?

– Нет! – отвечаю нарочно грубо. – Не привыкла столько бездельничать.

– Могу предложить поиграть в карты. У проводника наверняка найдется колода-другая на продажу. Или предпочитаете шахматы?

– Я предпочитаю читать, – отвечаю ему. – И вообще, не могли бы вы удалиться. Мне переодеться нужно.

– Пожалуйста, – улыбается Артур и выходит.

Я начинаю разоблачаться, но стоит мне оказаться в одних трусиках и носочках, как вдруг дверь отъезжает в сторону, и появляется физиономия моего спутника. Он вцепляется в мои прелести жадным взором, но губы при этом произносят:

– Лика, я тут хотел предложить…

– Во-о-о-он! – рявкаю, когда оцепенение проходит.

Дверь поспешно закрывается, и я поворачиваю замок. Ну, не дура, а? Забыла это сделать сразу! И пока одеваюсь, путаясь в вещах, в голове стоит картина: аквамариновые глаза, пробегающие по моей груди, словно электрический разряд. В этом взгляде, который длился пару секунд, было столько всего! Интерес, восхищение, похоть… Я вдруг пожалела даже, что всё быстро закончилось. «Да пусть бы ещё посмотрел», – подумала игриво. Но нельзя. Между нами – деловые отношения, в командировку едем!

Артур вернулся через минут десять, осторожно постучав. Открыла ему, так и быть. Он зашел, улыбнулся мне и заявил:

– Теперь ваша очередь, Лика.

– Какая я вам Лика, хочу спросить? – вздумалось мне подерзить ему немного. – Уже не первый раз такое. Мы с вами на брудершафт не пили!

– Так в чем дело? Я сейчас закажу, – говорит Артур.

– Я не бу… – только и успеваю произнести, а он уже шмыгнул в коридор. – …ду.

«Вот же ловкий какой! Натуральный прохиндей!» – думаю, а сама ловлю себя на улыбке до ушей. Мои прежние знакомые мужчины не были такими расторопными. Они пока тебя разденут, замёрзнуть успеешь. Этот стремительный такой. «Скорострел, наверное, – рассуждаю в тишине. – И в постели такой же. Пока дама только разогрелась, этот уже пролился». Мне становится смешно, стоит представить. Я лежу на вот этой койке полностью голая и жду, когда Артур приступит к делу. Он снимает одежду, попутно теребя свой кончик, приводя его в чувство. Подходит ко мне, светит аквамариновыми очами, играет боровями и говорит пошлым голосом:

– Лика, я сейчас тебя буду… – и тут же дрынь-дрынь-дрынь! – полетели сперматозоиды в открытый космос. Лужа есть, а секса нету.

Я смеюсь, в купе ведь нет никого, но моё весель обрывает появление Артура. У него в руках коробка шоколада, два фужера и пара бутылок красного игристого.

– На чем смеетесь? – спрашивает, расставляя всё на столе.

– Да так, подумалось, – отвечаю.

– Люблю, когда у девушки отличное настроение! – замечает спутник. Берет бутылку шампанского, снимает проволочную уздечку мюзле, начинает раскачивать пробку. Сам при этом улыбается широко и на меня глядит. Взор самца-победителя. Наверное, думает: «напою телочку и оприходую на полочке». Как бы не так! Да мы в детдоме, когда постарше стали, такую школу пития прошли, тебе, интеллигентный юноша, было б не выжить!

Возится слишком долго. Руки влажные – бутылка запотела. Ох ты, горе луковое! Протягиваю руки, буквально выдергиваю шампанское.

– Не умеешь, не берись, – говорю Артуру. Тот разевает рот, чтобы достойно ответить, в этот момент пробка делает «Чпок!» и устремляется прямо в лицо моему спутнику. Бум-с! И галантный кавалер отлетает на мягкую спинку, шмякаясь об неё затылком. Бах!

– Йопс тудей! – вырывается у меня, а следом за словами вырывается тугая струя шампанского и лупит Артуру в голову.

Пш-ш-ш-ш-ш!!! – это музыкально-алкогольное сопровождение моей матерной версии песенки Битлз. Я ошалело держу бутылку, не отводя в сторону, иначе купе утонет в шампанском. Ну, а так только мой спутник в нем искупается. Он сидит, откинувшись назад, потирает лоб, на котором образовалось красное пятно. Весь мокрый, но при этом умудряется, словно утопивший морду в сметане кот, облизываться.

– Господи, прости меня, пожалуйста, – говорю Артуру.

– Господи? Как приятно, меня так ещё никто не называл, – слышу в ответ.

– Ага, шутить можешь? Значит, мозг не пострадал, – тут же замечаю.

– Разве только моя репутация.

– Что с ней?

– Теперь она подмочена изрядно, – говорит спутник. – Хорошо, не успел переодеться в купейное.

– Какое-какое?

– То, в чем ездят на поезде, когда рейс долгий, – поясняет Артур. – Мне в детстве приходилось часто так путешествовать.

Он встаёт, уходит в санузел, слышу плеск воды. А потом этот нахал открывает дверь, и я чуть не ахнула: на нем ничего, кроме полотенца вокруг бёдер!

– Подай мне сумку, пожалуйста, – говорит таким тоном, словно я его жена.

У меня от наглости и мужской красоты ком к горлу подступает. Протягиваю ему сумку, дверь закрывается. А я сижу под впечатлением. О, как же он хорош! Влажная смуглая кожа с капельками воды, под ней – упругие бугры мышц, такие симметричные, крепкие, ровные. А эти кубики пресса на животе! Полоска волос от пупка к паху… М-м-м… Теперь моя очередь становиться кошкой. Только Артур свою мордочку в сметанку уже макнул, хотя и помимо воли, а я пока нет.

Поскорее бы вышел! Я жутко хочу шампанского! Спутник мой, зараза такая красивая, не торопится. Но когда выходит, опять удивляюсь. Как он, даже в такой степенной обстановке, умудряется шикарно выглядеть?! На нем спортивный костюм из свежайшей коллекции Adidas (недавно только просматривала по работе их каталог), светло-коричневые слипоны, и выглядит Артур так, словно не в шампанское я его окунула, а… вымыла дочиста!

«Какой же ты красавчик», – думаю, глядя на него, и теперь главное, чтобы он не прочитал эту мысль.

– Пойдем в вагон-ресторан, – то ли предлагает, то ли указывает Артур. – Пока здесь наведут порядок.

На этом условии соглашаюсь. Идем в ресторан, и хотя оба одеты, в общем, по-домашнему, нас как-то не слишком беспокоит. Даже забавно: мы привыкли, что в такое заведение надо являться при полном параде. Но не стану же я вечернее платье с туфлями надевать, чтобы поужинать в поезде!

Садимся, делаем заказ. Я не слишком проголодалась, да и на ночь есть вредно. Артур, кажется, плевать хотел на эти условности. Заказывает эскалоп из свинины с пюре. Но прежде просит принести… опять шампанского. «Только откройте бутылку сами, пожалуйста», – добавляет. Я знаю, в чей огород этот камешек!

Нам приносят игристое, разливают по фужерам.

– За наше прекрасное путешествие! – предлагает Артур тост. – И разреши мне уже тебя Ликой называть.

– Так и быть, позволяю, – говорю и улыбаюсь. Ну какая девушка устоит перед его обаянием! И опять смотрит на меня лукаво, то ли раздеть взглядом пытается, то ли представляет, как раскладывает меня на этом столике, роняя посуду, а потом начинает жадно поедать, словно сладкий и пряный экзотический фрукт.

«Нет, так нельзя! – ставлю себя на место. – Нам ехать ещё трое суток, а я от желания уже с ума схожу! Ни за что. Если я ему дам, моя карьера будет кончена. Он победит, станет правой рукой Жирафа и потом от меня избавится, как от конкурентки. Э, нет! Секс – дело приятное, но не стоит его с бизнесом смешивать.

– У тебя есть прозвище? – вдруг спрашивает Артур.

– С чего вдруг такой вопрос?

– Я так понял, у вас в компании…

– Не у вас, а у нас.

– Да, точно. У всех есть прозвища. Филипп Валентинович – Жираф. Его секретарь – Гиена. Твоя помощница – Снежик. А ты кто?

– Конь в пальто, – отвечаю недовольно. Не стану же я ему признаваться, что все прозвища придумала сама, но сделала так, что никто не знает об этом в коллективе. Иначе могу и работы лишиться.

– Скорее, милая лошадка, – говорит Артур и натыкается на мой острый взгляд.

– Я что, Ксению Собчак тебе напоминаю?

– Боже упаси! – он машет руками. – Нет, конечно! Просто ты сказала… Ну ладно.

– Вот и закроем тему.

– Банан.

– Что банан?

– У меня в универе прозвище было. Банан. Потом забылось, но недавно узнал, что коллеги на прошлой работе как-то прослышали и так за спиной называли, – говорит Артур и улыбается.

– Почему банан? – спрашиваю, а у самой фантазия взыграла. «Наверное, кто-то видел его совсем голым, и у него там настоящее сокровище! Длинное, упругое, толстенькое… Ох…» – думаю, стараясь вниз не смотреть. Сквозь вещи видеть не могу, а он сразу поймет, бес глазастый.

– У меня тогда было мало денег. И я покупал бананы, они дешевые были. Куплю связку, положу с собой штуки три, и хожу на занятия. Проголодаюсь – ем. Сокурсники увидели, вот и прилипло прозвище.

– Ладно, уговорил. У меня тоже было, – соглашаюсь раскрыть маленькую тайну. – Но смотри: никому!

– Я могила!

– В детдоме меня звали Стрела. Потому что на месте долго сидеть не умею, мне постоянно нужны интересные занятия, проекты. Ну, и начальство учреждения не было от меня в восторге. Я никогда не бунтовала со всеми, а так… вела себя, как мне нравится.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю