412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Бет Ринью » Сохраняя веру (ЛП) » Текст книги (страница 17)
Сохраняя веру (ЛП)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 19:14

Текст книги "Сохраняя веру (ЛП)"


Автор книги: Бет Ринью



сообщить о нарушении

Текущая страница: 17 (всего у книги 18 страниц)

Он повернулся на бок лицом ко мне.

– Если я удвою твое жалованье, ты вернешься?

– Нет. – Я зевнула.

– Утрою?

– Когда ты уже заснешь? – взмолилась я.

Гейб откинул волосы с моего лица и прижался лбом к моему.

– А если я скажу, что люблю тебя, ты вернешься… ко мне?

Мой желудок перевернулся, и на одну короткую секунду я искала искренность в его словах, но знала, что её не найти. Гейб пьян и не понимает, что говорит, и я совершенно уверена, что если он что-то вспомнит, то утром сильно пожалеет об этом. К счастью для меня, мне не пришлось отвечать, когда я услышала его храп рядом со мной. Его руки притянули меня ближе, и я закрыла глаза, прогоняя чувства, которые так отчаянно пыталась подавить.

«Он не имел это в виду, Фейт. Не будь глупой».

Мне не нужен был мой внутренний голос, чтобы напомнить мне об этом. Я знала лучше, чем кто-либо – трезвый, сдержанный Гейб никогда бы не выразил свои чувства ко мне таким образом.

ГЛАВА 38

ГЕЙБ

Перевернувшись на другой бок, накрыл голову подушкой, чтобы защититься от яркого солнечного света, льющегося в окно спальни. Мне нужно взять себя в руки. Сегодня утром мне предстоит общаться по скайпу с деловыми партнерами из Швеции, и если я буду выглядеть так, как сейчас, это будет не очень хорошо для бизнеса.

Каждый мускул в моем теле болел, когда я медленно выбирался из постели. Обрывки прошлой ночи медленно заполняли мои мысли, напоминая мне еще раз, что я уже не могу пить, как раньше. Я отчетливо помню, как Фейт помогла мне лечь в постель, и заснул с ней в объятиях. Я совершенно уверен, что ничего сверх этого не произошло, когда посмотрел вниз, чтобы увидеть, что я все еще в своих боксерах. Я встал, натягивая шорты, которые валялись на полу. Потянувшись всем телом, я медленно направился на кухню.

– Доброе утро! Как мы себя чувствуем? – Фейт ухмыльнулась, наливая чашку кофе и протягивая её мне.

Я сел рядом с Джоуи за барной стойкой и смотрел, как она ковыряет яйца в тарелке.

– Почему у тебя волосы в беспорядке? – Джоуи хихикнула.

– У мистера Гейба была очень тяжелая ночь. – Фейт хихикнула и поставила передо мной тарелку с яйцами.

– О нет! Ты заболел? – Забота в голосе Джоуи была нежной и искренней.

– Нет, я в порядке, Джоуи, – успокоил я ее.

– Я привезла с собой медведицу Харриет. Она медсестра и точно скажет, заболел ты или нет. – Малышка спрыгнула с табурета и убежала.

– Интересно, есть ли у медведицы Харриет средство от похмелья? – Фейт ухмыльнулась и сделала глоток кофе.

Я закатил глаза, и даже это потребовало некоторых усилий.

Фейт порылась в сумочке и вытащила пузырек «Адвила».

– Вот, выпей это, – сказала она, вкладывая мне в руку две таблетки.

Я сделал, как она сказала, запивая их кофе.

Джоуи вернулась со своим плюшевым мишкой и положила его лапу мне на голову.

– Харриет, это мистер Гейб, пожалуйста, убедись, что с ним все в порядке. – Затем понизила голос, притворяясь медведицей. – Никакой лихорадки. Просто пей побольше воды и отдохни.

– Будет сделано. – Я попытался подавить смех.

– Джоуи, заканчивай завтракать, – попросила Фейт.

– Но я не голодна, – заныла Джоуи. – Мистер Гейб не ест свой завтрак, и ты не кричишь на него.

– Мистер Гейб, ешь свой завтрак! – потребовала Фейт, отворачиваясь, чтобы скрыть смех.

Я откусил несколько кусочков, пытаясь заставить Джоуи поесть, но безрезультатно. Она просто продолжала двигать яйца по тарелке, чтобы было, похоже, что она их съела. После пятнадцати минут уговоров Фейт наконец сдалась.

– Я не хочу слышать, как ты жалуешься, что умираешь с голоду, когда мы окажемся на пляже! – крикнула Фейт, когда Джоуи побежала переодеваться в купальник. – По-крайней мере, хоть кто-то ценит мою стряпню. – Она вздохнула, забирая у меня пустую тарелку и ставя ее в посудомоечную машину.

Я встал, отчаянно нуждаясь в душе и бритье перед моим звонком по Скайпу.

– Спасибо за завтрак.

– Нет проблем. Ты сегодня снова присоединишься к нам на пляже?

– Гм… наверное, нет. Мне нужно заняться кое-какими рабочими делами.

– О, ладно. – Фейт попыталась отмахнуться, но я заметил, как её плечи разочарованно опустились.

– Но я бы хотел пригласить тебя и Джоуи на ужин сегодня вечером, если хочешь, – парировал я, когда она начала спускаться по лестнице.

– Ты приглашал нас на ужин вчера вечером.

– М-м-м, я бы не стал рассматривать это как ужин, больше походило на перекус в забегаловке.

Фейт пожала плечами.

– Так уж вышло, что мне понравился этот перекус в забегаловке.

Я изумленно покачал головой. Мы так не похожи друг на друга, но я никогда в жизни не чувствовал такого влечения ни к кому.

– Хорошо, но сегодня вечером я хочу пригласить вас в гораздо более приятный ресторан, чтобы поблагодарить за то, что ты не позволила мне напиться до беспамятства прошлой ночью.

Она издала легкий смешок.

– Ну, не знаю, судя по тому, как ты сейчас выглядишь, похоже, что ты все-таки напился до беспамятства.

– Я стараюсь быть вежливым, а ты только и можешь, что сыпать оскорблениями… Мне больно, – поддразнил я.

– Ладно, ладно, если ты собираешься плакать из-за этого, то да, мы пойдем с тобой ужинать, но в этом действительно нет необходимости.

– Я знаю, но у нас осталось всего несколько ночей, пока всё не закончится, так что мы можем отпраздновать это немного раньше.

Улыбка на её лице мгновенно исчезла.

– Да, пожалуй, ты прав. Мы будем готовы к семи, – прошептала она.

– Отлично, в семь.

Фейт кивнула и направилась к лестнице, оставив меня совершенно сбитого с толку ее внезапным перепадом настроения. Я отмахнулся от этого, решив, что возможно, у неё ПМС, и направился в душ.

Я надрал задницу похмелью, наверстав четыре дня работы всего за несколько часов. И был потрясен, когда посмотрел на часы и обнаружил, что уже больше двух. Фейт и Джоуи только что вернулись с пляжа, и Джоуи была сама не своя. Фейт несла ее, и она уткнулась головой в плечо Фейт.

– Она в порядке?

– Живот болит, – ответила Фейт, неся ее в спальню.

Фейт вышла на террасу примерно через час, выглядя опустошенной.

– Ей уже лучше?

– Не совсем, но, по-крайней мере, она наконец заснула. Думаю, она просто слишком много сегодня загорала. Надеюсь, немного вздремнув, она почувствует себя лучше. – Она села в одно из шезлонгов рядом со мной. – Сегодня прекрасный день, не правда ли?

– Да. – Я был измотан, всё еще чувствуя последствия чрезмерного употребления алкоголя прошлой ночью.

После нескольких минут молчания я посмотрел на Фейт, крепко спящую, когда теплый полуденный ветерок развевал ее волосы, и подумал, догадывается ли она, насколько красива на самом деле. Я смотрел прямо перед собой на толпы людей на пляже через дорогу, счастливый, что могу наслаждаться видом океана в тишине и покое с этой красивой женщиной, сидящей рядом со мной. К концу недели мой банковский счет будет намного полнее, но моё сердце будет намного пустее.

После получаса сидения в тишине, обдумывая свои мысли, пока Фейт спала, я вошел в дом, чтобы зарядить телефон, и направился вниз по лестнице, когда услышал плач, доносящийся снизу. Я просунул голову в ванную и увидел, что Джоуи сидит на полу, схватившись за живот. Моё сердце разбилось, когда малышка посмотрела на меня со слезами, катящимися по ее лицу.

– Эй, ты в порядке? – Я наклонился к ней и убрал волосы с её лица.

Джоуи всхлипнула и, хватая ртом воздух, свесила голову над унитазом, и её начало рвать, она вся дрожала. Я погладил её по спине, пока она переводила дыхание, прежде чем ее снова вырвало.

– Прости… прости, – повторяла девочка снова и снова.

– Эй, Джоуи, не извиняйся. Все в порядке.

Я встал и смочил мочалку в раковине, вытирая ее лицо.

– У меня ужасно болит живот.

– А где болит? – спросил я.

Она указала на свой правый бок, прямо там, где сжимала пальцы.

– Тебе стало лучше после того, как тебя вырвало?

– Нет. Пожалуйста, пусть это прекратится, мистер Гейб.

Моё сердце болело за неё, желая, чтобы было что-то, что я мог бы сделать, чтобы убрать ее дискомфорт. Я поднял ее, и малышка закричала от боли. От ее тела исходил жар, и я сразу понял, что ее лихорадит.

Я отнес её наверх и положил на диван.

– Пойду, позову твою маму.

Она свернулась калачиком и продолжала всхлипывать. Фейт вскочила с шезлонга, когда я вышел на улицу, и похлопал её по плечу.

– Фейт, Джоуи реально плохо.

Девушка бросилась внутрь и села на диван.

– В чем дело, милая?

– Мой животик, – крикнула Джой, пытаясь отдышаться.

– Ладно, просто успокойся. – Фейт обняла ее и поцеловала в макушку. – У меня в сумочке есть бутылочка детского «Тайленола». Не мог бы ты принести? – спросила она меня.

Я кивнул и тут же вернулся с лекарством.

– Джоуи, пожалуйста, прими это, – взмолилась Фейт.

– Не хочу, – простонала Джоуи, уткнувшись головой в плечо Фейт.

Я наклонился к ней.

– Джоуи, кажется, медведица Харриет сказала, что тебе нужно принять это, чтобы почувствовать себя лучше.

Малышка захлопала влажными ресницами и неохотно отхлебнула лекарство из чашки.

– Спасибо, – прошептала Фейт, продолжая держать Джоуи на руках, в то время как малышка продолжал плакать от боли.

Я больше не мог видеть ее такой. Джоуи всегда была полна жизни и постоянно беспокоилась о благополучии всех остальных, поэтому видеть ее такой было душераздирающе. Я схватил телефон и набрал номер отца, обрадовавшись, когда он ответил на втором гудке. Я объяснил ему все симптомы Джоуи. Когда он сказал мне, чтобы Фейт дотронулась до ее живота, где была боль, и Джоуи чуть не упала с дивана от боли, он посоветовал немедленно доставить её в скорую.

К тому времени, как мы добрались до больницы, боль Джоуи усилилась, и Фейт была на грани нервного срыва. Я попытался успокоить их обоих, но без особого успеха. К счастью, они сразу же забрали Джоуи, когда увидели, в каком она состоянии. Пока мы ждали доктора, медсестра вошла в комнату ожидания, чтобы получить информацию от Фейт. Слёзы потекли по лицу Фейт, когда медсестра попросила у нее медицинскую страховку.

– Я… у меня нет… я… я ужасная мать. У меня даже нет медицинской страховки для дочери, – всхлипнула она.

– Есть, Фейт. У тебя сохранилась страховая карточка с тех пор, как ты работала на меня?

– Да, но… – Ее карие глаза расширились, выражая чистую благодарность. Она взяла себя в руки достаточно, чтобы дать требуемую от нее информацию. – Зачем ты это сделал? – спросила она, когда медсестра вышла.

– Что делал?

– Держал меня на страховке компании.

– Потому что знал, что у тебя пока нет другой работы.

Она втянула нижнюю губу и опустила глаза, плача еще сильнее.

Фейт накрыло облегчение, когда вошел доктор, отдернув занавес. Он быстро осмотрел Джоуи и прочитал результаты УЗИ, сделанного ей ранее.

– Нужно как можно скорее удалить аппендикс.

– Что? – Фейт потрясенно покачала головой.

Я не сказал ей, что по предположению моего отца это и была причина болей, потому что не хотел еще больше пугать Фейт в то время, но, видя её в таком состоянии, в котором она находится сейчас, пожалел, что не предупредил её.

– Ну, я хочу отвезти её домой к педиатру и получить второе мнение.

– Мисс ДиНатейл, у нас нет времени на второе мнение. Это нужно сделать немедленно, пока он не лопнул. Могу заверить вас, что врачи в этой больнице очень хорошо обучены аппендэктомии, и операция не такая сложная, как может показаться.

– Фейт, ты должна взять себя в руки ради Джоуи, – прошептал я, увидев её на грани очередного срыва. – Я знаю, что ты боишься, но у неё нет другого выбора, кроме как сделать операцию. Можешь потом плакать, сколько хочешь, только не делай этого при ней.

Она посмотрела на меня и вытерла слезы, катящиеся по её щекам, взяв себя в руки.

Операция прошла хорошо, и Джоуи спокойно отдыхала в больнице. Фейт было тяжело расставаться с ней, но мы с медсестрой убедили её, что Джоуи сейчас все равно будет спать после наркоза всю оставшуюся ночь.

– Я очень благодарна тебе за все, что ты сделал сегодня, – заметила Фейт, когда мы вернулись домой после полуночи.

Напряжение, которое она испытывала весь день, отразилось на её лице. Темные круги пролегли под её опухшими глазами, и она всё еще была явно потрясена всем этим испытанием.

– Не за что. Всё будет хорошо. Тебе нужно немного поспать.

Фейт кивнула, застав меня врасплох, когда обняла меня и крепко сжала, проливая еще одну порцию слез. Было так приятно обнять её в ответ. Я очень скучал по ней, но не понимал, насколько сильно, пока девушка снова не оказалась в моих объятиях. Я поцеловал её в макушку и провел большим пальцем по её щеке, чтобы смахнуть слезу.

– Ты очень устала. Утром всё будет лучше.

Она уставилась на меня в состоянии транса, прежде чем встать на цыпочки и нежно поцеловать меня в губы.

– Пойдем со мной в постель, – прошептала она.

Я отвел взгляд и вздохнул. В данный момент она эмоционально разбита, и последнее, чего я хочу, это чтобы она подумала, что я этим пользуюсь.

– Фейт, думаю, будет лучше…

– Я хочу, чтобы ты занялся со мной любовью, – умоляла она, глядя мне в глаза, и я не мог сказать «нет».

Я взял её руку в свою и наклонился, коснувшись губами её губ, прежде чем отвести в спальню. В ту ночь я наконец-то понял, что значит «заниматься любовью». Это не было выдуманной фразой, которую цыпочки использовали, чтобы облагородить секс. Это было реально, и не было похоже ни на что, что я когда-либо испытывал раньше. Все чувства, которые я прятал всю свою жизнь, вышли на поверхность так, как никогда раньше. Связь была невероятной, а мои чувства к Фейт – неоспоримыми. Когда после этого я держал её в своих объятиях, я без сомнения знал, что полностью и бесповоротно влюбился в Фейт.

ГЛАВА 39

ФЕЙТ

Вчерашний день был эмоциональным вихрем от начала до конца, и я не смогла бы пройти через него без Гейба. Он оставался спокойным, когда я не могла. Он сумел удержать контроль, когда я теряла его. И самое главное, он был добр и заботлив с Джоуи, чего я никогда не забуду. Может быть, я была не права, переспав с ним прошлой ночью, но всё в этом чувствовалось таким правильным. Мне нужно было чувствовать безопасность его рук вокруг меня. Нужно было почувствовать эмоциональную связь, которая овладевала мной всякий раз, когда я была с ним. Это было так не похоже на все другие разы, когда мы спали вместе. Я всегда рассматривала то, что мы с Гейбом делили, как нечто большее, чем просто секс, но никогда не чувствовала, что он относится к этому так же. Прошлой ночью я впервые почувствовала, что он испытывал те же чувства, что и я каждый раз, когда была с ним. Я не ожидала от него ничего, кроме утешения, которое он оказывал мне, когда я больше всего в нем нуждалась.

Я приехала в больницу рано утром и была счастлива увидеть улыбку на прелестном личике Джоуи.

– Она отлично провела вчерашний вечер, – заверила меня медсестра, входя, чтобы проверить капельницу. – Не хочешь попробовать встать и немного пройтись? – спросила медсестра.

– Хорошо, – ответил Джоуи.

– Заканчивай завтракать, и попробуем подняться.

Я помешала ей овсянку и накормила из ложки.

– Мамочка, а где мистер Гейб? – Ее голос был низким и хриплым.

– У него совещание.

– Ох, – разочарованно вздохнула она.

Я поднесла к её губам еще одну ложку овсянки, но она отказалась.

– Мамочка, меня вчера стошнило, и мистер Гейб не орал на меня, как папа и злая Бриттани. Он был добр и заботился обо мне.

Услышав это, я расплылась в улыбке.

– Это потому, что мистер Гейб – хороший человек, – сказала я искренне.

– Тогда почему вы с ним не дружите? – Ёе нижняя губа задрожала. – Ты прямо как та дама в продуктовом магазине.

– Какая дама? – Мои брови сошлись на переносице.

– Раньше она дружила с мистером Гейбом, а теперь нет. Он обещал мне, что всегда будет твоим другом… и солгал, – всхлипнула она.

– Джоуи, милая, мы все еще друзья.

– Клятва на мизинцах?

– Клянусь на мизинцах. – Я переплела свой мизинец с её.

Лицо Джоуи просияло, и я обернулась, чтобы посмотреть, кто привлек её внимание, и увидела Гейба, стоящего в дверном проеме.

– Мистер Гейб! – воскликнула она.

– Как твой животик? – спросил Гейб, входя в комнату с сумкой в руке.

Джоуи пожала плечами.

– Наверное, лучше.

– Ну, смотри, что я нашел. – Он полез в сумку и вытащил красивую куклу-принцессу с хрустальной тиарой и большими зелеными глазами. Я никогда не видела такой широкой улыбки Джоуи. – И ты никогда не догадаешься, как ее зовут.

Малышка покачала головой, все еще улыбаясь.

– Джоуи.

Она взяла у него куклу и крепко сжала её.

– Смотри, мамочка, она же принцесса! – воскликнул Джоуи. – Я люблю её! Спасибо, мистер Гейб.

– Не за что.

Я не могла отвести от него взгляд. Наконец, мужчина посмотрел в мою сторону, и я одарила его благодарной улыбкой. За то время, что он был здесь, настроение Джоуи сильно поднялось.

– А вот и мой маленький ангелочек! – Знакомый мамин голос проревел с порога, а отец последовал за ней. Она бросилась к кровати Джоуи, осыпая её поцелуями, прежде чем переключить свое внимание на меня. – О, привет! – Она улыбнулась Гейбу, и могу сказать, что она делает свою материнскую оценку. – Я Тереза, мать Фейт. Ты, должно быть, Гейб.

Он кивнул.

– Рад познакомиться.

– Что ж, я тоже рада наконец-то с тобой познакомиться. Я уже начала сомневаться, не плод ли ты воображения Фейт.

«Замолчи! Замолчи! Почему она всегда это делает?»

Мой отец представился Гейбу и сразу же заговорил с ним о спорте, разрушая неловкость, которую создала моя мать.

– Бабушка, посмотри, какую прекрасную принцессу подарил мне мистер Гейб. И угадай, как её зовут. Джоуи!

– Ну, она так же красива, как и ты, и такая же принцесса, как и ты. – Моя мать просияла, а отец продолжал болтать о бейсболе. Мама толкнула меня по ноге, чтобы привлечь внимание. – Он красивый, – прошептала она.

– Кто красивый, бабушка? – крикнула Джоуи, заставив отца и Гейба прекратить разговор и посмотреть в её сторону. Лицо моей матери было свекольно-красным. – Мистер Гейб? – продолжила напирать Джоуи. – Мама всегда говорит, что он красивый. – В голосе Джоуи звучало искреннее восхищение.

Я хихикнула и поймала взгляд Гейба. Почти уверена, что он прекрасно знал, что я нахожу его красивым, поэтому не собиралась отрицать это.

Гейб вернулся домой на очередное совещание, а я провела остаток дня, болтаясь с Джоуи и моими родителями. Мы смотрели диснеевские фильмы, я заплетала волосы Джоуи, и мы вместе обедали. У меня было время мысленно вернуться к прошлой ночи и тому, что мы с Гейбом разделили. Каждый раз с Гейбом был просто замечательным, но вчерашняя ночь была чем-то особенным. Впервые в жизни он казался таким открытым в своих чувствах. Может быть, я себе это надумала, потому что была такой эмоциональной развалиной, но каждый раз, когда эта мысль приходила мне в голову, мой желудок переворачивался.

Доктор пришел осмотреть Джоуи и сказал, что хочет, чтобы она осталась в больнице ещё на одну ночь. Мне пришлось сбегать в дом, чтобы принести ей чистую одежду и плюшевого мишку. Я также надеялась поговорить с Гейбом и ещё раз выразить ему свою благодарность за доброту, которую он проявил ко мне и Джоуи. После всего, что сделал для меня Гейб, я никак не могла принять деньги по соглашению из завещания. Если уж на то пошло, эти деньги должны достаться ему. Он ведь кровь и плоть Сильвии.

– Я определенно вижу в нем то, что видишь ты, Фейт. Он очень симпатичный, – сказала мама, провожая меня к лифту.

Они с отцом собирались побыть с Джоуи, пока я не вернусь.

– Да, но мы просто друзья, мам. – Мне было больно говорить это, когда я хотела гораздо большего.

– Почему? – Ёе голос дрогнул.

– Не говори так разочарованно. Это ты сказала, что наши отношения обречены. Помнишь? Он еврей.

Она легкомысленно махнула рукой.

– С каких это пор ты меня слушаешь? Он хорошо относится к тебе и к Джоуи.

– Извини, мама… Можешь списать его со счетов как зятя. – Я подняла бровь и вошла в лифт. – Я скоро вернусь.

Двери лифта плавно закрылись и она исчезла.

Когда я вернулась в дом на берегу, Гейба нигде не было. Я собрала кое-какую одежду и медвежонка Харриет и бросила их в сумку, решив немного прогуляться по пляжу, чтобы немного расслабиться, прежде чем отправиться обратно в больницу. Мне очень нравился пляж ранним вечером. Большая часть дневной толпы ушла, позволив мне побыть один на один с океаном и помочь прояснить голову. Даже на расстоянии я смогла разглядеть знакомый силуэт, стоящий у воды. Я сняла сандалии и побрела по теплому мягкому песку, пока, наконец, не добралась до Гейба.

– Эй, – крикнула я сквозь ревущие волны.

Он обернулся, и медленная улыбка осветила его лицо.

– Как дела?

– Нормально. Просто пришла взять кое-какие вещи для Джоуи. Захотелось немного прогуляться, прежде чем вернусь в больницу. Не хочешь присоединиться ко мне?

Гейб кивнул, и мы некоторое время шли рядом, не говоря ни слова, прежде чем остановиться.

– Так вот, я тут подумала… Мне не нужны деньги по этому соглашению.

– Что? – в замешательстве спросил Гейб. – Почему?

– Потому что я этого не заслуживаю. Ты сделал для нас с Джоуи всё, что мог, и я не чувствую себя вправе принимать деньги за то… что мне так нравилось. Последние несколько дней были такими веселыми. Ну, за исключением вчерашнего дня, но я действительно отлично провела время, и Джоуи тоже.

– Фейт, не говори глупостей. Возьми эти деньги и используй их…

Я покачала головой, чтобы остановить его.

– Я не такая, Гейб. Меня не волнуют деньги. Я предпочла бы иметь все чудесные воспоминания о прошлой неделе, чем все деньги в мире.

– Фейт, ты можешь хотя бы подумать об этом?

Я уклонилась от ответа на его просьбу.

– Мне нужно идти, чтобы освободить родителей от их обязанностей. Спасибо тебе за всё, что было вчера. Спасибо за то, что был рядом с Джоуи. Ты отлично с ней справился. И в один прекрасный день, если найдешь подходящую девушку, просто помни: из тебя получится отличный отец. Поэтому, пожалуйста, никогда не сомневайся в себе.

Вокруг нас кричали чайки, волны бились о берег, но тишина была единственным звуком, который можно было услышать. Мне так хотелось обнять его, но я знала, что это неправильно. Вчера Гейб был рядом, чтобы утешить меня, когда я нуждалась в нем. Сегодня я намного сильнее.

– А что, если я уже нашел подходящую девушку? – крикнул он, когда я начала уходить, заставив меня остановиться.

Я обернулась, стоя на месте, когда он подошел ко мне.

– И ты так и не ответила на мой вопрос, который я задал тебе в тот раз.

– Какой вопрос? – Мое сердце выпрыгивало из груди.

– Если бы я сказал, что люблю тебя… ты бы вернулась ко мне?

Я впилась зубами в губу, сдерживая улыбку.

– Не знаю… почему бы тебе не попробовать сказать это, и посмотрим, что получится?

Мужчина убрал мои растрепанные ветром волосы за ухо и погладил по щеке.

– Я люблю тебя, Фейт. Я, в самом деле, очень тебя люблю. И что ты на это скажешь?

Я попыталась сморгнуть счастливые слёзы и просто переварить его прекрасные слова.

«Он. Любит. Меня. Меня!»

– Ну, это зависит от обстоятельств.

– Каких?

– Хотел бы ты, чтобы безработная, нищая католичка, которая иногда бывает неврастенична и сражается с Белиндой, плохой сучкой, и Гвендолин, хорошей сучкой, ежедневно подпитывающих её мысли… сказала, что тоже любит тебя?

– У меня много денег. Мне плевать на твою дурацкую религию. Я нахожу твой невроз совершенно очаровательным. А что касается голосов… пока они не заставляют тебя делать что-то безумное, я не против.

Я откинула голову назад и рассмеялась.

– О, и я чуть не забыла самое важное… Я – пакетная сделка. Так что, если думаешь, что не сможете справиться с багажом, который придет вместе со мной…

Гейб приложил палец к моим губам, останавливая меня.

– Ты что, издеваешься? Этот маленький багаж – дополнительный бонус. Я никогда не хотел детей, Фейт. Но Джоуи заставила меня посмотреть на вещи совершенно по-другому.

– В таком случае… – Я придвинулась ближе и обвила руками его шею. – Я тоже тебя люблю… Но, думаю, ты и так это знаешь.

Гейб прижался своим лбом к моему, и наши губы встретились. Это не было страстным занятием любовью на песке, но было моим идеальной голливудской концовкой. Мы оторвались от поцелуя, услышав, как кто-то рядом прочистил горло, явно желая, чтобы его заметили. Я дважды моргнула, увидев её всего в нескольких футах от себя, идеально одетую, с рыжими свежевыкрашенными волосами и сигаретой, зажатой между двумя пальцами.

Я в шоке прикрыла рот рукой и посмотрела на Гейба, который выглядел таким же потрясенным, как и я.

– Какого черта? – воскликнул Гейб.

– Ну, мой маленький план сработал. – Сильвия улыбнулась, подходя к нам.

– Сильвия! Что вообще происходит? Как ты могла заставить всех поверить, что умерла? – рявкнула я.

Она пожала плечами.

– Ну, что-то нужно было сделать, чтобы вы, два упрямых мула, поняли наконец, что принадлежите друг другу.

– Ты просто невероятна! Неужели тебя даже не волнует, как все расстроились из-за твоей смерти? – строго отчитал Гейб.

– Твой отец был в этом замешан! И должна сказать… Я думала, что ты будешь больше раздосадован моей безвременной кончиной. – Она громко вздохнула и подняла бровь, глядя на Гейба.

– А как же Джоуи? – вмешалась я. – Мне пришлось сказать ей, что вы умерли. Знаете, как это было тяжело?

– Держу пари, ты не знала, что твоя дочь отличная хранительница секретов, не так ли, Фейт?

– Что? Джоуи знала, что вы живы?

– Конечно! Она хотела, чтобы прекрасная принцесса оказалась с прекрасным принцем так же сильно, как и я. И вуаля! Я надеялась понаблюдать за самым романтичным поцелуем, как в «Отныне и во веки веков» немного больше времени, но знаю, какой ханжой ты можешь быть, так что придется довольствоваться этим. Разве вы двое не хотите поприветствовать меня в стране живых или, по-крайней мере, не поблагодарить за то, что я показала вам, как вы ошибались?

– Я просто… не могу поверить, что вы живы. – Я провела рукой по волосам, пытаясь преодолеть шок.

– О, и я все еще планирую отдать наследство пораньше. Я не откажусь от своей части сделки.

– Забавно, что вы упомянули об этом, потому что я как раз говорила Гейбу, что мне не нужны деньги. От этой сделки я получила кое-что большее, чем всё, что можно купить за деньги. – Я сжала руку Гейба и положила голову ему на грудь. – Так что можете отдать их монахиням. – Я попыталась сдержать смех.

– Ничего подобного! Ты возьмешь эти деньги, и я не приму отказа. Подумай о прекрасной свадьбе, которую можно спланировать со всеми этими деньгами.

– Сильвия! – предупредила я.

Гейб только что признался в своих чувствах. Меньше всего мне хотелось, чтобы он пришел в ужас от перспективы женитьбы. В наших отношениях нужно двигаться постепенно и осторожно.

– Ну, я восстала из мертвых. Может, меня хотя бы обнимут? – Она сделала последнюю затяжку и бросила сигарету на песок.

– Бабушка, подними! – выругался Гейб.

– Ладно, ладно! Подниму, но сначала иди сюда и обними свою бабушку. Фейт, ты тоже!

Мы подошли к ней, и она обняла нас, обхватив обеими руками наши лица.

– Вы только посмотрите, какая красивая пара! В будущем я вижу много прекрасных правнуков.

Я бросила на нёе укоризненный взгляд. Не хочу, чтобы Гейб испугался грандиозных планов Сильвии, которые она напридумывала, хотя в глубине души надеялась на то же самое будущее, которое видела она.

– Кстати, о прекрасных детях… Где моя Джоуи?

– Она в больнице, – ответил Гейб.

– В больнице? – ахнула Сильвия.

– Да, ей пришлось срочно удалить аппендицит, – ответил я.

– Почему же мне никто не сказал? – Сильвия всплеснула руками.

– Потому что мы думали, что ты мертва… Помнишь? – возразил Гейб.

– Это не оправдание! Давай, отвези меня в больницу. Я хочу увидеть мою маленькую куколку! – Она бросилась прочь с пляжа, а мы с Гейбом двинулись следом чуть поодаль.

Гейб покачал головой и вздохнул.

– Почему у меня такое чувство, что она переживет всех нас?

– Потому что, скорее всего, так и будет. – Я хихикнула. – И очень надеюсь, что ты не испугался её разговоров о браке и детях.

– С чего бы это?

Я пожала плечами.

– Просто знаю, как ты относишься к пожизненным обязательствам и детям, и не хочу, чтобы ты думал, будто я тебя к чему-то подталкиваю.

Мы остановились, и он схватил меня за плечи, притягивая к себе.

– Ты лучше всех знаешь, что я всегда абсолютно честен, и когда я сказал тебе, что нашел подходящую девушку, я имел в виду именно это. Мы можем быть полными противоположностями, но в глубине души я знаю, что нет никого более подходящего для меня, чем ты. Я люблю тебя, Фейт, и это не то слово, которым я легко разбрасываюсь.

– Мне нравится, как это звучит. – Я улыбнулась, не в силах удержаться, чтобы не коснуться его губ. – Я так счастлива. Спасибо, что позволил мне снова поверить в сказку.

Я посмотрела на песчаную дюну вдалеке и увидела Сильвию, которая стояла на вершине и махала рукой, призывая нас поторопиться. Да, в нашей любовной истории были все элементы идеальной сказки, но вместо феи-крестной у нас была курящая, необузданная бабушка, которой не нужна была волшебная палочка, чтобы создать счастливое будущее. Вместо этого она использовала свои властные упрямые способы, чтобы все это идеально сложилось… и я бы не хотела, чтобы всё было по-другому.

ЭПИЛОГ 1

ГЕЙБ

Два месяца спустя

После некоторой настойчивости с моей стороны, Фейт, наконец, записалась на занятия, чтобы закончить свою степень. Последние два месяца были лучшими в моей жизни. Теперь я понял, что никогда по-настоящему ни в кого не был влюблен, пока не появилась Фейт. Я так сильно изменился благодаря ей, и как бы мне ни было неприятно это признавать, я обязан бабушке всем за то, что она позволила мне увидеть, как много Фейт на самом деле значит для меня. Мы скрепили сделку во время прогулки при лунном свете по пляжу, в которую входило и обручальное кольцо моей матери. Фейт с трудом смогла выдавить из себя ответ сквозь слёзы, наконец, выдавив бессвязное «да», прежде чем чуть не сбила меня с ног и осыпала поцелуями.

Всю прошлую неделю Фейт пребывала в подавленном настроении из-за результатов встречи с отцом Джоуи. Она надеялась, что он изменит своё мнение ради Джоуи, но он был непоколебим в своем плане отказаться от всех прав на Джоуи, чтобы жить своей новой жизнью со своей девушкой и новой дочерью, как будто Джоуи никогда и не существовало. Фейт была опустошена и еще больше расстроена, когда ей пришлось сообщить эту новость Джоуи. Не могу понять, что за человек мог так списать со счетов собственного ребенка? Джоуи такой замечательный ребенок и заслуживает гораздо большего.

Фейт проводила вторую половину дня со своей сестрой, которая была в городе с визитом, в то время как мы с Джоуи отправились на обед, чтобы обсудить кое-какие важные дела. Я не мог не улыбнуться выпученным глазам Джоуи, когда она с силой сосала свой молочный коктейль через соломинку.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю