Текст книги "Жестокий муж (СИ)"
Автор книги: Анастасия Воронцова
Соавторы: Арина Вильде
сообщить о нарушении
Текущая страница: 21 (всего у книги 21 страниц)
Глава 53
Захар
– И чтоб ни слова о том, что случилось между нами пять лет, – произношу холодно, смотря на родителей Юли. – Ей сейчас нельзя нервничать. Если она узнает о том, что она сбежала от меня и скрывала ребенка пять лет, не думаю, что это пойдет на пользу ее здоровью.
Мать Юли со слезами на глазах кивает. Отец же выглядит бесстрастным. Они всего несколько раз виделись после возвращения Юли. Не уверен, что у них вообще есть теплые чувства к дочери. Они скорее отмахивались от нее деньгами, считая, что давали даже больше заботы, чем получали обычные дети.
Смотря на эту семью я понимаю, каким отцом никогда не стану.
– Как же так? Как это могло с Юлечкой произойти? Столько всего на нее свалилось, – заламывает руки от волнения Ольга Вячеславовна. – А что мне говорить, если она попросит рассказать о том, как вы пять лет жили? А если Дианочка проговорится, что они пять лет отдельно жили?
– Придумайте что-то. У вас, женщин, не должно возникнуть проблем с этим. Скажете, что у меня были проблемы в бизнесе и я отправил их в Англию пожить. Но лучше всего избегать этих тем.
Савин недовольно хмурится. Наши отношения разладились сразу после побега Юли. Я должен был занять его место, сохранив все связи и бабки, но все пошло через задницу тогда.
– В общем, играйте заботливых родителей и не позволяйте ей узнать слишком много, – заключаю и поднимаюсь с кресла, чтобы уйти.
– Погоди, Захар, переговорить с тобой хочу, – задерживает меня Савин.
Я вообще-то спешу, но следую за ним в кабинет.
Ситуация у меня сейчас хреновая. В основном, благодаря Каримову, и Роман об этом конечно же знает.
– Я хочу чтобы ты развелся с Юлей и не втягивал ни ее, ни Диану в свои дела. С тобой они никогда не будут в безопасности, – сразу переходит к делу Савин.
– Хм, даже так? А не поздновато ли ты стал о дочери и внучке заботится? – – усмехаюсь, сев в кресло напротив него.
Савин смотрит на меня с тем же холодом, который я помню с тех самых пор, как он впервые предложил мне взять Юлю в жены. Это не забота, это попытка контролировать ситуацию, которая выскользнула у него из рук.
– Мои отцовские чувства, Захар, не твоего ума дело, – жёстко отвечает он. – Побег был результатом твоих методов и неспособности разобраться с бабами. Я считал, что со временем ты станешь надежной опорой для Юли и она будет счастлива. Но этого не произошло. Так что я не позволю тебе снова разрушить её жизнь.
– Разрушить? – подаюсь вперед, ближе к нему. – Ты серьёзно считаешь, что Юля сбежала только из-за меня? Может, тебе стоит получше вспомнить, кто из нас двоих хотел этого брака больше?
– Не смей меня учить, Белецкий, – рычит Савин, сжимая кулаки. – Я знаю, что тебе плевать на Юлю, ты всегда моей поддержки и больше денег и власти.
– Я бы мог ответить тебе тем же, – спокойно парирую, даже не пытаясь скрыть усмешку. – Ты никогда не видел в Юле человека. Только инструмент, который мог принести тебе выгоду. И знаешь, что самое забавное? Несмотря на твои усилия, она всё равно сделала все по-своему и сорвала все твои планы.
– Если она и дочь хоть каплю дороги тебе, – тихо, почти шёпотом произносит Савин, – отпусти её. Юля заслуживает большего, чем быть твоей марионеткой.
Я молчу, не отводя взгляда. Его слова бьют в самое слабое место, потому что я знаю – он частично прав. Рядом со мной слишком опасно и не место для Юли и Дианы. Но отказаться от них? Никогда.
– Юля и Диана – моя семья, – твёрдо говорю я. – И если ты действительно хочешь их безопасности, ты, чёрт возьми, начнёшь играть в заботливого папашу и деда, а не будешь раздавать советы.
Я резко встаю и разворачиваюсь, направляясь к двери. Чувствую, как ярость и напряжение кипят в моей груди.
– Захар, – бросает Савин мне в спину. – Я тебя предупредил.
– А я тебя услышал, – бросаю через плечо и выхожу из кабинета.
Набираю Макса по пути в офис. Макс, скажем так, помощник в моих легальных делах. Я дал ему несколько поручений, но отчет так и не увидел.
– Сейчас все отправлю, только несколько деталей уточню. Ребята перевезли сервера еще вчера, как вы и приказали. Об этом месте никто не знает.
– Отлично, я через полчаса буду в офисе. Собери всех в конференц-зале, служба безопасности сегодня проведет инструктаж для глав отделов, потому что при прошлой проверке оказалось, что не все понимают серьезность ситуации и хранили важные файлы на сторонних незащищенных носителях.
Отключаюсь и откидываюсь на спинку сиденья. Назревает что-то очень плохое и мне стоит к этому подготовится. Часть денег уже выведены в офшоры, часть обналичена. Кое-кто из хороших знакомых, сидящих выше чем я, передали, чтобы я был готов к не самому хорошему исходу.
Я давно встал поперек горла многим и сейчас все с удовольствием наблюдают за попытками Каримова потопить меня.
Выхожу из машины, бросив короткое: «Вернись через часа два», – своему водителю.
Охрана уже на месте, сканирует окружающее пространство на безопасность, но меня это не особо успокаивает. Сегодня я ощущаю странное предчувствие беды.
Войдя в здание, направляюсь к своему кабинету. Макс присылает отчет – бегло просматриваю ключевые моменты, сверяясь с планом. Всё идёт по графику, но ощущение надвигающегося хаоса не отпускает.
Демид уже ждёт у двери. Его лицо, как обычно, непроницаемо, но я знаю этот взгляд – он что-то нашёл.
– Что-то есть? – спрашиваю, проходя мимо него и кивая секретарше, чтобы оставила нас.
Демид кивает, кладёт на мой стол планшет. На экране всего одно фото.
– Эта женщина вошла в туалет сразу после Юли. Мы проверили записи камер наблюдения.
Невысокая девушка, с тёмными короткими волосами, в длинном пальто и тёмных очках. Лицо частично прикрыто, но и этого достаточно, чтобы я ее узнал.
– Ты блять издеваешься? – рычу я, чувствуя, как внутри всё закипает. – Где ты понабирал этих дебилов? Я же дал указания, Еву к Юле не подпускать!
– Захар, остынь. Они ее в живую ни разу не видели, на фотках она блондинка, кто знал, что она вдруг решила кардинально изменить внешность? Да ее здесь даже я с трудом узнал.
– Ты считаешь это достойное оправдание того, что ты проебался?
Демид замолкает, делает глубокий вдох. Понимает насколько он и его люди облажались. До этого ни одной осечки не было, поэтому он еще здесь передо мной.
– Куда она делась?
– Мы выясняем. Это именно она позвала на помощь, орала как резаная, и в суматохе исчезла.
– Выясняйте быстрее, – резко отвечаю. – Пока ничего не предпринимать, ясно? Не хочу поднимать шум, пока не узнаю, что происходит.
Демид кивает, но я чувствую, как едва сдерживаюсь, чтобы не взорваться. Каримов умеет играть грязно, но Ева определенно точно действовала сама.
– Всё, иди, – коротко бросаю я, хватая телефон, чтобы связаться с одним из информаторов. Но не успеваю сделать и шага.
На полпути к конференц-залу происходит то, чего я не ожидал.
Двери здания распахиваются с такой силой, что звук эхом отдаётся по всему этажу. Через мгновение коридор заполняется людьми в чёрной форме, в балаклавах, с автоматами. Холодный голос отдаёт команды.
– Всем лечь на пол! Лицом вниз! Не двигаться!
Секунды кажутся вечностью. В воздухе – смесь напряжения и грохота ботинок по мраморному полу. Я слышу, как кто-то из сотрудников вскрикивает, а затем наступает оглушающая тишина, нарушаемая только глухими ударами.
Один из бойцов направляется ко мне, не спрашивая ничего, сковывает мои руки за спиной жёсткими наручниками. Смотрю прямо перед собой, не позволяя себе выдать ни страха, ни злости.
– Захар Белецкий, – звучит голос следователя. – Вы обвиняетесь в создании и управлении преступной группировкой, в отмывании денег и уклонении от налогов в особо крупном размере.
– Серьёзно? – усмехаюсь, но внутри всё бурлит. – Так быстро?
Он не отвечает, да это и неважно. Меня грубо толкают, ведут к выходу. Охранники компании неподвижно лежат на полу, никто не пытается вмешаться.
Проходя мимо зеркальной стены холла, ловлю своё отражение: холодный взгляд, сжатые губы, костюм слегка помят. Каримов явно приложил руку к этому цирку, но это не конец. Моё дело – не просто выстоять, но и разобраться с каждым, кто осмелился посягнуть на меня и мою свободу.
Меня вытаскивают на улицу. Журналисты, камеры, вспышки. Всё, как по телеку. Открытая демонстрация силы и побольше шума, чтобы в каждой сраной дыре обсуждали преступника Белецкого, которого нужно обязательно наказать по закону.
Глава 54
Захар
Первым, кого я ожидал увидеть после допроса, был мой адвокат. Но когда дверь комнаты для свиданий открывается, и я вхожу внутрь, вижу за столом Каримова.
Этот ублюдок вальяжно сидит на стуле, на губах – самодовольная ухмылка. Его костюм безупречен, по всему помещению разнесся запах его одеколона. Он выглядит так, будто пришёл не ко мне в тюрьму, а на важную сделку, где он – явный победитель.
– Ну здравствуй, Захар, – протягивает он с издевкой. – Как оно, а? Не слишком уныло тут?
Я усмехаюсь, опускаясь на стул, и закидываю ногу на ногу. Мой расслабленный вид – лучший способ вывести его из себя. Пусть думает, что я ни черта не переживаю.
– Аслан, какая честь. Сам явился навестить. У тебя, наверное, что-то очень важное, раз решил свой драгоценный зад притащить сюда.
Его глаза чуть сощуриваются, но улыбка не сползает с лица. Ещё бы. Он явно наслаждается моментом.
– Да как-то скучно вдруг стало, Билецкий, – говорит он с напускным безразличием . – Правда, скука эта быстро проходит, стоит мне представить тебя здесь. За решеткой. Вот видишь как бывает: стоит обидеть уважаемого человека и карма не заставит себя ждать.
– Карма? Ты уверен? – поднимаю бровь, лениво проводя пальцем по краю стола. – Я, в отличие от тебя, парень привыкший ко всему. Здесь спокойно, есть время подумать. Я внезапно понял, что давно хотел отпуск. Спасибо, что устроил его мне.
Каримов на секунду замолкает, будто пытается определить, шучу я или всерьез. Затем громко смеётся, хлопая ладонью по столу.
– Отпуск? Забавно. Но мы оба знаем, что этот отпуск будет долгим, Билецкий. Не думай, что твоя наглость или связи вытащат тебя оттуда.
– Если это всё, что ты хотел мне сказать, – я делаю вид, что подавляю зевок, – то, честно говоря, зря старался. Уныло, Каримов. Ожидал от тебя большего.
Его взгляд темнеет, и я понимаю, что задел его. Отлично.
На самом деле мне хочется размазать этого подонка по стенке. Врезать несколько раз и закончить то, что не смог в номере отеля.
У меня все еще перед глазами мельтешит картинка, где он сверху на Юле. Трогает ее за грудь своими грязными руками, оставляя синяки.
Приходится с силой сжать кулаки, гнев контролировать не так просто.
– А знаешь, что самое интересное? – он подаётся вперёд, его голос становится тише, почти шипящим. – Я ведь думал сначала просто прикончить тебя. Знаешь, чтобы всё закончилось быстро, как с остальными. Но потом решил: зачем? Гораздо веселее наблюдать, как ты тонешь в болоте. Видеть, как твоя репутация разрушается, как ты превращаешься в жалкого зеке, с которым потом ни один уважающий себя человек рядом срать не сядет, не то что начнет дела вести. Это, поверь, доставляет гораздо больше удовольствия. Кстати, как там твоя куколка? Слышал, что с ней произошел несчастный случай.
– Дела моей бывшей жены тебя не касаются, – намеренно делаю ударение на том, что она бывшая. Даже если я окажусь за решеткой, я должен защитить ее и дочь от этого придурка. – Не думаешь, что это слишком низко – втягивать в мужские разборки женщину? Никаких принципов, Каримов, – качаю головой, усмехаясь. – Так ведет себя только подворотная шваль.
Каримов усмехается, его глаза вспыхивают презрением. Он откидывается на спинку стула, сцепив пальцы на груди.
– Принципы? – он хмыкает, словно я сказал что-то невероятно глупое. – Белецкий, ты забавный. Мы с тобой оба знаем, что в нашем мире принципы – это сказка для наивных идиотов. Женщины, дети, бизнес – всё это разменные монеты. Удобно, когда они на доске, и чертовски мешает, когда ты теряешь над ними контроль.
– Говори по делу, – резко перебиваю его, чувствуя, как внутри всё закипает. – Если пришёл сюда воздух сотрясать, то время потратил зря.
– Да ладно, Захар, не делай вид, что тебе не интересно, что ждет тебя и твою бывшую жену. – Каримов снова подаётся вперёд, его голос становится тише, почти интимным, как у змеи перед смертельным укусом. – Знаешь, мне было жаль, что ты помешал нам в отеле. Юлечка… она была такой мягкой, податливой. Мне не пришлось бы даже особо стараться.
В глазах у меня темнеет. Я с трудом сдерживаюсь, чтобы не вскочить и не сломать ему нос прямо сейчас. Его издевательский тон, мерзкая ухмылка – всё это выматывает нервы до предела. Но я знаю, чего он добивается. Он хочет, чтобы я потерял контроль.
Нет, Каримов, не сегодня.
– Слушай, Аслан, – говорю я, чуть наклонив голову, смотрю ему прямо в глаза. – Ты можешь рассказывать эти сказки кому угодно, но давай будем честны: подо мной бабы стонут от удовольствия и не хотят уходить, а тебе приходится применять принуждение. Видел я как Юля под тобой «стонала». Что аж моему появлению обрадовалась. Признаться, за последние годы еще ни разу не видел, чтобы она была мне так рада. Обычно проклинает, не стесняясь. Ты мне, можно сказать, даже услугу сделал.
– Уверен? – он вскидывает брови, его улыбка становится шире, почти звериной. – Потому что, честно говоря, я всегда получаю то, что хочу. И Юлечка... ммм, такая сладкая. Жаль, конечно, что ты так грубо оборвал наше знакомство. Она заслуживала немного нежности, а не такого грубияна как ты.
– Даже если она моя бывшая, Каримов, я даже отсюда я найду способ убрать тебя с пути, если ты ещё раз хоть приблизишься к ней, – рычу, все же срываясь. Потому что чувство беспомощности убивает. Стоит отправить ее за границу. Спрятать не только от Каримова, но и от всего мира.
Почему мне кажется, что зря я ее сюда из Лондона притащил и выставил всем на показ свои слабости? Когда варишься в таком говне, детей, жен и любовниц лучше не держать на виду у всех.
Каримов поднимает руки в притворной покорности, но в его глазах вспыхивает огонёк злорадства.
– Ладно, ладно, Белецкий. Расслабься. Просто хотел напомнить тебе, что у всех нас есть слабости. Твои – слишком очевидны. Забота о семье? Пфф. Это тебя и погубит. А я с удовольствием буду на это смотреть.
Он встаёт, глядя на меня сверху вниз, словно у него уже в руках вся власть мира.
– Наслаждайся своим отпуском. Я ещё навещу тебя.
Я сжимаю кулаки, чувствуя, как напряжение пульсирует в каждой клетке. Это ещё не конец. Мне нужно выстоять. И, когда придёт время, я разберусь с Каримовым. Навсегда.
Глава 55
Юля
Закрываю глаза и вдыхаю запах малышки.
Не могу поверить, что эта маленькая кнопка – моя дочь.
Как только дверь палаты открылась, она бросилась ко мне с криком:
– Мамочка, я так скучала!
Именно в этот момент я осознала, что это все не шутка, а самая настоящая реальность.
У меня есть дочь. У нас с Захаром есть дочь. Звучит невероятно. Но я абсолютно не помню ее. За неделю ни одного воспоминания не вернулось. Хоть доктора и убеждают меня, что это нормально, меня накрывает обреченность и страх.
– Привет, – прижимаю дочь к себе.
Делаю вид, что узнаю ее. Мы с мамой несколько часов продумывали, что сказать Диане и как себя с ней вести. В итоге пришли к тому, что я немного приболела и забыла некоторые моменты из прошлой жизни.
– Как у тебя дела? Чем без меня занималась?
Я абсолютно не знаю как вести себя с детьми. Боюсь спугнуть ее, боюсь сказать что-то не то. Господи, как же мне трудно! И Захар… обещал, что придет, обязательно навестит меня, но уже неделю не приходит.
– Мы с бабушкой и дедушкой купили вчера котенка. Такого милого и пушистого! – восхищенно говорит она.
Перевожу взгляд на мать. Она выглядит встревоженной и испуганной. Словно происходит что-то плохое, но мне никто не говорит.
– Котёнка? – улыбаюсь Диане, пытаясь не показать своего замешательства. – Ты уже придумала ему имя? Как он выглядит?
– Он беленький! И с серым пятнышком на носу! А назвали Маркиз! – она восторженно размахивает руками, словно пытается показать размеры котёнка. – Хочу поскорее показать его вам с папой.
Папа. Моё сердце сжимается. Я улыбаюсь, но внутри всё переворачивается. Он не пришёл. Почему? Меня снова охватывает тревога, которую я стараюсь заглушить, сосредоточившись на Диане.
– Маркиз – замечательное имя, – говорю я, беря её маленькую ручку в свою. – А чем папа занимался эти дни?
– Я его не видела, он все время на работе. Я с бабушкой и дедушкой была. У них такой красивый дом с садом!
Мама прочищает горло, привлекая моё внимание. Её взгляд настойчив, но я пока не могу понять, что именно она хочет сказать.
Отец стоит чуть в стороне, молча наблюдая за нашим разговором. Его лицо, как обычно, непроницаемо, но в глазах мелькает что-то вроде тревоги.
– Дианочка, – говорю я, – ты не хочешь сходить с дедушкой в буфет за печеньем для меня? Очень хочется сладкого.
При дочери задавать маме неудобные вопросы я не решаюсь. Поэтому мне нужно, чтобы хоть на несколько минут мы остались вдвоем.
Диана тут же оживляется, прыгает с кровати и, попрощавшись со мной, выбегает из палаты.
– Что происходит? – спрашиваю, как только дверь закрывается. – Почему Захар не приходит, мама? Почему вы привели Диану, а не он? Что вы от меня скрываете?
Мама нервно сжимает край своей сумки.
– Юля, – начинает она, садясь рядом со мной. – Мы с папой не хотели, чтобы ты волновалась. Тебе сейчас нужен покой.
– Говори уже, мам, – напряжённо произношу я.
Она молчит несколько секунд, словно взвешивает, стоит ли говорить дальше.
– Захар... – произносит она наконец. – Его арестовали.
Мир вокруг словно рушится. Слова мамы эхом отдаются в моей голове, не укладываясь в сознании.
– Арестовали? – шепчу я, чувствуя, как всё внутри сжимается. – За что? Когда? Почему ты мне не сказала раньше?
– Мы не хотели волновать тебя, – отвечает она. – Тебе нужно было восстановиться. К тому же, Захар сам не хотел, чтобы ты об этом знала.
– Восстановиться? – я смотрю на неё, едва веря своим ушам. – Он мой муж. Отец моей дочери. Я люблю его безумно. А вы скрывали это от меня? Это... насколько все серьезно, мам?
Она молчит, обреченно вздыхая.
– Ему светит реальный срок, Юля, понимаешь? Но, может, это даже к лучшему.
– К лучшему? О чем ты, мама? Моего мужа могу посадить в тюрьму, а ты говоришь, что это к лучшему? – срываюсь на крик, пытаясь встать с кровати.
– Юля, успокойся. Ты сейчас ничего не помнишь, но когда вспомнишь… – мама замолкает на мгновенье, я не свожу с нее взгляда, жду что она сейчас скажет. – Тебе сейчас о себе и дочери позаботится надо, а Захар взрослый мужчина, сам со своими проблемами разберется. Возьми себя в руки, дочь, – строго произносит она.
Я задыхаюсь от нахлынувших чувств, от неизвестности, от того, что происходит в моей жизни в последнее время.
– Есть ли что-то, о чем я должна знать, мама? О нас с Захаром? – вырывается вопрос, который не дает мне покоя. Такое ощущение, что здесь что-то не так.
Мама отрицательно качает головой. Но по глазам вижу, что что-то недоговаривает.
– Тебя сегодня выписывают, переоденься, я тебе вещи принесла, а я пока оплачу все счета и попрошу бумаги на выписку.
Мама выходит, оставляя меня одну в состоянии полной растерянности.
Что же теперь будет? Как мне жить? Без воспоминаний, без мужа, с дочкой, которую абсолютно не помню?
А вдруг воспоминания не вернутся?..
Конец первой части.
Вторая часть «Сбежать от жестокого мужа» уже на моей странице.
https:// /shrt/VDEq
Девочки, мы с Настей долго советовались насчет концовки книги, уже 53 главы написано, сюжет оказался намного больше, чем мы планировали изначально по объему, даже пришлось убрать несколько сюжетных линий , но в один том мы все равно не поместились.
Поэтому, чтобы не комкать и не сливать концовку, мы приняли решение писать вторую часть. Ведь Юля и Захар за несколько глав точно не воспылают любовью друг к другу, было бы не правдоподобно заканчивать на их внезапно вспыхнувший большой любви)) Захару еще многое предстоит осознать, а Юле стать более взрослой и мудрой женщиной.
Так что будем всем рады во второй части, где наконец-то герои смогут обрести свое счастье








