Текст книги "2ee12c20a0804e1f3049418a1a08479d"
Автор книги: Vastise
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 47 страниц)
– Вопрос номер два. Она здесь постоянный гость?
– И да, и нет, мистер Забини, – Бредерик слегка заерзал. – Она навещает нас несколько раз в год, но не более.
– Всегда одна или уходит с кем-то?
– Она все время выбирает красный браслет, но не было замечено, чтобы она выбрала какого-нибудь сабмиссива. Или какую-нибудь.
– И последний вопрос. Как отсюда добраться к тому месту, куда ты ее послал? – Блейз слегка прищурился.
– О, это совсем просто. Я ей дал ключ-портал, который мы используем для перемещения рядом с этим местом. Они незарегестрированы, поэтому не контролируются правительством, если Вы понимаете о чем я. Портал отправит вас в один конец. Туда, где нам раньше доставляли провизию и магические товары. Если желаете, за небольшую плату я дам вам подобный ключ.
– Благодарю, Бредерик. Включи наш разговор в стоимость моего пребывания. Сейчас, как ты видишь, я без карманов, полных денег.
Мужчина безоговорочно кивнул и наколдовал своему собеседнику портал.
– Сосредоточтесь на названии места, куда хотите попасть. Северная часть Черного леса. Магия произойдет сама по себе. Перемещение не будет сложным.
Забини взял сверток и повернулся к выходу. Он получил от хозяина все, что было нужно. На данный момент. «Скорее всего, эта сумасшедшая хочет устроить чистку. Будем надеяться, что ты не идешь одна», – пронеслось в голове у мужчины.
Он медленно пробирался сквозь толпу опьяненных людей, стараясь не привлекать лишнего внимания, чтобы очередные доступные женщины не сбили слизеринца с намеченного пути. Сейчас все его мысли были заняты внезапным появлением Грейнджер.
Разумеется, для Блейза не было секретом, что грязнокровка управляет захудалой конторой под названием «Грот», но ее появление здесь немного разнилось с той информацией, которую они с Драко получали касательно деятельности клоповника всезнайки.
Посещать эротические клубы – это не то же самое, что давать интервью о важности маггловского мира в «Пророке» и подначивать других политических остолопов принимать нужные законы.
Забини, захватив свою одежду и туфли с кресла, вышел в темный красный коридор и аппарировал в комнату номер 394. Необходимо было переодеться, взять с собой оружие помимо волшебной палочки, немного бадьяна на случай, если придется пустить кровь, небольшой набор зелий, безоар и порошок тьмы.
Готовые к нападению члены Баше всегда имели под рукой свое снаряжение.«Такая вот тяжелая работа», – весело подумал мужчина.
Он надел классический рашгард, изготовленный китайскими гномами по специальному заказу, и брюки с креплениями для ножей. Самое ходовое оружие. Обувь была мягкой, но с толстой подошвой для поглощения лишнего звука и бега по скалистой местности.
Я лечу к тебе, Грейнджер, – Забини коснулся портала.
Слизеринец практически сразу понял свою ошибку. Ему необходимо было представить местность, о которой говорил Бредерик. А не грязнокровку, черт бы ее побрал.
Теперь из-за этого промаха Блейз оказался рядом с толпой инферналов, угрожающе надвигающихся на ведьму. На их лбах была вычерчена кровью некротическая печать. Тварями кто-то управлял. Вспышки волшебной палочки освещали темный лес.
«Почему ты не аппарируешь, идиотка?» Ответ Забини нашел практически сразу. Министерство контролирует трансгрессию своих работников.
Вряд ли Грейнджер сможет легко объяснить ночное похождение по Черному лесу в Венгрии. «Ты или сумасшедшая, или самоубийца». Инферналы все надвигались, их было слишком много даже для такой сильной ведьмы.
– Инкарцеро! – раздался уверенный голос Забини. Сильные веревки связали мертвецов прямо за спиной Грейнджер. – Инпедимента максима!
Толпа замедлилась, и это дало возможность Блейзу в мгновение ока оказаться рядом с волшебницей.
– Из ума выжила? Ты что вытворяешь, во имя всех дементоров!
– Если пришел поучать, то вали, – огрызнулась Гермиона. – Если пришел помочь, давай думать, как их уничтожить.
– Грейнджер, тварей слишком много, а нас всего двое. Исчезнуть мы просто не можем, если я правильно понял. Вот план: ты ослепляешь, я поджигаю, а потом бежим, – Забини лихорадочно думал.
– Подходит, – приготовилась нападать гриффиндорка. – Люмос Солем!
Солнечный свет вырвался из волшебной палочки девушки, лишая непривыкших к таким ярким лучам мертвецов зрения. Вой разнесся казалось по всему лесу.
– Конфринго! – Блейз атаковал. Инферналы вспыхнули от взрывного заклятия и завыли еще сильнее. Их полная потерянность в пространстве дала волшебникам время.
– Бежим! – Забини схватил девушку за руку.
Они помчались со всех ног прочь от злосчастного места. Бежать вглубь леса было самоубийством, поэтому они направлялись в противоположную сторону. Ветка рассекла на лице мужчины неглубокий порез, красная дорожка потекла по щеке.
Мертвецы почувствовали сладкий запах свежей крови. Выигранное время неумолимо подходило к концу. Теперь инферналы будут преследовать их, пока не разорвут на куски. Нужно было срочно найти какое-либо укрытие. Вдалеке показались очертания могил и кованый кладбищенский забор.
– Забини, нам нужно…
– Да, вижу. Беги, Грейнджер, я их задержу.
Гермиона лишь кивнула и увеличила скорость в сторону кладбища. «Могла бы хоть ради приличия поотнекиваться. Тоже мне, гриффиндорская храбрость», – язвительно пробурчал про себя мужчина.
Он резко остановился и принял боевую позицию. Мертвецы приближались. Слизеринец вдохнул зловоние давно сгнивших тел и начал танец смерти.
– Протего диаболика! – вокруг него возникло защитное огненное кольцо. Надолго этой защиты не хватит, но даст выиграть еще немного времени. – Ступефай!
Убить инферналов невозможно, ранить тем более, ведь они давным-давно умерли. Избавиться от них можно только, если управляющий ими маг умрет или снимет заклятие.
Мертвецы были очень сильны, а это могло значит только одно. Кукловод находится в непосредственной близости со своими марионетками. Нужно оглушить волшебника, тогда появится шанс выжить.
«Великий Салазар, я умру из-за грязнокровки. Надеюсь, об этом позоре не напишут в некрологах «Пророка».
– Ступефай, Редукто! – Блейз атаковал инферналов, но численное преимущество явно играло не в его пользу. Краем глаза он заметил фигуру, которая в отличие от остальных не двигалась. «А вот и ты, некромант хренов».
Выбора не было. Нужно напасть. Убить или умереть. Забини приготовился совершить рискованный поступок, но не успел. Инферналы остановились и принюхались, их что-то явно заинтересовало. Такой интерес могло в разгар битвы пробудить только одно. Свежая кровь их цели. «Умница, Грейнджер».
Блейз побежал вместе с обезумевшей толпой, уже не обращавшей на него никакого внимания, и как только заметил Гермиону, то аппарировал прямо ко входу в какой-то старый склеп, возле которого она сжимала окровавленный кулак.
Буро-красные капли падали на грязную плитку. Забини стало понятно, почему девушка убежала без лишних комментариев. Решила создать укрытие. Гениально.
– Грейнджер, это прекрасно, что ты окружила это практически семейное гнездышко чарами, но зачем приманивать сюда мертвецов своей кровью?
– Чтобы спасти тебя, кретин, – огрызнулась Гермиона. – Ты там не особо справлялся.
– Неслыханная дерзость. Надо было оставить тебя на съедение инферналам, – всплеснул руками Забини.
– Ты не мог бы закрыть рот и помочь мне?
Мужчина улыбнулся. Грейнджер своим сжатым ртом, сверкающим холодным взглядом и неотвратимой решимостью напомнила Драко.
– Они близко, нужно укрыться в склепе, – слизеринец затащил ведьму в грязное помещение.
Он едва успел закрыть тяжелую дверь, как мертвецы начали разрывать наложенные чары, пытаясь проникнуть внутрь.
– Вулнера санентур, – мулат направил палочку на руку Гермионы. Рана начала затягиваться. – Итак, теперь поговорим о наших шансах на победу. За этими хлипкими дверями полтинник мертвых тварей плюс опытный маг-некромант. Обращаю ваше внимание, госпожа глава министерской херни, что охотятся они именно на тебя. Забавно правда? Не думал, что умру, сражаясь бок о бок с гриффиндоркой.
Гермиона молчала. Она перестала слушать болтовню Забини и закрылась в своем сознании. Этот напыщенный индюк пытается спасти волшебнице жизнь.
Нужно было что-то решать. Девушка сама вляпалась в это дело, в это самоубийственное дело. Но тянуть за собой еще и Блейза она точно не собиралась.
– Гротт дестамо, – из волшебной палочки полился мягкий желтый свет. В ее руке появилась брошь в виде летучей мыши с огромными глазами-цитринами.
– Блейз, послушай меня, – тихо произнесла ведьма.
Мужчина замолчал, оглушенный звуком своего имени в гнетущей тишине старого склепа. Грейнджер абсолютно спокойно назвала его по имени. «Мы в полном дерьме».
– Ты возьмешь эту печать и аппарируешь отсюда. Я не могу этого сделать, но ты можешь. Ты отправишься в Ист-энд, на Финчстрит 28. Там находится наша штаб-квартира. Отдай тем, кто там будет, и расскажи, что произошло. Пусть найдут и накажут ублюдка.
– Грейнджер, из ума выжила? Ты скорее умрешь, чем аппарируешь отсюда? Скажешь Министру, что любишь порки в Будапеште.
– Они смогут изъять мои воспоминания в процессе суда. Я подставлю многих, кто причастен к моей организации. Ты знаешь, какое наказание их ждет за это?
Мужчина молча смотрел на девушку. Конечно, он знал. Азкабан.
– Блейз, уходи. Ты им не нужен, у тебя есть шанс выбраться отсюда. Да тебя вообще не должно было быть здесь.
Он молча взял печать из рук волшебницы. Эта хваленная гриффиндорская храбрость и самоотверженность раздражала просто до безумия. «Посмотрим, сильнее ли она слизеринской хитрости».
– Грейнджер, когда мы выберемся отсюда, тебе придется очень и очень многое мне объяснить.
– Если мы выберемся отсюда, я предлагаю сотрудничать со мной и с моей организацией.
– Я подумаю над этим, – отрезал Блейз и направил свою палочку в сторону двери, которая едва покачивалась на петлях, пропуская в склеп инферналов. – Итак, всезнайка, план такой. Ты отвлекаешь наших дорогих мертвых гостей, а я подрезаю веревки кукловода. Помни, что мы не команда, и если шансов победить не будет, то я брошу тебя с твоими новыми друзьями.
– О, как благородно, – фыркнула ведьма.
– Зато честно, – ухмыльнулся Забини и растворился в воздухе.
Гермиона отметила про себя, что слизеринец мог давно сбежать, но не сделал этого. Может, вся это напускная змеиная отстранённость была лишь фальшивым прикрытием.
«Видимо, не только у меня синдром спасателя и склонности к самоубийству.»
– Иммобулюс максима! – Грейнджер решила парализовать максимальное количество нападающих инферналов. Отбиваться от них было сложной задачей даже для такого опытного боевого мага, как она.
Слишком много мертвых, слишком мало времени, слишком мало места. И если ей суждено умереть в этом старом затхлом склепе, то она утащит за собой в ад столько тварей, сколько сможет.
Свет, вырывающийся из волшебной палочки, взрывался красками от меняющихся заклинаний. Инферналы подбирались все ближе и ближе, окружая ведьму плотным кольцом. «Черт бы Вас побрал».
Один из мертвецов схватил руку Грейнджер и укусил запястье. Девушка закричала от боли, но палочку не выпустила из своих рук. Потерять ее означало смерть.
Левой рукой Гермиона выхватила нож и вонзила прямо в разлагающийся глаз нападавшего. Мертвецу пришлось разжать зубы и, скуля, отползти в сторону. Из руки девушки стремительно полилась кровь, её тут же учуяли остальные инферналы.
Это конец. Победить в одиночку некротические существа, которые чувствуют свежую кровь, просто невозможно. Грейнджер прижалась к холодной стене склепа, готовясь взорвать все к чертям собачьим. Утащить этих тварей за собой.
Она уже практически ощущала зловонное дыхание на своей шее, когда толпа рычащих инферналов упала на грязный пол. Словно все потеряли сознание. «Что за хрень», – пронеслось в голове у ведьмы.
– Грейнджер, ты цела? – послышался хриплый голос Блейза.
Девушка повернула голову в сторону звука и увидела перепачканного кровью Забини. На его плече беспомощно барахталось тело. Видимо, слизеринец оглушил некроманта, тем самым вырубив и всех инферналов. Кукловод был пойман.
– Я в порядке, – ответила волшебница. – Ты как-то долго.
– Очередь за кофе была длинной, – съязвил мужчина. – Не слышу в свою честь благодарных речей и хвалебных песен.
– Спасибо.
– И все? Я тебе вообще-то жизнь спас.
Гермиона не слушала, ее сознание теряло связь с реальностью, и девушка постепенно отключалась. «Это из-за укуса»
– Блейз, меня укусили…
– Твою мать, Грейнджер, – Забини бросил на пол стонущее тело и подбежал к гриффиндорке. – Выглядит хреново. Очень хреново.
Глаза девушки закатились, и она потеряла сознание. Яд распространялся по ее телу с невероятной скоростью. Всезнайка могла не дотянуть даже до отеля. Зараза. Блейз вытащил шкатулку с зельями.
Снейп только за переданные студентам знания однозначно попал в рай, не говоря уже об остальном. Слизеринец ножом обрезал рваные края раны и максимально глубоко затолкал безоар.
«Давай, дементор тебя раздери, давай же». Черные пятна начали светлеть, щеки девушки медленно розовели, а дыхание восстанавливало ритм. Блейз крепко сжимал ее запястье, не позволяя истечь кровью. «Я спасаю Грейнджер. Уму не постижимо».
Гермиона попыталась открыть глаза.
– Не спеши, всезнайка. Дыши глубоко, не делай резких движений, – Забини придерживал ее голову. – Тебе досталось, но папочка Блейз спасет твою кудрявую башку.
– Единственный папочка здесь я, – слегка несвязно пробормотала ведьма.
– Шуточки шутим. Значит скоро сможешь идти. Извини, Грейнджер, место на моем плече занято нашим новым другом.
Яд инфернала был настолько сильным, что безоар буквально растворился под кожей Гермионы.
– Вулнера санентур, – уже второй раз за последний час Забини затягивал раны гриффиндорки. Как прозаично. – Побудь тут, никуда не уходи. Я пока проверю некроманта.
Девушка слабо улыбнулась на саркастическую просьбу оставаться на месте. «По крайней мере, начинает осознавать и воспринимать реальность».
Мужчина подошел к лежащему среди мертвецов колдуну и легонько пнул его ногой, проверяя не сдох ли этот придурок часом. Блейза невероятно веселил тот факт, что цели Малфоя и Грейнджер оказались идентичны.
Оба охотились: одна за инферналами и их хозяином, другой послал Забини убрать псевдонаследничка Волан-де-Морта. На его руке горела татуировка пожирателей, а палочка выдала использование заклинания «Мортмордре».
Блейз лично все проверил, ошибка исключена. «Интересно, как бы все переигралось, если бы здесь был Драко», – пронеслось в голове слизеринца. Он связал пленника, спрятал его волшебную палочку и, оторвав кусок ткани, заткнул на всякий случай некроманту рот. Мало ли.
– Всезнайка, ты пришла в себя? Нужно убираться отсюда.
Гермиона слабо кивнула и медленно поднялась. Идти было тяжело, но выхода особо не было.
– Я трансгрессирую в отель, оставлю там тело. И вернусь за тобой. Полетим на метле.
– Нет, только не на метле, – жестко отрезала ведьма. – Уж лучше пешком.
– Грейнджер, ты начинаешь действовать на нервы. Пешком ты дойдешь через пару недель, это в лучшем случае. Может госпожа все-таки подчинится и сделает хоть что-то разумное за сегодняшний вечер? – зашипел Блейз.
– Забини, в таком состоянии я свалюсь с метлы раньше, чем ты пролетишь пару метров. Сама я лететь не смогу, а прижиматься к тебе у меня желания нет никакого, уж лучше умереть в лесу, – слегка повысила голос Гермиона. – Ключ-портал работает в один конец, но если перезапустить его…
– Если использовать инверсионное заклинание, то он перенесет нас в точку отправления, – договорил за нее мужчина. – Гениально, Грейнджер. Не зря тебя называют умнейшей ведьмой столетия. Собирай вещички, принцесса, мы отправляемся домой.
Забини продолжал веселиться в ипостаси саркастичного слизеринца, уже не демонстрируя свою злость и небольшое волнение. Закинув на плечо некроманта, все еще находившегося без сознания, Блейз предложил Гермионе локоть. Та без колебаний ухватилась за него.
– Прапостеро! – уверенно произнес волшебник.
Портал, подчинясь заклинанию, засветился бледно-синим огнем и перенес всю троицу прямо в номер Забини. Гриффиндорка тяжело задышала и опустила голову, стараясь совладать с приступом тошноты.
– Мне нужно к себе, – поднимаясь, сказала девушка. – Я приведу себя в порядок и приду.
Забини лишь молча кивнул, и Грейнджер, слегка пошатываясь, вышла из комнаты. Война и лишения закалили не только ее характер, но и тело.
Она восстанавливала силы невероятно быстро. «Наверняка пьет какие-то зелья выносливости, хитрая всезнайка».
– Я поймал нужного нам человека. В жизни не поверишь, с кем я провел сегодняшнюю ночь. Встретимся в мэноре утром, – Блейз послал серебристого ворона Малфою.
Ответа, конечно же, он не получит. Драко не умел создавать патронуса. Поэтому их общение в этом смысле было односторонним. Некромант тихо замычал, видимо, начиная приходить в себя.
– Отключись, – махнул палочкой в сторону колдуна Забини. Мычание прекратилось.
Мужчина едва успел переодеться, как в номер ввалилась красная запыхавшаяся Грейнджер.
– Какую очередную твою проблему мне предстоит решить? – весело поинтересовался слизеринец.
– Кто-то перевернул все в моей спальне. Явно что-то искали, украли одежду, книги, чемодан. По факту вещи, которые не были в заколдованном сейфе.
– Тогда это не такая большая проблема, как могло бы быть. Возможно, что разгром учинил некромант, когда ты вышла на охоту. В любом случае, лучше убрать последствия и выяснить детали позже. Будет некстати, если Бредерик начнет расследование и узнает, что ты угроза для репутации его безупречного заведения.
– Уже все просмотрела и убрала. Я не любитель, Забини, – ответила Грейнджер.
– Тогда почему профессионал стоит в моем номере? Что-то еще кроме спасения твоей жизни?
– Мне нужна твоя одежда и твой душ.
– Святой Салазар, всезнайка, твой долг передо мной растет со скоростью света. Я не планировал оставаться здесь дольше двух дней, поэтому особо предложить мне нечего. Но с последней поездки в моем портмоне завалялась мантия и, кажется, туфли одной девушки. Она так быстро собиралась, что забыла, а я, как джентльмен, обязательно должен был вернуть, но…
– Давай что есть, – Гермиона прервала бесконечный монолог мужчины.
Было понятно, что на портмоне наложено заклятие Невидимого расширения, иначе столько хлама бы туда физически не поместилось. Наконец, Забини выудил мантию и туфли. По сравнению с порванной и грязной одеждой ведьмы, предложенный наряд выглядел безупречно.
– Спасибо, Блейз. Правда. Спасибо тебе за все, – неожиданно сказала Грейнджер, глядя мужчине прямо в глаза. – Не знаю, что бы было, если бы ты не оказался там так вовремя…
– Всегда пожалуйста, госпожа, – притворно поклонился Забини. – Скорее всего ты хочешь это вернуть. В протянутой руке виднелась брошь с цитриновыми глазами. «Если мы выживем…».
– Мое предложение в силе, Блейз. Мы можем работать вместе, подумай над этим…
– Грейнджер, мне это не интересно. Да и вряд ли твои друзья будут рады моему появлению в вашем клубе домохозяек.
– Тогда оставь печать себе в уплату долга за спасение жизни. Если тебе нужна будет помощь, то ты знаешь, куда и к кому за ней обратиться, – устало сказала Гермиона, – я быстро приведу себя в порядок и исчезну.
– Не стоит, оставайся здесь. Мне все равно надо забрать с собой добычу, – Блейз кивнул в сторону некроманта. – Номер оплачен, так что насладись шикарным завтраком. Может, еще увидимся, Грейнджер.
– Возможно, Забини, возможно, – проговорила волшебница.
Мужчина аппарировал вместе с колдуном прямо в маленький домик на краю Черного леса. Безопасное место, о котором знали только члены организации «Баше».
Здесь была вода, еда, одежда и, самое главное, ключ портал, который позволял перенестись сразу в закрытый на реконструкцию на ближайшие сто лет туалет маггловского бара.
Место настолько грязное и мерзкое, что посетители никогда не удивлялись выходящим из туалета волшебникам то в крови, то в порванной одежде, то тянувшими за собой, как они думали, вдребезги пьяного друга.
Идеальное место. Правда, пару раз пришлось применить обливиэйт, но в целом, бар был хорошим прикрытием.
Блейз наложил невидимые чары на путы и кляп своего пленника, чтобы у завсегдатаев не было вопросов. Просто очередной посетитель перебрал, очередного забулдыгу тащат домой. Все как обычно.
Портал был, разумеется незарегестрированным, поэтому отследить перемещения было невозможно, но и злоупотреблять им тоже не стоило. Продолжая нести на своем плече псевдонаследничка, Блейз вышел из бара и направился прямо в темноту бедных улиц.
Следующая станция – квартира Забини.«Придется осквернить мой оплот спокойствия и безопасности присутствием этого кретина», – внутренне поморщился слизеринец. Но сразу перемещаться в мэнор было крайне неразумно.
В квартире мужчина принял решение сначала привести себя в порядок, а после уже действовать по плану. Глаза слипались от усталости, тело выло от напряжения. «Душ, зелье выносливости и кофе».
Когда Блейз пришел в себя после всех необходимых процедур, часы показывали восемь утра. Тащить в мэнор некроманта и столкнуться с Люциусом смерти подобно.
А Нарцисса даже представления не имеет, чем ее сын занимается, поэтому появление Забини вместе с колдуном может вызвать у женщины остановку сердца. Сначала нужно встретиться с Драко.
Слизеринец нашел его недалеко от семейного склепа, Малфой задумчиво смотрел на розовый сад, за которым с особым трепетом ухаживала Нарцисса.
– Задание выполнено, мой дорогой друг, наследничек мирно спит в моей квартире, ждет твоего волевого решения, что с ним будет дальше, – весело проговорил Блейз, слегка хлопнув по плечу блондина. – Что с лицом, принцесса? Выглядишь паршиво.
– Я получил твой патронус. Выкладывай.
– Если опустить все подробности и детали, то я встретил Грейнджер на БДСМ-вечеринке, на ней было такое кожаное боди, что просто вау. И портупея с ножами, ты представляешь? Никогда не думал, что под нахлобученной хогвартской мантией скрывается такое тело. О чем это я? Ах да, потом я спас всезнайку от кровожадных инферналов. За это грязнокровка пригласила меня работать на ее команду обездоленных и нищих. Даже печать какую-то наколдовала, которая…
– Ты сказал, Грейнджер? – резко развернулся Драко.
– Да, мой дорогой друг, именно. Я тоже был в шоке, – Блейз начал тараторить. – Когда я увидел заучку в отеле, то просто потерял дар речи. Грейнджер в эротическом клубе вынюхивала информацию, а в итоге что? В итоге наш псевдонаследничек оказался некромантом-кукловодом, натравившим на грязнокровку мертвых тварей. Эта идиотка пошла туда одна, как будто собиралась там сдохнуть. Тоже мне, умнейшая ведьма… Короче, теперь у меня есть трофей, можем повесить его и любоваться…
– Ты примешь предложение.
– Драко, ты совсем в край тронулся? На кой василиск нам сдалась Грейнджер и ее собачки? – удивленно отпрянул мулат.
– Кирин Димитрова. Новое задание. Темная волшебница с планами не менее амбициозными, чем у Волан-де-Морта. Она опасна, сильна, собирает армию и одни мы не справимся. Ты пойдешь к грязнокровке, предложишь ей сотрудничать с «Баше» и сделаешь так, чтобы она согласилась. Ее влияние в обществе сыграет нам на руку.
– Все настолько плохо?
– Хуже некуда, Блейз, – выдохнул Малфой. – Хуже некуда.
– Так, я начинаю понимать, что абсолютно нихрена не понимаю, что ты, к гребанным дементорам, несешь, – скрестил руки Забини. – Я сделаю, что ты просишь, но потом ты мне расскажешь все, каждую деталь. И это, Салазар тебя подери, не просьба.
***
Малфой обдумывал все сказанное своим лучшим другом. Какое невероятное стечение обстоятельств. Верить, что действия Кирин и произошедшее в Венгрии было просто случайным совпадением, означало быть последним кретином. А Драко был кем угодно, но точно не идиотом.
– Я жду обещанных объяснений, какого гиппогрифа нам нужна всезнайка, – проговорил мулат, выжидающе смотря на блондина. – И где твои родители? Отправил их на курорт, а про мою мать забыл? Это вообще что…
– Люциус мертв, – холодно перебил его Малфой. – Кирин Димитрова убила моего отца и похитила мать. Держит ее в заложниках. Я хочу, чтобы Грейнджер помогла мне найти Нарциссу, а также способ, как уничтожить темную волшебницу, которая все устроила. Она – болгарская ведьма, но никакой более точной информации нет. И что именно она хочет, я тоже не знаю.
– То есть когда я видел тебя утром у сада…
– Да, Блейз. Тогда я только запечатал склеп после похорон. И я готов работать с кем угодно, лишь бы не хоронить там еще и мать.
Забини положил руку на плечо Драко, выражая свою поддержку и сочувствие без лишних слов.
– Тогда давай спасем ее и приструним болгарскую сучку.
========== Сделка для Грейнджер ==========
Комментарий к Сделка для Грейнджер
Арт к работе: https://vk.com/wall-204803308_44
В Лютном переулке всегда отвратительно пахло гнилью и плесенью. Не то, чтобы Драко ожидал почувствовать аромат свежих роз, но ему казалось, что от этого проклятого места несло дохлятиной с каждым годом все сильнее и сильнее.
Еще и промозглый ветер пробирал до костей, чертова ноябрьская погода.
Малфой застегнул высокий воротник пальто, пытаясь сохранить драгоценное тепло. Забини едва поспевал за своим другом, настолько слизеринец спешил встретиться с Харпером, продавцом на черном магическом рынке.
Место-мечта любого амбициозного аврора. Но ни представители власти, ни обычные волшебники не могли просто так попасть на эту ярмарку темных артефактов и запрещенных зелий.
Вход появлялся только перед посвященными людьми, чья кровь была впечатана в магию двери. Малфои были желанными гостями столетиями, еще со времен Аулуса, который первым окропил стену, дав возможность всем потомкам попадать в это место.
– Апери Иануам! – коснувшись палочкой красного кирпича, произнес Драко.
От места касания поползли черные узоры, постепенно разрисовывая все больше и больше кирпичей, пока разводы не превратились в четкую дверь.
Оставалось только пройти сквозь стену. Мужчина сделал уверенный шаг и оказался на шумной улице, полной торгашей.
– Забини, ты собираешься входить? – недовольно пробурчал Малфой. – Или прическу поправляешь?
– Ах, если бы я мог. Ты на свою шевелюру весь гель для волос в Лондоне выкупил, – подмигнул появившийся Блейз. – А лучше бы прикупил пару рубашек на сегодняшний вечер, все-таки там будет золотая принцесса.
– Настолько зацепила, что теперь наряжаться как на святочный бал будем? Салазар свидетель, раньше у тебя хотя бы был вкус касательно женщин, Блейз. А сейчас сохнешь по грязнокровке, – не уступал в колкости Драко. – Пойдем, Харпер нас ждет у себя.
Мужчины двинулись по мощеной улочке, обходя лужи, торгующихся гномов, гоблинов, некромантов и весь прочий темный сброд.
Неожиданно им перегородил дорогу грязный подросток, на вид лет пятнадцати, распахнув полы замызганного пальто.
– Господа, эксклюзивный товар специально для вас! Обнаженные колдографии самых известных волшебниц Англии! И не только Англии! Посмотрите, у меня есть французская звезда квиддича Матильда Маллард! А как насчет Риты Скитер?
– Нам не интересно. Убирайся, – махнул рукой Малфой.
– О, я уверен, что смогу вас удивить, господа, – продолжал настаивать мальчишка и всучил колдографию Блейзу. – Посмотрите, это сама Гермиона Грейнджер! Такого уникального товара вы нигде не найдете! Важная шишка в Министерстве…
– Друг, присмотрись. Тут всезнайка в такой обнаженке, – стрельнул глазами Забини, и его брови поползли вверх. – Очень натурально, даже и не скажешь, что фальшивка…
– Послушай, друг, – холодно отрезал Драко. – Я взрослый мужчина. Если захочу увидеть тело Грейнджер голым, то сделаю это лично, а не через какие-то колдографии.
– Как благородно, – Блейз снял несуществующую шляпу и слегка склонил голову. – Вот тебе пара сиклей, малец. Беги отсюда.
Подросток схватил деньги, колдографию и рванул в противоположную от мужчин сторону. Они продолжили пробираться сквозь толпу к магазину Харпера, которому Забини отправил патронуса еще час назад.
Ворон сообщил, что лорд Малфой хочет встретиться. А таким достопочтенным клиентам отказывать крайне неразумно. Колокольчик на дверях звонко прозвенел.
– Мистер Малфой, мистер Забини, – Харпер кивнул в сторону вошедших волшебников. – Приветствую вас. Пройдемте в отдельную комнату.
Торговец подошел к окну и перевернул карточку. Теперь с улицы красовалась черная надпись «Закрыто». Никто не должен помешать их разговору.
– Чем могу быть полезен? – настороженно спросил Харпер, глядя на стоящих в слегка пошарпанной комнате мужчин.
– Надеюсь, что многим, – деловито произнес Блейз. – Необходимо, чтобы ты нам рассказал все, что знаешь о некой особе, и чтобы эта особа ни в коем случае не узнала о нашем разговоре. О цене, разумеется, мы договоримся.
– Зависит от того, о ком пойдет речь, – прищурился торговец. Его осторожность была обусловлена не только страхом, но и желанием получить как можно больше от сделки.
– Одной ведьме не из Англии, – коротко вставил Малфой и бросил на стол увесистый мешочек. От звонкого звука золотых монет глаза владельца магазина загорелись алчными огоньками, – это аванс, разумеется. На все про все два дня. Спот?
Драко намеренно использовал торговый сленг, который местные позаимствовали у магглов, чтобы скрыть детали разговоров от чистокровных клиентов.
Сделки-спот означали, что оплата будет незамедлительная, наличными и за четко проделанную работу. Никогда не бывает лишним напомнить продажному скупщику, что перед ним не обычные снобы-аристократы, а чертежники высшей лиги, которые в случае обмана скорее отделят его голову от тела, чем будут требовать возврата средств.
Харпер о своих гостях именно так и думал, что было на руку слизеринцам.
– Дилинг, господа, – продолжил торговец общение на своем языке. – Моя работа стоит не меньше тысячи галлеонов. Посмотрим, сколько раз меня попытаются убить в процессе выполнения вашего поручения. Каждая попытка повышает стоимость услуги на три сотни.
Малфой лишь кивнул в ответ. Страх и жажда наживы. Несомненное преимущество торгашей на черном рынке – это без лишнего текста называть свою цену.
– Твоя цель – Кирин Димитрова. Ведьма из Болгарии, – проговорил Блейз. – Нужно абсолютно все, что сумеешь услышать, узнать, найти и обнаружить. За информацией придет кто-то из нас лично. Надеюсь, я доходчиво объяснил.
– Вне всякого сомнения, – ответил Харпер. – Приступлю немедленно.
Мужчины вышли из небольшого магазина, оставляя торговца наедине с деньгами и заданием. Разумеется, Малфой ему не доверял, но использовал его ресурсы. Драко всех использовал.








