412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Vastise » 2ee12c20a0804e1f3049418a1a08479d » Текст книги (страница 17)
2ee12c20a0804e1f3049418a1a08479d
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 20:22

Текст книги "2ee12c20a0804e1f3049418a1a08479d"


Автор книги: Vastise



сообщить о нарушении

Текущая страница: 17 (всего у книги 47 страниц)

На самом деле, все колдомедики пользовались магическими волнами рун и древних камней для изучения недуга пациента, но мальчика уже проверили всеми возможными артефактами и безрезультатно. Тогда Астория вспомнила, что некоторые воздействия можно выявить с помощью обнаруживающего зелья. Оно было невероятно трудоемким в приготовлении, и любой, даже самый маленький недочет, может испортить варево полностью, и тогда придется начинать сначала.

​Громкий смех ребенка заставил волшебницу улыбнуться. Он отвлекся от летающего дракона и посмотрел своими большими зелеными глазами прямо на колдомедика. Джеймс показывал крохотной ручкой куда-то в сторону, словно что-то его невероятно заинтересовало.

​– Что это за зелье? – голос Джинни прозвучал обеспокоенно и нервно.

​Девушка повернулась к котелку. Жидкость окрасилась в розовый цвет, пар над ней закручивался в сердечки, а запах был таким знакомым. Астория втянула носом дымку над бурлящим снадобьем. Легкие наполнил аромат ирисового зубного порошка, сливового сада семейного поместья и замшевой формы авроров.

​Гринграсс подняла глаза на Джиневру, которая сверлила её ледяным взором, даже не взглянув на зелье. Всё встало на свои места. Слишком резкая правда всплыла, заставляя Тори поежиться от такого тяжелого груза.

​Рыжая волшебница наклонила голову вправо и сделала шаг. На её лице больше не было усталости или дружелюбности. Она знала, что колдомедик все поняла. Гнетущая тишина придавала напряженной атмосфере еще больший накал.

​– Я, видимо, что-то напутала в приготовлении, – Астория попыталась взять ситуацию под контроль. Её голос звучал сокрушенно и расстроенно. – Оно должно было лишь сохранить магический след, но что-то пошло не так… Прости, пожалуйста, Джинни. Я могла бы взять ещё прядь, чтобы не тревожить вас в Шотландии?

​Ведьма продолжала буравить взглядом шатенку, явно анализируя, стоит ли доверять сказанным словам или нет. Не нужно иметь когтевранскую диадему, чтобы догадаться, какие мысли сейчас роются в рыжей голове. Гриффиндорская открытая душа и эмоциональность была на руку слизеринской хитрости.

​– Мы сейчас обучаем будущих колдомедиков. Скорее всего, кто-то из них по неосторожности испортил зелье. Мне очень жаль, правда… – Гринграсс ненавидела ложь до глубины души, но сейчас девушка должна была выбирать. И она выбрала. Его. – Я приготовила для вас лекарства с собой. Они помогут, если станет хуже.

​Обезоруживающая улыбка, спокойный виноватый голос и легкое прикосновение к руке сделали свое дело. Джиневра расслабилась и приняла сундук со склянками.

​– Да, понимаю. Несколько моих начинающих коллег тоже загубили проекты, над которыми я работала пару месяцев. Но Астория, сейчас речь идет о…

​– Я не допущу, чтобы с твоим сыном что-то случилось. Это я тебе обещаю, – нажим на слово твой, немного поправить халат колдомедика и небрежно отодвинула котелок. Словно он был виновником всех бед.

​Джинни отошла и протянула ножницы. Чистая победа Слизерина. Тори бережно отрезала ещё небольшую прядь и спрятала её в шкатулке, стоящей на полке. ​

​Прощаясь с Поттерами, Гринграсс точно знала, с кем она должна поговорить. Малфой.

​***

​Первое, что почувствовала Гермиона, открыв глаза, было отсутствие боли. Как будто кто-то вытащил из тела парочку ножей и залечил раны. Дышать стало легче и свободнее. Мягкий дизайн темноватой комнаты успокаивал, если на секунду забыть, чья это квартира. Черная кирпичная стена, абстрактная картина, мягкий белый ковер. Ни одного яркого пятна, ни одного режущего взгляд цвета. Никакого оранжевого.

​Ведьма привстала и осмотрелась. Блейз не просто помог ей вчера, а был настолько радушен, что снял с неё пиджак и укрыл одеялом. Как мило. Оставаться здесь долго нельзя, нужно искать жилье, решать что-то с разводом.

Поговорить с Гарри. Моргана помоги, Грейнджер не знала, что ему сказать. Что будет дальше. Как все решить. «Черт, я должна быть уже на работе». ​Резко поднявшись, Гермиона ощутила сильное головокружение и упала назад в кровать. Надо поесть, привести себя в чувство. И двигаться дальше. Блейз и так сделал для волшебницы слишком много, вытащив её из ада. Но терпеть полярный взгляд Малфоя и вопросы с издевкой совсем не хотелось. Он снился ей ночью, и этот сон, как ни странно, не был кошмаром.

​После теплого душа, где Грейнджер простояла по меньшей мере час, тщательно вымывая волосы и липкую кожу, девушка отправилась на кухню. Черно-белая, современная, с гладкими отражающими свет поверхностями, без единого акцента. Слишком маггловская для слизеринца. Она сама не понимала, что именно ждала от его жилища, но точно не этого.

Возможно, мрамор везде, где только можно, павлинов на большой террасе или ворсистых дорогих ковров в каждой комнате. И палитра… Не изумрудно-зеленая, не золотая, не темно-фиолетовая… Чистый лист и мрачные тени. Соединение стольких оттенков белого от амиантового до платинового создавало ощущение ледяной пустыни, а вереница черных полутонов выглядела как темные чернила, пролитые на пергамент. Даже полотенце, которым обмоталась Гермиона, было аспидным, словно траурная вуаль.

Здесь царила притягивающе мрачная атмосфера, создающая только одно. Спокойствие. Будто обитель для проклятых. Поиски еды оказались тщетными. Хоть на кухне была встроены всевозможные технические приборы, которые также совсем не вписывались в образ Малфоя, продуктов нигде не оказалось.

Надо отыскать чистую одежду, тогда можно выйти отсюда. Волшебница вернулась в просторную спальню. Прижимая одной рукой полотенце к груди, другой Грейнджер пыталась найти в большом тиковом шкафу рубашку или хотя бы пижаму. «Ну хоть что-то здесь должно быть!»

Она тянулась к верхней полке и стояла на цыпочках, продолжая исследовать содержимое – горку сложенных тканей.

– Манящие чары, слышала что-нибудь о таком? – раздался за спиной вкрадчивый голос.

Внезапные появления Малфоя начинали раздражать девушку, но сейчас она не могла себе позволить язвительного ответа. Ведьма стоит в его квартире, в его полотенце, в его спальне. Кожа на её щеках взорвалась румянцем, а дрожащая рука сильнее прижала мокрую ткань к телу.

Взгляд Драко скользил по влажным кудрям, словно острое лезвие, двигаясь ниже. Он ждал. Дерзкого выпада, ехидного ответа, саркастической фразы. Хоть что-то. Но Гермиона молчала, прикусывая губу и опустив глаза. Будто бы мужчина поймал её с поличным на месте преступления.

– Я не хотел напугать тебя, – его голос звучал мягко и спокойно. Он указал на коробку, лежащую на кровати. – Здесь вещи. Я подожду на кухне.

С этими словами Малфой вышел из комнаты, шумно выдыхая воздух. Много лет слизеринец презирал всезнайку и завидовал ей. Он думал, у неё есть выбор, а оказалось, что это все такая же напускная иллюзия, какую создавал волшебник для своей семьи и друзей. Увидев вчера на её шее проволоку связывающих чар, Драко понял, для чего Грейнджер бежала со всех ног в самое пекло. Такая жизнь была хуже, чем ад.

Сев на высокий стул, мужчина оперся локтями о белый стол. Вакса уже накрыла завтрак, решив, что хозяин, не притронувшийся к горячей еде в столовой мэнора, будет есть здесь. Возможно, это и не такая уж плохая идея, ведь надо поговорить с гриффиндоркой. Даже если та будет препираться.

– Спасибо, – она остановилась в проеме дверей. Хлопковая блузка молочного цвета хорошо сочеталась с темно-зелеными брюками. Волосы были уже сухие и ложились на плечи мягкими волнами. Ни капли парфюма, ни грамма косметики.

– Малфой, я хотела сказать…

– Присядь, еда остывает, – прервал девушку Драко, одним движением палочки отодвигая стул. – Не нужно ничего объяснять.

Он спокойно намазывал масло на поджаренный кусочек хлеба, аккуратно распределяя его до самых краев. Чайник сам налил ароматный горячий напиток, и чашка медленно придвинулась к Гермионе. Бытовая магия в исполнении бывшего пожирателя смерти. Мило. На тарелку, которая явно предназначалась ей, опустилось несколько ломтиков сыра и ветчины.

Такое тихое утро она себе не могла позволить. Слишком дорогое удовольствие. Слизеринец продолжал работать ножом, словно вчера ничего не произошло. Словно он не видел её боггарта, словно не понимал, что творится в её чертовой жизни. Грейнджер внутренне облегченно вздохнула, потому что изливать душу Малфою ей совсем не хотелось.

– Я обычно не врываюсь без предварительного…

– Это твоя квартира, я не… – начала было говорить волшебница, но ледяной взгляд серых глаз остановил её на полуслове.

Он смотрел на неё словно на ребёнка, который невоспитанно ведёт себя за столом.

– Утром со мной связался управляющий дома. Его, скажем так, удивило то, что сигнализация не снята, но в апартаментах кто-то находится. Ему нужно было всего лишь удостовериться, всё ли в порядке.

– Как он это понял? – Гермиона отпила горячего чая. Вишневый.

– Вероятнее всего, по тому, что ты пробыла в ванной слишком долго. Бедняга подумал, что в квартире потоп, – уголки его губ поползли вверх. – Я решил проверить, не утонула ли ты часом.

– Какой заботливый управляюший. Он, наверное, тебе здесь и цветы поливает, и пиццу заказывает, – ведьма не удержалась.

– Мог бы, учитывая стоимость услуг в этом доме. Я доплачиваю ему за то, что он приглядывает за моим жилищем более тщательно и скрупулезно. В неспокойное время живем, знаешь ли.

Было так странно сидеть с Малфоем, пить чай и обсуждать какую-то ерунду. Он не задал ни одного вопроса, который бы смутил или расстроил Грейнджер. Мужчина протянул ей ломтик хлеба, и их пальцы на секунду соприкоснулись. Волна блаженной тишины снова окатила ведьму. Тот резко отдернул руку.

– Покажи мне, – волшебница протянула ладонь.

– Ты о чем?

– Свой дар или магию, что ты используешь. Мне нужно знать… – её глаза пылали.

– Сейчас тебе нужно знать только условия дальнейшего нахождения здесь, – на его лицо вернулось отрешенное выражение, а голос снова стал бесстрастным.

– Я не собираюсь мешаться, за это не волнуйся. Блейз мне ничего не сказал о том, что мы перенесемся в твой дом. Сегодня меня уже здесь не будет, так что… – карие глаза сверкали, а подбородок приподнялся. Гордая и несломленная.

– Так что здесь ключи, – он вытащил связку из кармана штанов. – Ты можешь аппарировать или ходить пешком. Местный персонал уже в курсе. Если тебе нужен домовик, то Вакса в твоем распоряжении. Что же еще…

– Ты не должен помогать мне. Я могу справиться сама.

– Никто не спорит, Грейнджер, но в моих интересах, чтобы ты оставалась как можно дольше живой. Не говоря уже обо всем остальном.

– О чем остальном, Малфой? Блейз тебе уже всё вытрепал, поэтому давай, не стесняйся, – волшебница сжала кулаки, выплевывая каждое ядовите слово. Она провоцировала его. И он поддался.

– Забини ничего не сказал. Ни слова. Но я видел твоего боггарта, Грейнджер. И раз ты решила поговорить напрямую, то начнем. – Драко встал из-за стола и придвинулся вплотную к Гермионе. Между ними было не более десяти дюймов. Та буквально физически чувствовала его всепожирающую злость. – Я не собираюсь принуждать тебя здесь оставаться, можешь уйти или сбежать, как будет угодно. Но может быть, Салазар тебя раздери, ты забыла, что согласилась работать со мной, чтобы остановить одну сумасшедшую суку. Давай-ка я тебе напомню. Никто пальцем тебя не тронет, пока ты не исполнишь свою часть сделки. Здесь, твою мать, безопасно, поэтому будь так любезна, усмири свою гордыню и возьми эти долбанные ключи!

Ведьма чувствовала его горячее дыхание на своей шее от каждого брошенного слова. Он был в ярости. Сдержанный и холодный Малфой едва контролировал бушующий огонь внутри себя. Грейнджер видела вздувшиеся вены на его руках, изогнутую бровь и сжатые губы. В её глазах мелькнул страх, и он это заметил.

– Я уже говорил, что могу тебе предложить деньги и доступ ко всем артефактам. Считай, это часть сделки, – снова хладнокровный и владеющим собой Драко обвел кухню рукой и продолжил. – Отсюда тебе будет проще перемещаться по сети в мэнор и обратно, не вызывая лишних подозрений. Камин отследить точно нельзя, а цыганский амулет пока под вопросом. Что касается твоей работы в Министерстве, то здесь есть несколько пунктов. Первое – сейчас у тебя выходной, подпись подделала Джейн, в отдел ты придешь только завтра. Второе – я получил новости от Астории, она нашла способ временно избавить тебя от обязанностей.

– Что ты хочешь взамен? – Гермиона смотрела на край рисунка его татуировки. Он был все ещё очень близко.

– Ты вела дела с Нарциссой, много лет назад. Я хочу знать все. Каждую деталь, – в голову опять бил сильный запах бергамота, словно Малфой полностью состоял только из этого пряного аромата.

– Хочешь получить его назад? – девушка посмотрела прямо в серые глаза.

Легкое движение головой. Едва заметное. Драко почти не подал виду, что не понял, о чем идет речь. Об этом он расспросит позже.

– И второе. Если ты уже успокоилась и приняла тот факт, что живешь здесь, пока мы не сделаем всю работу…

Теперь это сделка. Не великодушная помощь, не жалость. Волшебник сделал несколько шагов назад.

– Договорились, Малфой. Останусь тут, пока не закончим дело.

– Через четыре дня в игорном доме появится Картер, ты знаешь его дочь, Эмму. Её отец годами собирал свитки о дементорах после того, как они убили его жену. Небольшая коллекция может помочь нам понять, что хочет Димитрова. Нужно получить столь важные пергаменты любыми путями.

– Можно договориться с Эммой. Она, вероятно, сумеет убедить родного отца продать необходимую тебе вещь подороже, – просто ответила Гермиона.

– Он отказался от неё много лет назад. Из-за отношений с магглорожденным, – Драко выжидающе смотрел на девушку. – Если ты ищешь простой путь, то его просто нет, поверь мне. Твоя задача найти всё, что есть у Министерства на Картера, чтобы я мог надавить на него. В чистокровных кругах он чист, но…

– Я поняла. Сделаю, что смогу.

– Напоминаю, что библиотека мэнора в твоем распоряжении. Возможно, ты найдешь больше информации насчет управления дементорами, чем я. У нас мало времени, Грейнджер. И очень много работы.

Его глаза проделывали в ней дыру своей холодной сталью.

– Как дать тебе знать, что я хочу посетить библиотеку? Предпочитаешь патронуса?

– Не нужно меня предупреждать. Ситуация с моей матерью исключает все правила приличия и этикета, перемещайся как остальные члены Баше по камину.

Волшебник отошел на два шага и приготовился к аппарации.

– Малфой, – окликнула его Гермиона.

Он повернул голову, вопросительно изогнув бровь.

– Блейз правда ничего тебе не сказал?

– Он – человек слова, Грейнджер. – хмыкнул мужчина.

Колдунья изучала острые черты лица, пытаясь понять, лжет ли слизеринец. Даже если и так, то он не задавал лишних вопросов и четко дал понять, что его не интересует личная жизнь Гермионы. Только достижение её руками своих целей. Но это нисколько не умаляло тот факт, что именно Малфой предоставил ей защиту.

– Спасибо ещё раз, – ведьма слегка закусила губу. – За всё.

Слабый кивок в ответ, и Драко растворился в воздухе.

Привкус вишневого чая оставался во рту, напоминая о нескольких минутах спокойствия. Пока своими издевками Грейнджер не вызвала у мужчины взрыв эмоций. Только тот не был похож в своей ярости на Уизли. Совсем не похож. Волшебница наколдовала серебристую выдру.

– Забини, мне нужен твой самый лучший адвокат по разводам.

========== Мои компасы выходят из строя ==========

​Официально глава департамента по иностранным связям лежала в больнице Святого мунго с африканским сглазом. Очень заразным и невероятно трудно лечимым заболеванием. Неофициально Гермиона Грейнджер провела все четыре дня в мэноре, изучая старые книги и свитки. Созданный Асторией голем был настолько искусной подделкой, что даже Джейн не сразу поняла, что именно перед ней.

Гринграсс взяла высокопоставленного пациента под свою опеку и никого не подпускала ближе, чем на три метра. Идеальное оправдание отсутствия в Министерстве. Разумеется, что внезапный уход Блэкли и неожиданная болезнь Гермионы вызвали шумное обсуждение по нескольким отделам, но ровно до того момента, пока в мягкое кожаное кресло не села временная начальница Розалинда Болдер. Она давно метила на это место, и удача улыбнулась именно ей, что несказанно радовало Грейнджер. Розалинда была очень строгой и жесткой, а значит департамент не свалится в Тартар, пока ведьма занята другими делами.

​Девушка налила горячий кофе, наслаждаясь приятным утром и мягко играющей музыкой. Маленький ритуал прежде, чем она приступит к следующей коробке с пергаментами в библиотеке. Каждый вечер туда заходил Малфой и помогал ей искать новые зацепки, которые бы могли помочь. Он был спокоен, больше не выходил из себя. Не спрашивал о Уизли, не говорил на тему оперы, не интересовался, когда Грейнджер собирается выехать из апартаментов. Никаких язвительных комментариев. Гермиона чувствовала какое-то странное ощущение, что его присутствие рядом с ней – это правильно. Что так должно быть.

Несколько раз волшебница пыталась заговорить на тему уникальных способностей, но он так умело уводил диалог в другую сторону, что выяснить какие-то подробности не удалось. Но она безумно хотела опять погрузиться в блаженную тишину, которую создавал слизеринец своим прикосновением, поэтому искала любую информацию о такой магии. Пока безуспешно.

Также как и попытки сказать Гарри и остальным о сложившейся ситуации с Роном, который как будто под землю провалился. Встреча с адвокатом запустила необратимый процесс, а перевезенные вещи в чемоданах и коробках говорили, что пути назад нет. Ведьма оттягивала момент как могла, но рано или поздно ей придется объясниться. Она еще не придумала, что именно скажет друзьям и семье. Чем больше времени проходило, тем глубже Гермиона понимала, в каком аду находилась. И какой ад ей ещё предстоит, когда все отвернутся и начнут её презирать за содеянное.

В голове задребезжало, словно кто-то нес хрупкие фужеры трясущимися руками. Джейн и Забини запрашивали разрешение на аппарацию. После того, как Малфой застал Грейнджер полуголую в поисках одежды, то скажем так сменил замки. Теперь волшебница была здесь временной хозяйкой, решающей, кто может войти, а кто нет. Разумеется, он хотел устранить возможные проблемы и свою головную боль, а не сделать великодушный жест. Гермиона была в этом полностью уверена.

– Надеюсь, ты еще не завтракала, потому что мы принесли свежайшие круассаны прямо из Парижа, – появившаяся Блэкли втянула носом аромат выпечки и закрыла глаза от удовольствия. – Ну, почти из Парижа. Блейз купил их в кондитерской Бромика. Кстати, тебе привет от Тори, она там как раз покупала лакричные конфеты. Кто их вообще ест?

– Как минимум Гарри Поттер, как максимум половина магического сообщества, – улыбнулась Грейнджер, наливая своим гостям кофе. – Вы же не покормить меня пришли?

– Считай, что соскучились. Четыре дня тишины, непозволительная роскошь. Уже потираю руки убивать инферналов, – сострил Забини. – Круассаны фисташковые и шоколадные.

– Фисташковые? Никогда не пробовала, – задумчиво проговорила Гермиона. – Твои любимые?

– Мои любимые, – возле стула появился Драко. – Семейное собрание, а меня не пригласили? Я почти расстроен.

– Мастер внезапных появлений. А вдруг Грейнджер тут голая танцует, а ты без разрешения пришел, – у Блейза было явно очень хорошее настроение.

– Охраняющие заклинания оповещают меня, кто сюда аппарирует. А раз ты здесь, то она точно одета и точно уже успела устать от твоих второсортных шуточек, – ухмыльнулся Малфой.

– О, следишь, кто навещает всезнайку. Попахивает вуайеризмом!

– Напомни, кто на втором курсе пытался подсматривать, что происходит в женской ванной старост?

– Как интересно, – не удержалась Джейн. – Я бы с удовольствием послушала.

– А я точно нет, – вмешалась Гермиона. – Может лучше расскажите новости?

– Всегда о деле. Когда ты веселишься, Грейнджер? – произнес Блейз с легким сарказмом. – Или «веселье» для тебя неизвестное слово?

– Зато для тебя чересчур знакомое, – холодно сказал Драко. – Есть несколько проблем касательно посещения игорного дома. Во-первых, мы ничего не нашли на Картера, поэтому надавить на него не получится. Во-вторых, его новая пассия придумала абсолютно идиотское правило, по которому прийти на вечер вы можете только с парой. Видите ли, это обязательное условие.

– А в чем проблема, собственно? Не можешь пригласить девчонку на бал? – Забини продолжал как ни в чем не бывало. – Сейчас покажу тебе, как это делается: Джейни, милая, не хотела бы ты сходить вместе на покер сегодня вечером?

– Оу, какое неожиданное предложение, – Блэкли поправила волосы и театрально задумалась. – Даже не знаю, уместно ли это… Но мне так хочется, поэтому да, конечно.

– Видишь, Драко. Совсем не страшно.

– Астория слишком занята Джеймсом. Его мать сегодня должна отправиться за Гарри в Шотландию, поэтому Тори не сможет. Пэнс даже не рассматриваем, а Дафна уже давно в Болгарии, не успеет к вечеру, – перечислял блондин, даже не глядя на Гермиону. – Если у тебя случайно нет сестры, которую ты ото всех прячешь, то даже не знаю…

– Я недостаточно хороша, чтобы сопровождать лорда Малфоя? – едко поинтересовалась Грейнджер. Не то, чтобы несколько совместных вечеров в библиотеке кардинально изменили её мнение о слизеринце, но гриффиндорка на секунду подумала, что он не такой высокомерный, каким кажется. Очень грубая ошибка.

– Речь не об этом. Врата игорного дома заколдованы, туда могут войти только чистокровные волшебники. Заклинание не обманешь оборотным зельем, – в его глазах скользнуло сожаление.

– То есть Герм не может пойти потому, что магглорожденная? Хель меня забери, как все в Англии помешаны на этой ерунде, – вздохнула Джейн. – Но если проблема только в этом, то я потенциально могу её решить.

– Это невозможно решить. Врата содержат старую магию, которую пытались обойти многие. Она работает на крови, а на проеме проявляется фамилия входящего, – парировал Драко. Он явно пытался ранее найти способ.

– Тогда, мой дорогой друг, сегодня у тебя появится сестра, о которой никто ранее не знал. Люциус мог загулять во Франции, например. И сейчас потерянная сестричка наконец обрела семью в твоем лице. Разумеется, она здесь проездом и все время проживает в Париже, – скрестила пальцы Блэкли. – И с ней ты пойдешь на вечер.

Забини внимательно смотрел на блондинку, понимая, что у неё есть план.

– Что ты имеешь ввиду?

– Я могу наколдовать печать кровной связи. Она не работает как оборотное зелье, но сможет создать …хммм… женскую версию тебя, Драко. Это сложная магия, которую мне нужно постоянно контролировать, поэтому план такой: вы с Гермионой должны получить коллекцию свитков, я буду держать печать, а Блейз прикроет меня. На создание мне понадобится пару часов, кровь и ваш страстный поцелуй в конце ритуала. Всего-то.

Грейнджер поймала на себе взгляд Драко, который приподнял бровь от последнего пункта.

– Исключено. Я не буду целовать Малфоя.

– Я недостаточно хорош для мисисс Грейнджер? – явзительно вернул её же фразу мужчина.

– Хель всемогущая, это была всего лишь шутка, – вздохнула Джейн. – Сразу же конфликтную ситуацию провоцируете.

– Слишком рано призналась, моя дорогая. Я б с удовольствием посмотрел на такое шоу, – прыснул Блейз.

Блондин пробуривал сталью своих глаз огромную дыру в Гермионе. Ледники были не настолько холодными, как его выражение лица. Будто она нарушила их хрупкое равновесие, которое так тяжело выстраивалась между ними. Драко хотел дать ей почувствовать настоящий яд и колкость его слов, раз уж она сделала из него своего злодея, но Блэкли прервала его мысли.

– Это старый японский ритуал. Раньше им пользовались, чтобы безопасно перевозить титулованных особ. При нападении практически невозможно было определить, где именно находится цель. По факту я должна сварить зелье, которое вас свяжет, а после держать магию на нитях. Нужно постоянно контролировать печать и подпитывать её. Если меня сильно отвлекут или атакуют, то заклинание развалится, и тогда Герм станет собой, поэтому Блейз должен быть рядом, иначе никак. Я до вечера успею все сделать, но мне понадобится много ингредиентов, список накидаю по дороге.

– По дороге куда? – спросила Грейнджер, все еще чувствующая на себе острые края морозного взгляда.

– К Эмме, конечно! Новое платье необходимо, без него вообще никак. Самая главная составляющая всего впечатления – это образ.

– Ммм, Джейни, милая, я не думаю, что сейчас это приоритет, – смущенно проговорила ведьма. О нарядах из дорогого бутика придется на время забыть.

– Но…

– Правда. Мы можем взять из тех, что есть.

– Я согласен с Джейн по поводу платья, – неожиданно встрял Драко, чем вызвал удивление не только у девушек, но и у Блейза, который предпочитал не лезть в женские споры.

– Не припомню, чтобы кто-то интересовался… – начала было гриффиндорка.

– Если ты собираешься играть мою сестру, то есть леди Малфой, речи быть не может о каком-то старом наряде. Но точно не у Эммы, хоть она и очень известная в этом деле, мы все-таки собираемся к её отцу. Нет ни малейшего шанса, что он не узнает творения дочери, хоть и презирает её, – голос мужчины звучал ровно и беспристрастно. – Я отправлюсь с Грейнджер в ателье Паркинсон, у неё аккуратные и быстрые модистки.

– Собираешься со мной по магазинам? В аду снег пойдет, – закатила глаза Гермиона.

– Собираюсь купить тебе платье, чтобы сводить в приличное заведение. Слышала что-нибудь о таких?

– Понеслась. Теперь можно взять попкорн и наслаждаться представлением, – Забини начал есть круассан, не отрывая глаз от волшебников.

– Грейнджер, успокой свое уязвленное самолюбимое и включи голову. Первый выход потерянной дочери Люциуса Малфоя, в место, где магглорожденных даже в прислугу не нанимают. Твое появление вызовет интерес у каждого гостя. И придется убедить всех колдунов старой закалки, что ты достойна сидеть с ними за одним столом. Платье – это меньшая из наших проблем. Большая – тебе нужно стать мной за десять часов. – Драко выплевывал одно слово за другим, словно хлестал плетью эмоциональный выпад ведьмы. Судя по выражению её лица, она продумывала стратегию следующего хода в этой перепалке.

– Тогда я хочу белье Ла перла и туфли как минимум от Маноло Бланик. И да, ты прав. Мне нужно стать тобой. Придется опуститься на уровень достоинства Малфоев, – Гермиона вытерла кончиком пальца нижнюю губу и ехидно усмехнулась.

– Раунд, – прошептал Забини прямо в ухо Джейн, которая с жадным любопытством наблюдала за происходящим.

– Уверен, что когда ты опустишься на уровень моего достоинства, тебе будет совсем не до смеха, – мужчина слегка наклонил голову и медленно заскользил взглядом по телу волшебницы. – И еще, Грейнджер. Мое сопровождение обычно носит Валентино и Агент Провокатор, и раз уж я плачу, то и мне выбирать, какие туфли и бюстгальтер будут на тебе вечером.

– Чистая победа, – еле слышно прокомментировала слова Драко Джейн.

– Дай всезнайке шанс, – парировал Блейз.

– Всё верно, Малфой, только вот есть одна маленькая деталь, которую ты не учел. Не я твое сопровождение, а ты – мое, поэтому с удовольствием помогу тебе выбрать чулки под цвет глаз, – ведьма приблизилась к слизеринцу и смотрела в его серый лед с неприкрытым вызовом.

Он был почти на целую голову выше её, но Гермиона умело это выравнивала задернутым подбородком и вытянутыми ступнями почти как у балерины.

– Салазар всемогущий, Драко сейчас завалит её прямо на стол, – Блэкли сжала руку мулата, ощущая искры вокруг стоящих напротив магов. ​

– Еще неизвестно, кто кого трахнет в этом случае, – зашептал в ответ Забини.

– Она его сделала всухую.

– Любишь мужчин в чулках? Какие интересные тайные желания для отличницы с примерным поведением. Или посещения эротических клубов немного расширили твои узкие границы? – мужчина немного опустил голову и почти касался носом лба Грейнджер.

Его горячее дыхание обжигало нежную кожу, заставляя девушку немного поежиться. Между ними трещал такой жар, словно вся Англия горела.

– Ты еще даже не коснулся моих границ, Малфой, чтобы говорить о том, где они и какие… – она нервно облизнула губы. Противостоять такому сопернику было не просто, но сдаваться девушка не собиралась. Не так быстро.

– Думаю, что когда ты будешь на уровне моего достоинства, у меня появится шанс их потрогать, – Драко опустил глаза и коснулся пряжки кожаного ремня.

Слишком резкий намек, но всезнайка провоцировала его. Дерзкая и непокорная. Но скорее королева пойдет разносить напитки, чем он уступит Грейнджер хотя бы дюйм своего влияния.

– Хель меня забери, какой секс творится, – Джейн тяжело дышала. – Давай незаметно аппарируем, чтобы влюбленным не мешать…

– Надеюсь, вам понравилось выступление Грейнджер. Она вдоволь нас развлекла. – Малфой, услыша шепот девушки, отвернулся от гриффиндорки и отошел. Его отрешенное выражение лица вернулось на свое законное место. – Забини разберись со списком для печати. Мне плевать, как вы это сделаете, но создайте её. А ты… – он взглянул на кудрявую волшебницу. – Через час чтобы была готова. Нужно привести тебя в нормальный вид.

Мужчина тут же аппарировал, оставляя за собой последнее слово.

– А откуда он знает известные маггловские бренды? – спросила Блэкли, пытаясь успокоить внезапно возникшую бурю. – Это проходят в Хогвартсе?

– Паркинсон, – просто ответил Блейз. – Прежде чем стать владелицей сети бутиков, она выела всем вокруг мозги насчет маггловской индустрии моды. Не говоря о том, что домом Валентино управлял её дальний кузен, а тетя Серена по папиной линии основала «Агент Провокатор». Кстати, за это её лишили наследства…

– Пэнс и магглы… Уму непостижимо, – проговорила Гермиона.

– О, не очаровывайся. Наличие таких пятен в семейной истории ни в коем случае не умаляет предвзятое отношение Паркинсон к не-волшебникам. Она всего лишь немного терпимее, чем ее отец. Не более того.

– Тогда охотно верю, теперь похоже на правду, – негромко засмеялась ведьма.

– Насчет печати… Мне нужны ингредиенты для связующего зелья и сильная составляющая, чтобы держать такую магию. Например, волос единорога. Вы должны совершить с Драко добровольный обмен крови, после произойдет твоя трансформация. Потом ты как бы станешь в прямом смысле им. Надеюсь, на заколдованных дверях высвечивается только фамилия, потому что вряд ли возможно объяснить в вашем случае одинаковые имена, – Блэкли говорила серьезно. – Еще раз обсудим план перед самим выходом. Надеюсь, мы все успеем.

– Тогда вперед по списку, сначала решим вопрос, в чем ты пойдешь, а потом варить зелье, – Блейз протянул девушке руку для аппарации.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю