412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Saventos » Наследие Чёрного Мага (СИ) » Текст книги (страница 22)
Наследие Чёрного Мага (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 16:45

Текст книги "Наследие Чёрного Мага (СИ)"


Автор книги: Saventos



сообщить о нарушении

Текущая страница: 22 (всего у книги 68 страниц)

– Пхрп, – синий кот зажал мордочку лапками. – Вакаба снова перепутал табак и лекарство Мастера.

– Ни чё я не перепутал! Вон, – заклинатель дыма указал на доску заказов, – там фото твоего брата и его боевого гарема!

– А? – покривившись, повелитель огня подошёл к доске, выискал нужное фото и… застыл в ужасе! Между Мирой и Эльзой стояло… ОНО, ухмыляющееся чудовище из детства, жуткий монстр из глубин кошмаров. – Чёрт, – пискнул Драгнил. – Щёлкальщик вернулся! Хэппи, мы должны навалять ему! – страх сменился решимостью расквитаться. – Где он?! Где этот хмырь красноглазый?!

– Он на задании, скоро вернётся, – последовал ответ Макао.

Схватив фото, Драгнил побежал домой что есть сил, ему предстояли тренировки, много тренировок! В этот раз он не проиграет!

Глава 15

Когда страсти поулеглись, пришлось брать придурка Альберта, девочек и в авральном режиме заметать все компрометирующие следы произошедшего, ни у кого не должно возникнуть намёка на мысль о чём-то ином, кроме быстрого боя с «владыкой мёртвых». Конечно, люди с мозгами зададутся вопросами класса «как странно, вы убили крутую нежить, а теперь в гильдии появился крутой некромант», но дальше их голов такие мысли вряд ли пойдут, им придётся сожрать новость, поскольку ничего другого не останется, так как наезжать на героев королевства будут только полные кретины и самоубийцы. Само собой никто не даёт полных гарантий, дебилов хватало во все времена, но многие горячие головы остынут, а большего мне и не нужно, с остальными разберутся их же товарищи по работе, как-никак будут помнить о недавнем выкручивании хвостов.

Трудились мы долго и упорно, несколько тысяч раз помянув кузена всем хорошим, но к рассвету все следы ритуала были убраны, после столь кропотливой работы никто не сможет сказать, что же на самом деле произошло в городе, заодно сняли с жителей сонную пелену, чтобы сие стало очередным подтверждением «гибели лютого короля мёртвых», желавшего использовать жителей для «создания супернежити», но не срослось, пришли волшебники Хвоста Феи и всё затащили. Куда сложнее было с Рунными Рыцарями, хоть вояки вернулись в лагерь, легче им не стало ни на грамм, поскольку по их гордости, чести и силе прошлись изящными гладенькими ножками в сапогах (или без обуви, говоря о Мэв), отчего лишь некоторые смотрели на нас, как на героев, большинство стало воспринимать Хвост Феи большими монстрами, чем всех, кого перебили минувшим днём. Винить их в чём-то сложно, парни и девчонки просто выполняли работу, пока не припёрлись монстры, буквально вытерев об клоунских вояк ноги и всё это в непринуждённой атмосфере, будто погулять вышли. Зато неприязненное отношение позволило быстро снарядить поезд, дабы спровадить нас куда подальше, и то сие была инициатива Лахара, как одного из немногих адекватных Рыцарей, правда, парень как раз заботился о своих людях, очень нервных людях, испытывающих ряд неудобств от нашего присутствия, так что избавиться от нас ему было выгодно.

Едва поезд тронулся, до Миры и Эльзы добрались усталость, стресс и прочие факторы, начавшие клонить девушек в сон, а здесь ещё и качка поезда добавилась, в общем, спустя минут двадцать препирательств всё-таки удалось уложить девушек спать, немного поболтав с не менее уставшей Мэв, а потом… потом один скромный чернокнижник занял место в ресторане и потягивал винишко. Да, в одиночестве, несмотря на усталость Мавис пошла заниматься каким-то важными делами, две другие прелести спят так, что взрывом не разбудишь, отчего можно побыть наедине с мыслями, обдумать, чем заняться дальше и всё такое. К примеру, закончить расчёты ритуала для Ул, чтобы новое тело не разорвало от силы девчонки, а такое возможно, если впихивать богоравную в обычную плоть, либо взорвётся, либо сгорит, тут уж как не повезёт. На самом деле, лучше выловить кого-нибудь из своих питомцев и поменять души, это куда быстрее и надёжнее, но… вряд ли Ул готова стать полноценным демоном, ведь одно дело, когда тело меняется постепенно, когда разум привыкает к переменам, а другое, сразу обзаводиться истинной формой. Мира до сих пор до конца не смирилась с демонической природой, а ведь прошло уже много лет, хотя… там была неприятная ситуация в Астре, чёрт, и ведь с Мирой нужно что-то решать, её демонизация почему-то ускорилась, скоро начнут появляться характерные признаки. К тому же, не решён вопрос Мавис, пожалуй, милашку нужно выдернуть из лакримы сразу после завершения работы над Ул, раньше никак, мне нужна её волшебная сила, вдобавок Мэв хрен когда сознается, как её тяготит нынешнее существование в виде проекции, когда поцелуй не приносит даже половины ощущений, чем-то большим и приятным вообще не заняться, имитация не сможет передать весь спектр ощущений, а она хочет большего куда сильнее Миры в первые дни после перехода к горизонтальным отношениям, это видно. Не удивлюсь, если скоро мне поставят вопрос о детях.

– Надо же, боевой гарем остался без вождя, – Альберт бухнулся напротив. – Опять позоришь наш род.

– Иди к чёрту, Ал, – ответ был выдан машинально, по привычке.

– Был там, бухал с некоторыми, – передёрнув плечами, козёл выложил на стол колоду карт. – Будешь?

– Давай… ночь длинная, – даже если в часах это совсем не так. – Почему все приписывают мне гаремы?

– Братец, – Альберт начал тасовать карты, – у тебя четыре девушки, и это только те, о которых я знаю.

– Три, и даже с ними всё не так-то просто, – вот же прилипчивые... все.

– Слушай, давай не начинай, а? – Ал начал раздавать карты. – Три здесь, четвёртая ожидает тело. За прошедшее время ты трижды рассказывал мне, какая она крутая, классная и восхитительная. Может, не будешь ломать комедию? Я не двадцатилетняя девчонка, чтобы купиться на такое бездарное представление.

– Ладно, хорошо, – пришлось закатить глаза, – мне нравится Ул, как личность, как девушка, но это не значит, что я потащу её в постель при первой возможности. И, хочу напомнить, она лишилась тела из-за моего демона.

– Так тебя грызёт чувство вины? – хмыкнул он. – Думаешь, начнёшь чувствовать себя подонком, если переспишь с ней?

– Ты всё правильно понял, – сбросил я пятёрку. – Я хочу исправить накопившиеся ошибки, а не усугублять их. И не думай зачитывать мне притчу о мечах и ножах, – пусть это не совсем так, здесь больше вина Зерефа один точка ноль, но в остальном всё верно, нужно исправить хоть какие-то ошибки, ради себя и ради предшественника.

– О великая Тьма, я забыл какой же ты нытик, – теперь глаза закатил он. – Делиора был разумным демоном, ты не несёшь ответственность за действия ребёнка, которому больше четырёх веков.

– Намекаешь, что по такой логике я должен выдвигать претензии за действия идиота к каким-нибудь прадедам? – как ни странно, стало полегче, будто я только и ждал таких слов. Вот что значит мужская компания!

– Именно! Хоть что-то отложилось в твоей голове! – всплеснул он руками. – Родитель не несёт ответственности за действия взрослого ребёнка, с которым не виделся четыре века! У него своя башка на плечах! Была. У тебя есть молодая семья, у меня могут появиться племянники, думай об этом, а не о том, что от тебя не зависит. Ты не всеведущий Творец, ты волшебник на пути к божественности.

– Возможно, ты прав, – в этих словах действительно есть смысл.

– Разумеется, я прав, – усмехнулся розововолосый козлина. – Тебе нужно было услышать это от кого-то равного.

– Угу… Кстати, о равенстве. Возможно, мне потребуется твоя помощь.

– С душой не помогу, не знаю, зачем ты так извращался, но лучше всего дать ей восстановится естественным путём, – меня окинули тяжёлым взглядом. – Зачем резал себя?

– Не мог контролировать выбросы Маны Смерти… Хотел сдохнуть… века четыре ничего не получалось, пришлось нарушить вдолблённое в подкорку табу и попытаться сдохнуть как личность, – прозвучала чистая правда.

– Получилось не очень, зато теперь можно подумать над тем, как убивать себе подобных, – покивал Ал своим мыслям, – например, через поглощение души. Хн, так ты не изучал Силу Смерти?

– Я был… невменяем, – снова читая правда, однако за оговорку я зацепился. – Ты что-то знаешь?

– Да. Это как-то связано с мутацией душ, в какой-то момент подобное становится нормой для богоравных волшебников всех тёмных направлений. Думаешь, я просто так превращал себя в лича? Мне требовалось время на исследования, в той форме нет потребности в стабильной психике или пище, нет выбросов, нет испорченных экспериментов.

Услышав ответ Альберта, лишь подтвердивший парочку моих гипотез, я расхохотался… громко, истерично, до слёз, безумный ржач не прекращался ни на секунду, ведь всё оказалось настолько просто и тупо, что проблема могла быть решена за короткий промежуток времени, если бы у меня было реальное желание найти решение, а не сдохнуть.

– Так ты… взаправду не знал? – опешил Альберт, когда меня отпустила истерика. – Нужно несколько лет для стабилизации мутаций, после чего это легко контролируется, если соблюдать некоторые правила – ешь, пей, держи психику в пределах стабильности, позже всё само устаканится, когда тело будет меньше зависеть от потребностей смертных. Ты что… за четыре века не додумался покушать?

– Я-а-а… считал это наказанием за грехи, – демоново пекло, чувствую себя тупым!

– Вот как? – Альберт что-то вспомнил. – Понимаю, сам прошёл через что-то такое… в меньших масштабах.

– Да уж… Но давай вернёмся к помощи: Ул и Мавис. Одной нужно вернуть тело, а Мэв… у неё выбросы и отсутствие физического развития.

– В твоей области я не силён, с душами помочь могу, но создание полноценной жизни не мой профиль, – пожал он плечами, сдав валет. – Как решить проблему выбросов ты знаешь, смотря по истерике – догадывался. Или тебе нужна лишняя сила?

– Да.

– Не вижу проблемы.

Больше каких-то важных или совсем уж личных тем мы не затрагивали, хватало и других тем для общения, которые не исчерпаешь хоть за одну партию в карты, хоть за два десятка, зато удалось узнать, почему Альберта потянуло именно в Хвост Феи, ответ, как обычно, оказался до страшного очевиден – там у него единственная живая родня, а ещё этому козлу приглянулась какая-то девчонка, о чём Ал прямо намекнул, только имя не назвал. Не скажу, что мне было сильно уж интересно, это его личная жизнь, единственное, убедился в отсутствии поползновений в сторону моих девочек – на данный вопрос было получено клятвенное заявление об отсутствии намерений, в общем, всё хорошо.

В ходе игр удалось узнать, где этот кретин пропадал, чем занимался и какие планы на будущее строит, если коротко – они сильно совпадают с моими, Альберт насиделся в самоизоляции аж до тошноты, потому-то теперь жаждет свободы, приключений и прочих приятных аспектов жизни воплоти. Что ж, здесь могу полностью понять этого придурка, бытие скелетом лишает слишком многого, чтобы отказываться от радостей жизни на слишком долгий срок, по этой же причине до сих пор считаю вечных скелетиков идиотами, по собственной воле не желающих вновь обрести полноту жизни.

Несколько часов спустя

Мы настолько увлеклись игрой и беседой, что я не сразу заметил приближение одного чуда, хочу заметить, чуда в домашней одежде, без всяких железяк – юбка выше колен и, кажется, этот лёгкий топик был взят у Миры. Поймав мой взгляд, моська Эльзы стала чем-то похожа на довольную кошку, реакция одного скромного меня ей однозначно понравилась, и это хорошо.

– Доброе утро, – грозная прелесть чмокнула меня в губы, прошлый опыт на балкончике явно пошёл впрок, и нельзя забывать про соревнование с Мирой, сам факт возможного проигрыша подруге толкает Эльзу на более решительные действия.

– Доброе, – одним голосом ответили мы с Альбертом.

– Я пойду, – кузен всё правильно понял, потому свалил в закат на ускорении, за что ему отдельное спасибо. Умный он мужик, хоть и придурок.

Убедившись в уходе Альберта, Эльза поккрутилась.

– Нравится? – продолжая косплеить наглую кошку, она села мне на колени.

– Ещё как, непривычно видеть тебя… – уличив момент, я поймал чуть пухлые губки, быстро выяснив марку ополаскивателя для рта, ох уж эта любительница сладкого, даже средство гигиены с привкусом конфет, – …без доспехов, – возможно, вести беседу и целовать не очень удобно, но точно приятно.

– С тобой… мне ничего… не угрожает, – началось чередование поцелуев и слов – приятно. – Я доверяю тебе… и девчатам, – хм-м, для Эльзы это не просто слова, в её глазах промелькнуло что-то этакое.

– Поэтому, ты решила… опередить остальных перед… допросом? – может ну его, разговор во время поцелуев? Нет, Эльзе нужно что-то сказать, есть что-то такое в эмоциях.

– А-а… нет, – отстранившись, Эльза зарделась, – вчера был… эмоциональный день, все на нервах, слова прозвучали сгоряча. Мы поговорили на свежие головы и, – прелесть отвела взгляд, – нам неважно, что было тогда, важно сейчас и потом. У всех в Хвосте Феи есть неприятные или травмирующие эпизоды из прошлого, поэтому существует негласное правило – не лезь в чужие тайны. Нам интересно, но мы не будем давить, потому что это может причинить тебе боль. Если захочешь, сам расскажешь, если нет… значит, не надо.

– Хорошо, – на губах появилась улыбка, нормальная, а не привычный оскал. – Спасибо, Эльза.

– Ты не обижаешься? – на меня снова посмотрели.

– Нет, мне не на что обижаться, я же не какой-нибудь инфантильный придурок со склонностью к истерикам, – подтянул я Эльзу, заодно оставив руку на распаренной после утреннего душа талии. – Тем более, как я могу обижаться на такую хорошую девушку? – новый вопрос, новый поцелуй, хе-хе.

– Са-а-ан… это… смущает, – всё, я засмущал Эльзу, кому скажи – не поверят же. – Негодяй, снова провоцируешь! – меня попытались пристыдить, но это так, для «сохранения баланса», в эмоциях-то она така-а-а-ая довольная.

– Как знать, может, мне просто приятно видеть тебя в чём-то домашне-милом.

– Ну… к-хм… с тобой мне спокойно, – смущение со смесью хитрой улыбочки в исполнении Эльзы выглядят непередаваемо, – а ещё… в тот раз доспехи нам не помешают в силу их полного отсутствия, – скромная воительница резко пересела, чтобы не приходилось поворачиваться, заодно напомнив – она не только стеснительная девчонка, но и бывает той ещё оторвой, способной строить сильнейших волшебников страны. Короче, в этот раз инициативу взяла Эльза, начав с очень напористого поцелуя. – Такой я тебе тоже нравлюсь? – а в глазах-то бесы забегали!

– Ты нравишься мне любой, – честно ответил я, любуясь любимой рыжей волшебницей, даже если её волосы кроваво-красные.

Ответ ей понравился, очень понравился, к тому же Эльза не хочет проигрывать Мире, успевшей за счёт характера и действий Мавис обскакать всех остальных, однако, даже при таком раскладе не всё сразу.

– Тогда, – зашептали мне в ухо, – сегодня мы можем зайти чуть-чуть дальше.

Что я могу сказать? Чуть-чуть, это именно чуть-чуть, а не сразу в карьер, как с Мирой. Зато сегодня Эльза стала более напористой, а наши руки получили чуть больше свободы, тем более… как можно не поцеловать такую хорошую шейку? Преступление! В общем, каким-то мистическим образом нас никто не беспокоил, чем мы и воспользовались, к тому же за столь приятным занятием время пролетело незаметно. Дальше ни дальше, но немножко сладостных стонов Эльзы получить удалось, нашлось несколько интересных мест, способных вызвать у неё бурю позитивных эмоций, особенно когда целуешь шейку, плечо и спускаешь чуть ниже, а вот дальше уже было табу, Эльза начинала испытывать стыд, смущение и прочее, что нам не нужно. Увы, в какой-то момент мы снова прервались, лучшая воительница в мире сослалась на «важные дела» и просто сбежала, не удивлюсь, если путь пролёг в сторону холодного душа. Должен признать, эта игра с нарастанием дозволенного начинает мне нравится, в ней что-то есть.

***

Удивительно! За время пути до Магнолии ничего не случилось, ни аварий, ни нападений, ни выноса мозга, даже Альберт не действовал на нервы больше обычного, ещё две недели пути были простыми, лёгкими, без скандалов, перегибов и прочего, мы ехали, как одна большая и странная семья – общались, смеялись, коллективно рассчитывали ритуалы для Ул и Мавис, чему последняя была настолько счастлива, что… Мэв не разложила меня на столе только из-за нынешнего состояния и отсутствия нужных частей тела, скажем так, отчего «отдуваться» приходилось одной жадной демонице, после того марафона нашедшей свою норму удовольствия.

– Скоро приедем, – тихо сказала Мира, водя изящным пальчиком по моему прессу, мы как раз лежали в обнимку на кровати после утреннего душа, одеваться было лень, да и не нужно, кроме Эльзы и Мэв сюда всё равно никто не зайдёт.

– Угу, – я занимался почти тем же самым – поглаживал упругую попку красавицы с голубыми глазами, уж очень ей и Эльзе понравилось такое, причём без сексуального подтекста, вот нравится, и всё тут. Видимо, это очередные тараканы в головах магов, ведь чем ты сильнее, тем страннее придурь, достаточно на меня посмотреть. – Помочь с переездом?

– Нет, мы с девочками сами всё перетащим.

– Точно не хочешь сразу заселиться ко мне?

– Это будет не совсем честно по отношению к другим, – Мира устроилась поудобней у меня на плече, продолжив выводить только ей известные узоры. – С Мелочью всё понятно, она сразу заскочит к тебе, – хо-хо-хо, сколько подтекстов в интонации, – С Ул, наверное, тоже. Остаётся Эльза, а она… слишком зажата, – моя демоница вздохнула, видимо, не зная, что разгорячённая Эльза не такая уж стесняшка, какой бывает. – Не знаю, по идее надо, оборудование всё равно нести к тебе, какие-то вещи, чтобы заночевать, если работа затянется, и денег станет больше, – снова вздохнув, она привстала и немного перебралась, чтобы удобней смотреть мне в глаза. – Ты… точно не против?

Чёртов мир и чёртов социум, они выносят мне мозг, опять! Да, здесь куда проще относятся к многожёнству, намного проще относятся к сексу (девушки из прошлого мира уже бы надавали мне по лицу за такие выкрутасы), но когда дело становится совсем уж пикантным, то голая девушка, с который ты состоишь в отношениях и делишь постель, буквально полчаса назад закончив заниматься любовью в душе, начинает задавать такие вот вопросы!

– Любимая моя, я за и только за, если мы не будем тратить время на… странности и сразу съедемся. Мира, я не шучу, – не убранная с её попки рука игриво сжала означенное место, – без тебя в доме будет пусто и… глупо, как-то. Мы уже вместе, зачем нужны разделения? Чтобы какая-нибудь Старая Климаксная Бабка на лавке не ворчала?

– Ты… снова не врёшь… и ты снова прав, – смахнув проступившую на глазах влагу, меня чмокнули и вернулись в сходную позицию – ко мне на плечо. – Люблю тебя.

– И я тебя, поэтому, когда закончим, мы пойдём в Ересь Гуся, только вдвоём…

Увы, романтику разрушил громкий свисток и последний рывок поезда, остановившийся на вокзале Магнолии, хех, дом, милый дом, кто бы мог подумать, что всё так обернётся. Пришлось быстро собираться, тем более вещи были готовы ещё вчера, оставалось одеться и топать в гильдию, однако, Мира собралась быстро, на зависть армейским нормативам, а вот мне пришлось задержаться, ибо нужно надевать немного другие вещи, старые у меня отобрали с приведением железобетонного аргумента «твои тряпки нам мешают»! Когда это хором говорят сразу три девушки, то выбора не остаётся, либо меняешь гардероб, либо они обидятся, а я не хочу обижать своих девочек, к тому же, эти вещи мне самому нравятся, так что все довольны.

– Красная куртка, белая майка и… красные джинсы, – взял я последнее из списка, как раз когда Мира вышла. – Добрался до меня, наглый кусок паруса? Доволен? Думаешь, победил? Ладно… победил, – сложно не победить, когда три девушки заявляют о трудностях с… распусканием рук. – Эх-х-х.

Быстро надев новый гардероб, а затем немного позажимавшись с тремя прелестями, мы покинули задолбавший вусмерть поезд – девушки пошли к Мире (наверняка запрягут беднягу Делиору, оставленного на роль сторожевой собаки), а мы с Альбертом в гильдию, отчитываться перед Дворфом и представлять нового родственника. Хех, то-то Нацу охренеет, когда на него свалится столько родни разом.

– Ты тратишь слишком много времени на «сахар», – Альберт начал ворчать сразу, как девушки скрылись за поворотом. – Столько времени, столько возможностей.

– Знаешь, я бы тебе поверил, если бы одна Собачья Радость не проводила много времени в компании смазливой проводницы, – мне было хорошо, слишком хорошо, и он это видел, отчего бесился.

– Это было для здоровья.

– Так я же не спорю, мой дорогой кузен, вообще не спорю, – никто, никто, глядя на меня, не сможет усомниться в моей честности!

– О, великая Тьма, беру слова назад, ты не остался нытиком, ты стал мозгоклюем!

– Исключительно для общего развития – сейчас тебе завидуют все жирафы, Ал, все жирафы.

– Пошёл ты к чёрту, Зеф.

– Я хожу только к девушкам, и если, каким-то образом встречу не тот комплект, то сожгу такое от греха подальше, не любитель извращений из Боско, знаешь ли.

– Только посмотрите, кто опять ударился в религию!

– Это называется «крылатые фразы», ты бы знал о них, если бы открывал учебник фиорского языка.

– Мне не нужен учебник, у меня есть Магия Архива, скачивать языки быстрее и удобнее, – так вот где он набрался молодёжного сленга, а я-то думал…

– Как и хранить фотки симпатичных проводниц. Голых.

– Я тебя зарежу…

– Мы оба знаем, чем это закончится…

Обыденное общение с Альбертом прервали, и не абы кто, а магическая вариация почтового дрона, выглядящего как небольшая чёрная птица, немного похожая на канарейку, угу, несущую небольшой ящик.

– Посылка для Сандро Драгнила, – запищало существо. – Посылка для Сандро Драгнила.

– Лети сюда, – скомандовал я птице.

Насколько знаю, воровать посылки почти невозможно, они защищены магией, а сама птица передаёт информацию в почтовый архив, на аналог дата-центра с огромной вместимостью данных, какова не снилась человечеству начала двадцать первого века. В очередной раз убеждаюсь, для полного соответствия не хватает только домашних ПК, легко заменяемых Магией Архива, интернета и смартфонов, причём второе и третье уже разрабатывается, «смартфон» вообще пытается сделать Уоррен из нашей гильдии, для начала он хочет сделать небольшую «пластину» с иллюзией, по сути дисплеем и связать эти устройства посредством телепатии, по сути это будет уменьшенная Лакрима Дальней Связи или хрустального шара.

– Книга? – спросил Ал, когда ящик был вскрыт.

– Больше похоже на, – открыв «книгу» я оказался близок к отправке в рай, потому что, – детский фотоальбом Миры!

– Мило.

– Угу.

– Там записка.

– Сейчас, погоди… Покажи ей, как смеяться над младшими сёстрами, – э-эм, Лисанна решила припомнить Мире одну из шуток? Про связывание, что ли?

– Младшая решила подёргать дракона за хвост? – из уст Альберта это прозвучало так, будто мелкая вынесла себе приговор. – Помолюсь старым богам за её душу.

– И кто из нас ударился в религию?

– Ты.

Как бы ни хотелось посмотреть фотографии, нужно было идти, а дозу умиления всегда можно отложить на потом, сейчас есть дела поважнее, поэтому альбом отправляется в дорожную сумку, потом разгребу.

Дорога до гильдии тоже вышла не слишком быстрой, придурок Альберт дважды упал в речной канал, в первый раз нашёл там золотой слиток (скотина!), во второй познакомился с упоротым матерящимся крабом и… нашёл с ним общий язык! Даже не знаю, как мы добрались до гильдии и каким чудом Альберта не загребли за плевок в Собор Кардия, но мы добрались, отчего на душе сразу полегчало, будто скинул Тяжкое Бремя, дома даже дышится иначе. Да… дома. Внутри всё было как обычно: немногочисленный народ возбухал пиво, официантки носили заказы и стойко игнорировали подкаты, группы по интересам о чём-то болтали и тоже бухали, а Эпичный Дворф, восседал на барной стойке, болтал ногами и потягивал пиво, а вот феи стали таращиться на кретина-кузена, как на снизошедшую до смертных суперзвезды сразу же, как мы вошли внутрь. С каждым шагом, с каждым скрипом пола, всё больше людей бросало дела, чтобы смотреть на нас с разинутыми ртами, в основном на Альберта, но мне тоже досталось!

– Мастер Дв… Макаров! – отсалютовал я грозному карлику, с подозрительностью прокурора зыркающего на Альберта. – Мы решили проблему нежити!

– Здравствуйте, – козлина Ал решил показать себя воспитанным.

– С нежитью это вы молодцы, – важно покивал дворф, хлопнув рукой по стопке газет. И чего у меня возникло чувство дежавю? – Журналюги не умолкают, главред «Волшебника» обещал сдохнуть от голода под дверьми гильдии, если не сможет взять у вас интервью.

– Путь берёт, больше славы – больше денег. И заметьте, в этот раз мы никого не прирезали и не воскресили! – не убирая широкой улыбки, я указал большим пальцам на кузена: – Никого, кроме него!

– Я не был мёртвым, идиот, – Альберт грозно стукнул древком пафосного посоха. – Кому я рассказываю о высшей магии?

– Проводнице?

– Иди к… ангелам!

– М-м-м, надо бы, Розаэль была забавной.

– Кхе-кхе, – старый кашлянул в кулак, – мы вам не мешаем? – кивнул он на греющих уши Кану и Лаки, как раз сидящих за барной стойкой.

– Нет-нет, можете остаться, – вынуждают великодушно соглашаться, дожили. – Вы нам абсолютно не мешаете.

– Сандро! – гаркнул на меня Мастер Дворф. – Не представишь нас?

– Мастер, это Тошноник, Тошноник, это Мастер.

– Лучше бы ты в лесу сидел, демонов психопат, – опять этот надменный козёл закатил глаза. – Меня зовут Альберт Драгион, к сожалению, стечение обстоятельств сделало меня кузеном этого ненормального гаремовладельца, – начинается…

– Кузен?! – не вовремя Макаров начал хлебать пиво, не вовремя, теперь рубашку стирать будет. Девчонки поступили мудрее, заранее отставили винишко и просто пялятся. – Сколько у тебя братьев, Сандро?!

– Не знаю, я и этого считал дохлым… не скажу, что был далёк от истины, но… Да не знаю я, хватит так смотреть!

– А если серьёзно?

– Если серьёзно, то… – пришлось поведать Макарову чутка отредактированную историю и опустить парочку деталей, в остальном старый дворф узнал многое, в том числе про аферу Альберта с «беглецом от войны на соседнем континенте». Макаров слушал внимательно, нервно подливал пиво, иногда придерживая дёргающийся глаз. – …И вот мы здесь!

– Понятно… Ещё один Драгнил на мою голову… – эй, что за фатализм?! В отличие от других, я нормальный!

– Я – Драгион.

– Эх-х-х, – что за вынесение приговоров вздохами?! Чую тайну! – Почему ваша команда всегда влипает в безумные истории?

– Откуда мне знать? – пожал я плечами. – Они происходят сами собой!

– Вы не делаете мою старость легче, – Макаров пошарил взглядом по залу. – Где твой кузен? Нужно поставить ему метку.

– Хм-м, и правда, он же только-только был здесь…

Козлина нашёлся в закутке общего зала вместе с Каной и Лаки, чего-то там рассказывал, а те только и рады уши развесить. Фу, какой плохой у них вкус, фу.

– Ну его к демонам, – я устало вздохнул, нужно в экстренном порядке решать множество вопросов, а он девушек окучивает, сволочь! – Мой непонимающий намёков братец ещё не вернулся? – начинаю опасаться за наличие племянников… если всё так плохо, как рассказывают остальные, то Нацу ничего не поймёт, даже если Лисанна разденется, залезет перед ним на стол, сядет в эротичной позе и повесит на себя табличку «Возьми меня». Нацу-то возьмёт, на руки… как мешок овощей.

– Вернулся, – Макаров хмыкнул в усы, – две недели готовится к бою с Великим Щёлкальщиком.

– Чё-о-о-орт… не видать мне племянников, – из меня будто воздух выпустили, руки с головой повисли, спина и ноги согнулись, жизнь жестока.

– У самого-то как в этом плане?

– Намного лучше, удалось растормошить Эльзу и Миру, – бодрость духа вернулась с новой силой! Пора делать важные дела, да! – Теперь мы официально встречаемся!

– Это хорошо, – важно покивал Дворф, после чего стал слишком уж серьёзным: – Сандро, ты неплохой парень… если обидишь моих дочек, – хм, начинаю понимать, почему от звуков имени Макаров Дрейар в округе тёмные гильдии срочно переезжают, даже мне стало неуютно.

– Старик, ты бы грозился до того, как всё случилось, а не после, – подметил я важную деталь.

– Я был занят! – запаниковал самый эпичный дворф Земли.

– Это, интересно, чем же, – это я был занят, общением, поцелуями и взаимным распусканием рук. – Насколько помню, вы уж…

Почему меня всё время перебивают?!

– Щё-о-о-окальльщик! – стёб прервал влетевший в гильдию парень с розовыми волосами, одетый, как… сраный Алладин! Только жилетка чёрная, а так… даже штаны такие же! – Я учуял твой запах! – лучше бы сыр учуял.

Хм, мне говорили, что у Нацу есть синий говорящий кот, только, почему, все забыли упомянуть одну важную деталь – это иксид! Грёбанный фурри-кот из грёбанного Эдоласа! Мелкий, прямоходящий, немного плотный, с большой непропорциональной кошачьей башкой и короткой мордочкой! Какого архидемона здесь забыл иксид?! Мы же разгромили Эдоласкую Империю веков пять назад, я лично вёл войско в параллельное измерение! Там же магии не должно было остаться, потому что мы прокляли Душу их мира. Я что, зря собирал круг из тринадцати чернокнижников?

– Здоров, мелкий, – отсалютовал я братцу, что ни говори, чьи бы чувства это ни были, но мне приятно видеть его живым и здоровым. – Как жизнь? – ещё бы личную жизнь ему устроить, племянников получить.

– Щёлкальщик, – он поднял дрожащие от предвкушения битвы кулаки, – я отомщу за всё, что было в детстве!

– Только не надорвись, братец, я всё ещё хочу увидеть племянников! – и чего сразу ржать всей гильдией? – Штук двадцать, хотя бы.

Нацу поступил так, как ожидалось от воспитанника дракона – окутал лапы, то есть руки, огнём и с воплем побежал в атаку… медленную и слабую атаку, чего уж там, потому что на фоне моих девочек потуги брата выглядят подобно попытке ребёнка с надувным мечом напасть на бронированного высшего демона. Да, я зажрался, тренировки с Эльзой были динамичными, резкими, весёлыми, а здесь… ме-е-е-е-едленно.

– Получ…

Братец решил прыгнуть на противника, за что получил небрежный пинок, отправивший тушу драконоборца куда-то к потолочным балкам на высоту этак третьего этажа, зато он продемонстрировал чудеса ловкости, удачно зацепившись за балку так, чтобы по инерции сменить положение тела и начать возвращаться, ускоряя себя магией Огня… тоже мне, косплеер реактивного снаряда. Второй пинок отправил Нацу в полёт до дверей гильдии, в сей раз он не смог продемонстрировать выдающейся акробатики, провертевшись в воздухе, аки мешок с удобрениями, в конце пути мой нерадивый брат влетел рожей в стену.

– А-а-а! – дико заорал он, аж заглушил ржущий фей. – Это сложнее, чем казалось! – начал он отряхивать лицо от щепок.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю