412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юлия Бонд » Семья для босса по договору (СИ) » Текст книги (страница 10)
Семья для босса по договору (СИ)
  • Текст добавлен: 9 октября 2025, 15:31

Текст книги "Семья для босса по договору (СИ)"


Автор книги: Юлия Бонд



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 12 страниц)

– Как водичка? – слышится голос Динара и я от неожиданности вздрагиваю, будто только что окунулась в прорубь.

Скашиваю взгляд и столбенею, когда замечаю подошедшего к бассейну Султанова.

– Что ты делаешь? – спрашиваю я, в ужасе наблюдая, как Динар снимает с себя футболку.

– Хочу искупаться, – смотрит мне прямо в глаза, а я с трудом сглатываю подступающий к горлу комок.

– Сейчас? Здесь? – я несу откровенную чушь, но это всё из-за паники.

Ухмыльнувшись, Динар тянется пальцами к ремню на своих джинсах, мучительно долго расстёгивает его, затем переходит к пуговице и молнии.

Пячусь, как неуклюжая каракатица. Озираюсь. Везде вода и единственный способ сбежать – это через лестницу, но там сейчас находится Султанов. А значит, я встречусь с ним лицом к лицу и тогда точно попаду в плен сильных рук.

Дрожа и стуча зубами, обнимаю себя за плечи. Не торопясь, Динар стаскивает джинсы и остаётся в одних лишь боксёрах.

Стараюсь не пялиться на него так откровенно, но не получается. Мой взгляд всё время скользит по прокачанным рукам, мощной грудной клетке и останавливается на дорожке из тёмных волос внизу животу.

Динар крупный мужчина, но не слишком массивный, как эти качки в спортзалах. Он просто… Просто "вау", не зря при его виде женщины впадают ступор либо же превращаются в безмозглых кудахтающих куриц.

Я тоже сейчас в ступоре. Стою, как прибитая.

– Ты боишься меня?

Султанов прищуривается, а я в ответ качаю головой. Нет, конечно же, не боюсь. Моё оцепенение совсем не от страха, но ему об этом знать необязательно.

Будто ничего "такого" не происходит, Динар подходит к краю бассейна и ныряет в воду из положения стоя. Зажмуриваюсь, надеясь, что бассейн достаточно глубокий и Султанов ничего себе не повредит.

Секунды тянутся мучительно долго, и я уже успеваю поддаться первой волне паники, как Динар выныривает из воды в непростительной близости от меня. Качает головой, отчего капли воды разлетаются в разные стороны.

«Ты нормальный человек, Султанов? Я чуть не умерла от страха», – хочется выплеснуть на эмоциях, но не успеваю, как оказываюсь плотно прижатой к мускулистому торсу.

Его руки оплетают мою талию, а ладони вверх-вниз водят по пояснице. Чувствую, как на спине появляется россыпь мелких мурашек, а по телу пробегает горячая волна.

Не говоря ни слова, Динар склоняется надо мной, чтобы уже через мгновение завладеть моим ртом в глубоком поцелуе. Целует страстно, с напором, словно пытаясь вырвать из меня протяжный стон.

Подхватив под ягодицами, отрывает моё тело от пола, заставляя крепко держаться за его плечи, и закинуть ноги, скрестив у него за поясницей.

Из головы разом улетучиваются все мысли, как и вопросы. Я будто всё забыла. Все эти десять лет, что жила без Динара, стёрлись из памяти. И сейчас я остро ощущаю, как истосковалась, как изголодалась по этим искромётным импульсам, которые пронизывают тело насквозь, когда меня целует Динар.

Динар прерывается. Тяжело дыша и смотря мне прямо в глаза, нежно касается рукой моей скулы. А затем водит пальцем по моей нижней губе, слегка надавливая.

– Идём? – спрашивает Динар и я киваю, понимая, что он имеет ввиду.

Султанов помогает выбраться из бассейна, заботливо подталкивая. А когда выходит из воды сам, подхватывает меня на руки и несёт в дом.

Уже находясь в спальне, стою напротив Динара в мокром купальнике и ощущаю, как по телу стекают мокрые дорожки, из-за чего возле ног очень быстро образовывается лужица.

Дрожу, но не от холода.

Несколько мучительно долгих секунд Динар пожирает меня взглядом. Я тону в омуте его чёрных глаз и раздеваюсь сама. Медленно развязываю завязки на купальнике, ощущая, как всю трясёт от нестерпимого желания оказаться прижатой к девяносто килограмм чистого тестостерона.

Безудержная страсть оплетает подобно пауку, расставившему свои сети. Я плавлюсь под тяжестью тела Динара и жажду ещё.

Под нами слегка поскрипывает кровать, но я ничего не хочу слышать, кроме тяжёлого дыхания Динара и моих стонов, срывающихся с губ снова и снова.

***

Утром с трудом разлепляю веки и щурюсь от яркого солнечного света, пробивающегося через занавески на окнах.

Тело устало отзывается на любую попытку выползти из-под груды султановских мышц. Осторожно, чтобы не разбудить "без пяти минут" мужа, сползаю с кровати. Оборачиваюсь. Динар такой милый, когда спит, что я не удерживаюсь и ненадолго возвращаюсь к нему. Убираю со лба волосы и нежно целую в плечо.

Внутренний голос пищит на радостях и я в кои-то веки не пытаюсь с ним спорить, потому что ощущаю себя счастливой. Возможно, всё дело в том, что в моей жизни слишком долго не было мужчины, пусть даже для здоровья. А возможно, в словах Нонки есть капля правды: все эти годы я искала кого-то похожего на Динара. Ведь всем известно, что любая копия, пусть и хорошая, всегда будет хуже оригинала.

Обмотавшись простынёю, сбегаю в свою спальню. В быстром темпе принимаю душ, переодеваюсь в домашнее платье и спускаюсь на первый этаж в кухню. Варю в турке кофе и готовлю бутерброды с красной рыбой. И очень не вовремя ловлю себя на мысли: интересно, а кто-нибудь раньше приносил Динару завтрак в постель или я буду первой?

Вздыхаю. Наверное, первой я не буду. Султанов уже был женат и мне всегда придётся про это помнить, нравится или нет.

Послав гнусные мысли лесом, беру поднос с кофе и бутербродами. Пахнет вкусно, у меня даже слюнки едва не стекают по подбородку.

Отворив дверь, вхожу в спальню, но на кровати лишь мятые простыни и пустая подушка, а из смежной комнаты, где находится санузел, доносятся звуки льющейся воды.

Оставить завтрак и уйти? Или дождаться, когда Динар закончит принимать душ?

И пока я размышляю, какой из двух вариантов окажется самым правильным, моё тело выбирает третий вариант – абсолютно неправильный, потому что ноги, будто живя отдельной жизнью и не подчиняясь разуму, движутся в сторону ванной комнаты.

17

В обычный будний день мы с Динаром расписываемся в загсе. Так захотела я, а Султанов даже возражать не стал.

Решение не проводить помпезную свадебную церемонию на несколько сотен гостей мы принимаем вместе. Хоть я и не трусиха, но встретиться лицом к лицу с родителями мужа – боюсь. Ещё больше встречи со свёкрами, я боюсь свою мать. От одних только мыслей, что все эти люди соберутся за одним огромным столом, меня бросает в дрожь. Его родственники и мои – это как две абсолютно разные вселенные.

И если в двадцать лет мне было плевать на разницу в менталитетах и социальный статус, то сейчас многое изменилось. Для начала у меня появилась Юлька. Пожалуй, дочь – самый весомый аргумент во всей этой истории. Для всех, в том числе и Динара, Юлька чужая. Возможно, не сказать Султанову о дочери было самым настоящим безумием с моей стороны, но сейчас уже поздно расплачиваться за ошибки молодости. Я не готова разрушить тот мир, что имею сейчас.

К концу недели мы с Динаром берём на работе отпуск в связи с регистрацией брака. У Юльки уже начались летние каникулы. А потому муж увозит нас с дочерью заграницу.

В аэропорту нас ожидает частный самолёт. Юлька дёргает меня за руку, кивая в сторону огромного белоснежного лайнера.

– Мам, полетим на этом монстре? – взволнованно спрашивает Юлька и когда я отвечаю “да”, дочка просто пищит от восторга.

В отличие от Юльки я не испытываю столько радости. Я вообще боюсь. Это мой первый полёт, а потому трясусь от страха ещё до того момента, когда моя нога ступит на трап.

Нас встречает улыбающуюся стюардесса. Помогает расположиться, а затем всё с такой же вежливой улыбкой проводит инструктаж, как действовать при чрезвычайных ситуациях на борту самолёта.

Замечая мою повышенную тревогу, Динар берёт меня за руку и притягивает к себе.

– Всё будет хорошо, – успокаивает Султанов и для того, чтобы я немного отвлеклась, подсовывает мне планшет: – ознакомься пока с островом, на который мы полетим.

На ближайшие полчаса я выпадаю из реальности, зависая в планшете. Остров Неккер, расположенный среди Британских Виргинских островов в Карибском море, пленит моё сердце с первого взгляда. Этот маленький островок, принадлежащий основателю одной бизнес-империи, площадью тридцать гектаров, является настоящим раем на Земле.

– Только не говори, что ты арендовал целый остров? – спрашиваю я у Динара, посмотрев видеопрезентацию.

В ответ Динар лишь улыбается краешком губ.

– Нет, – качаю головой, с трудом представляя, сколько денег может стоить подобный отдых. – Или же, да?

– Надеюсь, вам с Юлькой там очень понравится.

От нахлынувших эмоций слегка кружится голова. Я жадно хватаю воздух ртом и обмахиваюсь буклетом, попавшим под руку.

Полёт занимает почти десять часов. У меня даже получается немного поспать перед тем, как самолёт пойдёт на посадку.

Вцепившись пальцами в кожаную обивку кресла и зажмурившись, я с трудом дожидаюсь, пока самолёт снизит высоту. И лишь когда самолёт благополучно садится, трусливо открываю глаза и выглядываю в иллюминатор.

Стюардесса объявляет о посадке. А я, всё ещё не веря своим глазам, оглядываюсь. Юлька выглядит бодрячком в отличие от меня. Снимает с головы здоровенные наушники и аккуратно складывает их в свой рюкзачок. Судя по всему, у неё отличное настроение.

– Круто было, да, мам? – подмигивает Юлька.

Наверное, да. Было круто, но не мне.

– Трусишка, – говорит Султанов и тянется рукой к моим волосам, чтобы заправить за ухо непослушный локон, выбившийся из причёски. – Я не знал, что у тебя аэрофобия.

– Я и сама не знала. Это был мой первый полёт.

– Первый, но не последний.

– Вряд ли я когда-нибудь в здравом уме ещё один раз соглашусь на подобное.

– Ты не знаешь, от чего отказываешься, – улыбнувшись, Динар берёт меня за руку, чтобы покрыть тыльную сторону ладони нежным поцелуем. – У меня грандиозные планы на ближайший год-два, пока у нас не родится ребёнок. Я хочу показать вам с Юлей целый мир. Поэтому мы будем очень часто путешествовать и летать на самолётах.

***

Если у меня однажды кто-то спросит, где находится рай, то я, не задумываясь, отвечу, что на острове Неккер. Он просто волшебный. Маленький, уютный, с шикарной виллой и бассейном, гидромассажной ванной, теннисным кортом, эксклюзивным рестораном.

– Как тебе, Алёна, нравится? – Динар неслышно подходит со спины и привлекает к себе, обнимая за талию.

– Я ощущаю себя богиней, даже не королевой.

Обернувшись через плечо, заглядываю в чёрные глаза Динара. Улыбаюсь ему и нежно целую в щеку, но муж перехватывает инициативу, толкаясь в мой рот с языком.

– Я ничего не видела, – кричит мимо пробегающая Юлька.

Отпрянув от Динара, прижимаюсь к его груди, пряча лицо.

– Ты настоящий волшебник, – признаюсь мужу, – мы с Юлей очень благодарны тебе за всё, что ты для нас делаешь.

Султанов ничего не отвечает, лишь красиво улыбается и неожиданно подхватывает меня на руки. Я цепляюсь за его плечи мёртвой хваткой и прошу опустить меня на пол. Тщетно всё. Динар несёт меня до самого номера, расположенного на втором этаже.

Захлопнув дверь ногой, возвращает меня в вертикальное положение. Медленно снимает через голову хлопковую футболку и тянется к ремню на своих джинсах.

Я заворожённо слежу за всеми его движениями, хлопая ресницами.

В груди быстро бьётся сердце, а в животе шевелят крыльцами разжиревшие бабочки. Странные ощущения на самом деле. Я будто заново для себя открываю Султанова. Нет, не влюбляюсь, а именно узнаю. И чем больше знаний о нём появляется, тем очевиднее становится притяжение между нами.

Динар берёт меня за руку и уводит за собой, в душ. Развязывает бретельки на моём платье и ткань послушно сползает по ногам вниз, до самых щиколоток.

– Моя хорошая, – гладит мою щеку, а я, прикрыв глаза, льну к его горячей ладони, ощущая себя счастливой.

Его губы нежно накрывают мои губы и терзают в головокружительном поцелуе. Ноги подкашиваются, а тело остро отзывается на каждое прикосновение мужа.

***

После душа Динар относит меня на кровать и я засыпаю. А когда открываю глаза, то сперва не понимаю, где нахожусь. Кровать, на которой лежу, слишком большая и непохожа на ту, что стоит в моей спальне. К тому же в воздухе витает совершенно непривычный солоноватый запах, будто за окном, очень-очень близко, море.

Проснувшись окончательно, поднимаюсь с постели.

Да уж, Алёна… Счастливые часов не наблюдают, так ведь говорят?

Глупо игнорировать и обманывать саму себя. Я действительно вырубилась, уставшая после долгого перелёта и крышесносного секса в душе. И разве это не счастье – вот так лежать на королевском ложе в шикарной спальне, где за окном морские волны ласкают золотистый песок, а ещё рядом есть мужчина, который заставляет ощущать себя богиней?

К моему огромному облегчению Динар успел принести в спальню чемодан с одеждой. А потому я быстренько нахожу шорты и майку. Переодевшись, отправляюсь на поиски своей семьи.

Пока спускаюсь по лестнице на первый этаж, слышу приглушённые голоса: детский и мужской. Обнаруживаю пропаж на пляже. Эти двое что-то строят на песке. Кажется, у них там уже целый город намечается.

Какая идиллия! Вечность бы могла любоваться этой картиной.

И когда я подхожу ближе, но всё ещё остаюсь незамеченной из-за пальмы, слышу обрывки фраз, заставляющие меня притаиться.

– Ты никогда не видела своего отца? – спрашивает Динар, стоя на коленях, на песке, и помогая Юльке возводить очередную башню.

– Ты что? Где б я могла его видеть? – возмущается Юлька. – Мама же растила меня с самого рождения одна.

– Да, я знаю про это. Просто подумал, вдруг мама тебе что-то рассказывала о нём или показывала фотографии, – в ответ Юлька качает головой и Динар шумно вздыхает.

– Мама не любит говорить на эту тему. Я ничего не знаю о папе.

Голос моей малышки наполнен грустью, оттого у меня и сердце обливается кровью. Юлька страдает, что растёт без отца. И чем старше она становится, тем сильнее её страдания.

– А можно я тебя буду называть папой? Пожалуйста, мне очень-очень этого хочется, – оторвав голову от песка, Юлька заворожённо глядит на Султанова.

Я не вижу сейчас лицо Динара. Не знаю, какие эмоции у него вызвал вопрос моей малышки.

Рад?

Или же ему больно, потому что, как однажды сам мне сказал: “Я давно уже закрыл глаза на то, что твоя Юля всегда будет напоминать мне о той боли, что я пережил”?

Решительно настроенная выбраться из своего укрытия, чтобы прервать неловкий момент, я быстрым шагом иду к строителям башен из песка.

– Конечно, принцесса. Я буду только рад этому, – неожиданно отвечает Динар и, услышав мои шаги, оборачивается.

***

Отпуск просто улётный. Я давно так не отдыхала душой и телом. Юлька тоже вся светится от счастья, особенно когда мы втроём проводим совместный досуг. Вчера Динар катал нас на яхте. Сколько было восторга у моей малышки! Она бегала по палубе с фотоаппаратом, а я дёргалась как на иголках, боясь, что моя принцесса случайным образом оступится и окажется за бортом. Зря волновалась, конечно же. У Султанова всё было под контролем. И даже, когда они с Юлькой решили искупаться в открытом море, ничего страшного не случилось.

Сегодня я просыпаюсь позже обычного. Всему виной комфортная в спальне температура воздуха и обалденная кровать с ортопедическим матрасом. А возможно, дело в совсем другом, ведь новоиспечённый муж полночи не давал мне спать, объявив настоящий секс-марафон.

Лениво потянувшись, поднимаюсь с постели. Привожу себя в порядок: принимаю душ, волосы собираю в высокий хвост на затылке и надеваю купальник. Здесь, на острове, очень жарко. Мои платья так и пылятся в шкафу, да и носить их особо никуда.

Остановившись напротив зеркала, поправляю парео. И ловлю себя на мысли, что больше не стесняюсь своей фигуры. А даже наоборот, чем-то горжусь. Султанов не единожды дал мне понять, что в его глазах я настоящая богиня. Ему по душе мои округлые бёдра и совсем неплоский живот. Но больше всего Динару нравится грудь и филейная часть моего тело, это он тоже ни раз сказал. В общем, я счастлива, как никогда за последнее время.

Выхожу из спальни и уже будто по традиции, вилла оказывается пустой. Юльку и Динара застаю на теннисном корте. Султанов учит малышку играть в большой теннис и у Юльки неплохо получается, на первый взгляд.

Поудобнее устраиваюсь на плетёном кресле. Подхватываю со столика стакан с мохито и продолжаю наблюдать за спортсменами. Заметив меня, эти двое приветливо машут рукой и я отвечаю им взаимностью.

Смотрю за ними со стороны и не могу налюбоваться. Какая у них идиллия всё-таки. Меня даже немного ревность терзает – долбит, как импортный перфоратор у соседа с верхнего этажа. Даже не представляю, как мы будем жить дальше. Юлька уже совсем обвыклась и со вчерашнего дня называет Динара папой. Меня каждый раз передёргивает, когда я это слышу. А Динар… Ему нравится вроде бы.

– Мама, мамочка! – отбросив ракетку в сторону, Юлька подбегает к моему креслу и едва не с разбега запрыгивает ко мне на колени.

– Доброе утро, принцесса, – целую дочку в щеку и недовольно хмурюсь, замечая её растрёпанные волосы.

– Ты видела, видела, как я папу обыграла? – взволнованно тараторит Юлька, а я поглядываю за её спину на приближающегося Султанова.

– Видела, малыш, – киваю и заправляю за ухо малышки непослушную прядь. – Динар, наверное, поддавался.

Назвать Динара “папой”, у меня язык не поворачивается. Возможно, я преодолею этот барьер… когда-нибудь потом.

– Ничего я не поддавался, – усмехается только что подошедший Динар.

Склонившись надо мной, муж быстро целует в щеку, а Юльку гладит по голове ладонью и говорит, что она молодец, вся в маму.

Противный ком подкатывает к горлу, ведь Юлька и в папу тоже, только мне приходится об это молчать. Как говорится, назвался груздем – полезай в кузов. Я сама сплела эту паутины изо лжи. И сама же в ней очутилась. Мне больно за дочь, и за Динара тоже. Но трусливая часть меня всё ещё прячется где-то в окопе и боится даже голову оторвать от земли.

– Завтракала? – спрашивает Динар и, схватив со стола бутылку с простой водой, жадно припадает к её горлышку.

– Ещё не успела. А вы?

Динар с Юлькой переглядываются. И вдруг начинают дружно улыбаться.

– Мама, ты время видела? Вообще-то, уже одиннадцать? – заявляет Юлька, а мне остаётся только пожать плечами. – Мы с папой проснулись ещё в шесть утра. Как думаешь, мы завтракали?

“Мы с папой проснулись ещё в шесть утра”

Динар точно ничего не замечает? Они же с Юлькой как две капли воды. Внешне непохожи, да. Зато всё остальное – один в один. Ксерокопировальный аппарат из меня не очень хороший, но всё-таки…

***

Когда мы сидим за огромным столом в беседке, к нашему острову причаливает яхта. Я с интересом наблюдаю за незнакомыми людьми, спускающихся с борта яхты и несущих в руках какие-то коробки.

– О, вот и они! – восклицает Динар, устремляя взгляд в сторону гостей.

– Кто они? – поднимаюсь с кресла вместе с мужем и, подойдя к нему поближе, беру за руку. – Ты подготовил какой-то сюрприз?

– Угу, – загадочно улыбается Динар и тянет меня за руку к причалу. Вдруг оборачивается и зовёт Юльку: – радость наша, идём с нами.

Юлька тут же вскакивает с диванчика и вмиг оказывается рядом с Динаром. Берёт его за руку и мы втроём идём навстречу нашим гостям.

Динар здоровается с ново прибывшими на английском языке. Представляет мне милую блондинку, одетую в строгое офисное платье, что кажется странным.

– Хорошая моя, это Энди. Она занимается организацией нашей свадебной церемонией, – говорит Динар.

– Свадебной церемонией? – переспрашиваю я, не понимая с первого раза. – Ты ничего не путаешь, Динар? Мы уже женаты.

– А как же красивая сказка и сотни снимков для домашнего фотоальбома?

– Ты хочешь, чтобы мы поженились ещё раз здесь, на острове? – Динар кивает. – А гости? Где мы столько человек разместим, остров-то маленький?

– Никого не будет, Алёна. Только ты, я и наша Юлька.

***

Подготовка к свадебной церемонии занимает два дня. На острове мне не остаётся ни одного свободного метра, где бы я могла ощутить свои личные границы. Повсюду люди, причём большинство из них говорят исключительно на иностранном языке. Хорошо, что у меня есть отличный переводчик в виде Султанова.

К концу второго дня я уже вся измотана. Дел за гланды! Да одно только платье, что купили мы с Динаром в свадебном салоне, где работает Людочка, чего только стоит. Я, конечно, в шоке, что оно каким-то чудом оказалось на острове, но ещё в большем шоке оттого, что платье мне велико. Я похудела на целый размер и даже этого не заметила. Поэтому платье в срочном порядке приходится ушивать.

Когда на небе появляется луна, а наш уютный остров загорается множественными огоньками, я наконец-то облегчённо вздыхаю. Удобно устраиваюсь на гамаке, закреплённого между пальмами, и превращаюсь в ленивого тюленя.

– Устала? – из темноты выходит Динар. Его трудно не увидеть, потому что он одет во всё белое.

– Даже не представляешь как, – вздыхаю и ощущаю, как муж берёт меня за руку и перекрещивает наши пальцы в замок. – А ты как? Видела тебя сегодня за работой. Кто-то говорил, что в отпуске.

– В отпуске, да, – усмехается Динар, устало потирая лоб ладонью. – Через пару месяцев начнётся предвыборная кампания, поэтому у меня всё должно быть под контролем.

– Значит, ты не обманывал, когда говорил, что собираешься в политику?

– Я никогда тебя не обманывал, Алёна.

Серьёзно? У Динара случилась внезапная амнезия, иначе я отказываюсь понимать, почему Султанов смеет говорить, что никогда меня не обманывал. Он скрывал от меня свою первую жену и от этой правды уже не отмыться, как от засохшей грязи на ботинке.

– А ты? – вдруг спрашивает Султанов, когда я замолкаю после его фразы про обман. – Тебе есть что мне сказать?

– Нет, – решительно качаю головой, чтобы придать себе уверенный вид.

– Ну вот и хорошо. Надеюсь, в будущем у нас не будет никаких секретов друг от друга.

– Надеюсь, – бубню в ответ, а сама уже воочию представляю это сомнительное будущее, потому что ещё буквально недавно я и подумать не могла, как далеко зайдут наши с Динаром отношения.

***

С первыми лучами солнца утро врывается через распахнутое окно. Я просыпаюсь первой и ещё какое-то время лежу под тяжестью руки Динара, которую он по-хозяйски забросил на моё плечо, и вспоминаю вчерашний разговор.

Неправильно всё это. И так быть не должно. Юлька и Динар не заслужили жить в обмане по моей милости.

Сердце больно сжимается в груди, а горло будто сдавливает удавкой, когда я понимаю, сколько времени украла у дочери и отца. Да что там времени? Я их друг у друга украла! Эгоистично. Цинично. Почти как аферистка мирового уровня.

И если раньше я находила себе тысячу и одно оправдание для того, чтобы врать до конца своей дней, то сейчас я несогласна ни с одним из оправданий.

Я должна обо всём рассказать!

Хватит этой лжи, в которой я уже давно утонула.

Я исправлюсь, да. Поговорю сначала с Динаром, вытерплю всего его претензии и буду смиренно молчать, пока он не исчерпает на меня все свои запасы гнева.

А потом обо всём узнает Юлька… И этого я боюсь больше всего! Вдруг малышка меня не поймёт? Да и как я ей объясню, почему так поступила? Она же видит Динара и знает, что он никакой не негодяй, а даже очень хороший. Она папой его называет, потому что всю свою сознательную жизнь хотела отца. А я, получается, предала её.

Решительно настроившись на исповедь, поднимаюсь с кровати и топаю в душ. Но прохладная вода в душе освежает не только тело, но и “закипевшие” от мыслей мозги.

Нет, сегодня я ни о чём не буду говорить, иначе испорчу всем праздник. А украденные десять лет и испорченная свадьба – это слишком много для семейных воспоминаний. Пусть у нас троих на подкорке отложатся только счастливые моменты.

***

Свадебная церемония проходит прямо на побережье, как в лучших традициях романтических кинофильмов. Я босая, но в свадебном платье, иду навстречу Динару, который ожидает меня возле свадебной арки из экзотических цветов.

На пляже разместился целый оркестр. Звучит привычный марш Мендельсона. А сбоку так и доносятся щелчки затвора фотоаппарата.

Я подхожу к Динару, и музыка замолкает. Вместо них начинает говорить ведущая – красивые слова произносит, но я и половины не слышу, потому что всё, что хочу слышать сейчас, – тихий голос Динара.

– Люблю тебя, – читаю по его губам.

На момент обмена кольцами я волнуюсь как никогда. Пальцы предательски дрожат, и я боюсь промахнуться и уронить золотой ободок в песок. Сейчас это мой страх “номер один”.

Но кольцо я не роняю, как и Динар. И вскоре на наших пальцах сверкают похожие обручалки.

Ведущая замолкает, предоставляя нам с Динаром слово, чтобы произнести клятвы.

Динар говорит первым:

– Моя любимая Алёна. Я обещаю тебе пронести нашу любовь и дружбу до самой смерти. Я никогда тебя не обижу, не оскорблю, не изменю. Буду ценить тебя и уважать любое твоё мнение. Клянусь, что наши отношения никогда не изменятся. И даже через пятьдесят лет я буду относиться к тебе точно так же, как и сейчас.

Сглатывая в горле комок, я жадно хватаю воздух ртом. И не сдерживаю слёзы.

Его клятва – это так трогательно. И волнительно, как на первом УЗИ, когда я была беременна Юлькой. Тогда я тоже ревела от счастья, увидев на монохромном мониторе маленькое пятнышко, размером с монету, а это уже был мой ребёнок.

Ведущая передаёт мне микрофон, чтобы я могла произнести свою клятву. А я не могу вымолвить и полслова, потому что эмоции захлестнули меня с головой!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю