![](/files/books/160/no-cover.jpg)
Текст книги "Sнубизм (СИ)"
Автор книги: Владилен Суворов
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 12 страниц)
– Поздравляем, Вы выполнили квест – Злобный монстр подземелий уничтожен. Вернитесь на поверхность, чтобы получить свою награду.
– Вот и награду дали.
– Поздравляем. Вы прошли данж – Подземелье города Клест. Награда – в рюкзаке. Удачной игры героям. Ваши имена выбиты в зале славы игры – Буревестник. Пройдя данжеон первыми – Вы открыли эту локацию для других игроков.
Такер заглянул в рюкзак, и не сдержал вопля радости.
– Кольчуга из мифрила. Это круче уника, и можно продать. Кредитов на 20к потянет, – он не боялся признаваться, награды были именными, и продать их могли лишь те, кто их получил, – а у тебя что?
– Способность. Уникальная.
– Ого, – такой подарок был равнозначным.
– Какая способность? Если не секрет?
– Не секрет, – девушка водила глазами по невидимому тексту, и ее глаза округлялись, – это... ничего интересного. Диггер – никогда не заблудится ни в одном подземелье и пещере. Чувствует себя в любой горе и под землей как дома. Рост восстановления здоровья и маны в горах и в подземельях на 30%. Способность не развивается.
– "А я думал, это мне повезло..."
– Гхм... ты знаешь что это?
– Что, – Хэльга удивленно воззрилась на своего напарника, она действительно не понимала ценности этого скилла.
– Тебя же теперь в любую гильдию или клан, да и вообще в группу с руками оторвут. Ты же теперь вместо карты можешь работать.
– Скажешь тоже, полно этих карт.
– Да, но в данжах выше сотки ориентиры меняются каждый день, эдак денег не напасешься на карты.
– Уговорил, хорошая способность, – девушка улыбнулась, и пошла в сторону выхода, – ты не будешь сдавать свой квест?
– Точно!! Прости, совсем забылся. И это... если что, я твой друг. Диггеров в друзьях у меня еще не было, – Такер уже размышлял о том, какую выгоду может принести такая одаренность подруги.
Они шли наверх перебрасываясь шутками, и просто вспоминая моменты из боев.
– "Даже странно, что мы так сблизились за несколько дней", – он никогда еще не общался с девушкой так просто, обычно они держали себя высокомерно и важно, но Хэльга была не такой, она была простой в общении и не задавалась, притом, что поводов для высокомерия у нее было достаточно. Перед поверхностью она попросила его подождать, и переоделась в старую одежду стражника.
– "Любит она этот образ..."
– Я кстати в жизни Мишка, – он робко улыбнулся, скрывая замешательство, в такие моменты ему становилось неловко за свои медвежьи потуги.
– Оля.
– Я уже догадался, – Мишка усмехнулся, они уже подошли к поверхности, и притормозили почти у выхода.
– Поздняя ночь, нужно выспаться, – возражений не было, он тоже сильно вымотался сегодня.
– "А завтра будет интересный день..."
– Спокойной ночи Оль!
– И тебе тоже...
Фигурка девушки рассыпалась ворохом искр, пропадая в неизведанные дали реала.
– "Хороший был день... "
У выхода их встретил сам Епископ Аарон, Такер пытался вспомнить хоть раз, когда этот персонаж снисходил до такого вот общения с игроками.
– Герои. Ваши награды ждут вас.
Пока он просматривал инвентарь, и подсчитывал сумму выданной награды, НПС о чем-то тихо говорил с девушкой.
– ... всегда открыты для воина, сделавшего для города так много!
– Спасибо.
– "Во дает, зачем так болтать с неписями, это же программы".
– У вас можно получить специализацию?
– "Первый раз слышу, чтобы епископ города давал классовые фишки".
– У лекарей нашего прихода есть лишь одна специализация – Жизнь.
– Я согласна.
– Рады приветствовать Лекаря школы Жизни, – Аарон уважительно склонил голову.
– "Направление Жизнь? Первый раз слышу..."
– За каждую убитую тварь вам причитается награда. За рядового монстра – 1 золотой. За особо злобных тварей – 100 золотых. Желаете получить награду?
– Желаю, – девушка увлеченно просматривала содержимое своей новой сумки.
– Ого.
– Чего там, – Мишка удивленно смотрел на ошеломленную девушку.
– Репутацию дали.
– Ее всегда дают после квестов. Понемногу.
– Да? Не знала.
– "Во дает, как это можно было не знать".
– Куда дальше пойдешь?
– Останусь здесь, потренируюсь с Арни, – девушка кивнула на молодого непися.
– Давай, если что я тебя вызову, со знакомым лекарем легче, – учитывая, как она вела себя в данже, он мог смело брать ее в данжи своего уровня.
– А как я тебя найду?
– Так, свиток телепорта. Купи его в лавке. Он стоит 10 золотых – штука, зато переносит куда хочешь, главное чтобы ты хоть раз была в этом месте, или же нужно брать свиток уже настроенный на какое-либо место, но такие дороже стоят. Ну, и еще может портировать к друзьям.
– Ой, а ты можешь мне их купить, – Оля умоляюще посмотрела на недоумевающего парня.
– "Самой пару шагов сделать стремно?"
– Ок. Только денег скинь мне.
– А как?
– Давай покажу, – и как она жила в игре полтора года, если не знает элементарных вещей.
Это была какая-то ошибка, на счет Такера поступила сумма в 1 000 000 золотых монет.
– Ээээ...
– Вот, я все отправила, купи мне на всю сумму, – если бы он был рыбой, с него можно было бы рисовать картину.
– Такие деньги...
– Ну, я тебе верю, мы же друзья.
– "Да она Нуб", – стремление взять деньги, и свалить, боролось с внезапно проснувшейся четностью, – "где я еще найду человека со способностью Диггера?"
– Ладно. Жди, щас прибегу.
Он решил купить все как можно быстрее, пока жадность не задавила остатки совести. Таких денег, он раньше и в глаза не видел.
– "Богатая, видать донатор".
– "И симпатичная", – не будь последний фактор столь весомым, он без сомнений сбежал бы с чужими деньгами, благо опыт в этом деле у него уже имелся.
В феврале месяце было тепло, во всяком случае в игре, в регионе города Клест царило вечное лето. Оля сидела в таверне и пила сок, пищевые продукты в игре потрясали воображение своим вкусом. Жаль, что она не знала об этом все это время. Она даже понятия не имела о том, что персонаж может есть. Теперь это упущение было ликвидировано.
– "Нужно изучать игру", – сколько оказывается неизвестного – еще есть в игре, здесь можно было отправлять и получать письма-сообщения. Можно было перемещаться при помощи свитков. Покупать одежду и украшения. Покупать свитки и редкие вещи через аукцион, покупать навыки и способности.
– "Замучила я его", – Оля попросила поводить ее по городу, парень странно косился на такую просьбу, но молча, покорился. Следуя за парнем, она сохраняла координаты магазинов и лавок в свою базу перемещений. Была, оказывается и такая возможность. Теперь, она могла активировать свиток и попасть в любое из сотни сохраненных мест. Правда, все эти места находились в городе Клест.
– "Странно, что Лешка не узнал о такой мелочи", – пусть нельзя было вступить в гильдию и клан, но находиться в группе или следовать за НПС можно было без труда. Кланы, в кланах могли быть игроки лишь одной расы. А вот в гильдии могли объединяться игроки разных рас. Но Оле эта возможность даже не грозила.
Награда за квест – серебряный набор Охотника за нечистью. Как и обещал епископ, он включал в себя – шлем, наплечники, наручи, кирасу, пояс, перчатки, кольца, ожерелье, серьги, поножи, сапоги, серебряный кинжал, серебряный меч охотника, щит охотника. И бонусное имущество, рюкзак и золотой набор зелий и эликсиров. Аарон не обманул.
Каждая вещь в наборе давала +20 единиц защиты. Когда вещи слагались вместе – их эффекты защиты росли еще больше. Все 14 предметов, а кольца считались как один предмет, давали в совокупности +340 единиц защиты.
Также ей дали 1 500 000 золотых за убитых монстров и 5 000 репутации в городе Клест. И это не считая 780 000 золотых, что выпали девушке с убитых мобов. Последнее сыграло большую роль в выборе дальнейших действий. Оля решила пока остаться в городе, для нее были введены особые скидки на товары и зелья, все, что она покупала, было дешевле на 20-70% от официальной продажной цены. Грех было бы этим не воспользоваться.
– "125 000 свитков", – она вспомнила застывшее лицо Мишки, НПС откуда-то узнали, что свитки покупаются для Хэльги и продали свитки со скидкой, по 8 золотых за штуку.
Рюкзак с 200 ячейками и 40 дополнительных слотов, позволили с легкостью вместить все свитки, и золотой набор зелий и эликсиров. Уникальные вещи, сложенные в рюкзак занимали всего 20 ячеек. Таких вещей, она выбила – более трех сотен, но она оставила лишь те вещи, что мог надеть лекарь, да и всегда предпочитала экипировку с повышенными параметрами выносливости. Все остальное – она ломала на пыль. В рюкзаке было более 240 единиц – Бриллиантовой пыли.
Сейчас на ней был надет набор Охотника, набор считался квестовым, и был не самым плохим. Огромным плюсом было то, что набор был равен уровню игрока на момент вручения награды, но в дальнейшем уровень набора не рос. Уровень Ольги равнялся 88, как и ее доспех, правда, в дальнейшем доспех должен был потерять свою привлекательность. Он мог сломаться, хоть и обладал замечательной прочностью 80/80, если бы она еще знала, что это значит.
Набор зелий и эликсиров занимал один слот, но в нем было несколько сотен склянок с бутылочками маны и жизни. Полезное приобретение, самое главное преимущество золотого набора было в том, что все зелья и эликсиры в нем были моментальными, и не требовали выждать время перед повторным применением. Безоткатные банки, такие элики стоили в лавках значительных средств.
– Это вы дали объявление?
Перед ней остановилась девочка-подросток в одежде лучника.
– Какое, я много объявлений разместила, – Оля прочитала доску объявлений, и с удивлением узнала о возможности выполнения множества квестов, обязательных квестов не существовало – каждый выбирал квест по себе, квесты до 68 уровня были ей уже не доступны, однако невыполненные и пропущенные квесты можно было поменять на квесты выше уровнем, что она и собиралась сделать.
Поэтому Оля разместила объявление о поиске группы для прохождения квестов с 68-ого по 108-мой уровень. Локации для игроков с 30-го – по 60-тый, и с 60-го – по 90-тый уровни были сравнительно недалеко, портал позволял переместиться в эти локации за сумму в 30 золотых. Она подала объявление, и не спеша коротала время в таверне, терпеливо ожидая желающих.
– "За эти полтора года я заслужила небольшой отдых", – второй день она занималась ничегонеделанием.
Она не убивала монстров, не махала мечом, отдавая все время дегустации напитков и блюд. Благо в игре не было ограничений на прием пищи, и переедание ей не грозило.
– Группа для совместной прокачки с 68 уровня, – девочка с фиолетовыми волосами, заплетенными в тонкие косички, она была похожа на персонаж мультфильма.
– Да, я подавала такое объявление, – Оля тянула сок через трубочку, и намекающе кивнула головой на свободный стул, – представитесь?
– Анья, лучник, 68 уровень.
– Аня значит.
– Не Аня, а Анья, – поправила ее девочка.
– Ок. Хэльга, не Ольга, – Оля еле удержала ехидную улыбку, – лекарь Жизни, 88 уровень. Добиваю квесты, которые по глупости пропустила. Играю каждый день от 7-8 часов, если устраивает – присоединяйся.
– Ну, я больше играю, – смело заявила Анья устраиваясь напротив, – 10-12 часов каждый день. Мне папа разрешает.
– Это хорошо. Значит, есть группа.
– Здесь группу собирают на прокачку с 68 левла, – напротив столика остановился невысокий паренек лет четырнадцати.
– Здесь.
– Возьмите меня с собой, я мечник-критовик.
– Уровень?
– 72 уровень. Мечник Света, у меня природный урон к порождениям Тьмы, – гордо закончил паренек.
– Как зовут Мечника света?
– Мечник Света с большой буквы... я Легендарный!!
– Очень скромно...
Мечник, ну пусть будет, вместе веселее.
– Принят, присаживайся, – Оля представила объем подготовки и вздохнула, насколько легче было играть в одиночку, – почините доспехи, если они у вас повреждены. Наберите эликов, побольше моментальных и немного с откатом, бутылки с жизнью не нужны, берите больше с маной....
– А чего не нужны то?!?
– Я лекарь Жизни.
– А... круто, в пати с хилом – это не плохо.
– "Подлизывается?"
– Встречаемся здесь завтра с утра, это 8.00 по Москве.
Попрощавшись с новыми товарищами, Оля активировала свиток телепорта, перемещаясь в банк.
– Ты гляди, какие буржуи, ногами им лень ходить, – за спиной раздались осуждающие шепотки.
Когда Оля узнала, что в игре есть люди с профессией вора, она не задумывалась ни на секунду, первое место, куда они отправились с Мишкой, было – банком. Только оставив кровные в защищенном месте – она смогла вздохнуть свободнее.
– Что угодно уважаемой, – перед ней склонился маленький упитанный гном.
– У вас можно получить карту, чтобы оплачивать расходы не нося деньги в кармане?
– Безусловно. Но вы должны знать, что в случае оплаты картой банк снимает комиссию в 1,5% от оплаченной суммы.
– Не страшно, давайте карту. Украсть ее нельзя?
– Украсть можно, но воспользоваться картой может только владелец. Карту восстанавливают бесплатно в любом отделении банка. Наши отделения есть в каждом крупном городе мира.
– Беру.
– "Надеюсь, я не прогадала с выбором напарников".
В этот день Оля проснулась раньше времени, она лежала в полной темноте. Будильник не сработал, а это значило, что еще было раннее утро, обычно противный звук будил ее ровно в 7.00, и она вскакивала практически мгновенно. Ведь ее ждал другой, более лучший мир.
– "Это стало зависимостью", – с другой стороны, а какой выход можно было придумать? Бросить игру и мариноваться в кромешной тьме, будучи запертой в четырех стенах. Выходить во двор, и сидеть там во тьме – было не лучшей альтернативой.
В этот день нужно было совершить много дел. Она уже могла передвигаться по городу посредством телепорта. Сохраненные точки переносили ее прямо перед входом в лавки и здание таверны, магистрата, резиденции магов, кузню и сотни других, не менее важных мест.
Теперь требовалось сохранить важные точки в самой локации. Ей не хотелось быть полностью зависимой от группы. Хорошо, что база точек перехода была не ограниченной, в ней могли быть миллионы сохраненных точек. Главным было наличие свитка телепорта.
– "Деньги, стоит ли их оставить в банке, или они будут лежать там мертвым грузом?"
Оля уже знала, насколько огромную роль могут сыграть навыки и способности.
– "Все мои бонусы и эффекты рассчитаны на монстров крыс, и на одних классовых умениях далеко не уедешь", – ей нравилось находиться на острие атаки, и занимать обычное для лекарей положение в тылу было ей не по нраву.
– "Жаль, что я не могу совмещать классы воина и лекаря", – Арни отказался обучать ее средним и высоким воинским навыкам, 9 воинских навыков которым ее обучили дополнительно, были из начального курса, – "зато теперь, я владею всеми приемами начального уровня".
Двойной удар, косой удар, нижняя стойка, ножницы, оглушение щитом, сверкающее лезвие, веер, сломанный меч, и удар в голову. И каждый навык был на 1 уровне развития.
– "Мне и так сильно повезло", – любой персонаж мог изучить навыки чужого класса, если повезет выполнить особый квест, для каждого региона и каждой расы этот квест был свой собственный.
Но изученные навыки ограничивались слабейшими навыками, средние и более высокие навыки должны были стать доступны на уровнях выше 500-го, но это были скорее слухи, чем факты. Навыком чужой специализации обучиться было нельзя.
Оля была из расы – человек, это была самая стандартная раса в игре. У каждой расы было по 30-40 регионов развития. Количество рас равнялось – 12-цати, но администрация обещала вводить в игру каждый год по 1 новой расе. В каждом регионе находились десятки локации для новичков, и сотни локации для стартового развития. Это позволяло игрокам выбирать город для рождения из списка в тысячи наименований.
– "Лекарь Жизни".
Оле после специализации стали доступны два навыка – Сфера жизни, позволявшая ей лечить любого одного товарища на расстоянии в 200-250 метров. Она терялась в догадках, насколько полезным будет такой навык в пещерах и данжах, где расстояние от одного до другого конца редко превосходит несколько километров.
Второй навык – Элементаль Жизни, позволял призвать на помощь дух-двойник, который мог лечить в тех же объемах, как и сам лекарь Жизни. У элементаля были те же минусы и преимущества, как и у самой Оли, он мог лечить за один раз лишь одного игрока. При этом параметры защиты у элементаля были слабее, чем у вызывающего, а атаковать он вообще не мог. Он умел лишь защищаться и лечить.
– "Единственный плюс, что он такой же жирный, как и я", – благодаря квестовому набору Охотника за нечистью, и сложению эффектов от бонусов и достижений, полоска жизни у Оли была неприлично длинной. Сейчас она была лишь чуть ниже 85 000 единиц, при 59 000 единиц маны.
– "Нужно докупить навыков", – сначала она хотела просто смотреть на мир, но потом поняла, что привыкла к активным действиям, день без битв и охоты на монстров, чуть не свел с ума своей давящей скукой.
Решение выполнить все квесты пришло вместе с желанием быть не хуже других. Слишком часто Мишка оглядывался на ее невинные замечания с вопросом "Как, и это ты не знаешь? Издеваешься?"
Без эффекта замедления монстров и дюжины крысиных навыков ее боеспособность падала до удручающих величин.
– "А может набить еще достижений?"
Стоило представить еще полтора года убиения монстров, и по коже пробежали мурашки.
– "Нет, не стоит".
Войдя в игру, Хэльга активировала телепорт, и переместилась к входу в здание аукциона. Аукционов в игре было два. Один продавал товары внутри игры, второй продавал товары за реальные деньги. Продавцами и покупателями выступали миллионы игроков.
Часто посредством аукциона продавались уникальные навыки и способности. Их продавали те, кому нужны были игровые или реальные деньги, случалось что человек, выбивший или получивший навык в ходе квеста, уже имел схожий навык. И тогда, он размещал свой товар на продажу. Если, конечно это позволяли делать свойства самого навыка. Некоторые навыки и способности невозможно было продать. Их можно было либо выучить, либо отдать не игровому персонажу в обмен на репутацию, или другую уникальную способность или навык.
– Добро пожаловать в аукцион игры Буревестник!
– Воспользуйтесь опцией поиска, и вы обязательно найдете интересующий вас товар.
– "Итак, имеются 1 280 000 золотых, имеется слабый персонаж. Что ищем? Что-то, что увеличит выносливость. Не всегда же мне бегать в группе..."
Мишка говорил, что игроки выше 120 уровня старались вступить в клан или гильдию, либо присоединиться к фракциям НПС, что давало помощь в дальнейшей прокачке персонажа. Чем выше был уровень развития персонажа, тем тяжелее было играть, и развиваться в Буревестнике.
– "Чем выше, тем больше похоже на реальный мир", – примерно так отозвался о происходящем Мишка. Именно на этом уровне с 120-го по 125-тый, и бросали играть многие из тех, кто испортил или запорол свой персонаж.
– Навыки и способности увеличивающие выносливость.
Если через несколько уровней ей придется вновь погрузиться в одиночество, то нужно сделать все, чтобы быть готовой к такому развитию событий.
– Найдено 321 навык и способность, подходящие под критерий запроса.
– Оставить навыки и способности с параметром дальнейшего развития.
– 16 навыков и способностей имеют свойства дальнейшего развития.
– Показать.
Все навыки оказались уникальными, а способности специальными. Как и их стоимость. Общая стоимость выборки составляла ровно 3 400 000 золотых.
– "Цены..."
Очень хотелось купить все и сразу, а ведь она еще не смотрела способности и навыки, не имеющие дальнейшего развития. Она не сомневалась, что там были вызывающие интерес скиллы.
– "Наверное, не надо было покупать столько телепортов", – но миллион золотых ее не спас бы, денег все равно не хватало.
Что можно продать, чтобы набрать необходимые средства? Квестовый набор Охотника продаже не подлежал. Телепорты продавать Оле совершенно не хотелось. Оставались два десятка вещей выбитых в данже. Это были уникальные вещи, рассчитанные на лекаря, они усиливали скорость восстановления жизни и выносливость персонажа.
– "Солить мне их теперь что ли? Продам и ладно..."
12 вещей и 10 колец, по одному на каждый палец. Оля заглянула в поиск, и постаралась найти стоимость аналогичных по свойствам вещей. Средняя стоимость каждой вещи в отдельности колебалась от 200 до 300 тысяч золотых.
– "Поставлю цену за все в 3 000 000 золотых", – она подтвердила регистрацию лота, и замерла в ожидании.
Ольга не знала одной очень важной вещи, уникальные вещи стоили столько именно по отдельности, полный сет стоит намного дороже. Главной ценностью уникальных вещей были не только уникальные параметры и эффекты. Эти вещи можно было поднять в уровне посредством специального ритуала, успех операции имел соотношение 1 к 8.
Поэтому появление на аукционе полного уникального сета Лекаря с направленностью на выживание и восстановление жизни – вызвало мгновенный интерес сотен закупщиков крупных гильдий и амбициозных кланов.
– Шанс успеха ритуала 1 к 8, и этот сет сможет одеть любой высокоуровневый лекарь.
– Нашему хилу не помешал бы такой сет.
– Ребят, на аукционе появился сет, я такого еще не видел, все параметры на выносливость. В нем наш хил станет неубиваемым Жизнюком.
– Какая гильдия продает эту прелесть?
– Первый раз такое вижу...
– Сколько говорите? Три миллиона??? Это копейки.
Пока Ольга просматривала способности и навыки без свойства дальнейшего развития, среди закупщиков аукциона шла оживленная игра на подъем ставок. Средний шаг ставки шел на сумму в 100 000 золотых. Оля, регистрируя лот, не изменила ни одного условия, поэтому аукцион проходил по стандартной схеме. Время выкупа лота равнялось 10 минутам, после чего в случае отсутствия покупателей – лот переходил в статус ожидания и тут выигрывал тот, кто первым ставил более высокую сумму.
– Поднимай сразу на миллион.
– Не могу, этот "цензура" поставил шаг 100 000 золотых.
– Извращенцы...
– Быстрее, у нас есть сфера защиты – с ней мы не потеряем сет даже в случае неудачного ритуала.
– Цена растет... уже 5 миллионов!!!
– Поднимай сумму...
Спустя еще 8 минут, над головой девушки раздался приятный перезвон.
– Поздравляем, Ваш лот продан.
Оля открыла рюкзак и обалдела, такую сумму она не вводила при регистрации лота.
– "Здесь какая-то ошибка..."
12 750 000 золотых, и это не считая уже имеющихся в рюкзаке денег.
– Входящее сообщение.
– Если будет еще что-то на подобие, мы купим все сразу и без торга. Пиши на мыло. Вепрь. Гильдия Острос.
– "Похоже не ошибка".
Когда Хэльга покинула аукцион, она была полным банкротом, в ее кошельке и на банковской карте оставалось ровно по 6 монет.
– "Осталось только взять квесты", – девушка переместилась в магистрат, нужно было обменять первые несколько мелких квестов на более высокие. Выбирать нужно было с умом, игрок не мог иметь в списке квестов более 10 заданий.
– "Надеюсь, я сделала правильный выбор", – уникальные навыки и способности были невесть какими сильными, но она уже знала, что большинство скиллов становится мощнее с прокачкой.
Девушка в доспехах Охотника за нечистью зашла в магистрат, не сознавая, что ее приключения только начинаются.
Корпорация «Цифровой Мир». Токио. Центральный офис.
– Важность этих исследований для будущего невозможно переоценить.
– Господин Касаги, нам бы хотелось услышать о результатах предварительных тестовых испытаний!
За огромным круглым столом сидело несколько человек, дорогие костюмы, уверенные взгляды, эти люди считали себя избранными представителями человечества.
– Клинические исследования показывают поразительную статистику, – пожилой японец в больших роговых очках, указал на цветные столбцы диаграммы, – влияние фактора боли на развитие нервной системы доказано клинически. У испытуемых подключаемых регулярно улучшалась реакция, отмечен рост умственных способностей, таких как способность к расчетам, умножение цифр, изучение языков, быстрое чтение, проходимость импульса по нервным волокнам улучшилась в среднем на 1,2% от нормы. Также отмечаются значительный рост интуиции и предугадывания, данное свойство уже используется нами в анализе и прогнозах, что должно дать замечательный эффект в сельском хозяйстве, улучшить работу метеослужб и служб оперативного прогноза.
– Количество испытуемых?
– Из более чем миллиарда пользователей в режиме Форсажа играет 24 367 423 человека. Около 20% пользователей используют данный режим регулярно, от 8 до 10 часов в сутки. Выборка и анализ результатов производятся ежедневно.
– Побочные эффекты?
– В каждом боксе есть предохранитель, в случае наличия опасности для испытуемых – порог боли отключается, это похоже на потерю сознания. Никаких побочных действий. Более того, чем дольше по времени влияние порога боли на мозг человека, тем выше отодвигается сама планка ощущений.
– Надеюсь, все понимают, как важны результаты этих исследований для будущего человечества, – мужчина с бледным лицом и блеклыми глазами обвел взглядом сидящих собеседников. Люди склонили головы в знак согласия.
– Продолжайте работу над проектом. Нужно стимулировать пользователей к более полному использованию экспериментального режима.
– Мы разрабатываем комплекс дополнительных бонусов.
– Результаты проекта должны быть на моем столе уже вчера.
– Будет сделано Господин Председатель.
Анья и Легендарный появились одновременно, и за 15 минут до назначенного срока.
– Итак, еще раз всем привет, – поздоровалась Оля, рассматривая экипировку одногруппников. Ничего уникального на них не было, стандартный доспех на уровень и класс.
– Хай.
– Ку...
– "Кин-дза-дзу насмотрелась..."
– Думаю, нужно познакомиться, нам играть вместе несколько дней. Ольга, или Хэльга, человек, 88 уровень, лекарь школы Жизни. Аня – Анья, лучник, 68 уровень. Легендарный, 72 уровень, мечник.
– Мечник Света и критовик, – поправил Олю хмурый парнишка.
– Мечник Света и критовик. А как в жизни тебя зовут?
– Я сам прихожу, никто не зовет, – усмехнулся парнишка, – Сашка я...
– Имя в игре у тебя слишком длинное, пока будем звать – убьют, будешь Генда.
– Ээээ... Легендарный, и это принципиально!
– Если так, то ищи другую группу, – Оля не собиралась препираться из-за таких мелочей.
– Ок. Генда, я понял.
– Вот, и ладненько. Анья создавай группу, лидером группы будет самый мелкий персонаж, – она не могла создать группу, каждый раз всплывало окошко с ошибкой.
При выборе квестов можно было менять условия и место прохождения, это было удобно, Оля приняла 10 квестов в ближайший данжеон.
– Все купили?
– Все.
– Полная сумка эликов.
– Ну, тогда пойдем.
Первый данж был недалеко, вскоре они стояли перед зевом пещеры. Оля вошла под мрачные каменные своды первой.
– Поздравляем, Вы достигли 88 уровня...
Сообщение, как всегда – пришло с опозданием. Этот уровень она взяла еще несколько дней назад. Перед глазами стояло прозрачное окошко с очками развития.
– "Выносливость... 62 очка", – Оля вывела значение выносливости на максимум, и позакрывала все другие окошки, сейчас у нее не было времени, чтобы вдумчиво копаться в настройках, и изучать свои новые возможности.
– Генда впереди, потом я, Анья в тылу, будешь прикрывать нас от неожиданностей.
Монстры в данже были слабее крыс, но пробивали больнее.
– "Хорошо, что я выше их по уровню", – добавленные очки выносливости тоже сыграли свою роль. Оля играла комфортно, за день игры ее ни разу не убили, полоска жизни ни разу не упала до желтой и красной зоны.
16 скиллов, именно столько навыков и способностей с возможностью развития было куплено Олей, 17-тый скилл стоил 10 600 000 золотых, способность не развивалась, но стоила своих денег. На остаток средств девушка купила моментальные бутылки с маной.
Из 16 скиллов – 2 были уникальными навыками, и 14 были специальными способностями-бафами. Почти все скиллы касавшиеся параметра выносливость несли в себе признаки бафа, давая временные эффекты к стартовому параметру. Но Оля была рада и этим возможностям. Каждая единица выносливости давала 1 000 единиц жизни.
Из 14 бафов – 10 давали прирост выносливости от 3 до 10 единиц на срок до суток, 4 бафа давали прирост на 15-20 единиц на срок до часа. Часть бафов могло накладываться поверх друг друга, 3 бафа требовали отдельного применения.
– "Надо было внимательно прочитать условия, эти бафы можно было, и не покупать", – каждый скилл кроме выносливости увеличивал еще несколько параметров, это были интеллект, либо ловкость. В сопутствующие эффекты Оля не смотрела, больше ориентируясь на выносливость.
Уникальные навыки были вкусными. Призрак, давал возможность уйти в невидимость на 14 секунд, при этом лекарь мог атаковать противника, атаки усиливались на 15%, жизнь увеличивалась на 25%. Потребляет при использовании – 10000 единиц маны, единовременно. Эффект был понижен в данжеонах – жизнь увеличивалась лишь на 10%. Каждый следующий уровень увеличивал силу атаки и жизнь на 10%. Навык прокачивался, но пока был развит лишь на 1 уровне.
Второй навык Щит Геруды – можно было использовать лишь со щитом, навык уменьшал урон на 12% от любого монстра. С ростом навыка, уменьшаемый урон должен был расти на 6%. Эффект понижен в данжеонах – навык уменьшает урон на 2%. Потребляет при использовании – 600 единиц маны в секунду. Уровень развития навыка – 1.
Уникальная способность – Радужная броня, была пассивным навыком, возвращая игроку 10% потерянных очков жизни. Навык срабатывал после каждого полученного игроком удара, и не потреблял ману при использовании. Было жалко, что такая способность не могла быть развита далее. Десять процентов, на высоких уровнях это была существенная сумма очков жизни. И она, по мнению Оли, стоила своей цены – 10 миллионов золотых. Девушка не знала, что данную способность обычно выбирали воины-танки.
Сет Охотника за нечистью был универсальным сетом, его мог одеть персонаж любого класса, но его параметры и эффекты были более полезны в первую очередь воинам. На данный момент персонаж Оли был развит с огромным дисбалансом, 146 500 очков жизни с учетом еще 23 000 очков жизни за бафы, и 11 000 очков жизни за эффекты брони давали в сумме – 180 500 единиц жизни. При этом мана достигала едва ли 59 000 единиц, уступая полоске жизни в 4 раза.