412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Станислав Кочанов » В дорогу, ВОР! (СИ) » Текст книги (страница 5)
В дорогу, ВОР! (СИ)
  • Текст добавлен: 24 сентября 2016, 01:55

Текст книги "В дорогу, ВОР! (СИ)"


Автор книги: Станислав Кочанов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 23 страниц)

Глава 14

У подворья Толида я оказался, когда уже темнело. Задницу, кстати, опять отбил.

Привязав лошадь в ближайшем лесочке и неискренне понадеявшись, что волки побрезгуют этой скотиной, отправился работать.

Да уж, этот замок называется купеческим подворьем? По моему скромному мнению, такой домик можно успешно оборонять от маленькой армии. Ладно, за дело. В конце концов, крепости, дворцы и замки я тоже обворовывал. Закинув кошку, быстро взобрался на стену. Стражи видно не было, но во дворе заметил трёх громадных оркских волкодавов. Заранее зная об их присутствии, сильно не обеспокоился. Почему-то все стараются заводить для охраны этих громадин. Глупо. Твари они, конечно, опасные и свирепые. Разорвут запросто, однако практически не лают. Вот и сейчас, зубастые телята заметили чужака, но, не имея возможности вцепиться в меня клыками, только угрожающе рычали. Мелкая брехучая шавка гораздо полезней для охраны и опасней для вора. Спускаться к мохнатым убийцам я не собирался. Сопровождаемый свирепыми взглядами волкодавов, просто перепрыгнул на крышу стоящего рядом со стеной сарая. Так же, по крышам, добрался до нужного склада. Толид, помнится, говорил, что дверь склада запирается на гномий замок. Идиотизм! Делать крепкие стены, ставить дубовые двери, запирать их на надёжный замок и крыть крышу к а м ы ш о м. Быстро разворошив эту солому, я оказался внутри. Гораздо больше времени потребовалось, чтобы найти Святую воду. Склад был забит разнокалиберными бочками. Приходилось открывать каждую, определять содержимое, потом вновь старательно запечатывать. Оставлять открытыми не позволяла жадность. Эльфийское вино стоит очень недёшево. Если по моей вине испортится содержимое здешних бочек, о гонораре придётся забыть. Как бы ещё самому должным не остаться. Наконец искомая тара была найдена. Понаблюдав, как превращается в ничто целое состояние, а пол склада приобретает потрясающую устойчивость к любой магии, я начал отход. Частенько, проникнуть в сокровищницу гораздо проще, чем благополучно уйти оттуда с добычей, но сегодня проблем с этим не было. Старательно отмечая свой путь разбросанными охапками камыша, вернулся на стену. Удобно там усевшись, принялся дразнить рычащих внизу собак, ожидая, когда меня, наконец, заметят.

Через некоторое время просто сидеть наскучило. Стал громко читать псинам стихи, затем проорал несколько похабных частушек. Реакции не было.

И Толид говорил, что здесь хорошая охрана? Разбаловались они без хозяина. Ничего, проконсультирую купца по мерам защиты от воровства, он им задаст. Мне уже надоело исполнять куплеты волкодавам. Хвостатые тоже устали рычать и, усевшись перед стеной, внимательно меня слушали. Такое внимание было, конечно, лестно. Я даже заподозрил у себя талант менестреля, но пора было закругляться. Отковыряв от стены булыжник, запулил им в ближайшее окно. Раздался звон разбитого стекла. В доме началось движение, послышались крики.

– Нападение на герцога! Спасайте Его светлость!

Надо же, как повезло, подумал я, соскальзывая со стены.

Теперь нужно было поторапливаться, чтобы реабилитироваться, горе-охранники обязаны организовать погоню.

До лесочка, в котором оставил лошадь, додрался быстро, но самой скотины на месте не оказалось. Я замер. Может, местом ошибся? Я заметался среди деревьев. Несмотря на все каверзы и постоянно отбитое седалище, за последние несколько дней я успел привязаться к своей лошади, её потеря меня всерьёз расстроила. Нигде нет! Волки! Сожрали! Убью! Всю стаю сам загрызу! На мой рык из-за кустов выглянула хитрая морда. Только теперь я обратил внимание на ремешок, мотающийся на дереве. Оборвала негодяйка!

– Ласточка, разве можно так пугать. Иди сюда, моя хорошая.

Но подлая тварь не горела желанием запускать лишнюю тяжесть на спину и к себе не подпустила. Уговоры, просьбы, угрозы результата не принесли. Пришлось отправиться к каравану на своих двоих. Не облегчал дорогу и бочонок со Святой водой, который я заблаговременно набрал, прежде чем опрокинуть бочки. Поначалу лёгкий, с каждым шагом драгоценный груз всё сильнее давил на плечи. Лошадеобразная змеюка между тем поняла, что движемся к каравану, к другу Угольку и торбам с овсом. Такой маршрут её вполне устраивал. Пофыркивая, она шествовала неподалёку, но в руки, тварь, упорно не давалась.

Стремясь оказаться подальше от возможной погони, я практически без остановок шагал всю ночь. Утром меня встретил передовой разъезд каравана, возглавляемый Каром.

– Не понял, – удивился он. – Тиро, ты говорил, что отправляешься на ночную конную прогулку. Возвращаешься пешком, с бочонком на плече, а Ласточку перед собой гонишь. Странный способ гулять.

Подлая скотина тут же подошла ко мне, всем своим видом показывая, что ни от кого она не убегала, просто некоторые ловить не умеют.

– Лошадь устала, – хмуро ответил я. – Слез, чтобы отдохнула.

– Она не выглядит усталой, – с сомнением сказал Кар. – А вот ты…

– Отстань. Мне некогда, – буркнул я, поскорей направляясь к показавшемуся каравану.

Дело в том, что мой бочонок оказался худой, и всю дорогу драгоценная влага сочилась за мой воротник. Добравшись до телег, я первым делом перелил в ведро остатки воды и пошёл искать более надёжную тару. Меня перехватил Толид.

– Как всё прошло? – спросил он.

– Как всегда, когда за дело берётся мастер, – хвастливо ответил я. – Ваша хвалёная охрана…

– Ладно, потом расскажешь, – прервал меня купец и добродушно спросил: – Себе-то отлил?

– А как же! – серьёзно кивнул я. – Чего добру пропадать? Почти целое ведро.

– Это не то, случайно?

Я обернулся и остолбенел. Ласточка допивала остатки драгоценной жидкости.

Лошадь громко фыркнула, опрокинула мордой пустое ведро и выжидательно посмотрела на меня. Мол, напоил – спасибо, теперь хорошо бы накормить.

В расстройстве я обхватил голову руками и застонал. Оказавшийся рядом Эскулит деловито поинтересовался:

– Молодой человек, надеюсь, вы позволите мне исследовать данную лошадь? Насколько я знаю, никогда прежде животным Святую воду не давали, а целое ведро за один раз, вообще никто не выпивал. Весьма интересный случай.

Кобылка, услышав про исследования, прижала уши и злобно покосилась на мага.

– Конечно, таких дураков, что поят скотину Святой водой, доселе не встречалось. О боги, сколько же я денег потерял? – горестно вопросил я.

Боги не ответили, ответил купец.

– Ведро, примерно на два с половиной галлона, – начал рассуждать он. – В четырёх бочках была слабенькая вода, но, учитывая, что ты разбираешься в магии, то, думаю, набрал из пятой – лучшую. Галлон такой воды стоит примерно двести золотых. Значит, даже если ведро было неполное, стоило оно больше чем баронские штаны.

Я тихо взвыл.

– Не расстраивайтесь так, молодой человек, – начал успокаивать меня маг. – Это всего лишь деньги. Кроме того, я вижу у вас флягу, которая просто фонит Святой водой.

– Это очень большие деньги, – ворчливо заметил я.

Однако посыпать голову пеплом было поздно. Постарался выкинуть из головы потерянную прибыль, отправился к своему фургону, там угостил овсом своё самое невыгодное имущество и лёг спать.

Глава 15

Проснулся, от криков. Выглянув из фургона, я увидел, что телеги вкатываются на знакомое подворье. Потянувшись, выбрался наружу и осмотрелся. Причина шума быстро обнаружилась. Встречающий Толида толстый приказчик пронзительно голосил:

– Господин Толид, несчастье! Беда! Сегодня ночью неизвестный злоумышленник проник на склад. Уничтожено пять бочек Святой воды и десять бочек с лучшими эльфийскими винами.

Я в изумлении открыл рот. Нет, но каков наглец! Сказал бы одну-две – могло прокатить. И вытащить незаметно возможно, и спрятать, и Толид мог простить такую мелочь или вообще на меня бы подумал. Но десять бочек… Их несложно найти и вопрос о виновном в порче Святой воды будет снят. Толстяк сам вырыл себе могилу.

– Надеюсь, Его светлость герцог Чарский об этом не знает? – скорбно спросил купец.

– К сожалению, знает, – скорбь толстяка и вовсе не поддавалась описанию. – Сейчас он со своими людьми осматривает разорённый склад.

– Так что мы здесь стоим? – возмутился Толид. – Нужно засвидетельствовать Его светлости своё почтение. Веди нас, верный Куто.

Купец в сопровождении Шевара двинулись вслед за толстяком к знакомому строению. Я увязался следом. Пока шли, из уст приказчика узнали подробности ночного происшествия. Я просто диву давался. Оказывается, нынешней ночью меня прикрывал отряд в сотню пращников, и главной целью нападения было покушение на герцога. Отряд злоумышленников захватил участок стены. Пока доблестная охрана их не выбила, они успели ранить Его светлость, разорить склад, сжечь все бухгалтерские документы и похитить восемнадцать простыней из прачечной. Последнее меня убило. Я закашлял, но под строгим взглядом Толида быстро взял себя в руки.

Герцог Чарский, длинный, худой, похожий на оголодавшую ворону тип, мрачно осматривал помещение склада. На лбу у него красовалась огромная шишка.

– Ваша светлость, какое огромное несчастье! – запричитал Толид. – Я искренне прошу простить за упущения моей охраны, которые привели к тяжёлому ранению Вашей светлости! Обещаю, все виновные будут примерно наказаны! Чем ещё недостойный купец может искупить свою вину перед Вашей светлостью? Может быть, мой маг попробует исцелить рану Вашей светлости? И это произошло в моём доме! Позор на мою голову!

– Это всё неважно, – прокаркал герцог. – Главное для меня получить обещанную Святую воду. Когда ты сможешь её доставить. Мне нужно не меньше трёх бочек.

– Ваша светлость, я только что прибыл. Прежде чем ответить Вашей светлости, я прошу позволить мне осмотреть склад. Вдруг там что осталось.

– Нечего здесь смотреть, – недовольно насупился герцог. – Я уже всё проверил. Замок на двери не тронут. Проникнув через крышу, вор до капли вылил все пять бочек Святой воды. Полы склада пропитаны ею.

– Странно, – пробормотал Толид, осматриваясь. – Мой приказчик говорит, что сегодня ночью здесь вылили и десять бочек эльфийского вина.

– Меня не интересует твоё вино, купец, – раздражённо бросил Тебер Чарский.

– Прошу простить Ваша светлость, я к тому, что в этом помещении совсем не пахнет вином.

Герцогские ноздри зашевелились.

– Хм, ты прав, странно. Но мой маг утверждает, что разлита действительно Святая вода. Зачем красть вино и разливать воду, которая стоит дороже любого самого лучшего вина? И невозможно было вытащить десять бочек через крышу.

– Может быть, у Вашей светлости есть враги, которые не хотят, чтобы Ваша светлость получила святую воду? А вино исчезло при других обстоятельствах? – тонко намекнул купец.

– Это граф Тубор, – гневно махнул кулаком герцог. – Теперь я всё понял. Этот возвысившийся низкорожденный не первый раз строит мне козни. Считает своё графство неприступным, но забывает, что оно с трёх сторон окружено моими землями. Моё терпенье лопнуло! Клянусь, это вольное графство к концу года будет под моей рукой. Купец, для войны армии понадобится не меньше восьми бочек святой воды.

– О, Ваша светлость, граф Тубор совершенно недостоин своего титула. Он дерёт огромные налоги с купцов за проезд и торговлю на его земле. Если Ваша светлость будет воевать с графом Тильским, то можете полностью на меня рассчитывать. Готов по оговоренной ранее цене предоставить девять бочек святой воды. И в дальнейшем за разумную плату снабжать армию Вашей светлости всем необходимым. Но нижайше прошу Вашу светлость пока не покидать моё подворье. Я уверен, что у подлого графа есть помощник из моих людей. Бочки с вином наверняка ещё здесь. Нужно провести у всех обыск. У кого обнаружится вино, тот и шпион. Мы ведь находимся на Ваших землях? Для меня будет огромной честью, если Ваша светлость самолично осудит негодяя.

После этих слов толстяк-приказчик задрожал и, не дожидаясь результатов обыска, рухнул на колени.

– Ваша светлость! Господин Толид! Добрые господа! Демоны попутали! Но воду я не трогал! Пощадите!

– Врёт, конечно, – невозмутимо отозвался купец. – Прошу Вашу светлость, не казнить подлеца. Насколько мне известно, у него есть дом в столице и доля в серебряных приисках. Прошу Вашу светлость присудить мне имущество преступника для оплаты ущерба. Естественно доля Вашей светлости за моральный ущерб и судебная пошлина будут немедленно предоставлены в казну Вашей светлости.

– Ваша светлость это не я-а-а! – взвыл приказчик. – А вино верну и простыни тоже!

Не обращая внимания на его вопли, герцог благосклонно кивнул и провозгласил:

– Да будет так!

По знаку купца, словно по волшебству, внезапно, появился писец с бумагой, пером и чернильницей. Мгновенно составленный приговор, несмотря на вопли приказчика, был подписан герцогом и скреплён его печатью. Отмахнувшись от восторженных восхвалений своей мудрости и справедливости, Его светлость степенно удалился.

Я молча восхищался хитростью купца. Настоящий Змейский гамбит. Пожертвовать пятью бочками святой воды, а в итоге получить кучу плюшек с лихвой компенсирующих убытки.

– Ну, а теперь займёмся тобой, – обратился Толид к понурившемуся, кажется даже чуть похудевшему приказчику. – Сам понимаешь, больше ты мне не служишь. Своего имущества у тебя нет, всё присудили мне. Можно было бы выгнать тебя голышом, но, к твоему счастью, я добрый человек. Поэтому, разрешаю взять еды на сутки, смену одежды и жалую тебе это, – купец кинул на землю серебряную монету. – Пока будешь собирать вещи, тебя будет сопровождать охрана. Вдруг захочешь ещё что прихватить.

Неудачливый жулик, злобно посмотрев на своего бывшего хозяина, в сопровождении двоих караванных охранников отправился к дому.

Змей знаком подозвал к себе Шевара. Заинтересовавшись, я укрылся за одной из бочек и внимательно прислушался.

– Шевар, этот человек слишком много знает о наших делах. Он не должен добраться до столицы, – раздался тихий голос Толида.

– Сделаю, – так же тихо ответил рыцарь. – Неподалёку есть хорошее глубокое озеро. А на дорогах полно разбойников. Никто не удивится пропаже ещё одного путника.

Я стоял в полумраке склада и напряжённо размышлял. Какие такие тайные дела есть у купца? Кто вообще этот Толид, если может отдавать такие приказы опоясанному императором рыцарю? Почему у него целителем в караване служит целый магистр? Не зря ли я с этим Змеем связался?

Глава 16

В самой столице мы оказались на следующий день. Выполняя договор, я быстро осмотрел дом купца, дал несколько советов, получил за это более чем щедрый гонорар и поспешил распрощаться с этой в высшей степени подозрительной личностью.

Помня, что из Тикрема пришлось бежать, в первую очередь, из-за вражды с ночной гильдией, я решил не повторять свои ошибки. Желательно сразу становиться для столичных воров своим. Буду вступать в гильдию, решил я. Оставив Ласточку на постоялом дворе, сразу отправился на встречу с ночным хозяином города. Думаете, его сложно было найти? Я просто спросил об этом первого попавшегося нищего. Тот, сразу признав своего, за несколько медяшек, подробно объяснил, как пройти к трактиру, где собираются воры. Кинув ему ещё серебряный, я получил информацию о наиболее влиятельных теневых королях столицы.

Оказалось, что в Троне, в отличие от Тикрема и других городов, ночная гильдия не была едина. Кроме отдельно воровской существовали и другие. "Гильдия ночных купцов" занималась контробандой и скупкой краденого, "Весёлая гильдия" – мошенничеством, в нищенской, кроме нищих, состояли наводчики и шпионы, имели свои гильдии также грабители, убийцы. Наличествовала и полулегальная гильдия работорговцев.

Невероятно, управляла воровской гильдией женщина. Некая Таэль Вьюнок. Я сразу представил себе мужеподобную образину. По словам попрошайки, вести дела она стала после смерти отца, предыдущего главы. Остальные воры, почему-то без возражений признавали её лидерство. Управлялась она вполне успешно. К примеру, нищенскую гильдию за несколько лет почти полностью прибрала к рукам. Хорошие отношения воры Трона имели с весёлой гильдией и ночными купцами, с убийцами практически не пересекались и держали нейтралитет, с грабителями и работорговцами враждовали.

Довольный информацией я распрощался со словоохотливым нищим и вскоре уже входил в рекомендованный трактир. Взгляды всех присутствующих мгновенно уставились на меня. Не обращая на них внимания, прошёл к стойке, за которой, к своему удивлению, обнаружил настоящего тролля. Теперь понятно, почему здесь такой высокий потолок и крупные дверные проёмы. Бармен тут видимо является также и вышибалой. Выгодно.

Задрав голову, я принялся объяснять:

– Моя хотеть глава гильдия.

Громадина тупо уставился на меня. Вздохнув, я продолжил, стараясь говорить попроще:

– Твоя моя говорить, куда моя идти искать твоя главный.

Всё тот же тупой взгляд. Может это животное понимает только простейшие команды? Типа, спать, иди сюда, дай жрать, пить, пшёл вон. Решил помочь себе знаками.

– Моя, – я постучал себя в грудь.

– Прийти, – промаршировал на месте.

– К твоя, – опасаясь, да и не дотягиваясь до груди тролля, просто потыкал в него пальцем.

– А твоя, – снова тычок пальцем.

– Говорить, – я издал неопределённые звуки призванные обозначить речь тролля.

– Моя, – стук в грудь.

– Где? – постарался всей доступной мимикой показать недоумение.

– Твоя, – тычок пальцем.

– Главный, – я сделал восхваляющий жест и облегчённо выдохнул. Разговаривать с троллями оказывается нелёгкий труд.

С интересом наблюдающее за моими ужимками животное неожиданно спросило человеческим голосом:

– Ты идиот?

– Похоже, это ко мне, дядя Рык, – раздался сзади девичий голосок. – Хотя, в том, что он не блещет умом, ты пожалуй прав.

Я обернулся. Девушка. Красивая, даже очень. Молодая. Но, учитывая явно просматривающиеся эльфийские черты лица, точный возраст определить затруднительно. Ушки заострённые, значит один из родителей чистокровный эльф, у третьего поколения смесков уши человеческие, а во втором рождаются только мальчики. Интересно, что полуэльфийка делает в воровском притоне?

– Насмотрелся? – насмешливо спросила полукровка. – Говори, чего нужно?

– Сударыня, немного позже я готов рассказать вам всё о своих нуждах, выполнить все ваши желания и даже проводить до дома, – многозначительно сказал я, окидывая взглядом её ладную фигурку, которую ни сколько не портил мужской наряд. – Но сейчас я немного занят. Подожди чуть-чуть, милая.

Красавица ухмыльнулась и спросила:

– Тогда за каким демоном я поднимала задницу с лавки и пёрлась сюда через весь зал? Желание у меня одно – узнать, зачем я понадобилась избитому придурку в грязной одежде.

– Я не придурок, не избит и одежда у меня чистая, – обиженно ответил я.

– То, что придурок видно издалека, а не избит и чистый, так это сейчас ребята исправят, – отмела возражения девчонка.

– Не надо ребят, – прорычал тролль. – Я сам исправлю. Этот безнадёжный идиот мне сразу не понравился.

Меня пронзила догадка.

– Так ты Таэль Вьюнок?

– Нет, дядя Рык, он не безнадёжен. Если как следует учить, глядишь, через несколько лет даже читать научится, – продолжала насмехаться ночная хозяйка столицы. – Так чего тебе надо, "не придурок"?

Мда, а ведь придурок и есть. Мог сразу догадаться. Имя-то эльфийское. Но говорить в таком тоне о себе не позволю.

– По большому счёту, это больше нужно тебе. А что именно? Ты всегда говоришь о делах при посторонних? Тогда большой вопрос, кто из нас дурак.

– Придержи язык, чужак! – прогудел бармен. – Ещё одно такое слово и ты труп.

– Не надо, дядя Рык, – успокоила тролля Таэль и ответила мне: – Во-первых, посторонний здесь один ты. Во-вторых, ни слова о делах я ещё не услышала. Сначала наблюдала третьеразрядное представление балагана одного шута, потом выслушивала тупые комплименты, затем мы обсуждали твои умственные способности. О делах ты сказал только сейчас. Но если тебе действительно нужно обсудить что-то наедине…

Таэль молча указала на лестницу.

– Позвольте предложить вам руку, – галантно произнёс я.

Если насмешки кончились, то с будущим начальством стоит быть вежливым. Остроухая хмыкнула, но руку приняла. Так под ручку с очаровательной главой воровской гильдии в сопровождении Рыка мы и поднялись на второй этаж и зашли в комнату, напоминавшую рабочий кабинет. Помещение явно было рассчитано на присутствие тролля, который зашёл вместе с нами. Всё те же большие дверные проёмы, высокие потолки, рядом с дверью стояло огромное кресло, которое со скрипом и приняло тушу Рыка. Хозяйка устроилась за столом, указала мне место напротив.

– Говори, – приказала она. – Рыка можешь не опасаться, он в курсе всех моих дел.

– Меня зовут Тиро. Я вор. Прибыл в город сегодня. Хочу вступить в гильдию, – без предисловий объявил я.

– Тиро. Вор Тиро… – Таэль задумалась. – Где-то слышала.

– В Тикреме считается лучшим, – напомнил тролль. – Работает в основном на заказ. Несколько раз брался, за считающиеся безнадёжными дела. Неудач не было. Говорят, владеет магией, но это не точно. Враждует с ихним ублюдком Кастетом. Даже набил ему морду.

– Я лучший не только в Тикреме, – самоуверенно уточнил я. – Но в остальном верно.

– Ну что ж, такой человек нам пригодится, – задумчиво вынесла вердикт полукровка и перешла на официальный тон: – На каких условиях хотите вступить в гильдию.

– В смысле? – не понял я. – Простите, но в Тикреме порядки немного другие, да и в гильдии я там не состоял.

– Наверняка, поэтому и пришлось оттуда драпать! – бухнул Рык.

Я поморщился, но возразить было нечего.

– В нашей организации существуют два вида членства, – начала объяснять Таэль. – Первый – гильдейские воры. Вступая в гильдию, обязуетесь подчиняться всем приказам главы и назначенных главой атаманов. Учитывая ваш опыт, не сомневаюсь, что вскоре сами станете таким атаманом. Участвуете во всех делах, для которых вас сочтут полезным. В случае нужды, гильдейскому вору предоставляется убежище и защита. Гильдия даёт своим членам информацию-наводку, за это получает четверть украденного. Ещё за четверть берётся за реализацию добычи. На средства, добытые без её помощи, гильдия не претендует. Второй вариант – вольные воры. В гильдии состоят, но главе не подчинены. За все услуги платят отдельно. Любая помощь от вольного вора тоже оплачивается отдельно. Вольный вор платит десять золотых в месяц за членство в гильдии. Обеим категориям за злостную неуплату положенного – изгнание, за любые умышленные действия во вред гильдии – смерть.

– Меня вполне устроит статус вольного вора, – выбрал я.

– Не любишь подчиняться? – понимающе усмехнулась полуэльфийка, снова переходя на панибратский тон. – Тогда плати за первый месяц.

– Зачем? – удивился я. – Ведь в том кошельке, который ты у меня спёрла, как раз за три месяца.

Я встал и, не прощаясь, направился к выходу. Подойдя к двери, обернулся и небрежно бросил:

– Надеюсь, милая леди, окажет честь, отужинав со мной? Жду вас внизу. А про кошелёк забудьте, так и быть, за членство заплачу отдельно. А это считайте безвозмездным пожертвованием на дела гильдии. Я, вообще, эти кошельки всё время путаю.

И, изящно поклонившись, вышел.


Разговор в кабинете.


– Наглец! Но знаешь, дочка, он мне нравиться.

– Интересно, что он имел ввиду, говоря про кошельки. Мой, вроде, на месте… Ослиная задница! Дядя Рык! Это не мой кошелёк! Но монет там больше, чем было у меня. Что за фокусы?!

– Не ругайся, девочка. Это мой кошелёк, а вот это, видимо твой. А парень мне нравиться всё больше! Ты примешь его приглашение?

– Пожалуй, приму. Надо узнать подробности, что за человек, чем может быть полезен гильдии.

– Только поэтому?

– Дядя Рык, не начинай!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю