Текст книги "Клятва на огне (СИ)"
Автор книги: Sonya Seredoi
сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 18 страниц)
Почему всякое дерьмо должно всплыть накануне экзамена? Было такое чувство, что меня загнали в западню, из нее не выбраться. Глаза защипало. Боже. Крик рвался наружу, в какой-то степени хотелось начать биться головой о стену, сделать что угодно, чтобы избежать проблем, возможно, отказаться от участия в экзамене. Почему все не может быть как прежде?!
Как… прежде? Блин, неужели последние девять лет негласного рабства стали для меня чем-то нормальным и спокойным? Потрясающе.
– Еще кто-то знает об этом?
И не поймешь, что крылось за этим вопросом. Я не могла понять, чего в голосе Шото было больше – холода или спокойствия.
– О прослушке я сама только что узнала, а о нашей встрече с Аямэ… только ты. Если захочешь рассказать, ладно, я пойму, ты имеешь на это право.
– Думаю, это не лучшая идея. Тебя могут не допустить к экзамену.
Подняв на парня взгляд, я удивилась еще сильнее, когда заметила, что ни единый мускул на его лице не дрогнул. Не было места ни злости, ни смятению.
– Почему ты… не злишься?
На мгновение мой вопрос заставил Шото задуматься.
– Потому что мы не отвечаем за действия наших родственников. И не можем быть виноваты, если они нас используют. Мне ли не знать.
Да. Ему ли не знать… И от такого заключения на сердце стало только тяжелее.
– Если мы расскажем хотя бы о прослушивающем устройстве, то тебя наверняка не допустят до экзамена, – рассудил Шото. – Возможно, будет лучше, если ты выкинешь телефон и скажешь, что потеряла его. Я не знаю, как будет лучше. Но мне не хотелось бы, чтобы твоя мечта рушилась из-за того, что тебя использовали.
– Моя мечта?
– Ты ведь хочешь стать героем, поэтому ты подала заявку на участие в экзамене, так?
Признаться, мне не сдалась профессия героя, я бы выбрала что-то другое, но окружающие изначально видели во мне злодея, а я не согласна с этим. Хочу доказать обратное, утереть всем выскочкам нос. А еще я не имею права подвести того, кто в меня верит.
– Да, все так, – вынуждено согласилась я, найдя в себе силы подняться на ноги. Шото встал следом. – И все же… у меня дурное предчувствие. Словно на экзамене все пойдет по одному месту.
– По… какому еще месту?
– Блин, Шото, это метафора, – закатив глаза, пробормотала я под нос, – что пойдет все через жопу, вот что я хотела сказать.
– А-а.
– Хех, способность воспринимать все буквально делает тебя довольно милым.
– Вот как…
– Да не воспринимай ты все буквально. Это выглядит странно.
– Но ты сказала, это мило.
М-да, в этом направлении работать и работать. Но тот факт, что у Шото появились друзья и он сопереживал им, не мог не радовать. Помня напряженную обстановку в его семье, сколь замкнутым и угрюмым ребенком он рос, я бы назвала уровень его социализации маленьким чудом. Мой родной отец тоже не отличался ласковостью и веселым нравом, но в сравнении со Старателем он заслуживал звание «отец года».
– Спасибо тебе.
Накрыв ладонью щеку парня, невольно удивилась, сколь горячей она оказалась. Понимаю, что это не в моем духе, но мне сильно хотелось утонуть в его объятиях, почувствовать себя защищенной, хотя это в мои обязанности входила защита Шото. Он смотрел на меня с привычной невозмутимостью, но теперь я отчетливо видела беспокойство, которое тревожило его.
Шагнув ближе и положив мне руку на спину, парень притянул меня к себе и поцеловал, сначала осторожно, словно проверяя реакцию. А затем углубил поцелуй, что уже заставило меня растеряться и удивиться. Его язык коснулся кончика моего языка в попытке скользнуть мне в рот. Получилось не очень умело, что немного повеселило, но я предпочла не улыбаться, а лишь перенять инициативу и перейти в нападение, раз мы так заиграли.
Шото, конечно, удивился куда красочнее моего, но воспринял напор, словно вызов, и сильнее прижал меня к себе. Пока одна рука крепко сжимала меня за бок, другая уже соскользнула ниже, и я почувствовала, как пальцы парня впились мне в ягодицу.
Разорвав поцелуй и отстранившись, на игривый манер облизав свои губы, я ухмыльнулась.
– Надо научить тебя целоваться. Мне нравится твой напор, но тебе не хватает практики.
Ничего не сказав в ответ, парень опустил ниже голову, словно пытаясь спрятать лицо под челкой, и прижал к себе еще сильнее. Вот это действительно оказалось неожиданно. Он тяжело выдохнул, отчего горячее дыхание вызвало у меня мурашки. А также беспокойство.
– Эй, все нормально?
– Не уверен.
Мимолетное предположение о том, что своими словами я обидела парня, было отброшено в мусорное ведро, когда я пошевелила бедрами. От моего движения Шото только крепче схватился за меня и тихо зарычал. Ну, сложить два и два оказалось несложно, что заставило на долгий миг задуматься. Неловко получилось.
– Слушай, я, наверное, лучше пойду…
– А ты хоть дойдешь в таком состоянии? – с долей сомнения уточнила я.
– Я говорю, все нормально, – вдруг схватив меня за плечи, Шото попытался оттолкнуть меня, но попытка провалилась, поскольку я вцепилась в него не менее крепко.
– Воу-воу, да постой ты, не паникуй.
Накрыв его лицо ладонью и заставив посмотреть на меня, я продолжала держать парня за запястье, пока он не поднял на меня взгляд, в котором буйствовало смущение вместе со злостью. Лишь тогда я позволила себе податься вперед и мягко поцеловать его. Но по тому, сколь нервно вздохнул Шото, это стало для него пыткой. Сладкой пыткой.
– Все нормально, – прошептала я над его губами, – я могу все сделать быстро, и спокойно вернешься обратно.
– Ты это серьезно, что ли? Я не… Наги… тут может кто-то пройти.
– Тогда отойдем еще дальше за деревья, там ведь темно. Я тебя не заставляю, но тебе будет легче, – легонько поцеловав его в щеку, я спросила: – Ты мне доверяешь?
Честно говоря, я удивлялась своему спокойствию, потому что поцелуи поцелуями, но снять сексуальное напряжение парню, которого знала с детских лет, это… это как-то новый уровень. Я сама нервничала, точнее, до этого момента не подозревала, что буду нервничать. Шото для меня особенный человек, и все же я воспринимала его практически всегда как друга. Но что-то пошло не так.
– Ладно. Да, я тебе доверяю.
Теперь не отвертишься.
– Пойдем.
Продолжая держать его за руку, я направилась дальше от первой линии деревьев, пока нас не спрятала тень. Подтолкнув парня к дереву спиной, я осмотрелась и убедилась, что никого поблизости нет. До нас уже не долетал шум из общежития, только листва шуршала от ветра.
– Что ты будешь делать?
Выглядел он немного растерянным, я это поняла больше по интонации вопроса, чем выражению лица. Тень практически полностью прятала нас друг от друга, но в какой-то степени это служило плюсом. Я улыбнулась и, подобравшись на носочках, поцеловала Шото в шею. То ли от неожиданности, то ли от приятного ощущения, скользнувшего по коже, он тихо вздохнул. Чем-то напоминало удивленный ох. Откинувшись на ствол дерева, парень положил мне руки на бедра, и более не дергался. Пока. Решил довериться.
Наверное, я слукавила, сказав, что все будет быстро. С каждым поцелуем, с каждым прикосновением во мне просыпалось коварное желание растянуть удовольствие, которое пусть и странно, но сочеталось с усиливающимся чувством заботы. Моя рука, лежащая на груди у парня, медленно опускалась, нащупывая ребра, а затем напряженные мышцы живота.
Прежде чем спуститься еще ниже, я решила отвлечь Шото поцелуем, и мне стоило много, чтобы сдержаться и не углубить поцелуй, иначе просто могла остаться без языка в случае яркой реакции. Но когда я накрыла ладонью его член, парень лишь шумно выдохнул, даже не отрываясь от моих губ. Найдя это хорошим знаком, я начала массировать его паховую зону.
Как же мне хотелось заглянуть в глаза Шото, увидеть его лицо, прочитать эмоции, потому что по звукам я с трудом понимала, что он чувствовал. То ли этого было недостаточно для разогрева, то ли он сдерживался, стесняясь своей реакции. Но по тому, как часто он дышал, как начал водить ладонями по моим бедрам, подсказывало, что процесс доставлял ему удовольствие.
Чуть отстранившись, чтобы удобнее расположиться, я потянулась к спортивным брюкам парня, чтобы стянуть их ниже. Даже немного странно, что он не остановил меня. Парни вроде как не особо любили оставаться сторонними наблюдателями. И в какой-то степени мне стало жутко стыдно. Что я, блять, делаю? Хочу мастурбировать парню, к которому так долго относилась, как к другу, как… как к младшему брату. А потом прошло год-полтора, пуф, мы встретились, и передо мной словно другой человек. Тот же самый… но другой.
От этих мыслей голова шла кругом, и я искренне уже радовалась окружающей нас темени. Иначе мое лицо, залившееся краской, стало бы трудно оправдать. Но я ничего не могла поделать уже и с собой. От того, сколько тяжело и тягуче дышал Шото, как его горячее дыхание скользило по моей коже, а пальцы все крепче впивались в ягодицы, во мне нарастало возбуждение.
Мне показалось, что я и вовсе упаду без чувств, или как минимум пошатнусь, обхватив член парня. Горячий, упругий, уже достаточно мокрый, чтобы ладонь скользила без труда. Помассировав его и надавив указательным пальцем на головку, я заставила Шото побороть сдержанность и застонать.
– Блять… – едва уловимо прошептала я, практически произнося ругательство одними губами. Других слов и не подобрать, это было так волнующе и смущающе, но так горячо и очаровательно.
С каждым движением моей руки парень начинал дышать все глубже, его тело говорило об удовольствии, но мне этого было мало.
– Как ты себя чувствуешь? – прошептала я на ухо Шото.
Он промолчал, только фыркнул себе под нос, и это выглядело невероятно мило. Смущение делало его привлекательным, и я не удержалась, крепче сдавив член и остановив движение. От неожиданности парень вздрогнул, шумно втянув воздух через сжатые зубы.
– Тебе нравится? Пока ты не скажешь, я буду и дальше сжимать его.
По мере того как я продолжала стискивать в кулаке его половой орган, Шото пусть и тихо, но зарычал, и в противовес принялся грубо сдавливать мои ягодицы. От этого лучше он не делал, и чтобы самой не сорваться на сладкий стон, я подалась ближе и прошептала:
– Пожалуйста… скажи хоть что-то.
– Не надо…
– Что именно не надо?
– Не надо так говорить.
– Это тебя смущает? Или не нравится?
На секунду я испугалась, что перегнула палку, пришлось чуть отстраниться, но едва я отодвинулась, как Шото резко положил руку мне на плечо и притянул к себе. Понятно. Его смущали не мои слова и действия, он смущался того, что это сильнее возбуждало его. С этим можно жить.
– Ладно, я не буду сейчас тебя дразнить, – снисходительно улыбнувшись, я поцеловала Шото в щеку и ускорила темп мастурбации.
С каждой секундой его член становился тверже, и я начинала чувствовать нарастающую пульсацию. Как же мне хотелось остановиться, растянуть удовольствие, но, к сожалению, я пообещала все сделать быстро. Да и то, заигралась вначале, поэтому, стараясь игнорировать – тщетно – горящее желанием тело парня, я довела его до оргазма. Только под конец он сорвался на стон, обхватил меня и прижал к себе, сдавливая в объятиях. Я просто хотела рассыпаться на месте. У него так быстро билось сердце… и как же он тяжело дышал.
Простояв в объятиях Шото не меньше минуты, слушая его дыхание, я также попыталась успокоиться и игнорировать нахлынувшее возбуждение. Чертовски трудно, конечно, особенно когда в твоей руке находился… м-м-м, черт!
– Ты как? Живой?
Переведя дух, Шото пробормотал с откровенным недовольством:
– Ты сказала, это будет быстро.
– Ну-у, вообще, это было быстро, – честно призналась я. – По-моему, тебе понравилось.
– Я… кхм, не в этом дело, – чуть отстранившись, Шото в спешке натянул на себя одежду, а затем вдруг застыл, словно понял, что со стороны это выглядело если не странно, то обидно. Для меня обидно. – Прости… я не… просто…
– Не переживай, если тебя что-то смущает, ты мне можешь сказать, – стараясь не задействовать правую руку, я прильнула к парню и обняла его, опустив голову ему на плечо. – Если что-то было не так, говори сразу, не держи в себе.
Не сразу, но Шото обнял меня в ответ, и лишь постояв так пару секунд я почувствовала, что он расслабился. От этого мне стало легче. На душе.
– Ты ведь тоже мне скажешь, если что-то будет не так?
– Да.
– Тогда почему ты не говоришь, что тоже напряжена?
От этого вопроса меня словно молнией пробило. Застыв, как мышь, почувствовавшая близость ночного хищника, я едва сохранила самообладание. И даже ничтожная попытка отстраниться провалилась, Шото ни разу не ослабил объятия. Пришлось призвать на помощь все свое воображение и силу духа.
– Потому что мы рискуем задержаться здесь на куда больший срок, а нам нужно хорошо отдохнуть перед экзаменом.
– Да, тоже верно.
– Мы можем встретиться после экзамена. Например, пойти ко мне на квартиру.
– Угу… – задумчиво кивнул Шото, – ты… приглашаешь меня на чай. Я правильно понял?
Тут как бы я сначала не поняла. Но постановка вопроса заставила меня повеселеть, уткнувшись лбом в грудь парня, я нервно захихикала.
– Да, Шото, ты все правильно понял.
– Хорошо, – выдохнул он, поцеловав меня в макушку и проведя пальцами вдоль линии позвоночника. И в этот момент я вновь порадовалась, что нависающая темень не выдала мое недоумение, потому что ответ Шото прозвучал не как согласие, а как обещание взять реванш.
Комментарий к Глава 10: Новые сомнения
(☞゚ヮ゚)☞ ☜(゚ヮ゚☜)
========== Глава 11: Экзамен на временную лицензию ==========
Сказать, что у меня было дурное предчувствие с раннего утра, это ничего не сказать. Несмотря на то, что вечер вчерашнего дня закончился довольно любопытно, и мне пришлось еще долго ворочаться в кровати, чтобы сбить сексуальное напряжение, все положительные эмоции как ветром сдуло. Как бы мне ни хотелось сосредоточиться на экзамене или порадоваться, как юному подростку, развивающимся отношениям с Шото, один черт – все мысли сводились к сестре.
Чтобы не вызвать подозрений, я подобрала телефон и подумала, что «случайно» потеряю его во время экзамена. Так ни к чему никто не подкопается. Утренние сборы прошли довольно гладко, и по прибытии к месту проведения экзамена я надеялась… хотя, нет, скорее, приготовилась к худшему. Что все будут косо смотреть на меня, узнав настоящую фамилию, но студентам оказалось все равно, кроме учителей ЮЭЙ до моего происхождения вообще не было никому дела. Знала и комиссия…
– Эм, Наги-сэмпай, с вами все в порядке?
Вопрос Мидории застал меня врасплох, выдернул из параллельной вселенной, где не существовало ни студентов, ни учителей, только невидимая угроза, которую я тщетно пыталась обнаружить. Немного напрягало и другое – я чувствовала поблизости Старателя, точнее, моя сила заметно окрепла по прибытии.
– Да, вроде того, – с сомнением отозвалась я.
– Если уж вы волнуетесь, то что нам-то делать?
Парень с тоской глянул на учеников из другой школы, которые бодро направились ко входу в тренировочный центр. Класс 1-А ЮЭЙ пока ждал отмашки, но большинство чуть ли не на низком старте готовилось рвануть вперед. Остальные студенты находились неподалеку, волей-неволей я постоянно цеплялась взглядом за Шото. Стоял, подперев спиной стену, как гордый волк-одиночка.
– Я не из-за экзамена переживаю, по другой причине, – мягко улыбнувшись, призналась я. – Но я постараюсь вас координировать, если будет возможность. Если у вас будет желание.
– Думаю, это было бы замечательно, – вздохнул Мидория, явно почувствовав облегчение, что кто-то окажет им поддержку. – Блин… вроде бы пережили столько всего, а все равно не по себе.
– Да ладно тебе, вон какой взрослый сильный парень, чего ты хандришь? Все получится.
– Надеюсь…
Забавный парень, чем-то Мидория напоминал меня в детстве, плачущую и трясущуюся над каждой проблемой и видимым препятствием. Но талант в нем заложен невероятный, понаблюдав за ним на тренировках, удивилась и в то же время разочаровалась – столько силы, но он будто никогда ею раньше не пользовался. Вот и запустил. Только в ЮЭЙ начал раскрывать потенциал? Далеко пойдет, если приноровится.
Вдруг как-то резко стало не по себе. Не сказать, что угроза нависла темной тучей, но стало неуютно, и причину того я обнаружила довольно быстро. И откровенно говоря, удивилась, и не скрыла растерянный взгляд, заметив, что Шото не спускает с меня глаз. Это что еще за взгляд киборга-убийцы?
Задуматься о причинах и следствиях толком не успела, услышав шум подъезжающих к обочине машин. Три черных автомобиля ничем бы не привлекли мое внимание, не видь я подобные картежи день ото дня в своем детстве.
– Мидория, заходите с учениками внутрь.
– Но нас же не звали еще…
– Идите, – жестко, но не повышая голос, я тут же нашла взглядом Аизаву, который все еще беседовал – или пытался избежать беседы? – с Мисс Шуткой. Та словно и не заметила, что ее класс ушел на регистрацию. – Аизава-сан!
Мужчина не задался даже вопросом, только проследил за моим взглядом, который, видимо, был откровенно испуганным. Меня обуял не страх, нет, а непомерное чувство разочарования, из-за которого в голове звенел разрывающийся голосок. Нет… нет-нет-нет, почему?
Наблюдая за тем, как из автомобилей повыскакивали, как на подбор, люди в черных пиджаках, я застыла, как вкопанная. Один из них поторопился открыть заднюю дверцу автомобиля, ехавшего посередине, и как только об асфальт цокнул каблук туфли, а затем второй, у меня сжалось сердце. На фоне своих стражей и черных авто белоснежный деловой костюм делал Аямэ слепящим пятном.
– Кто это? – напряглась Мисс Улыбка.
– Я правильно понял? – даже не смотря в мою сторону, уточнил Аизава. Сразу взял на прицел мою сестру, чтобы она не воспользовалась причудой?
– Да… слушайте, я сама разберусь, она…
Но выставив руку в сторону, мужчина не дал мне и шагу ступить навстречу сестре, которая без единого намека на агрессию наблюдала за нами. Пока незваная гостья отдавала распоряжения своему человеку, Аизава обратился к Мисс Улыбке:
– Будь добра, проводи моих учеников в здание. Мы разберемся.
Мы. Значит, меня не собирались спроваживать, уже неплохо. Хотя, кто знает, что Аямэ могла выкинуть, не будь у нее возможность увидеться со мной, вряд ли она приехала еще ради кого-то. Но даже несмотря на нахлынувшую панику, я испытывала искреннюю радость, видя сестру. Здравый смысл подсказывал, что передо мной уже не та заботливая тихая девушка, из тени наблюдающая и помогающая родителям. Она вышла на свет. И уже далеко не была такой безобидной.
Ни оружия, ни намека на агрессию, Аямэ остановилась в паре метрах от нас и чуть склонила голову в приветственном жесте. Лицо словно фарфоровая маска, мягкая улыбка, но пустой взгляд.
– Аизава Шота, как я могу судить, верно?
– Что вам нужно?
– Как это? Приехала поддержать мою сестру на экзамене. Только недавно узнала об этом.
Что? Поддержать меня? Недавно узнала? Недавно – это с месяц назад, когда я подавала заявку? Вопросов возникло немало, я занервничала, и по большей степени из-за того, что Аизава чуть обернулся ко мне и недобро нахмурился.
– Не волнуйтесь, Наги ничего не говорила мне. Да и как, если вы ее сторожите двадцать четыре на семь?
– Вы хоть понимаете, как сглупили, приехав сюда? У меня есть все основания захватить вас, как сообщника Лиги злодеев.
Аямэ коротко ухмыльнулась.
– А с чего вы решили, что я им помогаю?
– Вы издеваетесь? Мы видели, как вы показались в лесу после похищения Бакуго Кацуки.
– Да? Это точно была я? У вас есть доказательства? Там же было темно, вы могли обознаться. На показания перепуганных студентов я бы тоже не рассчитывала.
Невинно улыбалась, чем сильнее злила Аизаву, от которого исходила угнетающая аура. По сути, Аямэ права, у них не было прямых доказательств ее посредничества Лиги злодеев… кроме моих показаний. А я не могла ее сдать, от мысли потерять сестру вновь у меня перехватывало дыхание. Блин…
– И нет, я не уйду, вы даже не сможете меня спровадить, потому что… – потянувшись к сумочке, Аямэ замерла, заметив, как напрягся мужчина. – Спокойно. Я достану только разрешение. Вот, прошу.
С сомнением приняв протянутый документ, Аизава задержал на девушке недоверчивый взгляд, прежде чем изучить бумагу. Не знала я, что конкретно там было указано, но мужчине хватило нескольких строк, чтобы в недоумении, если не в шоке распахнуть глаза.
– Что за?..
– Как видите, я могу здесь находиться в качестве наблюдателя. Данный документ заверила глава экзаменационной комиссии. Все законно.
– Законно… – прорычал Аизава, сжав в кулаке разрешение. – Ваш клан принадлежит к группировкам портовой мафии, как это в принципе может быть законно?
– Да, действительно, – как ни в чем небывало улыбнулась Аямэ, поддразнивая собеседника, – значит, удивительно и то, что Наги позволили сдавать экзамен. Вот так неожиданность.
Эти слова все равно что выстрел в сердце. Я была настолько растеряна, что оказалась не в состоянии и звука издать.
– Вы правы, при моем отце Юмемия были нечисты на руку, и Старатель сделал все возможное, чтобы уничтожить нас. Урок усвоен. Прочувствовали на своей шкуре злость государства.
– Аямэ… Что ты делаешь?
У меня не нашлось других слов, явись сестра действительно ради поддержки, опустила бы колкости и язвительность. Ее визит выглядел провокацией, и не только в ее сторону, но и в мою. Когда будущего героя приезжает поддержать член портовой мафии, возглавляющий одну из группировок, причем в открытую, могут возникнуть вопросы. Комиссия позволила мне сдавать экзамен только потому, что из-за отказа поднялся бы шум. А теперь, даже если и поднимется шумиха из-за моего провала, комитет безопасности с гордым видом укажет на Аямэ.
– О-о, смотрю, в этом году интересные претенденты, – хищно прищурила глаза девушка, – с вашего разрешения…
Даже не смотря назад, я поняла, что она увидела Шото, который, как упрямый баран, не ушел с остальными студентами, а продолжал стоять у стены и недобрым взглядом наблюдать за нами. От резкого спазма под ребрами, вспышки страха, я вскинула руку и схватила сестру за предплечье. Остановившись, она помедлила секунду и медленно обернулась ко мне.
– Прошу, Аямэ… Не глупи. Не подставляй меня.
– Что? Ты о чем? – мягко засмеялась она. – Я пришла сюда как зритель. Зачем мне причинять вред ребенку? Я же не Старатель.
Твою мать, а если они встретятся? Старатель и Аямэ… Хотя, первый не станет поднимать руку на девушку, чью семью сгубил в пожаре, а вторая не настолько глупа, чтобы завязывать драку. Но это же настоящая провокация!
– Без глупостей, – напомнил Аизава. – Пусть у вас и есть разрешение, я с вас глаз не сведу.
– Да ради бога, я только хочу поддержать свою сестру. Хватило мне одного пожара в жизни. – Аямэ хотела возобновить путь, но моя рука все еще крепко сжимала ее плечо. – Наги…
– Пообещай, что ты ничего не сделаешь. Прошу…
Я не за тем поссорилась со Старателем, чтобы в итоге мне запретили проходить экзамен. Не понимаю, что ты пытаешься доказать, Аямэ, я не хочу верить в то, что ты ворвалась в мою жизнь для своих собственных целей. Пожалуйста, ты ведь моя сестра, моя старшая сестра, которая никому не давала нас с братом в обиду…
– Наги, отпусти меня, – мягко попросила девушка, накрыв мою ладонь своей.
По мне будто электричеством ударили. Не знаю, в чем дело, но то ли интонация ее голоса, то ли тепло тонких пальцев заставили меня отдернуть руку. Сердце бешено застучало в груди, стало жутко не по себе.
– Не волнуйся, – искренне улыбнулась Аямэ, – я тебя не дам в обиду. Покажи им там всем.
Наблюдая за тем, как девушка направилась к центральному входу, я в напряжении молилась, чтобы она не тронула, даже думать не вздумала в сторону Шото. Парень с непоколебимым хладнокровием следил за Аямэ, и только когда она скрылась за дверью, я позволила себе выдохнуть. В груди заболело, я сокрушенно выдохнула и согнулась пополам, уперевшись в колени.
– Ты…
– Насколько все плохо? – перебив Аизаву, спросила я дрожащим голосом, а затем нашла в себе силы посмотреть мужчине в глаза. – Насколько?
– Ну… пока трудно сказать. Но тебе придется проявить максимальный профессионализм и избегать намека на жестокость в драке, чтобы пройти экзамен.
– Блять…
– Не ругайся.
– Простите.
– Знаешь, как Старатель на нее отреагирует?
– Удивится. Разозлится. Но не нападет.
– А она на него?
– Может, попытается спровоцировать. Не знаю… я не знаю. Я правда не знала, что она здесь появится, я клянусь, я…
– Успокойся, – крепко схватив меня за плечи, чтобы предотвратить накатывающую панику, Аизава добавил: – Все будет нормально. Действуй, как задумывала, просто делай свое дело. За тебя поручились в ЮЭЙ, а также агентство Старателя. Это правда, что на тебя будет оказано большее давление. Но ты справишься. Просто думай. Можешь попытаться организовать этих лентяев, если будет групповой тест. Делай все, чтобы стать героем.
– Хороший совет, – несколько растерянно пробормотала я, а затем кивнула, но уже больше себе. – Ладно. Я справлюсь.
– Вот и отлично. А теперь забирай своего грозного наблюдателя, пока я не отчитал его за своеволие, и идите уже на регистрацию.
Поспешно поклонившись, что со стороны выглядело довольно нелепо, я поспешила ретироваться, и едва взгляд упал на Шото, меня захлестнула злость. Не размениваясь на слова, я схватила его за руку и потащила за собой через центральный вход, что вызвало у него удивление. Шум в холле моментально накрыл нас с головой, заставил протрезветь хоть на мгновение. Во всяком случае, меня.
– Тебе что, приглашение особое надо? – не удержала я за зубами язык, и со смесью паники и раздражения шикнула на парня. – Почему ты не ушел со всеми?
Его озадачила моя реакция, в недоумении хлопая ресницами, Шото хотел было что-то сказать, но помедлил. От его пристального взгляда стало не по себе.
– Ты напугана.
– Конечно, я напугана. – Сжав кулаки, рыкнула я. – Я… я не знаю, что Аямэ может сделать или не сделать.
– Но ты говорила, что рада была ее видеть.
– Да, но…
– Ты ее боишься?
Черт. Зажмурившись и спрятав лицо в ладонях, я попыталась успокоиться, но не вышло. Неужели все так отчетливо написано на моем лице?
– Эй, ребята, мы уже регистрируемся! – послышался бодрый голос Урараки издалека, и я порадовалась, что стояла спиной к холлу. Чуть обернувшись, воскликнула: – Да, мы сейчас! Господи… так, ладно, не важно. Собрались. Фух. Да, все будет хорошо.
Уж не знаю, кого я успокаивала, себе же не верила, но ничего не оставалось, кроме как притворяться или убеждать себя в том, что мир не так плох. Но едва я хотела отойти с каменным выражением лица, Шото взял меня за руку, не дав сдвинуться с места. Аккуратный и спокойный жест, но в то же время уверенный.
– Не бойся. Я рядом. Мы все рядом. – С непоколебимой уверенностью заявил парень, и секунду помедлил, добавив с осторожностью: – Прозвучит странно, но пока мой отец здесь, ты можешь не бояться. Пусть он и…
– Гад последний?
– Да… вроде того.
– Хех, – сжав руку парня в ответ, я понимающе улыбнулась и пожалела, что нельзя так просто взять и обнять его у всех на глазах. – Ладно. Пойдем.
Нудная проверка документов, разрешения на сдачу экзамена, толпа незнакомых людей, и каждый из них хотел стать героем. У меня было преимущество, я уже познала на собственной шкуре профессию героя. Хочешь или нет, но бегая повсюду за Старателем, так или иначе приходится спасать людей. И страдать от причуды, которая буквально орет, что нужно спасать огромного мужика.
Когда подошла моя очередь пройти регистрацию, возникло чувство, что меня развернут и выкинут через парадный вход. Человек из комиссии скривился, едва бросив взгляд на мое имя, но все же без лишних слов зарегистрировал меня. Среди экзаменуемых на меня мало кто обращал внимание, честно говоря, ученики других школ с настороженностью и неприязнью посматривали на всех ребят из ЮЭЙ.
Кстати, насчет «посматривали»… Когда ведущий экзамена зачитывал правила проведения, давя на нас своим нудным голосом через колонки, я подошла ближе к Шото и, как бы между прочим, спросила:
– Ответишь на вопрос?
– На какой?
– Почему, когда я разговаривала с Мидорией, ты смотрел на меня так, словно убить хотел?
– Не припомню такого.
– М-м, – подавив улыбку, я уточнила: – то есть ты не ревновал?
– Не говори глупостей, – нахмурился парень.
– О, так значит, мне показалось, да? – игриво ухмыльнулась я. – И я могу дальше мило беседовать с ним? Потому что он показался мне довольно милым и дружелюбным, разговорчивым, с ним интересно общаться, знаешь?
– Делай, что хочешь.
Еще немного, и он либо обидится, либо всерьез разозлится, но это так и подстрекало подлить масла в огонь. Едва сдерживая смех, я легонько толкнула его плечом.
– Хватит дуться.
Не говоря ни слова, Шото только глянул на меня сверху вниз с таким видом, словно я была милой собачкой, которую жалко отпихнуть, хоть ее пристальное внимание действовало на нервы. Продолжая непринужденно стоять рядом, я тем не менее немного заволновалась, потому что недовольство парня выглядело достаточно искренним. Боже, надеюсь, дело действительно не в ревности. С одной стороны, приятно, но с другой – странно.
Ладно, об этом позже. Сейчас нужно сосредоточиться на экзамене. Все вещи мы уже отнесли в камеру хранения, и впервые без телефона я чувствовала себя спокойнее.
Первый этап экзамена не выглядел сложным: уклоняться от мячей противников и защищать цели на своем теле, а также поразить фишки другого противника, чтобы выбить его из игры. Участник, подсветивший последнюю цель, получает «флаг». Проходят те, кто наберет хотя бы два «флага». Учитывая, что противниками выступали студенты, а не профи, будет несложно. Это тебе не бегать за Старателем с деревянной палкой – самая странная тренировка в моей жизни.
– Таким образом, – заключил ведущий, – как завершится расширение, мы раздадим вам шары и цели. Мы начнем через минуты, как вы все разойдетесь. Рекомендую всем найти подходящую для себя местность.
Помещение, в котором мы находились, в буквальном смысле начало расходиться по швам, как картонная коробка. Тряска заставила студентов разволноваться, некоторые спокойно наблюдали за тем, как за падающими стенами открывался вид на гигантскую территорию – стадион с разнообразными локациями по рельефу.
Помощники экзаменатора, словно тени, ходили между студентами, раздавая цели и мячики. Когда и мне вручили набор, я быстро осмотрелась и, закрепляя мишени на груди и животе, тихо спросила у Шото:
– Объединишься с остальными?
– Нет, с моей причудой трудно работать в команде.
– Что насчет меня? – вопрос заставил парня помедлить с ответом, даже задуматься. – Да ладно тебе, давай, что ли в первый раз мне от твоего льда уклоняться?








