412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Шеррилин Кеньон » Спустить ночь с цепи (ЛП) » Текст книги (страница 3)
Спустить ночь с цепи (ЛП)
  • Текст добавлен: 6 октября 2016, 03:04

Текст книги "Спустить ночь с цепи (ЛП)"


Автор книги: Шеррилин Кеньон



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 17 страниц)

Это был бы односторонний билет в какую-нибудь правительственную лабораторию. Он насмотрелся достаточно серий «Секретных материалов» и «Баффи», чтобы знать – это последнее место, в котором он хотел бы очутиться.

Нырнув в тень за гаражом, он перенесся в дом Пельтье, а затем – в смотровую Карсона Уайтхантера.

Вер-Ястреб Карсон работал местным ветеринаром и доктором для всех нечеловеческих обитателей Санктуария Николетты Пельтье, а их было не мало. Санктуарий появился чуть больше века назад, с целью стать убежищем для особей всех видов. Сами Пельтье были Вер-Медведями, а остальную часть обитателей составляли леопарды, пантеры, волки, и даже дракон. Единственный вид, которого недоставало, – это шакалы. Они существенно отличались ото всех остальных обычных чудаков, составляющих этот букет. И поэтому шакалы обычно держались в стороне от остальных Вер-Охотников.

Как обычно, Карсон был в своем офисе и изучал медицинскую карту коренного населения Америки, находясь в человеческой форме. Этим обличьем он отдавал дань уважения своему отцу, который был человеком. Его длинные черные волосы всегда были заплетены на ковбойский манер. Из-под черных бровей сияли глаза необычного зеленовато-карего цвета. Сегодня он был одет в темно-зеленую водолазку, блейзер и джинсы.

Рен подошел и постучал в дверное стекло перед тем, как войти.

Карсон взглянул на него.

– Подожди секунду, Рен.

Рен пытался, но коленки подогнулись. И через секунду он превратился в свою истинную форму, – наполовину белый тигр, наполовину снежный барс, – которая вызывала в нем отвращение. Обычно он принимал облик или одного, или другого, но ранение…

Это всё, на что он был способен в данный момент.

Карсон, чертыхнувшись, вскочил с места и помчался к Рену.

– Что случилось?

Рен не мог ответить. Он пытался не потерять сознание, но как только Карсон дотронулся до раны, его пронзила настолько острая боль, что в глазах всё потемнело.

Вер-Ястреб вновь чертыхнулся, когда увидел грудь Рена, залитую кровью. Схватив со стола «Некстел»14, он вызвал своего ассистента.

– Марджи, быстро в лабораторию. Похоже, что Рена подстрелили.

Карсон также связался еще с несколькими медведями, которые находились этажом ниже, чтобы они помогли поднять раненого и отнести его на хирургический стол. Хотя Карсон, как и все Вер-Охотники, был сильнее многих людей, но Рен был на редкость огромным тигардом и его вес составлял не менее восьмисот фунтов15 в животном облике. Черт побери, Карсон никогда бы не смог поднять бегемота-кота без посторонней помощи.

Первым появился Папаша Пельтье. В человеческом обличье и обладая внушительным ростом в семь футов16, он представлял собой ужасающее зрелище. Длинные, волнистые, белокурые волосы обрамляли лицо сорокалетнего мужчины. А в действительности, ему было около пяти сотен лет. Одетый в темно-синюю футболку и джинсы, Папаша-медведь производил впечатление крепкого и сильного… мужчины или зверя, с которым сцепится только дурак.

Мужчина нахмурился, как только увидел тигарда на полу.

– Какого черта тут произошло?

– Не знаю, – ответил Карсон, держа тугую повязку на груди Рена. – Определенно, это пулевое ранение. Понятия не имею, где он его получил. Он постучал в двери, а потом упал, потеряв сознание.

Секунду спустя в лаборатории появились трое из четырех близнецов Пельтье и помогли Карсону положить Рена на хирургический стол. К ним присоединилась Марджи, быстро приступив к приготовлению комнаты для операции.

Марджи Нили была одним из немногих людей, которые знали, кем на самом деле являлись постояльцы Санктуария. Эта миниатюрная рыжеволосая женщина работала официанткой в баре до происшествия, которое выдало ей Веров. Она настолько спокойно восприняла правду, что они приняли ее как свою и даже оплатили обучение, чтобы она стала ассистентом Карсона.

Дев Пельтье, – как и его братья выглядевший более молодой копией отца, – отошел в сторону, чтобы пропустить Карсона к Рену.

– У него сегодня произошла стычка с людьми, – сказал молодой медведь. – Я разнял их и отправил домой. Ты же не думаешь, что один из них вернулся и сделал это с ним?

– Не-а, – ответил его брат-близнец Реми, отходя от стола, на который положили Рена. – Они богатые мудаки. И не посмеют подвергнуть опасности свой траст-фонд из-за чего-нибудь такого.

Дев вздохнул.

– Если речь идет о Рене, то не имеет смысла размышлять о том, кого он взбесил. Во всяком случае, мы знаем, что это был человек. Ни один Вер-Охотник не будет использовать ружье. Это слишком глупо.

Папаша согласился.

– Ладно, парни, давайте дадим работать Карсону и выясним, что случилось, когда Рен придет в себя.

Медведи ушли, пока Карсон тщательно мыл руки.

Как только Марджи коснулась Рена, чтобы подготовить к операции, он пришел в себя и со свирепым рычанием набросился на нее.

Она с проклятием отпрыгнула назад и прижала руку к своей груди.

Карсон сердито посмотрел на Рена, когда увидел рваную рану на руке Марджи.

– Чертов тигр, – рыкнул он перед тем, как вколоть снотворное. Но все равно Рен пытался бороться с Карсоном, пока лекарство не подействовало. – Следи за своим характером.

– Я в порядке, – сказала Марджи, обернув полотенце вокруг поврежденной руки. – Это моя вина. Я не подумала, что он может прийти в себя. Мне следовало знать лучше.

Карсон покачал головой, осматривая рану, которую нанес ей Рен. Определенно следует наложить швы.

– Я должен был предупредить тебя. При ранении его вид становится чрезвычайно агрессивным. Им никто не нравится, и они известны тем, что могут разорвать на куски любого, кто вертится вокруг них.

– Да уж, я была внизу, в баре, когда человек плеснул содержимое стакана ему в лицо. И до сих пор не понимаю, как Джастину и Кольту удалось увести его прежде, чем он успел наброситься на человека.

Карсон устало вздохнул.

– Рен становится все более неуравновешенным. Не знаю, сколько еще он сможет здесь оставаться.

Она подняла на него глаза, полные беспокойства.

– То же самое сказала и Николетта после того, как отослала Рена в Дом Пельтье. Если он опять на кого-то накинется, то она заставит его уйти.

Карсон посмотрел на спящего пациента.

– Тогда, помилуй его Бог. Самое лучшее, что мы сможем сделать для него, – это лишить его сил и отправить обратно в прошлое в какой-нибудь тропический дождевой лес. Скорее всего, они так и должны были поступить вместо того, чтобы привозить его сюда.

– Николетта уже готовится к этому. Так как его отец обезумел, она предполагает, что и Рена ждет та же участь.

Карсон снова посмотрел на Рена. Сердце защемило. Он знал тигарда с тех пор, как двадцать лет назад его привезли сюда. Травмированный после жестокой и кровавой смерти своих родителей, Рен пребывал в самом начале периода половой зрелости. Его силы были нестабильными и шаткими. Но оказались слишком прочными для остальных, чтобы их отнять, особенно с тех пор, когда мальчишка научился защищаться. Он никому не доверял настолько, чтобы позволить приблизиться к нему, и в результате, у них не было никакой возможности контролировать его.

Но теперь…

Теперь защита Рена слишком ослабла. На достаточное время. Это будет легко – поймать его, беззащитного, и лишить силы.

Это последняя надежда для их вида. Это был запасной вариант для тех, кто не может влиться в мир людей. Или для тех, кто угрожал раскрыть вниманию общественности существование Вер-Охотников.

Рен никогда не хотел влиться в человеческий мир. Он гордился тем, что был неудачником и изгоем. Никто не возражал, поскольку он работал баре и даже не пытался заговорить с людьми.

Но сегодня вечером все изменилось. Он пошел следом за человеческой девушкой. Не то чтобы встречаться с женщинами был запрещено. Многие мужчины Вер-Охотники время от времени заводили себе человеческих любовниц. Но они должны быть осторожны в своем выборе.

Если неосторожность Рена будет угрожать им, у них не останется другого выбора…

Его мгновенно принесут в жертву.

Глава 3

– Проклятье, тигр. Что, черт возьми, ты натворил? Да еще схлопотал такую пулю.

Рен, в обличье тигарда, открыл глаза и увидел входящего в комнату Дева. Он скользнул взглядом по часам, стоящим на ночной тумбочке. Еще только полдень: слишком рано, чтобы успеть поправиться, особенно при таком тяжелом ранении.

Его удивило, что медведь уже был на ногах и в человеческом обличье, когда тот завалился в его комнату. Многим Катагария было тяжело сохранять человеческий облик до наступления ночи. И, как правило, в основном они вели ночной образ жизни.

Не говоря уже о том, что обитатели Дома Пельтье знали, что тигры не любят, когда их беспокоят, особенно во время сна.

Не меняя облик зверя, Рен приподнял голову с подушки, наблюдая, как Дев подходит к его туалетному столику. Тигр предостерегающе зарычал на медведя, который, не обращая на него никакого внимания, поставил на стол неимоверно большой букет цветов.

Рен, лежа на постели, начал было менять обличие, но рана была настолько болезненной, что вместо этого он угрожающе заревел.

– Утихомирь свою тигриную задницу, – раздраженно сказал Дев. – Если кто и имеет право жаловаться – это мы. Заметь, я здесь единственный в человеческом облике, а не ты. Думаешь, я хотел подниматься с постели и так выглядеть в этот безбожно ранний час?

Медведь был прав.

– И знаешь, почему мы встали?

Как будто ему интересно. Если бы сейчас Рен был в человеческом облике, то он бы посмотрел на него с усмешкой.

С двойственным отношением к настроению Рена, Дев чуть засомневался, прежде чем ответить на свой собственный вопрос.

– Потому что мы подумали, будто цветы для Эйми. Ты, наверняка, никогда не видел, чтобы медведи двигались так быстро, как это делали мы, когда maman сообщила, что подъехал грузовик, наполненный цветами, которые доставили именно сюда. Мы уже собрались открутить башку кому-нибудь из местных, когда посыльный сообщил, что цветы посланы тебе.

Дев подошел к кровати и вытащил маленькую карточку из заднего кармана своих джинсов.

– Здесь написано «Спасибо за вчерашнюю ночь». – Дев одарил его самодовольной, глупой ухмылкой. – Так что? Тебе наконец-таки повезло, и ты нашел кого-то, отчаянно желавшего быстрого перепихона?

Рен лязгнул зубами, вынуждая медведя отпрыгнуть от кровати.

Дев сощурился.

– Ты лучше придержи это дерьмо для кого-нибудь другого, а иначе мы его из тебя выбьем. Мне плевать на то, что ты ранен, – я в игрушки не играю.

«И я тоже, придурок», – при помощи мысли произнес Рен.

Дев с удивлением уставился на него.

– Ух ты! Несколько слов и целое предложение от тигра. Кто бы мог подумать? Кем бы эта женщина ни была, она, должно быть, обладает множеством талантов, раз заставила тебя заговорить. Следующее, что ты узнаешь, – у нее появится ходячий мертвец. Быстро позвони Темным Охотникам. Уверен, кому-то из них понравится очередной воскресший.

Рен зарычал, но прежде чем он успел наброситься, четверо братьев Дева занесли в комнату еще цветов. Очень много цветов. Менее чем за пять минут его комната стала похожей на зал для отпевания.

Как только они расставили цветы вокруг его постели и комода, то сразу же ушли. Остались только Дев и его младший брат Сирр.

Сирр покачал белокурой головой и, остановившись в шаге от кровати, уставился на Рена.

– Рен, чувак. Я впечатлен. Ни одна женщина не благодарила меня, посылая цветы.

Дев фыркнул.

– Не будь таким удивленным. Думаю, она послала ему цветы не в знак благодарности. Один цветок – это благодарность. Но такое количество говорит о том, что она считает его мертвым. Или она его и убила. – Дев задумчиво посмотрел на Рена. – Хмм… Думаю, запустив тигра в свою ванную, она не получила особого удовольствия. Всё, что ей нужно, так это выйти на медвежью охоту.

Рен кинулся на Дева, но прежде чем он успел поймать медведя, Сирр оттащил брата на безопасное расстояние.

– Заткнись, Дев. Ты точно не хочешь находиться между тигром и его женщиной.

– Почему нет?

Рен приподнялся с постели, готовый к прыжку. На этот раз он не промахнется.

– Вот почему, – прорычал Сирр, вытолкнув Дева за двери, и, повернувшись к Рену, сказал. – Отдыхай, тигр. Мы прикроем тебя.

Как только Сирр закрыл за собой двери, Рен сел обратно на постель. Но он все равно продолжал слышать их голоса в коридоре.

– Боже всемогущий, Дев. Ты что, окончательно сдурел? Не дразни тигра-психопата. Он съехал с катушек и к тому же сексуально возбужден. Некоторые могут подумать, что он вообще бешеный.

Дев усмехнулся.

– Да, но дразнить его – как махать куском мяса перед носом Кайла. Очень забавно.

Сирр с отвращением хмыкнул.

– Да, и я хочу, чтобы ты перестал вытворять такое с бедным Кайлом в баре. Он еле сдерживает себя. Следующее, что ты увидишь, – это как он перевоплотится в медведя. У maman случится истерика, а мы должны будем контролировать толпу, заботясь о том, чтобы никто не вспомнил, как на их глазах паренек превратился в зверя. Это гвоздь во всех наших задницах.

– Да, но я не могу с собой справиться.

Рен услышал, как Сирр грозно рычит на своего старшего брата.

– Знаешь, если ты с этим не справишься, в один прекрасный день папа убьет тебя.

– Но до этого дня я еще больше повеселюсь над вами.

Сирр вздохнул.

– Но до тех пор, сделай нам всем одолжение, отстань от тигра. Я знаю, что ты сделал уже все возможное на двух ногах, хотя и на четырех лапах тоже, но это девчонка – другое дело. Рен озабочен ею. Хотя бы раз в жизни утихомирь свое либидо и вернись к обычным любовницам.

– Ты что? Сумасшедший? Меня не интересует мисс Элегантно Обтянутый Никчемный Рейнджер. Бог мой. У меня между зубами появится хаки. Можешь себе такое представить? У меня никогда и ничего не было из хаки, и я никогда не захочу видеть женщину в этом цвете. Это пугает меня.

Их голоса удалились за пределы слышимости. Рен заполз обратно в постель и облегченно вздохнул, когда понял, что Дев просто вел себя, как обычная задница, и на самом деле не имеет никаких видов на Мэгги. Только это и спасло ему жизнь.

Но в то же время и сам Рен не должен иметь никаких помыслов в отношении нее. Он не собирается больше с ней видеться. Может он и сумасшедший, но не самоубийца. Ничего хорошего из общения с человеком не получится. Ничего.

Как только закончилась последняя лекция, Маргарита направилась во Французский квартал. После обеда она оставила свою группу, чтобы навестить Рена. Ей действительно хотелось выразить благодарность за свое спасение лично Рену.

Это самое малое, что она могла сделать.

К тому времени, когда она добралась до Санктуария, было уже начало седьмого вечера, и на улице наступили сумерки. Скользнув взглядом по темному интерьеру бара, она увидела высокого, темноволосого мужчину, вытирающего столы. Он был не особо привлекательным, с густыми волосами и яркими татуировками по всему телу.

Она продолжала озираться среди редких посетителей, но Рена нигде не было видно. Тут Мэгги заметила вчерашнюю официантку, которая крутилась между столами с подносом, наполненным напитками.

Маргарита направилась к ней, когда девушка поставила напитки мужчине, который похотливо уставился на нее.

– Привет, – поприветствовала Маргарита девушку, когда та отошла от стола. – А Рен работает сегодня?

Официантка нахмурилась, словно Маргарита была созданием самого низкого сорта.

– Ты та девчонка, которая вчера была вместе с этими придурками.

Маргарита от ее слов покраснела.

– Да, и я очень сожалею об этом.

– И правильно. Вы доставили Рену множество проблем.

От слов официантки у нее скрутило живот.

– Я не хотела. Пожалуйста, скажите мне, что его не уволили за это. Это не его вина. Я понятия не имела, что они осмелятся сделать такое.

Официантка продолжала смотреть на нее с опаской.

– Послушайте, мне действительно очень жаль. – Маргарита подняла подарок, который держала в руках. – Я просто хотела отдать это Рену, в качестве небольшого подарка, хорошо?

– Подарка за что?

Маргарита упала духом, когда поняла, что официантка не собирается помогать ей. Неудивительно, что она оробела. Тяжело находится на противоположной стороне, где люди могут быть грубыми и отталкивающими. Гораздо легче быть одной.

– Пожалуйста, просто проследите, чтобы Рен получил это.

Только она собралась уйти, как девушка ее остановила.

– Эй, ты была вместе с Реном, когда его подстрелили?

Маргарита замерла от вопроса. Она правильно расслышала?

– Извини, что?

– Не важно, – сказала блондинка, отворачиваясь с пакетом в руках. – Я прослежу, чтобы он получил это.

Теперь настала очередь Маргариты остановить ее, так как ее переполняло беспокойство. Конечно же, Рен не ранен.

Если бы его подстрелили вчера ночью, она бы знала.

– О чем ты говоришь? – спросила Маргарита. – Рена вчера не ранили. Пуля не задела его… не задела ведь?

Выражение лица официантки подтвердило ее страх. Пуля не прошла мимо.

– Что с ним случилось? – спросила Эйми.

Маргарита сглотнула, так как ее охватило чувство вины.

– На меня напали, а он выскочил из ниоткуда и разогнал их. У одного из парней оказался в руках пистолет, и он выстрелил, но Рен сказал, что не ранен. На нем не было ни одной царапины. – Безусловно, она заметила бы огнестрельную рану, ведь так?

Если бы ранение оказалось тяжелым, он бы сказал что-нибудь. К тому же, не может быть ранения без боли…

– Рен спас тебя? – спросила официантка, будто не верила, что он способен на такое.

Маргарита кивнула.

– Пуля ведь только задела его, правда?

– Нет, – твердо ответила девушка. – Прошлой ночью он чуть не умер.

Маргариту замутило от таких новостей. Не может быть. Наверняка, официантка просто издевается над ней.

– В какой он больнице?

Она видела, как на лице девушки отражается сомнение – отвечать на вопрос или нет – и Мэгги не имела права обвинять ее за это. Боже мой, из-за нее Рена оскорбили, атаковали и подстрелили – и все это менее чем за час. Бедняга, наверняка, больше никогда не захочет увидеть ее лицо снова, пока он жив.

Эйми, прищурив глаза, посмотрела на Маргариту, делая шаг назад.

– Это ты послала ему все эти цветы сегодня, так ведь?

– Да. Если бы я знала, что он ранен, то послала бы еще больше.

Похоже, слова Маргариты удивили ее.

– Подожди. – Эйми всучила пакет обратно в руки Маргариты и подвела к двери, которая находилась за баром. – Жди прямо здесь, я вернусь через пару минут.

Маргарита кивнула и заметила, какими враждебными взглядами окидывают ее бармены. Они были одеты в футболки и джинсы и, хотя все и были привлекательны, от них веяло смертельной опасностью. Казалось, их возмущает ее присутствие в области бара, но она не имела представления почему…

Если только они знали о Рене и обвиняли во всем ее.

Взволнованная и неуверенная в себе, Маргарита повернулась и увидела мужчину с длинными волосами с прошлого вечера. Джастин. Так его звали. Как и остальные, он зловеще уставился на нее, но не проронил ни слова, убирая чистые стаканы.

Казалось, прошла целая вечность, пока не появилась Эйми, кивая в сторону двери.

– Иди за мной.

Маргарита вздохнула с облегчением, когда девушка провела ее мимо кухни. Пять поваров сновали вокруг кастрюль и духовки, пока двое мужчин мыли тарелки над большой раковиной. Никто из работающих не обратил на них никакого внимания.

По крайней мере, до тех пор пока они не подошли к другой двери в конце длинного стального стола. Высокий, светловолосый мужчина встал перед дверьми и выглядел очень недовольным из-за того, что Эйми хотела провести Маргариту. Он был похож на того мужчину, который выгнал их вчера вечером, хотя, судя по всему, он совершенно ее не помнил.

– Что ты делаешь, Эйми? – рычащим тоном спросил он.

– Уйди с дороги, Реми.

– Черта с два.

Эйми встала, уперев руки в бока.

– Уйди, брат, или будешь хромать.

Он сощурил глаза.

– Ты не запугаешь меня, сестренка. Я могу снести твою голову, даже не моргнув.

– А я могу оторвать тебе самое значимое место, – сказала она, взглядом указывая на его пах. – Теперь пропусти или останешься без него.

Он сжал губы и неохотно согласился.

– Не обращай внимания на его злой взгляд, – сказала Эйми, открывая двери. – Это его естественное состояние. Хочешь верь, хочешь нет, но он выглядит гораздо лучше без улыбки – она просто жуткая.

Маргарита не знала, что и думать, когда Эйми привела ее в роскошный, старинный небольшой зал. Дом был очень красивым. Здесь всё выглядело настолько необычным, что казалось, будто время тут остановилось. Не было ничего похожего на современную обстановку. Ничего.

Взгляд упал на двери с пятью дверными засовами от Стэнли17 и сигнализационную систему, которая могла бы соперничать с НАСА.

Ну ладно, не все здесь антиквариат. Но кроме этих сигнальных лампочек, всё выглядело так, будто ты попал в какой-то старомодный фильм.

Эйми повела Маргариту по замысловатой резной лестнице на второй этаж, где вдоль всего коридора тянулись двери из красного дерева. Официантка не останавливалась, пока не дошла до середины, где приоткрыла дверь, предварительно постучав в нее.

– Ты одет? – спросила она, закрывая телом от Маргариты проход в комнату.

Ответа не последовало.

– Что же, к тебе посетитель. Так что тебе надо побыть человеком на некоторое время, хорошо? – после недолгого колебания Эйми отошла и открыла дверь шире. – Я подожду за дверью, пока вы не закончите. Только позови, если что-нибудь потребуется, – потом едва слышно добавила, – например, священник, полицейский или укротитель львов.

Маргарита нахмурилась. Как странно она выразилась, но с другой стороны она уже сообразила, что все здесь были немного странными.

Она прошла мимо Эйми в комнату и застыла на месте, когда увидела Рена, лежавшего на большой кровати в виде саней. Он был укрыт черным, стеганым одеялом, которое напоминало черные занавески, закрывавшие окна. И он был бледен, как смерть. Цветы, которые она прислала ранее, были расставлены на столе и на полу, но создавалось ощущение, что в этой комнате нет ничего личного. Всё выглядело так, будто он – простой постоялец, который остался здесь на ночь-другую.

Сердце заколотилось, когда она подошла к нему. Его дыхание было прерывистым, а плечо и грудь были обмотаны большим эластичным бинтом. Одеяло было накинуто только на нижнюю часть тела и обнажало верхнюю, открывая взору безукоризненные мускулистые руки и широкую грудь. Мужчина был невероятно хорошо сложен, со всеми шестью кубиками мышц на животе. Маленькая темно-русая дорожка волос сбегала вниз от пупка и исчезала под покрывалом

Но что больше всего привлекло ее внимание – так это очевидное превозмогание боли.

Маргарита присела рядом с кроватью. Ее терзало чувство вины. Во всем виновата она. Во всем.

– Почему ты не сказал мне об этом?

Рен не ответил. Вместо этого он потянулся и убрал прядь волос с ее лица.

– Тебе не следовало возвращаться сюда, Мэгги.

Его рука была грубой и мозолистой. В отличие от ребят, которых она знала, его руки привыкли к тяжелой работе, а не к сверкающему маникюру.

– Я хотела преподнести тебе небольшой подарок, в благодарность за вчерашнюю ночь.

Рен скользнул взглядом по цветам в комнате. Медведи и другие Вер-Охотники беспощадно дразнили его из-за них. Не то чтобы это его беспокоило. Для него эти цветы невероятно дороги.

Никто еще не преподносил ему подарков. Никто.

Он начал было подниматься, но Мэгги остановила его.

– Тебе не следует шевелиться.

Беспокойство на ее лице тронуло его.

– Все в порядке.

– Нет, – она указала на повязку, на которой начало расплываться кровавое пятно. – Видишь, у тебя кровь идет. Мне позвать кого-нибудь?

Он покачал головой.

– Вылечусь.

Ее красивые карие глаза посмотрели на него с сомнением и осуждением.

– Не могу поверить, что ты не сказал мне, что тебя подстрелили. А что, если бы ты умер?

Он фыркнул.

– В меня достаточно стреляли, чтобы научиться различать, когда это не смертельно.

Маргарита ошарашенно уставилась на него. Он серьезно? С ним она никогда не была до конца уверена. Во время разговора у него случайно проскальзывали такие вещи, что, окажись они правдой, ужаснули бы любого. Но он настолько спокойно о них говорил, что это предполагало только их вероятность.

– В тебя стреляли? Кто?

Он не ответил на вопрос, помогая себе приподняться на постели. Дреды упали ему на глаза и закрыли от нее лицо. Она начинала подозревать, что он делал это нарочно: чтобы наблюдать за миром в то время, когда остальные не могли наблюдать за ним.

Даже если и так, она увидела, как маленькая капелька пота скатилась по его напряженному лицу от усилий оставаться в бодром состоянии.

– Я не останусь надолго, – сказала она, протягивая ему пакет.

Он уставился на сверток, будто это что-то инородное. Выглядело действительно комично. Можно подумать, что этому человеку никогда не дарили подарков.

– Что это? – спросил он.

– Открой.

Когда он взял бумажный сверток и поднес его к лицу, Мэгги показалось, что оно помрачнело. Было похоже, что он обнюхивал пакет…

– Что ты делаешь? – нахмурив брови, спросила она.

Не ответив, он развернул бумагу и вытащил серую спортивную футболку. Она улыбнулась его смущению.

– Знаю, ты сказал, что учишься в УНО, но я не могла заставить себя одеть на тебя пирата. Поэтому, когда увидела в магазине майку с тигром ЛГУ18, то решила купила тебе ее. Знаю, что это странно, но у меня пунктик насчет тигров, и к тому же я подумала, что в ней ты будешь хорошо смотреться.

Он немного наклонил голову набок, будто ее слова смутили и заинтриговали его.

– Спасибо, Мэгги.

Она затрепетала при звуке своего уменьшительного имени, произнесенного им. Ей нравилось его манера произношения – уверенная, глубокая и покровительственная. Это было похоже на нежность.

– Я могу что-нибудь сделать для тебя? – спросила она.

Рен замер от прозвучавшего вопроса. Единственное, что он хотел от нее, было единственным, о чем он никогда не посмеет просить, – она, обнаженная в его постели. И это, вдобавок, вызывало глубокое, необъяснимое жжение в груди.

– Я в порядке.

– Ты уверен? Может мне…

– Эйми? – позвал он, прерывая ее.

Двери моментально открылись, и показалась медведица. Она быстро окинула их взглядом, направляясь к его постели.

– Ей надо уйти, – сказал ей Рен.

Эйми кивнула и потянулась за Мэгги.

Та уклонилась от нее.

– Рен…

– Мне надо отдохнуть, Мэгги. Пожалуйста.

Маргарита помедлила, услышав напряжение в его голосе. Как она может спорить с ним? Его одолевала жуткая боль из-за ранения, которое он получил, спасая ей жизнь. Другие мужчины наверняка повернулись бы в другую сторону и даже не побеспокоились бы.

– Хорошо. – Она снова подошла к кровати, наклонилась и нежно поцеловала его в щеку.

Желание обрушилось на него, и Рен перестал дышать. Это все, что он мог сделать, чтобы не затащить ее в свою постель.

Прежде чем он успел понять что делает, он поймал ее уже отдаляющееся лицо и прикоснулся своими губами к ее. Рен зарычал от ее сладкого вкуса. От мягкости ее губ на своих устах. Впервые в жизни он пробовал женщину, но даже несмотря на это, не мог представить женщину вкуснее, чем Мэгги. Она была невероятной.

Ее губы были нежными и чувственными. Они пробуждали в нем свирепый голод, страстно требующий только ее. Этот голод одновременно напугал его и вызвал трепет, который он даже не мог представить.

Он не должен чувствовать это. Только не к человеку. Ни к кому.

Сохрани их бог от его неуправляемых эмоций.

Маргарита застонала, когда вкусила грубую порочность его рта. Его язык скользил по ее, вызывая трепет. От него исходил аромат пачули и антибактериального крема.

Более того, от него исходил запах необузданного, земного мужчины, с которым она желала провести весь день в порочных, полночных наслаждениях.

Он отпрянул от нее с гортанным рычанием.

– Иди, Мэгги. Пока не поздно.

Его слова окончательно сбили ее с толку.

– Не поздно для чего?

– Эйми, – произнес он сквозь зубы, отказываясь посмотреть на Маргариту.

Айми потянула ее назад.

– Пойдем, Мэгги. Ему действительно следует отдохнуть.

Рен наблюдал, как девушка уходила. Сердце разрывалось от потери. Даже сейчас ее аромат окутывал его. Наполнял ноздри, заставляя зверя внутри него рычать от собственнического инстинкта. Он так сильно хотел ее, что отрицать обратное было невозможно.

Он положил ладонь на свой член, который был твердый как скала и пульсировал. Рен еще никогда так сильно ничего не желал, как сейчас провести с ней наедине ночь.

Но он знал, что это невозможно.

Она – человек, он – животное… в прямом смысле этого слова. Он ни за что не мог вверить себя женщине. Он не мог довериться кому-либо. Он может в любой момент ожесточиться. Это проклятие его людей, его породы.

Даже его мать набросилась на отца…

Вздохнув, он посмотрел на серую футболку, которую Мэгги принесла для него. Рен почувствовал, как его губ коснулась улыбка, – и это было самым удивительным. Он не мог вспомнить, когда в последний раз улыбался. Черт, он даже не был уверен, улыбался ли вообще когда-либо в жизни.

Незнакомое чувство зародилось в груди. Он не знал, что это могло бы означать. Он поднял оберточную бумагу к лицу: от нее исходил легкий, сладкий, женский запах Мэгги. Он смял бумагу в кулаке, когда волна брутального желания охватила его.

Убрав бумагу в сторону и сжимая подарок в руке, он расслабился.

Кто-то постучал в двери.

Сердце подпрыгнуло от надежды, что это снова Мэгги, – но нет. В комнату вошла Эйми.

– Ты в порядке, звереныш?

Он кивнул. Эйми – единственная, кому он позволял так себя называть. Она использовала это прозвище не для того, чтобы задеть его, а скорее как дружеское обращение для домашнего питомца. Эйми – единственная из всех людей и животных Санктуария, кто относился к нему доброжелательно. Но она, как и остальные, боялась его. Даже сейчас, хоть и пыталась это скрыть.

Она пересекла комнату. Но как только она потянулась к пакету и бумаге, он зашипел и зарычал на нее. Эйми тут же выпрямилась.

– Я подумала, что ты хочешь это выбросить.

– Нет.

Она подняла руки, сдаваясь.

– Только, чтобы ты знал: я отослала ее домой.

Дом… Это место, которому принадлежала Мэгги. Эта мысль болезненно разрывала сердце. Он не хотел, чтобы она была дома. Он хотел…

Он хотел видеть ее рядом с собой.

Что за глупость?

– Почему ты не вернул ее сумку? – невинно спросила Эйми.

Он посмотрел в угол, где лежал черный рюкзак от «Прада». Мэгги оставила его под столом в баре, во время той суматохи. Эйми обнаружила его, как только Мэгги покинула бар, и утром сказала об этом Рену. Он приказал немедленно принести его. Рен не хотел, чтобы кто-нибудь другой касался настолько личных вещей Мэгги.

– Я забыл.

Эйми кивнула.

– Хочешь, чтобы я отне…

– Нет!

Медведица пронзительно взглянула на него.

– Тебе надо сдерживать свой нрав, звереныш. Ты же знаешь, что говорила maman.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю