Текст книги "Больше, чем желание (ЛП)"
Автор книги: Шайла Блэк
сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 16 страниц)
Я указываю на классический костюм в тонкую полоску, который, кажется, идеально облегает фигуру. Единственное отклонение от традиции заключается в том, что лацканы мягко задрапированы с оборками на манжетах.
– Начнем с этого. Что под него?
– Предполагается, что он будет носиться на тело. Вы можете подобрать к нему что-нибудь, но в этом нет необходимости.
– Так… декольте?
Дженнифер кивает.
– Небольшое.
– Идеально.
– Хочешь узнать мое мнение? – спрашивает меня Кили.
Я стараюсь быть дипломатичным. Она посоветовала мне выбирать, что мне нужно. Но я не намерен выбирать.
– Посмотрим, как смотрятся оба варианта, и сравним.
– Окей, – фыркает она.
Дженнифер направляет ее в раздевалку с несколькими коробками обуви и кружевным бельем, от которого мое сердце бешено колотится.
– Мы будем через пару минут.
Я слышу, как они разговаривают. Ткань шелестит. Всегда услужливая помощница выскакивает из маленькой комнаты, чтобы подойти к своей шкатулке с драгоценностями. Кивнув самой себе, она тянется за несколькими украшениями, затем спешит обратно в гримерку. Проходит еще две долгих минуты, прежде чем дверь открывается.
Кили в этом костюме в тонкую полоску выглядит немного неуютно и неуверенно. Не знаю, почему. Она должна быть в восторге. Он подчеркивает каждый изгиб, пышные бедра и стройные икры. Ее ступни выглядят так же изящно, как у Золушки, в этих сексуальных черных танкетках с ремнями, обвитыми вокруг ее лодыжек раз или десять. Я почти вижу ее приподнятые груди. Массивный серебряный медальон высоко на ее шее отвлекает, но я уверен, что если пригляжусь внимательнее, то увижу сиськи. Только я этого не делаю. Это стильно, но сексуально. Дженнифер даже закрутила волосы Кили во французский пучок.
В целом, она выглядит потрясающе. Я всегда предпочитал малышек в бикини или обтягивающих платьях, но теперь я точно понимаю, на что Грифф реагирует, страстно желая женщин в костюмах. О боже мой, мысль о том, чтобы лишить ее силы и подчинить ее себе, услышать, как она выкрикивает мое имя, пока я…
– Вам нравится? – Дженнифер врывается в мои мысли.
– Да. Все. То, что нужно. Есть что-то еще?
– Позвольте мне показать.
Она переодевает Кили в бледно-зеленый костюм. Классический, напоминает мне о весне. Он сочетается с черной оболочкой, подчеркивающей отделку с животным принтом. Она даже нашла подходящие туфли расцветки гепарда, которые должны показаться достаточно простыми, но в таком элегантном ансамбле они смотрятся идеально. Нежные украшения. Тонкая повязка на голову, чтобы убрать волосы Кили с лица. Женственно и чопорно, как у лисицы.
Но я очень сильно хочу все это с нее снять.
– Да. Потрясающе. Следующий?
К моменту, когда мы закончили, мы выбрали четыре костюма, три платья, десять пар обуви, четыре сумочки и несколько аксессуаров. Я не могу не заметить семь завернутых в папиросную бумагу бюстгальтеров и подходящие трусики, которые она складывает в нежно-розовую коробку. Я хочу, чтобы Кили дефилировала в них для меня. Мне сложно представить, как она будет выглядеть в этих прозрачных шелковых изделиях.
Я щедро плачу Дженнифер за все, что она выбрала, и заверяю ее, что позвоню, если мне что-нибудь понадобится. Кили молчит и выглядит немного потрясенной, когда я перекидываю пакеты через запястье и накидываю все висящие сумки на то же плечо. Свободной рукой я беру ее за руку, когда мы выходим.
– Ты в порядке? – спрашиваю я.
Она отвечает через несколько минут.
– Теперь все… реальнее. Мы действительно собираемся это сделать, – она озабоченно смотрит на меня. – Максон, я не умею врать.
Понимаю. Кили очень открытая и добрая. Она поможет щеночкам и переведет бабушку через дорогу. Встанет между бульдозером и исторической постройкой. Она ненавидит лгать.
– Это дерьмовая черта для бизнес-леди, – я сжимаю ее ладонь. – Но это мне в тебе очень нравится. Помни, что ты делаешь это, чтобы наладить мои отношения с братом.
– Я – да, а ты нет.
– Моим мотивам необязательно совпадать с твоими, солнышко. Моя душа черна. Уловки и месть сделают меня счастливым. Но ты не участвуешь ни в чем, что может кому-либо навредить, ты помогаешь мне. Не опускаешься на мой уровень. Просто делай… что обычно делаешь.
Она медленно кивает.
– Я хочу быть честной с тобой, Максон. Если представится возможность воссоединить вас, я откажусь от флирта и просто признаюсь.
Не представится, но мне нравится, что она не спешит прыгнуть в постель к моему брату. Я должен убедиться, что она не хочет заниматься сексом ни с ним, ни с кем-либо еще. Я не совсем понимаю, почему я чувствую себя таким собственником, но вот оно. Не время разбираться с этим.
– Я знаю, – шепчу я, когда мы подходим к машине. Сомневаюсь, что Грифф когда-нибудь подпустит ее настолько близко, чтобы говорить о семейных делах, так что это не проблема. – Ты мне нравишься такой, какая ты есть.
Куда больше, чем просто нравишься.
Она облегченно вздыхает, когда я помогаю ей сесть в машину. Когда я сажусь рядом с ней и мы выезжаем с почти пустой стоянки, она протягивает руку и берет меня за ладонь.
– Как бы то ни было, я не думаю, что твоя душа черная. Надеюсь, ты когда-нибудь это увидишь.
Глава 10

К концу недели приходит февраль. Я чувствую, как мои дни с Кили ускользают. На самом деле, почти половину всего своего времени я провожу с ней. Она первая, с кем я разговариваю утром, и последняя, о ком я думаю перед сном. Я хочу ее, да. Но это еще не все. Я хочу быть с ней все время. Я с нетерпением жду возможности вернуться к ней домой ночью.
Что я буду делать, когда месяц закончится и она съедет? Наверное, мне стоит убедить ее остаться. Звучит круто, конечно… но как?
Я напряжен от беспокойства, пока принимаю душ и готовлюсь к долгому дню. Нужно показать отели иностранному клиенту, облетевшему половину Мауи и Оаху. Я бы предпочел провести день с Кили… но у меня на нее другие планы. Важные. Теперь, когда мы изменили весь ее гардероб, подшив и подвернув одежду, чтобы та соответствовала ее миниатюрному телосложению, сегодня наступает последняя фаза наших приготовлений. Кили так много практиковала на мне язык тела, теперь я постоянно твердый. Она знает о Гриффе достаточно, чтобы не влезать в дерьмо, но не настолько, чтобы ей пришлось симулировать удивление, пока они разговаривают. Я так близок к реализации своего плана. Я должен быть взволнованным, в восторге, готовым уничтожить ублюдка.
Но я могу думать только о том, что победа над Гриффом может означать потерю Кили.
Стараясь не думать об этом, я надеваю костюм и галстук, затем беру тост с миндальным маслом, который Кили обычно готовит на завтрак. У меня вышло иначе… но не так плохо. Когда она съедет, я буду скучать по еде. Я буду скучать по ее смеху. Я буду скучать по тому, как она любит мою веранду.
Я должен перестать думать, как сентиментальный тупица и взбодриться. Наше соглашение временное, до того я сам прекрасно справлялся. Наверное. Вроде как. Если я захочу от нее чего-то большего после того, как все закончится, может, мы сможем пересмотреть договор.
Доев тост и бросив тарелку в раковину, я стучу в дверь Кили.
– Солнышко?
Ничего. Пятнадцать минут восьмого. Удивительно, что она не встала.
Медленно открываю ее дверь. Мне не хочется ее будить, но мне нужно сообщить ей о встрече этим утром.
Когда мои глаза привыкают к темноте, я замечаю ее. Мое тело напрягается, сердце начинает неудержимо биться.
Она растянулась на кровати лежа на животе, совершенно голая. Тонкая простыня прикрывает ее сочную задницу и стройные ноги. В этом свете, клянусь, я вижу сквозь нее. Возможно, я выдаю желаемое за действительное, но мне хочется верить, что я могу различить очертания ее бедер, мягкую линию, пересекающую ее попку, разведенные ноги, открывающие ее обнаженную промежность.
Я, должно быть, зациклен на ней после двух с половиной мучительных недель без секса. Я мог бы закончить свои пытки прошлой ночью с кем-нибудь другим… и я решил не делать этого. Что со мной не так?
В полночь мне позвонила Милан, давняя подружка с привилегиями. Я отказал ей. За последние два года мы не так уж часто обменивались услугами. На самом деле, ее телефонный звонок не был для меня неожиданностью. Мы занятые профессионалы с потребностями. Ни у кого из нас нет времени на отношения, и мы оба любим грязный секс. Раньше я никогда не возражал утолить с ней сексуальный голод. Вчера вечером я просто был не в настроении.
Кили ерзает, рассеянно убирая розовые пряди с лица, прежде чем снова погрузиться в сон. Из-под простыни выглядывает ступня. Черный лак на ногтях потрескался. Подозреваю, сейчас я пристально смотрю на причину, по которой я был не в настроении провести время с Милан.
Блять.
– Солнышко, – приглушенно, чтобы не напугать ее, зову я.
– Ммм, – она с трудом открывает глаза, но потом закрывает их снова.
Так-то она жаворонок, но после долгой недели экзаменов и бутылки вина, которую мы выпили вчера на веранде, она совсем вымотана. На самом деле, смотреть, как она спит, довольно мило… до тех пор, пока я не хочу сорвать простыню с ее тела и трахать ее до тех пор, пока она не потеряет способность думать.
– Пора просыпаться, – шепчу я.
– Я сплю.
– Не спишь. Спа «Ритца» ждут тебя в восемь. У тебя целых два дня, чтобы побаловать себя.
Она приоткрывает один глаз.
– Серьезно? Почему так рано?
Я цыкаю.
– Бедняжка. Какими же ужасными должны быть массаж и лечебная ароматерапия. Я знаю, маникюр и педикюр – ужасная рутина, и кому, черт возьми, нужен расслабляющий уход за лицом или обертывание водорослями? Я очень рад, что проведу целый день с каким-нибудь чуваком в костюме, толком не говорящим на английском. Это звучит намного веселее, чем когда тебя натирают и балуют. Счастлив, что мне не придется терпеть твои пытки…
Кили хватает простыню и тянет ее вверх, прикрывая все свои лакомые формы, прежде чем перекатиться на бок и бросить на меня тяжелый взгляд.
– Вижу, раннее утро не ограничивает твой сарказм.
– Ничего не ограничивает, – заверяю ее, подмигивая, – Не тогда, когда я с тобой, – я не могу сдержаться, чтобы не ударить ее по заднице.
Она вскрикивает и вскакивает на ноги, вцепившись в простыню.
– Не делай так больше. Выйди! Я голая.
– Неужели? – я притворяюсь удивленным. – Не уверен, что могу тебе верить. Может, стоить сбросить простыню и доказать мне?
Стиснув зубы, Кили толкает меня.
– Иди. Если мне нужно скоро спуститься, то я должна поторопиться с йогой и собраться с мыслями.
Как бы я ни хотел остаться и продолжить ее провоцировать, взгляд на часы говорит мне, что пора идти.
– Я встречаю клиента в ангаре возле аэропорта. Мы целый день осматриваем недвижимость. Я не знаю, во сколько вернусь. Наверное, очень поздно, если вообще вернусь.
И я так ненавижу это.
– Оу, – ее разочарование дает мне надежду. Признается она в этом или нет, но ей тоже нравится проводить время со мной. – Хорошо.
– Это тот банкир, которому мы показывали дом в стиле плантации на прошлых выходных. Он только что прилетел из Гонконга, и у него всего два дня, чтобы найти себе недвижимость. Я должен быть с ним, пока мы не завершим сделку.
– Конечно, – ее голос звучит не так взволнованно, как раньше. – Просто… держи меня в курсе. Дай знать, нужно ли мне готовить ужин на двоих.
– Хорошо, – я рискую и подхожу ближе. Реальность, в которой я не увижу Кили целый день – может, даже всю ночь – не делает меня счастливым. – Я бы предпочел остаться с тобой. Ты же знаешь об этом, верно?
Она одаривает меня потрясающей улыбкой.
– Я надеялась, что я привлекательнее, чем этот чопорный банкир, или спа-процедуры мне нужны куда больше, чем я думала.
Я улыбаюсь.
– Хорошего тебе дня, солнышко.
– И тебе.
Она не отходит. Я продолжаю смотреть на нее, ее дыхание сбивается. Сон смягчил черты ее лица. Она похожа на богиню, поднимающуюся из этой белой простыни, знающую, что на ней больше нет ничего… Мне нужны все мои силы, чтобы не позвонить банкиру и не послать его нахер, чтобы я мог трахнуть ее.
Следом я поднимаю руку и убираю локон с ее лица. Ее щека гладкая, теплая и нежная. В следующий раз я не могу удержаться от того, чтобы не провести большим пальцем по ее нижней губе. Я сглатываю.
– Максон? – вздыхает она.
– Да-а? – хочет ли она меня хоть вполовину так же сильно, как хочу ее я?
Она молчит. Я вижу, как мысли вихрем крутятся у нее в голове. Смятение появляется на ее лице. Она задает себе вопросы, но не произносит и звука.
– Солнышко, ты в порядке?
– Ты думала о том, что, может, ты совершаешь ошибку? Имею в виду, в твоей ситуации ты мог бы просто набрать номер Гриффа и попросить его о встрече, чтобы закончить все. Ты бы испытал огромное облегчение, вернув брата… – она раздраженно вздыхает. – Не качай головой. Это возможно.
– Невозможно. Я упертый, я это признаю. Но Гриффа сдвинуть с мертвой точки нереально. Если он решил вычеркнуть кого-то из своей жизни, это навсегда.
Харлоу утверждает, что он изменился, но мне кажется, она просто хочет верить в это. Хотел бы я, черт подери, чтобы она была права. Намного легче было бы жить, зная, что твоя кровь и плоть не считает тебя своим смертельным врагом. Возможно, это даже сделало бы меня счастливее. Дружить с ним снова… Ничто не волновало сильнее, чем вернуться в прежние времена. Но не выйдет. Я уже принял это. Когда Кили узнает Гриффа поближе, и она поймет.
– Но это было три года назад, – спорит она.
– Три минуты. Три часа. Три века. Непоколебимость Гриффа останется прежней. Я знаю, ты всегда хочешь видеть в людях лучшее, и это одна из твоих черт, которые мне кажутся чертовски привлекательными. Но этот мужчина отказался признать своего собственного сына. Джейми – маленький мальчик, который ничего не сделал Гриффу, он просто родился. Мой брат решил жить без малыша, потому что считает его мать лгуньей. Если он может спокойно проживать каждый день, не заботясь о собственном ребенке, я уверен, он спокойно живет и без брата.
– Но ты же этого не знаешь. Можно попытаться, – меня удивляют нотки досады в ее голосе, словно она действительно хочет, чтобы я взглянул на ситуацию под ее углом.
Я признаюсь ей в том, чего до сих пор сам о себе предпочитал не вспоминать. Это как пощечина, которая напоминает мне о случившемся снова и снова.
– Я пытался. Если я еще раз раскрою ему душу, а он меня оттолкнет, я не знаю, смогу ли я это пережить.
– Это гордыня, Максон. Ты излечишься.
Черт подери, эта женщина ничего не понимает?!
– Это мое сердце! Он, блять, разбил его и забил хер. Теперь мы враги, и ими и останемся. Прими это уже наконец, – я отхожу и запускаю руку в волосы. – Господи, никто никогда не разбивал тебе сердце? Ты поэтому не понимаешь?
– Разбивал. Однажды. Я выбрала пойти дальше. Залечить раны. Простить и отпустить. Снова стать счастливой.
Она говорит очень тихо, но я слышу упрек в ее голосе. Он похож на лезвие, разрезающее мою грудь и пронзающее сердце, ведя кровавую бойню. Я знаю, что она не это имеет в виду, и, наверное, слишком остро реагирую.
Но иначе у меня не выходит.
– Мы оба знаем, что как человек ты куда лучше меня, – телефон в кармане вибрирует. Я достаю его и вижу сообщение от мистера Чжана, он ждет меня в ангаре в двадцати минутах езды. – Мне пора.
Мне хочется снова прикоснуться к Кили, но я останавливаю себя. Я разворачиваюсь и выхожу, уверенный в том, что меня ожидает хреновый день.
Иногда я ненавижу, когда я прав. Мистеру Чжану не понравилось ни одно из мест, которые я показал ему на Мауи. Слишком удаленно. Слишком умиротворенно. Он ищет дворец для вечеринок. Иначе зачем бы он согласился спустить сегодня днем четыре миллиона на пентхаус на берегу океана с декором, который делает этот французский бордель более уравновешенным? Но после вчерашнего путешествия по острову Оаху мой клиент из Китая наконец влюбился в недвижимость в Гонолулу. Сегодня я отправил предложение владельцу. В течение нескольких часов мы ждали его ответа в баре. Банкир сильно озлобился и повысил тон. Я чуть не расцеловал бармена, когда владелец дома принял наши условия. Мы вернулись на Мауи на вертолете, и я посадил мистера Чжана в такси до его отеля.
Наконец-то я возвращаюсь домой.
Теперь, когда я немного успокоился, мне интересно, не скучала ли по мне Кили прошлой ночью. Я пытался позвонить ей, но было поздно, и она не ответила. Сегодня утром около восьми она написала, что проспала мой звонок, потому что поход в спа утомил ее, и если они сорвут с ее тела еще что-нибудь, она кого-нибудь ударит. Со смехом я сказал ей, что если она собирается ввязаться в девичью драку, то должна снять для меня видео, потому что это меня заводит. Кили ответила фотографией, на которой она показывает мне средний палец. Возможно, у нас не так много общего, но мне нравится ее чувство юмора.
Подъезжая к своей квартире, я чувствую себя так, словно не видел ее две недели. С тревогой звоню в спа. Администратор отвечает, и я глушу двигатель.
– Привет, это Максон Рид. Кили Кент уже освободилась?
– Почти, сэр. Она будет готова через десять минут.
Отлично. Этого времени вполне хватит, чтобы заплатить за нее. Моя циничная ухмылка тускнеет. Честно говоря, очень хочется увидеть, что именно они сделали с Кили. Она великолепная девушка. Надеюсь, что если они и сделали что-то серьезное, то просто преумножили красоту, а не изменили ее полностью.
– Скоро буду.
Вечер быстро сменяет день, пока я иду по извилистой садовой дорожке мимо бассейна и нескольких зданий на дальней стороне участка. Дохожу до спа за третьим и пятым корпусами.
Проходя мимо парадной двери, я попадаю в прохладный оазис спокойной музыки, тропического покоя и тусклого освещения. Администратор за стойкой улыбается. Интересно, как она сидит там весь день и слушает водопад без постоянного желания отлить. К счастью, это не моя проблема. У нее на голове обычный строгий пучок, буквально кричащий: я работоспособная, но абсолютно не сексуальная. Когда она встает в знак приветствия, я вижу, что она с ног до головы одета в черное, как и все в этом месте. Когда она встает в знак приветствия, я вижу, что она с ног до головы одета в черное, как и все остальные здесь. На похоронах люди одеты ярче. Хочет ли руководство этим что-то сказать?
– Здравствуйте, мистер Рид.
Как ее зовут? Эшли? Энни? Эйвери? Что-то типа того. Мы немного болтаем, когда я прихожу сюда на массаж, поэтому я должен бы знать. Обычно она флиртует. Думаю, она бы делала это и сегодня, если бы я был заинтересован. Но сейчас мне наплевать, и вряд ли когда-нибудь снова станет интересно.
– Привет. Я бы хотел заплатить за Кили.
– Конечно.
Как бы ее там ни звали несколько раз кликает мышкой, и принтер выдает несколько листочков. Она пробегается по ним взглядом и с улыбкой, которая должна выглядеть профессионально, но на деле смотрится маниакально, протягивает мне их.
О нет. Два дня в спа-центре будут стоить мне целое состояние.
Я опускаю взгляд и стараюсь не выдать шока. Да уж, как и всегда, дорого. Я бы мог в течение года кормить целую деревню в стране третьего мира на эти деньги. Но хотя бы «Ритц» отличается постоянством.
Я беру ручку, добавляю чаевые и подписываю чек, а затем опускаюсь на ближайший стул и жду. Им нужно поторопиться. Мне не терпится взглянуть на Кили. Уверен, что она будет выглядеть отлично, но сейчас я просто хочу побыть с ней рядом.
Я скучал по ней сильнее, чем думал.
Я достаю телефон и листаю ленту Фейсбука. Там появляется одно из рекламных объявлений Гриффа. Я подавляю раздражение и анализирую. Грифф, очевидно, написал текст, манера письма точно его. В целом, хорошо. Я уже видел недвижимость, которую он продвигает, но эта публикация вызывает желание увидеть это место даже у меня. Как бы мне хотелось иметь его умение устанавливать эмоциональную связь с покупателями и продавцами. Кили кое-что поняла, когда помогла мне лучше понять наследников Стоу. Мне нужно больше так думать о людях. С эмоциями.
Даже если такой концепт обычно вызывает у меня раздражение.
– Максон?
Кили. Я узнаю ее голос. Встаю на ноги, убирая телефон в карман, и поворачиваюсь к ней. Я замираю.
О. Мой. Бог.
Эта женщина преследует меня с тех пор, как я увидел ее в первый раз. Но эта ее версия чертовски очаровательна. Уравновешенная. Идеальная. Я узнаю бледно-зеленый костюм, который идеально облегает ее тело, и гепардовые туфли. Да, это определенно Кили. Сейчас в ней так много милого и знакомого, но все атрибуты сводят меня с ума.
Ее волосы теперь короче, чем когда она носила розовые локоны. Распущенные пляжные кудри свисают чуть выше плеч. Но новый цвет – это то, что потрясает меня больше всего.
– Рыжий?
Не просто рыжий. Темный, насыщенный красновато-коричневый. Цвет выглядит на ней совершенно потрясающе. Он оттеняет ее перламутровую кожу. Он обрамляет глаза, которые теперь выглядят настолько ярко-синими, что мне интересно, могу ли я в них утонуть. Слова, проносящиеся в моей голове, чертовски поэтичны, особенно с учетом того, что мой язык полностью привязан к этой женщине.
Она. Чертовски. Красивая.
– Мой натуральный цвет волос. Тебе не нравится?
– Нравится, – я выдыхаю. Я много что сейчас испытываю, особенно в штанах, но мне определенно нравится.
– Хорошо, – она неловко улыбается, переминаясь с ноги на ногу, и кусает губу. – Так…
– Ты выглядишь великолепно, – наконец-то я могу вытащить язык из задницы и сказать хоть что-то.
Она ослепительно улыбается мне.
– Уф! Если бы тебе не понравилось, два дня в спа оказались бы пустой тратой времени и денег.
– Ни разу, – я протягиваю к ней руку. По моему телу проходит толчок, очень похожий на тот, что я ощутил, когда коснулся ее впервые, но сильнее. – Мне не могло не понравиться. Вау. Я не могу на тебя наглядеться.
На щечках появляется румянец. Она отводит взгляд, но я успеваю увидеть, насколько ей понравились мои комплименты.
Спа проделал потрясающую работу по выявлению ее естественной красоты. Самое приятное то, что она выглядит собранной, но не накрашенной. Я верю, она могла бы стать мощным корпоративным лидером, и никто бы никогда не принял ее ни за что меньшее, чем за женщину. Даже то, как мастерицы нанесли косметику – тонко и идеально подходит для ее кожи.
Администратор прерывает нас, протягивая Кили большую и прочную сумку.
– Ваши покупки, мисс Кент.
– Спасибо, – Кили выглядит благодарной той, которую я бы уничтожил одним взглядом, если бы мог. Затем она рискует посмотреть на меня, – Мне нужно поддерживать образ, поэтому я купила несколько вещей. Шампунь сохранит цвет ярким, а увлажняющий крем… – она достает его из сумки и показывает, – поможет тональному крему ровно лечь на коже, – она достает пузырек с чем-то жидким, – и у меня не было теней и румян такого цвета, поэтому…
– Ты можешь брать все, что тебе нужно, – уверяю ее, останавливая объяснение, которое ей определенно было неловко давать.
Она расслабляется.
– Хорошо. Спасибо.
Я киваю.
– Как ты себя чувствуешь? Тебе нравится?
– Я еще не привыкла к одежде, но прическа, макияж… Да, я чувствую себя собой. Волосы были розовыми только последние три месяца, до этого был платиновый блонд. Я хотела попробовать разные образы, но всегда возвращалась к рыжему.
Я все еще не могу оторвать от нее глаз, снова протягивая руку. Что-то странное происходит, когда она кладет свою ладонь на мою. Словно ее хватка сжала мое сердце, которое теперь бьется, как барабан на гавайской вечеринке. Я едва могу дышать, когда прижимаю ее к себе. Моя способность говорить снова испаряется.
– Поедем? – она вопросительно моргает.
Да. Сейчас.
– Поужинаем где-нибудь?
– Да! Веришь или нет, но это очень изматывает, когда тебя постоянно щипают, толкают, тыкают и прихорашивают, поэтому, если мне не придется готовить…
– Поедем, – на самом деле, мне нравится выходить в люди с Кили, держать ее близко к себе, чтобы все остальные кусали локти от досады, что она принадлежит мне.
Вот только это не так. И совсем скоро мне придется предложить ее Гриффу как угощение.
Не буду думать об этом сегодня. Нет. Я просто наслажусь временем с Кили после тридцати шести часов, которые мы провели в разлуке. Да, я считал.
После недолгого разговора мы попадаем в «Пасифик’О», романтическое место с морепродуктами, закатом, потрясающим ужином и отменным вином. Мне нравится наблюдать за ее преображением, а время, которое мы проводим в подготовке, – лучшая часть всего этого. Она выглядит бодрой, словно ей комфортно в новом облике. Ее самоощущение обновилось.
Или, возможно, я наконец-то вижу ее такой, какая она есть.
Я обдумываю это, пока официант предлагает нам счет.
– Эй, – шепчет она. – У тебя есть что-то завтра утром?
– Не больше, чем в любой другой день. Ты что-то задумала? – чувствую ухмылку на своем лице. Не могу себя сдержать. У меня в голове полным полно идей, и мне интересно, скажет ли она какой-нибудь из них «да»…
Она смотрит в свой телефон.
– Я знаю, что уже поздно, но я подумала, может, мы сможем сделать еще кое-что прежде, чем вернемся домой?
– Что, например? – Кили уже отказалась от десерта, поэтому я не могу даже предположить, чего она хочет.
– Тут недалеко на углу есть бар с караоке по средам и воскресеньям, а я скучаю по пению. Это успокаивает.
Моя первая реакция – это категоричный отказ, но затем до меня доходит, что она не просила меня петь. Я все еще не понимаю ее убеждения в том, что щебетание перед толпой людей может успокаивать, но она действительно выглядит взволнованной. Как я вообще могу ей отказать?
– Только пообещай не тащить меня на сцену…
– Конечно. Мне просто нужно спеть парочку песен.
Мне нравится идея снова услышать ее пение.
– Можно я выберу песню?
– Посмотришь на варианты, когда мы будем там. Если я пойму, что смогу это спеть, то сделаю это. Договорились?
– Договорились, – это будет весело.
В баре темно, шумно и достаточно людно. Мы замечаем уходящую пару и успеваем занять место за высоким столом. Как только мы располагаемся, кто-то передает нам большую папку с песнями. Я надеюсь, Кили скоро начнет петь, потому что какой-то пьяный подражающий Бейонсе турист уже вызывает у меня головную боль.
Кили передает мне фолиант с песнями. Я рассеянно перебираю, пока официантка принимает наш заказ на напитки.
– Что-то есть?
Я усмехаюсь.
– Like a Virgin?
Она категорично качает головой.
– Точно нет.
– А что с ней не так?
– Во-первых, по-моему, это одна из тупейших когда-либо написанных песен. Во-вторых, лгать не в моей привычке. Но в целом, камон! Давай что-то сложнее?
Принято.
– Как насчет… Buttons? Кому не нравятся The Pussycat Dolls?
В основном, мне просто хочется услышать, как она поет мне что-то многообещающее.
Кили качает головой.
– Мне нравится песня, но Николь Шерзингер не сложно спеть. Как насчет чего-то серьезнее?
– Бритни Спирс?
Она закатывает глаза.
– Ты меня обижаешь. Что-то пожестче.
– Ты хочешь пожестче, малышка? – я посылаю ей ухмылку. Знаю, еще чуть-чуть и она мне врежет, но это слишком весело, чтобы останавливаться.
– В вокале, а не сексе. Дай сюда книгу.
О, так все еще недостаточно жестко? Хорошо.
– Нет. Я сказал, что выберу что-нибудь. Я выберу.
Я достаю телефон, гуглю и, выбрав три песни, бросаюсь к ди-джею. Несмотря на его ужасную прическу, с ним легко в общении. Вскоре мы останавливаемся на отличной песне, которую мне не терпится услышать. Он попросил меня записать имя и название песни на листе, прикрепленном к планшетке. Готово. Теперь все, что остается, это ждать.
Когда я возвращаюсь к столу, Кили выглядит раздраженной.
– Мы должны были обсудить это, – говорит она, когда я сажусь рядом.
– Мы обсудили. Но раз уж ты профессионалка, мой выбор не составит тебе трудности спеть. Гугл просто добавил мне удовольствия.
– Что ты выбрал? – сейчас она выглядит почти встревоженной.
Я улыбаюсь.
– Не скажу…
Трудно просто ждать, пока не позовут Кили, особенно когда приходится терпеть ужасное исполнение Smooth Criminal или еще хуже Waiting on the World to Change. Люди постепенно покидают бар. Затем следует Don’t Let the Sun Go Down on Me, ужасная лишь наполовину.
Наконец-то диждей с залысинами берет микрофон.
– А теперь поприветствуем Кили!
– И что я пою? – спрашивает она, вставая.
– Увидишь, – я умею быть упрямым.
– Я тебе отомщу за это.
– Попробуй…
Прежде, чем подняться на сцену, она рычит в мою сторону. После небольшого разговора с ди-джеем – по большей части спора, нескольких кивков, она наконец-то берет микрофон, поднимается на сцену и делает глубокий вдох. Боже, она выглядит потрясающе, особенно когда начинается песня и она поднимает голову.
Три минуты спустя я полностью сбит с толку. Она исполнила Titanium, включая каждую из тех высоких нот, о которые, как клялся мне ди-джей, спотыкались больше всего. Однако я дал ей эту песню не для того, чтобы посмотреть, как она лажает. В голове я слышал, как она это поет. Я знал, что она сможет это сделать. Я хотел, чтобы она знала, что она тоже может.
Но драконить ее было слишком весело.
Толпа аплодирует. Она улыбается. Спускаясь со сцены, говорит что-то ди-джею, и он смотрит на меня. О, так вот как она хочет мне отомстить – смутить меня на публике. Не дождется. Не так.
Когда она возвращается, я беру ее за руку.
– Пойдем.
– Неа, – она садится и поднимает бровь. – Твоя очередь.
– Ты обещала, что петь я не буду.
– Если я не могла ничего решать по поводу своей песни, то и обещания мои обнуляются, – аргументирует она. – Смирись с этим, сосунок.
– Ни за что. Я ухожу.
Официантка наконец приносит нам коктейли и растворяется в толпе прежде, чем я успеваю расплатиться. Я даже не знаю, сколько эти коктейли стоят. Дерьмо.
– Что ты там говорил? – Кили улыбается и невинно хлопает ресницами.
– Отстой.
Она смеется.
– Ты сможешь.
Я нервничаю. Это глупо, потому что я знаю, что никогда больше не увижу этих людей. Черт, половина из них настолько пьяна, что я сомневаюсь, вспомнят ли завтра, что вообще были здесь, не то что какой-то болван фальшиво пел. Но это все еще не причина, чтобы перестать искать официантку с наличкой в руке, чтобы уйти как можно быстрее.
– Максон, – зовет ди-джей, – Где… – он замечает и жестом указывает на меня. – Давай на сцену, дружок.
Со стоном поднимаюсь на ноги. Я бросаю на Кили взгляд, обещающий возмездие. Когда я выхожу на сцену и беру микрофон, я очень стараюсь не думать о том, что около пятидесяти человек смотрят на меня так, будто ожидают чего-то крутого.
Я их сильно разочарую.
– Кили сказала, ты девственник в караоке, – начинает ди-джей.
Я киваю.
– Меня уже очень давно никто не называл девственником.
Толпа смеется. По крайней мере, я вызвал у них улыбку, прежде чем пробить им барабанные перепонки.
– Твоя прекрасная девушка выбрала для тебя песню. Сказала, ты любишь сложности.








