412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Саяна Кошкина » Угол Кракса. Мера свободы (СИ) » Текст книги (страница 10)
Угол Кракса. Мера свободы (СИ)
  • Текст добавлен: 27 марта 2026, 14:00

Текст книги "Угол Кракса. Мера свободы (СИ)"


Автор книги: Саяна Кошкина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 39 страниц)

Глава 31

Сакру

Сидела на каменном берегу источников и смотрела на Фава. Змей уже помылся, и сейчас вальяжно расселся на камнях. Он пытался согреться после ледяных вод Сичар.

Мы смотрели друг на друга, а я боялась увидеть в глазах Фавирака осуждение.

– Никому не говори, пожалуйста, – просила я нага. – Это… вышло случайно.

– Правда? – издевался Фавирак. – Ты случайно запрыгнула на демона, а его язык случайно хозяйничал у тебя во рту? Интересно.

– Перестань, – краснела, бледнела, не знала куда спрятать взгляд.

– Я не осуждаю. Здесь так скучно и однообразно, что ваши гляделки хоть как-то разбавляют эту серость, – пропел Фав. – И я не ревную, и гордость моя не задета. Ну, это если ты переживаешь, что я как твой покровитель буду… препятствовать. Между тобой и мной лишь договор. И я свое слово сдержу. И надеюсь, что ты тоже про меня не забудешь.

– Все так верят, что «мой портальщик» вернется за мной, – прошипела в ответ. – А мне с каждым днем все больше кажется, что выхода нет. Я как будто нахожусь на границе двух миров. И здесь не живу, надеясь на спасение. Сама понимаю, что даже если вернусь на Крикрам, то моя жизнь уже не будет прежней. Я будто между мирами, понимаешь? И не здесь, но и не там…

– А ты? Хочешь вернуться на Крикрам? Снова жить как скотина, которую доят раз в неделю? Может останешься? Тем более, у тебя есть очень горячий и рогатый аргумент здесь, на Валерии.

– Нет, не останусь. Наверное, я бы посмотрела на Валерию, но остаться жить насовсем… Я воспринимаю угол Кракса, как сон. Понимаешь? Тут нет жизни, а лишь иллюзия. Мы поддерживаем себя, чтобы не умереть. Но и самой жизни нет. Правила, свои устои, сложности. Но перспектив нет, развития нет, а каждый день похож на предыдущий. Как вы тут с ума не сошли за столько лет заключения?

– Сошли еще как! Каждый пленник здесь либо ломается, либо находит ниточку, за которую держится. Так, например, Ворт взял на себя управление и придумал собственную цель. Он держится за свою «должность», верит, что делает как лучше. Его смысл не дает ему отчаяться окончательно. Тирка вбил в голову, что угол Кракса его испытание и он должен пройти его достойно. Анемон… она жрица, ее Богиня дает ей силы просыпаться по утрам и причинять добро остальным. Она держится за веру, за свое мнимое предназначение. Как-то так…

– А ты? Что позволяет тебе год за годом… жить здесь? – поинтересовалась я. Несмотря на то, что мы жили с Фавираком вместе и много разговаривали, я плохо его знала. Змей умел говорить много, но при этом так искусно переводил темы, что о себе почти ничего не рассказывал.

– У меня есть собственные цели, малышка. Пока бьется мое сердце, я не должен опускать рук. Жизнь многогранна, а судьба порой коварна и непредсказуема. Я дышу, живу, и лишать себя жизни не имею права. Как бы это сказать… моя жизнь принадлежит не мне. Понятнее?

– Нет. А кому…

– Завтра попробуем разбудить твою магию, – перебил меня Фавирак. – Я кое-что придумал.

Из воды показался кончик хвоста. Фавирак спустился ниже в воду, а хвост продолжал движение ко мне. Мокрый и гладкий, он коснулся моей лодыжки.

– Что ты делаешь? – отползла я подальше от змеиного отростка. – Не надо, Фав.

– Ты сидишь здесь со мной… почему? Так стыдно подняться наверх и посмотреть в глаза нашей жрице? Или пытаешься уговорить себя, что переживала за меня? – допытывался змей.

И он был прав. Мне было стыдно и неловко. Анемон так хорошо ко мне относиться, заботиться обо мне и помогает мне с моей магией, а я… вешаюсь на ее мужа.

– Я… у меня там работа, – вспомнила я про рами.

– Перестань накручивать себя и иди к остальным. Ничего не случилось. А ваш страстный поцелуй… Я никому не скажу.

– Мне стыдно перед Анемон.

– Но ты не можешь исправить того, что уже случилось. Иди, Сакру. Оставь меня одного, пожалуйста. И я буду благодарен, если ты скажешь Барси, что я достал ракушки, – отмахнулся от меня Фав.

– Ага, – пробубнила себе под нос и поднялась. Я не могу прятаться вечно в купальне. Рано или поздно мне придется столкнуться с Анемон и посмотреть ей в глаза. О, звезды, я предательница!

Отвратительно.

* * *

– Ты долго, – прошипела Браси, как только я вернулась из купален. Взгляда на Анемон поднять не смогла.

Молча села на свое место и принялась усердно очищать стебли от листьев. Руки немного потряхивало, шея и лицо покраснели, а губы горели от недавнего поцелуя. Мне казалось, что любой, кто присмотрится, все поймет.

– Фавирак сегодня нырял за ракушками, – пожала я плечами. – Я волновалась.

– Он достал? – воодушевилась Барси и сменила тон.

– Да…

Барси вскочила с места, бросила стебли и рванула в сторону туннелей. Девушка от нетерпения подпрыгивала, не замечая никого вокруг.

– Дурочка, – беззлобно кинула вслед Анемон. – Не стоит ее красота таких рисков. Фавирак хоть и силен, но не бессмертен. Особенно, когда бросает вызов самой стихии.

– Зачем ей ракушки?

– Перламутр внутри ракушек очень ценен. Барси использует его как косметику. Наносит на лицо, ключицы. Ей хочется выглядеть хорошо. А из остатков делает украшения, – объяснила Юсала. – Я бы тоже хотела, но… не думаю, что кто-то рискнет ради меня нырнуть в Сичар.

– Это не стоит того, чтобы рисковать, – повторила Анемон. – Мы в тюрьме и буду честной – мужчинам тут абсолютно все равно есть ли у вас на лицах косметика или нет. Увы, но их больше волнует то, что у вас под юбкой.

– Не у всех есть муж. Тем более такой, – язвительно ответила Юсала. – Каждый выживает как может.

– Согласна, – кивнула Анемон.

Мне казалось, что она еще что-то хотела сказать, но промолчала. Я же принялась усерднее работать. Очистила две связки, и даже внимание не обратила, как устали мои пальцы.

– После обеда продолжим, – заключила Анемон спустя пару часов. – Если будем работать в таком темпе, то успеем сделать все до заката. Завтра будет свободный день.

– О, да! – простонала Юсала. – Я не чувствую рук.

– Сходи вечером в купальню. Теплая вода поможет расслабиться, – советовала жрица. – И ты, Сакру. Твои пальцы подрагивают, а руки обожжены.

Я кивнула. Знала бы Анемон, что я целовалась с ее мужем, была бы так добра ко мне?

Глава 32

Эрвальд

– Кто такие ведьмы? Ей можно доверять? – шептал я вопросы матери, которая вымачивала тряпку от крови отца. Она аккуратно промывала рану от энергобластера. Судя по ее поджатым губам и тихим, но резким ругательствам отца, ранение серьезное.

Я видел, как матушка переживает за отца. Замечал, как отец смотрит на жену с нежностью, беспокойством и жалостью. Понимал все, что происходит, но эмоционально был как-то… отстранен? Как будто нахожусь под усмиряющим газом. Головой все понимаю: и то, что матушка пережгла свои магические каналы, и то, что отца серьезно ранили, и то, что Сакру до сих пор не найдена. Однако никаких эмоциональных скачков не было. На меня так повлиял переход? Или новый мир?

– И то, и другое, Эрвальд, – ответил отец. Видимо я задал этот вопрос в слух и не заметил. – Ты использовал свою силу для межмирового перехода, пропустил через себя чужую магию, чтобы напитать портал. У тебя откат. Это естественно. И я рад что ты спокоен. У некоторых бывает все наоборот: истерика, паника, срыв.

– Отдохни. К утру ты должен восстановиться, – советовала матушка. – Тем более мы не знаем, когда нам еще предоставиться возможность поспать под крышей. Адриана была очень любезна, когда предложила нам ночлег.

Да, ведьма и ночлег предложила, и едой поделилась в виде наваристой каши с мясом, и выдала нам пару старых одеял. Что странно, ни она, ни родители вопросов не задавали. Мне показалось, что мы все присматриваемся друг к другу и боимся нарушить тишину.

– Утром поговорим с Адрианой. Выясним в каком статусе у них тут иномирцы, – ответила матушка.

– То есть? Адриана вроде не испытывала к нам негатива. Да и мне кажется, что она сразу поняла, что мы… нездешние.

– Скорее всего. Но нельзя доверять ей всецело. Она ведьма и может преследовать свои цели, – говорил отец. – Осторожность не помешает.

Улегся на жесткий пол. Покрывало, что выдала ведьма было маленьким для моих габаритов и очень колючим.

Откат у меня? Интересно. Я так спокоен и надеюсь утром не сойду с ума от нахлынувших эмоций.

Невероятно… я в другом мире. Если бы мне кто-то еще месяц назад сказал, что существует возможность межмировых переходов, я бы не поверил. Да я даже мысли никогда не допускал, что другие миры существуют!

И вот я здесь. Неясно где, но родители утверждают, что все получилось. Лес, болота, красивая ведьма, странная легкость, приятное напряжение в солнечном сплетении.

Первая встреча с существом из другого мира… Адриана – ведьма. Она привела нас в свое жилище ничего не требуя взамен. Странно?

Небольшой домик состоял из двух комнат. Как пояснила ведьма – одна комната ее, а вторая типа гостиной. Именно в большой комнате у печки нам выделили место. И все такое странное, старое. Впервые видел печь такого формата. Жизнь на Крикраме была иной, а отопление производилось с помощью энергии. Здесь же я слышал, как умиротворяюще потрескивают дрова в огне, как блики от пламени играют на деревянных стенах.

В помещении чисто и сухо. Большая печь между комнатами, стол, пара шкафчиков на стенах, маленькое окошко, белые занавески. Посередине стоит массивный стол, а на нем множество трав, склянок, тканевых свертков и котел.

По потолку несколько веревок, на которых сушатся травы и мешочки с ягодами, отчего в доме стоит приятный запах.

* * *

– Эрвальд, просыпайся, – тормошила меня матушка. Вставать не хотелось, но в миг вспоминая события вчерашнего дня, я резко открыл глаза и поднялся.

– О, звезды, – простонал я. Тело ломило как после хорошей тренировки, во рту сухость, глаза слезятся. – Утро?

– Адриана зовет на завтрак. Поговорим, – прошептала матушка, осматривая меня внимательно.

Я потянулся, подавил стон и поднялся на ноги. Отец сидел за столом. Напротив него стояла Адриана и перекладывала травы на край. Девушка выглядела иначе. Вчера она показалась мне старше. Сегодня же в рассеянном свете солнечных лучей ведьма выглядела молодо. Светлая, почти белая кожа сияла, алые пухлые губы чуть приоткрыты, а иссиня-черные волосы не собраны и перекинуты через плечо. Красивая.

Очень красивая.

Девушка заметила мой взгляд и чуть повернула голову. Ярко-зеленые глаза блеснули, губы растянулись в обворожительной улыбке.

– Доброе утро, – пропела ведьма. – На улице есть колодец и отхожее место. Можешь привести себя в порядок.

– С-спасибо, – заторможенно поблагодарил я и не отрывая взгляда от ведьмы пошел в сторону выхода.

Утренняя прохлада немного остудила меня, а ледяная вода из колодца взбодрила и окончательно привела в чувство. Пока умывался, прислушивался к себе.

Что будет дальше? Как нам найти Сакру, если матушка пережгла свои магические каналы? И сможет ли она восстановить свою магию? Почему вчера она была так спокойна? Из-за отката, как у меня, или же она была рада положению дел?

Что с отцом? Насколько серьезно его ранение? Утром за столом я не обратил внимание, так как был сосредоточен на ведьме. А если отцу потребуется серьезная медицинская помощь? Куда нам идти? У нас даже средств нет, чтобы оплатить лечение. Логично, что валюта тут иная и кредитами не расплатиться.

Как мне найти Сакру? И даже если я ее найду, сколько времени мне потребуется, чтобы самому открыть портал? Вчера на Крикраме мне помогала матушка. А если ее магия не восстановиться… Очень много вопросов, а ответов нет. Но я рад, что не один. Мои родители помогут мне, я уверен. И я им очень благодарен за то, что они делают для меня и для Сакру.

Вытерся отрезом ткани. Натянул чистую рубашку и осмотрелся. Снаружи дом казался нежилым. Темные доски, прогнившее крыльцо, мох на одной из стен.

Покрытый зеленым плющом и мхом издалека жилище не заметно. Рядом с домом пара грядок с какими-то травами. Забора нет. И как она тут живет совсем одна? Не боится? Жить посреди болот и леса молодой и красивой девушке небезопасно. И странно.

Вошел в дом, замялся. Не знал куда деть мокрое полотенце. Родители сидели за столом, Адриана разливала горячий напиток.

– На веревку у печи, – кивнула в сторону ведьма. Развесил полотенце и присоединился к остальным.

– Я так понимаю, что вы путники из другого мира? – прямо задала вопрос ведьма, как только все доели. Я поперхнулся, матушка кивнула, а отец нахмурился.

Вот мы и подошли к главному.

Глава 33

Эрвальд

– Как вы так быстро это поняли? – спросил отец.

– По остаточному следу вашей магии. И по одежде, точнее по ее составу. А еще я ведьма. Лесная… И я бы услышала, если бы вы пришли на своих ногах, а не порталом, – пожала плечами Адриана.

– В какой мир мы попали? И как у вас тут относятся в иномирцам? – задала вопрос матушка.

Адриана изящно поднесла чашку с травяным сбором и сделала глоток. Ведьма улыбалась, но взгляд ее был серьезным и сосредоточенным.

– Материк, на котором вы сейчас находитесь – Валерия. Если конкретнее, то мы южнее от столицы, в лесу Растич, – рассказывала Адриана. – Что касается иномирцев… у нас их нет. Только легенды, какие-то сказки. Возможно, эти мифы появились не просто так. И мой вам совет – никому не говорить о своем происхождении. Ваши силы и резервы уже подстраиваются под мировые потоки. Еще сутки и отличий не будет.

– Это хорошо, – кивнула матушка.

– Смените одежду. Другие могут что-то заподозрить.

Дальше в разговор вступил отец. Адриана рассказывала кратко, но информации более чем хватало.

Итак, мы действительно переместились в другой мир – магический. Что больше всего меня поразило, так это множество рас, населяющих Валерию. В течение разговора мне хотелось задать уйму вопросов о тех же орках, демонах, ведьмах, колдунах, магах, нагах, дворфах, друидах, эльфах, но рука отца на моем плече меня тормозила.

Я понимал, что на данный момент у нас ограничено время, да и родители более опытны в путешествиях по мирам. Я сидел и слушал, составляя в голове список вопросов. Мне и самому стало интересно как выглядят все эти существа, в чем их отличия, как работает магия у каждого.

Адриана рассказала, что материк один, но есть сотни островов. На материке проживают абсолютно все расы, на островах в основном эльфы и другие, те, кто когда-то бежал с материка. У эльфов даже есть собственная территория и правитель. К ним тоже можно попасть, но законы там суровые, а чтобы стать полноправным жителем – нужно иметь корабль. А еще или много денег, или какой-то особенный дар. И этот дар у нас был, однако… мы пришли на Валерию с конкретной целью.

Материк, на котором как раз оказались мы, самый большой и густонаселенный. Заправляет на этом материке всем король, который является демоном. А все королевство разделено на земли, на каждой из которых есть свой управляющий. И насколько я мог судить по выражению лица Адрианы, властью ведьма недовольна.

Что касается магии, то тут сложнее. А может и нет, но я мало что понимал. Отец и матушка внимательно слушали Адриану, изредка задавая вопросы. Я же просто впитывал в себя информацию и поражался масштабам… магии и ее возможностей? И да, это намного интереснее и опаснее, того, чем я жил на Крикраме.

– Что привело вас на Валерию? – задала вопрос Адриана после того, как закончила рассказывать о своем мире.

– Мы ищем девушку… – начал я. Меня тянуло узнать что-то о Сакру. – Так вышло, что я… случайно ее отправил в ваш мир.

Мне стало очень неловко. Вина за неконтролируемый всплеск магии и отправку Сакру в другой мир всколыхнулась с новой силой. Что, если девушка уже мертва? Мой портал перенес меня и родителей на болота… А если Сакру перенеслась сюда же и угодила не на сухой островок, а в самую топь? О, небо!

– Портал привел нас на Валерию, – взяла слово матушка. – И наша задача найти девушку и попытаться вернуть ее обратно. Ее дом… далеко и абсолютно отличается от магических миров. Если я и мой муж Тарвос знакомы с магией и управлением магических потоков, то Сакру не владеет своими силами. Ее нужно спасти и вернуть на прежнее место.

– И вы уверены, что она жива? – выгнула бровь Адриана и кинула осуждающий взгляд на меня. Да знаю я, что облажался по-крупному!

– Портал бы не открылся, если бы Сакру была мертва. А значит, что есть надежда ее спасти до того, как с ней приключиться непоправимое, – ответил отец.

– Что ж, я желаю вам успеха, – вздохнула Адриана. – И возможно, что могу помочь определить местоположение девушки.

– Что вы хотите в ответ на помощь? – изменил отец тон голоса на более деловой.

– Ведьма… в моем родном мире есть легенды о таких, как вы, – добавила мама. – Темная или светлая? И зачем вам нам помогать?

– Мне интересно. Не каждый день встречаешь настолько сильных портальщиков, да еще и из другого мира, – усмехнулась ведьма. – А позже мне нужна будет услуга.

Отец и мама переглянулись. Я уже хотел было согласиться, как мне прилетел воздушный подзатыльник от отца. А что такое? Эта ведьма предлагает помощь, не гонит нас и не пытается убить. Уже хорошо, не так ли?

– Нам нужно обдумать ваше предложение, Адриана, – склонил голову отец и приложил ладонь к груди. – Спасибо вам за ночлег и помощь. Мы искренне благодарны.

– Я вас не тороплю, – пропела ведьма и встала из-за стола. – Вы можете обсудить мое предложение пока я буду отсутствовать. Мне нужно обойти территорию и собрать кое-какие травы.

– А какая услуга вам нужна? – поднялся я вслед за ведьмой.

– Хм, не так быстро, юноша, – подмигнула невероятно зеленым глазом ведьма. Ее губы расплылись в коварной улыбке. – Сначала определитесь нужна ли вам моя помощь, а о деталях договоримся.

* * *

– Эрвальд, ты слишком доверчив, – отчитывал меня отец после того, как Адриана ушла в лес. – Нужно быть внимательным. Тем более в чужом мире. А ты уши развесил и уже на все согласен.

– Отец, но она же сказала, что может помочь! – возмущался я.

– Да, но просит взамен услугу! А что эта за услуга ты подумал? Ведьма может попросить что-то совсем простое, а может поставить условие… ну, например, отдать ей свои силы или убить кого-то! – восклицала матушка.

Я осекся, мысленно соглашаясь с родительницей. Так был воодушевлен, что не подумал об ответной услуге. Но кому в голову придет просить об убийстве? Это же аморально и жестоко…

– Для начала следует посетить какой-то город или большое поселение. Нужно убедиться, что ведьма нас не обманула. Привести себя в порядок, найти деньги, жилье, сменить одежды. Разведать обстановку, в конце-то концов! Нельзя на слово верить незнакомцам, сын, – басил отец.

– Я согласна с тобой, Тарвос, – кивнула мама. – Пойдем в ближайший город, а там видно будет. Тем более тебе нужна помощь целителя.

– Да вы себя слышите? А если с Сакру что-то случиться за то время, что мы будем «осматриваться»?

– Она до сих пор жива, раз ты смог открыть портал. Будем надеяться, что девчонка продержится еще пару суток, – осадил меня отец. – Собирайся!

Глава 34

Дом Верховной ведьмы ковена

Окраина леса Растич

Адриана шла остаток дня и всю ночь. Девушка устала, но несмотря на свое состояние упорно двигалась вперед. Еще немного и ведьма ступит на священную землю ковена. Ей было жизненно необходимо сообщить Верховной о недавних гостях из другого мира.

Ведьма думала о мальчишке и его родителях. Портальщики на Валерии редкость. А маги, способные перемещаться между мирами… невероятно! Возможно, что иномиряне смогу помочь Адриане и другим ведьмам в поисках ключа.

– Зачем ты пожаловала, сестра? – спросила Верховная ведьма Адриану, как только та отдышалась после сложного пути. Дом их предводительницы теперь находился под надежной охраной. Ранее Верховная проживала в лесу недалеко от столицы, но события последних лет заставили ведьм сменить привычные места обитания.

– Я знаю, кто сможет достать для нас ключ к книге, – смело заявила Адриана.

Верховная и бровью не повела, сохраняя бесстрастное выражение лица. Столько лет все ведьмы искали пути к ключу, но увы, никому не хватало ни сил, ни возможностей.

Главная ведьма встала с места, перекидывая через плечо толстую косу. Упругая грудь колыхалась под свободной туникой, а руки чуть подрагивали. По ее внешнему виду вообще было сложно определить ее точный возраст, но все знали – внешность ведьм обманчива. Верховная ведьма Эсмеральда проживала свое пятое столетие, но несмотря на это выглядела достаточно молодо.

– И?..

И Адриана покорно опустилась на скамью и рассказала все, что произошло за последние пару дней: и про иномирян с силой открывать порталы, и про мальчишку, что случайно отправил невинную душу в другой мир, и про мага с силой воздуха, и про женщину в пережжёнными каналами.

– Значит сил мальчишке хватило, чтобы открыть портал между мирами? Хм, – задумалась ведьма. – И он поможет?

– Я предложила им свою помощь в обмен на услугу, – кивнула Адриана. – Иномирцы сказали, что подумают, но…

– Ты их отпустила⁈ – зашипела Верховная.

– Отправила за ними ворона. Он проследит, – ничуть не испугалась Адриана. Она понимала, что Верховная заинтересовалась и ей не выгодно портить отношения с младшей. – Я уверена, что они все обдумают и придут сами.

– Нужно найти девчонку раньше их. Так у нас будет больше влияния на иномирцев, – рассуждала Эсмеральда. – Ты молодец, Адриана.

– Ты сама отправишься за ключом? – уточнила Адриана. Она сама хотела достать артефакт, чтобы в будущем иметь больше уважения в клане. А еще юная ведьма рассчитывала получить разрешения заглянуть в книгу силы.

– Нет, я не идиотка, чтобы добровольно ступить в угол Кракса. Предложим сделку иномирцам, – ответила Верховная. – Ты сама тоже не лезь в пекло. Нас и так осталось мало. Дело рискованное и как бы я ни хотела открыть книгу силы, но жертвовать еще одной ведьмой не могу. Шавки Игара рыщут по лесам в поисках сестер. С каждым днем опасность возрастает…

– Какие будут указания, Верховная? – встала с места Адриана.

– Уходи на свою землю. Я открою тебе тайные тропы. Жди иномирцев, подготовь все для ритуала поиска.

– А если они не вернуться?

– В какой город они отправились? – сверкнула глазами Верховная. Женщина явно что-то задумала. – Я приложу все силы на то, чтобы они вернулись к тебе сами как можно быстрее. Иди, сестра…

Впервые за долгие годы у ведьм появился реальный шанс вернуть себе артефакт – ключ, способный открыть книгу силы. И книга не просто с какими-то запретными заклинаниями, нет! Этот старый фолиант передавался из поколения в поколение Верховной ведьме ковена. В книге были сокрыты слова силы. А уж обладая словами силы ведьмы влегкую смогут дать отпор королю Игару и вернуть себе былое величие.

Так вышло, что ключ был передан их прошлой Верховной – ведьме Тишвальде. Но старуха не совладала с соблазном к обретению большей силы и сошла с ума. Ведьма проводила кровавые ритуалы, нарушала все законы, убивала невинных и внесла раздор между сестрами и остальными существами Валерии. Спустя годы ее безумия Тишвальду поймали. Королевская чета демонов, согласно закону, должна была передать обезумевшую Верховную в ковен, но… Демоны вынесли приговор самостоятельно и отправили каргу в угол Кракса… В закрытую тюрьму-артефакт, где нет ни входа, ни выхода. Так ключ от книги силы был навсегда заперт с Тишвальдой неизвестно где.

Но с приходом в их мир сильного портальщика появилась возможность проникнуть в мистическую тюрьму и вернуть ключ на место. И этот шанс ведьмы не упустят чего бы им это ни стоило.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю