Текст книги "Шпаргалка (ЛП)"
Автор книги: Сара Адамс
сообщить о нарушении
Текущая страница: 17 (всего у книги 19 страниц)
Меня поднимают с пола и игриво швыряют на его кровать. Смех прорывается сквозь меня, пока Натан не хватает свою рубашку сзади и не натягивает ее через голову. Его глаза такие же темные, как небо за его спиной. Я с трудом сглатываю, когда он нависает надо мной. Его вес. ГАХ. Золотистая подтянутая кожа. ООП. Этот разорванный живот, по которому я наконец-то провожу пальцами. М-М-М.
Натан улыбается мне, пока я исследую каждый дюйм его обнаженной кожи. Я встаю и целую грудную клетку. Потом другую. Я слегка покусываю его бицепс, и он смеется.
– Так вот как это будет?
Я невинно хлопаю по нему ресницами, и он наклоняет голову, чтобы прижаться своим ртом к моему. Этот не мягкий и нежный. Это годы, годы и годы ожидания. Это отчаянный вздох на поверхности воды, когда тебя спасают от утопления. Я цепляюсь за него изо всех сил. Он целует меня глубоко, тщательно, щедро. Его рука скользит мне сзади под рубашку, и эта мозолистая кожа обжигает мою восхитительным пламенем. Я чувствую себя заклейменной.
Натан везде. И я полна нужды. Я полностью влюбилась в этого мужчину, и теперь мы, наконец, здесь вместе, извиваемся на его простынях, целуемся так, будто их могут оторвать от нас в любой момент. Целуемся, как будто мы любим друг друга. Он шепчет по моей коже мягкие заявления, которые я не буду повторять. Они для меня и только для меня.
Внезапно Натан отстраняется, с одурманенным выражением в глазах, когда он убирает волосы с моего лица. Затаив дыхание, он издает гортанный стон, придя к какому-то безмолвному заключению в своей голове. Он садится на локоть рядом со мной.
– Бри, сейчас я хочу всего с тобой больше всего на свете, но… черт возьми. Не могу поверить, что я это скажу. Думаю, нам следует подождать.
«В шоке» не описывает, что я чувствую, услышав эти слова, тем более, что он так долго соблюдал целибат. Но я не буду лгать, часть меня как бы благодарна. Я девушка, которая любит быть готовой к такого рода вещам, умственно и физически, и сегодняшний вечер был таким неожиданным; Я знаю, что еще не в нужном для этого состоянии. Мне нужно немного времени на переваривание.
Но затем Натан шокирует меня менее чем приятным образом, когда он продолжает:
– На самом деле, я… я как бы хочу подождать, пока мы не поженимся.
КАКИЕ!? Мой мозг останавливается. Он сказал жениться?! Он сделал предложение в какой-то момент сегодня вечером, а я его пропустила?
Мои глаза должны выражать мои мысли, потому что улыбка Натана становится шире, и он проводит пальцем по моей шее, слегка танцуя на моей ключице. Противоречивый язык тела, приятель.
– Не волнуйся, я еще не делаю предложения. Но я знаю, что ты не любишь удивляться вещам, так что я говорю, что когда – нибудь сделаю тебе предложение. И я надеюсь, что ты смиришься с этим довольно скоро, потому что я чувствую, что мы встречаемся уже шесть лет, просто не официально.
Он прав, и я говорю ему об этом. Я никогда не знала другого человека более близко, чем Натана, а лучшие друзья, такие как мы, не встречаются случайно. Это было негласное соглашение, что, заявляя о своих чувствах, мы говорили: «Я полностью за». Ты для меня.
– Согласна, – говорю я между его дразнящими поцелуями и легкими покусываниями моей нижней губы.
– Но зачем ждать, пока мы поженимся? Это так кажется…
– Старомодно? – спрашивает он, его пальцы скользят по моей руке, чтобы провести по моему голому безымянному пальцу. Он крепко целует меня в висок. – Я знаю. Не буду врать, это часть апелляции. Если я чему-то и научился за последние несколько недель, так это тому, что раньше мне никогда не приходилось заводить романтические отношения. Тебе известно? Наслаждайся маленькими прикосновениями, – его костяшки пальцев касаются моего живота, и он напрягается, – вместо того, чтобы сразу же браться за дело.
Внутри меня поднимается маленький ревнивый тролль, что он сразу же пошел на это со столькими женщинами раньше, но я говорю ему, чтобы он исчез. Потому что я тот, кто с ним сейчас и, надеюсь, навсегда.
Он смотрит мне в глаза с жадной улыбкой.
– Я просто хочу сделать с тобой что-то по-другому, Бри.
Я вдыхаю его запах и позволяю моему сердцу погрузиться в него.
– Хорошо. Мы подождем. – Я улыбаюсь ему и тыкаю его в щеку. – Ты такой большой мягкотелый.
– С тобой да.
Он снова целует меня, на этот раз нежно, сладко, с благодарностью. Он поднимается на одной мускулистой руке, наклоняется надо мной и выключает свет. Это мощное изображение мускулов, сухожилий и мужской плоти – последнее, что я увижу сегодня вечером, и оно не успокаивает меня.
Натан опускается рядом со мной и притягивает к себе на грудь. Я целую его.
– Только не распространяйся, что я зефир, – говорит он дразнящим тоном. – Это убьет мой имидж.
– Какой образ? Тот из тебя, кто тайно кладет стодолларовые купюры в почтовый ящик моей овдовевшей соседки? Или ты покупаешь целое здание, чтобы маленькие балерины могли продолжать тренироваться?
Он целует меня в макушку, и я не упускаю момент, когда он вдыхает аромат моих волос. Мы дома в объятиях друг друга. Я уткнулась носом в его сильную грудь, как маленькая кошка. Это решенная сделка. Я бы вышла за него замуж за пять минут, если бы была такая возможность.
– Это все для тебя, Бри.

В субботу мы с Бри спим до десяти часов. Я не могу вспомнить, когда я делал это в последний раз. Может гимназия? Я просыпаюсь несколько раз и ни разу не чувствую побуждения встать и начать свой день. Все, что я хочу, находится прямо здесь, в моих руках. Слюни.
В конце концов, мне придется оставить Бри на несколько встреч, а затем добраться до аэропорта, чтобы вылететь в Хьюстон, где мы сыграем нашу последнюю игру плей-офф.
Суббота – самый близкий выходной день в сезоне, потому что в эти дни я не хожу в тренажерный зал, поэтому он обычно переполнен встречами. Что… теперь, когда я думаю об этом, это не выходной день. Однако сегодня утром я пропустил раннее собрание, чтобы злобно пялиться на Бри, пока она спит. Мне придется справиться с гневом Николь, но оно того стоит. Я думаю, это считается прогрессом.
Один из волосков Бри засасывается ей в рот, и когда я пытаюсь осторожно вытащить его, она резко просыпается. Как чертик из коробки, она выпрямляется в постели, волосы на восемь размеров больше, чем обычно. Она оборачивается ко мне с широко раскрытыми глазами, будто только что очнулась от криогенного сна.
– Я ВЕДУ КЛАСС В 10:30!
Немного ворчлива по утрам. Все в порядке, я все еще буду держать ее.
Сбросив одеяло, она выбегает из кровати и из комнаты. Я смотрю на пустой дверной проем, пока две секунды спустя не слышу удаляющиеся шаги. Вспышка волос и конечностей осьминога – это все, что я вижу, прежде чем она схватит меня на кровати. Нависая надо мной, ее ямочки на щеках появляются, и она целует меня с прерывистым хлопком.
– Доброе утро. Я тебя люблю.
Я улыбаюсь и наклоняюсь, чтобы поцеловать ее полнее, но она вздергивает подбородок.
– Э-э, нет. Никто из нас не чистил зубы прошлой ночью, и утренний запах изо рта неприятный. Ты получишь морщь с закрытым ртом и НАТАНСТОПИТ ПРЯМО СЕЙЧАС! – Она кричит и смеется, потому что я безжалостно щекочу ее.
– Ты говоришь, что у меня плохое дыхание?! Ты заплатишь.
– Отпусти меня! У меня урок!
Она едва может говорить, она так сильно смеется.
– Тебе не следовало возвращаться. Это была твоя первая ошибка, и теперь ты поймана. – Я перестаю щекотать ее достаточно долго, чтобы дотянуться до прикроватной тумбочки, взять спрей с листерином и сделать глоток. У нее отвисает челюсть от моей дерзости держать что-то подобное у моей постели, но что я могу сказать, я здесь не любитель. С ее открытым ртом, как у рыбы, я могу дать ей пшик.
Она кудахчет, смеясь, а потом я целую ее так, как хочу. Я не тороплюсь.
Позже Бри пишет мне, что опаздывает на урок и во всем виноват я. Я с радостью приму эту осень.

Я откидываюсь назад в гигантской фарфоровой ванне на ножках и общаюсь с Бри по FaceTime. Звонок соединяется, как только пузырь лопается у меня на плече. Ее улыбающееся лицо заполняет мой экран, резкий студийный свет парит над ее головой. Она щурится, а затем на ее губах появляется улыбка.
– Ты в ванне!!!
«Жемчужная ванна». Я держу горсть пены.
Я никогда не видел, чтобы она выглядела более довольной. Я вижу светло-розовые тоненькие бретельки ее купальника и волосы на ее шее, слипшиеся от пота. Когда она берет телефон с собой, чтобы сесть, прислонившись спиной к зеркалу, я вижу в отражении, что она одна. Она тяжело дышит.
– А также? Совершенно замечательно, правда?
– Я понятия не имел, чего мне не хватало.
По правде говоря, мне довольно скучно, но я буду сидеть здесь каждую ночь до конца своей жизни, если это заставит ее так улыбаться. Кроме того, после моего вчерашнего разговора с Бри я готов начать делать кое-что, чтобы позаботиться о своем психическом здоровье. Я также запланировал встречу с терапевтом на следующей неделе. Нервничаю по этому поводу, не буду врать.
– Единственное, что может быть лучше, это если бы ты был здесь…
– НЕУОППЕИ, – кричит Джамал с другой стороны двери в ванную.
Наш рейс прибыл в Хьюстон несколько часов назад, и из-за строгого комендантского часа, который команда вводит накануне каждой игры, я уже ночую в своем гостиничном номере. Каждому игроку назначается сосед по комнате, когда мы путешествуем, и Джамал обычно мой.
– Не начинай все это. Никто не хочет слушать твою грязную болтовню в ванне с пеной, – говорит он с другой стороны двери, где, я уверен, он лежит на шелковой наволочке, которую принес из дома.
– Привет, Джамал!
Бри кричит в трубку.
– Просто надень наушники, – говорю я ему.
– Нет. Я все равно буду знать, что там происходит, и меня это не устраивает.
Я закатываю глаза.
– Ты просто злишься, что я украл ванну раньше тебя.
– ДА, Я БЕЗУМА! – говорит он возмущенным тоном. – В течение многих лет я каждый вечер принимал ванну с пеной и чертовски наслаждался этим, и вдруг твоя новая девушка говорит тебе, как это прекрасно, и ты узурпируешь мое время на уход за собой. Не круто, чувак.
Бри выглядит в восторге.
– Он носит одну из тех потрескивающих зеленых масок, как и твоя, – говорю я Бри, не стараясь говорить тише.
– Да, понимаю, и мне не нравится твой снисходительный тон. Мужчины тоже могут ценить хорошую кожу. На самом деле, Натан, ты мог бы выдержать лечение пор или два. Я вижу твои угри через дверь.
Мои поры в порядке.
– Не обращай на него внимания, – говорю я Бри, немного погружаясь в воду. – Так что ты делаешь в студии?
– О, я как раз работаю над хореографией для одного из предстоящих сольных танцев.
– Ага? Можно посмотреть?
Ее щеки становятся розовыми. За исключением тех случаев, когда я заглядывал, как она ведет пару уроков в течение многих лет, я не видел, чтобы она действительно танцевала со старшей школы, с тех пор, как до аварии. По какой-то причине она всегда держит это при себе. Я надеюсь, что теперь, когда между нами что-то изменилось, она позволит мне вернуться и в эту часть своей жизни.
Она морщит нос.
– Я не знаю. Это все еще грубо. Смотреть особо нечего.
Ее плечи дергаются, а голова продолжает трястись, что делает ее похожей на пришельца, пытающегося произвести впечатление Нормального Человеческого Существа.
– Бриии.
Я прерываю ее болтовню, и она стреляет в меня взглядом.
– Натханнн.
– Ну давай же. Дай мне посмотреть, как ты танцуешь. Я даже все время буду носить бороду-пузырь, чтобы ты чувствовала себя менее смущённо.
Джамал снова вмешивается.
– УХ, ВЫ ВСЕ УЖАСНЫЕ!
– Занимайся своим делом! – говорю я, бросая кусок мыла в дверь. Я снова сосредоточено кидаю свое внимание на Бри. – Почему ты не хочешь танцевать передо мной?
Ее глаза бегают по комнате, а зубы впиваются в нижнюю губу. Черт, я хотел бы быть там, чтобы поцеловать ее. У нас не было достаточно времени прошлой ночью или сегодня утром. Мне нужны недели с ней – нет, годы , чтобы наверстать упущенное.
– Я не так хороша, как ты помнишь.
– Тебе повезло – я ничего не помню. Что вообще такое балет? Это из-за того, что ты издаешь все звуки своими туфлями? – Она смеется и бросает на меня взгляд, говорящий: «Хорошая попытка» . – Бри, посмотри на меня хорошенько. Я прямо сейчас звоню тебе по FaceTime из ванны с пеной. Для меня не становится намного более уязвимым, чем это».
– Фиииииин. Хорошо, ты победил.
Телефон кладут на пол и поворачивают так, чтобы я мог видеть всю студию. Бри наклоняется к экрану и указывает на меня пальцем. – Но просто знай, я уже не так свободно говорю или грациозна, как раньше. И над хореографией нужно много работать. В этом весь смысл того, что я задержусь сегодня допоздна.
Я держу пузырчатую руку в воздухе.
– Это будет так, как будто меня здесь даже нет.
Ее улыбка искривляется.
– Ммм. Конечно.
Звук мягкого фортепиано наполняет воздух, и Бри стоит в центре зала. Ее розовое трико нарисовано на ее теле, что делает ее мягкой и нежной, но затем ее любимые серые джоггеры большого размера поглощают ее нижнюю половину, контрастируя с ее чопорной и правильной верхней половиной. Это идеальное представление ее личности. Она носит их, как всегда: подвернутые на талии и затянутые на икрах. Пуанты завязаны вокруг ее лодыжек, радуга браслетов висит на одной из ее рук, а ее волосы заплетены в тонкую французскую косу и свисает по спине.
Эти длинные худые руки тянутся по бокам и скользят над головой. Она поднимается на цыпочки, как ни в чем не бывало, и начинает мягкую походку, которая превращается в серию впечатляющих поворотов. Я сижу в благоговении, наблюдая, как могучее, грациозное тело Бри кружится, прыгает и полностью очаровывает меня, пока моя вода не превращается в лед. Мне все равно, потому что я никогда не хочу отводить взгляд.
Мы вообще не разговариваем в это время. Ясно, что она слишком сосредоточена на своих движениях, и я бы не посмел испортить этот взгляд на небеса для всего мира. Спокойная уверенность пульсирует в ее венах, когда она прыгает. Углы ее тела – острые стекла и мягкий бархат одновременно. Она создает иллюзию, что она тонкая, как кружево, но когда она прыгает с земли, безупречно вытянув ноги в противоположные стороны, а затем приземляется, едва издав звук, вы понимаете, что ее нельзя недооценивать. Она сильная и свирепая в своей нежной коже. Жизнь пыталась удержать ее, но она показала ей средний палец и снова встала.
Бри – это все, к чему я стремлюсь, все, что я люблю, все, чего я желаю. Она держит мое сердце, и, несмотря на то, что я есть, я надеюсь, что она никогда не отдаст его обратно.

Воскресенье Суперкубка, детка! И, да, Акулы сделали это! Две недели назад они выиграли чемпионат NFC, а теперь мы все здесь, в Лас-Вегасе, где «Акулы» (они же величайшая команда на земле) будут играть с «Ослами» (шучу, их на самом деле зовут «Жеребцы», но никто заботится о них, и мы хотим, чтобы они ели грязь). Лили оставила своих детей с Дагом, чтобы быть моей второй половинкой. Натан заплатил за то, чтобы вылететь первым классом прошлой ночью, и я позволила ему, потому что на моем банковском счету было около двух долларов и кусок жевательной резинки, но я никак не могла пропустить чертов Суперкубок. Кроме того, теперь, когда мы официально вместе, мне пришлось научиться позволять ему платить за вещи. Оказывается, он испытывает радость, когда я позволяю ему баловать себя, поэтому я стараюсь чаще говорить «да».
Как, например, когда я получила электронное письмо о том, что моя танцевальная студия была выбрана из-за доступного места в The Good Factory (я пытаюсь играть круто, но просто знаю, что прыгаю вверх и вниз), Натан сразу же спросил: если бы я позволила ему оплатить ремонт, который нам пришлось бы сделать, чтобы превратить помещение в танцевальную студию, и мы пошли на компромисс. Вместо того, чтобы вернуть ему деньги, которые я заработала на рекламе, как планировала, я собираюсь использовать их для ремонта. Смотри, рост.
Я не видела его с тех пор, как мы приехали в Вегас, потому что он был невероятно занят командой и мероприятиями для СМИ, как и последние несколько недель после победы в чемпионате NFC. Я полностью понимаю, однако, и крала каждую минуту с ним, что я могла. Скоро все это закончится, и мы, наконец, сможем провести вместе несколько месяцев в межсезонье, свободные от его жесткого графика.
Тем не менее, были безостановочные текстовые сообщения следующего уровня. Всегда кокетливые маленькие цифры, как этот разговор, который у нас был вскоре после приземления прошлой ночью.
Я: Привет, горячие штучки. Мы в Вегасе!
Натан: Мне показалось, что день вдруг показался ярче.
Я: Stoooppppp jk это так отвратительно, и мне это нравится. Продолжай делать это.
Натан: :) Скучаю по тебе. Пожалуйста, не напивайся и не сбегай со странными парнями сегодня вечером.
Я: Боже, ты такой придирчивый.
Натан: Чертовски прямо. Единственный человек, с которым ты можешь сбежать в Вегасе, это я.
Я: О, хорошо. Потому что ты единственный, с кем я хочу сбежать. Как насчет сегодняшнего вечера?
Натан: Не могу сегодня вечером. Я занят. Как насчет завтрашнего вечера? У меня есть кое-что с 6:30 до 10:30, но после этого я свободен.
Я: Конечно! Звучит отлично!
Теперь мы с Лили идем в предоставленную нам ложу на стадионе, обутые в болезненные высокие каблуки и закутанные Саран в модные дизайнерские платья а-ля Маршаллы .
За исключением того, что я – это я, и нельзя рассчитывать, что я полностью соответствую общественным нормам моды, я также надела свое симпатичное белое облегающее платье с черной майкой (конечно, с номером Натана 8), затянутой в пояс небольшой узел спереди.
Кое-что, что я усвоила в начале карьеры Натана: жены и подруги НФЛ живут по строгому модному кодексу, и этот кодекс всегда модный AF. Только как его друг я могла свободно ходить на игры в кроссовках и футболке. Как его девушка… вообще-то, какая разница. Я все равно приду на игры в чем захочу. Сегодня я хотела надеть каблуки и нарядиться. В следующей игре это может быть комбинезон с капюшоном. Никто никогда не может действительно предсказать, что произойдет с моим выбором одежды.
После того, как нам показали кабинку, мы заходим внутрь и обнаруживаем Вивиан, маму Натана, уже здесь и высасывающую весь кислород своим большим эго. Она вертит оливки в бокале для мартини, выглядя так, будто у нее на кончике языка вертится не меньше десяти высокомерных комментариев.
– Здравствуйте, миссис Донельсон, рада снова вас видеть.
Я улыбаюсь и протягиваю руку, как продавец автомобилей. Хотите купить эту кучу дерьма? Нормальные люди обнимаются в подобных ситуациях. Но давайте все помнить, что Вивиан Донельсон далеко не нормальная, и она всегда видела во мне угрозу карьере Нейтана. Другими словами, она ненавидит меня.
Эти темные глаза – похожие на глаза Натана, но такие навязчивые, что кажется, будто они никогда не закрываются, – скользят по моей протянутой руке.
– В следующий раз тебе стоит сделать маникюр перед важной игрой, как жены и подруги других игроков. А липкие браслеты оставь дома. Они не вписываются в этот мир. – Эти глаза снова поднимаются. Рука: не пожата. – Никто не любит хиппи, сидящего в секции жен НФЛ.
Лили делает шаг вперед, словно собирается вырвать серьги из ушей и избить эту женщину в стиле Wreck-It Ralph. Я хватаю ее за предплечье и останавливаю, потому что мне не нужно, чтобы она сражалась за меня в этой битве. Меня даже не задели ее слова. Все, что я сейчас чувствую, это грусть по Натану. Было бы мучительно расти с такой взыскательной, требовательной матерью. Неудивительно, что он чувствует себя заваленным давлением и ожиданиями. Я также благоговею перед ним за то, что он преодолел влияние этой женщины и стал таким щедрым, добрым человеком, несмотря на нее. Это просто доказывает, что деньги – это не то, что определяет человека; это только усиливает их природу.
Что ж, пришло время миссис Донельсон узнать о своей природе и о том, какое влияние она оказывает на окружающих ее людей. Натан действительно отошел от своих родителей за последние несколько недель по предложению своего терапевта и посвятил себя установлению новых границ. Он рассказал мне о вещах из своего детства, о которых я понятия не имела, а также откровенно рассказал об отношении его мамы конкретно ко мне. С самого начала наших новых отношений он ясно дал понять, что мне никогда не придется носить кляп рядом с его мамой. Я могу свободно высказывать свое мнение и постоять за себя при его полной, непоколебимой поддержке.
Так что все, отойдите – я собираюсь стать худшим кошмаром этой женщины.
– Миссис Донельсон, – начинаю я с размеренной улыбкой. – Во-первых, тебе давно пора перестать говорить мне такие грубые вещи.
Я думаю, она бы нахмурилась, но ее лицо всегда хмурится, так что трудно сказать.
Я продолжаю:
– Я думаю, ты уже знаешь, что я здесь, чтобы остаться. И ты можешь быть полностью уверена, что если ты продолжишь разговаривать со мной или моим парнем, как раньше, твои дни в этой кабинке с нами закончатся. То, что ты родила его и подтолкнула к успеху, не гарантирует тебе места в нашей жизни.
Как я уже говорила, я не представляю угрозы для женщин в жизни Натана – пока они не заставят его выбирать. Он будет выбирать меня каждый раз, и теперь, когда я знаю почему, я полностью намерена позволить этой силе ударить мне в голову. Я буду защищать его так же яростно, как он защищает меня.
– Я не буду говорить от имени Натана, хотя у меня есть длинный список проблем, которые я хотела бы прокомментировать, но что касается того, как вы относитесь ко мне, вы снисходительны и грубы, и я не буду мириться с этим.
Глаза Лили расширяются, и она сжимает губы, чтобы не улыбнуться. Левый глаз миссис Донельсон слегка дергается. Ее подбородок поднимается вверх, и я готова к ее резким словам. На самом деле, я готова к буквальной пощечине.
Ни то, ни другое не происходит.
– Этот напиток ужасен. Я посмотрю, не лучше ли то, что у них есть.
Она проносится мимо нас, и вместе с ней в воздухе проносится холодок. Я благодарю свою счастливую звезду, что Натан не близок с этой женщиной, и мне приходится терпеть ее лишь несколько раз в год.
Как только она уходит и дверь за ней закрывается, Лили поворачивается ко мне.
– Я никогда в жизни так не гордилась тобой. Что ж, хорошо, потому что меня буквально трясет теперь, когда все закончилось.
– Все, что нужно этой женщине, – это шуба, и она станет диснеевской злодейкой. Кроме того, где отец Натана?
– У него завтра важная встреча, и он хочет отдохнуть. Он сказал Натану, что посмотрит часть игры по телевизору.
Лили моргает.
– Ты издеваешься надо мной.
– Если бы.
Натан так усердно работал, чтобы порадовать своих родителей, и вот он уже во второй раз на Суперкубке, а его отец даже не удосуживается показаться, потому что ему нужно вымыть голову и хорошенько выспаться.
Мы с Лили спускаемся по трем ступеням, ведущим из развлекательной части ложи к кожаным сиденьям перед стеклом. Стадион быстро заполняется болельщиками, одетыми в контрастные цвета: черный и серебристый, оранжевый и темно-синий. Энергия искрится по стадиону, как фейерверк. Мое собственное предвкушение бурлит во мне, причудливый стиль шампанского.
Натан (и его команда, ну а если серьезно, кого они волнуют) скоро пройдут через этот туннель, и этот стадион сойдет с ума. Они держат таблички с его именем, носят футболки с его номером, а противоборствующие болельщики боятся его и того, что он будет делать сегодня. Его имя будет на языке тысяч. Петь и кричать. Все размышляют: каков Натан Донельсон в реальной жизни?
Но я знаю.
Я знаю о зеленой бутылке шампуня и о том, что он боится летать. Я знаю, что он может хранить секреты лучше, чем Лили, тем летом из винного холодильника моих родителей таинственным образом пропала бутылка вина, и я знаю, что простыни Натана кажутся мне мягкими, как масло. Он мой, и мое сердце колотится при одной мысли об этом.
Миссис Донельсон возвращается чуть позже со свежим напитком, и мы все сидим в ужасно неловком молчании. Она постукивает своими длинными наманикюренными ногтями по пластиковому подлокотнику, и мы все умираем от желания начать эту игру. Длинный кончик ее высокого каблука вибрирует взад-вперед. Мы с Лили продолжаем корчить за ее спиной сдержанные мучительные рожи.
Наконец, из динамиков гремят дикторы. – Дамы и господа, пришло время поприветствовать чемпионов NFC, LA Sharks!
Стадион оглашается криками, роятся съемочные группы. Время шоу. Я на краю своего кресла, когда густой туман и яркие огни заполняют переднюю часть туннеля Акул.
И вот они.
Первым появляется Натан, за ним следует команда. Они мчатся сквозь туман с уверенностью в себе, от которой у всех мурашки по коже. В данный момент меня не волнует, что вы думаете о спорте – вы хотите быть такими спортсменами.
Джамал сгибает обе руки и кричит гладиатором. Другие мужчины бьют кулаками и пинают воздух через поле к своей скамейке запасных. Натан – это тихий Натан. Он выдыхается со сталью в жилах, как всегда невозмутимый. Когда он находится на пятидесятиярдовой линии, он останавливается, и его шлем поднимается вверх. Я чувствую его взгляд на себе, как будто его пальцы скользят по моей коже. Он впервые улыбается и поднимает руку, чтобы помахать мне. А потом указывает. Универсальный жест Это для тебя, любимая. Я делаю глупое лицо, а затем посылаю ему воздушный поцелуй. Он ловит это. Поклонники поворачиваются и наводят на меня свои лазерные лучи, но все, что меня волнует, это Натан.

В перерыве между таймами Лили и миссис Донельсон пытаются болтать, но, поскольку Лили говорит сквозь зубы, я предполагаю, что все идет не очень хорошо. Я ускользнула в зону закусочной кабинки, чтобы посмотреть на свой телефон на тот случай, если у Натана будет минутка, чтобы написать мне.
– …это потому, что в последнее время он… отвлекался, – говорит миссис Донельсон в не слишком завуалированной попытке обвинить меня в том, что «Акулы» проиграли тачдауном. Я выбираю печенье со стола и откусываю большой кусок. Ммм, шоколадные чипсы.
Лили чувствует необходимость вступиться за меня и Натана, что для меня мило и весело, потому что я не трачу ни единого чувства на Вивиан.
– Отвлечение полезно для людей. Я думаю, именно его отвлекающие факторы помогли ему избежать этого мешка во второй четверти.
Немного натянуто, Лил, но жест милый.
Миссис Донельсон фыркает. Я продолжаю есть свое печенье.
– Скорее всего, не. Сегодня он выглядит вялым. Я не думаю, что он уделяет достаточно времени тренировкам.
– Я не думаю, что ты тратишь достаточно времени на то, чтобы сказать ему, что он делает отличную работу!!
Ого, это быстро обострилось. Лили стоит. Миссис Донельсон встает. Эти женщины вот-вот бросятся, а я только что вернулась сюда, наслаждаясь своим печеньем.
Мой телефон гудит, поэтому я отворачиваюсь и погружаюсь в разговор с моим любимым человеком.
Натан: Привет. Как проходит твой день?
Я: О, хорошо. Как твой?
Натан: Довольно скучно. На самом деле ничего не происходит. Я скучаю по тебе.
Голос миссис Донельсон ненадолго прерывает мои мысли.
– Я толкаю его, потому что люблю его!
Я: То же самое. Такая же.
Натан: Мы все еще о наших планах на потом?
– ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ, – кричит Лили.
– И как долго вы стали мамой, мисси?
– Не скучай по мне!
Я: Наше бегство? Ах да, я совсем забыла об этом. Хотя звучит хорошо.
Мне нравится, что мы так шутим. За моей спиной разворачивается дневная мыльная опера, и мы с Натаном делаем вид, что собираемся сбежать.
Натан: Отлично. Ну, мой босс говорит, что я должен вернуться к работе. Люблю тебя.
Я: Люблю тебя!! Иди надери своим коллегам задницы!
Натан: *эмодзи акулы*
Я оборачиваюсь и вижу обнимающихся миссис Донельсон и Лили. Какого черта я пропустила?!

Мы все затаили дыхание последние десять минут. Эта игра такая напряженная. На данный момент счет 21–17, Шаркс проиграл на четыре. На часах осталось всего тридцать секунд, и это четвертая минута. Им нужно получить первую попытку, чтобы иметь шанс на победу, и у них не осталось тайм-аутов. Стресс на этом стадионе ощутим, и я, честно говоря, не могу представить, какое давление ложится на плечи Натана прямо сейчас, когда он видит, что время на исходе.
Обе команды быстро выстраиваются в строй, а затем мяч переходит к Натану. Он несколько раз шаркает ногами в поисках открытой трубки, но ее нет. Мое сердце колотится, когда я смотрю, как он сжимает мяч под мышкой и бежит. У него нет другого выбора, кроме как попытаться спуститься первым самому.
Поначалу все выглядит многообещающе, но затем, как будто я вижу все это в замедленной съемке, защитник прорывается через линию и врезается в Натана, укладывая его на спину.
Мяч выбит. Пошарил. Игра закончена.
Коллективный вздох сотрясает стадион, и все наши плечи опускаются. Игрок, схвативший Натана, встает и протягивает руку, чтобы помочь ему подняться. Я вздыхаю с явным облегчением, когда Натан берет его и стоит невредимым.
В этот момент я понимаю, что прилипла к стеклянной стене, как жук к лобовому стеклу. Освободившись, я поворачиваюсь лицом к своей сестре и маме Натана. Каким-то образом нам всем удалось сблизиться во второй половине игры. Лили действительно дала Вивиан пищу для размышлений во время их словесной перепалки, и с тех пор она стала более податливой. О, не поймите меня неправильно, она все еще серьезная пилюля, но я думаю, что в тот момент, когда Лили помогла Вивиан увидеть, что она каким-то образом стала точной копией своей собственной матери, которую она презирала, это ошеломило ее.
Мы через многое прошли втроем во время этой игры за Суперкубок.
И теперь все кончено.
«Жеребцы» встают на колено при следующем снэпе, официально заканчивая игру. Я не даю себе ни минуты, чтобы искать лицо Натана в стороне, потому что все, что я хочу сделать, это обнять его как можно скорее. Так что я использую это время, чтобы спустить свою добычу вниз по лифту к входу в прессу. Охранники проверяют мой пропуск у ворот, после чего меня вместе с остальными членами семей игроков гонят по темному туннелю, ведущему к полю.
Упс. Я только что поняла, что так быстро вышла из кабинки, что случайно оставила Лили и миссис Донельсон в своей пыли. Очень жаль. Надо поторопиться, дамы.
Я выхожу из туннеля как раз вовремя, чтобы увидеть Натана посреди поля, быстро обнимающегося с квотербеком команды-победителя. Он классный, этот Натан. Мужчине удается выглядеть искренне счастливым за своего противника, хотя я знаю, что он опустошен.
Он так усердно работал, чтобы добраться до этого момента, только для того, чтобы в конце концов сыграть в проигрышную игру. Я надеюсь, что СМИ не зацикливаются на этом единственном недостатке, потому что до этого момента этот человек вел адскую игру, и это заслуживает упоминания. Но почему-то я знаю, что они будут. Этот клип, в котором Натан возится с мячом, будет повторяться снова и снова .








