Текст книги "По осколкам нашей любви (ЛП)"
Автор книги: Саманта Янг
сообщить о нарушении
Текущая страница: 15 (всего у книги 19 страниц)
∙ ГЛАВА 23 ∙
– Так Бет проводит день с папочкой? – спрашивает Лив у Джосс, тоном показывая нам, как умиляется этим.
Джосс улыбнулась, ставя чашку кофе на стол.
– Из-за ее полных штанов радости в зоопарке в прошлом году и нынешней одержимости ко всем животным, Брэден решил взять ее в Парк Сафари в Стерлинге, но обнаружил, что те закрыты на сезон, поэтому они поехали посмотреть рыбок в большом морском аквариуме. Он хотел провести время что-то в стиле «папочка и дочка».
Я улыбнулась.
– Он – молодчина.
Джосс скривила лицо.
– Так и есть. Трудно придираться к нему.
Мы с Лив и Джосс были в развлекательном центре в Морнингсайде, в котором было кафе у края игровой площадки. Так как он находился в том же здании, что и детский сад на полный день, было несколько сотрудников, которые наблюдали за детьми, пока родители могли пообедать и пообщаться, но при этом и следить за детьми. Со своего места мы прекрасно видели Лили и Люка в мягкой игровой зоне, контролируемой несколькими помощниками. Дженьюари лежала в коляске рядом с Лив, мирно спав.
Прошла неделя с момента разговора с Марко. Я бросилась в работу и делала все возможное, чтобы отвлечься от обломков личной жизни. Поначалу было нелегко, потому что Марко, должно быть, поговорил с Нишей, так как она пришла ко мне в учительскую и извинилась. С тех пор она внимательно следила за мной, будто я была сделана из стекла, и каждый день спрашивала сладким, но непреднамеренно раздражающим тоном, в порядке ли я.
Я также должна была сообщить обо всем Микаэле. Сюзанна рассказала ей свою версию событий, и, очевидно, в рассказе были некоторые неточности. Бедная Микаэла теперь оказалась в неловком положении – как дружить с двумя людьми, которые больше не хотели иметь ничего общего друг с другом. Я заверила Микаэлу, что не усложню ей ситуацию. И не могла убедить ее, что Сюзанна сделает также.
Все это мешало выбросить обломки из головы. Еще хуже была моя квартира и эти чертовы книжные полки. Это означало, что я бралась за любую возможность выбраться из нее. Накануне я нянчилась с Лив и Нейтом, а теперь зависала с Джосс, Лив и их детьми, чтобы избежать дома. Не то чтобы они были плохой компанией.
Я взглянула на Лили, в то время как она наблюдала за нами. И как увидела мой взгляд, помахала.
– Скоро вернусь. – Я выпрыгнула из сиденья и улыбнулась Лили так, чтобы она засмеялась.
– Лили Билли, – крикнула я ей, пока шла.
Я поиграла с ней и Люком, позволяя ползать на себе, прежде чем играючи преследовать их. Вероятно, я делала их гипер активными, и Джосс с Лив позже не поблагодарят меня за это, но мне нравится так сильно смеяться вместе с детьми.
– О, боже, – пыхтела я, пытаясь восстановить дыхание, пока лежала на полу с Лили, которая пыталась меня щекотать, в то время как Люк навалился всем своим весом мне на грудь, чтобы удержать на месте.
– Я не могу двигаться, Люк Кармайкл. Ты слишком сильный.
Он стал смеяться ещё сильнее.
– Ты никуда не убежишь отсюда, Нанна
– Никогда? – ахнула я.
– А-ха.
– Вероятно, под этими детьми зарыта Ханна Николс, но не могу быть уверенным, – где-то надо мной послышался довольный голос.
Я напряглась из-за него, и естественно дети почувствовали внезапную смену поведения, потому что перестали смеяться. Я повернула голову, чтобы увидеть его.
Передо мной явился Марко, смотря сверху вниз.
Дерьмо.
Дыши, Ханна.
– Э, пхивет, – попыталась сказать я.
– Дать руку?
– Давай же, Люк, – я услышала Джосс, которая внезапно появилась, наклоняясь, чтобы поднять Люка с моей груди. Я села, и она стрельнула в меня вопросительный взгляд, когда взяла руку Лили. Он означал, буду ли я в порядке, оставшись с Марко наедине.
Эм… честно говоря, я не знала.
Но я кивнула, когда встала на ноги, и смотрела, как Джосс пошла с детьми к столику, рядом с которым были Лив и Дженьюари.
Взгляд вернулся к Марко, который стоял у края мягкой игровой площадки. За его большую руку держался самый красивый мальчик, которого я когда-либо видела. От его вида у меня заболело в груди.
Дилан.
Он так похож на Марко: от поразительных зелено-голубых глаз до маленьких черных упругих завитушек. Дилан был высок для трёх лет, поэтому однажды он, скорее всего, вырастет ростом с отца. На его лице было то же самое серьезное и любопытное выражение, как и у Марко, из-за которого у меня колит в груди.
Чувствуя эмоции, которых не ожидала ощутить, я перевела взгляд с Дилана на Марко и произнесла, задыхаясь:
– Он красивый.
Рука Марко напряглись в руке Дилана, и он посмотрел на сына с любовью и гордостью.
– Эт точно.
Ни с того ни с сего я вспомнила, что рядом с ним обычно чувствовала неловкость, поэтому скрыла стеснение за взглядом.
– В Эдинбурге около трехсот детских центров. И ты пришел именно сюда? Серьезно?
Ухмылка Марко была немного озорной.
– Все выглядит так, будто сама Вселенная хочет моей победы.
Я бы ответила ему дерзко и кратко, но сейчас с нами был Дилан. Не говоря уже о том, что Марко не мог скрыть грусть в уголках глаз посредством дразнящей улыбки.
Не желая иметь дело с тем, что чувствовала от данной ситуации, я снова посмотрела вниз на Дилана; он все также смотрел между мной и папой, искренне удивляясь, кто я.
– Дилан, – кашлянул Марко, чтобы вернуть внимание, – это Ханна. Ханна, это Дилан.
Я улыбнулась миниатюрному Марко.
– Привет, Дилан.
Он немного подвинулся к папиной ноге.
– Привет, – ответил он тихо и прижал мягкую игрушку к груди. Рассмотрев поближе, я узнаю, что это Салли из мультика «Корпорация монстров».
Клянусь, я чуть не растаяла на полу.
– Салли – один из моих любимых. – Я показала на игрушку.
Дилан немного округлил глаза.
– А Молния Маккуин тебе тоже нравится? – Персонаж из мультика «Тачки».
Дилан кивнул.
– Он любит мультики от Pixar, – Марко слегка улыбнулся. – Вы друг с другом прекрасно поладили бы.
Я ответила с немного грустной улыбкой:
– Он – фантастический. Думаю, все обернется для тебя так, как и предполагалось, Марко.
Решимость касается его черт.
– Не все решается само собой. Очевидно.
На это не было веского ответа, но мне и не нужно было отвечать. Подошла привлекательная брюнетка, захватывая мое внимание. Она остановилась рядом с Марко, дотрагиваясь до его руки, чтобы дать о себе знать.
– Ты ещё не уходишь, Марко?
Марко уставился на нее, и, зная его достаточно хорошо, я была уверена, что он был отвлечен от нашего незавершенного с ним разговора, поэтому ему пришлось некоторое время переварить то, что она сказала.
– Э… Я просто беру Дилана с собой на выходные – у нас другие планы.
Взгляд женщины метнулся на меня, в котором виднелся несчастный вопрос.
– Марко – один из немногих отцов-одиночек, который приходит к нам в центр. Как вы можете представить, он очень популярен. – Вопрос вдруг стал отступлением, когда она сказала мне: – Я вас здесь ранее не видела. Какой из маленьких сорванцов ваш?
Хотелось вырвать от ее наигранного, слащавого тона.
– Ох, у меня нет детей. Я просто пришла сюда посмотреть, не хочет ли тут какой-нибудь одинокий папаша порезвиться. – Я играюче подмигнула ему. – Марко в этом хорош. Один из лучших.
Она была поражена, пока Марко неумело пытался подавить смех.
– Я… э… – Женщина посмотрела на него, а потом на меня, в смятении сморщивая лоб. – Что ж, я… ах… увидимся в следующий раз, Марко. – Она попятилась назад, поспешив через зал к маленькой девочке.
Марко засмеялся.
– Порезвиться?
Мой взгляд все еще устремлен на брюнетку, когда ответила:
– А она хочет порезвиться с тобой. – Я подозрительно посмотрела на него. Противный жар ревности вспыхнул в груди, словно изжога. – Может уже успела.
– Лиа с Грэхемом переехали в Морнингсайд только два месяца назад, и с тех пор я резвился только с тобой. А когда остановились, у меня больше никого не было. – Марко приподнял бровь, неосознанно успокаивая беспокоящегося Дилана, сжимая его руку. – Но приятно знать, что ты ревнуешь.
– Не ревную.
Его улыбка была горячей и понимающей. Она напомнила мне обо всем, что было у нас всего несколько недель назад.
Я сморщила нос в ответ.
– Мне нужно вернуться к девчонкам. – Мой взгляд переместился на Дилана. – Было приятно познакомиться, Дилан. Пока. – Я слегка помахала ему.
– Пока, – ответил он с серьезным выражением лица маленького мальчика.
Ощущая, что эмоции берут верх, я прошептала Марко:
– У него твои глаза. Абсолютно все.
Мышцы на челюсти Марко сжались, отчего поняла, что он пытается удержаться от каких-либо дополнений. Чтобы помочь ему, я еще раз помахала им и ушла к Лив с Джосс.
Девушки молчали, когда я села спиной к Марко и его сыну.
– Он ушел? – спросила я, глядя вперед.
Лив посмотрела поверх моего плеча.
– Ага. Он только что ушел с красивым маленьким мальчиком. Серьезно? Эти двое вместе? Вау.
– Ты ненормальная. И ты знала это? – спросила Джосс между делом, делая глоток свежего кофе.
– Почему?
– Потому что оказываешься от мужчины, который смотрит на тебя по-особенному. Я думала, что только у Брэдена взгляд может быть и задумчивым, и собственническим, но Марко явно выделяется своим.
Сердце пропустило удар, вызывая неприятный трепет в горле.
– Каким своим?
Лив кивает, соглашаясь.
– Ханна, то, как он смотрел на тебя, пока ты разговаривала с Диланом… ох, боже мой, Марко не мог оторвать от тебя глаз.
– Горячий взгляд, – добавила Джосс. – Собственнический, горячий.
– Также ласковый, милый. Типа обожания. – Лив вздохнула.
Джосс ухмыльнулась:
– Самый. Офигенный. Взгляд.
Пока сердце стучало в груди, я бросила на них обеих неодобрительный взгляд и решительно сказала:
– Вы не отговорите меня разговорами горячих выражений. Мы с Марко расстались. – Теперь, если бы остальная часть меня могла с этим справиться, жизнь стала бы фантастической.
Я не знала, чего хотеть от Марко в его попытках отвоевать меня. Думаю, ожидала такого же обращения, как и раньше, – неожиданных появлений во всех местах, где проводила свободное время.
Медленного соблазнения.
Однако, следующим ходом он застал меня врасплох. Настолько, что я даже сбита с толку.
Занимаясь домашками по одному из комментариев в эссе старшеклассника на тему «Сон в летнюю ночь» по комедии Шекспира, я узнала, что ему не нравился план проводимых мною ныне уроков. Думаю, что мне помог понять его комментарий: «Пак – чмошник».
Я подчеркнула комментарий красной ручкой и написала на полях рядом с ним: «Приведи примеры для объяснения, почему ты пришел к такому выводу». Мы лично обсудим его неуместное использование ненормативной лексики для самовыражения. Мы обсуждали это еженедельно, так что не была удивлена.
Чувствуя боль в верхней части спины от того, что сидела на полу в гостиной в течение последних двух часов, я откинула плечи назад и с удовлетворением вздохнула, услышав легкий хруст в костях. Гримасничая, я посмотрела на часы – почти девять. Мне действительно нужно было встать до того, как затечет задница, но у меня было еще несколько работ для проверки, поэтому не могла заявить, что с меня хватит.
В квартире было настолько тихо, что сердце подпрыгнуло прямо к горлу, когда зазвонил дверной звонок. Не домофон, а дверной звонок.
Задумываясь, кто бы это мог быть в такое позднее время, я осторожно вышла в коридор к двери на цыпочках. Чувствуя себя непонятно почему испуганной, я нервно посмотрела в глазок. Далеко в маленьком стеклянном кружочке был Марко.
– Какого черта? – прошептала я.
Он постучал.
– Ханна?
Я чувствовала себя растерянной и настороженной, но в то же время и облегчение, что с другой стороны двери был Марко и что я в безопасности.
Открыв дверь, я приоткрыла уста, чтобы спросить его, как он попал в здание, но вопрос был проглочен, когда он набросился на мой рот, обняв меня за талию и толкнув внутрь. От удивления я прильнула к нему, услышав, как хлопнула за ним дверь.
Затем вкус, запах и ощущение его точно также ошеломили меня, и я поцеловала его в ответ.
Ноги оторвались с пола, когда Марко поднял меня, чтобы усадить мой зад на столик буфета в коридоре. Он прижался ко мне между ног, и я инстинктивно обвила их вокруг его бедер. Поцелуй был требовательным, жестким и одурманивающим, из-за чего все рациональные мысли исчезли, когда поцеловала его в ответ с таким же пылом. Тело осознавало лишь одно – оно скучало по нему.
Вся моя душа осознавала, что жаждала этого.
Марко прервал поцелуй и отодвинулся, чтобы схватить подол моей бейсбольной рубашки и дернул его вверх. Я подняла руки, помогая ему. Футболка пролетела позади него за несколько секунд до того, как его ловкие пальцы быстро поработали над лифчиком.
Несмотря на огонь между нами, я задрожала; соски превратились в твердый зерна, которые вызвали низкий стон Марко. Он обхватил мою грудь, и я со вздохом выгнула спину, пока он их мял; его прикосновение стреляло стрелами жидкого тепла прямо через живот и между ног.
Ощущение усилилось, когда Марко осторожно потянул меня за волосы, наклонив назад, и поднял грудь ближе ко рту. Он склонил голову; голодные глаза уставились на мои полузакрытые. Я снова вздрогнула на этот раз в ожидании, и ухмылка удовлетворения изогнула его губы, прежде чем Марко опустил взгляд и горячим ртом накрыл левый сосок.
Я захныкала от плавящего меня удовольствия, которое струилось по низу живота, отчего сжала его затылок одной рукой, а другой ласкала верхнюю часть его спины. Марко сильно сосал, вызывая резкую поток удовольствия и боли, а затем лизнул опухший сосок, прежде чем перейти к другому.
Желая почувствовать его твердые мускулы и гладкую кожу под руками, я начала тянуть на себя футболку с длинными рукавами, которая была на нем.
Марко понял намек и нетерпеливо дернулся назад, чтобы помочь высвободиться из нее. Он лишь уронил ее на пол, как я схватила его, дернула назад к себе, крепко сплетая наши торопливые и горячие губы. Одной рукой я ласкала его сильную спину, другой – его вычерченную грудь, а затем скользнула по твердому брюшному прессу. От ощущения его живота под своим прикосновением возбуждение запульсировало у меня между ног.
Читая мысли, как он и умел, Марко оторвал губы от моих, чтобы бездыханно и грубо спросить:
– Ты влажная для меня?
Я посмотрела в его затуманенные похотью глаза такими же своими и прошептала:
– Еще одно прикосновение, и кончу.
Его глаза вспыхнули желанием.
– Ты кончишь от моего рта, – пообещал Марко.
Живот сжался глубоко внизу, и я поняла, что теперь была более чем влажной. Я была пропитана. Марко всегда меня заводил; мне всегда хотелось его, но я не могла вспомнить, чтобы была такой пылающей как сейчас, и отчаянно желала его. Когда он прижимался горячими поцелуями к моей челюсти, шее попутно с языком, я потерла его соски большими пальцами, слегка проводя ногтями вниз по его животу, и задохнулась от возбуждения, когда Марко начал расстегивать мне джинсы. Я перестала прикасаться к нему на мгновение, чтобы поставить руки на буфет по обеим сторонам от бедер, дабы подняться и помочь ему стянуть джинсы.
За ними быстро последовало нижнее белье, и, совершенно не смущаясь, я обрадовался тому, как он раздвинул мои ноги, чтобы посмотреть на меня.
В его напряженных чертах виднелась первобытная потребность, и это говорило о любой откликающейся примитивной потребности, которая была во мне. Сердце билось так сильно, что я задыхалась в ожидании; груди поднимались и опускались, пока пыталась отдышаться.
– Ты обещал мне свой рот, – произнесла тихо я, едва походя на себя.
Мой голос отвлек его от интенсивного изучения моего тела, и вот он снова целовал меня. Марко схватил меня за колени и обхватил себя моими ногами так, что прикрытая джинсами эрекция протолкнулась между складками моей вагины, касаясь клитора таким образом, что это вызывало у меня восхитительный спазм. Я обняла его, прижимаясь к его торсу чувствительными грудями. Марко продолжал целовать меня, и наше безумие нарастало в поцелуе, в том, как он гладил мою обнаженную спину и в том, как наши бедра волнообразно двигались друг напротив друга.
Давление эрекции усилило мое возбуждение, и я попыталась прижаться сильнее, впиваясь пальцами в его спину.
Марко зарычал мне в рот, и клянусь, что почти кончила – это было так горячо.
Затем его губы отпрянули от моих, двигаясь вниз по моей шее, груди, по ребрам, животу, после чего Марко опустился на колени, раздвигая руками мои бедра.
Я наблюдала, потерянная от ошеломленной крайней нужды, когда он лизнул меня.
– О, боже, – выдохнула я, откидывая голову назад; его имя снова и снова просачивалось сквозь мои губы, когда Марко пытал меня легкими полизываниями.
Затем его рот принялся за клитор.
Он кружил по нему языком.
Я взобралась повыше.
Затем он запустил в меня два пальца.
Я взобралась еще выше.
И напряглась.
Марко сосал мой клитор. Сильно.
Я достигла вершины крика и разбилась, погрузившись в блаженное забвение.
Все еще дрожа от откликов прошедшего оргазма, я едва осознавала, что Марко встал и расстегнул молнию. Через несколько секунд он схватил меня за бедра и потянул к краю буфета. Я положила руки до локтей на столик, чтобы опереться. Мне нравилось это – я была устойчива и подготовлена, когда Марко вонзился в меня. Жестко.
Я выкрикнула, закрывая глаза, чтобы насладиться грубой, но приятной атакой на мои чувства.
– Посмотри на меня, – потребовал Марко наполненным сексом голосом, отчего слова были сорванным гортанным стоном.
Мои глаза открылись по команде, и наши испепеляющие взгляды устремились друг на друга.
Я приоткрыла рот, пока Марко продолжал трахать меня; еще один оргазм нарастал во мне. Возбуждение только усиливалось, когда Марко наблюдал за мной, когда поглаживал меня.
– Да? – выдохнул он; его горячие глаза ни разу не покидали моих.
– Да, – ответила я бездыханно.
Его хватка на моих ногах стала чуть ли невыносимой, когда удары стали быстрее.
– Ты должна кончить для меня, детка. – Он тяжело дышал; капля пота блестела на лбу от сильного сдерживания кульминации.
– Кончаю, – пообещала я, дергая бедрами в такт его ударам. – Детка, я кончаю, конча… – Я напряглась и затем снова падаю в пропасть, выкрикивая от второго оргазма, который недолог и острее, чем последний, но не менее блестящий.
Я вздрогнула напротив Марко, когда он продолжал вколачиваться в меня, пока мои внутренние мышцы сжимались вокруг него.
Он напрягся; его хватка была почти болезненной.
Его глаза никогда не покидали моих, когда Марко застонал сквозь стиснутые зубы.
– Бл*дь. – Его бедра дергались на моих, пока он кончал.
Марко отпустил мою правую ногу, чтобы глубоко поцеловать меня. Я обхватила его бедра ногами, прижимая ближе к себе, пока мы целовались; я обожала чувствовать, как он дрожит от маленьких мышечных толчков.
Постепенно, когда наши мышцы расслабились, и туман желания начал рассеиваться, в нас начала вторгаться реальность.
Я сбросила ноги с талии Марко и толкнула его в грудь, отодвигая от него губы. В его глазах был ужас, но он проигнорировал это.
– Это ничего не меняет, – прошептала я, чувствуя дежавю с этим сексом, что был похож на тот первый три месяца назад. За исключением того времени между нами больше не было секретов.
Выражение Марко перешло из ужаса в бешенство.
– Ты уверена в этом? Потому что по моим подсчетам ты только что кончила дважды. Один раз от моего рта и еще от члена. Уверен, что это все меняет.
Я хмуро посмотрела на него.
– Мне, очевидно, просто нужно выкинуть тебя из своей жизни.
Его черты лица напряглись еще сильнее. Теперь я разозлила его. Марко снова положил руки мне на бедра и подтолкнул к себе, прежде чем засунуть руки мне под задницу и поднять меня, поэтому пришлось обернуть ноги вокруг его талии, чтобы не упасть. Я схватилась за его плечи, когда он начал нести меня по коридору в спальню.
– Что ты делаешь? – огрызнулась я, пытаясь вырваться из его рук, но потерпела неудачу.
Марко не отвечал, пока мы не оказались в спальне, и еще он не слишком аккуратно бросил меня на кровать. После он опустил джинсы и начал избавляться от них, а я пока попыталась слезть с кровати. Марко оказался слишком быстрый, схватив меня за руки и уложив меня под собой. Затем он прижал мои руки к кровати, держа меня в плену.
– Тогда, полагаю, буду трахать тебя до тех пор, пока не вылечу из твоей жизни.
Я сузила глаза и попыталась оттолкнуть его, но тщетно
– Тебе нужно уйти.
– Сначала секс.
Мой живот покрылся рябью от этой мысли – видимо, я никогда им не насыщусь. Чувствуя это, он выглядел самодовольным.
– Ладно! – Я сдаюсь, потому что… ну, честно говоря, потому что хотела его и не думала ясно. – Но ты не можешь остаться.
– И не останусь, – злобно пообещал он, смотря на мои губы. – Но заставлю тебя кончить еще раз, прежде чем уйду.
Марко и заставил.
Сделал это блестяще, можно было бы добавить.
Он наполнил меня своим жаром, похотью и нежностью.
Однако, как только мы закончили, Марко сдержал слово и покинул мой дом.
Вот так я снова почувствовала себя опустошенной.








