Текст книги "Сохрани мою любовь, профессор (СИ)"
Автор книги: Рина Мирт
сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 10 страниц)
После того случая с историей Фокса, она получила повышение в «Metro Boston», но всё равно стала искать новое место. Ей был противен тот факт, что она поддалась давлению редактора и выпустила ту лживую до омерзения статью о любовном треугольнике. Как она, студентка знаменитого университета Лиги Плюща опустилась до грязных сплетен и фейковых новостей? Ведь эта ахинея вышла из-под её пера.
Сейчас Мелинда понимала, что тогда, год назад, она должна была настоять на своём и не поддаваться на провокации бывшего босса. Пусть это и стоило бы места работы. И хотя та статья принесла ей «славу» в их тесных газетных кругах, девушка тяготилась ею. Не таким способом хотелось, чтобы о ней узнали.
Вот так самые высокие мечты, в итоге, смываются в канализацию реальности.
Она стала искать новую работу, продолжая работать в «Метро», пока около трех месяцев назад ей не позвонили из «Глобуса» и не предложили пройти собеседование в их газету. Она тут же согласилась, несмотря на вакансию, на которую брали лишь зеленых юнцов, еще не закаленных болью репортерской действительности.
Новая работа напомнила ей, что значит быть девочкой на побегушках. Да и на старом месте она добывала нужный материал где только можно, но для этого у неё были помощники, которые делали большую часть грязной работы по сбору данных, а ей оставалось лишь написать статью.
Теперь же она должна была, как и в былые времена, искать себе материал, а потом поздними ночами писать статьи. А тот факт, что в колонку писали еще двое, подстегивало Мелинду выкладываться на максимум и не жалеть любых средств, чтобы добыть что-то действительно интересное читателю.
Конкурентная среда заставляла девушку работать на износ. И вот теперь, в канун Рождества, она возвращалась за свой рабочий стол, чтобы написать статью о пожаре в жилом доме, вызванный во время готовки праздничного ужина. И, несомненно, она всю ночь будет дежурить возле мобильника, ожидая звонков информаторов, готовая помчаться даже в трущобы Бостона, ради возможности продвижения по службе.
Бросив пропахшее гарью пальто она плюхнулась на стул и на несколько секунд позволила себе отдохнуть, прежде чем открыть ноутбук.
***
24 декабря, 05:40 p.m, Вашингтон, округ Колумбия
Лилиан сидела перед камином гостиной своего дома и неотрывно следила за языками пламени.
Она не набрала наибольшее количество голосов в общенациональной партийной конвенции. Она была даже не в первой десятке. А это значит, что она не будет участвовать в выборах на пост президента США.
Но самое обидное было то, что в итоге Республиканская партия, которой она принадлежала, решила не выставлять второго кандидата кроме уже действующего президента Трампа, так как тот, несмотря на свою вульгарность, был популярен у народа и отличался тем, что выполнил большую часть своих предвыборных обещаний. Это значит, что если бы она и набрала большее количество голосов в конвенции, то её все равно бы не выставили.
В итоге против Трампа выступит один из демократов. Или Сандерс, или Байден. Худшего и представить нельзя было.
Проигрыш в конвенции стал для Лилиан последней каплей и она решила оставить политику, принёсшую ей, в основном, лишения. Она потеряла любящего её мужа и добрые отношения с единственным сыном, который даже спустя год не хотел разговаривать с ней. Он игнорировал её звонки и письма, даже когда она в феврале прошлого года попала в больницу из-за нервного срыва, не приехал навестить её, не позвонил, а лишь послал цветы.
Неважно, что она сделала в прошлом, мать одна. Он вполне мог справиться о её самочувствии, несмотря на свою гордыню. Но видимо любовь к этой сиротке из Колорадо была сильнее любви к собственной матери, и когда она попала в больницу, единственный, кто был рядом с ней, её брат Артур.
Бедная женщина не знала, что Эрик каждый день звонил дяде и спрашивал о её здоровье, попросив, чтобы это осталось для неё незамеченным.
Входная дверь открылась, вырывая бывшего сенатора из оцепенения.
На пороге показался Арт. Он прилетел вчера специально, чтобы отпраздновать вместе с ней Рождество. Ведь с кем справлять этот праздник как не с семьёй? Арт – её настоящая семья, единственный, кто у неё остался. Они делили одну утробу, в них обоих текла та же кровь, и хоть Эрик тоже её кровь, но в нём слишком много от Картера. И он как истинный Картер также бросил её.
Борода старого профессора была покрыта инеем в нескольких местах, признак того, что на улицы страшный холод.
– Запахи просто чудесные, – произнес мужчина, блаженно прикрыв глаза.
Домработница как раз заканчивала приготовление праздничного ужина и скоро должна была уйти.
– Я уже думала ты похоронил себя в книгах, – шутливо произнесла бывшая сенатор, поднимаясь навстречу брату.
– Я покинул библиотеку около трёх часов назад, – ответил Арт и поцеловал её в щеку. – Ходил по магазинам, всё никак не мог выбрать тебе подарок.
– Ой, брось, – женщина улыбнулась. – Для меня уже подарок, что ты здесь со мной.
– И всё же ты договорилась о том, чтобы мне позволили посетить её в праздник, тебе только за это полагается подарок.
– Ну для чего же я была сенатором столько лет, чтобы потом не договориться с Библиотекой Конгресса, о том, что мой брат, уважаемый профессор, хочет посетить её в Сочельник. – Она пыталась шутить.
– Оно стоило того, – подхватил Артур и сел в кресло напротив камина, протягивая огню замерзшие руки.
43
24 декабря, 06:03 p.m, Саут-Энд, Бостон
Андреа аккуратно спустилась по винтовой лестнице со второго этажа в их большую гостиную, в углу которой стояла красиво украшенная ёлка. Эрик стоял к ней спиной и, судя по его движениям, открывал бутылку вина.
– Кхе-кхым.
Мужчина обернулся, его лицо украсила легкая улыбка, а глаза заблестели. Энди слегка покраснела и разгладила несуществующие складки ткани на талии. На ней было то самое платье, в котором она ходила на их «первое свидание».
– Выглядишь просто потрясающе, – произнес он, поворачиваясь всем корпусом.
– Спасибо, – она опустила глаза.
И хоть Энди и знала, что выглядит на все сто, его комплимент и то, как он смотрел на неё, заставлял её краснеть от удовольствия как неискушенные отношениями девчонку.
В дверь позвонили и волшебный момент был разрушен, возвращая их в бытовую реальность. Она пошла открывать.
Пришедшим оказался Патрик
– Рей-Рей! – приветствовал её мужчина, протягивая сыну бутылку шампанского. – С Рождеством! Боже, ты выглядишь просто восхитительно!
Оба Картера, отец и сын, знали, как сделать приятно женщине словом.
Телефон Эрика зазвонил в то время, как он разливал по стаканам виски для отца и для себя. Звонившим оказался Арт.
– Здравствуй дядя, – он приложил трубку к уху, не оставляя своего занятия. – Как долетел? Как столица?
– Все в порядке, – послышалось на том конце. – С Рождеством.
– С Рождеством. – Эрик бросил в каждый стакан по несколько кубиков льда.
– Когда ты собираешься позвонить своей матери?
Бывший профессор замер со стаканами в руках, а затем отдав их отцу, произнес:
– Подожди секунду.
И после, поднялся по лестнице на второй этаж, там у них была спальня, общая рабочая комната, ванная, и подобие спортзала, где стояла беговая дорожка и пару гирь с грушей, которую любила колотить Энди.
– Мы ведь уже говорили на эту тему, – произнес он, закрывшись в кабинете.
– Я знаю, – ответил профессор Гордон. – И всё равно. Она твоя мать и останется ей несмотря ни на что.
«Ты многого не знаешь», – устало подумал мужчина, растирая переносицу. Он так и не рассказал ему, что произошло на самом деле, и что Лилиан сделала.
Прошел лишь год с тех событий, и он был еще не готов восстанавливать отношения с матерью, хоть и мучался от этого.
– На неё больно смотреть, Эрик, – горько произнес дядя. – Она ушла из политики, тем самым лишившись любимого дела, в компании она больше не председатель совета директоров, благодаря нам с тобой, да еще и ты со своим упрямством. Неужели ты не можешь её простить?
– Нет, не могу, – ответил мужчина после долгой паузы, чувствуя, как к горлу подступает ком. – Прости, Арт. Я очень ценю твою заботу о Лилиан, – с того момента он называл её только по имени, – но ты многого не знаешь…
– Так просвети меня, черт возьми! – рявкнул дядя.
– Не в канун Рождества, – спокойно ответил Эрик. – Давай встретимся после праздников, когда ты вернешься обратно, и я всё тебе расскажу, обещаю.
– Что даже смс ей не напишешь? – в голосе Арта слышалось разочарование.
– Я подумаю об этом. А теперь мне нужно идти, гости уже пришли.
– Ладно. С Рождеством.
– С Рождеством.
Эрик повесил трубку и тяжело выдохнул.
Спустившись обратно, он увидел, что Диего и его девушка Кейти – одна из медсестер реанимации, где в своё время лежала Энди, уже пришли. Значит все в сборе.
Мэй и Стив улетели на рождественские праздники к родителям парня. Тот сделал девушке предложение руки и сердца полгода назад. Родители Мэй и её сестра также полетели туда на знакомство семей.
Эрик пожал Фернандесу руку.
– Эрик! – окликнула его Энди с кухни. – Вот ты где, мне нужна твоя помощь! Все за стол!
Только он двинулся в сторону кухни, как тут же ощутил на своем плече руку отца.
– Пусть кудрявый помогает! – громко произнес Патрик. – Мне нужно кое-что сказать сыну.
Он отвел его в самый дальний угол гостиной и тихо спросил:
– Ну? Не передумал?
Эрик непроизвольно приложил руку к груди, где у него во внутреннем кармане пиджака лежало обручальное кольцо в бархатной черной коробочке.
– Нет, – твёрдо, но тихо сказал он, одергивая руку. – Но я нервничаю. Вдруг она откажет.
– Не откажет. – Отец ободряюще похлопал его по плечу. – Она любит тебя. Тебе нечего бояться.
Эрик ничего не ответил.
– Значит, всё по плану? – спросил мужчина и, получив утвердительный ответ, кивнул.
– Я хочу произнести тост! – произнес Пат во всеуслышание. Он сказал это так громко, что его должны были слышать наверно на другом конце города.
– Прежде чем мы сядем есть прекрасный ужин, приготовленный дорогой Рей-Рей, – продолжал мужчина, выходя в центр гостиной.
– Эрик, будь добр, – обратился он к нему. – Налей всем того неприлично дорогого шампанского, которое я принес.
Спустя несколько минут все стояли полукругом в центре гостиной с высокими бокалами в руках, в которых игрилось шампанское.
– Друзья! – торжественно начал свою речь мужчина. – Я очень счастлив, что мы встретились в этот великий праздник…
Энди с улыбкой на устах слушала речь Патрика, который то и дело поглядывал на неё. Непроизвольно она опустила глаза на свой бокал, отмечая, что там что-то есть.
Девушка пригляделась.
Кольцо с бриллиантом.
В этот самый момент она перестала дышать, а сердце пропустило удар.
Она изумленно посмотрела на Эрика, что стоял рядом и неотрывно глядел на неё. В его взгляде читался немой вопрос.
– Да, – тихо произнесла она, чувствуя, как на глаза наворачиваются слезы радости.
Лицо любимого озарила счастливая мальчишеская улыбка.








